Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2021, 20:36   #46
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Конец 50-х. Ташкент. Рита Терехова - капитан юношеской сборной по баскетболу Узбекистана, где они с матерью прожили 15 лет. Мало кто знает, что прежде чем учиться на актрису, Рита Терехова два курса отучилась на физико-математическом факультете Ташкентского университета, а потом бросила всю эту физику с математикой и махнула в Москву, где поступила на учёбу в Школу-студию Юрия Завадского при театре имени Моссовета.

Маргарита Терехова нам подарила столько замечательных ролей в кино и театре. Так жалко, что уже столько лет она серьезно больна. Диагноз- болезнь Альцгеймера... Актриса уже давно не может вставать с кровати, не узнает близких. 25 августа Маргарите Борисовне Тереховой исполнилось 78 лет.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 12.01.2021, 11:26   #47
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Олег Видов и Савелий Краморов.1979 год.


жревыыандесднесднсдневекч шекчшекчщннпэшгрэшпжгндне чшкечечщнажгнпгжнпнжанвеч екшчшек
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 12.01.2021, 22:21   #48
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

«Красота – это состояние души. Я всегда говорю, что самое важное – не быть красивой, а чувствовать себя красивой.
И это, скорее, идет от внутренней зрелости, чем от внешних данных».

— Моника Беллуччи

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 13.01.2021, 13:24   #49
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Владислав Галкин (25 декабря 1971 – 25 февраля 2010) – один из любимых актёров миллионов телезрителей. Открытый, обаятельный и харизматичный, Галкин мог расположить к себе любого человека одной своей обезоруживающей улыбкой.
Галкин снимался в фильмах "Ворошиловский стрелок", "72 метра", сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Участок", "Диверсант", "Гибель империи", "Мастер и Маргарита" и других. Последней работой актера стали съемки в телесериале "Котовский" канала "Россия 1".
Дебютом в кино стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина. Правда, тогда он носил фамилию не Галкин, а Сухачёв. Его, 9-летнего пацана, в тайне от матери, привела на кинопробы бабушка - Людмила Николаевна Демидова. Станислав Говорухин среди многих соискателей выбрал именно Владислава и не ошибся. Мальчишке не пришлось вживаться в образ: он играл самого себя. Гекльберри Финн получился интересным: с одной стороны, обаятельный, хулиганистый мальчишка, с другой - серьезный маленький мужичок со своими взглядами на жизнь.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 13.01.2021, 18:22   #50
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Сонька-Золотая ручка.
Бабушка криминального мира.
Кто-то скажет что она не красива?



дгсндессндкчднксндксндкве аднанеанндднесндселчкчлеч лечкднкчнкчд
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.01.2021, 16:37   #51
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

"Мне противно слово «элитный», которое всё чаще звучит вокруг. Элитные школы - почему они существуют сегодня? Любая наша школа должна быть элитной. Ведь те люди, которые сейчас считают себя элитой и отдают своих детей в элитные учебные заведения, они же учились в Советском Союзе. Учились в то время, когда у всех возможности были равны. Но они же выучились! Они же заняли своё положение! Откуда тогда такая убеждённость, что они и их дети достойны большего, чем другие? Что случилось с людьми? Я говорю про тех, кто шикует, кто ухватил куш и не хочет его отдавать. Это же пародия на человеческую жизнь - жировать среди бедных. Я вообще не понимаю, что это такое - элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади - понимаю. А элитных людей я не знаю. Образованных знаю. Интеллигентных знаю. Попытка заместить интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, рождает расслоение, а с ним - одичание душ, которое мы получили."

© Юрий Соломин

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.01.2021, 18:54   #52
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей



В конце 90-х одна симпатичная девушка из глухой тайги добралась до Транссиба где-то в районе Забайкалья с целью подсесть на поезд, идущий во Владивосток. Проводница подошедшего поезда объяснила ей, что свободных мест нет, кроме одного в двухместном люксе. Но что порядочной девушке в это купе лучше не садиться. «А что там не так в этом купе? » - испуганно спросила девушка. «Там грязный иностранец. Страшный такой, огромный, небритый, немытый, сумасшедший наверное». Далее со слов проводницы выходило, что это грязный иностранец во всех смыслах: «Меня в туалет пытался затащить вместе с собой. Потом парня из туалета не выпускал, хотел к нему туда вломиться. Руками размахивает, лопочет чего-то, по-русски ни хрена не понимает. Глаза ещё такие голодные, злобные. Прохода никому возле туалета не давал. Пока я с ним хорошенько не побеседовала. Не надо тебе к нему в купе соваться! »

Но девушке очень надо было ехать. И она пошла всё-таки в купе к этому страшному иностранцу. На его счастье, она говорила по-английски. Иностранец, действительно огромный небритый мужик, вежливо привстал, чуть не вытеснив её этим обратно из купе, поздоровался, жалобно показал на свою щетину, грязную рубашку, и сказал со вздохом: «Sorry! No water! » «Как это нет воды? » - изумилась девушка – «А в туалете? » - «Да был я там! Все краны провертел, все ручки передёргал – нет воды! Я и сам вижу, народ идёт в туалет с полотенцами через плечо, возвращаются оттуда бритые и чистые. Пытался спросить, в чём дело, а меня все пугаются! »
- А пимпочку снизу нажимали? – поинтересовалась девушка. - Какую пимпочку??!!
Выяснилось и то, почему у американца глаза такие голодные. Его кредитную карточку вагон-ресторан не принимал. Сибирские полустанки тоже не были уставлены рядами банкоматов. А ехал он аж с Санкт-Петербурга. Мужик немелкий, цены в ресторане кусачие, всю наличность он с аппетитом проел ещё до Байкала. На крупных станциях в поисках банкомата отлучаться боялся – сколько будет стоять поезд, спросить было не у кого.

Через минуту пассажиры с интересом наблюдали, как дверь зловещего купе раскрылась. Отважная девушка повела вдруг присмиревшего иностранца по коридору, и за ними обоими захлопнулась дверь туалета.

Ещё через час страшный иностранец, в миру американский профессор, доктор биологических наук, специалист по проектному менеджменту, герой антарктических полярных экспедиций Джон Маклин Крум был помыт, побрит, одет в свежую рубашку, накормлен, весь сиял и любезно общался с соседями по вагону через переводчицу. В чём была причина его предыдущего безобразного поведения, он объяснять пассажирам не стал. На девушку весь вагон глядел восхищённо, как на великую укротительницу иностранцев. Так Джон Крум встретил свою будущую жену. Странная фраза “Did you press the pimpochka from the down?” стала их семейным преданием…



P.S. Доктор биологических наук, участник антарктических полярных экспедиций Джон Маклин Крум работает в John MacLean atlantaДальневосточном федеральном университете 13-й год. Студентам российско-американского факультета и магистрантам ДВФУ он преподает курсы «Письмо для менеджеров», «Статистика для принятия управленческих решений», «Управление персоналом» и «Социально-экономическая статистика».

Джон Маклин Крум родом из маленького городка Макстон (штат Северная Каролина) с населением всего две тысячи человек. Окончил там школу и небольшой колледж в соседнем городке. А затем учился в Университете EMORY в Атланте. Этот город знаком большинству русских по фильму «Унесенные ветром». В том университете получил степень магистра по направлению «Микробиология», а затем защитил и докторскую диссертацию. После окончания университета около 15 лет работал в бизнесе. И только в 42 года Джон Крум начал преподавать.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.01.2021, 23:19   #53
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 13,888
ONIC: 1,617.5
Лайки: 7029
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Согласно легенде, однажды будущий изобретатель Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя.
Когда мать открыла письмо, у нее на глазах появились слезы.
Потом она, сдерживая волнение, стала читать вслух: "Ваш сын - гений. Он перерос не только своих сверстников, но и некоторых учителей нашей школы. Нам больше нечему его учить. Будет лучше, если Вы займетесь образованием сына самостоятельно. Только так он сможет развиваться дальше, не отвлекаясь на общую программу нашей школы, которую он с легкостью усвоил".
Когда Эдисон уже был одним из величайших изобретателей своего времени, он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо.
Он вспомнил, как плакала мать от гордости, когда зачитывала письмо для него...
Томасом овладела ностальгия, и он открыл конверт:
"Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".
Вот каким, на самом деле, оказалось содержание письма.
Эдисон прорыдал несколько часов...
Потом вспомнил любимую маму, которой уже не было в живых. А у себя в дневнике записал:
"Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком... Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века!"
Да, господа, если и существует вера, способная свернуть горы, то это вера в себя.
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 15.01.2021, 05:41   #54
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Сергей Иванов родился 22 мая 1951 года в Киеве. Отец - украинский поэт и переводчик Пётр Иванов (переводил на украинский язык стихи Александра Пушкина, Александра Блока, Леонида Мартынова). Дед был известным филологом, автором учебника по украинскому языку. Бабушка - математик.
После школы отправился поступать в театральный. Поначалу его не хотели брать - не хватало знаний по украинской литературе. Однако когда он продемонстрировал свое актерское мастерство и талант импровизации - покорил приемную комиссию и в итоге его зачислили. В 1972 году окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого.
Его педагог режиссер Николай Мащенко вспоминал: "На первый взгляд, Сережа был незаметным, но как только он появлялся, все радовались, а когда улыбался - все начинали улыбаться. Удивительно обаятельный был человек!".
С 1972 года - актёр и режиссёр Киевской киностудии имени А. П. Довженко. Сниматься в кино начал с 1969 года, дебютировав в фильме «Улица тринадцати тополей» - сыграл небольшой эпизод, актера даже не указали в титрах.
За время учебы снялся еще в нескольких фильмах - «Семья Коцюбинских», «Зозуля с дипломом», «Звезды не гаснут», «Случайный адрес», «Доверие».
Сразу после окончания театрального университета он получил приглашение от Леонида Быкова на роль лейтенанта Александрова (Кузнечика) в культовую картину «В бой идут одни «старики»».
Первоначально Быков планировал снять в этой роли Владимира Конкина, который тогда параллельно снимался в фильме «Как закалялась сталь», но тот отказался. И звездная роль досталась Иванову, который сразу стал известен на весь Советский Союз.
Далее были успешные работы в ряде других популярных картин: Лариосик в фильме «Дни Турбиных», сержант Цыбуля в картине «Дачная поездка сержанта Цыбули», Алёша Метёлкин в ленте "Ар-хи-ме-ды!", Лавкин в военной драме «Аты-баты, шли солдаты».
В 1980-м стал лауреатом Республиканской премии ЦК ЛКСМ Украины имени Н. Островского. Популярность Сергея была настолько велика, что, как только он появлялся на улицах родного Киева, к нему устремлялись восторженные поклонники и выстраивалась очередь из желающих получить автограф.
Кризис 1990-х негативно отразился на творчестве актера. Кроме того, не складывалась личная жизнь. Одно время актер запил, правда, быстро взял себя в руки.
Был внештатным советником по культуре министра финансов Украины. Пробовал работать на телевидении: подготовил цикл телепередач «Светские беседы» и «Невозвращенцы». В Америке он разыскал Ольгу Матешко, исполнившую в фильме «В бой идут одни «старики» роль командира экипажа У-2 летчицы Зои.
Передача вызвала большой интерес у зрителей, но проект был свернут из-за финансовых проблем. В 1991 году Сергей Иванов дебютировал в роли режиссера и продюсера, он поставил фильм «Медовый месяц», организовал и возглавил студию «Панорама», участвовал в организации кинофестиваля «Молодость».
В конце 1990-х годов Сергей Иванов начал на телевидении новый проект - сериал о замках Западной Украины, но успел снять только первую серию.
Актер ушёл из жизни вечером 15 января 2000 года в Киеве. Причиной смерти стал инфаркт. Похоронен актёр на Байковом кладбище в Киеве.
Его могила расположена недалеко от могилы Леонида Быкова.
Источник: http://stuki-druki.com/authors/Ivanov-Sergey-akter.php

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.01.2021, 21:46   #55
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 13,888
ONIC: 1,617.5
Лайки: 7029
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Мэй Маск - модель, мать миллиардера Илона Маска. В 71-летнем возрасте она выпустила книгу под названием “Женщина строит планы”. Это книга о долголетии и бодрости духа.
Вот небольшой отрывок из нее.
“ПОЧЕМУ Я НЕ БОЮСЬ СТАРЕНИЯ?
Может, потому, что каждое десятилетие моей жизни было лучше, чем предыдущее?!
Мои 20 были ужасны, за исключением того, что я родила троих замечательных детей. Муж угнетал меня словесно и физически.
Мои 30 были не проще – я развелась, в одиночку воспитывала детей.
Мои 40 были посвящены одному – выжить.
В 50 лет я переехала в Нью-Йорк и пыталась открыть свой бизнес.
В 60 жизнь более или менее пришла в равновесие: дети, внуки, работа.
А теперь, в 70, я востребована как никогда. Я не могла даже представить этого, но сейчас я действительно счастлива.
И каждый раз, когда моя жизнь кардинально менялась – развод, собственное дело, переезд в другой город, страну, на другой континент, – было дико страшно. Представьте себе, одна с тремя детьми в новом месте, ни друзей, ни близких. Я работала на себя – не было коллег, никого, кто мог бы поддержать.
Доходило до того, что мои дети ели бутерброды с арахисовым маслом на ужин. Курицу я могла купить лишь раз в неделю: готовила ее с картошкой и овощами, и это был самый настоящий пир! Но именно это приучило меня и детей ценить такие моменты, радоваться всему хорошему.
Вы можете столкнуться со множеством сложных ситуаций, и ваша жизнь будет складываться не так, как вы хотите, но вы всегда можете изменить ее.
Не бойтесь старения и общайтесь с друзьями, которые не зацикливаются на этом.
Общайтесь и хорошо проводите время с людьми, которые любят вас, которым интересно с вами, потому что вы очаровательны, умны, уверены в себе”.
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 16.01.2021, 23:11   #56
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Дедушка Волк
Этот трогательный случай произошёл во время съемок советского фильма «Холодное лето пятьдесят третьего», в котором снимались замечательные актеры Анатолий Папанов и Валерий Приемыхов.
Валерий Приемыхов часто переписывал свои роли, даже не будучи режиссером-постановщиком или сценаристом, и его вариант, как правило, был интереснее прежнего. Изначально в «Холодном лете…» его герой, Лузга, был ученым-археологом. Мог ли интеллигент победоносно сражаться с уголовниками? Валерий сделал бывшего зэка офицером, чем приблизил роль к жизни.
Валерий Приемыхов был утвержден на роль Лузги без проб, для роли Копалыча долго искали актера, который побывал в заключении, чтобы он органичнее смотрелся в кадре. Среди кандидатов на роль были Георгий Юматов и Вацлав Дворжецкий. По результатам кинопроб было решено, что Копалыча сыграет белорусский актер Геннадий Гарбук, однако, в конце концов, эту роль исполнил Анатолий Папанов
Во время очередного съемочного дня в глухой карельской деревеньке произошел забавный случай, о котором рассказывал режиссер Александр Прошкин:
— Неделю мы работали нормально. Жители нам по мере сил помогали. И никаких неожиданностей не предвиделось, поскольку деревня изолирована с трех сторон водой. Через неделю наступает первый съемочный день Анатолия Папанова. Он приехал вовремя, начинаем снимать, и… Ничего не могу понять: куда ни направим камеру, в видоискатель лезут посторонние лодки. Много моторок. И все движутся в нашем направлении. А какие могут быть моторки в пятьдесят третьем году? Стреляем из ракетницы, кричим против ветра в рупор — бесполезно: со всех сторон на нас несутся моторные лодки. Приближаются, причаливают, и мы видим: в каждом суденышке по два-три ребенка с дедом или бабкой, в руках у каждого ребенка почему-то книжка или тетрадка. И все, оказывается, приехали на встречу с «Дедушкой Волком». Мы сдались и прервали съемки.
Правда, киношная администрация в свойственной ей суровой манере попыталась применить «прессинг по всему полю», но вмешался Анатолий Дмитриевич: «Что вы, что вы! Давайте лучше соберемся как-то вместе!»
Собрались, рассадили детей. Он каждому что-то написал, для каждого нашел свои слова. Я наблюдал эту сцену, забыв о дорогой цене сорванного съемочного дня. Видел по лицам этих детишек, что они на всю жизнь запомнят встречу с человеком бесконечно доброго сердца...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.01.2021, 00:40   #57
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

«Одно из самых больших потрясений в своей жизни я испытал в Южном Бронксе, в одном из тех залов, где когда-то было варьете, а потом устроили кинотеатр. Спектакль давала бродячая труппа. Играли «Чайку» Чехова. Спектакль начался… и тут же закончился. Пролетел как одно мгновение. Это было волшебство. Помню, я задумался: «Кем же надо быть, чтобы написать такое, а?» Я тут же раздобыл сборник рассказов Чехова».
_____
Аль Пачино

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.01.2021, 19:13   #58
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Редкий снимок.

Олег Видов с Ларисой Ерёминой, Савелием Крамаровым и другом семьи. США, 80-е годы.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.01.2021, 20:20   #59
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Потрясающая история.

Физик Георгий Гамов, который бежал в США из сталинской России, рассказывал совершенно потрясающую историю:
"Вот сюжет, который поведал мне один из моих друзей, Игорь Тамм (Тамм — лауреат Нобелевской премии по физике 1958 года). Однажды, когда город был занят красными, Тамм (в те времена профессор физики в Одессе) заехал в соседнюю деревню узнать, сколько цыплят можно выменять на полдюжины серебряных ложек. И как раз в это время деревню захватила одна из банд Махно. Увидев на нем городскую одежду, бандиты привели Тамма к атаману — бородатому мужику в высокой меховой шапке, у которого на груди сходились крест-накрест пулеметные ленты, а на поясе болталась пара ручных гранат.
— Сукин ты сын, коммунистический агитатор, ты зачем подрываешь мать-Украину? Будем тебя убивать.
— Вовсе нет, — ответил Тамм. — Я профессор Одесского университета и приехал сюда добыть хоть немного еды.
— Брехня! — воскликнул атаман. — Какой такой ты профессор?
— Я преподаю математику.
— Математику? — переспросил атаман. — Тогда найди мне оценку приближения ряда Макларена первыми n-членами. Решишь — выйдешь на свободу, нет — расстреляю.
Тамм не мог поверить своим ушам: задача относилась к довольно узкой области высшей математики. С дрожащими руками и под дулом винтовки он сумел-таки вывести решение и показал его атаману.
— Верно! — произнес атаман. — Теперь я вижу, что ты и вправду профессор. Ну что ж, ступай домой.
Кем был этот человек? Никто не знает. Если бы его не убили впоследствии, он вполне мог преподавать высшую математику в каком-нибудь украинском университете".

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 19.01.2021, 22:56   #60
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,617
ONIC: 1,201.225
Лайки: 22953
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

На банкете знаменитую актрису Софи Лорен познакомили с женой банкира. Та воскликнула:
- При вашей внешности вы могли бы сниматься в кино!
- Я - Софи Лорен!
- Ну и что? Имя можно сменить.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы читаете книги об истории финансового успеха? Electra Стратегии успеха 0 22.07.2020 21:01
25 ежедневных ритуалов успешных людей nigewrara Стратегии успеха 42 08.12.2019 13:47
20 привычек успешных людей nigewrara Стратегии успеха 36 02.09.2019 08:42
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51
7 навыков успеха высокоэффективных людей Kiethy Стратегии успеха 7 27.07.2019 05:49