Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2023, 09:37   #1246
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _____________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.02.2023, 10:41   #1247
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.02.2023, 12:24   #1248
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.02.2023, 13:39   #1249
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Одного советского профессора сослали во Францию и за месяц заплатили тридцать тысяч франков. Его жена и дочь составили список, чего купить. У женщин был каталог из универмага, зацелованный до тёмных пятен. Согласно списку, поесть профессор мог бы и дома. По дороге к универмагу учёный увидел лавку рыболова. Заглянул в неё одним глазочком. Глазочек расширился и потемнел. Домой путешественник привёз удочки, блёсны, набор катушек и всё. На допросе он лепил что-то про гипноз. Дескать, помнит слово «бонжур», потом свет погас и всё пропало — совесть, мораль, деньги.
Жена и дочь десять раз переспросили, не могли поверить. Они этого профессора вырастили, вскормили, вдохновили на изобретения, скучали по нему как дуры. И теперь он не даёт затолкнуть ему его удочки, куда заслужил. Буквально за пять минут профессор избавился от ностальгии. В тот же вечер он переехал жить в институт. Во имя науки и здоровья. Эгоист. А всё что ему недосказали и недопричинили, по наследству перешло к зятю Серёже, который неосторожно жил в той же квартире.
В тот же вечер зять Серёжа узнал, что рыбалка порок, несмываемый ничем. И хоть сам он не рыбачил, всё равно горько раскаялся. Серёжа втрое усилил помощь по хозяйству, заглаживал вину. Но всё у него выходило плохо. Картошку он чистил, как подлец, мусор выносил, как негодяй. Шли дни, недели, прощать его никто не собирался.
Серёжа хотел не обращать внимания. Но женщины сами так умеют не обращать внимания, что жить не хочется. Грабить и убивать он стеснялся, а другого способа вернуть профуканные профессором сапожки, пальто и кофточки не было. Тогда Серёжа продал свой «москвич». А взамен купил две шубы. Шуба — лучший антидепрессант, думал он. Но тёще и жене могла помочь уже только хирургия. Женщины не желали быть мохнатыми сибирячками, а хотели парижанками. Когда шубы не понравились, у Серёжи погас свет. Безо всякого бонжура. Он топором сделал из телевизора запас дров на зиму, поклонился и ушёл. Что было дальше с той семьёй и беглым профессором никто не знает.
Теперь у него новая жена, юная художник по керамике. Её дипломная работа весит 800 килограммов. Пятьсот разноцветных тарелок, символизирующих рождение солнца. От коричневого через синее к красному и жёлтому. Серёжа на себе носил дипломную работу на четвёртый этаж без лифта, пред очи комиссии художников. Он перекладывал тарелки разными способами, плюя на риск радикулита. И всё это со счастливым лицом. Во-первых, я теперь философ, объясняет он. А во-вторых, Света меня называет котиком.
Тут выходит Света, говорит: котик, ты когда сарай снесёшь? (дело было на даче). Котик мгновенно кладёт шашлык и идёт сносить сарай. Сразу видно, из профессорской семьи человек.
Пы. Сы.
Это я к тому, что когда вы орёте, пытаясь кого-то улучшить, скорей всего, вы улучшаете уже не для себя. А все кто дочитал, несомненный котик

© Слава Сэ

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.02.2023, 17:50   #1250
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Рыжая коса.

....Он был обычный мальчик и ни чем не отличался от своих
сверстников. Учился довольно таки хорошо,ходил в художку,по вечерам гонял
мяч с мальчишками во дворе,или болтался на турнике. Когда он учился в
пятом классе,к ним пришла новенькая девочка с красивым
именем-Эльза!....Она была обычная девочка с пухлыми губками и круглым
лицом,усыпанным тысячами веснушек. У нее была густая рыжая коса с белым бантом. Ее посадили к нему за парту. Он краснел,старался не смотреть ей в глаза. Мечтал пригласить ее в кино или на карусели. Однажды он набрался смелости и пригласил в кино. Они сидели на первом ряду,держась за руки и смотрели интересное кино "Неуловимые мстители".
Потом гуляли по весеннему парку,держась за руки и смотря друг другу в глаза. Проведя ее до подъезда молча смотрел на нее. Она приподнялась на носочки и поцеловала его в губы. В его сердце что то щелкнуло,как будто ударило током. Он не мог сдвинуться с места,только слышал цокот ее туфелек по ступенькам лестницы.
Долго бродил дворами,прежде чем прийти домой и не мог объяснить
матери,почему пришел поздно,хотя был на дневном сеансе...

...Они начали встречаться.Он носил ее портфель,дарил цветы. Они любили прогуливаться в городском парке среди могучих платанов и красивых цветочных клумб.А еще они ходили в маленький тир,что в парке аттракционов. Там из воздушек стреляли в железные мишени,приводя в движение смешные фигурки. Потом вместе записались в секцию пулевой стрельбы,где вечерами в подвале,под присмотром тренера,стреляли из мелкашкии обменивались бумажными,дырявыми трофеями. Тренер хвалил их,говорил что в этом маленьком городишке им нет равных. Это продлилось не долго-три года.....всего три года. Она уехала в город Таллин,ее отец получил повышение и хорошую работу. Он не успел с ней попрощаться,хотя очень многое хотел ей сказать. Даже не взял у нее ее новый адрес...

...Вот и закончились школьные годы.Он по наставлению отца и деда поступил в военное училище.Закончив
его,уже молодой,статный лейтенант попал по распределению в горячую
точку в одной из республик Кавказа.Служба шла своим чередом,носила его
по горам и ущельям,вместе с его разведгруппой.Однажды,посл е успешно
проведенной операции,остановились в горном гарнизоне.Ужиная с
командиром,он узнал что объявился вражеский снайпер,стреляет строго на
закате,уже четверых солдат положил.Одного вытянул с того света здешний
хирург,Егорыч,а троих пацанов отправили грузом двести.Сколько ни ставили
засад,не выслеживали,результаты нулевые.Он задумался и
говорит:-Останемся тут у тебя не на долго,притащу я тебе снайпера!
Рано утром с двумя бойцами из своей группы отправились к старым
развалинам.Заняли позиции между огромных камней,поросших мхом.Он
вглядывался в прицел винтовки,поглаживая приклад,изредка потирая
запотевшую оптику...
...Солнце стало садиться,освещая багровым цветом
ближайшую зеленку. На бугорке возле корявой сосны что то блеснуло. Он
вгляделся в окуляр и плавно нажал курок. Пуля со свистом вылетела из
ствола и понеслась к указанной цели. Из-за сосны бесшумно упало тело.

- Готов!-закричал он:-Вперед,пацаны,надо его прикрывающих накрыть!
Вниз по
склону бежали два бородача,отстреливаясь из автоматов.Прапорщик метнул
гранату,после оглушительного взрыва стрельба стихла.Он подошел к убитому снайперу и перевернул его на спину.Каска отскочила в сторону и на его руку упала густая рыжая коса. Ее бледное лицо,усыпанное веснушками было залито кровью. Он встал и снял каску:- Ну здравствуй....Эльза! Наконец то мы свиделись...
...Он взял ее на руки и побрел в сторону гарнизона.
- Назад! -кричали ему: -Там минное поле!... Но он не слышал их, он шел
вперед, навстречу уходящему солнцу,и скупые мужские слезы капали на рыжую
косу......

© Copyright: Дед Добрый, 2015

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 27.02.2023 в 17:54.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.02.2023, 19:58   #1251
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.02.2023, 21:12   #1252
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Не знаю, в какую тему засунуть, принесла сюда.
Упражнения понравились, вдруг кому-то пригодятся.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.02.2023, 22:29   #1253
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Одна женщина ссорилась с мужем. Он раздражал, спорил, ошибался, покупал не то, забывал важное, чашку чайную не мыл иногда, храпел… С годами все это надоело, конечно. Женщина ругала мужа, он огрызался, пытался защититься, оправдаться…

Вот так шла жизнь. Дети выросли и жили отдельно.

Жена часто думала о том, как могла бы сложиться ее судьба. Вот если бы она не вышла замуж за своего мужа, а нашла кого-нибудь поинтереснее. Побогаче. Покрасивее! Наверное, она поторопилась. Зря отдала молодость такому человеку. Скучному, неинтересному, не очень удачливому… Сейчас вот приходится его терпеть, как терпят старого облезлого кота с его закидонами и лужами.

От этих мыслей женщина ещё больше злилась и раздражалась. Когда нужно кого-то терпеть и уговаривать себя, этот человек раздражает. Да ещё как!

И ночью жена старалась отодвинуться от мужа подальше. И ругала его за храп. Как ты надоел, - так она говорила раздраженно.

И однажды ночью женщине приснился страшный сон. Про мужа; про то, что его больше нет. Нет - и все. И она закричала. Заплакала. И проснулась от того, что муж ее обнимал и встревоженно спрашивал: "что ты плачешь, Леночка? Ты чего?"…

И жена зарыдала в голос. Потому что в этот миг поняла, что никто никогда в жизни больше не назовёт ее уменьшительным именем. В пятьдесят восемь лет, - "Леночкой" никто больше не назовёт. И никто не обнимет ночью, не спросит: мол, чего ты плачешь? Никому дела нет до нашего плача по ночам…

И никто не будет терпеть нас с нашими привычками, криками, раздражением, требованиями…Близких очень мало. А тот, кто обнимет ночью - тот вообще один. Больше никто. Один. Вот этот толстоватый усатый человек рядом. Который обнимает, спрашивает, тёплый и живой…

Потом жена обняла мужа и уснула. Они были вдвоём; самые близкие люди.

И жена спала и храпела. Она не знала, что храпит иногда…

И потом они все равно иногда ссорились. Это бывает со всеми. Но жена больше ни о чем не жалела. И больше берегла мужа.

Потому что одному плохо. И дело до нас есть единицам, которые спят рядом. И храпят иногда…

И, может, они тоже могли найти кого-то получше. Богаче, красивее, добрее и терпеливее…

Но выбрали нас. И терпят. И любят. И живут рядом, пока не придёт время расставаться.

И лучше бы оно не пришло как можно дольше…

© Анна Кирьянова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.02.2023, 23:31   #1254
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Как весело живут люди!


------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 27.02.2023, 23:32   #1255
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В Великобритании подвели итоги эксперимента компаний с четырёхдневной рабочей неделей: стресс снизился, увольнений стало меньше

Сотрудники 61 компании по всей Британии работали в среднем 34 часа в течение 4 дней с июня по декабрь 2022 года. Исследователи оценивали результаты по итогам интервью с каждым работником, их проводили до, после и во время эксперимента. 92% решили и дальше продолжать эксперимент.

Около 71% сотрудников сообщили о более низком уровне «выгорания», 39% стали реже испытывать стресс по сравнению с уровнем до эксперимента. 62% участников стало легче совмещать работу и общественную жизнь.

18 компаний оставили четырёхдневную рабочую неделю навсегда.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 28.02.2023, 00:43   #1256
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

-Лиза, я такая счастливая,-позвонила Клавдия сестре.
-Что, машину в лотерею выиграла?-оборвала ее Лиза,-или пенсию на пятьсот рублей повысили?
Клавдия знала, что для её сестры счастье выражается в денежном эквиваленте, остальное-так, " романтическая суета,-говорила Лиза,-всё меряется деньгами и всё можно купить за деньги. Есть деньги- есть счастье. Денег нет, вот и влачи своё существование. Не верю,-утверждала Лиза, когда говорят: не в деньгах счастье. В них родимых, в них счастье и чем больше денег, тем счастливее человек."
-Лизка, ничего я не выиграла, я замуж выхожу. Вот с Лёшей хотим вечер в субботу сделать, чтобы вы с Сергеем пришли, мои дети, внуки и познакомились с моею второй половинкой.
Лиза закашлялась в трубку телефона, а потом, как это она может, ехидно сказала:
-Ты в паспорт свой давно заглядывала? Я понимаю, что в нашем возрасте память иногда с нами шутки шутит и мы забываем сколько нам лет, а ты сестрёнка загляни. Освежи память, невеста.
-Ты что, Лизонька, ты не рада за меня?-удивилась Клавдия,- А сколько мне лет я помню.
-Рада?!-переспросила Елизавета,-да мне стыдно за тебя! Перед людьми стыдно, перед родственниками! Как ты своим детям и внукам в глаза будешь смотреть?! Невеста, ити её за ногу!
-Что такое ты говоришь, Лиза? Почему ты так кричишь и стыдишь меня?-Лиза услышала в голосе сестры плаксивые нотки,-что я такого сделала?
-Ты меня своими слёзками не проймёшь,-жёстко сказала Лиза,- не позорься со своим замужеством. Твоему старшему внуку семнадцать лет-напомнила сестра,- и что он о тебе подумает? "А бабуля то ещё по мужикам шастает и в койке зажигает",-вот что он о тебе подумает. Ты уже звонила детям, звала их на свадьбу.
-Нет, не звонила, тебе первой позвонила. Хотела посоветоваться, что приготовить на стол.
-А ты что собираешься с ним и регистрироваться?
-Да, но мы только заявление в ЗАГС подала, хотели отметить наше совместное проживание, а регистрацию не отмечать. Просто пойти и расписаться.
-Я тебе как сестра говорю, отмени всю эту кутерьму, не позорь нас,-настаивала Лиза,-не послушаешь меня, забудь что у тебя есть сестра, ноги моей в твоём доме не будет.
-Лиза, как же так? Мы с Лёшей любим друг друга. Что в этом позорного?-сопротивлялась Клавдия,-Тебе меня не понять. Мне одиноко, Лиза. Ты с Серёжей, мои Витя и Света со своими семьями, а я одна и одна. Саша умер когда Вите было четырнадцать, а Свете десять лет. Неужели я не имею права на простое человеческое счастье?
-А чем ты несчастна? С жиру бесишься? Мужика тебе подавай на старости лет? Потрахушки тебе нужны? Ну трахайся потихоньку, чтобы никто не знал, а нет, тебе официальный трах нужен, какие мы порядочные. А ты не боишься, что не только я, но и твои дети и внуки от тебя откажутся? А чтобы не было одиноко, побольше со своими детьми общайся, внуков почаще к себе забирай.
-Нужна я своим детям, аж дальше некуда. У них свои семьи, свои заботы, а внуки пока маленькими были, хотели быть у меня, а сейчас выросли и я им тоже не нужна,-оправдывалась Клавдия.
-Кота или собаку заведи, вот и будешь не одна. Ну не мужика же заводить в шестьдесят пять лет? И охота тебе его вонючую, старческую трусню стирать? Или ты себе молодого жеребца оттяпала и тебе твой жеребец дороже твоих родных?
-Никакой он не жеребец, мы с ним одного года и не надо Лиза меня ставить перед выбором, а на счёт стирать мужские трусы, скажу тебе- да, мне хочется их стирать.
-Значит так ты расценила наказ сестры? Хоть я младшая сестра, а ума у меня поболе, чем у тебя. Знаю как надо жить согласно нашим паспортным данным. Ну Бог тебе судья невеста, и твои судьи -это твои дети, а только вот моё последнее слово-примешь мужика, забудь обо мне,- и Лиза нажала отбой телефона.

-Что там за страсти страстные?-спросил Лизу муж .
-Оказывается, седина в бороду-бес в ребро, это не только про мужиков сказано, -начала издалека Лиза,-Клавка замуж собралась, старая невеста.
-Ну и что?- спросил Сергей,-пусть выходит. Ты то чего так бесишься?
-А то и бешусь Серёженька, что нечего этим замужеством людей смешить, да род наш позорить.
-Такие глупости ты сейчас говоришь. Ничего зазорного в этом не вижу,-сказал Сергей,-прямо у вас дворянский род и потому надо ему соответствовать.
-Нечего. Пусть свой век по стариковски доживает. Не зря государство определило этот возраст, как возраст дожития, наверное не дураки так определяют эту возрастную категорию. Невеста, блин.
-А может ты просто завидуешь сестре?-потешался над супругой Сергей,-у неё новый муж, а у тебя старый, всю жизнь только я один. Порадуйся за сестру, да счастья ей пожелай. Она и так столько лет одна.
-Так ты свою жену поддерживаешь?-злилась Лиза,- Может и ты собрался свою жизнь изменить, да жениться на другой? Поэтому и поддерживаешь эти старческие браки?
-Ну понеслось,-вздохнул Сергей,-Любишь ты Лизка, чужими жизнями распоряжаться и командовать всеми. Не нравится тебе, что Клава без твоей указки хочет жить свою жизнь. Но это твои проблемы Лиза, а никак не Клавдии.
-Нет, я это так не оставлю,-негодовала Лиза,-Алло, Витя?-звонила она уже племяннику,- Привет. Узнал?
Тётя Лиза почти никогда не звонила Виктору и он испугался, потому как сам не звонил матери почти неделю:
-Тётя Лиза? С мамой что-то?-тревожные нотки в голосе Виктора выводили её.
-Да, с мамой действительно, что-то. Замуж надумала выходить твоя мама. Ты в курсе?
-Ух,-с облегчением вздохнул сын Клавдии,-напугали, я думал что -то случилось. Нет, я не в курсе, но думаю, раз мама вам об этом сообщила, то и мы скоро об этом узнаем.
-Ты считаешь, что ничего не случилось? Незнакомый мужик с нею будет жить и ничего не случилось? У неё возраст старухи, а она позорится своим замужеством. Это нормально? Или я Витя, чего то не понимаю?
-Ну а что в этом такого? Ну наверное она знает за кого выходит. Пусть выходит, всё ей не скучно будет.
-Ты Вить хоть через раз, но думай. Официальный брак, это значит, в случае смерти твоей маман, её новый муж тоже будет претендовать на её квартиру. Не только ты со Светкой, а и её муж. Уяснил?
-Знаете что, тёть Лиз? Моя семья не бедствует и нам есть где жить, а за маму я порадуюсь. Одна нас со Светкою растила, всё только для нас, а тут ей человека судьба подкинула, я не против.
-Все вы мужики судите по себе. Вы в любом возрасте считаете себя женихами, поэтому и Клавку не осуждаешь, а я как женщина, считаю, что в таком возрасте надо блюсти себя, а не быть распущенной бабкой...
Виктор больше не пожелал слушать гадости о матери и не попрощавшись с тёткой нажал отбой телефона.
Лиза была красная от злости, а Сергей посоветовал:
-Померяй давление. Доведёшь себя до инсульта своею злостью.
-Не твоё дело,-рявкнула Лиза и уже набирала номер телефона племянницы.
-Привет, Светочка. Звоню тебе сказать, что в субботу, твоя мать пригласила меня к себе на свадьбу. Тебя пригласили?
-Да, пригласили,-утвердительно ответила Светлана,- я торт заказала и помогу маме с готовкой. Будут только свои, поэтому решили отпраздновать дома, по семейному. Будет ещё сын Алексея Степановича, с женой.
-Невеста! Бабка-невеста!!!-заорала в трубку телефона Елизавета и услышала, как дети Светки кричат: "Ура! Бабушка невеста! Ура!",-значит вы все не против этого старческого слабоумия?-не могла не съязвить Лиза.
-Мы не то чтобы против, мы двумя руками "за". Мы рады за маму.
-А я не рада,-подпустила яду Елизавета,- я не понимаю этот старческий бред про любовь.
-Тёть Лиз,- не выдержала Светлана, -а вы вообще что нибудь про любовь понимаете? Насколько я вас знаю, у вас любовь только к денежкам и то невзаимная. Доброго вам здоровья, до свидания.
-Ну что, получила?-улыбнулся Сергей супруге,-не вышло по твоему. Со всеми пособачилась, вот и сиди тут одна со своею злостью, а я пойду на праздник к Клавдии, потому как уважаю её и рад за неё.
-Без меня пойдёшь?! Как ты можешь?!
-Могу, потому что тоже надоело жить по твоей указке, по твоим капризам. Как ты не бесись, а никто тебя не слушает. Даже наш Колька, как ты ему палки в колёса не вставляла, чтобы он не женился на Эле, а он сделал по своему. Так не лучше тебе жить своею жизнью, а не диктовать, не навязывать свои правила и устои? Это я привык к твоим взбрыкам, да и то иной раз хочется плюнуть на всё, да скрыться от тебя куда подальше.
Лиза молчала. Она понимала, что Сергей прав, но прав лишь в том, что никто к ней не прислушивается, а делают всё наперекор её советам, а она точно знает как правильно жить.
-И что же, ты сможешь вот так взять и уйти от меня?-устало произнесла Лиза.
-Иногда я готов это сделать. Раз зашёл у нас с тобою такой разговор, скажу тебе честно, если не притормозишь свои благие намерения, уйду от тебя.
-К кому уйдёшь?
-Не к кому, а от тебя.

К концу дня, Лиза сказала Сергею:
-Я решила, что тоже пойду на знакомство с женихом Клавы. Раз все "за", пусть выходит за своего Алексея.
-Я тебя возьму с собой при условии, если ты до субботы помиришься с Клавой и будешь там себя вести как нормальный человек, не командовать, а праздновать счастье сестры. Если ты там испортишь всем праздник, точно уйду от тебя.
Воинственный запал Лизы иссяк и она смиренно сказала:
-Не испорчу праздник и с Клавой помирюсь.
Только бы все знали, чего ей будет стоить сдерживать себя, но эта сдержанность не ради присутствующих на празднике, а ради её самой. Не желает Лиза, чтобы от неё ушёл Сергей, не хочет она встречать старость в одиночестве.

В. Майдоровская

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 28.02.2023, 11:57   #1257
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

МАНДЕЛА

Ее звали Мандела. Во-первых, конечно же – за масть (она была полностью черной). А во-вторых, имя просто красивое, а этого уже достаточно!

Утро Манделы начиналось скучно... Она обходила дворы, в которых проживали ее, уже взрослые дети. Лупасила их, напоминая, кто здесь, в этой деревне, главный. Напомнив, прогуливалась по главной улице туда-сюда, бдительно поглядывая по сторонам – не желает ли кто усомниться в ее непререкаемом авторитете. Никто не желал.

Убедившись в этом, Мандела возвращалась в свой двор. Дел было невпроворот! Выкопать очередной куст клубники, пообкусать необкусанные цветы, свалиться с яблони, поймать мышь.

Раньше было намного лучше... Раньше во двор забредали чужие коты. Как Мандела им радовалась!!! Гоняла, целыми полосами выдирала с них шерсть... И никто, даже самые боевые особи не могли найти на нее управу. Кошка была крупней и сильней любого из них.

Иногда Манделе хотелось любви и она оповещала об этом утробным рычанием. Вообще-то, это было призывное мурчание, но коты в ужасе разбегались и прятались, кто куда.

Но, от жаждущей кисы не спрятаться и Мандела их находила. Назначала будущего отца сама и отказа не принимала. "Счастливый" жених шел жениться на ватных лапах, припадая к земле от малейшего шороха. Он чувствовал себя самцом богомола.

Но, в отличие от богомола, кот всегда потом оставался жив. Ну побьют немного, надают по морде для профилактики, так ведь не убьют – это уже хорошо!

Манделу еще называли террористом-затейником, но тем не менее, котят от нее расхватывали, словно горячие пирожки. Красавцы и лучшие охотники на мышей! А главное – характер не в маму.

С собаками у кошки были особые отношения. Мандела все-таки признавала, что они все же сильнее, а собакам совсем не хотелось это на практике проверять. Поэтому, эти товарищи друг друга просто не замечали, держали строгий нейтралитет.

Люди Манделу не очень любили... Грозили ей всячески, собирая, как пазл, разодранные уши своих котов. Правда, угрозами пока только и ограничивались. Ведь – если не будет Манделы, то сразу на это место найдется другой кот и неизвестно, может, он будет еще больший затейник.

Но однажды все изменилось... Мандела решила вновь выйти замуж, в очередной раз оповестила об этом деревню. Коты попрятались. Попрятались на всякий случай и кобели, быки, жеребцы, петухи и хряки.

Кошка ходила грустная, пытаясь разыскать хоть какого-нибудь кота. Сроки уже поджимали, тело требовало любви, а коты все не находились. Грусть сменилась злостью и Мандела решила, что в этот раз, если найдет кота, живым он от нее не уйдет.

Смеркалось... Мандела сидела в курятнике, злилась на весь мир и вынашивала зловещие планы. И вот кто дернул молодого лиса за хвост и какая муха его укусила, что он решил именно в этот момент, залезть именно в этот курятник? Что ж, мы будем помнить его таким – молодым и красивым.

Кошка упала на него сверху, еще не решив, что с ним делать – любить или убить. Лис от неожиданности заверещал и у него подогнулись лапы.

- Слабак! - Подумала вслух Мандела.

- Местные коты покрепче тебя будут. Проверено!

А так как думала она вслух громко, не переставая в это время работать задними лапами, то лис вообще отключился от действительности.

Во-первых, на него еще никто сверху не падал. Во-вторых – от чужих мыслей вслух у лиса заложило уши. И в-третьих – у него почти сразу закончился позвоночник.

Мандела гнала лиса до самого леса, сокрушаясь, что накануне плотно поела и поэтому не может догнать единственного, доступного мужика. Это все мыши виноваты! Слишком жирные уродились в этом году!

Не догнав лиса, кошка вернулась домой. Уставшая, расстроенная, окончательно разочаровавшаяся в мужчинах. Ни подраться, ни пожениться! Даже этот странный, лесной кот от нее убежал.

Люди встретили кошку с восторгом. Уже никто и не помнил, как она лупила их личных котов. Мандела прогнала целого лиса и все гордились ей, как родной.

Кошка проспала целые сутки, а проснувшись, поняла, что замуж уже не хочется. Все сроки прошли... Коты выползли из укрытий, посовещались и решили, что в следующий раз обязательно заманят в деревню еще одного лиса.

Пусть Мандела развлекается, а они хоть немножечко отдохнут!

Cebepinka

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 28.02.2023, 23:27   #1258
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мне довелось знать одного удивительнoго папу, который в момент первoго снега вмeсте с дочкой слепил маленького снеговика. И отвоевав часть моpозилки, оба они всю зиму охрaняли это снежное чудо от продуктoв и рационального мышления. И когда растаял последний снег, и даже что-то зазеленело, счастливые папа и дочка вынесли снеговика на улицу - посмотреть весну.
Татьяна Бабушкина

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.03.2023, 07:15   #1259
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Австралийский рыбак Арнольд Пойнтер два года назад спас белую акулу (самку) от смерти, выпустив ее из сети.
У него сегодня одна проблема. Она за ним везде следует.
Трудно избавиться от 17-футовой акулы, когда большие белые акулы являются охраняемым видом, но Арнольд и «Синди» развили взаимную привязанность.
Арнольд говорит: «Когда я останавливаю лодку, она подплывает ко мне, поворачивается на бок и позволяет мне погладить ее. Она радостно хрюкает, прищуривается и хлопает плавниками.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.03.2023, 13:07   #1260
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Утрo встретилo меня неустранимыми противоречиями…

Сижу в cyде и жду свoeго заседания. Коридоры узкие и на лавочке напротив сидят двое.

Наверное им больше ceмидecяти или около семидесяти.

Мyжчина и жeнщина.

Оба ухoжeнные и наряженные.

У неё шикарный лиловый самовязанный берет, у него шарф синий такой же вязки.

У неё красивое крупное кольцо на ухоженной руке, у него аккуратно подстриженная щегольская седая бородка.

— Лиля, давaй уйдём отсюдa. Лиля зачем это нужно! Нам осталocь жить три понедельника, а ты вот это все. Лиля, давай поедем в Пятигорск, напьёмся воды и забудемся, — говорит он и пытается погладить ее по руке.

Руку она выдёргивает и гoворит:

— Миша, мы отсюда уйдём только чyжими людьми. Пycть три понедельника, но я не готова пожертвовать ими и жить окунувшись в неycтранимые противоречия.

— Лиля, я клянусь что у мeня с Тaмaрой Санной ничего не было. А пoпу ее я рисовал исходя из того как может выглядеть попа семидесятилетней бывшей спортсменки шахматистки. Воображение, понимаешь ли, талант. Ты сама сказала, что с подарком на юбилей туго. Ну, а, я же по компьютеру рисовать учусь, ну, я и подумал, — говорит хозяин бородки и глядя Лиле в глаза ищет на ощупь ее рyкy.

— Миша, я старая, но я не в маразме. Во первых, ты мог нарисовать ее в парке среди листьев и собачьих фекалий или на диване, но ты нарисовал ее голой, смотрящей в окно и попа ее занимает пол картины. Попа там главнее всего! Во вторых, я однажды была с ней в бане и помню родимое пятно на левом полупопии, которое ты нарисовал, кстати, оно в жизни более синюшное и расплывчатое, да и попа куда круглее чем в жизни. Ты слишком комплиментарно отнёсся к ее попе, тебе пора менять очки Миша, чтобы лучше видеть задницы старух. Перестань, Миша, фaкт подлой измeны налицо, — говорит Лиля и попpaвляет лиловый бeрет.

— Давай все забудем, — ноет Миша.

— Я могла бы все забыть, если бы Тамара Санна внезапно померла, но жить на одной лecтничной площадке с любовницей мужа я не могу. Тем болeе, она живет- то в пoдъездe три года! Три года, Миша! Те три года, которые рассказывал ты мне про простатит и сувал мне вместо любви свою душу. Извини, Миша, но пока жива Тамара Сaнна разводный процесс я не прeкращу, потoму что у меня каждый день под боком будут эти вялые неустранимые противоречия с синюшным poдимым пятном, — говорит Лиля и отвоpaчивает лицо.

— Я все пoнял. Я все понял, Лиля. будь по твоему, — говорит Миша, тяжело встаёт с лавки и уходит.

Лиля достаёт из сумки телефон, звонит кому то и говорит: «Там Миша пошёл Тамарку убивать, пусть двери ему не открывает, ну или открывает, сука старая».

Дальше захожу в процесс и весь прoцесс думаю о тoм, жива ли бывшая семидесятилетняя шaxматистка Тамара Санна с родимым пятном на пoпе.

А вы говoрите в мире нeт рoмантики и стpaсти.

Этo у вас ее прocто нет!

Кceния Пoлeжaeва

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51