Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Интернет мошенничество
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2023, 18:44   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,743
ONIC: 203
Лайки: 351
По умолчанию Подросток отдал 20 тысяч за фото с голубями

Парень приехал в Москву поступать на юриста, но может стать участником уголовного дела гораздо раньше, чем предполагал. 25 июля, гуляя по парку "Царицыно", он встретил фотографов, которым за 10 снимков "умопомрачительного" качества перевёл все свои деньги



В тот день у Сергея (имя изменено) было хорошее настроение. Он прилетел в Москву из Южно-Сахалинска, чтобы поступить на юриста. Подал документы в МГЮА имени Кутафина и отправился в парк, который порекомендовали ему знакомые для обязательного посещения столицы. Знали бы они, к чему приведёт этот совет...

Было 5 вечера. Сергей бродил вдоль парковой зелени и внезапно захотел прогуляться к музыкальному фонтану. Но на мосту его ждала встреча, которая сначала, казалось, не предвещала ничего плохого.

– Я шёл через мост, потому что к фонтану другого пути нет, там стояла толпа с голубями, – рассказывает он Metro. – Они меня остановили, спросили, откуда я приехал, и стали сажать на меня голубей.

В компании были одна девушка и четверо мужчин. Как рассказали Metro местные продавцы, эта пятёрка с голубями – частые гости в парке. Один из компании взял у Сергея его же телефон и стал снимать. Фотосессия длилась 3–4 минуты. "Добрые ребята" перекладывали чёрных и белых голубей из одной руки Сергея в другую. Сажали горлиц на плечи. А в конце он символически запустил голубок в небо.

Сергей признаётся, что они так жёстко взяли его в оборот, что он не мог опомниться. Всё это время он думал только о том, какую позу принять. Когда съёмка подошла к концу, фотографы потребовали гонорар за свои старания, хотя до этого не говорили, что за снимки придётся платить.

– Они попросили сделать несколько переводов на разные имена. Требовали ещё деньги, но я сказал, что не буду этого делать. Всего я сделал семь переводов на сумму 20 100 рублей.

Сергей смог сказать нет только по одной причине: у него закончились деньги. Кстати, их бабушка дала ему в дорогу, чтобы любимый внук ни в чём себе не отказывал в столице.

– Она перевела мне деньги, чтобы я мог где-то прогуляться, сходить на экскурсии. Город-то дорогой, – объясняет Сергей.

Через некоторое время он понял, что поступил как-то не так. Вернулся на место, где ещё недавно позировал с пернатыми, но фотографов и след простыл.

Поняв, что остался без денег, он написал обращение в "Тинькофф банк", клиентом которого является, чтобы отозвать перевод, но не получил ответа. Потом написал онлайн-заявление в ГУ МВД по Москве. Кроме этого, обратился в чаты для абитуриентов с просьбой помочь.

Ни родителям, ни заботливой бабушке он так и не сказал о случившемся. Пока он надеется на помощь родственников, у которых остановился в Москве. Как рассказали Metro в пресс-службе ГУ МВД по Москве, заявление зарегистрировано, на данный момент проводится проверка.

На днях родители Сергея приедут в Москву, так что скоро кое-кого ждёт неприятный разговор.
Поделись с друзьями
BitcoIn вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход