Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2023, 15:10   #1006
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

15 августа 1990 года в автокатастрофе в возрасте 28 лет погиб лидер группы «Кино» Виктор Цой.

Как погиб Виктор Цой. 33 года прошло со дня смерти лидера «Кино»

Смерть Виктора Цоя стала трагедией для целого поколения. Кумир молодежи попал в автокатастрофу 33 года назад - 15 августа 1990 года на трассе под Ригой. Но и по сей день поклонники творчества Цоя отстаивают разные версии его гибели, в которых присутствуют и мистика, и заказное убийство и даже собственное решение 28-летнего Виктора уйти из жизни.

Мистические знаки
Известный факт: один из самых популярных музыкантов СССР, кумир молодежи, собиравший стадионы, так и не смог скопить на квартиру. И только перед самой смертью смог найти ресурсы, чтобы приобрести новенький «Москвич». Купил по-блату - тогда, чтобы заиметь свой личный автотранспорт, нужно было собрать немало денег и отстоять в очереди.

«Продюсер Цоя Юрий Айзеншпис договорился о покупке машины за 38,5 тысячи рублей, - рассказывает биограф музыканта Виталий Калгин. – «Москвич» собирали для главного инженера завода. Но у него были какие-то проблемы, он отказался от покупки, сказал, что следующую подождет. Тогда машина досталась Цою. В мае 1990 года «Москвич» был куплен, отогнан к дому тогдашней супруги Виктора Натальи Разлоговой, где и простоял под брезентом до августа. До аварии на машине может месяц поездили».

Был ли Цой хорошим водителем? Он сам считал, что да. Большого опыта у музыканта не было - где получить? Но все же Цой решил: до Латвии в августе доберется на «Москвиче».

«Была ли мистика в гибели Виктора Цоя? – задается вопросом Калгин. – Сейчас можно говорить о том, что были некоторые «знаки». Во-первых, по дороге в Ригу они попали в ДТП: Цой на светофоре врезался в стоящий автомобиль. Разбил фару. А уже во время отдыха на рижском побережье случилась другая беда. У хозяев домика, где Цой снимал комнату, в море утонул 3-летний внук».

За смертью обвиняемого
15 августа около 5 часов утра Цой поехал на рыбалку. Взял удочки, сел в машину, пробыл на озере до полудня, а затем направился обратно на побережье.

«Столкновение «Москвич-2141» темно-синего цвета с рейсовым автобусом «Икарус-280» произошло в 12 час. 28 мин. 15 августа 1990 г. на 35 км трассы Слока - Талси, - говорилось в милицейском протоколе. - Автомобиль двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/ч, водитель Цой Виктор Робертович не справился с управлением. Смерть В. Р. Цоя наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал … В. Цой был абсолютно трезв накануне гибели. Во всяком случае, он не употреблял алкоголь в течение последних 48 часов до смерти. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления».

О том, что в аварии погиб лидер группы «Кино», стало известно довольно быстро – о гибели музыканта сообщили по радио, написали в газетах. По стране прокатилась волна самоубийств подростков, которые не могли поверить в смерть своего кумира.

И если в первые дни все доверились результату милицейского расследования (Цой был признан виновным в аварии, а дело прекратили с формулировкой «за смертью обвиняемого»), то спустя годы начали появляться другие теории. Самые популярные - заказное убийство Виктора, и его самовольное решение уйти из жизни.

«Это полная ерунда, - говорит Калгин. – Во-первых, Цой не мешал никому. Да, влияние на умы молодежи было, но не настолько, чтобы проводить операцию по устранению музыканта. И политики он не касался. Версия самоубийства? У Цоя не было депрессии, напротив, он переживал творческий взлет, у него были новые счастливые отношения с Разлоговой… Произошедшее – не более чем случайность».

Такого мнения придерживались и родители легенды русского рока, и его первая жена Марьяна. В интервью они говорили, что Виктор, вероятно, отвлекся на что-то. Или попросту задремал.

«Тоже думаю, что смерть Цоя – ДТП, - говорит первый директор группы Юрий Белишкин. – Хотя, Виктор всегда был собран. Как я узнал о смерти Виктора? Сказал кто-то из знакомых: Цой умер. Долго не мог поверить».

Где машина?
После аварии «Москвич» Цоя увезли на стоянку. У отделения милиции день и ночь дежурили фанаты, которые хотели урвать кусочек «Москвича» на память о Викторе. Многим удалось. В прошлом году на аукционе продали номер от его автомобиля. Другой поклонник музыканта купил в интернете часть от корпуса.

«У меня, например, хранится удочка Цоя, - признается биограф. - Из машины много чего сохранилось. В следующем году на 30-летие со дня смерти мы планируем показать многие артефакты. Но где сейчас находится машина Цоя? Неизвестно».

Не знает судьбу искореженной иномарки и Янис Фибикс, тот самый водитель «Икаруса», который столкнулся с Цоем. Хотя саму аварию латвиец помнит хорошо. В момент ДТП он перегонял пустой автобус Талсинского отделения латвийской «Сельхозтехники» из аэропорта, куда отвозил туристов.

«Было такое чувство, что сейчас он в перила врежется… Может быть, сантиметров двадцать… Ну очень близко было, ощущение, что сейчас что-то случится. И тогда он оттуда моментально как рванул, и прямо, прямо на меня… Или проснулся, или что-то большое увидел, что автобус…, - рассказывал Фибикс в интервью «Первому балтийскому каналу» в 2010 году.

Винит ли себя Фибикс в смерти Цоя? Водитель ни раз признавался, что да. Сейчас ему 78 лет. За эти годы его никто не обвинил в произошедшем. Но Янис Фибикс все же не может забыть случившееся. Кстати, в день трагедии он готовился отметить 20-летний юбилей совместной жизни с женой. Теперь дата изменила свой смысл. Каждый год латвиец приезжает на место аварии, чтобы почтить память музыканта.

Похоронен Виктор Цой в Петербурге на Богословском кладбище. Его смерть стала неожиданной для многих. Тогда на стенах, в подъездах, в тетрадях писали «Цой жив»! В некотором смысле они оказались правы – его музыка и тексты не теряют актуальности и сегодня.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.08.2023, 22:17   #1007
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Жан Дюбюффе
"Велосипедист". 1944 г. Аукционная стоимость: 125.000 $

Французский художник и скульптор Жан Дюбюффе (1901-1985). Автор более десяти тысяч произведений, ныне представленных в лучших музеях мира.

Сын виноторговца. В семнадцатилетнем возрасте приехал в Париж, чтобы учиться живописи в Академии Жюлиана. Прочитал монографию Ганса Принцхорна «Живопись душевнобольных» (1922), которая произвела на него глубокое впечатление. Разочаровался в своих предыдущих работах, в 1925 вернулся в Гавр и занялся семейным бизнесом — продажей вина.

К живописи вернулся только в 1942 году. Сблизился с сюрреалистами.
Стал основоположником, так называемого
ар брют — «грубого» или «сырого» искусства, принципиально близкого к любительской живописи детей, самоучек, душевнобольных, не признающего общепринятых эстетических норм и использующего любые подручные материалы.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.08.2023, 16:38   #1008
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Что такое возраст? Вы думаете, я что-то об этом знаю? Это треснувший ствол векового дерева, мимо которого ходили мои родители, поседевший камень мостовой, скрип старого паркета, вчерашние соседские дети, которые сегодня выше меня на две головы. Новый вкус кофе, который пьешь последние тридцать лет, а заметил его только сейчас.
Кто-то скажет, возраст – это морщины и седина в волосах. Бред. Это все внешнее. Возраст — в голове и сердце. Возраст – это когда встаешь утром и говоришь: спасибо, Господи, что ты позволил мне сегодня открыть глаза, что мои ноги ходят, сердце бьется, суставы гнутся, а уши различают мою любимую музыку. Возраст – это когда ты улыбаешься чаще, чем обласканный родителями ребенок, потому что ты лучше знаешь, чего стоит вся эта жизнь.
Аль Пачино

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.08.2023, 23:10   #1009
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ _________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.08.2023, 15:39   #1010
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Однажды...
___
Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом: паспорт пропал.
На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
- Я потерял паспорт и хотел бы...
Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко...
В окошке сидела афроамериканка.
- Я потерял паспорт..., - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа...
И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:
1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру "1".
3. Услышав слово "Говорите", четко и ясно изложите свой вопрос...
И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра, а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.
- Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос:
- Владимир Познер, окно номер три...
Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил - может, потому что он удивительно походил на Чехова.
- Привет, как дела? - спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли, то ли я потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его.
Я заполнил и вернул бланк Чехову.
- Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США?
Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу, поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.
Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:
- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал...
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.
Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.
- Мистер Познер, - сказал Чехов, вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.
Я вышел на улицу, съел хот-дог "со всеми причиндалами" - так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:
- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
- Проверьте, все ли правильно.
В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.
- Распишитесь в получении.
Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен. Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен...
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил:
- Сэр, Вы за это платите налоги!
Владимир Познер.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.08.2023, 17:28   #1011
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

...ЕЩЁ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ…

Елена Костина была еще школьницей и хотела стать биологом. В квартире у Лены жили самые разные животные, включая ядовитых змей, а в свободное время девушка чистила клетки в зоопарке.
Однажды маме Елены позвонила подруга – актриса Людмила Иванова. Она рассказала о том, что снимается в фильме Романа Балаяна «Полёты во сне и наяву» и предложила дочери приятельницы попытать счастья на пробах.
Режиссер картины познакомился с десятиклассницей и предупредил ее, что окончательное решение будет принято после того, как свой вердикт вынесет Олег Иванович Янковский.
Костину пригласили на съемки в город Владимир, в гостинице она познакомилась с Янковским, который на первой же репетиции утвердил ее на роль, сказав режиссеру Балаяну: «Да, это она!».
Юная актриса окунулась во взрослый мир кино и с первого дня почувствовала, что вызывает интерес у многих мужчин.
Особенные отношения сложились между Леной и Олегом, именно так просил девушку называть себя известный артист. Сорокалетний мужчина очень нравился семнадцатилетней девчонке, и он об этом догадывался.
«В его отношении ко мне скользило некое снисходительное лукавство. Играл со мной, как кошка с мышкой. Был то внимательным, то насмешливым, то нежным, то покровительственно далёким.
Серьёзным он бывал редко, в основном скрывал все свои ухаживания под шуточками. Съемочная группа с интересом наблюдала, как он меня в краску вгоняет. Олег шептал мне что-то на ушко, я моментально покрывалась пятнами. Все посмеивались и ждали, чем же дело кончится. Устоит ли девушка перед самим Янковским?» - рассказывала в своем интервью актриса.
«Иногда я поднимала глаза и натыкалась на его серьезный и пронзительный взгляд. Олег как будто изучал меня. Я чувствовала, что тоже нравлюсь ему. В такие моменты сразу забывала обо всех его подкалываниях…» - вспоминала Костина.
Жена Янковского Людмила Зорина приезжала во Владимир на съёмки эпизодов, в которых была занята. Людмила держалась особняком, она не любила шумные застолья. Сначала женщина приглядывалась к юной партнерше мужа, а потом поняла, что это еще ребёнок и успокоилась.
Однажды Елену обидела Людмила Гурченко, девочка расплакалась, а Янковский увёл ее в лес и смог убедить в том, что она красивая и талантливая.
После этой прогулки Лена задумалась о том, что станет актрисой, а на съёмочной площадке решили, что прогулка была не простой, а слёзы Лены связаны с ее чувствами к Олегу.
Второй режиссер не на шутку разволновалась, она проводила беседы с юной актрисой и объясняла, что у Янковского и Зориной крепкая семья, и они души друг в друге не чают.
Лена страдала, ревновала Олега к жене и сама себе внушала, что на чужом несчастье свое счастье не построить. «Умом я все понимала, но сердцу ведь не прикажешь»- вспоминала актриса.
Он заваливал ее комплиментами, дарил трогательные мелочи и букетики цветов.
«Как мне удавалось держаться кремнем, слушая такие признания в любви? У меня кружилась голова от его слов, я не могла заснуть до утра. Может быть, надо было плюнуть на все условности и броситься в этот роман с головой? Но как сложилось, так и сложилось» - делилась своими мыслями Елена.
Однажды Олег подарил Лене тапочки с кошечками, девушке показалось, что это очень детский подарок, но все равно было приятно, что за ней ухаживает взрослый и красивый мужчина.
Сцену с поцелуем сняли лишь с четвертого дубля, для Елены это был первый поцелуй в жизни, хотя все были уверены в том, что у Лены и Олега роман в самом разгаре.
Все закончилось ничем. Съемки завершились, Лена передумала стать биологом, она поступила в Школу-студию МХАТ на курс Олега Ефремова.
Олег Янковский присутствовал на ее показе в «Ленкоме», он вместе с Николаем Караченцовым уговаривали режиссера принять Елену на работу, но Марк Захаров Костину в театр не взял, так как роли героинь уже играла его дочь Александра.
Через много лет Янковский и Костина встретились снова. Они поняли, что их чувства никуда не исчезли, теперь им было проще наверстать то, что когда-то они упустили.
Олег Иванович сохранил свою семью, Елена не претендовала на статус жены, но оба были счастливы.
После его ухода в мир иной она дала интервью и рассказала о том, что любила этого мужчину всю жизнь, с того самого момента, когда он выбрал ее на роль в фильме «Полеты во сне и наяву»...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.08.2023, 16:22   #1012
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

«Вот недавно получила приглашение на один центральный телеканал в очень популярную передачу. Хотят, чтобы я все о своей жизни рассказала. Уже даже продюсер написал мне большое письмо. Но я отказалась –даже не знаю, почему… Когда я училась, а потом стала работать – была какая-то тайна у зрителей об актерах. К нам относились как к чему-то особенному. Теперь ничего этого нет. Телевидение рассказало все о каждом: кто с кем, почему, когда, зачем… Жизненные разборки, которые обсуждают всей страной… Я понимаю, что сейчас все гонятся за рейтингами, но нельзя же до такой степени… Мне не интересно смотреть, кто кого обманул, кто у кого что украл. Лучше покажите нам что-то содержательное и красивое — это будет и приятнее, и интереснее, и полезнее».

Галина Польских

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.08.2023, 19:21   #1013
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Народ, может кто в курсе, а что с Филей Бедросовичем происходит?
_____________________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.08.2023, 20:38   #1014
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Уходят легенды.....

На 81-м году жизни умер легендарный итальянский певец Тото Кутуньо



Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.08.2023, 22:40   #1015
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Итальянский певец Тото Кутуньо скончался в Милане. Ему было 80 лет. Артист умер после продолжительной болезни. В 64 года у него обнаружили рак простаты. Он прошел курс химиотерапии, а также перенес операцию по удалению почки. Болезнь отступила, но недавно случился рецидив.

Причина смерти Тото Кутуньо

Тото Кутуньо последние месяцы провел в больнице Сан-Раффаэле в Милане. "После продолжительной болезни певцу в последние месяцы стало хуже", - сообщил его помощник.

Певец умер около 16:00 на руках врачей. Они не отходили от артиста, пытались облегчить его страдания. Дело в том, что у звезды случился рецидив онкологического заболевания.

Путь к славе Тото Кутуньо

Кутуньо - настоящее воплощение итальянской поп-музыки. Слава к нему пришла, когда Сальваторе Кутуньо -это настоящее имя маэстро - было уже за 30. Хотя музыкой он увлекался с детства. В юные годы мальчик выступал с разными группами в качестве ударника. Тото в конце 60-х освоил несколько музыкальных инструментов.

Впрочем, родители считали, что нужно иметь серьезную профессию, и отправили мальчика учиться на бухгалтера. А потом он стал писать музыку для многих известных исполнителей. Что не песня, то хит выходила у Кутуньо каждый год. За свою жизнь он написал больше 300 песен. Для Джо Дассена - "Et si tu n existais pas" ("Если б не было тебя"), "Salut" ("Привет"), для Мирей Матье - "Ciao, bambino, sorry", для Адриано Челентано - "Amore no", "Soli".

К слову, "Lasciate mi cantare" должен был исполнить Челентано, но почему-то отказался. Автору пришлось петь самому. Композиция заняла на фестивале в Сан-Ремо первое место. С этим хитом вокалист выступал в "Голубом огоньке - 86".

Две любви Тото Кутуньо

Его отношения с женщинами - настоящая итальянская драма. С женой Карлой он познакомился на концерте. А потом во время одного из перелетов у 46-летнего Тото прямо в самолете завязался роман со стюардессой Кристиной. Она родила маэстро сына Нико. "Я любил свою жену, но был потрясен Кристиной… Просто потерял голову. Мчался на машине за 1300 км из Сицилии в Рим, чтобы увидеть ее. Когда же откровенно рассказал обо всем жене, это стало для нее страшным ударом. Карла долго переживала, очень страдала. И ее боль стала для меня самым тяжким наказанием", - делился певец.

Жена измену простила, приняла ребенка любовницы как своего. Тото и его жена жили на вилле в городке Портофино. Артист приобрел яхту, на которой совершал водные прогулки вместе с сыном и женой.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.08.2023, 17:08   #1016
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

«Ален Делон был в вас влюблен?» — спрашиваю Наталию Николаевну Белохвостикову. Она пожимает плечами: «Какая разница, если я была замужем за Володей Наумовым? Я могла обняться с Делоном, подержаться за руку, но когда рядом с тобой Володя — поверьте, не нужен даже Ален!»

Родители Наталии Белохвостиковой были дипломатами, поэтому девочка пожила и в Англии и в Швеции. В дальнейшем она вспоминала, как мама собиралась в Вестминстерское аббатство на коронацию Елизаветы II. Будущая актриса росла в окружении переводчиков, поэтому невольно начала задумываться о профессии лингвиста. Судьбой же ей была уготована совершенно другая жизнь.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.08.2023, 00:11   #1017
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Эту женщину считали одной их первых красавиц российской столицы
Гумилев звал её замуж, была замечена с Троцким, Блок,
Пастернак, посвящали ей свои произведения.
Кто она и кого предпочла?
В один злополучный день, свершилось такое, что потрясло литературные округа Москвы. 9 февраля 1926 года стало известно о кончине знаменитой поэтессы и журналистки. Ей было всего 30 лет, речь идет о Ларисе Михайловне Рейснер. Эту женщину считали одной их первых красавиц российской столицы. Проходя мимо людей, она ловила восхищенные взгляды не только мужчин, но и лиц женского пола. Её друг, Вадим Андреев, как-то вспоминал, что по его точной статистике подсчетов, каждый третий мужчина, при виде Ларисы Рейснер, вставал в ступор, и на несколько секунд замирал на месте.
Лариса Михайловна Рейснер родилась 13 мая 1895 года, в городе Люблин. Мать, Екатерина Александровна Хитрова, происходила из древнего русского рода, и была достаточно близким родственником фельдмаршалу Кутузову. Отец был профессором права в университете, в который она позже и поступила. Его звали Михаил Андреевич Рейснер, однако, имя было русифицировано. Лариса с золотой медалью окончила гимназию, поступила в университет, и тесно начала увлекаться литературой. Именно во время учебы в университете, она ходила в "Кружок поэтов", где выступали Лев Никулин, Осип Мандельштам и Всеволод Рождественский. Именно здесь она получила популярность благодаря своим стихотворениям и умением прочитать их на публику. В 1913 году состоялся дебют, в котором она впервые представила драму "Атлантида". Спустя недолго время, её творчество достигло великолепного результата. Лариса смогла получить признание не только студентов, но и преподавателей, что в то время считалось высшим достижением. В 1913 году вышло двухтомное произведение "Женские образы Шекспира", которое и принесло известную популярность. Ларису Михайловну Рейснер считали одной из красивых женщин Санкт-Петербурга. Она притягивала не только внешней красотой, но и душевной. Человек, у которого искренне красива душа, не мог не привлекать общество. Ей посвящали стихотворения, произведения, и даже писали картины с её портретом. Одним с таких, была картина "Мона Лиза XX века", написанная Василием Яковлевичем Шухаевым. Художник не смог пропустить такие красивые черты лица, поэтому и запечатлел их красками. Уже в 1915 году, Лариса познакомилась с Федором Раскольниковым. Это главный человек на флоте, он был председателем Кронштадтского комитета большевиков. Внешне был красив, высокий, с голубыми глазами, спокойный и уверенный в себе мужчина. Именно такой мужчина подходил для Ларисы Рейснер. Они поженились в 1918 году, брак длился 6 лет. Удивительно красивая органичная пара, которая казалось бы, подходила друг другу. Но всё сложилось иначе, из-за обостренной обстановки в Афганистане, в котором и находилась Лариса, из-за измен, пара рассталась. Однако этот развод не помешал привлекать внимание и других мужчин. Известно о связи Ларисы с Троцким, это кстати, было ещё во время брака с Раскольниковым. После того, как Лариса вернулась в Москву, она начала отношения с известным журналистом и политиком - Карлом Редеком. Такие известные поэты как Блок, Пастернак, Вишневский, отражали личность Ларисы Рейснер в своих произведениях. Борис Постернак в "Докторе Живаго", Всеволод Вишневский в "Оптимистической трагедии". В 1916 году Лариса познакомилась с Николаем Гумилевым. Встреча произошла в кабачке "Бродячая собака". Между молодыми людьми вспыхнуло яркое пламя, на фоне которого, Гумилев сделал предложение руки и сердца. Однако получил мягкий, но четкий отказ. Говоря о Ларисе Михайловне как о творческой личности, можно отметить уникальные, произведения, храброе сердце и несомненную красоту. Такое сочетание, которое было внутри молодой девушки, не смогло оставить равнодушным ни одного человека, который хотя бы раз слышал её имя.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.08.2023, 22:17   #1018
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

В кинематографической и театральной среде роман между зрелым режиссером и юной актрисой довольно распространенное явление. Поэтому неудивительно, что в свое время создатель театра "Современник" и отпетый ловелас Олег Ефремов не устоял перед чарами молоденькой Анастасии Вертинской и влюбился, да так, что едва не разрушил свой брак.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.08.2023, 15:30   #1019
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Дружба двух великих актеров, Олега Янковского и Роберта Де Ниро, длилась четверть века. Они понимали друг друга с полуслова, делились творческими замыслами и даже планировали снять совместный фильм. Актёры познакомились в 1982 году в Италии. Янковский работал у Андрея Тарковского на съёмочной площадке «Ностальгии», а Де Ниро снимался у Серджио Леоне в картине «Однажды в Америке».
_
Когда я снимался в «Ностальгии», в соседнем павильоне снимался Де Ниро в «Однажды в Америке». Для него приход и знакомство с Андреем Тарковским было большим событием. У де Ниро работал специальный человек, который ему составлял программу на вечер. И он выбирал, куда идти, и все время брал меня с собой. Есть много замечательных актеров, но по каким-то принципиально творческим делам именно он мне оказался близок. Он изнутри все делает. И мне тоже не надо клеить усы и бороду, чтобы почувствовать себя другим человеком. Надо просто поверить, что ты моряк Жевакин — и сразу другой глаз у тебя, и осанка. Не изображать, а почувствовать. Это называется «я» в предлагаемых обстоятельствах. - Олег Янковский
_
Роберт Де Ниро об Олеге Ивановиче Янковском: «Мне выпала в жизни большая удача: я был знаком с Олегом Янковским лично. Я любил Олега. Он всегда был очень великодушным, добрым и достойным человеком. Я сразу почувствовал в нем эти качества. Каждый раз, когда я приезжал в Россию, всегда встречался с ним. И не только я, но и моя семья, мои дети. В прошлый раз, когда мой старший сын приехал в Москву, они встретились с Олегом. Он был важным человеком в моей жизни. Между нами была духовная связь. У меня к нему самые теплые чувства. Я очень любил его».
17 августа актер и режиссер Роберт Де Ниро отметил свое 80-летие

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.08.2023, 14:28   #1020
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Как известно Шукшин был дружен с Бурковым. Просто не разлей вода. И вот после смерти Шукшина Бурков находился в тяжелейшей депрессии , у него болело сердце и он лежал отвернувшись к стене и ничего не ел.

Накануне прощания с Шукшиным в дом к Бурковым пришел посланец от Лидии Николаевны Федосеевой-Шукшиной. Он поинтересовался, не взял ли Георгий Иванович что-нибудь из личных вещей Василия Макаровича.

«Лиду интересовало одно, не забрал ли Жора джинсы Василия, их и несколько книг не нашли в каюте Шукшина. Последовал вопрос, не в джинсах ли Шукшина Бурков, а Жора не мог понять, чего от него хотят. «Джинсы? Какие джинсы? Нет, джинсов у меня Васиных нет. Бритва его у меня в каюте оставалась, и книжку Вася давал мне почитать».

У меня внутри все клокотало, я спросила у Жоры, где бритва и книга и нашла их на его письменном столе, сложила в пакет и отдала. Хотела еще сказать кое-что, но передумала» - рассказывала жена Буркова. После этого визита Бурков был в настоящем шоке, «он не мог понять, как можно думать о вещах, только что потеряв близкого и родного человека» - вспоминала Татьяна Сергеевна.
А джинсы Шукшина так и не нашли. Их скорее всего украли не из-за того, что это была вещь Актера.
А просто потому что это были джинсы.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы читаете книги об истории финансового успеха? Electra Стратегии успеха 0 22.07.2020 21:01
25 ежедневных ритуалов успешных людей nigewrara Стратегии успеха 42 08.12.2019 13:47
20 привычек успешных людей nigewrara Стратегии успеха 36 02.09.2019 08:42
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51
7 навыков успеха высокоэффективных людей Kiethy Стратегии успеха 7 27.07.2019 05:49