Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум инвесторов > Фондовый рынок
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2022, 17:24   #1
Pitt
Интересующийся
 
Аватар для Pitt
 
Регистрация: 13.02.2022
Сообщений: 23
ONIC: 17.5
Лайки: 2
По умолчанию Нужен ли технический анализ при долгосрочном инвестировании?

При долгосрочном инвестировании можно совмещать технический анализ с фундаментальным, но необходимо понимать, что основополагающая роль все же закреплена за экономическими и финансовыми показателями компании.

Лично я при анализе компании применяю технический анализ в крайне сокращенном варианте. Первым делом смотрю график стоимости акций за все время обращения ценных бумаг на бирже. Если курс слишком волатильный и в долгосрочной перспективе рост стоимости не наблюдается или вовсе присутствует длительное падение, то обхожу данную компанию стороной. Если же акции компании стабильно растут в течение многих лет при отсутствии серьезных коррекций, то перехожу к анализу годовых и квартальных отчетов.

Я никогда не пользуюсь какими либо индикаторами и не рисую линии, все графики анализирую невооруженным взглядом, поскольку краткосрочные колебания для меня как для инвестора не представляют существенной значимости, в отличие от реального положения дел в компании. Я заинтересован именно в долгосрочном владении ценными бумагами, а не в активных спекуляциях.
Поделись с друзьями
Pitt вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический анализ в трейдинге (ТА) BitcoIn Инвестирование в криптовалюту 0 20.07.2021 13:26
Технический или фундаментальный анализ? Electra Общий форум 0 30.07.2020 21:40