Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум о криптовалютах > Новости мира криптовалют
Старый 12.12.2021, 14:38   #1
Carlos
Заглянувший
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 12.12.2021
Адрес: Algeria
Сообщений: 1
ONIC: 17
Лайки: 0
По умолчанию Рэй Далио купил биткоин и эфир и назвал традиционные деньги хламом

Держатель биткойнов Рэй Далио увлекается эфиром, восхваляя криптовалюту, поскольку он называет наличные деньги ``худшей инвестицией''

Титан хедж-фондов Рэй Далио охарактеризовал криптовалюту как «впечатляющую» и подтвердил, что владеет эфиром в дополнение к биткоинам, добавив, что наличные деньги могут оказаться «худшим вложением».

Инвестор-миллиардер в течение многих лет скептически относился к «пузырю» биткоина, но в этом году он изменил свое мнение и купил ведущую криптовалюту. В четверг в интервью Yahoo Finance Далио сообщил, что добавил эфир в свой портфель, но сказал, что владеет лишь незначительной частью биткоинов и эфира.

«Я не собираюсь называть точное количество биткоинов - но у меня также есть немного эфириума», - сказал он Энди Серверу. «Я не владею ими в большом количестве».

Далио - основатель и со-директор по инвестициям крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates - сказал Yahoo, что он яростный сторонник диверсификации, а криптовалюты составляют «относительно небольшую часть» его портфеля. Он объяснил, почему считает цифровые активы хорошей инвестицией.

«Я рассматриваю это как альтернативу деньгам в среде, где стоимость наличных денег в реальном выражении обесценивается», - сказал он. «И я думаю, это очень впечатляет, что в течение последних 10-11 лет эти электронные деньги все еще держатся. Их не взламывают и так далее. И у них есть скорость».

Внедрение биткоинов в финансовом секторе продолжает расти. Между тем обещание децентрализованного финансирования или DeFi - исключить из транзакций традиционные банки и других посредников - повысило интерес к эфириуму.

Криптовалюты взлетели до новых рекордных максимумов в ноябре, когда институциональные деньги начали поступать в экономику цифровых токенов. По данным TradingView, в этом году биткоин и эфир выросли на 62% и 420% соответственно. Но недавно они скорректировались: биткоин падает на 3,5%, а эфир - на 5,4% в пятницу.

Эти события заставили замолчать или передумать критиков крипы, таких как Говард Маркс, а также самого Далио.


Миллиардер, ранее сравнивавший наличные деньги с хламом, вновь подтвердил свою неприязнь к традиционным деньгам, назвав их самой плохой инвестицией. Он утверждал, что обесценивание фиатных денег - результат беспрецедентных бюджетных стимулов, направленных правительствами на помощь странам в преодолении пандемии, - сделало такие активы, как биткоин, более устойчивыми к инфляции.

«Денежные средства - которые большинство инвесторов считают самым безопасным вложением - я думаю, худшее вложение», - сказал Далио в интервью. «Не оценивайте что-либо по своим доходам или своим активам в номинальном выражении, исходя из того, сколько у вас долларов. Рассматривайте это с точки зрения долларов с поправкой на инфляцию», - добавил он. «Итак, деньги - например, в этом году вы потеряете 4 или 5% из-за инфляции. И поэтому обратите на это внимание, потому что я считаю, что это будет худшее вложение».

В ноябре уровень инфляции потребительских цен в США достиг самого высокого уровня почти за 40 лет. Далио, который назвал деньги «очень плохим активом», отметил, что заоблачная инфляция сведет на нет их покупательную способность.

«Суть в том, что традиционные деньги станут проблемным активом», - сказал он. «Держите этот другой диверсифицированный портфель активов - держите его, глядя на него в реальном, а не номинальном выражении. И эта диверсификация должна быть также международной диверсификацией из стран, а не только из классов активов, чтобы иметь действительно хорошо диверсифицированный портфель".
Поделись с друзьями
Carlos вне форума   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учимся откладывать и копить деньги с зарплаты Electra Стратегии успеха 2 15.02.2024 17:07
Приметы на богатство или как приманить деньги Electra Стратегии успеха 4 23.11.2020 21:00
Bank of America Merrill Lynch назвал биткоин лучшим активом десятилетия Riko Новости мира криптовалют 0 16.12.2019 22:54