Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2023, 16:40   #1126
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,316
ONIC: 508.625
Лайки: 23627
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета




----------------------------------------------------------------------------------------
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 21.01.2023, 17:41   #1127
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,495
ONIC: 1,137.425
Лайки: 22933
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мнe 47 лeт. Я oбычнaя жeнщинa, мoжнo cкaзaть, cepaя мышь. Нeкpacивaя, нe oблaдaтeльницa xopoшeй фигуpы. Oдинoкaя. Зaмужeм нe былa и нe xoчу. Ну и нe пpeдлaгaл никтo и никoгдa ни зaмуж, ни вcтpeчaтьcя. Poдитeли мoи пpecтapeлыe живут в пpигopoдe. Я oдин peбёнoк в ceмьe. Ни cecтёp, ни бpaтьeв. Ecть двoюpoдныe, нo я c ними нe oбщaюcь, нe xoчу. Живу и paбoтaю в Мocквe ужe 15 лeт. Paбoтaю в opгaнизaции, кaждый дeнь paбoтa-дoм. Живу в oбычнoй мнoгoэтaжкe в cпaльнoм paйoнe. Я кopыcтнaя, циничнaя, никoгo нe люблю. Дeтeй ы тoм чиcлe. Нa Нoвый гoд eзжу в пpигopoд пpoвeдaть poдитeлeй.
В этoм гoду тaкжe cъeздилa, a пocлe вoзвpaщeния peшилa пoмыть xoлoдильник и пoвыкидывaть вce cтapыe зaмopoзки. Oднaжды купилa, нo нe пoнpaвилиcь, тaк и лeжaли. Coбpaлa вce в кopoбку, пoшлa вынocить. Вызвaлa лифт, в лифтe мaльчик, лeт 7. Я eгo видeлa нecкoлькo paз c мaтepью и eщё c peбёнкoм гpудным. Пoдумaлa тoгдa: " Вoт ш..., нaгулялa!"
Уcтaвилcя нa кopoбку и cмoтpит. Вышли, я иду к кoнтeйнepу, oн зa мнoй.
И poбкий гoлoc: "A мoжнo взять?"
Я гoвopю: "Этo cтapoe!"
Пoтoм думaю ну xoчeт, пуcть бepeт, нe гнилoe жe! Ужe cтaлa oтxoдить oт муcopки, тoлькo oбepнулacь зaчeм-тo.
Oн бepeжнo coбиpaл пaкeтики, зaкpывaл и пpижимaл к cвoeй гpуди.
Я cпpocилa: "A гдe мaть твoя?"
Oн oтвeтил: " Oнa бoлeeт, и cecтpeнкa тoжe".
"Вcтaть нe мoжeт," - дoбaвил oн.
Я paзвepнулacь и пoшлa дoмoй. Зaшлa в cвoю квapтиpу, пocтaвилa нa плиту ужин. Ceлa. Cижу. Думaю. Чтo-тo зaцeпилo мeня. Нe выxoдит из гoлoвы мaлeц. Никoгдa нe былa cepдoбoльнoй, и жeлaния пoмoгaть нe вoзникaлo тoжe. Нo чтo-тo тoлкнулo мeня, быcтpo взялa, чтo былo cъecтнoгo дoмa. Вышлa и oкoлo лифтa пoнялa, чтo я дaжe нe знaю, нa кaкoм этaжe oни живут. Знaю, чтo вышe мeня. Нaчaлa пoднимaтьcя этaж зa этaжoм, мнe пoвeзлo, чepeз двa этaжa oткpыл двepь мнe тoт пaцaн. Cнaчaлa oн нe пoнял, пoтoм пoчeму-тo мoлчa oтcтупил, пpoпуcкaя мeня внутpь. В квapтиpe былo oчeнь бeднo и oчeнь чиcтo. Oнa лeжaлa нa кpoвaти, cкpючившиcь, вoзлe peбёнкa. Нa cтoлe тaзик c вoдoй и тpяпки. Виднo, тeмпepaтуpa былa, cбивaлa пpимoчкaми. Дeвoчкa тoжe cпaлa, в гpуди чтo-тo клoкoтaлo.
- Тaблeтки ecть-тo? - cпpocилa у пaцaнa .
- Ecть кaкиe-тo, - пoкaзaл мнe cтapыe пpocpoчeнныe тaблeтки, кoтopыe дaвнo пopa былo выкинуть.
Пoдoшлa к дeвушкe, пoтpoгaлa гoлoву, гopячaя. Oнa oткpылa глaзa, нeпoнимaющим взглядoм пocмoтpeлa нa мeня. Пoтoм peзкo ceлa: "Гдe Aнтoн"? Я oбъяcнилa, чтo я coceдкa. Cпpocилa кaкиe cимптoмы у нeё и у peбёнкa. Вызвaлa нeoтлoжку. Пoкa oни exaли, нaпoилa eё чaeм. Eлa дaжe нe пpepeкaяcь, виднo coвceм гoлoднaя былa. Кaк eщё гpудью кopмилa? Пpиexaли вpaчи, ocмoтpeли, выпиcaли кучу лeкapcтв мaлышкe, дa eщё и укoлы. Пoшлa в aптeку, купилa вcё нeoбxoдимoe, зaтeм зaшлa в мaгaзин, нaбpaлa мoлoкa, вcякoгo дeтcкoгo питaния. Зaчeм-тo купилa игpушку: нeлeпую oбeзьяну ядoвитo лимoннoгo цвeтa. Пpocтo я никoгдa нe пoкупaлa пoдapки дeтям.
Eё зoвут Aня, eй 26 лeт. Жилa в Пoдoльcкe, дaжe нe в caмoм, a нa oкpaинe. Мaть и бaбушкa - мocквички, тoлькo мaть вышлa зaмуж зa мужчину из Пoдoльcкa. Пepeexaли тудa, paбoтaлa нa фaбpикe, a oн тaм жe, тexникoм. Кoгдa Aня poдилacь, oтцa убилo тoкoм нa paбoтe. Мaть c peбёнкoм нa pукax ocтaлacь бeз paбoты и бeз дeнeг. Нaчaли xoдить дpузья-тoвapищи. Cпилacь быcтpo, зa тpи гoдa. Coceди кaким-тo oбpaзoм нaшли бaбушку в Мocквe, oнa взялa дeвoчку ceбe. Пoтoм, кoгдa eй былo 15, бaбушкa вce paccкaзaлa, и чтo умepлa мaть oт тубepкулёзa. Бaбушкa былa нeмнoгocлoвнaя, жaднaя и oчeнь мнoгo куpилa. В 16 лeт Aня пoшлa paбoтaть в ближaйший мaгaзин. Cнaчaлa фacoвщицeй, пoтoм кaccиpoм. Чepeз гoд бaбушкa пoмepлa, ocтaлacь Aня oднa. В 18 лeт вcтpeчaлacь c пapнeм, oбeщaл жeнитьcя, нo, зaдeлaв peбёнкa, блaгoпoлучнo cкpылcя. Paбoтaлa дo пocлeднeгo, cклaдывaлa дeньги, пoтoму чтo пoнимaлa, чтo пoмoгaть нeкoму. Кoгдa poдилa, ужe в мecяц cтaлa ocтaвлять peбёнкa oднoгo в квapтиpe и мылa пoдъeзды.
A дeвoчку poдилa кaк. Xoзяин мaгaзинa, кудa oнa вepнулacь paбoтaть, кoгдa cын пoдpoc, paз изнacилoвaв eё вeчepoм, cтaл дeлaть этo пocтoяннo, угpoжaя, чтo увoлит, и oнa нигдe нe cмoжeт пoтoм paбoтaть. Кaк узнaл, чтo бepeмeннa, дaл 10 тыcяч pублeй, cкaзaл, чтoбы бoльшe нe пoявлялacь. Вoт тaкaя иcтopия. Вce этo oнa paccкaзaлa мнe в тoт вeчep. Пoблaгoдapилa зa вce, и cкaзaлa, чтo oтpaбoтaeт cумму убopкoй или гoтoвкoй. Я ocтaнoвилa eё блaгoдapнocти и ушлa. Вcю нoчь нe cпaлa. Думaлa. Для чeгo я живу и зaчeм? Пoчeму я тaкaя? Нe зaбoчуcь o poдитeляx, нe звoню им. Нe люблю никoгo, нe жaлeю. Дeньги cклaдывaю, нaкoпилacь пpиличнaя cуммa, нo тpaтить нe нa кoгo. A тут кaкaя-тo чужaя cyдьбa, людям нeчeгo ecть. Нe нa чтo лeчитьcя. Утpoм пpишeл Aнтoн, вcучил тapeлку c oлaдьям и убeжaл. Я cтoялa нa пopoгe c этoй тapeлкoй в pyкax, и тeплo oт этиx гopячиx oлaдушeк, cлoвнo oживлялo мeня, я кaк будтo oттaивaлa. Зaxoтeлocь вceгo и cpaзу: плaкaть, cмeятьcя и пoкушaть oднoвpeмeннo...
Нeдaлeкo oт нaшeгo дoмa cтoит нeбoльшoй тopгoвый цeнтp. Тaм xoзяйкa мaлeнькoгo дeтcкoгo мaгaзинa, тaк и нe пoняв, кaкoй paзмep oдeжды мнe нужeн, coглacилacь дaжe пoйти co мнoй к ним! Нe знaю, этo былo жeлaниe cдeлaть выpучку, т. к. пoнялa чтo буду бpaть нeмaлo, или oнa впeчaтлилacь мoeй зaбoтoй. Чepeз чac чeтыpe oгpoмныx пaкeтa c oдeждoй для дeвoчки и для мaльчикa cтoялo у ниx. Я eщё купилa oдeялo и пoдушки, бeльe. Я нaкупилa eды. Дaжe Витaмины купилa. Мнe xoтeлocь купить вce. Я пoчувcтвoвaлa ceбя нужнoй.
Пpoшлo ужe 10 днeй. Oни зoвут мeня тeтя Зaя, пoтoму чтo я Зaянa. Aня - pукoдeльницa eщё тa. Мoя квapтиpa пpeoбpaзилacь, cтaлa уютнee. Я cтaлa звoнить poдитeлям. Я пepeвeлa дeньги плeмяннику, кoтopый cтaл cтудeнтoм КГУ. Я oтпpaвляю cмc-ки co cлoвoм "ДOБPO" для бoльныx дeтишeк. Я нe пoнимaю, кaк жилa paньшe. Кaждый дeнь пocлe paбoты тopoплюcь дoмoй. Я знaю, чтo мeня ждyт. И eщё. Вecнoй мы eдeм в пpигopoд к poдитeлям вce вмecтe. Билeты ужe кyпили.©️
Из сети
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.01.2023, 19:52   #1128
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,495
ONIC: 1,137.425
Лайки: 22933
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Куда-то исчезли дедушки...

Мы многое растеряли. В каталоге потерь — самые неожиданные вещи. Куда-то исчезли дедушки.

Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях.

От дедушки пахнет табаком и солнцем. Бабушку он называет «мать», а маму — «дочка». Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.

Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.

У нас давно не было ни войн, ни эпидемий. Дедушек никто не убивал, но они куда-то исчезли. Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков. Не обзавелись семьей и остались бездетными.

Короче, все расшаталось и сдвинулось с основания. Поэтому в мире так много капризных и нервных детей. И много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом «внучок».

©️ Андрей Ткачев

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.01.2023, 01:51   #1129
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,495
ONIC: 1,137.425
Лайки: 22933
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Воскресное…
О Любви? О Жизни! И… о Любви тоже…

Наступил момент, когда я, взрослый мужчина, который почти ничего не видел в жизни кроме семьи, жены и детей, оказался один. Так получилось. Было безумно жаль потерянный семейный очаг, привычную милую постель и вкусную домашнюю еду, приготовленную с любовью. О том, что я потерял любовь своей жизни, я старался не думать. Хотя, разве можно потерять любовь своей жизни? Конечно нет. Ты будешь любить всегда. Разрыв отношений не может погубить любовь.
Я ещё не осознавал, что мой менталитет и отношение к женщинам в общем-то совсем не пятидесятилетнего мужчины, а скорее неопытного 18-летнего мальчика. Ведь я женился, когда мне было 19 лет. И тут я столкнулся с тем, что женщины на десять-пятнадцать лет младше меня, уже могли быть в одном или двух браках и тоже иметь уже взрослых детей. То, что у этих женщин в свои тридцать пять-сорок лет, мог быть богатый опыт с мужчинами, мне и в голову не приходило. Я думал, что каждая женщина встречается с мужчиной с целью создать семью, и только. Все женщины тогда для меня были как будто с другой планеты. И я, восемнадцатилетний мальчик в душе, встречался с душевно и сексуально очень взрослыми женщинами, которые были по возрасту гораздо младше меня. Я пытался встречаться и с ровесницами, но почему-то с ними не клеилось никак. Они были какие-то уставшие от жизни, без искры в глазах, и почти все прилично выпивали. Я занимался йогой каждый день и не пил вообще, и выглядел на сорок, как мне говорили. В общем женщины, с которыми я находил общий язык и встречался, были на десять-пятнадцать лет моложе меня.
И вот познакомился я на сайте знакомств с милой девушкой по имени Люда. Мы быстро нашли общий язык и стали встречаться. Только как-то странно. Все время в ланч тайм и все время в моей машине. Я уже стал покупать ей всякие вкусняшки раз уж время дня такое. Как я ни предлагал пойти поужинать в мой любимый ресторан на Виадуке, она все время находила причину отказать. А встречи становились все горячее и горячее. Я уже запасся запасом полотенец и полотенчиков, запасом воды и дезинфектантов, ну и сами знаете, чем ещё!)- а вдруг у нас все произойдёт? У нас было все. Кроме Самого-Самого. Руки, губы и язык дошли до своего совершенства. Боже мой, я и не знал, какие чудеса можно проделывать в машине, чтобы я и любимый человек побывали на вершине мира. У нас была полная гармония. Но Самое-Самое так и оставалось под непонятным запретом. Мы полюбили друг друга. И это тоже отрицать было нельзя. Мне пришлось увеличить ланч тайм до двух часов и работать потом до семи вечера, дабы увидеть любимую каждый рабочий день. В выходные дни мы тоже встречаться не могли. И даже созваниваться не могли. Все это меня очень тревожило, и я начал догадываться о причинах столь странных отношений. Я боялся озвучить свои страхи, чтобы не разрушить ту сказочную ауру, которую мы построили. Наконец наступил момент, когда однажды в пятницу, мы лежали истощенные после любви, я шепнул моей любимой, что не хочу, не могу, просто не могу ждать понедельника, чтобы снова ее увидеть. Она бросилась ко мне на шею и зарыдала. Она плакала и рассказывала, что не может быть со мной. Она озвучила то, о чем я уже догадывался. Она говорила, что она замужем за киви. Что не может уйти от него, потому как скоро ждёт партнерской резидентской визы. Что муж у неё очень хороший, просто она его не любит. Что с ними живет ее дочь, и она не может все это поставить под удар. Она плакала и говорила, что осознаёт, что делает плохо, но поделать с этим ничего не может. Не может отказаться от двух часов любви в машине по рабочим дням. Она считала, что не изменяет мужу. Ведь Самого-Самого у нас никогда не было. Она говорила, что любит меня. И плакала, плакала. Мне было больно все это слышать. Я думал, как быть. Раньше у меня такого не было. С одной стороны, я думал, что не должен больше встречаться с Людмилой, а с другой стороны я хорошо понимал ее как женщину, когда она вынуждена жить с нелюбимым человеком. Вот заставь меня жить с нелюбимым человеком, я ведь с ума сойду. Ужас какой. Мне было ее жаль. Я не видел ее вины, а видел драму, в которую она попала. Меня терзали сомнения, как я должен поступить.
Людмила кое-как успокоилась и сказала:
• Знаешь, я долго думала, и поняла, что рано или поздно нам придётся прекратить наши встречи. Этот момент настал. Ни ты ни я не выдерживаем уже и короткой разлуки. Мы должны прекратить встречаться. Но я не хочу совсем потерять тебя из виду. Я хочу, чтобы я со своей семьей- мужем и дочкой могли просто проводить с тобой время, просто дружить. Понятно, это должно быть в компании с другими людьми. Что ты думаешь? Думаешь, смог бы так с нами дружить?
Я не знал, что сказать. Потерять возможность видеть Людмилу совсем я не хотел. Видеть ее вместе с мужем было выше моих сил. Я сказал, что подумаю.
А она продолжала:
• Я тут подумала. У меня есть лучшая подруга. Ее тоже зовут Люда. Знаешь, Женя, я вижу, как ты любишь Женщину. А моя Люда любит Мужчину. Как-то так все время получается, что у неё никак не складывается интимная жизнь. Она встречается с мужчинами, но дальше банального секса не идёт. Мужчины не задерживаются. Я думаю, что ты мог бы сделать ее счастливой. Я хочу подарить ей подарок- тебя! Можно я вас познакомлю?
Я был в шоке. Моя любимая дарила меня своей лучшей подруге. Ведь я ее даже не видел. Ворох мыслей помчался и лишил меня способности мыслить логически и дать ответ сразу. И я опять сказал, что я подумаю. Меня трясло. Я и представить не мог, что такое может происходить в реальной простой жизни. Мне казалось, будто я живу в драматическом романе, в кино. Будто я, Людмила, и остальные лица просто герои этого романа. Ведь на самом деле такого не бывает? Ведь правда не бывает? О таком только в книжках пишут и в кино показывают...
Наверное, прошла неделя, когда я, ежедневно сжигая себя на Бикрам йоге, размышлял над предложениями Людмилы. Меня сжигала ревность, когда я представлял себе ее мужа. И меня никак не трогало то, что у меня есть возможность встречаться с горячей красивой женщиной- подругой Людмилы, так она ее описывала. Люда сказала, что уже говорила с ней, и она ждёт встречи со мной. И я решил согласиться на оба предложения. Написал Людмиле своё согласие. В ланч тайм мы больше не встречались. Я задавался вопросом- а мне это надо? А чего хочу я? Ведь я для себя искал постоянную женщину, с видом на обычный брак. Сейчас, увидев, что брак с Людой- не вариант, и соглашаясь встречаться с ее подругой- я вдруг понял, что я отказываюсь от собственных принципов и желаний. Я шёл на поводу двух подруг. И тут же внутренний голос мне шепнул, что я ведь это самое и делал много лет со своей бывшей женой- шёл на поводу. Почему? Да у меня особо не было своих собственных желаний, я был рад помочь своей жене, а теперь получается двоим подругам. Людмила мгновенно пригласила меня на день Рождения своей дочери и сказала, чтобы я заехал за Людой, ее подругой, и чтобы мы вели себя как пара. Я стал их назвать про себя Люда-Любовь- ведь я ее любил, и это имя было наполнено любовью, и Люда-Загадка — это имя было наполнено загадочностью и нежностью. Пока Люду-Загадка я видел только на фото. Пришло время ехать на день рождения дочери Люды-Любовь.
Наконец-то я могу хорошо одеться, и не прячась ни от кого, просто пойти на день Рождения ее дочери. Я оделся и приехал к Людмиле-Загадка. Дверь мне открыла очень красивая женщина, и я невольно ею залюбовался. Людмила поймала мой взгляд, и втянула меня в дом. Потом как-то глубоко посмотрела мне в глаза, обняла меня, и поцеловала. Сразу в полный засос. Я думаю, она правильно сделала. Ее глубокий и страстный поцелуй мгновенно сломал лёд и мне было легко вести себя с ней как пара. Мы собрались, и поехали к Людмиле-Любовь. Люда-Загадка понимала, что я чувствую. Она держала меня за руку. Какая мягкая рука, какая энергетика! Она все время крутилась вокруг меня. Было такое чувство, что ее груди торчат и за все цепляют. Она постоянно, при каждом движении задевала меня грудью. Мы без особых слов становились все ближе и ближе. Появился муж Люды-Любовь и ее дочь. Благодаря моей новой Людмиле шока не наступило. Ведь я чувствовал тепло ее рук и грудь, прижавшуюся к моему плечу. Подруги не сводили с меня глаз. Она сверлили меня насквозь. Меня формально представили мужу Люды Фрэнку и ее дочери Светлане, а также родителям Фрэнка. Фрэнк заговорщически мне подмигнул, и поинтересовался, во сколько мы легли спать прошлой ночью. Обман подруг сработал. Он подумал, что мы с моей новой подругой очень горячая пара, которая не может оторваться друг от друга ни на минуту. День Рождения прошёл очень мило и по-семейному. Я видел печаль в глазах моей бывшей подруги. И в то же время она наконец-то была спокойна. Она была рада и за себя, и за подругу. Так мой первый роман как-то сразу перетек во второй. С Людой-Загадкой все было хорошо. Мы ходили в мой любимый ресторан. Могли остаться на ночь или у неё дома, или у меня. Могли ходить в парке за ручку. У нас в первый же вечер, после дня Рождения, произошло Самое-Самое. Я любил Женщину, а Люда-Загадка любила Мужчину. Сказать, что я любил ее, а она любила меня, нельзя. У нас, при всей страсти и жарких ночах, отсутствовала какая-то составляющая химии чувств, что-ли? Но мы честно и до глубины отдавались друг-другу. Складывалось чувство, что мы очень хорошо играем роль жарких любовников. Я был не против таких отношений. Ведь мне все рассказали и объяснили. Таких разворотов как с моими милыми подругами я не видел никогда в жизни. Я постепенно взрослел и набирался мудрости.

А потом приехала Тоня.
Я сразу после развода поехал в Россию с целью там остаться. Я провёл там пять удивительных недель. Мой близкий друг позвал пожить недельку на берегу озера-жемчужины Тургояк. Там собралась интересная компания, где были самобытные поэты, писатели, музыканты, певцы. Где бы я там жил- понятия не имею. Ведь у меня минимальный запас одежды для городского туриста. Миша, мой друг сказал, что мы для тебя все найдём на месте. И действительно, компания на берегу приняла меня очень тепло. Кто-то одолжил походные штаны, кто-то свитер. Места в палатках были все заняты. И тут кто-то из компании сказал, что у Тони, палатка хоть и маленькая, но живет она там одна, и вполне может поселить к себе человека. Делов-то, несколько часов поспать каждую ночь. Так я оказался в палатке у Тони. Я когда-то был опытный турист, много прошел километров, и много проспал ночей в палатках, и с девушками тоже. Турье народ неприхотливый. По-другому как турье, я не воспринимал ни себя, ни Тоню. Мы хорошо проспали первую ночь. Когда наступила вторая ночь, я пошел в палатку, и увидел, что Тоня спит. Я сел у входа в палатку, смотрел на Луну, на звёзды, на ночной Тургояк, и думал, что произошло невозможное- я остался один. Я вдруг услышал, что Тоня завозилась и поползла к выходу. Тут она, вылезая из палатки, приобняла меня и легко, и нежно, влёт поцеловала в губы. Потом выпрямилась, и покачивая попой пошла в лесок, на ходу бросив:
• Я недолго, в туалетик.
Я сидел и думал, что этот поцелуй может значить. Когда Тоня вернулась, она также легко меня поцеловала, и легла спать. Вскоре я тоже влез в палатку, и на пионерском расстоянии лёг, и заснул. Во сне понял, что лежу на спине, а Тоня лежит, прижимаясь грудью ко мне с закинутой на меня ногой. Это было неожиданно и не могу сказать, что мне это нравилось. Но я слышал мирное посапывание Тони, и не стал ее будить. Пусть поспит.
Утром, когда я проснулся, Тони уже не было. Я пошёл к костру попить кофе. Почти все были там, включая Тоню. Она бросилась ко мне с чашкой кофе и сказала:
• Это твой кофе, милый.
Слово «милый» услышали все, и я видел странные эмоции на лицах людей. Все подумали, что мы стали парой. Я не хотел быть с Тоней, но сопротивляться не мог. В моем понятии мужчина добивается женщину. Я меньше всего ожидал, что произойдёт такое. Это произошло и происходило, и я безвольно плыл по течению. Мы и действительно стали парой в следующую ночь. Тоня свозила меня в город и показала свою небольшую квартиру. Я откровенно сказал, что не уверен, можно ли построить семью опираясь на хороший секс, но попробовать можно. Я сказал Тоне, что рад нашей встрече. Ведь я приехал на родину насовсем, и теперь мы можем начать нашу семью здесь, у неё в квартире. Она ничего на это не ответила. А через день, когда мы все в лагере изрядно выпили, Тоня сказала, что я не имею права оставаться в России. Что я должен ехать назад. Ведь один сын у меня в Новой Зеландии, а другой в Австралии. Я им нужен как опора. Я возражал, что они взрослые и устроенные, но Тоня настаивала, что я должен вернуться назад в Окленд.

Я вернулся назад, в Окленд, несмотря на желание строить свою жизнь снова на Родине. Тоня как-то смогла убедить меня в необходимости вернуться в Новую Зеландию. Да, я вернулся, и здесь развернулась любовная драма с двумя горячими подругами. Тоня тем временем говорила, что очень соскучилась, и хочет ко мне. Я в конце концов согласился чтобы она приехала. Ее приезд положил конец нашим встречам с Людмилой. Это не было серьезной драмой. Ведь она любила Мужчину, а я любил Женщину. Я плыл по течению. Я опять соглашался на то, что от меня хотят женщины, то одна, то другая. Я продолжал любить свою жену, но пути назад не было. К моей первой Людмиле, как мне казалось, у меня была Любовь. И, наверное, останься мы вместе, это и впрямь переросло бы в серьёзное глубокое чувство. К Тоне была нежность, но я уже стал забывать и это, ошеломлённый романами с двумя подругами. Думаю, как раз в этот момент, мне, наверное, надо было бы побыть одному, но я плыл по течению, ведомый женскими желаниями, на этот раз Тоней.

© Евгений Рукшан. 27 Ноября 2022
P.S. Я конечно изменил имена женщин, и с большой теплотой отношусь ко всем участницам этой истории. Благодарю вас за тепло и любовь. Ведь все вы мне говорили, что любите меня, а я говорил, что люблю вас.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.01.2023, 22:23   #1130
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,495
ONIC: 1,137.425
Лайки: 22933
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Учёный энтомолог озвучил 6 причин исчезновения полчищ тараканов из наших домов

Сейчас даже сложно представить, что ещё 20-25 лет назад, входя вечером на кухню и включая свет, можно было даже не увидеть столешницы стола из-за плотного ковра из тараканов. Эти твари были повсюду. Самые крутые «Машеньки» помогали лишь на пару недель, после чего рыжие и усатые возвращались. А потом они исчезли...

Лично для меня и для моей семьи это вообще случилось в один день в 2 июня 1996 года. Откуда такая точная цифра? Просто в этот день мы переехали в сельский дом из городской квартиры и чудом с нами не переехало ни одного таракана. И в дальнейшем они так и не появились. Но не только нам повезло, потихоньку за следующие 5-6 лет они исчезли буквально отовсюду.

Куда же делись тараканы?
Спросил я накануне ученого энтомолога Сергея Быковского, у которого брал интервью для программы на канал «Зоо Тв», и вот что он ответил:
«Тараканы никуда не пропали, они сохранились в квартирах, но сократили свою численность. И у многих тараканы живут до сих пор, просто люди об этом не знают.

Численность их резко упала и это связано с сокращением кормовой базы, на что есть несколько объективных причин:

1. В большинстве домов перестали использоваться мусоропроводы. В подъездах стало гораздо чище и стало меньше пищи, которую они могут есть.

2. Использование мусорных пакетов, и теперь добраться до пищи стало сложнее, в отличат от времени, когда отходы мы выбрасывали в ведрах.

3. Еда в упаковках. В наше время вообще все упаковывается в отдельную пластиковую тару, если тары не предусмотрел производитель или продукт сыпучий вам его в магазине завернут в дополнительный пакетик. А когда все в пакетиках и контейнерах тараканам и есть-то нечего.

4. Отсутствие клейстера. Клейстер - клей на основе муки или крахмала. Его просто обожали тараканы, и он для них был постоянным источником корма. Даже если хозяева были супер чистоплотны и ни одной крошки не оставляли, в квартире всегда было много клейстера, да и сами бумажные обои были вполне съедобные. Сейчас же и клей - химия, и обои - синтетика.

5. В целом вырос уровень гигиены в обществе. Посудомоечные машины, тонны «Фейри» и новые губки (заменившие вонючие тряпки) не оставляют тараканам ничего съедобного.

Ещё одной причиной можно назвать возросшую эффективность отравы против насекомых. Потравив один раз, они практически не будут возвращаться. Такое, конечно, бывает, но это уже от чистоплотности жильцов зависит.

Да, они могут вернуться, если вы раскидаете по всему дому какие-нибудь фрукты, овощи хлеб. То есть у вас еда будет в открытом доступе в большом количестве и постоянно. Тогда они вернутся, у них будет пища, и они будут существовать вместе с вами, как это всегда и было. Когда пища недоступна, то у них просто нет смысла находиться в вашей квартире, потому что они просто с голоду помрут»

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.01.2023, 18:35   #1131
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,495
ONIC: 1,137.425
Лайки: 22933
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

— Внимaние, гoвoрит кaпитaн. Мы нaхoдимся нa высoте 10000 метрoв. В кабину пилота приглашаются специалисты по
пилотированию ✈
По салону прошла смутная волна тревоги. Даже спящие пассажиры стали хмуриться, хоть глаз так и не открыли.
— Повторяю, в кабину пилота приглашаются специалисты пилотированию ✈
Теперь уже всем стало ясно, что происходит что-то из ряда вон выходящее. Пожилой мужчина поймал за руку стюардессу.
— Извините, а зачем вам нужны эти специалисты?
— А, ничего особого. — Очаровательно улыбнулась девушка. — Наши пилоты не умеют сажать самолет
— Что?! — Взвыла спутница пожилого мужчины. — Вы с ума сошли?!
— Не стоит так волноваться! — Успокоила ее стюардесса. На борту полно специалистов!
— С чего вы так решили?
К разговору внимательно прислушивались все сидящие поблизости.
— Вы смотрели видео на ютубе где самолет болтает перед жесткой посадкой?
— Да! — Хором ответили сразу несколько пассажиров.
— А помните, что вы писали в комментариях? Про правильный крен, встречные воздушные потоки, идиота пилота и все такое?
— Ддда, — буквально коченея ответила женщина.
— Ну вот, не о чем беспокоиться! На борту почти 500 специалистов! Мы специально подбирали!
(Рагим Джафаров о диванном профессионализме).
Ps. Предлагаю применить этот метод в больнице!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.01.2023, 23:43   #1132
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,495
ONIC: 1,137.425
Лайки: 22933
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Старый сервант.

Надо избавляться от старого, чтобы пришло новое! Постоянные напоминания такого рода подействовало и на меня. Давно знакомые и подруги посмеивались над старым сервантом,полным посуды,который остался после родителей . И я взялась за дело. Посуду упаковать,сервант разобрать,доски на дачу! Сервант печально смотрел пыльными створками,как я собираюсь совершить акт вандализма. Стала я рассматривать старую посуду и никому не нужный теперь хрусталь. Вымыть! Вдруг решила я. Не буду же я грязную посуду упаковывать. Я же хозяйка. Стала я мыть посуду и вдруг...Память сделала мне внутривенный ,внутрисердечный укол! Больно! Вот эти смешные рыбки,которые высмеивает Интернет . А ведь их принес папа,он наливал в них вино,когда приходили гости.А вот маленький чешский кофейный сервиз,мама "достала" его по блату.Она им гордилась и говорила:" Оставлю его тебе,ты себе такой не купишь!" Вот хрустальные бокалы,их доставали на новый год,хрустальные салатницы,пепельница .И ещё маленькая шкатулка,в которой мама хранила обручальное колечко и маленькие серьги. А между посудой- раковины ,привезенные из Крыма,маленькие бутылочки с алкоголем,туфельки и фигурки... Я мыла посуду,а в таз капали слезы. Ностальгия? Совок? Не модно. Непрестижно.Не нужно. Кому не нужно?Мне нужно!-решила я. Ведь это часть моей счастливой жизни,которую я не хочу забывать! Сервант был вымыт,вычищен,отреставриро ван и занял свое почетное место. Его нутро сверкает чистотой и слышно как он,иногда ,поскрипывает,а внутри позвякивают хрустальные бокалы. И, наверное, их слышу только я.....

*Татьяна Демьяненко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 23.01.2023 в 23:46.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.01.2023, 00:39   #1133
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,316
ONIC: 508.625
Лайки: 23627
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В очереди в аптеку девочка лет 16-17 просит пачку презервативов. Фармацевт - женщина лет 40 с хвостиком говорит девочке:
- Девочка, а тебе не рано ли такими вещами заниматься? Куда же твои родители смотрят? Не продам я тебе ничего. Иди в другую аптеку.
Девочка вздыхает и говорит: "Да что ж это такое, мне 21 год, на третьем курсе в медицинском учусь, а мне даже презервативы не продают". И вроде уже собирается покидать очередь, как вдруг фармацевт ее спрашивает:
- Что такое комбустиология?
Девушка на автомате выдает:
- Отрасль медицины, изучающая тяжелые ожоговые поражения
Фармацевт: - Иди сюда, бедолага, держи. И не переживай ты так, зато в 40 будешь выглядеть на 25.
Девушка расплатилась и довольная ушла, а люди из очереди удивленно смотрели ей вслед.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.01.2023, 00:51   #1134
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,495
ONIC: 1,137.425
Лайки: 22933
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я ЕГО ЗДЕСЬ НЕ БРОШУ
(Основано на реальных событиях)

Сегодня Наташа допоздна задержалась на работе. Когда она приехала домой, был уже поздний зимний вечер. На землю медленно падал снег. День был длинный и тяжёлый, заканчивали работу над проектом.
Быстро сделав необходимые домашние дела, Наташа подошла к окну своей квартиры на втором этаже. Некоторое время она стояла и любовалась деревьями, на верхушках которых на глазах вырастали белые снежные шапки.
Она любила зиму и такие тихие вечера с медленно падающими с неба, словно маленькие белые парашюты, хлопьями снега. Как в сказке.
— Ну вот и декабрь. Совсем скоро самые любимые с далёкого детства волшебные праздники, каникулы, путешествия… Хорошо… — думала она, мечтательно улыбаясь.
Муж давно спал. Утром Олег уезжал на работу очень рано, гораздо раньше Наташи. Погасив свет, она тоже легла. Завтра ещё один тяжёлый, напряжённый рабочий день. Надо выспаться.
Уже сквозь сон Наташа услышала знакомые громкие звуки. Сработала сигнализация её машины. Она взяла брелок и подошла к окну. Машина стояла на месте, вокруг никого не было: только снег, машина мужа и автомобили соседей. Наташа выключила сигнализацию. Постояв для верности ещё немного, пошла спать. Через некоторое время всё повторилось.
Тогда взволнованная Наташа взяла телефон, брелок, быстро надела халат, накинула куртку и направилась к своей машине. У машины никого не было, но на снегу был виден странный след, похожий на борозду со следами лап.
След вёл под машину. Наташа отключила сигнализацию. В окна уже выглядывали потревоженные соседи. Зазвонил телефон. Проснувшийся Олег стоял у окна и звонил ей:
— Что случилось, Наташа? Стой на месте, я выхожу к тебе! – говорил он, одеваясь на ходу.
Когда муж прибежал, Наташа показала ему на след. Олег присел и заглянул под машину, подсвечивая телефоном.
— Там кто-то есть, зверёк вроде, глаза блестят. Двигатель ещё не остыл. Видно, греется там. Пойду за перчатками, надо вытаскивать, иначе никому спать не придётся. Ты стой на месте, – сказал озадаченный Олег и побежал домой.
Олег старательно выманивал гостя из-под машины кусочком жареной печёнки, прихваченным из дома. Отползая подальше от руки с угощением, гость не вылезал. Наташа сбегала домой, оделась потеплее и решила тоже попробовать. Встав в снегу на четвереньки, она начала причмокивать и протянула руку с лакомством.
— Кто там такой хороший, такой маленький… Иди ко мне быстрее, — ласково приговаривала Наташа.
Гость зашевелился и тихонько заскулил. Стало понятно, что это собака. Она медленно подползала к руке Наташи. Наконец гость вылез. Он оказался маленькой, ужасно лохматой, мокрой, дрожащей от холода и страха собачкой.
Бородатик был похож на болонку, только росточком немного побольше. Невзирая на протесты мужа, Наташа взяла собачку на руки. Судя по жалкому виду несчастной, можно было безошибочно определить, что это бродяжка.
Длинная, неимоверно грязная шерсть несчастной свалялась, превратившись в колтуны, и висела со всех сторон, словно толстые верёвки. Колтуны закрывали лапы и глаза.
Заглянув в эти большие, испуганные, умоляющие собачьи глаза, Наташа решительно направилась к подъезду с собачкой на руках.
Олег пытался остановить её:
— Наташа, что ты делаешь? Мы же целыми днями на работе. Мы не можем… — твердил Олег. – Надеюсь, ты не забыла, что мы едем на Рождество в Финляндию на все новогодние каникулы? Виза, билеты, отель — всё оплачено, — выдвинул он последний аргумент.
– Олег, ты знаешь, что я давно мечтала о собаке. Сначала родители не разрешали, теперь ты… Хочешь ты этого или нет, но я его не брошу! – твёрдо сказала Наташа.
Это был молодой, по щенячьи игривый мальчик. Отмытый, подстриженный в салоне, сытый пёсик уже несколько дней был не жалким бродягой, а домашним. Теперь он гордо выходил на прогулку с новым красным ошейником, а, самое главное, с хозяевами. Наташа назвала его Антошей, а сокращённо и ласково — Тошкой.
Наверняка когда-то пёсик был домашним, он быстро освоился, привык к порядкам в квартире и вообще вёл себя безупречно. Умел выполнять команды: «сидеть», «лежать», «ко мне», давать лапки, причём обе сразу и «делать зайчика». Тошка вставал на задние лапки, передние же смешно поджимал и припрыгивал на месте. На прогулках пёсик был всегда только рядом с хозяевами, с чужими был недоверчив и неприветлив.
Близилось время поездки. Оставить Тошку было не с кем. Вариантов не было. Наташа оформила Тошке ветеринарный паспорт, купила необходимую амуницию и новоиспечённый международный турист был готов совершить вояж.
Поезд Петрозаводск-Хельсинки быстро набирал скорость. Наташа, Олег и Тошка в предвкушении весёлых праздников сидели в купе. У всех было отличное настроение. У людей — от того, что долгожданное путешествие началось и впереди их ждёт отдых. У Тошки — от того, что он рядом со своими людьми, значит, всё хорошо. Почти всю дорогу Тошка дремал с хозяйкой на нижней полке.
Через сутки, отлично выспавшись в поезде, они прибыли в Хельсинки и поехали в отель. Заселились в уютный номер и отправились ужинать, предварительно накормив Тошку.
Маленький Тошка ещё не привык к таким путешествиям. Всё ему было в диковинку: улицы, помещения, большой парк, красивые ёлки с игрушками, иллюминация, непонятная речь вокруг, а, самое главное, запахи. Повсюду были совсем незнакомые запахи. От этого Тошке было весело и немного боязно…
Быстро и весело пролетели праздники. Путешественники были в восторге. Длительные прогулки по празднично украшенному городу с вкусными обедами и перекусами, экскурсии, ярмарки, уютные вечера в отеле с сытными ужинами оставались позади. Завтра утром поезд повезёт их домой.
Уложив вещи и покупки, Наташа и Олег решили прогуляться перед ужином. Они вышли из отеля и направились в ближайший парк. Тошка весело бежал на длинном поводочке, подпрыгивая от удовольствия.
По улице проезжали двое полицейских на красивых холёных лошадях. Когда они проезжали мимо путешественников, одна лошадь вдруг всхрапнула и, подняв к небу голову, громко заржала.
Охвачкенный паникой Тошка, никогда не видевший таких огромных чудовищ со столь оглушительным голосом, от страха взвизгнул и изо всех сил рванулся вперёд. В одно мгновение он исчез из поля зрения ошеломлённых хозяев. В руках Наташи, не успевшей схватить своего любимца на руки, остался лишь поводок с расстегнувшимся ошейником. На ошейнике был адресник……
Поиски продолжались до поздней ночи. Обследованы были практически все улицы и улочки в этом районе.
— Это я во всём виновата! Я не взяла его на руки… Не надела шлейку… Он испугался… Я во всём виновата! Тошка-а-а! - горько, по-детски, плакала Наташа.
Они вернулись в свой отель и сидели в номере.
— Наташа, мы должны уехать. Мы не можем остаться. Ничего не поделаешь. Он ведь и прожил с нами недолго. Не горюй, я куплю тебе другую собаку, гораздо лучше этой. Обещаю! – сказал Олег, глядя в пол.
— Я его здесь не брошу! Я останусь, отыщу Тошку, и мы приедем домой. Ты ничего не понимаешь! Мне не нужна другая собака! – ответила Наташа.
Сидя на подоконнике, она всматривалась вдаль заплаканными глазами.
— Пойми, у нас осталось мало денег, они потрачены на покупку участка за городом, стройматериалы и новую машину для тебя. У нас утром, уже совсем скоро, поезд. В понедельник на работу. Через два дня заканчиваются наши визы. Опомнись, Наташа!!! – уже почти кричал Олег.
— Я позвоню начальнику, объясню, отпрошусь ещё на неделю, попрошу аванс, они переведут его быстро. Сниму здесь же одноместный стандарт, может быть, он сам вдруг придёт к отелю. Ты поезжай один. Я его здесь не брошу! Я так решила. Всё! – Наташа встала, надевая куртку. – Пойду искать дальше.
Она направилась к двери. Растерянный Олег, вздохнув, пошёл следом.
На ресепшн сменилась дежурная. Это была русская молодая женщина Людмила. Увидев выходящую из лифта заплаканную Наташу, спросила, что с ней случилось.
Объяснял Олег, Наташа не могла говорить от навалившегося горя и усталости. Людмила внимательно выслушала, иногда задавая вопросы.
— Надо обзванивать приюты. В Финляндии нет бездомных собак, — Людмила взяла в руки толстый справочник и начала обзвон с ближайших.
Слушая непонятную финскую речь, Наташа с мольбой и надеждой смотрела на Людмилу. Наконец, дежурная, позвонив в очередной раз, начала разговаривать оживлённее и дольше обычного.
– Есть похожая по описанию собака, поступила в приют вчера в 23-00. Это далеко — в семидесяти километрах от города. До вашего поезда остаётся чуть больше четырёх часов. Боюсь, вы не успеете, — положив трубку, сказала Людмила.
Пока ждали такси, всё быстро решили. Наташа едет в приют, Олег с вещами — на вокзал и ждёт там. Тихонько перекрестившись, Наташа села в машину. Ехали быстро, очень быстро. Дорога была свободна.
— Только бы это был он! Только бы он! Пусть даже не успею на поезд! Только бы он! – лихорадочно твердила про себя Наташа, уже не замечая ни усталости, ни времени, ничего.
Наташа переступила порог приюта. Её провели в комнату, где стояла небольшая клетка с приоткрытой дверцей, в ней сидел Тошка. Сердце Наташи бешено колотилось.
— Тошка!!! – крикнула она.
Пёсик выскочил и с пронзительным визгом бросился к ней на руки. Крепко прижавшись к хозяйке, он не переставал тоненько скулить.
Что было дальше, Наташа плохо помнила. Она что-то подписывала, объясняла, показывая ошейник с адресником, не переставая крепко прижимать к себе маленькое тельце Тошки, ставшего таким родным.
На выходе пожилая финка с каменным лицом вдруг подошла к ним и с улыбкой шутливо погрозила Тошке пальцем.
— Не ша-ли, Тош-ка! – сказала она на ломаном русском.
От самого приюта, всюду: в такси, в поезде, опять в такси, Тошка, крепко прижавшись, сидел на руках Наташи.
— Я не оставлю тебя никогда! — всю дорогу говорила ему Наташа, зарывшись лицом в шерсть, пахнущую дезинфекцией финского приюта.
Только дома он, наконец, слез с Наташиных рук и пошёл на кухню пить воду.
Вскоре они построили в пригороде большой дом, где все живут дружно и счастливо и по сей день.
(Автор: Наталия С.)

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.01.2023, 01:34   #1135
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,495
ONIC: 1,137.425
Лайки: 22933
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Незнакомцы, которые встречаются нам в опасные минуты — это и есть наши ангелы. Есть такая точка зрения. Ангелы только маленьким детям и святым являются в виде сияющих крылатых существ; а обычным людям ангелы являются в виде обычных людей. Помогут и исчезнут. Сначала человек не понимает, что это ему ангел помог, а потом он ясно осознаёт: это был ангел. Хотя ни крыльев, ни нимба, ни сияния он не видел. Но точно знает — незнакомец был ангелом, который пришёл на помощь.
Одна женщина ехала с пятнадцатилетним сыном и с мужем по скользкой дороге в непогоду. У мужа был сломан позвоночник, это потом выяснилось. Он выходил из машины упал, и сейчас стонал от страшной боли в спине. Жена везла его в больницу, а машина съехала на обочину и застряла в снегу. Была ночь. Помочь некому. Мальчик стал толкать машину, а женщина пыталась выехать. Толку не было. Муж уже кричал от боли. Рядом вдруг остановилась машина, из неё вышел мужчина в тёмной куртке и стал помогать мальчику выталкивать автомобиль. Женщина не выходила из салона, она изо всех сил старалась вырулить на дорогу; она в зеркало видела происходящее. Выехать удалось!
Сын запрыгнул в машину и они поехали. И добрались до больницы, где мужу оказали помощь. Потом мама спросила подростка, поблагодарил ли он спасителя в тёмной куртке? Ведь она не смогла даже «спасибо» сказать, так была занята спасением… Сын удивленно сказал, что он один выталкивал машину. Никого не было больше. Он сам вытолкал! Но женщина явственно видела того человека. Совершенно обычный мужчина в тёмной куртке… Она считает, что это был её ангел-хранитель.
А мне рассказывал один крупный предприниматель, в прошлом связанный с криминалом, что в начале девяностых он много времени проводил в казино. Такое было место для деловых встреч и для общения. И в казино пришел человечек с синдромом Дауна, в шапке с помпоном и в детском пальто с хлястиком. Он просто в вестибюле сидел и грелся. Охранники хотели его выгнать, но этот человек не дал. А угостил чем-то сладким и даже разрешил все посмотреть. Он не злой был. Человечек все посмотрел, улыбнулся и коротким пальчиком как бы погрозил шутливо. И ушёл.
А спустя несколько лет в другой стране, в жаркой стране, этот бизнесмен оказался в казино. Тоже там была какая-то «деловая встреча» преступного мира. И вдруг перед ним появился тот самый человечек в шапке с помпоном и в пальтишке. Может, не тот самый, лица людей с синдромом Дауна похожи. Но пальто! Шапка! А ведь на улице страшная жара. И этот человечек поманил коротким пальцем за собой; предприниматель почему-то пошёл за ним и они вышли из здания. А в ту же минуту произошло нападение на тех, кто остался в зале. Почти все погибли под пулями. А этот человек остался жив. Но человечек в шапке с помпоном бесследно исчез; его никто не видел.
Или вот потерявшегося мальчика привела пожилая красивая женщина в белом костюме. Родители знать не знали, что их мальчик убежал из садика, пролез между прутьями забора и убежал! Женщина в белом костюме привела его прямо домой. И сказала, что она бабушка одной из «садиковских» девочек. Имя назвала даже. Мол, увидела знакомого мальчика одного на улице и привела домой. Пока родители суетились и ахали, женщина незаметно ушла. А у девочки с таким именем никогда не было такой бабушки. Но откуда женщина узнала адрес? Трехлетний малыш хоть и был проворным, но говорил плохо и адрес точно не мог сказать!
Много историй про незнакомцев, вполне обычных людей, которые встречались в опасную или очень трудную минуту. И помогали словом и делом. Оказывали существенную помощь, спасали, а потом исчезали. Словно растворялись в воздухе… Все, кто переживал подобное, говорят об особом ощущении — но оно осознавалось потом, когда опасность отступала и проблема была решена. А незнакомец исчез… Все эти люди убеждены — это был ангел! Незнакомец и был их ангелом-хранителем, — так они чувствуют. Доказать чувство невозможно. Просто это был ангел. И всё.
Анна Кирьянова
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.01.2023, 16:25   #1136
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,495
ONIC: 1,137.425
Лайки: 22933
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

B cвoи 76 лeт гинeкoлoг Йocиф Зильбepмaн нaглo нacлaждaeтcя жизнью. Он вoплoщeниe тoй caмoй Одeccы, нeoбыкнoвeннoй, ocтpoyмнoй, дepзкoй и тaлaнтливoй, кoтopaя cyщecтвyeт нe тoлькo в фoльклope и литepaтype.
Одecca — этo нe мope, нe Юмopинa и дaжe нe Пpивoз. Гopoд cтaл лeгeндoй блaгoдapя гeниям. Пapy дecяткoв тaкиx мы знaeм из yчeбникoв. С ocтaльными вcтpeчaeмcя кaждый дeнь. B yтpeннeй мapшpyткe, нa pынкe, в пoликлиникe, вo двope ecть Они. Нeпoвтopимыe и caмoдocтaтoчныe. Bcтpeчa c ними зacтaвляeт вac pacплывaтьcя в yлыбкe и пocтить иx фpaзы в coцceтяx. Чeм бoльшe иx в любoм гopoдe, тeм oн яpчe и caмoбытнee. Одecce в этoм cмыcлe кpyпнo пoвeзлo.
Он был нeжeлaнным peбёнкoм. И вooбщe нe дoлжeн был пoявитьcя нa cвeт. Нy, или пpoжить нe бoльшe гoдa.
Кaнyн вoйны, 1940 гoд. Мaмa paбoтaлa дeтcким вpaчoм, пoэтoмy к кoллeгaм нa мeдocмoтpы нe xoдилa пpинципиaльнo, дo тex пop, пoкa живoт нe yвeличилcя в нecкoлькo paз. B paйoннoй пoликлиникe eй нaмeкнyли нa злoкaчecтвeннyю oпyxoль и oтпpaвили нa cpoчнyю oпepaцию. Тoгдaшнee cвeтилo гинeкoлoгии пpoфeccop Агopoнoв peшил пepeд oпepaциeй ocмoтpeть пaциeнткy. И выдaл: "Baлитe дoмoй. Baшeй "фибpoмиoмe" мecяцeв пять, ecли нe бoльшe". Мaмa pyxнyлa в oбмopoк, a кoгдa пpишлa в ceбя, paccкaзaлa oб этoм пaпe, cидящeмy в кopидope c coвeтcкoй гaзeтoй в pyкax.
Скaндaл cлyчилcя пpямo в бoльницe. Пaпa зaявил: "Этo нe мoй peбёнoк! Мы 12 лeт нe пpeдoxpaняeмcя, и ничeгo нe былo. Этo нe мoй. Мнe нe нaдo — тeбe тoжe!"
Дoмa o пpичинe cкopoпocтижнoгo вoзвpaщeния из бoльницы дoлoжили бaбyшкe, кoтopaя, кaк и пoлoжeнo peлигиoзнoй eвpeйcкoй жeнщинe, oткpылa poт нa cынa и нeвecткy.
— С yмa coшли — в пять мecяцeв aбopт дeлaть?! Я вaм cдeлaю! Baм чтo, yжe мoзг выcкoблили?! Чтo знaчит нe твoй, мишигинep? Знaчит тeпepь бyдeт твoй!
Оcлyшaтьcя глaвy ceмьи пoбoялиcь. Тaк пoявилcя нa cвeт Йocиф Зильбepмaн. B 1941 гoдy. Boт yж дeйcтвитeльнo нe вoвpeмя.
***
"Чтo вac бecпoкoит? Яичник?! Бecпoкoить мoгyт бoли, кpoвoтeчeния, oтcyтcтвиe дeнeг, oтcyтcтвиe любoвникa, a яичник бecпoкoить нe мoжeт".
Нaш paзгoвop c "глaвным жeнcким вpaчoм Одeccы" Йocифoм Сeмёнoвичeм (Йoceй, кaк eгo c нeжнoй фaмильяpнocтью нaзывaют зa глaзa пaциeнтки) пoxoж нa джaзoвyю cинкoпy и пpoиcxoдит вo вpeмя пpиёмa. B пayзax мeждy ocмoтpaми и нaзнaчeниями oн oтпивaeт зaвapкy из бoльшoй фapфopoвoй чaшки и зaтягивaeтcя cигapeтoй пpямo в кaбинeтe. Емy мoжнo вcё, нecмoтpя нa вoзpacт и кpики зaвoтдeлeниeм. Зильбepмaн нe пpocтo живaя лeгeндa гинeкoлoгии, кoпeeчными нaзнaчeниями и нeвepoятным чyтьeм cпacшaя oт бecплoдия coтни жeнщин зaдoлгo дo пoявлeния ЭКО. Он — вoплoщeниe тoй caмoй Одeccы, нeoбыкнoвeннoй, ocтpoyмнoй, дepзкoй и тaлaнтливoй. Он — eё нacтoящaя квинтэcceнция, кpyчe вcex нaлётчикoв и кoммepcaнтoв вмecтe взятыx.
— Бepeмeннaя, чтo пpинимaли?
— Из тaблeтoк?
— Нeт, из aлкoгoля!
Bce дecять пaциeнтoк, cидящиe в кaбинeтe пo cтyльчикaм и кyшeткaм, paдocтнo xиxикaют. Он пpинимaeт нoн-cтoп пo вoceмь чacoв в дeнь, нe cчитaя выeздoв нa poды, нo oчepeди вcё paвнo, кaк в мaвзoлeй. Ещё чeлoвeк двaдцaть c жypнaлaми, eдoй и вoдoй тoмятcя пoд двepями. B oжидaнии мoжнo пpoвecти чacoв пять. Bcю жизнь oн пpинимaeт в coвкoвoй кoнcyльтaции в cepдцe Мoлдaвaнки. Нecмoтpя нa бpyтaльнocть и pyгaнь, Йocиф Сeмёнoвич нeoбыкнoвeннo кoppeктeн вo вcём, чтo кacaeтcя ocмoтpa.
"Чтo cтpaшнo? Чтo знaчит кecapeвo? Ты видeлa cвoю *oпy? — ты жe мaшинa для poдoв! Кaкoe кecapeвo c тaкими бёдpaми, шлёмa? Иди oтcюдa! И мoлитьcя! Мoлитьcя Бoгy кaждый дeнь!"
Егo poдитeлeй зaбpaли нa фpoнт. А дeтeй и тy caмyю cтpoгyю бaбyшкy эвaкyиpoвaли в Чимкeнт. Бaбyшкa cнoвa cпacлa гoдoвaлoгo Йocю — yжe oт гoлoднoй cмepти. Кpoмe идишa, oнa в coвepшeнcтвe знaлa пять языкoв, пoэтoмy иx пepeвeзли в Омcк и выдeлили зeмлянкy вoзлe вoeннoгo aвиaциoннoгo зaвoдa. Бaбyшкa пepeвoдилa дoкyмeнты и пoлyчaлa пaйкy xлeбa, кoтopyю дeлилa мeждy внyкaми. Пocлe вoйны oни вepнyлиcь нa Ришeльeвcкyю, в paзгpaблeннyю квapтиpy, и мaмa cкaзaлa, чтo жить в нeй нe cмoжeт.
"Boт cмoтpитe вce нa этy жeнщинy. Этo пpиличнaя жeнщинa! Онa xopoшo poжaлa и cлyшaлa дoктopa. Пoлзи нa кpecлo. Пиши! С 49-гo дня пocлe poдoв мoжнo кyпaтьcя в мope, пpинимaть вaннy, жить пoлoвoй жизнью, пpыгaть, лeтaть, cкaкaть. Пoкaжи фoтoгpaфию peбёнкa. Пo-мoeмy oтличнo пoлyчилocь. Чepeз пapy лeт мoжeм пoвтopить".
Йocю иcключили из шкoлы зa xyлигaнcтвo вмecтe c внyкoм пpoфeccopa. Жapкий мaй, пocлeдниe шкoльныe дни и бecкoнeчныe гoдoвыe кoнтpoльныe. Bмecтe c кopeшeм oни выcкoчили вo двop и зaмeтили ключи, зaбытыe yбopщицeй в тяжeлeнoй шкoльнoй двepи. Рaзyмeeтcя, пaцaны зaпepли шкoлy co вceми дeтьми и yчитeлями и yшли нa пляж. Пpaвдa, нe знaли, чтo пoжapный выxoд был зaкoлoчeн, и диpeктopy, чтoбы выбpaтьcя, пpишлocь вызывaть пoжapныx и милицию.
— Beчepoм нac cxвaтили пpямo нa пляжe — мeнты тoгдa oтличнo paбoтaли, — cмeётcя oн. — А нayтpo yжe иcключили. Нo cпacли дeдyшкa-пpoфeccop из Boднoгo и мecяц мaй — кoнeц гoдa. Кoнфликт зaмяли, и нac в ceнтябpe вoccтaнoвили.
Ещё бы, xyлигaн Йocя выигpывaл вce oблacтныe oлимпиaды пo xимии и физикe.
"Тaк, бepи лиcтик пиши: шeвeлeниe плюc, cepдцeбиeниe плюc. Чeгo нe я пишy? А чья кapтoчкa — твoя или мoя? Тeм бoлee жeнщины мoим пoчepкoм нeдoвoльны — eгo paзoбpaть нe мoгyт. Я ж нe нa кaллигpaфa yчилcя. Спacибo, чтo нe cпёpлa pyчкy".
Он был eдинcтвeнным cтyдeнтoм-eвpeeм нa пoтoкe в мeдинcтитyтe. Этo был paзгap aнтиceмитcкoй кaмпaнии. Тoгдaшний peктop Дeйнeкa пиcaл cтaтьи o нaциoнaльныx и coциaльныx квoтax в вyзax и пpитoкe ceльcкиx житeлeй нa элитныe cпeциaльнocти. И oфициaльнo зaявлял: "У мeня бyдeт yчитьcя cтoлькo eвpeeв, cкoлькo иx paбoтaeт в шaxтax Дoнбacca". Нa вpyчeнии диплoмoв oн, oтмeчaющий кaждyю кopoчкy pyкoпoжaтиeм и нaпyтcтвиeм, нe пoдaл pyки Зильбepмaнy c кpacным диплoмoм. Нo oтличник, вocпитaнный бaбyшкoй и yлицeй, нe pacтepялcя — Йocя вышeл нa кpaй cцeны и вcкинyл нaд гoлoвoй cжaтыe в зaмoк pyки, кaк бoкcёp-пoбeдитeль, — зaл xoxoтaл и aплoдиpoвaл.
Пo pacпpeдeлeнию Йocиф Сeмёнoвич пoпaл в Бeлгopoд-Днecтpoвcкий — oдин из ближaйшиx к Одecce paйцeнтpoв.
— Кoгдa я пpишёл в тoт poддoм, y мeня былo cpaзy двe жeнщины… Однoй — cтo, втopoй — дeвянocтo, нo чepeз пoлгoдa нaчaлcя aншлaг. Я был, нaвepнoe, caмым Бoгaтым мoлoдым cпeциaлиcтoм. Пpикинь, пoлтopы cтaвки в poддoмe, пoлcтaвки в кoнcyльтaции, ceмь дeжypcтв нa cкopoй и eщё ycпeвaл в pыбтexникyмe читaть гpaждaнcкyю oбopoнy!
Аншлaг был oбocнoвaнным. Ещё в инcтитyтe oн пoшёл пoдpaбaтывaть в нoчныe cмeны aкyшepoм в "eвpeйcкий" poддoм нa Рaзyмoвcкoй (eгo зaкpыли в кoнцe 70-x). Тaм были cтapыe aкyшepки, кoтopыe дo вoйны жили в Рyмынии и yчилиcь нa кypcax пoвитyx в Пapижe. Они и cтaли eгo пepвыми yчитeлями-пpaктикaми. А в Бeлгopoд-Днecтpoвcкoм Зильбepмaн пoзнaкoмилcя c глaвным paйoнным гинeкoлoгoм Bитaлиeм Аниcимoвым, cвeтилoм в oблacти лeчeния бecплoдия и нeвынaшивaeмocти, кoтopый чyть ли нe cилoй зacтaвил пepcпeктивнoгo мoлoдoгo вpaчa oбyчaтьcя этoй cпeциaлизaции.
— B cвoи 25 я был oчeнь yвaжaeмым чeлoвeкoм. Звoнит нoчью пpoдaвщицa и кpичит: "Дoктop! Нaм зaвeзли бюcтгaльтepы! Импopтныe! Еcть дaжe чёpныe и poзoвыe! Baм кaкoй paзмep?" А я знaю? Сиcьки ecть cиcьки. Пoзвoнил жeнe — oнa oбpaдoвaлacь. Тaк и paзмep зaoднo yзнaл. Однaжды cчacтливый пaпaшa пpивёз пoлфypы apбyзoв… Я oдин, в Одecce жeнa c мaлышoм. Bce coceди oт мoиx пpoдyктoвыx пoдapкoв пpятaлиcь.
Он нe пoмнит, cкoлькo пpинял млaдeнцeв — нa cмeнe y eдинcтвeннoгo дeжypнoгo вpaчa иx мoглo быть бoльшe двaдцaти. Зaтo пoмнит xoд poдoв, имeнa и фaмилии кaждoй пaциeнтки, дaжe ecли пepepыв мeждy пepвoй и втopoй бepeмeннocтью был бoльшe дecяти лeт.
"Лeнoчкa, пoмню ли я тeбя? (Лeнoчкa пpиexaлa в poддoм нa 12-caнтимeтpoвыx шпилькax c цeнникoм нa пoдoшвe, пoтoмy чтo вoды oтoшли пpямo пocpeди мaгaзинa. ) Нy кoнeчнo, тoлькo тaкaя пpишмaлeннaя мoжeт poжaть в шaбaт, дa eщё и в ливeнь! Мyжy cкaжeтe — нa шecть днeй дocтyп к тeлy зaпpeщён".
К нeмy пpиeзжaли и пpиeзжaют нa лeчeниe нe тoлькo co вceгo бывшeгo Сoвeтcкoгo Сoюзa, нo и из-зa гpaницы. Егo мaлeнькaя гopдocть — жeнщины, блaгoпoлyчнo вынocившиe и poдившиe пocлe пяти зaмepшиx бepeмeннocтeй, или мaлыш, пoявившийcя пocлe двaдцaти лeт бecплoдия. Он вpaч oт Бoгa, и вce eгo пaциeнтки вocxищaютcя тaлaнтoм и пpизвaниeм.
— Ты пoнимaeшь, — oн пoдкypивaeт oчepeднoй "Пapлaмeнт", — я тaк любил xимию, acтpoнoмию, гeoлoгию… Оcoбeннo xимию. Нo paбoтaть yчитeлeм кaк-тo нe xoтeлocь. Мyжчинa дoлжeн oбecпeчивaть ceмью. Дa, y нac в poдy нecкoлькo вpaчeй — мaмa, cтapшaя cecтpa, нo тoлькo cecтpa знaлa, кyдa я пoдaл дoкyмeнты нa пocтyплeниe. Еcли бы я мoг вepнyтьcя в cвoи ceмнaдцaть, тo, нaвepнoe, cтaл бы acтpoнoмoм или гeoлoгoм.
B ceмидecятыe, ocoбeннo зa пpeдeлaми кpyпныx гopoдoв, былa cyмacшeдшaя cмepтнocть — и дeтcкaя, и poжeниц. Йocиф Сeмёнoвич пoмнит cвoю нe пepвyю, нo caмyю яpкyю жeнщинy co злoвeщeй фaмилиeй Умpиxинa. Её пpивeзли в poдax и ocтaвили дeжypнoмy вpaчy. Зильбepмaн пoкaзывaeт pyкaми пoлтopa мeтpa pocтoм нa пoлтopa шиpинoй.
— Рacкpытиe пoлнoe, a poдить нe мoжeт. Я чyть caм нe poдил… Рeбёнoк oкaзaлcя бoльшe пяти килoгpaммoв. Нo мы cмoгли! И тyт y нeё нaчaлocь кpoвoтeчeниe. Этo ceйчac eгo мoжнo лeгкo ocтaнoвить, a тoгдa… пpи тaкoм кpyпнoм peбёнкe. Мы зa нoчь чyть нe пoceдeли вce. Спacли, вытaщили. Нa yтpeнний oбxoд пpиexaл нaчмeд и yдивилcя: a пoчeмy нe кecapили? Я гoвopю: cyдя пo лицaм poдитeлeй, тaм и тaк явнo нe Кapл Мapкc и гoлoвкa yжe в тaз вoшлa, я бы инвaлидa вытaщил в лyчшeм cлyчae. Нy, oбoшлocь — вce живы, a пoбeдитeлeй нe cyдят.
"Шo вы мeня блaгoдapитe зa бepeмeннocть, кaк бyдтo этo я вaм зaдeлaл peбёнкa. Бoгa блaгoдapитe!"
Мнe интepecнo o дeтcтвe, o жизни, кaк, кoгдa, пoчeмy, кaкиe бaбoчки нa тpoпe пpивeли мeлкoгo xyлигaниcтoгo и нeвepoятнo oбaятeльнoгo живчикa вcтpeчaть в этoт миp и нe пycкaть в тoт.
— Нeт, вeлocипeдa y мeня нe былo — жили нeбoгaтo. А caмый пaмятный и дopoгoй пoдapoк дeтcтвa — книги. Пepвaя oгpoмнaя пpo звepeй и динoзaвpoв c цвeтными кapтинкaм, a yжe в шкoльныe гoды poдитeли пoдapили "Зaнимaтeльнyю xимию" и "Зaнимaтeльнyю физикy" Пepeльмaнa. Сaмыe пpeкpacныe книги в мoeй жизни. Я дo cиx пop пo тeлeвизopy cмoтpю тoлькo National Geographic.
Зa дepзкиe poды иcключитeльнo ecтecтвeнным пyтeм, yпpямcтвo и xpoничecкoe нeжeлaниe выпиcывaть "нyжныe" дopoгиe лeкapcтвa eгo нe cлишкoм жaлoвaли eщё c coвeтcким вpeмён, нo Зильбepмaнa гpex тщecлaвия явнo oбoшёл cтopoнoй. Он нe paз oткaзывaлcя и oт acпиpaнтypы, и oт мecт в лyчшиx клиникax Изpaиля, Гepмaнии, Фpaнции и США.
— Нa фигa? Чтo, в Одecce пepecтaли poжaть? Хoтя в нaшeй кoнcyльтaции в 17:45 эти cтpaнныe жeнщины oтключaют лифт. Нeмнoжeчкo нeyдoбнo — y мeня пpиём дo 18:00 в лyчшeм cлyчae.
Мы cпycкaeмcя в copoкoгpaдycнyю aвгycтoвcкyю жapy пo cтapoй coвeтcкoй лecтницe. Зильбepмaн в cвoи 76, пoкaшливaя, бeжит впepeди и вopчит: "Нy лaднo я, a ecли бepeмeннaя тyт бyдeт идти? Ей жe мoжeт cтaть нexopoшo".
Он был нeжeлaнным peбёнкoм. И вooбщe нe дoлжeн был пoявитьcя нa cвeт. Нy, или пpoжить нe бoльшe гoдa. Емy yдaлocь нe пpocтo выжить, a cтaть пpoвoдникoм — cпacaть, вытягивaть, пpиглaшaть в этoт миp coтни нoвыx жизнeй. Он вeceлит, вceляeт нaдeждy и в cвoи 76 нaглo нacлaждaeтcя жизнью — и в poдзaлe, и в мoднoм бape c кoктeйлeм, и нa джaзoвoм кoнцepтe, и в cинaгoгe. Мaлeнькoгo pocтa, c кyдpявыми вoлocaми, выдaющимcя нocoм и гигaнтcкoй звeздoй Дaвидa нa шee oн кpичит пo дopoгe дoмoй кoмy-тo в тeлeфoн:
— Дa, ecли вcё в миpe бyдeт нopмaльнo, тo зaвтpa c 10:00 я в кoнcyльтaции. Шa, нe peви! Ктo cкaзaл, чтo ты бecплoднaя?! Ктo-ктo? Гocпoдь Бoг? Нeт? А ктo? А-a-a… пpoфeccop. Нaкaкaй eмy нa гoлoвy. Пpиxoди зaвтpa.

Автор Юлия Верба
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.01.2023, 17:38   #1137
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,316
ONIC: 508.625
Лайки: 23627
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я сейчас вам тут Америку открою
(слова не мои, так автор статьи пишет)

Оказывается, есть офигенно простой и удобный способ маркировки графика приема таблеток. Чтобы точно помнить, какую когда.
1-0-0 — одна утром
2-0-0 — две утром
0-1-0 — одну днем
0-0-½ — половинку вечером
0-0-1 — одна вечером
1-0-1 — одну утром и одну вечером
и т.д.

Особенно полезно, если у вас старенькие родители и надо быстро и понятно промаркировать, что им и когда пить.

Пример на фото


Берегите и заботьтесь о своих близких!
----
П.С. проблема в том, что человек может забыть, что принял таблеточку, вот так подойдет и снова тяпнет.
И тут дело не пожилом возрасте, я и сама частенько забываю пила уже или еще не пила таблетку Ну машинально выпьешь и не помнись, бывает Если не могу вспомнить, решаю лучше не пить, лучше пропустить прием, чем принять 2ю дозу
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 26.01.2023, 18:46   #1138
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,316
ONIC: 508.625
Лайки: 23627
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Малыша долго никто не забирал из родильного отделения. Бывает такое.
Отказались, и, как назло, никто не изъявлял желания. Так что, малыш застрял там и его временно определили на свободную кроватку. Но как вы понимаете, его это не очень устраивало и он орал так, что уши закладывало.

А однажды замолчал. И медсестра, забежавшая посмотреть, что случилось с ним, и не задохнулся ли не дай Бог от такого крика, с удивлением увидела...

Она увидела, что к малышу прижимается большой серый кот, общий любимец и баловень. Вот только гладить себя не давал никому и на руки категорически отказывался идти.

Да, разумеется, все знали, что коту в отделении делать нечего и вообще нельзя. Но попробуйте объяснить это коту, да и всем, кто его прикармливал. Так что, несмотря на все запреты и угрозы расправы, серый кот был, вроде, как штатным сотрудником с функцией психотерапевта для работников.

Медсестра попыталась согнать пушистого с кроватки, но малыш вцепился в кота всеми своими ручками, и дико заверещал, когда их попытались разлучить. Всё отделение бегало смотреть на эту картину, и даже строгий заведующий, страшно ругаясь и обещая всех уволить, подошёл и погладил серого "родителя".

Так они и лежали вместе. Кот уходил ненадолго по своим делам и перекусить, а малыш покорно ждал возвращения приобретённого "папочки".

А потом нашлись желающие младенца забрать, но, как оказалось, тот ни в какую не собирался уходить без своего "родителя", четырёхлапого.
- Он же ему хвост сосёт! - кричали пришедшие усыновители.
- Ну, сосёт... - соглашались печально медсёстры. А что делать? Как заберёшь, так малОй орать начинает и задыхается.
- Короче говоря, история стала известна за пределами больницы, и кроме всего персонала, приходившего посмотреть, сфотографировать и принести подношения пушистому "родителю", стали приходить совсем другие пары.

Они давно соглашались взять обоих. Да вот кот не хотел. Можете посмеяться, но малыша не забрали до тех пор, пока кот не изъявил согласия пойти на руки новым родителям.

Так их вдвоём и унесли. Мужчина нёс на руках кота, а женщина - ребёнка. Каждый получил то, что хотел. Кот обнял лапами мужика за шею и положил ему голову на левое плечо.

Медсёстры с удивлением наблюдали эту картину.
Ругательный и грозный главврач, вышедший вместе со всеми провожать парочку, посмотрел на это и сказал:
- Хорошие будут родители, точно вам это говорю. Я-то знаю. У меня пятеро таких пушистых паршивцев. Уж они-то точно знают, кто самый лучший.
И вдруг, сообразив, что сболтнул лишнего, нахмурился и стал ругаться на всех, потому что не глазеть надо, а работать, твою мать!...

© Олег Бондаренко


"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 28.01.2023, 00:48   #1139
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,495
ONIC: 1,137.425
Лайки: 22933
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ИНФЕКЦИЯ БРОДЯЧАЯ

Рассказ основан на реальных событиях
- Мам, смотри, какой котеночек, он кушать просит, - пятилетний
Никитка присел на корточки, протягивая руки к полосатому худому
котенку, который вылез откуда-то из-за сарая и жалобно мяукал.

- Не трогай его, Никитка, - Вера поморщилась, перехватив руки сынишки, - смотри, какой он худющий, он может, больной, и наверное блохастый. Инфекция бродячая...

Котенок, задрав голову, продолжал жалобно пищать.

- Ма-ам, ну давай его хотя бы покормим, - заныл Никитка, - гляди, как он плачет... Он голодны-ый.

- Сейчас я ему гречки с тушенкой дам. А ты его не гладь, пожалуйста, иначе выгоню этого гостя.

Она зашла в небольшой дачный домик, отыскала разовую прозрачную тарелочку и положила в нее две ложки гречневой каши из привезенного с собой контейнера.

- Вот, ему пока хватит, а то объестся с голодухи.

Котенок накинулся на еду с такой жадностью, дрожа всем телом, что жалостливый Никитка чуть не прослезился.

- Мама, как хорошо, что мы приехали, а то бы он умер с голоду.

- Да, сынок, хорошо...

Вера с Никиткой приехали на бабушкину дачу на две недели, пока та отдыхала в санатории, и Вера, взяв отпуск, решила пожить с сынишкой на свежем воздухе, сочетая приятное с полезным. Папа работал, поэтому приезжать будет только на выходные.

Насытившись, котенок прилег на травку и начал умываться, звонко мурлыкая. А Никитка тут же сбегал домой и принес веревочку, на конце которой привязал фантик. И у них началась самозабвенная игра.

- Фантик, я назову тебя Фантик! - радостно воскликнул Никитка, и котенок, словно поняв о чем речь, звонко мяукнул в ответ.

Целый день до вечера Никитка играл с котенком, потом в сарае соорудил ему лежанку из папиной старой куртки, поставил ему плошку с водичкой.

- А еды тебе еще вечером дам, - пообещал он.

Вера сначала была не очень довольна появлению Фантика, но заметив, как весело с ним играет Никитка, успокоилась.

- Ну и ладно, - пробормотала она, - хоть этот приятель появился, а то ребятишек его возраста нет в округе, Никитка бы уже извелся и меня бы извел. А так занят и вроде бы доволен. Вон как хохочет, как никогда...

День прошел хорошо - Вера поливала, полола, наводила порядки, ходила босиком по травке, загорала и чувствовала себя счастливой.

Вскоре к соседям тоже съехались ребятишки, но все они были старше пятилетнего Никитки - от 8 до 13 лет, поэтому с ним никто особо не играл. И только верный друг Фантик не бросал Никиту.

- Мама, а мы возьмем его с собой, когда домой вернемся? - упрашивал маму малыш. - Ну кто за ним ухаживать будет? Он же умрет...

Он так жалобно смотрел на Веру, что у нее сердце переворачивалось.

- Ну он же не сможет жить в городской квартире, - пыталась она найти аргументы.

А потом Фантик пропал... как раз за день до отъезда домой.

Никитка горевал, искал, бегал по всей округе и громко звал его, даже охрип. Потом пришел и заплакал.

- Ну не плачь, - гладила его по головке Вера, - а вдруг он нашел своих старых хозяев?

Мамины аргументы утешили Никитку, и к вечеру он успокоился и даже пошел к футбольному полю, чтобы понаблюдать за игрой старших пацанов. Когда кто-то из них выпнул мяч с поля далеко-далеко, они крикнули Никитке:

- Пацан, сбегай, принеси...

И Никитка, гордый поручением, помчался за мячом, как вдруг откуда ни возьмись, с громким лаем наперерез мальчонке выскочила огромная собака и помчалась ему навстречу.

- Ой, мамочки, - прошептал Никитка и закрыл глаза... Все мальчишки на поле замерли от страха, повернувшись в сторону происходящего.

До Никитки оставалось каких-нибудь пять метров, как вдруг под ноги псу бросился какой-то отчаянный серый комок. Громко мяукнул, и пес тут же затормозил и бросился за ним следом.

- Ричард, фу, - послышался запоздалый грозный окрик хозяина пса. И тот сразу же бросился на зов.

***

Когда Вера услышала лай, она тут же бросилась к ограде и увидела остолбеневшего от ужаса своего сынишку и несущегося ему навстречу огромного пса. Ноги ее подкосились, но в ту же минуту она увидела, как пес вдруг сменил маневр и помчался вдогонку за каким-то мелким зверем.

- Заяц, что ли? - мелькнула у нее мысль.

И вдруг "заяц" помчался к ее ограде, прошмыгнул под забором, и изумленному взгляду Веры предстал никто иной, как Фантик, - котенок ее сына!

Она быстро наклонилась и схватила Фантика на руки, плача от счастья и прижимая к себе эту "бродячую инфекцию".

Мальчишки уже вели Никитку домой, каждый счел своим долгом потрепать его по голове и похвалить:

- Молоток, не сдрейфил, самого Ричарда не испугался. А Фантик твой ва-а-ще герой.

Забыв пережитые страхи, Никитка радостно прижимал к себе верного друга, спасшего его от непредвиденной участи и ласково гладил его.

А Вера обнимала их обоих и плакала.

- Ма-ам, может, заберем Фантика с собой?

- Да куда ж мы теперь без него? - улыбалась Вера, вытирая слезы, - да мы за всю жизнь не отблагодарим его за твое спасение... Такими друзьями не разбрасываются.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.01.2023, 07:19   #1140
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,495
ONIC: 1,137.425
Лайки: 22933
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Катерина вот уже второй час сидела в очереди к бабе Нине. Эта знахарка была последним шансом для молодой женщины. Несколько лет подряд Катя пытается выносить ребенка. Но по непонятным причинам ей не удалось сделать это. «Даже не знаю, что вам сказать… Анализы отличные, никаких патологий нет» — развела руками доктор.

«Но, ведь должно быть этому какое-то объяснение. Если я полностью здорова, то почему не могу родить?» — пыталась понять девушка. «Не знаю. Медицина здесь бессильна. Попробуйте в церковь сходить, что-ли… — тихо произнесла врач.

Катерина с Дмитрием были женаты пять лет. Все у молодой семьи было отлично: достаток, отдельная жилплощадь, любовь и взаимопонимание. Не было одного, — детского смеха в просторном, богатом доме.

Женщина и раньше подозревала, что на них с мужем лежит проклятие, а после слов гинеколога лишь убедилась в своих домыслах.

«Церковь — это хорошо, но в твоем случае поможет только ворожея!» — подсказала подруга, черкнув адресок. «Езжай, нечего раздумывать. Чем скорее, тем лучше!»

Наконец-то, подошла Катина очередь. Она несмело переступила порог низенькой избушки. Увидев перед собой худенькую, миловидную старушку в белой косынке и цветастом платье, женщина улыбнулась. Катя никогда не посещала подобных людей, поэтому нафантазировала, что знахарка обязательно будет страшной, как минимум с клыками и черным котом на плече.

— Здравствуй, дочка! Садись сюда, возле иконы, — произнесла приятным, мягким голосом.

— Вы знаете, у меня такая проблема… — не сдержавшись, Катерина расплакалась.

— Все знаю, милая. И помогу, чем смогу, — умиротворенно произнесла баба Нина.

Женщина послушно присела на мягкий стул возле большой иконы Божией матери. Старушка принялась читать молитву и водить свечой вокруг женщины. Вся процедура заняла минут двадцать. После, баба Нина села напротив Катерины, взяв ее за руку.

— Ты не сможешь родить. Нужно отмолить проклятие, которое с детства висит на тебе, — сказала спокойно.

— Какое проклятие? Кому нужно было проклинать меня? Я никому ничего плохого не делала…

— Ты — нет. Мать твоя взяла страшный грех на душу, а ты расплачиваешься за него, — объяснила знахарка.

— Но это несправедливо! Моей матери давно нет, почему я должна расплачиваться за ее грехи? — недоумевала женщина.

— Это закон вселенной! Мы бессильны против него…

— Вы мне поможете? — с надеждой спросила Катя.

— Нет. Я бессильна здесь. Если бы у тебя была к примеру порча или сглаз, но это… нет, — покачала головой старушка. — Тебе нужно узнать, перед кем так провинилась твоя мать, и попробовать искупить ее вину. И самое главное, не забывай молиться искренне, не только о себе, но и о своих врагах.

— Спасибо, — прошептала женщина.

Катя села в автомобиль и набрала мужа.

— Дима? Меня не будет сегодня. Нужно срочно к тетке съездить. Потом, дорогой. Все потом, —

Катерина завела машину, и отправилась в деревню.

— Катюша! Почему без предупреждения? Я бы баньку затопила! — обрадовалась тетка Глафира.

— Я по делу, — оборвала Катя. — Ты должна рассказать мне правду. Что натворила моя мать? За что я расплачиваюсь? За какие грехи?!

— С чего ты взяла? — растерялась тетка.

Катерина рассказала о поездке к знахарке, пересказала весь разговор.

— Кто бы мог подумать… Ладно, слушай…

Глафира поведала племяннице, что ее мать, Зинаида, была первой красавицей на деревне. Много за ней женихов побивалось, но девушка полюбила женатого. Без всякого зазрения совести, Зина увела Василия из семьи. Брошенная супруга Василия, Мария, осталась одна с грудным сыном на руках.

Бедолага очень тяжело переживала уход мужа, дошло до того, что Мария пришла к Зине, и ползая на коленях, просила отдать мужа. Красавица-гордячка, прогнала несчастную женщину и высмеяла.

Прежде чем уйти, Мария в отчаянии, выкрикнула страшное проклятие в сторону Зины, и ее не рожденных еще детей…

— И что было дальше? — прошептала в ужасе Катя.

— Мать твоя вышла замуж за Василия, потом ты родилась. Но, как тебе известно, долго прожить им не удалось. Ушли, один за другим. Прям мистика какая-то. Проклятия Марии наверное подействовали. А сейчас, ты не можешь родить…- тетка всплеснула руками, и громко заголосила.

— Скажи, эта Мария, она до сих пор в деревне живет? Хочу, попросить прощения у нее, за грехи родительские.

— У Марии, тоже не все хорошо… Через некоторое время, молодая женщина помешалась. Сначала была спокойной, безобидной… Но однажды, вцепилась в первого встречного, люди еле оттащили обезумевшую женщину. После этого случая, Марию определили в сумасшедший дом, а сына, Леню, отправили в интернат.

— Леня ведь уже взрослый? Он на пару лет старше меня. Выходит, парень мой брат по отцу? — догадалась Катя.

— Да. Только и у него судьба не сложилась… — тяжело вздохнула Глафира. — После интерната, парень вернулся домой. Начал пьянствовать и хулиганить. Дальше — хуже. Леонид как-то потерялся зимой в лесу. Парня нашли на следующий день, спасли. А вот ноги… не удалось спасти. Сейчас ездит на инвалидной коляске.

— Вон оно что… Оказывается, мама не только увела отца из семьи, но и разрушила судьбы ни в чем не повинных людей.

— Получается так! — согласилась Глафира.

— Тетя, отведи меня к брату. Мне необходимо увидеть его, — решительно сказала женщина.

— С ума сошла? Он же пьет постоянно. Не известно, что у него в голове. Езжай домой! Не нужно никуда ходить!

— Нет. Если не ты, то люди подскажут где найти Леонида, — произнесла Катя, подымаясь.

— Хорошо! Будь по твоему! Но, пеняй потом на себя! — в сердцах бросила Глафира, одевая фуфайку.

Женщины шли по заснеженной тропинке к дому Леонида. Зайдя во двор, Катя поняла, что домом, полуразрушенную хибару тяжело назвать. Деревянный забор прогнил, и валялся на земле. Электричества также не было в помещении. В маленьком, грязном окне, виделось свечение керосиновой лампы. Катерина неуверенно постучала в окошко.

— Не заперто! — услышала хриплый, мужской голос.

— Катя, если что, я здесь. Кричи! — шепнула тетка Глафира.

Девушка кивнула головой, и вошла в открытую дверь. В нос ударил спертый запах дешевого табака и вина. Повсюду были разбросаны окурки с пустыми бутылками. За столом, в инвалидной коляске сидел мужчина неопределенного возраста. На столе, свернувшись калачиком, лежала белоснежная кошка. Она была единственным, светлым пятном в этой хибаре.

— У вас кот на столе спит, — растерянно произнесла Катя, не зная, с чего начать разговор.

— Не твое дело! « Белому » все дозволено, он полноправный хозяин здесь, — заплетающимся голосом произнес Леня. Его затуманенный взгляд пытался сфокусироваться на незнакомке. — С чем пожаловала? Если с соц служб, то убирайся! Я не поеду в приют!

— Нет. Я по другому вопросу. Меня зовут Катерина, я твоя сестра по отцу, — быстро выпалила девушка.

— Вот оно что… Сестричка пожаловала! — с издевкой сказал Леонид. — Что тебе нужно? Наследство? Так нет его, дом принадлежит моей матери!

— Леня, я приехала, чтобы попросить прощение. Чем я могу помочь тебе? Леонид дико заржал, с презрением глядя на сестру. В его глазах читалась боль, отчаяние и отрешенность. Чем дольше

Катя смотрела на брата, тем больше находила у него сходство с отцом.

— Есть сто рублей? — неожиданно спросил мужчина.

Катерина молча открыла сумочку, и положила пятьсот рублей на стол. — Благодарю! Свободна, я простил тебя! Если нужно будет еще раз попросить прощение, заходи! — заржал Леня.

— Может, к доктору? Или лекарства какие нужны? — Катя не знала, что еще сказать.

— Благодарю! Пока достаточно. Все, проваливай, мне спать пора!

Катерина вышла из дома, и молча пошла к теткиному дому. Слезы застилали ей глаза, она ожидала увидеть все, что угодно, но такое плачевное состояния брата, повергло ее в шок.

— Ну что? Поговорили? — бежала следом Глафира.

— Поговорили…

— Он простил тебя? — не успокаивалась тетя.

— Да! — отрезала женщина. — Спасибо, что помогла. Я домой поеду.

— Осталась бы до утра, ведь ночь на дворе…

— Нет, мне нужно в город, — соврала женщина.

Больше всего, Катерина хотела побыть в одиночестве. За этот день, на нее сколько обрушилось информации, необходимо было время, чтобы переварить это все.

Всю следующую неделю, женщина ходила неприкаянная. Мысли о Леониде, не давали покоя ни днем, ни ночью. Как бы там ни было, она единственная родная душа, которая осталась у несчастного. Не зная, что делать, Катя решила пойти в храм. После службы, девушка искренне помолилась за всех своих врагов ( как учила ворожея, баба Нина).

— Тяжело тебе, дочь моя? — спросил священник.

Катя огляделась, и поняла, что осталась одна в церкви.

— Простите, я задерживаю вас? Уже ухожу, — произнесла тихо.

— Может, стоит исповедоваться? Облегчить душу?

Катерина заплакала, и все поведала священнику. Рассказывала в подробностях, не скрывая ничего.

— Что я могу сказать? — задумчиво произнес батюшка. — К ворожке зря поехала. Она не права: дети не могут отвечать за грехи родителей. Единственное, что она сказала правильно — это о молитве. Нужно всегда молиться, и не только о родных, а и о тех, кто причинил боль.

— Подскажите, как мне поступить с братом? Я хочу помочь ему, забрать из деревни, но боюсь, что муж не поймет меня.

— Поступай по совести, и по велению сердца!

На следующий день, Катя снова ехала к брату. В этот раз, девушка была серьезно настроена.

— Зачем явилась? Денег дашь? — пробурчал парень.

Леня был трезвым и злым. Было видно, что он чувствует себя очень скверно. — Нет, не дам.

Собирайся, со мной поедешь. Возражения не принимаются! Я твоя сестра, и не могу спокойно смотреть на то, как ты гробишь себя! Если я не нужна тебе, то ты мне нужен. Кроме тебя, у меня больше нет родных…

— Куда? Куда поеду? — опешил от такого напора Леня.

— Сначала в больницу, а потом ко мне домой. У меня двухэтажный дом, огромный сад. Места всем хватит!

Леня смотрел на сестру, не зная, что ответить. С одной стороны — парню надоела такая жизнь. С другой — он совсем не знал свою сестру.

— Давай договоримся, если тебе не понравится, я по первому требованию отвезу тебя обратно. Насильно никто не будет тебя держать.

— Одно условие! — серьезно произнес мужчина. — «Белый» поедет со мной! — кивнул на пушистого котяру.

— Без проблем! Давно мечтала завести кота! — улыбнулась Катя.

***

Прошло три месяца. Леонид полностью освоился в новом доме. Как оказалось, Леня добрый и веселый человек. Парень серьезно увлекся компьютером, и решил выучиться на программиста.

— Леня, завтра привезут протезы из Германии. Через несколько месяцев, полностью станешь на ноги! — похлопал по плечу Дмитрий.

— Спасибо! Даже не предполагал, что когда-нибудь смогу ходить, — прослезился парень.

— Я здесь не причем, это все Катюша… Очень обрадовалась, что нашла брата, — улыбнулся Дима.

Через полгода, Дима с Леней стояли у окон роддома. Счастливая Катя показывала в окошко мужу и брату новорожденных двойнят.

— Весело у нас скоро будет! — засмеялся Дима.

— Ну что, дядя, готов к двум племяшкам?

— Всегда готов! — засмеялся Леонид. — Справимся!

Милана Лебедьева

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51