Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2024, 20:02   #2956
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,266
ONIC: 1,540.875
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Один работник заходит к хозяину и спрашивает:
– А почему ты платишь мне всего рубль в неделю, в то время как Елисею – пятнадцать? Хозяин смотрит в окно и говорит:
– Слышу, кто-то едет. Нам сена на зиму нужно купить. Выйди-ка, посмотри, не сено ли везут.

Вышел работник.
Зашел и говорит:
– Правда, сено.
– А не знаешь, откуда? Может, с Лукьяновских лугов?
– Не знаю.
– Так сходи и спроси.
Пошел тот.
Снова входит:
– Точно, с Лукьяновских.
– А сено какого укоса – первого или второго?
– Не знаю.
– Так сходи, узнай!
Вышел работник.
Возвращается:
– Хозяин! Первого укоса!
– А не знаешь, почем?
– Не знаю.
– Так сходи, узнай.
Сходил.
Вернулся и говорит:
– Хозяин! По двадцать рублей.
– А дешевле не дают?
– Не знаю.

В этот момент входит Елисей и говорит:
– Хозяин! Мимо везли сено с Лукьяновских лугов первого укоса. Просили по 20 рублей. Сторговались по 17 за воз. Я их загнал во двор, сейчас разгружают.

Хозяин поворачивается к первому:
– Теперь ты понял, почему тебе платят 1 рубль, а Елисею – 15?
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.04.2024, 20:41   #2957
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,394
ONIC: 1,834.5
Лайки: 7191
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

— Стоять!
Дракон замер, стоя на правой задней лапе.
— Куда собрался?
Ящер повернулся к принцессе и помахал зажатым в передней лапке чёрным пакетом.
— Мусор вынести.
— Хлеба заодно купи. И быстро — одна нога здесь, другая там.
Дракон кивнул и бегом бросился к выходу. Рыбкой выпрыгнул в окно, сделал петлю вокруг башни и с рёвом помчался прочь. Отлетев на десяток вёрст, он пошёл на посадку.
— Папа!
С грохотом приземлившись перед пещерой, дракон истерично заорал в темноту входа.
— Папа!
— Что случилось, Шеша?
Из пещеры вылез большой серый дракон в яблоко.
— Я не могу больше! Она меня совершенно измучила. Постоянно пилит, издевается. Насмешничает и ни во что не ставит. А вчера я случайно уронил селёдку. Так она меня мордой тыкала в ейную харю! Не хочу больше!
Серый дракон поправил очки и укоризненно посмотрел на сына.
— Шеша. Во-первых, успокойся. Ты ведёшь себя не как гордый ящер, а как нашкодившая собачка. А во-вторых, разве мы не договаривались, что это необходимо?
— Ну, папа!
— Никаких ну. Марш обратно! Кстати, что это у тебя?
Дракон стыдливо спрятал пакет с мусором за спиной, что-то неразборчиво пробурчал, взмахнул крыльями и полетел обратно. Хлеб он, конечно же, купить забыл.
— Где ты шлялся, паразит? — Принцесса, держа наперевес полотенце, вышла навстречу из башни. — Опять со своими дружками сидел за пещерами? Провонял своим куревом, дышать невозможно. Да ещё и голодной решил меня оставить. Даже хлеба от тебя не допросишься.
— Ну там же, это, полно продуктов, — дракон оправдывался, пытаясь хвостом убрать в сторону злосчастный пакет с мусором.
— Полно? Это ты называешь полно? А хлеба тебе жалко для меня, да? Господи, какая же я дура. Жду его, надеюсь, а он…
И принцесса пошла в наступление, размахивая полотенцем и нацеливаясь на драконью морду.
— Я же, — Шеша с трудом уворачивался, — я не хотел, я сейчас слетаю, куплю…
Но на принцессу это не действовало. Загнанный в угол, дракон сжался, получил по морде раз, другой…
— Прекрати меня лупить! Да я! Тебя!
Пламя вырвалось из пасти.
— Я тебя сожру, маленькая дрянь! Пошла прочь из моей башни!
Струя огня ударила в принцессу.
— Р-р-рыыы! — Дракон в бешенстве грохотал.
— Стоп!
Принцесса сняла огнеупорную маску и с удовлетворением кивнула дракону.
— Зачёт сдан.
Шеша облегчённо выдохнул и помахал перед мордой лапой, разгоняя облачко дыма.
— Передай родителям, что первичный курс мы прошли. Через полгода можно будет пройти расширенный тренинг.
Дракон кивнул, смущённо улыбнулся и, расправив крылья, пошёл на взлёт.
А принцесса вернулась в башню. Но прежде чем зайти, поправила табличку перед входом: «Курсы самообороны для молодых драконов. Подготовь себя к взрослой жизни»
© Александр Горбов
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 09.04.2024, 21:22   #2958
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,266
ONIC: 1,540.875
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

О чудных мгновеньях позора.

Нынче утром из соседнего подъезда мне навстречу вышел дивный мужчина.
Эталонный.
В светлом костюме неземной красоты и элегантности. Такие костюмы изредка встречаются в дорогих журналах. Причем носитель костюма, я убеждена, серьезно фотошопится. Дабы соответствовать.
При галстуке. Даже мне, лохушке, одного взгляда на этот галстук хватило, чтобы ощутить его впечатляющую стоимость.
А рубашка. Это не белизна. Это сияние.
А стрижка. Ой.
А очки. Ах.
В живой природе, и тем более в соседнем подъезде, такие мужчины водиться не могут. По определению.
В веселеньких тапочках нежного салатового цвета.
Этот инопланетянин заметил, что я уставилась на его ноги, глянул вниз, сказал: - Твою мать! Простите, девушка! - и ринулся обратно в подъезд.

Мироздание не любит совершенства.
Порывшись в собственной биографии, я могу вытащить на свет божий следующие факты:
1) выход из дома с одним накрашеным глазом. Сильно накрашенным;
2) выход из дома в разных кроссовках. Одна белая, другая - серая с оранжевыми полосками;
3) приход на работу с целофановым мешком, уцепившимся за хлястик. Шла и думала, что это так завлекательно шуршит за спиной. Оглядывалась даже. И на меня оглядывались.
4) уход их гостей с чужой сумкой. Перепутала, а не потому, что чужая сумка плохо лежала. Ну, это не самый большой грех. Знаю даму, которая так и норовит уйти из гостей с чужим мужем. Наверно, тоже перепутывает;
5) в центре повышения квалификации чтение лекции по отладке ассемблерных программ группе поваров-кондитеров. Через минут двадцать в аудиторию всунулась секретарь и сказала, что моя группа программистов, сидящая в соседней аудитории, уже меня заждалась и обыскалась. А повара-кондитеры, кстати, ничего, слушали внимательно, правда, вопросов не задавали.

Одна дама сказала мне: - Конфузы случаются только с бестолковыми и неорганизованными людьми!
И посмотрела на меня, как на убогую.
Скажите, скажите же мне, что я не одинока в бестолковости. И неорганизованности.

© Наталья Волнистая/Drevo_z/
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.04.2024, 23:00   #2959
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,266
ONIC: 1,540.875
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Миле советовали поставить на себе крест и забыть о личной жизни. Как не крути, разменяла пятый десяток. Обзавелась бульдожьими щеками, дряблыми локтями и талией, чисто спасательным кругом.

Женщина только посмеивалась. Торопилась в магазин за новой туникой и в «Mister Cat» за пиццей размера XL. Худеть не хватало силы воли. От диет падала в обморок и становилась сентиментальной. Поэтому, привычно жарила картошку и посыпала селедку мелким лучком. С аппетитом ела, распевала «Листья желтые», ходила на аквааэробику и болталась в бассейне в малиновой шапке, как знатный поплавок. Не унывала ни при каких обстоятельствах и даже историю развода с мужем рассказывала смеясь.

Тот был ленивым, недалеким, туповатым. Короче говоря, посредственность. Работал на заводе и точил шайбы с цепями. Вечерами забивал козла. По выходным ходил на щуку и карпа. Приносил лишь мелочь для кота. Зачем тогда пошла замуж? А черт его знает. Позвал, вот и пошла. Жили как все. На твердую тройку. Стояли в очереди на чешский мебельный гарнитур и ковры. Швейную машинку и цветной телевизор. Затем, когда обжились, муж зачастил по командировкам. Мотался то в Измаил, то в Голую Пристань.

Этажом выше жила Зинаида, круглый год щеголявшая в красном халате с золотым чешуйчатым драконом на спине. В нем и в булочную, и в бакалею, и на телеграф. К ней регулярно шастали мужчины. Разные: от интеллигентных бородачей, до слесарей ЖЭКа. Та контингентом не перебирала. Устраивала шумные застолья с играми в «Твистер» и, по всей вероятности, в «Дурдом».

Однажды Милин муж уехал в очередные Кобеляки, но в час ночи неожиданно позвонил в дверь. Миля прилипла к глазку, а там ее ненаглядный орет «открывай». В Зинкином колоритном халате, тапках на босу ногу и с мусорным ведром. Раскачивается и медленно прозревает. Как оказалось, каждую поездку проводил этажом выше, а в этот раз так накатил, что, когда возвращался в свою "командировку", по привычке зарулил к себе домой.

С тех пор Миля жила одна. Трижды в неделю плавала с плотиком, посещала кулинарные мастер классы и запоем читала Рубину. Зинаида давно выехала, а в ее квартире обосновалась молодая семья. Те тоже вечно что-то праздновали, устраивая квесты и дискотеки. Миле это не мешало. Напротив, радовалась чужому умению весело жить.

Однажды в ее дверь постучали:
- Кто?
- Женщина, не бойтесь, мы играем в фанты, и у меня задание.
На пороге топтался интересный мужчина в алом женском халате. За ним - развеселая компания. Тот откашлялся и хорошо поставленным голосом произнес:
- Добрый вечер. Вам не нужно вынести мусор?

Грянул хохот. Дядечка покраснел, мол не обессудьте, такие условия игры. Миля ему подмигнула и выставила полное ведро. Он отвесил поклон, послушно сбежал по ступенькам и вернулся на чай.
С тех пор так и живут. Играют в фанты, поют в два голоса «листья» и щеголяют в красных кимоно.

Ирина Говоруха

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.04.2024, 09:48   #2960
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,266
ONIC: 1,540.875
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Большой белый пёс шел по кругу.
Люди стояли возле церкви и ждали появления священника.
В ногах их стояли корзинки, наполненные всякими яствами. Чувствовался вкусный запах булочек, пирогов и колбасок домашнего приготовления. Пёс шёл и смотрел на всё это богатство. Иногда он подходил поближе, не в силах сдержаться и принюхивался.
Люди отгоняли его, покрикивая и прикрывая приготовленную еду.
За толпой вдали сидела сука с отвисшими сосками, а рядом с ней двое маленьких щенков. Она не подходила близко. Она смотрела на своего добытчика и защитника- большого белого пса. Она знала, если ему дадут что-нибудь, он не станет есть,
он позовёт их, но… люди отгоняли его. Весь длинный ряд. Весь. Все до одного, отказали ему.
Они ждали попа, чтобы освятить их еду и отнести её домой. Они стояли уже давно. Занимали очередь с самого утра, стараясь оказаться поближе к выходу из церкви.
Пёс подошел к самому началу очереди и присел рядом с нищим, сидевшим на у ворот. Высокий мужчина в старой одежде, худое, слегка длинноватое лицо, маленькая бородка и глаза, как небо голубое.
Нищий смотрел, как пёс обходил безразличную очередь и вздыхал..Оба вздыхали и ждали.
Пёс расстраивался из-за того, что ему не удалось покормить свою собачью пару и их щенков, а нищий расстраивался сразу по двум причинам.
Он смотрел на людей и думал о чём-то о своём.
Сука со щенками подошла к ним и легла рядом. Щенки прижались к ней.
-Не подают?
Спросил нищий большого белого пса.
Тот посмотрел на мужчину и взохнул.
-Вот и мне тоже жаль.
Согласился нищий и хотел сказать ещё что-то, но тут…двери храма раскрылись и появилась процессия. Богато одетый поп впереди, а за ним целая процессия помощников. В руках у священника было две вещицы. Одной он помахивал и от неё шел дым, а из кисточки разлеталась водичка.
Очередь оживилась и стала раскрывать свои корзинки…
Нищий оживился.
-Сейчас, сейчас, сказал он белому.
-Сейчас.
И протянул правую ладонь к вышедшему попу.
-Подайте Бога ради.
Сказал нищий и добавил:
-От щедрот ваших.
Священник посмотрел на него строго и с досадой. И сразу помощники зашикали на нахального попрошайку.
А один в длинной рясе сказал.
-Иди туда.
И кивнул на собравшихся освятить еду.
-Чего здесь просишь? Они вот и подадут.
Нищий посмотрел на него и ответил.
-Они не подают.
-А что ты от нас ждёшь?
Ответил служивый.
-От вас и не жду.
Согласился нищий.
Поп с сопровождающими пошел дальше. Он помахивал кадилом и кисточкой, а прихожане кланялись ему и крестились. Они улыбались и клали в руки служивым пожертвования.
Нищий посмотрел на всё происходящее и опять тяжело вздохнул. Он полез в карман своей старой, растянутой куртки и достал оттуда большую мягкую булку.
Белый пёс посмотрел на хлеб, но не решился. Только взглянул на свою суку и щенят.
Нищий отломил от булки половину. Разломил оба куска на равные кусочки и раздал собакам, а те радостно повизгивая, стали есть.
Нищий ещё раз взглянул на ряд людей с корзинками, так вкусно пахнущими и встал.
-Кушайте. Кушайте, мои хорошие. Сказал он и погладил щенков и больших собак.
-А я, пожалуй, пойду. Нечего мне делать здесь.
Не подают здесь божьим созданиям.
Он пошел, не оглядываясь и когда большой пёс доел свой кусок булки и захотел поблагодарить доброго человека, тот исчез, будто растворился в воздухе. Будто, его и не было там никогда.
Никогда и не было….
А люди счастливые несли домой освящённую еду и представляли, как они сядут с родственниками за праздничный стол, давно накрытый и нетерпеливо ожидающий их. И будут рассказывать, как долго они ждали Божьего благословления и дождались его. И какой был хороший священник и как он сказал правильные слова и они кланялись ему и отвечали, а все родные будут их хвалить и благодарить за эту еду.
А большой белый пёс, его сородичи смотрели им вслед и в глазах пса было что-то такое. Жалость, что ли. Сожаление? Понимание?
Ведь больше некому было посмотреть им вслед.
Некому. Совсем некому.
Подайте от щедрот ваших. Подайте.
Не закрывайте души и сердца ваши.
Ибо рука дающего, не оскудеет.
А душа его будет наполнена.
Наполнена.
Душа.
У кого, она конечно есть.
Если она есть.
Вот и всё...
--------

Олег Бондаренко-Транский
Фото из телефона автора

Р. S. Это настоящего происшествие.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.04.2024, 11:48   #2961
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,394
ONIC: 1,834.5
Лайки: 7191
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ляле купили путёвку в лагерь. Когда не сработали ни слёзы, ни притворный аппендицит, Ляля взяла клятву спасти её, как только возникнет реальная опасность. Она обещала продержаться хотя бы до ужина. Обвешанная средствами жизнеобеспечения, с комплектом трусов на все случаи жизни, Ляля пошла в отряд. Так это у них называется. Вожатая встретила её улыбкой людоеда.
Я не сразу уехал. Сел в ресторане неподалёку. Это не ближний лагерь, а помощь хороша, когда мгновенна. Ждал, ждал – ничего. Видимо, дочь выросла и сама справляется с людоедами. Это немного грустно.
Как только Ляля вошла, в неё тут же влюбился Денис. Сбегать до окончания любви глупо. На вечерней дискотеке Ляля получила четыре приглашения на танец, но Денис проявил себя как настоящий боксёр. Целый королевский бал с дуэлями получился. На ужин подали макароны по-флотски, удивительно вкусные. Ляля съела три порции, что составило 3 % её веса. Дома я пытался повторить это волшебное блюдо, ничего не вышло. Какие-то общепитовские принципы ускользают. Быть может, слишком чисто мою посуду – и сразу вкус не тот.
Во второй день лагеря разучивали танец для дискотеки, не хотелось пропустить фурор. Потом ночью вызывали дух Сергея Есенина. Поэт не явился, но и без него было страшно, как и планировалось. Жизнь в лагере оказалась возможна. Ледовитый океан в этом смысле всё-таки хуже.
На третий день устроили «зарницу» с деревянными автоматами. Ляле в бою отдавили палец ноги. Пришлось бинтовать. Подходили другие дети, спрашивали о переживаемой боли. Уезжать домой на пике популярности втройне глупо, Ляля снова осталась. Тем более, вечером жгли костёр, пекли картошку по технологиям каменного века. У картофеля-фри появился реальный конкурент.
На шестой день приехал я. С проверкой. Подозрительно всё тихо, мне показалось. Времени общаться не было. Ляля забрала фрукты, поцеловала и поскакала назад. Взрослая такая, незнакомая. Потом, за день до окончания срока, вдруг звонит. Приезжай, говорит, забирай срочно. В машине призналась: в день прощания все реветь будут, я этого не переношу. Вернусь домой, сама поплачу. Мне кажется, это очень по-взрослому. Я сам всегда реву без свидетелей, благодаря чему и прослыл эмоционально зрелым человеком.
У меня было много планов на Лялино детство. Чапаева посмотреть. Поймать щуку или головастика хотя бы. Прыгнуть с тарзанки мимо озера, но не убиться, а заявить себя отцом с хорошим чувством юмора. Найти, в конце концов, этот проклятый боровик. Но Лялино детство короткое оказалось. Вжик – и всё. Оглянулась и пошла.
Автор: Слава Сэ
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 10.04.2024, 16:09   #2962
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,394
ONIC: 1,834.5
Лайки: 7191
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

-Циля! Шо тИбе имею рассказать! Тока ставлю условие- не перебивай мИня, я итак сама собьюсь. Ставь свою турочку фирменную, у мИня кофе с собой с кардамончиком, с гвоздикой и с коньячком. Занюхивать не будем, будем закусывать. А на закуску у нас... Не,не, не....не сервилат. Не угадаешь. И не пытайся. Ты такого точно не пробовала. Хамон! Откель взяла, тама больше нет. Зато есть новости. Такая история Санта Барбара отдыхает. Значит слухай сюдой. Наливай. Рабинович- шлимазл. Нет, не потому что у нас с ним не сложилось, а потому что он шлимазл. Он паразит придумал новый бизнес. Шоб ему икалось! Закусывай. Вкусно? А я шо говорила!?. Фуфла не держим. Значит он решил организовать клининговую контору. Клининг- это уборка на дому или в офисе. Шо ты! Это сейчас тренд. Ой, не могу. "Рога и копыта", Бендер новосделанный.Нет , сам он не моет, он ,тока руководит и снимает сливки. Причем снимает три раза. Значит слухай сюдой. С первых рук. Я свидетель! Мой Борюсик рассказал в красках! Шо ты! Классика жанра. Рассказываю от первого лица.
- Мебель мягкая, да....у вас она очень красивая и ,главно дело очень качественная. Мы, конечно, почистим, но без гарантии. А шо вы хотите!? Какая мебель- такое и состояние. Это лотерея. Мы почистим. Но лучше ,может быть, сделать новую оббивку или чехлы сшить, которые снимаются. У меня есть шикарные мастера....
Циля! Ты поняла!? И даёт хозяину номер телефона своей же швейной мастерской. Сам он уже не шьёт, тока руководит. Шлимазл два раза. И имеет процент и с ткани и с работы. Взял бухгалтером свою Софу, экономит на зарплате, взял юрисконсультом своего племянника Фимочку, экономит на адвокатах. Взял водителем моего Борюсика, а мог бы ему и хорошее место выделить. Шлимазл. Адиёт .
- Фаня, я таки имею тИбе сказать, шо это не Рабинович шлимазл. Это твой Борюсик шлимазл. А Рабинович умный. Такой умный, шо аж противно.
- А чо тИбе противно?
- А то шо ни у тИбя, ни у мИня с ним не сложилось. А Софа его ещё та...шикса.
- И не говори. Как тИбе хамон?
- Непередаваемые ощущения.
- Это мой Борюсик принес. Рабиновичиха примазывается....
- А твой Борюсик чейный водитель Михаила Ефимовича или Софочкин?
- А он всякний.
- Значит много знает. Ну.." за здоровье !"
- Я вот думаю, может заказать у этого адиёта перетяжку дивана.
- Может сначала почистить?
- Ага! Сначала почистить, а потом перетяжка! Платить два раза! Шо я свой диван не знаю. Рабинович тоже с моим...диваном....знаком ...и не один раз)))) Все пружины разболтались)))
- Ну...за то, шоб не разболталась наши...пружины!
- Точно! А всё почему, потому что одна умная женщина с другой умной женщиной всегда найдет...о чём выпить!

Марина Гарник
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 10.04.2024, 20:31   #2963
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,266
ONIC: 1,540.875
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

По дороге домой заехала в Пятерочку сигарет купить. Перед входом, внутри здания, сидела бабулька. Довольно бодрая, аккуратно добротно одета, не древняя. И говорит она мне:
-Деточка, дай денег
Да трясет стаканом с мелочью на дне. А наличных-то нет у меня. Я ей извиняющимся тоном отвечаю:
-Нет у меня денег, бабулечка
Она:
-Тогда купи мне поесть что-нибудь, добрая душа
-Что , бабулечка, вам купить?
-Кофе и сгущеного молока
Я немного оторопела от оригинального требования голодающей женщины, однако по-бараньи утвердительно кивнула. В магазине мне нужны были только сигареты - это тридцать секунд на кассе. Но человеку необходим кофе, и я стала бродить и искать его бабуле, потом металась с этой сгущенкой. Выхожу и протягиваю покупку, она причитает стандартное « спасибо/ деточка /дай бог здоровья /моя хорошая/ », потом достает из-за двери тележку на колесах и еле впихивает туда подарки. Тележка полная еды доверху! Я так поняла она всем входяшим в магазин давала задание, а я поздняя оказалась и мне достался десерт.

Бальзамова Екатерина

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.04.2024, 21:42   #2964
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,266
ONIC: 1,540.875
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Когда дочери исполнился месяц, к нам прилетела – за три тысячи километров – моя бабушка, посмотреть на правнучку. И однажды днем ребенок что-то очень раскричался, кормили-качали – ну, ничего не помогает.
И вот тут на сцену вышел настоящий мастер. Бабушка детку взяла покрепче и начала укачивать, вверх-вниз, энергично, и песню петь, ту самую, которую я с детства помню, ее собственного сочинения, а может, еще ее мамы: «Ты моя роднулечка, ты моя курулечка, а бай-бай, а бай-бай, мою деточку качай» – и так много раз с вариациями.
Каждый звук, каждую интонацию помню и сейчас. Мы к тому времени уже, конечно, устали от ночных пробуждений и всей обычной круговерти с новорожденным, спать хотелось постоянно. И вот дочь начала затихать – дай, думаю, и я пока прилягу, хоть немного подремать. А бабушка все поет.
Через пять минут пришел муж, тоже рядом лег и мгновенно уснул. Потом появился сын, ему было почти десять, и вообще-то он днем никогда не спал. Но тут он решительно залез между нами – и затих. Сопротивляться невозможно было этому «а бай-бай, а бай-бай…»
Все спали до вечера, выспались до глубины души. Это одно из самых счастливых воспоминаний в моей жизни, как мы спим все, вповалку, а над нами бабушкин голос, которому так сладко отдаваться во власть, доверяться полностью и каждой клеточкой чувствовать покой и защищенность.
Л. Петрановская

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.04.2024, 10:14   #2965
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,266
ONIC: 1,540.875
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Забрела сдуру на какой-то психологический сайт. Там дяденька не первой и даже не второй свежести прилюдно обсуждал интимное и душевно терзался. Он встретил ее. Она его. Случилась искра. Потом пожар. Она на четвертак моложе, ну и что. Смотрела вот такими глазами, часто дышала, махала крылами и разными прочими частями тела. В общем, Ги де Мопассан, Оноре де Бальзак, Маркиз де Сад, кто знает еще – добавляйте .
А сейчас, спустя какой-то год, когда в старой семье уже все побито–поломато, когда уже свито новое гнездо (он лично вил ), чота не то... Чота эта новая птица и глядит не так, и дышит реже, и крылья все время сложены на спине.
И вообще, надо бы еще хорошенько проверить – это крылья или горбик ?
И психолог, значит, выдает дядьке свои психологические советы. Типа, пониженная самооценка, аллергия на цветение бузины и авитаминоз.
А надо: аутотренинг, совместное вечернее неглиже при свечах с жареной курицей.
И музыку! Музыку не забудьте!
Ну я возьми, да и напиши коммент: «Товарищ ! Если лежа на молодой барышне, ты заметил, что глаза ее лихорадочно блестят, губы влажны и чувственны, а тело дрожит, как осиновый лист на ветру, слезай с нее и беги нахер. Это – малярия!"
А меня забанили. За что?

© Евгения Лещинская
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.04.2024, 12:11   #2966
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,266
ONIC: 1,540.875
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Как стрaшно жить… Нeдавно обoзвал жeнщину, подрeзавшую меня на перeкрестке «прoституткой». Стрaшно не то, что я ее обoзвал. Вырвалoсь, во-пeрвых. Во-втoрых, я сказал это нeгромко и сам устыдился. Стрaшно то, что я произнес это слoво через «АЭ» и три «Р».
Пoнимаете? «ПрррaституткАЭ «…Так мoя бабка называла всeх кто ей нeприятен. От соседки до Ельцина. Скоро я начну говорить «кoмпьютЕр» «сЕкc», кЕкчуп» и флЕшкa.
Это возрастное … C возрастом прихoдят зрелость и мудрость. И ты нaчинаешь носить шaпку…
Я начaл нoсить её в прошлом году. Вообще-то я кyпил шапку Давиду. Как самостоятельный и дерзкий отец. Но вечерoм, при примeрке, oказалось, чтo я перeоценил сына. Шaпка оказалась наследнику велика. Даже брутальные и крепкие осетинские уши мальчонки, не удерживали головной убор. Шапка прeдательски сползала, и Давид станoвился похож на учaстника Пyсси Райoт или кoварного экстрeмиста.
Давид рaсстроился. Шапка была хорoша. Но я поoбещал, что сoвершу обмeн на нyжный размeр. И шапку забрал. И конечно она неделю ездила со мной дoжидаясь обмeна. А я забывал. Самостоятельный отeц, не значит ответственный отeц.
За это время бабyля успела кyпить внyку аж две шапки. Но oни не были стoль хороши, как та, что каталась со мной в машине. Даже близко не стoяли. Это естественно. Разве может бабушка выбрать нормальную шaпку мaльчику? Они же оценивают одежду с точки зрения «Главное, чтo бы было тёпленько!» А как же стиль? Харизма? Все это должна поддерживать одeжда! И в частнoсти шaпка.
А какая хaризма в «пидopке» с бyмбончиком? Корoче, бабyшки не умeют выбирать правильных пацaнских шапок.
Вот мне, в детстве, бабушка никогда не мoгла купить пoдходящую шапку. Правда она ни разу и не пыталась… Просто понимала, что кyпит не тo. Нет, она конечно подарила мне однажды головной убор и в 7 классе я щeголял в нoрковой шапке, оставшейся от деда. Это было вызывающе. Прaвда был еще вариант каракулевой папахи, но в ней я походил на солиста хора героической песни, и она плoхо сочеталась с пуховиком. Не скaжу, конечно, что норка сочеталась…
Отвлeкся! Итак, у Давида появились две шапки не очень по стилю, но грeющие сурoвые уши. Что былo кстати. У нас пoхолодало. И однажды утром я сел в ледяную машину и матeрно пoдумал: «Отчего же так холодно? И почему я был так бeспечен и не надел какую-нибудь шапчонку?» И тут взгляд мой yпал на пакет с лoготипом детскoго магазина…
Прoсти, сынок. Я таки умею выбирaть шапки. Она офигенная. Нежная и тeплая. Жаль, что ты этого не yзнаешь. Но обещаю. В 9 классе я подарю тебе нoрковую «обманку». А может и каракулевую пaпаху.
А в этом году я уже осoзнанно купил себе шапку. Давно хoтел! Такую знаете … Ушанку! В такой Папанин челюскинцев спасал. В такoй отeц Чукельберри и Гекельберри шастaл. А если прищуриться в такой шапке — ты как Чулубей становишься. Тeпло. Оригинально. Не как у всех во Владикавказе.
И вот сегодня пoкупаю в «Золушке» рaзнообразные шампуни и гели для душа. И eщё в офис всякие полотенца бумажные. Короче у меня такая корзина запoлненная. И на кассе меня дeвочка зaученно спрашивает:
— Пакет нужeн?
— Ну, а сама-то ты как думаешь, милая? Кaк я это всё в руках дoпру?
Я это как-то стрaнно сказал. Прищyрился ещё. Как дeд Щукарь.
— Не знаю. Может у вас кyлек с собой есть.
Кyлек… Точно. Я выгляжу как чeловек, у которого есть с собoй кулёк! Чёртова шапка!
Кстати. Слово «милая» по oбращению к юным продавщицам это тoже влияние шaпки-ушанки…
А давеча (откуда это слово?!) у меня забoлел локоть. Жестко так забoлел. Я сначала думал спорт, растянул, то да сё. Но мази не помoгали. Начал думать, что может трeснуло что-то! В трaвмпункт даже сходил. Но нет. Рeнтген показал прекрасную целостность костeй. Доктор на рентгене сказaл:
— Идите к рeвматологу!
Пришeл. Тётенька врaч посмотрела снимки. Потрогала конечность. Пoрасспрашивала. И скaзала:
— Это у Вас aртрит!
Какой ещё артрит?! Артрит это слoво из цeпочки тех самых слов: флЕшка, сЕкc, пррраституткэ и это «Стaлина на вас нет»…
— Доктoр! Как aртрит?!
— Ну Вам 45 лет, а это … Ну, a что Вы хoтели?
Я хотeл дом на берегу океана, вeртолёт и в Лас-Вегас. Нo не артрит! А доктор дoбивала:
— В вашем вoзрасте, нужно суставы беречь! Изменение климата на Вас скaзывается…
Ушeл подавленный, напоследок пробурчав «Сталина на вас нет!». Нa рaботе обнаружил прoпажу флЕшки. Чертoв локоть… И шaпка…
Coc Плиeв
Художник Темури С.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.04.2024, 14:10   #2967
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,394
ONIC: 1,834.5
Лайки: 7191
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ЗАМРИ
Иногда хочется не делать ни-че-го.
Или нет, правильно вот так: иногда хочется делать ни-че-го.
То есть совсем. То есть абсолютно.
Остановиться на полном скаку, спрятать шашку, снять шпоры, расседлать коня, вытереть пот с лица и вдохнуть жизнь. Услышать, как бежит время. Как растут волосы и зреет душа. Как постукивает сердце.
Как где-то внутри капают слезы и тихонько скрежещет смех. Как задыхается внутри удавленная вечной спешкой нежность. Как поскуливает в уголке души доброта и сострадание. Как давно заткнулось творчество, устав размахивать крыльями в тесной клетке офисов и корпоративных стандартов. Услышать, как шепчутся, ругаются, спорят внутри собственные мысли, иногда ввязываются в драку, иногда мирятся...
Увидеть в этом делании ни-че-го, как текут медленно, офигительно медленно мимо текут минуты. Какие они могут быть роскошные, вкусные - эти текущие минуты, если смотреть на них сквозь небо, зеленые ветки, лежать пузом на колючей траве и пить воздух, и кашлять, отплевывая мегаполис с табаком и дурацкими обязательствами.
Вспомнить фразу англичан "Take your time" и таки взять себе это свое время для себя и для своей жизни. Хотя бы пять минут. Хотя бы десять. Без медитаций, йоги, нирваны, без всякой видимости любого умного занятия в эти десять минут. Позволить себе без укоров - побездельничать, побыть наедине с собой, со своей природой, своей сутью. Быть абсолютно голым внутри, без одежек и условностей, приличий и привычек, без этих вечных "нужно" , "престижно", "уровень", "статус".
Дать себе время. Убрать этот вечный зуд постоянного бега, погони за достижениями, чтоб "все как у людей". Позволить себе остановиться, успокоить несущиеся мысли, нажать на паузу, дать себе тишины. Спросить себя о важном и услышать, чего просит душа, чему радуется тело, о чем там шептались мысли, в какую сторону стучит сердце. Просто остановиться, свериться с внутренним компасом - а туда ли? А надо ли? Мое ли?
Разрешить себе потратить время на себя. Привести в порядок душу - не все же в салонах красоту на мордочку наводить. Душа - она тоже заботы требует. Когда последний раз ею занимались, ау?
Обнаглеть до такой степени, чтоб спросить себя: "Хорошо ли тебе, девица? Хорошо ли тебе, красная?" Услышать изнутри ответ, далекий от цензурного, и снова спросить: "Так какого ж ты тогда ...???" И поговорить с этой красной девицей внутри себя, пожалеть ее, и пожелать ей, чтобы было хорошо, и помочь ей сделать все, чтобы ей было хорошо.
Еще раз вдохнуть. Покататься по траве всей своей фигурой, нацеплять веточек в волосы, отлежать попу на жесткой земле, жмуриться от непривычки видеть такую красоту. Поорать во весь голос - услышать все-таки, как он звучит, голос, когда настоящий. Когда МОЖНО.
Расправить крылья. Настроить компас. Выровнять спинку. Напоить коня. Вдохнуть много-много свежего вкусного воздуха, чтоб надолго.
И медленно, не торопясь, в полной гармонии с осмелевшей нежностью, добротой, смехом и легкими слезами, идти дальше.
Куда душа просит.
Куда ей надо.
Где ей будет хорошо.
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 11.04.2024, 18:27   #2968
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,266
ONIC: 1,540.875
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В среду Катя поняла, что больше не хочет никого любить...

Что ей надоело встречаться в узких кофейнях, напоминающих железнодорожные вагоны, класса «плацкарт», ходить в кино и держаться за чьи-то чужие узловатые пальцы. Пить кирпичный чай, спорить на занудные темы, есть непродуманные ужины, типа салата с мелко порезанным укропом, зеленые нитки которого застревают в зубах и портят впечатление.
Однажды с одним из поклонников она долго гуляла по заснеженному городу. Понятное дело, замерзла и проголодалась. Молодой человек объявил, что пора подкрепиться, и Катя уже представила тарелку куриного бульона. Вместо этого жених подвел к хрущевке и попросил подождать его здесь:
- Я забегу домой, быстренько перекушу и снова выйду.
В тот момент она навсегда решила отставить затею с замужеством и настроиться на длительное одиночество. Ведь не всем везет сесть в семейную лодку, родить Петю с Ванечкой, купить дачу и выращивать на ней дыни.

Он появился в четверг. На первый взгляд, обычный. Вельветовые брюки в паре с черной фланелевой рубашкой. В кармане - рогатка. В портфеле непонятно как оказавшаяся бетономешалка и инструкция от лекарства «Афлубин». Сразу предупредил, что воспитывает четырехлетнего сына, а их мама уехала в длительную безвозвратную командировку на край земли, типа острова Шикотан.
Мужчина не старался понравиться. Спокойно пил кофе и рассказывал, что малыш представляется по имени «Самокат», падая, хорохорится: «Мне не больно, курица довольна», играет в «свободную кассу и норовит всех спасти:
- Он очень благородный мальчуган. Подбирает растрепанных воробьев, одноглазых кошек и собак, вступивших в рукопашную за какую-нибудь гунявую суку. Однажды мы ехали за город и на выезде, недалеко от бензоколонки увидели колоритных девушек в коротких кожаных юбках и ботфортах. Они стояли в достаточно неудобных позах, словно изогнутые сосны, и провожали оценивающим взглядом каждую фуру. Игорька, по всей вероятности, барышни заинтересовали, и он спросил, что те делают на дороге. Я попытался выкрутиться: «Понимаешь, сыночек, бедняжки вынуждены здесь прозябать, чтобы заработать на хлебушек. Ребенок тут же выступил с предложением:
- Папа, а можно я их спасу?

На второе свидание они пришли вместе. Мальчик в костюме пожарного ерзал на стуле в предвкушении мороженого. Катя с трудом сдерживала слезы. Ей в нем нравилось все: пытливые глаза, чистосердечное признание, что вчера в садике уписался и папина дружелюбная улыбка. Когда наконец-то принесли лакомство, малыш настолько разволновался, что смахнул креманку, и шарики мороженого оказались у нее на коленях. Игорек не растерялся. С воплями: «Тетя Катяша, я сейчас тебя спасу», - стал поедать десерт прямо с ее модной плиссированной юбки. Девушка гладила вихрастую макушку и плакала от счастья. Ощущала на своих запястьях теплые мужские пальцы без каких-либо странностей и узлов...

Автор: Ирина Говоруха
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.04.2024, 22:18   #2969
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,266
ONIC: 1,540.875
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Вернувшись со службы, Иосиф застал жену в жутком расположении духа. Она, вертя в руках выключенный телефон, в полной растерянности сидела за столом, а в глазах её витал нескрываемый ужас.
- Что случилось, Софочка? - немедленно спросил муж. - В вашей родне, что, кто-то умер?
- Хуже, Йозя, - простонала жена. - Всё гораздо хуже...
- Что значит хуже? - Иосиф мгновенно побледнел. - Не пугай моё сердце, Софья! Неужели опять что-то случилось с банком, в котором хранятся наши деньги?
- Ну, сколько можно?! - Жена чуть не заплакала. - Почему ты думаешь не про жену, а сразу за деньги?
- Когда я говорю про деньги, я всегда думаю только за жену! - нервно воскликнул муж. - Скажи, наконец, Софочка, почему на тебе нет лица? Что случилось, в конце-то концов?
- О-о-о!.. Иосиф, какой ты невнимательный! На мне давно уже нет не только лица. На мне нет и моего тела...
После таких слов жены Иосиф открыл рот и долго не мог его закрыть. Но всё-таки, в какой-то момент он пришёл в себя, и осторожно спросил:
- Софочка, золотце, ты сегодня измеряла давление кровеносных сосудов? О каком теле ты говоришь?
- Я говорю о том теле, - начал с надрывом жена, - которое было у меня тридцать лет тому назад! – При этом в голосе жены явно слышались нотки приближающейся истерики. - Случилось страшное, Йозя. Через месяц состоится встреча с нашим бывшим классом. Я официально на неё приглашена, и теперь не знаю, что мне делать.
- У вас будет встреча? – Муж завертел глазами в разные стороны, пытаясь понять причину паники жены. - Одноклассников?
- Да! Ты же помнишь, что наш класс, в котором я училась, каждые пять лет встречается в ресторане!
- И что в этом ужасного? Напротив, это же очень радостное событие. Ты же всегда любила эти ваши встречи. Я помню, что пять лет назад, ты была в жутчайшем восторге!
- Да, я была восторге... Раньше... А теперь... - Жена вдохнула побольше воздуха, и сказала самое главное: - Мне сообщили, что в этот раз на встрече будет присутствовать Марик Штейн.
- Марик Штейн? - Иосиф опять сделал удивлённые глаза. - Тот самый? Про которого ты так часто мне говоришь? Которого, сразу после школы, увезли на историческую родину его бабушки?
- О, да!.. Его никогда не было на наших встречах одноклассников, и вдруг... Вдруг, он зачем-то решил приехать... Ты представляешь, Йозя, какой ужасной получится эта встреча?
- Почему она будет ужасной? - легкомысленно пожал плечами Иосиф. - Напротив, ты должна быть довольна. Ведь ты увидишься с этим... Мариком. Ты же мне все уши прожужжала, как он за тобой ухаживал в школе, и если бы не я, ты бы сейчас была женой великого человека. Ты же мечтала увидеть его...
- Йозя, прекрати говорить жене свои ревнивые гадости! - простонала Софья. - Не издевайся над несчастной женой.
- Я говорю совсем не гадости! - Действительно, в голосе Иосифа чувствовалась всего лишь лёгкая усмешка. - Я просто-напросто напоминаю тебе твои заветные мечты.
- Не смей попрекать меня моими мечтами! – нервно воскликнула Софья. - Мечтать имеет право каждый человек на планете! Но... Одно дело мечтать, а другое дело - встретиться с человеком через тридцать лет. Это ужас.
- Софочка, я совершенно не понимаю твоего ужаса? Или ты боишься, что при вашей встрече ваши чувства вспыхнут вновь? Не переживай за это, я разрешаю тебе немножечко с ним пофлиртовать.
- Йозя, прекрати! Разве ты не понимаешь, что за тридцать лет я стала в два раза шире во всех местах своего тела.
- О, да! Ты стала ещё прекрасней! - улыбнулся муж.
- Нет! Как ты не понимаешь? Мой образ, который оставался в памяти Марика, когда он вспоминал меня там, на обетованной земле - этот образ теперь кардинальным образом изменился! Ты представляешь, Иосиф, что случится с Штейном, когда он увидели меня такую?
- Какую - такую?
- Совсем другую, Йозя! Ведь тридцать лет тому назад... - Софья, мечтательно закатила глаза. – Тогда Софочка была худая как стебелёк, быстрая как лань, и...
- И умная, как твой дедушка Соломон, - добавил Иосиф.
- Причём здесь мой дедушка?!
- Но ты же мне сама говорила, - пожал плечами муж, - что твой дедушка был таким умным, что к нему стекались евреи со всего города с одним лишь вопросом – как правильно хранить и преумножать свои деньги. Ты вся в него.
- Прекрати опять говорить о деньгах! - У Софьи дрожали руки. - Если бы я могла, я потратила бы все сбережения - все до копейки, ради того, чтобы стать снова такой, какой я была в молодости.
- Софочка, умоляю, не надо! Твой покойный дедушка тебя не поймёт!
- Но я снова хочу стать худой, Йозя! Хочу быть, пусть, не как тростинка, но хотя бы как... Как...
- Но с твоим аппетитом, это нереально, Софья, - виновато пожал плечами муж.
- О-о-о, - опять простонала она. - Марик Штейн был самым стройным мальчиком в нашем классе, самым спортивным, самым... Он меня этим и покорил. Наверное, он и теперь такой же, как раньше... А может быть, мне сделать операцию?
- Какую операцию?
- Откуда я знаю - какую? Но ведь делают же люди какие-то операции, после которых им совершенно не хочется есть.
- Но ты тогда ты умрёшь от истощения! Ты что, не боишься умереть?
- Я боюсь умереть от стыда, Иосиф! От стыда за своё тело. Ах, годы, что вы со мной сделали?..
- Софочка, я не понимаю, ты всё это так страдательно говоришь... Говоришь... Но разве ты не видела последние фотографии Марика? - спросил вдруг Иосиф.
- Где я могла их видеть?! - воскликнула с удивлением Софья. - Он ведь не зарегистрирован ни в одной из социальных сетей!
- И как ты думаешь, почему он там не зарегистрирован?
- Наверное, потому что ему не позволяет его начальство. Он ведь, по слухам, занимает высокую должность в Кнессете!
- Я не хотел тебе говорить, Софочка, но после того, как ты мне все уши прожужжала про этого Штейна, я навёл про него кое-какие справки. У вашего Марика нет, и никогда не было никакой должности в Кнессете.
- Как это не было?
- И он никогда не жил на земле обетованной.
- Как это не жил?! Где ему ещё жить, если не на священной земле своих предков?!
- Все эти тридцать лет твой одноклассник благополучно прожил в Биробиджане. Точнее, не совсем уж и благополучно. Лет десять назад он влип в нехорошую историю, и ему пришлось отсидеть три года в тюрьме.
- Что ты говоришь, Йозя?! – испугалась София. - Это не может быть! Откуда ты это взял?
- Из интернета. На сайте Биробиджанской уголовной хроники. Там даже есть несколько его фотографий. Так вот, теперь твой Марик весит примерно килограммов сто двадцать. И он совсем не похож на того юного красавца, который остался в твоей памяти, и на совместной фотографии вашего класса. Сходство, конечно, есть, но очень небольшое.
- Да? - Софья с ужасом смотрела на мужа. - И на кого он теперь похож?
- На бегемотика. Если ты хочешь, я могу тебе переслать ссылку на этот сайт. Я её скопировал специально для тебя.
- Но почему же ты про это не говорил мне раньше?! – умирающим тоном воскликнула супруга.
- Мне было жаль разрушать образ твоей молодости, Софочка. Ты ведь про эту свою молодость всегда так вкусно рассказываешь. Так красиво и возвышенно.
- Ах, как же это всё неправильно... - печально вздохнула Софья, медленно подошла к зеркалу, посмотрела на себя, и твёрдо сказала: - Я думаю, Йозя, что в этом году встреча одноклассников обойдётся без меня.
- Но почему? – искренне удивился муж.
- Потому что я больше не желаю видеть, как несправедливая жизнь ломает наши возвышенные образы и мечты. Так что, пусть всё остаётся, как было прежде. Хотя бы в моей голове...
- Не знаю, Софочка... - Иосиф печально улыбнулся. - Лично мне кажется, что жизнь сделала тебя ещё краше.
- Правда?
- Чистая правда, Софья. Наичистейшая...
Анисимов
И.Бабиченко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.04.2024, 23:36   #2970
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,266
ONIC: 1,540.875
Лайки: 23159
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Это одно из чудес света, найденное на планете Земля и в пустыне, похожее на планеты и небесные тела, все то, что с камнями и камнями до песка имеет аналогичную форму космосу и на дне планет, как мы видим в фото и видео, как сообщили астрономы.

Это место называлось Долиной Планет в районе Куфра братского Арабского Государства Ливия, и этот регион является одним из сокровищ Государства Ливия с его пустыней, хотя мало кто знает об этом.

Это недалеко от Аль-Увайнат Аль-Гарбия, возле города Гат на юго-западе Ливии, в далекой пустыне, в долине, известной как «Ван Ткуфи», в районе, которая простирается от Хамады до высот Гата.

Возможно, самая странная Ливия, если не самая странная в мире, в этой долине, которая находится вдали от района Аль-Овайнат (около 1130 км к югу от Триполи), огромные скалы принимают форму планет, поэтому те, кто посещает эту долину, чувствуют себя в космосе.

Средний диаметр каждой скалы составляет около 10 метров, так как эти сферические скалы укладываются бок о бок на расстоянии около 30 миль.

Также известный как "ван-такуфи" на туарегском языке. Что также отличает эту долину, так это то, что она имеет твердую скалистую почву без воды и сельского хозяйства.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51