Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2024, 12:57   #2881
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7126
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

— Извините, Ваш пароль используется уже более 30 дней, необходимо выбрать новый!
— Розы.
— Извините, в Вашем новом пароле слишком мало символов!
— Розовые розы.
— Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
— 1 розовая роза.
— Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
— 1розоваяроза.
— Извините, необходимо использовать, как минимум, 10 различных символов в пароле!
— 1греб@наярозоваяроза.
— Извините, необходимо использовать, как минимум, одну заглавную букву в пароле!
— 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза.
— Извините, не допускается использовать несколько заглавных букв, следующих подряд!
— 1Греб@наяРозоваяРоза.
— Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
1Греб@наяРозоваяРозаБудетТ орчатьИзТвоейЗадницыЕслиТ ыНеДашьМнеДоступПрямоБл@д Сейчас!
— Извините, но этот пароль уже занят!
Raduga Raduga
Поделись с друзьями
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 20.03.2024, 15:58   #2882
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,039
ONIC: 1,421.45
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Хочу рассказать про свою историю.

Часто слышу, что мужчины, которые женятся на т.н. разведёнках с прицепами — это аленяки.

Ну если так, то я один из таких оленей, потому что 4 года назад взял в жёны женщину, которая была на пару лет меня старше. У этой женщины в добавок ещё была маленькая дочка от первого брака.

Но начну немного с другого. После армии я стал работать по профессии. А профессия моя предполагала долгосрочные командировки на Севера. Самая жесть была, когда мы с коллегами около полутора лет жили Якутии. Сугубо мужской коллектив. В сумме же я пробыл в Якутии, Красноярском крае и Хабаровском крае почти 6 лет.

Когда мы с коллегами отмечали моё тридцатилетие, меня такая депрессия накрыла, что просто не передать. Вроде бы и жизнь интересная, и деньги есть, а семьи и дома нет. Устал я очень шататься мужским коллективом по тайге и тундре.

После окончания экспедиции я написал заявление на увольнение. Нашёл другую работу. Профиль тот же, но из города никуда выезжать не надо. Максимум — это выйти за круассаном на обеде в кафе.

Ради прикола поставил приложения для знакомств, потому что порядком одичал среди мужского коллектива. Но после первого "свидания" снёс к чёрту приложение. Я понял, что нормальную женщину не смогу себе найти там. Это было не свидание, а какой-то цирк с нескончаемым перечнем хотелок и требований ко мне. Алё, мы знакомы меньше часа! А там уже такое, что ну его нафиг. Больше всего знаете от чего офигел? С претензии, что я не заехал к ней на своём автомобиле. У меня нет автомобиля. Последнее авто, которым я управлял — это вездеход, а до того у меня был арендованный трактор. Распрощался посреди свидания, оплатил счёт и грохнул приложение.

Зато смог познакомиться с очень красивой женщиной, на которую вечером бросились собаки. Проводил её до подъезда и не смог не взять телефончик. Через несколько дней пошли в театр. После театра мы ели пирожные и пили отвратительный горький кофе. Она уже тогда сказала, что у неё есть маленький ребёнок. Сказала это, чтобы потом для меня не было данное событие сюрпризом. Ну ладно, ребёнок — Ok. Позже познакомился с её девочкой. Добрая и любознательная девчушка с красивыми глазами. Уже через несколько месяцев я понял, что не могу без них. Предложил пожить полгодика вместе, чтобы понять, сможем ли. Женщина согласилась. Всё прошло гладко. Я предложил ей расписаться. Расписались. К чему всё это написано? Просто хвастаюсь, просто счастлив.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.03.2024, 17:00   #2883
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,039
ONIC: 1,421.45
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Татьяну Львовну соседка долго окучивала, но таки уговорила пойти в клуб для тех, кому за много.

— Что сиднем дома сидеть, племянница моя там работает, запишет нас не абы куда, а чтоб в группе мужчины были, посмотрим, поговорим, может, и потанцуем.

Как и ожидалось, сильно подвявший дамский цветник, украшенный несколькими старичками разной степени мумифицированности. Сначала распорядительница, та самая племянница, долго вещала на предмет золотой осени жизни. Наверно, чтоб ни у кого не осталось сомнений, что зима не за горами.

По ходу ее речи в зал прибывали заплутавшие старушки. А потом зашел Романюк. И застыл в дверях разочарованно. Как будто ему была твердо обещана стайка прелестниц не старше двадцати, а не этот залежалый неликвид.

Сорок пять лет, черт подери, сорок пять лет между Танечкой, смертельно влюбленной в Романюка с первого же курса, и нынешней Татьяной Львовной.

Перед распределением Романюк сказал ей:

— Ты, Танька, глуповатая какая-то, не перспективная, с тобой не вырастешь, мотивации нету расти, понимаешь?

Потускневшее прошлое ожило, показалось случившимся не далее как вчера, и Татьяна Львовна встала, подошла к усевшемуся в первом ряду Романюку, прихватив по пути увесистую папку со стола распорядительницы, и стукнула его этой папкой по голове. И уже замахнулась во второй раз, но в какую-то долю секунды поняла, что был бы Романюк — и не было бы ничего другого, ни долгой и действительно счастливой семейной жизни, ни замечательных дочек, ни докторской мужа, ни его кафедры, ни своей кандидатской — только заглядывание в глаза, чтоб угадать настроение, и боязнь сказать или сделать не то и не так.

Тогда она положила папку, сказала:

— Спасибо тебе, Романюк! — и чмокнула его в побагровевшую лысину.

А потом сидела в парке, смотрела, как с кленов шепотом облетают листья, как целуется на скамейке юная парочка, как по газону носится мальчишка с косматой дворнягой, мальчишка смеялся, а дворняга лаяла и тоже смеялась. Мальчик был похож на ее внука. И собаку внук завел похожую — без роду и племени, зато шерстистости необыкновенной. И впервые за годы, прошедшие после смерти мужа, Татьяна Львовна была абсолютно счастлива.

А Романюк, кстати, учинил несусветный скандал, требуя, чтоб при вступлении в клуб предъявлялась справка от психиатра, а то понабирали тут сумасшедших маразматичек, которые кидаются на кого ни попадя. Хотел идти в поликлинику снимать побои. Еле отговорили.

© Наталья Волнистая

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.03.2024, 23:01   #2884
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,039
ONIC: 1,421.45
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ирина - ближайшая подруга моей жены, регулярно влипает в крайне неприятные ситуации, хоть ничего специального для этого и не предпринимает. Просто человек такой, аномально невезучий.
Первый дикий случай произошел с ней года три тому назад.
Ира возвращалась с работы в двенадцать ночи, поставила на стоянку машину и как обычно быстрым шагом двинулась в будоражащий и захватывающий стометровый марафон к ручке подъездной двери.
Трех метров не добежала.
Из темноты вынырнули двое в капюшонах и посоветовали: Стоять боятся, попросили денег, драгоценностей и прочих сопутствующих товаров и услуг, а чтобы жертва не вступила в ненужную демагогическую полемику, архаровцы шарахнули Иру битой по голове.
В результате: сотрясение мозга, обширная гематома, ну и так, по мелочи: сумочка с очень серьезными документами, деньгами, ключами и прочими правами и паспортами.
Выйдя из сумрака, бедняжка, как водится, написала заявление в милицию. Менты неохотно открыли дело, но тут же благополучно и закрыли с формулировкой: "За невозможностью установления лица, подлежащего ответственности".
Ире было очень обидно и она не спешила сдаваться, пошла по квартирам и расспросила весь свой дом, кто мог что-то видеть или слышать.
Наконец ей повезло, нашелся человек у которого в ту ночь под подъездом стояла машина с включенным видеорегистратором, мало того этот человек, увидев с утра что к чему, не поленился и по своей инициативе отнес видео в милицию (примерно в то же время, когда Ира с перемотанной, как у партизана головой писала заявление), мужика с активной жизненной позицией поблагодарили, но сказали, что момент нападения виден плоховато, а слов и вообще не разобрать. Да, лица мелькнули, когда они бежали мимо машины с женской сумочкой, но, что лица? Обычные лица. Если бы у этих парней на майках был написан номер паспорта и адрес фактического проживания, или хотя бы они громко и четко произнесли на камеру свои фамилии, тогда да, а так Если у вас все, то спасибо за сигнал и не мешайте работать
Пришлось Ире утереться, а видео оставить себе на добрую память
С тех пор муж старался встречать бедняжку на стоянке, а дети наблюдали в окно.
Но муж тоже был занятым человеком и иногда приезжал с работы еще позже.
Хочешь, не хочешь, а все же иногда приходилось Ирине одной ходить от машины до подъезда и рано или поздно, сценарий почти полностью повторился. Расхождения были в незначительных деталях: после точно такого же удара по голове, жертва не стала падать как прошлый раз, а занялась самодеятельностью - успела пшикнуть в злодеев из газового баллончика, поэтому ударов всего было два (второй намного сильнее первого)
А милиция, так и вообще не на стержень от шариковой ручки не отошла от прежнего розыскного плана и на этот раз закрыла дело гораздо быстрее первого, ведь жертва вообще не видела лиц нападавших.
С тех пор прошел нервный и муторный год, за который муж собрал чемоданы, попрощался и навсегда отправился искать легкой заграничной жизни, а Ира успела сменить несколько мест работы, сделать новую прическу и ремонт в квартире.
И вот однажды, наша героиня заехала на автомойку и узнала одного из своих нападавших, по всему было видно, что он хорошо знает работников мойки, да и они его видят не впервые, но в милиции сказали, как отрезали:
- Даже если это он, нам нечего ему предъявить, то видео не может являться доказательством, во-первых - мутное, к тому же из него не понятно: толи бил он вас по голове, толи просто из подъезда с битой вышел, и вообще он ли это? Да и нам никто не позволит держать на автомойке круглосуточную засаду, чтобы ловить неизвестно кого, так, что, носите-ка вы лучше немецкую каску, гражданочка, если уж шляетесь по ночам
Прошел еще один феерический год, за который полностью улеглись головные боли, к тому же Ира успела влюбиться в каменную стену и даже счастливо выйти за нее замуж.
И вскоре, старое, висяковое дело об ограблении, чудесным образом вспорхнуло с дальней полки ментовского архива, весело завертелось и вот, нечаянная радость - обоих нападавших, во мгновение ока переловили, как блох под микроскопом, потом, торжественно подковали и на двенадцать лет складировали голубчиков в запасники далекого-далекого музея
Но несмотря на то, что жизнь в общем-то наладилась, легкие криминальные неприятности, все же продолжали находить нашу Машу - карму ведь, еще никто не отменял.
Однажды вечером, в самый час пик, Ира очень опаздывала на важную встречу, бросила машину и нырнула в метро. И вот, только уже выйдя на улицу, она обнаружила длинный, брутальный разрез на своей любимой сумке, да и внутри не оказалось цветастого кошелька со всеми документами, кредитками и кучей денег на отпуск.
Ира для приличия сделала пару халтурных всхлипов и не теряя времени позвонила своему любимому мужу (благо телефон не вытащили):
- Але, Зая, ты будешь смеяться, но меня опять обокрали, точно не знаю, но скорей всего в метро.
Каменная стена, включилась с полоборота:
- Ируська, не переживай, все будет хорошо. Ты где?
- Возле станции Киевская
- Не выключайся, а быстро зайди обратно в метро и как только увидишь любого мента, подойди, дай ему трубку и расслабься.
Через полторы минуты потерпевшая уже сидела в ментовке метрополитена, а вокруг сновали взвинченные сотрудники, настоятельно предлагая Ирине выбрать чай: зеленый, черный, или черный с бергамотом.
А уже через два задрипанных часа, в дверь наконец с грохотом ввалился какой-то вспотевший и запыхавшийся, но очень счастливый капитан с женским цветастым кошелем в руках.
В кошельке было: все, все, все и даже деньги
Хорошо быть замужем за генералом полиции

Grubas

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.03.2024, 08:32   #2885
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,039
ONIC: 1,421.45
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Внешность, говорите? Захожу в РКЦ, заплатить за коммунальные услуги. Передо мной стоит... Не то поздний парень, не то ранний мужик - тяжело разобрать. С виду - будто с военной хроники сошёл: довольно грубая щетина, загорелое лицо, покрытое потёками пота и мелкой сизой пыли, высокие кирзовые сапоги, бриджи и китель цвета "хаки" с погонами времён Советской Армии, панамка, на плечах - что-то типа армейской РПС и вермахтовской "трапеции", к которой прикреплена, типа, сумка, из которой торчат топор, лопата, пила, виднеются очертания рубанка. Бриджи и сапоги щедро присыпаны пылью, опилками и стружкой. Ну кто может так выглядеть - плотник, правда? Подходит к кассе, суёт листочки, вдруг кассирша выдаёт:
- Ой! А у меня машина сломалась!
Мужик, как ни в чем не бывало:
- Альт-С.
Кассирша не въезжает:
- Чего?
- Альт плюс Ы. Контрол плюс Ф5. Ф5 0 одной клавишей. Далее. Далее. Вариант по умолчанию. Энтер. Ну вот, а вы говорите "сломалась".
Кассирша, глядя на него огромными глазами, возвращает его квитанции и спрашивает:
- Откуда вы это знаете?
Мужик, устало:
- Я её писал. Не кладите больше локти на клавиатуру.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.03.2024, 12:49   #2886
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,039
ONIC: 1,421.45
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Однажды я шла на маникюр. Помните зиму, когда в Петербурге с крыш падали “сосули”? И вот такая “сосуля” упала в двадцати сантиметрах от меня и только осколки разлетелись у ног. Двадцать сантиметров - это меньше секунды. Где я выиграла эту секунду? Когда сушила волосы и вилка фена случайно вылетела из розетки? Или когда отпила глоток кофе, он показался мне слишком горячим, я отставила чашку, и вернулась уже обутая из коридора, чтобы допить уже холодный. Или когда копалась в сумке и не могла найти ключи.

В тот день я не планировала умирать. Я не планировала, что день в который я записана на маникюр, станет последним днем в моей жизни. Я планировала что-то более торжественное. Родные, ученики, поклонники, все плачут, музыка, цветы, мои напутственные слова "любите жизнь, кайфуйте, ешьте суп, покупайте красивые платья, экономьте деньги" и свет в конце туннеля.

Я знаю, каким коварным бывает время, которое за чередой повседневных дел, смазывает самое главное: “мы здесь не навсегда”. Любое мгновение нашей жизни может стать последним. Неосторожный шаг на мокром полу в ванной, пьяный водитель, вылетевший на красный сигнал светофора, сосулька сорвавшаяся с козырька крыши.

Я не говорю вам проживать каждый свой день жизни, как последний. Я хочу чтобы вы научились ценить каждый свой день, как единственный. Мы откладываем важное на потом, потому что думаем, что у нас впереди еще куча времени. Мы заполняем свою жизнь рутиной, вместо того, чтобы делать что-то по настоящему важное.
В каком-то из фильмов я услышала фразу: “какое чувство ты хочешь испытать последним?”. Я бы не хотела быть злой, обиженной, раненной. Я бы хотела быть уверенной в том, что я пришла в этот мир для того, чтобы быть собой и я стала собой. И не жалею об этом.

Для того, чтобы быть счастливой не обязательно смотреть на мир в иллюминатор самолета. Быть счастливым - это проживать каждое мгновение своей жизни и понимать, что все это не зря, даже если вы не выходили сегодня из дома, ели любимые конфеты и пересматривали любимый фильм.

Потому что каждый из нас - это история. Я научилась отвечать на вопрос: “а чем ты занята сегодня?” словами Урсулы Ле Гуин - “Сегодня я занята тем же, чем и вчера. Я занята своей жизнью”.

У меня не будет другой жизни, кроме этой.

Это все, что я хотела сказать вам сегодня. Обнимаю (Елена Пастернак)

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.03.2024, 15:04   #2887
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7126
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Сёмочка, сыночка, покажи папе свои руки. Ну и шо я вижу. Сёмочка, это не трудовые руки. Ни одной мозольки. Мужские руки должны уметь зарабатывать деньги, если мозги не умеют. Если на руках нет мозолей, то они должны быть на мозгах, но их тама не видно. Но тогда должны быть видны результаты мозговой деятельности. А шо мы имеем? Руки стерильны, мозги тоже, денег нет. Шо мы будем делать? Единственный выход- это удачно выйти замуж, вернее жениться. Эта идея стара, как мир. Да! Не только ищут богатых женихов, ищут и достойных невест. Да! Они не всегда первой свежести, но финансовая подушка безопасности , красоты не портит. А шо делать? Ай, любой мужчина, отличающийся от отряда обезьяноподобных уже....красавец. А если добавить брутальности ,лёгкой небритости, изысканных манер, то от невест отбоя не будет. Тем более, шо генетика у тебя на высшем уровне, ты весь в папу. Значит, слушай папу.....наша мама всё решила. Есть варианты и не один. Есть три вдовы и к ним одна " Кондитерская", два салона красоты, швейная мастерская и столярный цех. Скажи, Сёмочка, чем бы ты хотел заниматься? Чьи фото? Невест или объектов? Мама сказала, шо фото тебе не нужны. Лишняя трата времени. Лучше всё щУпать тактильно. Чьи фамилии, невест? Зачем тебе ихние фамилии, када ты им дашь свою. Нет, не всем сразу, а только одной. Мама сказала, шо сначала она с ними познакомится, а ты ,чтобы не терять время пойдешь на уроки приличных манер. Сёмочка, не спорь с мамой. Мама сказала ,шо ты уже в таком возрасте, шо нам нужно подумать о своей старости. Я, например, больше хочу швейную мастерскую, а мама, конечно салон красоты. А ты? А тебя, мама сказала, шо спрашивать не нужно. Иди мой руки. Мама сварила нам кашу. Тебе манную, мне овсянную. Тебе без комочков, мне на воде. Сказала, шо после завтрака сразу идти на уроки. Сёмочка, сыночка, это не обсуждается. Мама сказала, шо "Надо", значит мы с тобой ответили "Есть".
М. Гарник 2024
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 21.03.2024, 16:33   #2888
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,416
ONIC: 558.825
Лайки: 23721
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ловите совет, может пригодится

Прошлой ночью не получилось вызвать такси до дома, так я зашел в кафе, заказал доставку на свой адрес и уехал вместе с водителем.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 21.03.2024, 18:28   #2889
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7126
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

-Лара, всё...мы идём на фитнес
- Мама, оно вам надо!?
- Надо.
- С под чего такие мысли?
- С под того, шо мИне надо похудеть. Всё худеют, а я що...лысая?
- Знаете, шо такое " фитнес"?
- Мммм, ну там.... худеют.
- Мама, " фитнес"- это вам дают тяжесть в две руки,типа торбы с базара и ставят на беговую дорожку и вы тама ходите...сначала со скоростью беременного муравья, а потом со скоростью ....уходящего поезда метро.
- Не поняла. Это почему в две руки?
- А шоб позвоночник не перекосило.
- И шо за это издевательство, я ещё и платить должна?
- А шо вы хотите, красота требует жертв.
- Про жертвы это я понимаю, но почему , обязательно, материальные?
- Мама, для похудеть есть , гораздо, приятнее способ.
- Какой?
- Ха! А шо мИне за это будет?
- Ну, Ларочкаааа...плюсик в карму.
- Та, ладно. Плюсик не булькает. Я могу вас записать на лимфодренажный массаж.
- Дренажный? Это шо , с меня все соки выжмут?
- Ну вы ж хотите талию?
- Я когда-то имела массаж....воротниковой зоны, когда у мИня шею заклинило.
- Воротниковой? Ну поэтому у вас это место и имеет ....мммм....талию.
- Ну я не знаю...
- Мама, массаж нужен во всё тело. Представьте себе...вы лежите на кушетке, а вокруг вас ходит- бегает массажист.
- Симпатичный?
- Или! У него такие сильные руууки и мощный торс.
- Не продолжай. Я уже согласна . Записывай на завтра. Нет! На сегодня. Нет! На сегодня я не могу, мИне срочно нужна депиляция. Я не могу....к этому ...мощному торсу в непотребном виде появиться. Лара, а ты у него была?
- Нет.
- Конечно. Лучше маму подставить под непроверенные руки и торс.
- Мама, ну мне худеть не надо.
- Конечно, не в коня корм. Кормишь, тебя, кормишь....
- У меня хороший метаболизм.
- Совести у тебя нет. Лара, я одна боюсь идти. Пойдем со мной , ты меня за ручку подержишь. А там...это...раздеваться надо... совсем или частично?
- Мама, я не знаю. Нужно уточнить. Но бельё новое идёмте купим.
- Сегодня!
- Без проблем.
- Я хочу красное или чёрное. Или два?
- Денег берём на два, а там ,как карта ляжет.
- Тогда на три.
М. Гарник 2024.
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 22.03.2024, 16:35   #2890
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,039
ONIC: 1,421.45
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _________________________

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.03.2024, 11:56   #2891
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7126
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Профессор экономики рассказывал, как однажды «завалил» целую группу.
Группа настаивала на том, что социализм «работает» и что никто при этом не будет бедным и никто — богатым. Великое выравнивание!
Профессор сказал: хорошо, поставим в этом классе эксперимент на предмет социализма. Все оценки будут усредняться, и каждый получит одинаковую оценку, таким образом, никто не провалится и никто не получит «отлично».
После первой контрольной оценки были усреднены и все получили «хорошо».
Студенты, учившиеся упорно, были расстроены, а студенты, кто учился мало — счастливы. Но ко времени второй контрольной студенты, кто учился мало, занимались ещё меньше, а те, кто учились упорно, решили, что тоже хотят халявы, поэтому занимались немного...
Вторая контрольная в среднем дала «удовлетворительно». Никто не радовался.
Когда же прошла третья контрольная, в среднем вышло «неуд».
Результат так и не улучшился: ссоры, упрёки, ругань приводили к враждебным отношениям и никто не собирался учиться за других.
P.S. Прекрасная иллюстрация того, как РЕАЛЬНО работает социализм.
©
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 24.03.2024, 15:39   #2892
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7126
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Кстати, а вы знали, что у кукушки кукует только самец? То есть он зовёт кукушку самку для спаривания.
И вот ты, как дельный, пришёл в лес, встал на полянке и орешь, мол, кукушка, а сколько мне жить осталось? А самец кукушки такой:
- Людааааа!!! Люда! Я секса хочу, ну Людаааа!!! Ну ку-ку же!! Люда, выходи, я знаю что на соседнем дереве. Люда, я не могу больше. Я хочу продолжить род. Я нервничаю, Люда. В конце концов. И ещё идиоты эти всякие придут и орут, мол, сколько им жить осталось. Откуда я знаю, я не Дельфийский оракул, Люда, я обычный мужиковский мужик. Люда, ну скажи им! Людаааа!!! Ку-ку!!
Анна Теллер (автор)
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 24.03.2024, 19:57   #2893
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,039
ONIC: 1,421.45
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ему было еще 16, когда он привел в дом ее... Девчонку, уже давно и надежно беременную, она была старше его на год.
Лиза училась в том же колледже, что и он, только на другом курсе. Несколько дней Игорь наблюдал, как незнакомая девушка, забившись в уголок, беззвучно плачет. От его взгляда не укрылся и характерный, намечающийся живот, одна и та же (на протяжении двух недель) одежда и пустой, лишенный всякой надежды, взгляд.
Как оказалось, ее историю знали почти все... Внук, известного в их городе человека, встречался с ней, а потом просто исчез, уехав, типа по делам, в соседнюю область. Его родители ее знать не знают и знать не хотят. Так прямо девушке и сказали.
А свои, словно в средние века, опасаясь "позора", выставили ее за дверь и тоже уехали, куда-то на дачу. Кто-то Лизу жалел, кто-то за спиной зубоскалил.
- Сама виновата. Думают обычно головой!
Игорь не мог просто так наблюдать за ней, он все взвесил и подошел.
- Легко не будет, хватит реветь. Я предлагаю пойти ко мне, мы поженимся. Но сразу предупреждаю – я не умею врать и уси-пуси разводить ни с тобой, ни с ребенком не буду. Я просто постараюсь быть рядом и обещаю, что все будет у нас хорошо.
Лиза вытерла слезы и взглянула а парня. Ну что сказать... Самый обычный мальчик, без лоска. А она мечтала совсем о другом женихе! Только в ее положении выбора не осталось и Лиза пошла вместе с ним.
Родители были в шоке, мама умоляла Игоря одуматься, но он был серьезен и объяснил:
- Мам, да не переживай ты так, нормально все будет. У меня две стипендии, обычная и социальная. Подрабатывать сейчас буду, вытянем!
- Но ведь ты же дальше хотел учиться!
- Ну и что? Мы же вот нормально живем. Папа всю жизнь на заводе, ты в магазине. И без "вышки" люди как-то живут. Мам, ну ведь это же не конец света!
Лиза обосновалась в комнате Игоря. Он отдал ей свою кровать, а сам "переселился" в неудобное, раскладное кресло. Дней пять она была очень тихой. Как тень, ходила с ним за руку в колледж и домой, а потом вдруг ее прорвало.
- Надоело! Почему твои родители на меня косо смотрят? Я им не нравлюсь! И почему ты не проводишь время со мной? Сидишь за учебниками или уходишь???
Игорь был удивлен.
- А ты не думаешь, что это нормально? Да, родителям ты не нравишься, но они тебя приняли и не гнобят. Косо смотрят? Твои родственники вообще тебя видеть не захотели. А родители отца твоего ребенка? Где они? Сижу за учебниками – так я учусь и не хочу вылететь сразу, после первого курса. Да и стипендию зачем мне терять.. Ухожу? Так я подрабатываю и мне не интересно смотреть с тобой сопливые сериалы.
Лиза заплакала.
- Зачем ты так?
- Как? Я предупреждал, что врать не умею. Кстати, когда пойдем подавать заявление в ЗАГС?
- Ну я же не могу так пойти, купи мне красивое платье, с высокой талией, чтобы не было видно живот.
- Ты нормальная? Мы же справку принесем о беременности и какое-такое платье? Мне еще на коляску с кроваткой копить и копить...
Мать подсела на валидол и пустырник, но понемногу смирилась и все чаще ее взгляд останавливался на детских вещах. Действительно, ну ничего же ужасного...
Пусть живут, женятся, а они им с отцом будут всячески помогать. Только вот девушка какая-то неблагодарная, недовольна Игорем, ими и тесной квартирой. Ладно, родит и может быть, изменится в лучшую сторону.
Но Лиза меняться не собиралась и когда Игорь, отработав на мойке, грязный и потный, притащил в их комнату кошь, покраснела от злости и заорала.
- Да ты идиот! Зачем нам эта драная кошка? Выбрось ее! Я сказала – вон ее из квартиры.
Но Игорь ответил:
- Нет, она ждет котят. Кошка останется здесь, можешь даже не разоряться. Лучше замолчи и разогрей мне поесть.
- Ах, так! - Лиза почти завизжала.
- Выбирай! Она или я! Кошка тоже на меня косо смотрит!
- Зачем? - Лицо Игоря исказилось в удивленной гримасе.
- Я у себя дома и мне незачем выбирать. Это теперь моя кошка и если ты против, то спокойно можешь уйти. Мне даже мама подобного выбора не предлагала. Может, тебе пора самой прекратить на всех косо смотреть?
Лиза рыдала, психовала, ревновала к тощей, облезлой кошке. И где там Игорь разглядел в ней живот? Но живот появился – кошка действительно ожидала котят.
Парень устал, но едва сожаление о принятом решение начинало заползать в его мозг, Игорь тут же гнал его прочь. Ничего, они выдержат. Лиза родит, успокоится, а еще раньше их порадует кошка. Вид пушистых котят любого настроит на спокойный и душевно стабильный лад.
Но все вышло совсем по другому... Дед, известный в городе человек, вернулся из длительной, деловой поездки и все узнал. Отыскал внука, надрал ему уши и заявил, что отлучит его от "кормушки", если родной правнук будет воспитываться в совершенно чужой семье. А кормушку терять ой, как "мальчику" не хотелось!
Лиза уехала с ним из колледжа сразу, забыв про Игоря. Благо – документы были с собой (собиралась после учебы в женскую консультацию). На вещи махнула рукой – ей теперь новые купят! И в этот убогий колледж она больше ни ногой!
Игорь был просто раздавлен... Как так! Даже не попрощалась, не позвонила, не сказала и пары слов. Он выбросил все ее вещи и долго сидел один, в темноте, прижимая к себе свою кошку.
Кошка все понимала и молча жалась к нему, просто чувствуя, что нужна. Сопереживала, мурлыкала и утешала.
Игорь принимал у нее роды сам, не подпуская к кошке нервную мать и своего растерянного отца. Он сидел рядом, разговаривал, успокаивая и утешая. Внимательно наблюдал, все ли идет как надо и наготове держал телефон, чтобы сразу вызвать ветеринара.
Все прошло хорошо, кошка родила четыре котенка. Игорь сменил подстилку, поставил рядом для кисы воду и корм. В который раз убедился, что все в порядке и усталый, отправился спать. В такой суете он даже забыл, что в этот день тоже когда-то родился.

Ему стало уже 17...

Инет
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.03.2024, 21:38   #2894
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7126
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Звoнит внук.
— Дeдa, а у мeня ceгодня ещё oдин зуб зaшатался! – сообщает он мне.
— Да ты что? — делaнно пугaюсь я. — Болит?
— Неа! — радостно кричит внук. — Думaю, он у меня где-то в марте уже выпадeт.
— Откудa ты знаешь? – любопытствую я.
— Да знaю, — с превосходством заявляет Игорь. — Уже же не в первый раз.
Ну да, Игорю, как-никак, уже восемь лет. И молочные зубы, отслужив своё, покидают его десны, чтобы дать место постоянным зубам.
И тут меня поджидает бомба.
— А знаешь, деда, я их все в коробочку складываю! – вдруг заявляет мне внук.
— Да ну?! – поражаюсь я.
— Ага. Уже семь штук, — уточняет Игорь. – И знаешь, что я решил?
— Что же? – любопытствует дед.
— Ты же уже старенький (ну, это вопрос спорный!), — ответственно утверждает Игорь — И вот когда у тебя совсем не станет зубов, я тебе отдам свои. Носи, деда!
Я поперхнулся.
— Спасибо, внук, ты очень добрый!
— Конечно! — великодушно согласился Игорёха.
Люблю внука. Уже сейчас заботится обо мне. То ли ещё будет, когда вырастет!
Автор - Марат Валеев
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 26.03.2024, 10:42   #2895
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,039
ONIC: 1,421.45
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мама рассказывала, что в детстве, я никогда не клянчил и не выпрашивал игрушки. Все было легко и просто. Мне было четыре года и мы иногда ходили с мамой по вечерам в магазин "Детский мир" Если мне что-то очень нравилось я потихоньку показывал ей на это пальцем. Мама или кивала головой, или, когда денег на покупку не было, она потихоньку ей качала, и я спокойно шел дальше. Зимой, у меня был длинный тулупчик до пят и продавщицы уже узнавали меня и смеялись: "Вот и сторож пришел, пора закрывать магазин".
Витрина "Детского мира" всегда была красиво и по разному оформлена, на полу, покрытом зеленым сукном, играли разные пушистые звери, пучили глаза нарядные куклы, скакали знаменитые кони педальные, тогда бывшие всего лишь игрушками. И лишь три элемента никогда не покидали витрины - нарядная игрушечная коляска, лохматый плюшевый медведь и детский, резиновый плотик - огромная, надувная черепаха, в два моих роста величиной.
До сих пор помню синий, декабрьский вечер, мама держит меня за руку, я чувствую даже через рукавицу тепло ее большой руки, слышу скрип твердого снега под моими валенками, и уже издалека видно как ярко искрится синим и зеленым, снег перед витриной и вот он, вот он уже "Детский мир"! И первым что я видел это была подсвеченная яркими огоньками, золотисто-коричневая, волшебная черепаха. Для меня, за несколько месяцев или может быть даже год ( в детстве-то и месяц - целая жизнь) эта огромная черепаха стала чем-то вроде символа "Детского мира", необходимым атрибутом этих наших вечерних походов с мамой.
Я и не воспринимал ее как игрушку.
И только однажды, я вдруг случайно узнал что черепаха, это золотистое чудо, прямо из витрины "Детского мира" - тоже продается! Для меня это был шок, новая земля, приход Деда Мороза летом, неожиданное понимание что бог все- таки есть, "я тоже тебя люблю" - да разве можно найти слова, чтобы сравнить то, детское чувство, с чувствами взрослого?
Черепаха стоила 10 рублей, по тем временам очень дорого и мама покачала головой.
Солнце погасло. "Нам надо расстаться". "Не хочу вас пугать, но..." Вы не прошли по конкурсу, приходите на следующий год. Да ладно, разве это описать...
И я снова не стал клянчить, согласно кивнул и пошел дальше и мама рассказывала как впервые увидела чтобы у меня, из за некупленой и достаточно нелепой игрушки, которая годами стояла в витрине и ее никто не брал из за дороговизны и уродства, по щеке поползла слеза.
Но я сказал маме что вовсе не плачу, смотри - морг-морг. Ну где? Никаких слез у четырехлетних мужчин.
И я снова опустил голову.
Мне очень хотелось эту волшебную черепаху, но я так же понимал, что это было заранее невозможно, разве можно обладать чудом? Я покорно топал за мамой к выходу и видел только край расплывающегося в моих полных слез глазах, длинного тулупчика задевавшего кончики моих мокрых от снега валенок. Но вдруг, на выходе из магазина, я неожиданно даже для себя, схватился двумя руками за большую ручку двери, обнял холодное дерево, прижался к нему всем телом и никак не мог разжать пальцы...

До сих пор помню как я ее нес. Дул ветер, была почти уже ночь, меня сдувало вместе с моей черепахой, которая словно большой победный парус рвалась из моих рук вслед за ветром, мама смеялась и охала, но я никому ее не отдавал. Мне казалось, что если я выпущу ее из рук, то она уже никогда не вернется ко мне, исчезнет, растворится в воздухе, таким же волшебным путем как и появилась. Это было только мое счастье. Я разделю его с тобой, мама, конечно разделю, но не сейчас. Мне казалось, что я нес в своих руках домой, разом целый магазин. Целый свой детский мир.
Прошло с тех пор почти сорок лет. Но и сейчас, вспоминая маму и детство, я обязательно вижу и мою черепаху, в которой папа потом катал меня по ковру, в которой я даже ел и иногда засыпал, положив голову на ее упругий бок. И сейчас я шепчу про себя "Спасибо".
За тот опыт негаданного, небывалого счастья, которое можно однажды просто обнять и отнести через все ветра, домой.

МЦхай

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51