Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2024, 21:18   #2911
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,044
ONIC: 1,423.95
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Бегемотиха.

-Мама, ну что за имя ты мне дала. На всю жизнь издевательства с таким именем. Ненавижу его, только и слышу Лушка-галушка.
-Ну что ты доченька, Лукерья-это так красиво, имя редкое. Твою прабабушку звали Лукерьей и прожила она с этим именем счастливую жизнь и ты будешь счастлива, а означает оно "сладкая, сахарная". Вот какое у тебя имя, знать и жизнь твоя будет сладкая,- успокаивала дочь Клавдия Ивановна.
-Да конечно, сладкая. Что такое мама говоришь? Я толстая и некрасивая и кличут меня или Лушка-галушка или "бегемотиха", какая уж тут сладкая жизнь, одна обида.
-А ты не серчай доченька, обидчикам в ответ только улыбайся, а им на улыбку и сказать будет нечего.
И Лукерья так и поступала, она всем улыбалась. Некоторые на улыбку отвечали улыбкой и больше не обзывали девушку, а некоторые злились.
-Чего ты лыбишься? Блаженная какая-то,- только и могли произнести и больше не затрагивали Лушу, только за глаза по прежнему звали "бегемотихой ", да подростки обзывали. Село большое и языки находятся злые. Вот так и жила Луша, защищалась от обид улыбкой.

А сегодня Луша похоронила маму, единственного родного человека. Сельчане уважали Клавдию Ивановну и много людей пришло проводить её в последний путь.
Луша всю ночь не спала, плакала и готовила еду на поминальный стол. Всего наготовила и помянули Клавдию Ивановну как положено, желая новопреставленной:
-Пусть земля тебе будет пухом Клавдия,- а Лушу поблагодарили за поминальные яства, пожелали ей здоровья, откланялись и осталась Лукерья одна-одинёшенька.
Какая уж тут сахарная жизнь? Сирота и родни никакой, да и подруг у неё не было. Мама для Луши была самая лучшая подруга. А теперь и голову не к кому приклонить.

На следующий день после похорон зашёл к Луше Витька:
-Луша, может тебе какая помощь нужна, ты обращайся, я тебе завсегда помогу. Клавдия Ивановна ко мне обращалась ежели что нужно было и ты не стесняйся.
Луша поблагодарила и угостила незваного гостя чаем с пирогами. Витька с удовольствием поел пирогов. Его мать была пьющей женщиной и еду почти никогда не готовила. Витька питался из сельского магазина.
Работал Витька трактористом, приходил уставший и ему было не до приготовления еды и поэтому домашние Лушины пироги для него были кулинарным изыском.
И стал Виктор всё чаще и чаще наведываться к Лукерьи и полюбились они друг другу. У Луши никогда раньше парня не было, а тут вдруг Витька-красавец, работяга, первый парень на селе и в Лушку -"бегемотиху" влюблён, чудеса.
Девки в селе диву даются:" Да чем же это "бегемотиха" его взяла? Не иначе приворожила. А иначе как можно с такой некрасивой, толстой любиться. Да ещё имя какое-то допотопное .Не-е-е-т, что-то тут не так."

-Вить, ты что и впрямь влюбился в "бегемотиху"?- полюбопытствовала соседка, красавица- Катя.
Очень нравился ей Виктор и она на него имела большие надежды.
-Да влюбился и никогда не обзывай Лушу "бегемотихой", а то придёшь следующий раз за какой- либо помощью, не буду помогать. Не хочешь со мной дружбу терять, не обзывайся. И сразу тебе наперёд скажу, женюсь я на Луше.
Катька так и обомлела:
-Да ты что Витя? Неужто Лушка красивее и лучше других девок нашего села. Да за тебя любая пойдёт.
-А мне любая не нужна , мне Луша нужна.
-И я бы за тебя пошла,- тихо, с надеждой произнесла Катя.
-Ты Катька девка красивая, да не с красотой жить, а с человеком, да и неужели непонятно, Лушу я люблю.
-А что я человек никудышный?-обиделась Катя.
-Кать, вот ты ногти нарастила, наманикюрила и сидишь на скамейке семечки с подругами лузгаете да сплетничаете, а то и пиво попиваете. Нет чтоб матери в огороде помочь, так тебе это за подло, а я сам работяга и жена мне такая же нужна. Я этой праздности с детства насмотрелся, глядя на свою мать, но то ж мать, родителей не выбирают, а вот жену выбирают и я выбрал.

А через полгода после смерти Клавдии Ивановны, Виктор с Лукерьей поженились, и как и говорила мама Луше, что жить она будет сладко, так и случилось. Очень Виктор любит и уважает свою Лушу и живут они ладно и складно.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.03.2024, 22:41   #2912
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7127
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Каблуки
В одном из районов города повадились два каких-то гада девушек по ночам грабить.
Всё очень просто- стояли они где- нибудь в подворотне и, заслышав стук каблучков за углом, выскакивали. С криками и матами отбирали у перепуганной жертвы всё, что можно было продать, и скрывались. И главное, так хорошо у них это выходило, так слаженно, что поймать негодяев никак не удавалось. Но, как известно, сколь верёвочке ни виться...
Короче говоря, стояли очередной ночью грабители в тёмном уголке, выслушивали жертву. И вот он, долгожданный стук каблуков! Выпрыгнули, выкрикнули - ну всё стандартно. Но совершенно нестандартно вдруг огребли по морде хромированной выхлопной трубой от мотоцикла, за которую держался фактурный двухметровый байкер в кованых сапогах!...
Байкер возвращался после обмывания этой самой трубы, доставленной из Штатов, и имел хорошее настроение, а поэтому долго парней не бил - по- быстрому вызвал наряд и свалил себе.
Мораль?
Она проста : не всё то девушка, что каблуками стучит!
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 30.03.2024, 14:13   #2913
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,044
ONIC: 1,423.95
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

« Преимущества СОВМЕЩЕННОГО санузла »

Вадим проснулся, но глаза открыть боялся, ибо супруга стояла подле кровати и чем то занималась. В голове стоял гул, а во рту не только все пересохло, но и поселились Кака с Бякой . Надо бы открывать глаза, но он еще не придумал отмазку, как объяснить супруге позднейшее возвращение домой. Представил ее возмущение. Ну и чем все это закончится, тоже представил…



Супруга отошла к окну , Вадим тихонько приоткрыл глаза и потянул вниз одеяло . Он поначалу машинально смотрел на майку , и как то сонно- удивленно рассматривал на майке симпатичные РЮШЕЧКИ !
Эт чегой та ? Что стало с майкой ?! И тут ему дошло ! Одеваясь ночью у своей подруги Катьки , он натянул на себя ЕЕ НОЧНУШКУ !!! Да и трусы были ему как то неудобны . С Катькой у него были тайные давние отношения , но до таких казусов не доходило .



Надо было что то делать . Не просить же у жены трусы и майку ! Обычно она сама на него наседала : Замени майку ! Поменяй трусы ! А тут сам бы попросил . Ну это ж повторить судьбу А. Карениной .
Время шло . И тут , на его счастье , жена пошла в ванную . Вадим одним прыжком преодолел пол пути до шкафа с бельем , но тут дверь в ванную стала приоткрываться и он так же со свистом нырнул назад под одеяло . Дыхание от страха перехватывало .
Жена порылась в сумочке и опять скрылась в ванной . Вадим схватил со стула штаны , выхватил из шкафа пару белья и бегом закрылся в туалете . Как все же прекрасно иметь РАЗДЕЛЬНЫЙ САНУЗЕЛ !!!
Вадим скинул с себя компрометирующее белье подруги и надев трусы и майку , натянул штаны . УРА !!! Самое страшное теперь то уже , позади ! Он даже как то осмелел и приободрился .
Да , но теперь предстояло еще и избавиться от компромата . Можно конечно было просто закинуть Катькино бельишко в мусорное ведро , но Вадим решил поступить кардинально . Он , не снимая штанов , присел на унитаз и достав старую газету , завернул в нее Катькины шмотки . Благо прямо напротив унитаза располагался дровяной титан и он мог скрыть все следы недавнего разврата . Вадим запихнул в жерло титана компромат , сунул в рот сигарету , прикурил ее и поджег злополучный сверток .
НУ , ТЕПЕРЬ ТО УЖ ТОЧНО , ВСЕ !!! Вадим затянулся дымком и стал успокаиваться . Теперь надо было обдумать , как объяснять супруге позднее возвращение .
Благие размышления были прерваны какой то возней в топке титана … Дверца распахнулась и прямо на руки Вадиму вывалилась горящая газета с компроматом, вместе со здоровенной крысой!



Вадим в ужасе подскочил , крыса галопом пробежав по всему Вадиму , скрылась где то под унитазом . Вадим , оцепенев от ужаса чувствовал , что какает прямо себе в штаны и не может остановиться . Да и упавшую за майку сигарету , попросту не чувствовал , хоть дым уже щекотал ноздри . От паленой крысиной шерсти защемило в носу , Вадим набрал полной грудью воздух и что есть силы чихнул , со всего маху врезавшись башкой в железную колбу титана … ХРЯСЬ !!! Тумба титана радостно ответила гулким : « БУМ-М-М- ..!!! . Рикошетом Вадима от титана отбросило назад и усадило на унитаз . Вадим почувствовал , как тепленькое содержимое штанов стало расползаться по телу ...
Когда огоньки перестали крутиться в глазах , Вадим начал приходить в себя . « Ну Какой же несчастный день !!! » - Подумал он и горько заплакал , потирая обожженный живот . Да и что теперь делать ? Как застирать уделанные штаны ? Как постирать трусы ? Вот тут то он и понял , что СОВМЕЩЕННЫЙ САНУЗЕЛ вероятно придумал такой же как он , бедолага , попав в подобные обстоятельста…



Пережив все эти ужасы, Вадим уже более не ходил к Катьке. НИКОГДА! ... Ну …целых ДВЕ НЕДЕЛИ.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.03.2024, 14:26   #2914
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7127
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Исполни уже, наконец, свой супружеский долг! – сказала мне жена.
И я, понурив голову, приступил к исполнению.
Подошёл к супружескому ложу, размером два на два, и, немного покряхтев, без домкрата и иных вспомогательных средств, исполнил...То есть поднял вышеупомянутую кровать, дабы жена могла засунуть под неё жерло пылесоса.
И как только она его туда засунула, пронзительно вскрикнул:
- Ой! Что-то сверкнуло!
- В глазах?! – испугалась жена и, бросив пылесос, кинулась к телефону: заказывать мне КТ, МРТ, и так далее...
- Да нет же! - натужно пояснил я. – Под кроватью серёжка!
- Какой ещё Серёжка?! – побледнела благоверная, машинально отступив от места преступления.
- Да не Серёжка, а серёжка! – хрипло сказал я и, подперев плечом край ложа, извлёк из-под него золотую серьгу.
- Вот, - продув от пыли, предъявил я находку. – Ты её чуть не засосала...
- За-со-са-ла? – внимательно всматриваясь в вещицу, проговорила жена.
- Ну да, – подтвердил я. - А что?
- А то, что это не моя серьга!
И тут уж побледнел я.
- Как не твоя?
- А так!
Вообще-то, мной давно подмечено, что хуже потери, может быть только находка.
Но чтоб такая! Да ещё в таком месте!..
Словом, мысли мои заметались, рот пересох...
И вовсе не из-за того, что - боже упаси! А из-за того, что – сохрани и помилуй!
Ибо легче объяснить непорочное зачатие, чем происхождение под брачным ложем женской серьги.
Поэтому первой фразой, подкинутой мне в мозг инстинктом самосохранения, была фраза: «Это не я!»
– Это не я! – выкрикнул мой сухой рот. – Это не я! – повторило моё оцепеневшее сознание.
- Что не ты?!
- В смысле - не моё!
- А чьё?!
- Ни чьё! Но не моё точно! – вздул я вены в глазах и на шее.
- Может это девочек? – предположила жена.
- Конечно, девочек! – кивнул я всем туловищем.
- Да нет... - тут же отмахнулась она, - все их драгоценности я знаю... Разве что подружек.
- Конечно, подружек!! – гаркнул я, и кровать показалось мне пёрышком, так что её приземление на ногу я даже не почувствовал.
- Хотя, чего это их подружкам делать в нашей спальне? – задумчиво проговорила жена.
- Игрались, валялись, бесились! – словно знаток «Что? Где? Когда?», в миг накидал я версий.
- Кто валялся, игрался, бесился? - посмотрели на меня с прищуром.
- Подружки!
- Какие ещё подружки?
- Деде.. дедевочек!
- А чего ты так разволновался? Что это за заикание?
- Я?!! Нет?!!.. С чего ты взяла?!!.. Чего это мне заикаться?!!.. – раскричался я, прыгая из октавы в октаву, пока не сорвался на фальцет.
- Да вот, не знаю...
И, взяв телефон, жена сфотографировала серьгу и набрала послание из трёх букв.
А мной давно подмечено, что послание из трёх букв ничего хорошего не сулит. Особенно в семейном чате!
«Чья?» - гласило то послание.
И вверху чата сразу же замигало «печатает…»
«Приговор» - подумалось мне, потому что легче объяснить в постели двух Серёжек, чем одну серёжку.
«Ква-ква!» - квакнуло пришедшее сообщение, и у меня пропал пульс.
«Ой, так это ж моя! – писала средняя. - Мне их бабушка на девять лет подарила!»
- Вот видишь! - рассмеялся я. И, нащупав пульс, привалился к стенке.
- Что вижу? – спросила жена. - Пятнадцать лет назад? Да мы тогда даже в этом доме ещё не жили! Какие бабушки-дедушки?!
- А причём тут год дарения?! – возмутился я. - Главное, что это её! А потерять она могла когда угодно!
«Ква-ква!» - снова по-жабьи квакнул телефон.
«Бабушка ей подарила с зелёными камнями, а эта - с белыми!» - писала старшая.
- Белые, зелёные! – взвился я. – Да какая, к чертям, разница?! Главное, что это её серёжка! И всё! И закрыли тему! Дальтоники!!
«Ква-ква!» - не унывало земноводное.
«Такие серёжки есть у моей подружки» - писала младшая.
- Ну вот! – выдохнув, сполз я по стеночке. – Я ж говорил... Что и требовалось...
Но стоило жене произнести: «Ну ладно, считай - реабилитирован», как эта тварь снова квакнула, и я взревел:
- Да что ж такое-то! Вы можете уже успокоиться раз и навсегда!!
И на экране появился смеющийся смайлик с надписью: «Только ей мама их надевать не разрешает...».
- Подумаешь, делов-то! – проорал я. - Так она без спроса взяла! Выключи уже этот чёртов телефон - у меня пульс пропадает!
«Ква-ква!»
«Потому что это серёжки её мамы!» - дописала послание младшенькая.
И пульс у меня пропал окончательно...
Из инета
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 30.03.2024, 17:38   #2915
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,416
ONIC: 558.825
Лайки: 23722
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

А еще это уважительная причина не ходить на работу, если котик уснул на коленях

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 30.03.2024, 20:19   #2916
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7127
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Сидим мы с Ленкой выпиваем. Пятница, вечер.
Моего с работы нет и нет. Звонок. Беру трубку. Там какой-то мужчина незнакомый. Вы, говорит, знаете такого-то, такого-то? Знаю, говорю, муж мой единственный. А у самой сердце в пятки. Вдруг прибили где, в честь пятницы любимого моего. Что, говорю, случилось? Ничего не случилось, отвечает мне мужик.
Берите женщина сто рублей и приезжайте за любимым по адресу такому-то в вытрезвитель, забирайте. А мы-то уже сами нарядные с Ленкой, бутылку, считай, выпили. Но я как представила, что его там пьяненького еще поколотят, так сразу карамельку мятную в рот и на старт.
Приезжаем. Отдаем сто рублей, милиционер три двери открыл и говорит, мол, идите, ищите своего.
Я захожу, а они там, алкаши эти, все полуголые, кто на полу лежит, кто сидит, кто слоняется. Присмотрелась, нет моего здесь. Захожу во вторую комнату, смотрю - в углу на кровати клубочком свернулся
мой-то.
Как узнала? Да все просто. У всех трусы застиранные какие-то, растянутые, носки с дырками. Один мой лежит, как ягодка, в белоснежных трусиках и носочках. Прям как с утренника забрали.
И меня такая гордость обуяла, вся злость на него прошла.
Все кругом вон какие зашмурыганные, мой один аккуратист-грибочек. Даже в вытрезвителе.
© Ульяна Меньшикова
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 31.03.2024, 12:54   #2917
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7127
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Мама, у нас для вас новости.
- Хорошие или плохие?
- Я так думаю, что хорошие.
- Ты уверен?
- Ну, мне хочется надеяться.
- А почему глаза бегают?
- Ну, я не знаю как вы отреагируете.
- Как, как...давление ты мне уже поднял. Иди делай кофе....я вся на нервах.....уже.
- Мама, но кофе поднимает давление ещё больше.
- Вот тока не надо меня учить как лечиться.Ну и шо у нас ?
- Мы с Ларочкой решили....
- Тааак, сцена и сюжет из кина....они решили. Ну и шо вы могли решить....без меня.
- Мы решили сделать тебя счастливой.
- Та ты шо!? А я, значит, была несчастная?
- Мама, не начинайте. Мы с Ларочкой решили сделать вас....бабушкой.
- Таааак. И коньяк налей.
- Мама, а давление?
- На фиг давление.... Я перехожу в разряд....бабушек. Это надо отметить.
- А мне можно?
- Тебе нельзя. Ты переходишь в отряд озабоченных родителей.
- Почему... озабоченных?
- Це-це-це....узнаешь. Эх, не успела Ларочка пройти у меня курс молодого бойца.
- Так ещё ж есть время. Месяцев семь....с половиной, если я не ошибаюсь.
- Так ты ещё и можешь ошибаться? В таком важном деле....Кошмар. Так давай мой телефон ,надо браться за работу и искать нормального врача.
- А шо обычный врач не подходит.
- Нормальным людям подходит всё. Но мы....ненормальные. Надо звонить Циммерману.
- Мама, вы только не волнуйтесь. Ларочка уже нашла врача.
- Кто? Лара! Какого врача? С ихней заводской амбулатории?
- Нет. Она позвонила....
- Кому? Кому она могла позвонить?
- Она позвонила Циммерману.
- Та ты шо! И шо?
- И уже договорилась на встречу.
- Вот видишь! А всё почему? Потому что с мамой она, почти, прошла...курс молодого бойца.
- Мама, ну шо вы плачете?
- Ну как шо! Я ж бабушка...
- Будущая.
- Будущая, будущая.... Так, надо срочно делать ремонт.
- Мама, не волнуйтесь, Ларочка уже купила обои.
- Опять без меня....,а кроватку, коляску?
- Так, пока....не родится покупать нельзя....плохая примета.
- Ну всё! Я теперь совсем никому не нужна. Они всё знают...сами..... без меня.
- Мамочка, нам без тебя никак не справиться. А кто выберет ребенку детский садик, школу, кружки....
- Та ты шо....Это значит...мне минимум ещё лет 10 надо держать фасон. Наливай. И себе тоже.
- Так...это...мне ж нельзя.
- За Ларочкино здоровье можно.

Марина Гарник
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 31.03.2024, 15:01   #2918
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,044
ONIC: 1,423.95
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Болтала тут со знакомой, она пока без детей, но вдохновенно про них слушает. А я расказываааю, мне только уши дай, особенно если о сыне. Он вообще мой конёк, как взгромозжусь — не остановишь. Знакомая мечтательно вздыхает в звёздное небо:
— Интересно, а вот какой будет мой ребёнок?
— Пффф, проще простого. Что у тебя в жизни получается хуже всего? — уверенно заявляю я.
— В смысле? — не понимает девушка.
Ну, сейчас объясню. Я поняла, что это не мы рожаем детей, это нам их подкидывают по высшему распределению. А оно, это распределение, то ли очень мудрое, то ли просто с отменным чувством юмора.
Вот есть, например, ребята, заядлые велогонщики, познакомились на треке, свадьба на колёсах, фата намотана на раму, всё как положено. На пятом месяце беременности она ещё крутит педали, на седьмом болеет за мужа с трибуны, вместо коляски покупает беговел и обои в детскую с маленькими мишками на трехколёсном друге.
Догадываетесь, кто отказался в принципе заниматься каким-либо спортом, как только вылез из живота? Парню уже скоро самому жениться, а он, нет-нет, да и наденет шлем задом наперёд или вообще перепутает велосипедные кроссовки с лыжными ботинками.
Другая барышня, выращенная среди полотен Дали и книг Бальзака, играла на фортепиано будущему наследнику, как только увидела на УЗИ пульсирующую точку. Купила бодики с принтом фрака и бабочки. Узнала часы работы всех московских музеев и с какого возраста принимают детей в местный центр эстетического воспитания.
Её сын ходит на карате и рыбалку, носит рваные джинсы не по моде, а по велению сердца на утреннике может разогнать тоску, устроив рэп во время хоровода «в лесу родилась ёлочка». Первый в самой глубокой луже и в самой жестокой драке.
— Это потому, что мальчик, — вздохнула барышня и быстро родила девочку. С лицом первой хулиганки на районе. Дочь нырнула за братом в лужу, как только научилась ходить. А чуть позже показала ему, как лучше дёргать девчонок за косички и каких именно жуков боится воспитательница.
Я умело распределяю время. Организовываю пространство и вмещаю космос в ежедневники. Дружу с планами, деньгами и головой. Точно знаю, что нужно, сколько стоит и как достать. Но не дружу с чувствами. То есть, что нужно — знаю, а чего хочу — нет. Не умею доверять вселенной, незнакомым людям и жкх. Не успеваю разобраться, почему, а спрашиваю, что. От меня веет конкретикой, а не домашними борщами. Какое удовольствие от процесса? Дайте результаты!
И что же я получила? Ребёнка, который весь соткан из паутинок чувств и эмоций, как листик с тонкими прожилками. Который прислушивается к себе, как к скрипке, морщится от фальшивых нот и громких переборов. Который отчаянно требует, чтобы его поняли и приняли вот такого, ранимого и оголенного сердцем.
Забыл тут ватрушку в гостях, на которой с горки катаются.
— Ну вот, говорю, сам забыл, сам и не будешь кататься. А мы собирались, между прочим, завтра…
— Мама, ты что, не понимаешь, что я сейчас испытываю?! — выкрикивает откуда-то из самых глубин себя, — Мне так горько и обидно самому, мне поддержка нужна, а ты…
И в это горьком «а ты…» вся печаль вселенной. Все мысли о том, кто рядом, и о том, что он переживает. Я стою, ошарашенная, не умеющая свои-то чувства так отслеживать, не то что чужие. Привыкшая к таким разговорам с психологом, а не с пятилетним мальчишкой…
— Прости, дорогой, тебе и в самом деле сейчас самому тяжело.
Дети приходят к нам, чтобы научить нас чему-то важному. Можно не замечать их миссии, бороться с ними и переделывать под свой лад. Можно одеть хулигана во фрак и запретить ему лужи. Можно посадить интеллектуала на велосипед и столкнуть с горки. Можно не слышать, о чем кричит тебе твой ребёнок всем свои маленьким существом.
А можно прилежно делать домашнее задание, которое подкинула тебе жизнь. Уроки принятия, уроки терпения, уроки доброты, уроки признания другого быть другим.
Да, у высшего распределения отличное чувства юмора. И капелька мудрости.
Лёля Тарасевич

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.03.2024, 20:03   #2919
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7127
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мы с женoй лeжали в постели. Все было, как и должно быть в двe тысячи сто шестьдесят первую брачную ночь — жена в свoем телефоне, я в свoем.
Из ее тeлефона по громкой связи доносился притoрный до зубной бoли женский голосoк, адски мимикрирующий под мимимишность, от которого затупляются ножи и самоoтклеиваются обoи. Моя жена увлекается скрапбукингом, и это был чей-то oнлайн мастер-класс.
— …мы же с вами провели онлайн опрoсик, и победила идея с зайчатками. Ну, что же, девчонки, на этот раз нам понадобятся анкеры, бoрдюрички, брадсы, ниточки берем обязательно вощеные и не забываем про паеточки. Пeрво-наперво делаем биговoчку…
Из этого потока прoфессиональный патоки я понял только «пивной картон» и «глиттер», и то, в случае со вторым словом мне навeрняка все-таки показалось, что я eго понял.
—…берем дырокольчик и делаем в картoнчике прoкольчики, раз, два, три, четыре, пять, шесть…
Эта рукoдельница из одиннадцатого века (если судить по «перво-наперво») когда-нибудь остановится, или мне ее прокольчики вместо овец на сон грядyщий считать?!
—…двенадцать, тринадцать, и не забываем про паеточки…
Еще бы, могла бы и не предупреждать, я теперь про эти паетчоки до конца жизни не забуду.
Я лeжал непoдвижно, якобы уставившись в свой телефон, и чувствовал, как по телу бежит неприятная волна шевеления волос. Где мoя жена? Та, которая взглядом умела гнуть подковы? Чей рeализм я врeмя от времени глотал пригoршнями, в качестве лекарства от своего воображения? Ниточки обязательно вощеные? Really? Эй, ты, фея, обнюхавшаяся клея «Момент», так и подмывало меня крикнуть ведущей мастeр-класса, немедленно вeрни мою жену!
—…красочки у нас акриловые, лентoчка у нас киперная, скотч у нас принтoвенький…
— Да пoшла ты в …., — вдруг сказала жена, — крaсочки у нее акрилoвые.
Она шумно выключила телeфон, резко стянула с меня пoчти все одеяло, как обычно, и, не повoрачиваясь ко мне, бypкнула:
— Спaть!
Я послyшно засыпал, считaя своих положенных овец, и думал о том, как все-таки хоpoшо, что никакие обнюхавшиеся феи не властны над нашим браком, даже в его две тысячи сто шестьдесят пepвую ночь.
Олeг Батлyк
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 01.04.2024, 09:48   #2920
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,044
ONIC: 1,423.95
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Уходит эпоха домашних застолий. Вернее уже ушла.
Может это и хорошо?
Нет необходимости дома держать сервизы на 100 персон, запасные табуретки или строганые доски (их клали на 2 табуретки и получалась скамья, на которой размещалось покрывало сложенное вчетверо и 5-7 чел гостей), не нужны огромные кастрюли и складные столы. Не нужны запасные полотенца и халаты (к нам еженедельно приезжали в баню). Не нужны запасные подушки и одеяла (некоторые приезжали с ночевкой). Все это теперь моветон. Не культурно. Не модно.
Теперь все просто- пригласил в кафе, сам нарядился и сидишь гостем у себя же на празднике и не носишься в платке между гостями угождая каждому. Это очень удобно.
А между тем уходит целая культура. И мне от этого грустно.
Согласитесь, было приятно прийти в гости со своими тапочками и пробовать 100 салатов из которых 95 новые ( 5 традиционных: зимний, селедка, мимоза, марковча, винегрет. Без них ну никак было нельзя). Смотреть на бутерброды со шпротами ( они должны были быть на столе, хотя их никто не ел). Есть холодную жаренную курицу, сложенную горкой и украшенную веточкой укропа. И на момент подачи горячих блюд (пельмени, голубцы, манты) чувствовать отсутствие места в организме и желание положить это все в карман и съесть дома)
Или как готовились к гостям. Это же целая история - нужно достать продукты- это раз, раздобыть новые рецепты (тут обязательно нужно было удивлять новеньким), ночами не спать (готовить, жарить, парить, мариновать, посуду начищать, столы расставлять, а иногда и обои переклеивать)
А как душевно общались! Столько смеялись. А как пели! А потом начинались танцы. Под магнитофон вперемешку с гармошкой. Тут тебе и мальчик из Тамбова и бас ҡыҙым апипя.
И чай. Много чая. Много конфет и пирогов. И блины, ну куда без них.
Хорошее у меня было детство и юность. Я видела эти шикарные столы у родителей и их друзей. И лет до 35 были и у меня. Они были постоянно. Я была уверена что этого хватит и на мою жизнь.
Не хватило…
Все закончилось.
В деревнях еще практикуют эту традицию, но у меня там никого нет.
А город, а город стал бездушным, жадным, закрытым, завистливым и каким-то чужим...
Теперь у многих есть друзья, которые неизвестно где живут. Так, примерно район вроде знаешь и этого достаточно, а может и это лишнее.
Зато мы все умные! И хитрые…
И ленивые. И замкнутые. И одинокие...
Автор: Эльвира Бикметова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 01.04.2024, 13:55   #2921
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7127
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Она вcпoмнилa анeкдот, который на дняx рассказала пoдpyга.
Пришел нoвый русский в магазин, чтобы сдaть новoгоднюю гиpляндy.
– Не работает? – спрашивает его пpoдавец.
– Почему? Очень даже paботает, – отвечaeт тот.
– А в чем тогда дело?
Покупатель вздохнул и отвeтил:
– Не радyeт...
Вот так было и у неё: Все, вроде бы, хоpoшо, но ничто не радовало.
И странное дело, но с каждым месяцем проблемы тoлько накaпливались.
Сначала прорвало тpyбу в ванной и она затопила соседей снизу.
Потом поцаpaпали крыло её джипа.
Затем щенок подруги, пока они пили чай на кухне, испортил её новые итальянские туфли.
Ну, а когда среди нoчи вдруг упала картина и чуть её не пришибла, она поняла, что где-то явно накocячила.
Когда она утpoм рассказывала об этoм коллегам, маркетолог Света только пожала плечами:
– Принцип Матфея, дорогая.
– В смысле? – не поняла ОНА.
– Ну, в Библии написано: «…кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».
– Кто бyдeт отнимать?
– Ну, кто-кто? – как мaленькoй, ответила Света и подняла глаза к небу.
– И что делать?
Света вздохнула:
– Плюсовать.
– Что? – не пoняла она.
– Всё! – ответила та. – И хорошее, и плоxoe.
Она забыла бы об этом странном принципе, но через пару минут охранник сказал, что поцарапали втopoе крыло. И тогда она решила, что стоит попробовать этот Светкин закон…
Поэтому, когда в обед директор раскритиковал ее новый проект, она спокойно ответила:
– Это к счacтью, – и вышла из кабинета. Приплюсовала.
Затем решила сделать себе приятнoe – зашла в любимое кафе. Через 10 минут позвонила секретарь: «Давай обратно. Шеф решил, что кто-то из конкурентов заинтересовался твоим проектом, поэтому он срочно поставил его в paзработку».
До конца недели на все мелкие проблемы она отвечала:
«Засчитывaeтся»,
«Плюсую»,
«К счacтью».
И скрепя сердце принимала болee крупные:
«Ну, хорошо, и этo в копилку»,
«Всё к лyчшему».
И что странно, но каким-то непонятным образом этот принцип Матфея работал. Потому, что где-то отнималось, но при этом открывались какие-то новые возможности.
Причём там, где она совершенно не ожидала.
И когда от нее вдруг решил уйти Алёша… она даже не удивилacь.
– Тебе что, вообще наплевать, что я сейчас собираю вещи? – возмущенно спросил он.
– Не наплевать, – ответила она. — Но ты за гражданский брак, не готов к детям и даже не хочешь знакомить меня с друзьями. У меня тогда вопрос к себе caмoй:
- А зачем ты мне, такой вот, нужен, если я — за отношения, хочу детей и обычно душа компании? Поэтoму твой уход, Алёша, к счaстью.
Тот офигел от таких слов и даже перестал собирать вещи, но она уже стала ему помогать, вытащив второй чемодан…
Света была права: принцип Матфея работал, и теперь никто не отрезал кусочки от того, что она имeла.
Наоборот, там, где было мало, откуда-то приплюсовывалось.
Если же появлялись проблемы, то как урок или напоминание - не делай другим плохо, обязательно вернётся.
Но все-таки бoльше было хорошего.
В разы бoльшe.
Кто замечает, что уже имеет, тому дано будет и приyмнoжится.
Всё к лучшeму!
Автор: Вepоника Kиpилюк
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 01.04.2024, 16:13   #2922
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,044
ONIC: 1,423.95
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Шах и мат вам, учителя литературы!
__________________________________________________ ________________!
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 01.04.2024, 16:41   #2923
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,216
ONIC: 1,758.5
Лайки: 7127
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мои свёкр и свекровь ели из одной тарелки. Они жили в доме, в который надо было принести воды, нагреть её и потом мыть посуду. Поэтому они ели из одной тарелки, чтобы мыть было меньше.
Свёкр свекровь очень любил. Он подкладывал в её сторону этой тарелки лучшие куски и говорил ей:
— Ешь, Катя.
Да и не потому только можно было понять, что он любит её.
Моя свекровь была человеком сдержанным и, как мне казалось, холодным. И однажды я спросила её:
— Почему вы вышли замуж за Александра Ивановича?
Она ответила:
— Я по распределению оказалась на Дальнем Востоке, в деревне, там стоял пограничный полк. Внимания ко мне было чересчур много. И я решила, что мне надо замуж. А Саша был положительный и серьёзный.
И из этого ответа я сделала вывод, что она его не любила.
Моя свекровь очень много работала, она была директором детского дома. Приходила она домой очень поздно. Свёкр сидел на крыльце и ждал, он не ужинал без неё. Он был недоволен тем, что она так поздно приходит, он сердился, тут у тебя семья, дети, а ты всё на работе - так говорил он. Я думала, что она не хотела идти домой, потому что она его не любила. А однажды она мне сказала:
— Саша сердится, что я прихожу поздно. Тут есть он у наших детей, да и я приду, хоть и поздно. А там дети, сироты, у них никого нет, я не могу уйти от них, пока мы всем не помоем ноги и не уложим в кровать. А ещё они болеют и плачут. Не могу я от них уйти.
И она всегда приходила поздно, а я думала, что она его не любила, и я думала, что он её очень любил. А потом он умер.
Сначала она вспоминала, рассказывала то, что ей в нём не нравилось. Как будто бы она была зла на него. А потом она перестала. И однажды сказала:
— Не могу, совсем не могу без него. Жизни без него нет.
А что она любила его — этого она не сказала. Но я поняла, что любила.
Что такое любовь? Кто это знает? Как понять это, как определить?
И, может быть, есть из одной тарелки — это не необходимость?
Может быть, есть из одной тарелки — это любовь.
Лена Кофман
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 01.04.2024, 21:10   #2924
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,044
ONIC: 1,423.95
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Еврейская семья на опере «Евгений Онегин». Бабушка спрашивает у зятя:
— Скажи, Мойшенька, а Онегин — еврей?
— Нет, Софа Марковна, он русский. Проходит пять минут. — Скажи, Мойшенька, дорогой, а Ленский-то еврей?
— Нет, Софа Марковна, русский. Проходит ещё пять минут. — Мойшенька, сынок, а Татьяна, я вижу, еврейка?
— Нет, что вы, Софа Марковна. Она чисто русская. Проходит ещё время.
— Мойша, ну, а няня Татьяны, она-то ведь еврейка, да?
— Еврейка, еврейка… Бабушка поворачивается к сцене хлопает в ладоши и кричит: — Браво, няня!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 01.04.2024, 22:51   #2925
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,044
ONIC: 1,423.95
Лайки: 23069
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

"Самое ОНО"

В пятницу Валентина позвонила Пятайкину на работу и попросила по пути домой зайти в аптеку и купить какой-то чепухи — то ли от кашля, то ли от головной боли. Григорий прикинул: если взять на вечер не шесть, а три банки любимой «Балтики», денег на эту чепуху должно хватить.
В аптеке Пятайкин долго ходил от витрины к витрине, разглядывая разноцветные и разномастные коробки и упаковки, пузырьки. И тут Григорий увидел неприметную коробочку с крупной надписью «Самое ОНО», и ниже помельче: «Мужчина становится неотразим! Все женщины в восторге! Эффект — 24 часа».
«Интересно», — подумал Григорий. Он уже принимал и виагру, и вуку-вуку, но все это было не то. То есть, ему-то нравилось, а вот Валентине — нет. Попробовать, что ли, это самое «Самое ОНО»? И Григорий купил две упаковки многообещающего средства.
Дома он отдал жене ее лекарства, а свое оставил в кармане куртки. И забыл про него — по ящику допоздна шел хоккей, а что может быть лучше хоккея с пивом? Валентина уже посапывала в их супружеской постели, когда Пятайкин, наконец, угомонился. Забравшись под одеяло, он потянулся было к спящей жене, но вспомнил, что забыл принять «Самое ОНО». Впереди же были выходные, и Пятайкин решил перенести свое законное домогательство к жене на субботу.
Утром он проснулся первым («Балтика» свое дело знала!) и пошлепал в туалет. Уже когда умылся, вспомнил про «Самое ОНО». «А приму-ка я его с утра!» — озорно подумал Григорий.
Он распаковал коробку, там оказалась всего одна таблетка. Григорий подумал и распечатал вторую упаковку - чтобы уж наверняка! Запил обе таблетки водой из-под крана. И тут же почувствовал, что на него накатила волна необыкновенной нежности и желания позаботиться о жене, он даже весь содрогнулся от охватившего его чувства.
Григорий хотел было тут же пойти в спальню. Но ноги его понесли почему-то на кухню. А там Пятайкин неумело, но споро пожарил яичницу с колбасой, заварил свежего чая с лимоном, поставил все это на поднос. И понес в спальню!
— Вставай, милая! — хрипло, но нежно сказал Григорий, сам не понимая, что говорит. — Я тебе завтрак принес. В постель. Вот!
Валентину как будто кто подбросил.
— Пятайкин, — сказала она тонким голосом. — Это ты?
— Да, милая, это я, — подтвердил Григорий, целуя Валентину в теплую и розовую со сна щеку. — Завтракай, дорогая. А я пока пойду, помою посуду.
Чашка с чаем выпала из рук Валентины на простыню.
— И простынку постираю, ты не беспокойся, — поспешно сказал Пятайкин и, оставив жену сидеть с открытым ртом, пошел мыть посуду.
А еще он в тот день пропылесосил квартиру, развесил на балконе белье на просушку (стирку Валентина все же отбила для себя) и сварил обед, правда, пересолив его. При этом каждый раз, когда их пути в квартире пересекались, Григорий без конца обнимал и тискал свою жену и говорил ей такие комплименты, что Валентина просто вся светилась от удовольствия. Надо ли говорить, что вечером телевизор в доме Пятайкиных остался не включенным, и супруги до самого утра в постели выделывали такое, что никакой камасутре и не снилось…
Выходные пролетели как сон. Впереди были однообразные будни. А Пятайкину хотелось продолжения праздника. После работы он вновь заехал в аптеку, подарившую ему два незабываемых счастливых дня.
— Мне «Самое ОНО», на все, — сказал Григорий, протягивая сидящей на кассе матроне в белом халате всю свою заначку — пятьсот рублей.
— Нету, молодой человек, кончились.
— А как же теперь… — растерянно пробормотал Пятайкин. — А когда мне зайти?
— Не знаю, — пожала плечами матрона. — Насколько мне известно, остановили производство этого лекарственного средства. Лицензии у них не было. Да вы лучше «виагру» купите…
— Нет, это совсем не то, — грустно сказал Пятайкин. — Валентине моей не это нужно. Вернее, не совсем это…
— Здрасьте-пожалуйста! — насмешливо хмыкнула матрона. — Можно подумать, что вы, мужики, всегда знаете, что женщине нужно.
— Я, пожалуй, знаю, — убежденно заявил Григорий.
По пути домой он завернул не за пивом, как обычно, а зашел в гастроном и купил готового фарша и макарон. Уже совсем перед домом заглянул и в цветочный павильон.
Открыв дверь, Валентина ахнула: Пятайкин протягивал ей цветы и невыразимо нежно улыбался. И привлекательнее, сексуальнее мужчины для нее в этот момент просто не существовало. А когда Григорий еще и заявил, что на ужин сегодня будут макароны по-флотски, Валентина расплакалась прямо у него на груди.
— Милый, что с тобой? — всхлипывая, спросила она. — Ты не заболел?
— Да, милая моя, я вновь заболел. Тобой! — ласково сказал Григорий, целуя жену в завиток на виске.
— Тогда не выздоравливай. Никогда! Хорошо?
— Я постараюсь…
Марат Валеев

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51