Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2020, 10:05   #271
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,515
ONIC: 632.5
Лайки: 9550
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно

Tati Tishmann, абсолютно с тобой согласна! Появилось достаточно много взрослых шуток... Немного не по фильмам, но в эту же тему, увидела вчера новый клип одной популярный ныне певицы, причем некоторые песни приличные мне ее тоже очень нравятся. Однако, вот новый "шедевр" вызвал много вопросов, не только у меня, настолько было не только неприятно смотреть, а просто один вопрос "зачем всё это?". Понятно, что это протест, но в каком виде? Так и девушки одни нагишом как-то в церкви протестовали, наверное, помнишь.. Просто к чему я это всё, что новые клипы со смыслом смотрят дети, а часто они этот смысл еще в силу возраста понять не могут и принимают всё за чистую монету, что так и надо, что так модно.
Очень хороший комментарий по этому поводу вчера читала, тебе скину: https://prnt.sc/ufed8y

---------- Сообщение добавлено через 16 мин. ----------

Сказка о царе Салтане, 1966 6+


Цитата:
Три девицы под окном пряли поздно вечерком... А потом много чего было: и любовь, и клевета, и предательство, и чудеса, и множество волшебных приключений, и тридцать три богатыря, и, конечно же, счастливый конец...
Сказка сама по себе прекрасная! Как показательно здесь изображено зло от зависти, отличное поучительное кино для детей.
Еще отмечу отдельно такой момент, когда бояре получают повеление царя о заточении царицы с сыном в бочку, как же там реально показано их сожаление, неверие в реальность происходящего, ужас и отчаяние и вместе с тем покорность решению управа, т.е. режиссер достаточно много времени уделил этому моменту - проводов царицы и мы видим всю полноту эмоций героев. В момент когда кто-то из бояр с пренебрежением откидывает лестницу к бочке и все соединяют свои собственные руки, чтобы царица прошла по ним в бочку - я даже прослезилась в этот момент, честно!) Настолько была выказана любовь, уважение и преклонение перед государыней.

Так, что не очень было: ну зачем такие реснищи наклеили царю!? фейспал... Он как транс ей-богу с ними, но когда улыбнется, такой очаровашка!)) даже не знаю, как можно такому царем быть, вид несерьезный



Вид сбоку:



Ну а племяшек абсолютно и безоговорочно поразила царевна Лебедь с звездой, что во лбу горит))

Поделись с друзьями
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 03.10.2020, 15:40   #272
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,898
ONIC: 1,347.775
Лайки: 23020
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу!
бебебебебебебебебебебебеб ебебебебебебебебебебебебе бебебебебебе
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 05.10.2020, 20:15   #273
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,387
ONIC: 544.175
Лайки: 23689
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
бебебебебебебебебебебебеб ебебебебебебебебебебебебе бебебебебебе
Ух, ты, какое интересно кино!

Почему-то вспомнился ролик из ералаша про пересказ фильма

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 06.10.2020, 14:45   #274
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,898
ONIC: 1,347.775
Лайки: 23020
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

"Мне кажется, что даже, если бы я не знал кто изображен на этой фотографии, то не мог бы оторвать от нее взгляд. Не мог бы не восхититься типажом и не увидеть мудрость усталых глаз. Не увидеть его осень... Бывают такие фото, как рентген, просвечивающие все до мелочей...
Эта осень была для него последней. Через два месяца после съемок этой фотографии не стало великого французского актера Луи де Фюнеса.
Потомственный аристократ, маленький человек с огромным сердцем. Он любил своих детей, свою жену, с которой прожил в браке 40 лет. Любил людей и поднявшись на вершину славы, всегда старался заботиться и помогать ближним. Однажды на новогодние праздники Луи де Фюнес подарил велосипеды всем детям, живущим в округе его замка Шато-де-Клермон - потомственного родового гнезда Ги де Мопассана. Супруга актера была внучкой писателя.
А еще он очень любил розы и все свободное время проводил в своем саду. За эту любовь французская фирма Meilland предложила ему выбрать свой сорт. Луи де Фюнес выбрал прекрасную чайную розу нежно-мандаринового цвета. Актер сказал, что ее цвет напоминает ему солнечный день на юге Франции. С тех пор, эта роза носит имя Луи де Фюнеса.
За неделю до смерти Луи сказал жене:
- Я знаю, какой будет моя самая удачная шутка.
- Какая же?
- Мои похороны. Я должен сыграть это так, чтобы они хохотали не переставая...
"Не говорите обо мне слишком много, дети мои! Ведь на земле столько людей куда интереснее меня" – просил он.
Мы не будем говорить, мы будем смотреть, смотреть его фильмы и смеяться до слез."
Автор - obovseminiochemm

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.10.2020, 14:02   #275
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,898
ONIC: 1,347.775
Лайки: 23020
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Киноманьячки, вот я вам чё нашла для посмотреть:

20 фильмов, которые стоит посмотреть всем женщинам

Есть фильмы для долгих раздумий, мечтательные ленты или фильмы, которые можно посмотреть и забыть. А есть картины для женщин. И вы не поверите, но они необязательно про любовь. Они многогранны и непредсказуемы, как и сам прекрасный пол.

Сохраните их — иногда вовремя услышанное слово или почерпнутая из фильма мысль может изменить жизнь.

1. Улыбка Моны Лизы
Мы не знаем более мудрого женского фильма. Он учит достоинству, отваге, целеустремленности. Но гораздо важнее другое — картина честно и открыто показывает, как важно думать собственной головой. Поэтому, а также благодаря достойному актерскому составу картина получилась не пошло-феминистской, а легкой и всеобъемлющей, как женская интуиция.
2. Дорога перемен (2008)
Кажется, что может заставить зрителя проникнуться фильмом о семейной паре с двумя детьми, испытывающими личный кризис в середине ХХ века в США? Но уже ближе к концу фильма еле-еле получается отскрести себя от кресла от осознания того, что все, что ты только что увидел, и про тебя тоже. Можно, как главные герои, намереваться уехать от безнадежного положения в Париж. Но не все так просто. Можно сменить место жительства, но от себя не убежишь. И если внутри пусто, то где бы вы ни жили, с кем бы вы ни жили, тоска не покинет вас. За это открытие спасибо фильму.
3. Ешь, молись, люби (2010)
Мы не могли не включить в список этот фильм. Основанная на книге эта картина предоставила простой рецепт против депрессии — выбирайте три любые страны на букву «И», немедленно отправляйтесь в путешествие и узнавайте себя. У главной героини в исполнении Джулии Робертс это получилось. Настало время вашей истории.
4. Там, где сердце (2000)
Наиудивительнейший фильм о любви, всепрощении и дружбе. Казалось бы, банальная история, старая, как мир. Беременную девушку оставляет парень, на которого она надеется как на спутника жизни. Но мир не так плох, каким кажется. Просто нельзя отчаиваться, нельзя ненавидеть судьбу за что-либо, нельзя опускать руки. Нужно просто идти вперед, не помня зла, помогать людям и радоваться жизни. Мы слышали это сто раз, но именно это является ключом к счастью.
5. Голова в облаках (2003)
Впервые ирландский парень Гай увидел Гильду Бессе в весьма эксцентрической ситуации, когда учился в университете. Потом они расстались, потом вновь встретились… И судьба не единожды сводила — разводила Гая и Гильду — как в разгульные 1930-е, так и в тревожные предвоенные, и в трагические военные годы. Богатая и избалованная Гильда вела достаточно свободный образ жизни, благодаря чему Гай познакомился со многими людьми ее круга. Однажды он увидел рядом с Гильдой испанку Мию…
6.Близость (2004)
Это чувственная картина, заставляющая задумчиво и восхищенно улыбаться. Переплетение эмоций героев, яркость, живость, значимость диалогов и осязаемость этой истории — драмы четверых жаждущих любви людей — создают непреодолимое желание дотронуться до каждого героя и признаться им в любви. Потому что каждый из нас прекрасен: в своей радости, в своей печали, в счастье и в раздумьях.
7. Белый Олеандр (2002)
Этот фильм можно начать смотреть совсем случайно, но поймать себя на мысли, что оторваться от экрана невозможно, — подобно ядовитому, но прекрасному белому олеандру кино дурманит и захватывает своей атмосферой. Характеры персонажей здесь максимально обострены, как бритвы, но особенно — мать и дочь, которые словно ходят по краю, смертельные и притягательные.
8. Искупление (2011)
«Искупление» — это атмосферная история о любви и ненависти, страсти и обреченности, желании и надежде, родстве и предательстве с талантливыми актерами, которые не побоялись обнажить душу. Весь фильм вас будет сопровождать великолепная музыка, и кажется, что извучит она откуда-то изнутри. После просмотра не ждите открытых эмоций. Скорее, что-то изменится в мыслях, во взгляде, потому что такие картины не проходят бесследно.
9. Влюбись в меня, если осмелишься (2008)
Это фильм-игра, непринужденный, легкий и очень жизненный. Нетипичная история, нетипичное поведение героев. Не разобрать — это их действия слишком жестокие, или же чувства слишком сильные. В нем не нужно искать причин, объяснений, последовательности, логичной концовки — для каждого они свои. Лучше просто смотреть и чувствовать.
10. Мой единственный
Замечательный фильм для живых духом людей. Сюжет настолько насыщен и колоритен персонажами разных мастей, что действительно чувствуешь пряный аромат жизни с экрана. Благо, что история Анн Деверо, которая не научилась быть хорошей матерью двум своим сыновьям, но хотя бы пытается, не изобилует нравоучениями, а просто демонстрирует, каким все является в жизни.
11. В постели с врагом
Для одних стеклянный дом на берегу озера — это мечта, для других — золотая клетка, выбраться из которой можно только начав жизнь с чистого листа. Как раз об этом триллер «В постели с врагом», который благодаря впечатляющей игре Джулии Робертс и Патрика Бергина и атмосферному саундтреку смотрится на одном дыхании.
12. У зеркала два лица
Невероятно добрый фильм с прекрасными актерами и занимательным сюжетом. Великолепной актрисе Барбре Стрейзанд удалось срежиссировать и сыграть удивительно жизненную и позитивную во всех отношениях историю любви, которая радует и глаза, и слух, и сердце.
13. Дневник Бриджит Джонс
Наслаждаться историей обычной девушки Бриджит Джонс, которая смело наряжается в костюм кролика и при этом мало заморачивается над тем, что подумают о ней окружающие, можно бесконечное число раз. Особенно укутавшись в плед, с большой кружкой какао и сладостями.
14. Часы
«Часы» — неоднозначный, непостижимо глубокий фильм-водоворот. Фильм-откровение. Фильм-загадка, коих немало скрывается в женской душе. Режиссер и актеры не пытаются угодить зрителю и сделать свое высказывание понятнее. Они хотят, чтобы люди, считающие себя несчастными, задумались: «Может, счастье рядом?» А люди, считающие себя счастливыми, подумали о том, счастливы ли они.
15. Мачеха
«Мачеха» — фильм о сильных чувствах, материнстве, преданности и обстоятельствах, с которыми сложно совладать, но если это удается, то весь мир говорит нам спасибо. Тонкая нить драмы завязывается в клубок, обнажая сложные и противоречивые характеры главных героев в блестящем исполнении Сьюзан Сарандон и Джулии Робертс.
16. Элегия
Существуют фильмы, которые потрясают зрителя до глубины души и пронзают все нервные окончания. «Элегия» — один из таких. История взаимоотношений преподавателя колледжа Дэвида Кепеша и юной непорочной кубинки Консуэлы Кастильо где-то внутри нас расставляет все точки над «i», и мы уже знаем, кто с нами рядом, кто не просто рядом, а кто духовно рядом.
17.Мои черничные ночи
Режиссеру Вонг Кар-Ваю удалось снять «черничный» в каждом своем кадре фильм. Отличная игра актеров, бесподобная работа оператора создают эффект легкой нереальности происходящего, словно сидишь ночью, сонный, в баре и ешь черничный пирог. И, конечно, не можем не упомянуть музыку, без которой фильм потерял бы значительную часть очарования.
18. Трещины
Трещины — маленькие разломы на гладком полотне наших судеб. Одни трещинки остаются с нами навсегда, создавая причудливый узор, другие разбивают вдребезги наши сердца, души и жизни. Именно о таких роковых трещинах идет речь в этом фильме, в котором создатели показали скрытый от глаз женский мир, весь наполненный ожиданием взрослой жизни, тайнами, временами вырывающимися наружу, и влюбленностями.
19. Жестокий романс
Не каждый решится взять на себя экранизацию классики, поскольку очень сложно перенести на экран всю чувственность, красоту, мудрость великого произведения. Но Эльдару Рязанову удалось то, что удается далеко не каждому, — сделать фильм ярче литературного произведения. Благодаря актерам, декорациям и, конечно, музыке пьеса Островского заиграла новыми красками, а русский кинематограф получил в свою коллекцию одну из самых колоритных актрис — Ларису Гузееву.
20. Солдат Джейн
Фильм без интриги и дорогостоящих сражений. Но зато он, пожалуй, один из немногих, который достоверно показывает нам, какой может быть сила воли человека. В данном случае — женщины. «Солдат Джейн» имеет несколько незабываемых сцен, сюжет отлично обыгран, поэтому стал классикой.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.10.2020, 23:49   #276
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,387
ONIC: 544.175
Лайки: 23689
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
У вас есть медицинское образование?
- Да, конечно. 126 серий "Интернов"! И семь сезонов "Доктора Хауса"!
Ух, ты! Тогда я смело могу сказать, что у меня тоже медицинское образование
Вот, буквально на днях пересмотрела все сезоны сериала "Склифосовский"

Наверно это единственный отечественный сериал про медиков, который у меня "зашел" и который я могу смотреть не плюясь на наши сериалы

Хотя вначале, когда только начала смотреть первый сезон, тоже раздражало, что почти и музыку, которая играет в начале каждой серии, и сюжет, и идею, и даже параллель с кой-какими героями содрали с американского медицинского сериала "Скорая помощь"

Скорая Помощь (ER по-английски название) тоже один из любимых американских сериалов, который так же начала смотреть из-за молодого Джорджа Клуни , а потом и втянулась и влюбилась в сериал, и в героев, и в сам сюжет. Отсмотрела5-6 сезонов, а потом там почти все актёры поменялись, кто играл со старта, и стало уже не так интересно смотреть.
Лет 7 назад узнала, что отсняли 15 сезонов там, попыталась пересмотреть все сезоны , но все так же, только смогла осилить до 5-6 сезона, дальше фу
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 13.10.2020, 00:03   #277
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,898
ONIC: 1,347.775
Лайки: 23020
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Ух, ты! Тогда я смело могу сказать, что у меня тоже медицинское образование
Вот, буквально на днях пересмотрела все сезоны сериала "Склифосовский"
Тоже хочу получить медицинское образование и посмотреть сериал Общая терапия, там играет Анна Снаткина, она мне нравится. Так что ближе к зиме, может, и посмотрю. Если не стошнит из-за темы про врачей...
Сериал Склифосовский не видела.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 13.10.2020, 00:26   #278
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,387
ONIC: 544.175
Лайки: 23689
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
Мачеха
«Мачеха» — фильм о сильных чувствах, материнстве, преданности и обстоятельствах, с которыми сложно совладать, но если это удается, то весь мир говорит нам спасибо. Тонкая нить драмы завязывается в клубок, обнажая сложные и противоречивые характеры главных героев в блестящем исполнении Сьюзан Сарандон и Джулии Робертс.
Прочитала Мачеха и сразу первая мысль про наш советский фильм "Мачеха", где замечательно сыграла Т.Доронина, главную роль.
Наверно пока не рискну посмотреть голливудский фильм, хотя Дж.Робертс тоже обожаю!

А наша Мачеха - отличный фильм, хотя и драма. Кто не смотрел, рекомендую

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.10.2020, 22:31   #279
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,387
ONIC: 544.175
Лайки: 23689
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Список 100 величайших фильмов XXI века от BBC

Цитата:
Британская компания BBC опубликовала список «100 величайших фильмов XXI века», который был составлен на основе голосования 177 кинокритиков из разных стран. В рейтинге участвовали фильмы, снятые начиная с 2000 года. В предисловии редакторы отдела культуры BBC объясняют, что решили составить рейтинг из-за неутихающих споров о том, что кино умирает, а супергеройские фильмы вытесняют малобюджетные.

Сам списочек, длиннющий такой ))


100. «Тони Эрдманн» / Toni Erdmann (Maren Ade, 2016).
100. «Реквием по мечте» / Requiem for a Dream (Даррен Аранофски, 2000).
100. «Карлос» / Carlos (Оливье Ассаяс, 2010).
99. The Gleaners and I (Агнес Варда, 2000).
98. «Десять» / Ten (Abbas Kiarostami, 2002).
97. «Белый материал» / White Material (Клер Дени, 2009).
96. «В поисках Немо» / Finding Nemo (Эндрю Стантон, 2003).
95. «Королевство полной луны» / Moonrise Kingdom (Уэс Андерсон, 2012).
94. «Впусти меня» / Let the Right One In (Томас Альфредсон, 2008).
93. «Рататуй» / Ratatouille (Брэд Берд, 2007).
92. «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» / The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford (Эндрю Доминик, 2007).
91. «Тайна в их глазах» / The Secret in Their Eyes (Juan José Campanella, 2009).

90. «Пианист» / The Pianist (Roman Polanski, 2002).
89. «Женщина без головы» / The Headless Woman (Лукресия Мартель, 2008).
88. «В центре внимания» / Spotlight (Том Маккартни, 2015).
87. «Амели» / Amélie (Жан-Пьер Жёне, 2001).
86. «Вдали от рая» / Far From Heaven (Тодд Хейнс, 2002).
85. «Пророк» / A Prophet (Жак Одиар, 2009).
84. «Она» / Her (Спайк Джонз, 2013).
83. «Искусственный разум» / A.I. Artificial Intelligence (Steven Spielberg, 2001).
82. «Серьезный человек» / A Serious Man (Джоэл и Итан Коэны, 2009).
81. «Стыд» / Shame (Стив Маккуин, 2011).

80. «Возвращение» (Андрей Звягинцев, 2003).
79. «Почти знаменит» / Almost Famous (Кэмерон Кроу, 2000).
78. «Волк с Уолл-стрит» / The Wolf of Wall Street (Мартин Скорсезе, 2013).
77. «Скафандр и бабочка» / The Diving Bell and the Butterfly (Джулиан Шнабель, 2007).
76. «Догвилль» / Dogville (Ларс фон Триер, 2003).
75. «Врожденный порок» / Inherent Vice (Пол Томас Андерсон, 2014).
74. «Отвязные каникулы» / Spring Breakers (Хармони Корин, 2012).
73. «Перед закатом» / Before Sunset (Ричард Линклейтер, 2004).
72. «Выживут только любовники» / Only Lovers Left Alive (Джим Джармуш, 2013).
71. «Табу» / Tabu (Мигель Гомес, 2012).


70. «Истории, которые мы рассказываем» / Stories We Tell (Сара Полли, 2012).
69. «Кэрол» / Carol (Тодд Хейнс, 2015).
68. «Семейка Тененбаум» / The Royal Tenenbaums (Уэс Андерсон, 2001).
67. «Повелитель бури» / The Hurt Locker (Кэтрин Бигелоу, 2008).
66. «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» / Spring, Summer, Fall, Winter… and Spring (Ким Ки Дук, 2003).
65. «Аквариум» / Fish Tank (Андреа Арнольд, 2009).
64. «Великая красота» / The Great Beauty (Паоло Соррентино, 2013).
63. «Туринская лошадь» / The Turin Horse (Бела Тарр, 2011).
62. «Бесславные ублюдки» / Inglourious Basterds (Квентин Тарантино, 2009).
61. «Побудь в моей шкуре» / Under the Skin (Джонатан Глэйзер, 2013).


60. «Синдромы и столетие» / Syndromes and a Century (Апичатпонг Вирасетакул, 2006).
59. «Оправданная жестокость» / A History of Violence (Дэвид Кроненберг, 2005).
58. «Убежище» / Moolaadé (Усман Сембен, 2004).
57. «Нулевая видимость 30» / Zero Dark Thirty (Кэтрин Бигелоу, 2012).
56. «Гармонии Веркмейстера» / Werckmeister Harmonies (Бела Тарр, 2000).
55. «Ида» / Ida (Павел Павликовский, 2013).
54. «Однажды в Анатолии» / Once Upon a Time in Anatolia (Джейлан, Нури Бильге, 2011).
53. «Мулен Руж» / Moulin Rouge! (Баз Лурман, 2001).
52. «Тропическая болезнь» / Tropical Malady (Апичатпонг Вирасетакул, 2004).
51. «Начало» / Inception (Кристофер Нолан, 2010).


50. «Убийца» / The Assassin (Хоу Сяосянь, 2015).
49. «Прощай, речь» / Goodbye to Language (Жан-Люк Годар, 2014).
48. «Бруклин» / Brooklyn (Джон Краули, 2015).
47. «Левиафан» / Leviathan (Андрей Звягинцев, 2014).
46. «Копия верна» / Certified Copy (Аббас Киаростами, 2010).
45. «Жизнь Адель» / Blue Is the Warmest Color (Абделлатиф Кешиш, 2013).
44. «12 лет рабства» / 12 Years a Slave (Стив Маккуин, 2013).
43. «Меланхолия» / Melancholia (Ларс фон Триер, 2011).
42. «Любовь» / Amour (Михаэль Ханеке, 2012).
41. «Головоломка» / Inside Out (Пит Доктер, Ронни дель Кармен, 2015).


40. «Горбатая гора» / Brokeback Mountain (Энг Ли, 2005).
39. «Новый свет» / The New World (Терренс Малик, 2005).
38. «Город бога» / City of God (Фернанду Мейреллиш, 2002).
37. «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни» / Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives (Апичатпонг Вирасетакул, 2010).
36. «Тимбукту» / Timbuktu (Абдеррахман Сиссако, 2014).
35. «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» / Crouching Tiger, Hidden Dragon (Энг Ли, 2000).
34. «Сын Саула» / Son of Saul (Ласло Немеш, 2015).
33. «Темный рыцарь» / The Dark Knight (Кристофер Нолан, 2008).
32. «Жизнь других» / The Lives of Others (Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, 2006).
31. «Маргарет» / Margaret (Кеннет Лонрган, 2011).


30. «Олдбой» / Oldboy (Пак Чхан Ук, 2003).
29. «ВАЛЛ-И» / WALL-E (Эндрю Стэнтон, 2008).
28. «Поговори с ней» / Talk to Her (Педро Альмодовар, 2002).
27. «Социальная сеть» / The Social Network (Дэвид Финчер, 2010).
26. «25-й час» / 25th Hour (Спайк Ли, 2002).
25. ​"Помни" / Memento (Кристофер Нолан, 2000).
24. «Мастер» / The Master (Пол Томас Андерсон, 2012).
23. «Скрытое» / Caché (Михаэль Ханеке, 2005).
22. «Трудности перевода» / Lost in Translation (София Коппола, 2003).
21. «Отель „Гранд Будапешт“» / The Grand Budapest Hotel (Уэс Андерсон, 2014).


20. «Нью-Йорк, Нью-Йорк» / Synecdoche, New York (Чарли Кауфман, 2008).
19. «Безумный Макс: Дорога ярости» / Mad Max: Fury Road (Джордж Миллер, 2015).
18. «Белая лента» / The White Ribbon (Михаэль Ханеке, 2009).
17. «Лабиринт фавна» / Pan’s Labyrinth (Гильермо дель Торо, 2006).
16. «Корпорация „Святые моторы“» / Holy Motors (Леос Каракс, 2012).
15. «4 месяца, 3 недели и 2 дня» / 4 Months, 3 Weeks and 2 Days (Кристиан Мунджиу, 2007).
14. «Акт убийства» / The Act of Killing (Джошуа Оппенхаймер, 2012).
13. «Дитя человеческое» / Children of Men (Альфонсо Куарон, 2006).
12. «Зодиак» / Zodiac (Дэвид Финчер, 2007).
11. «Внутри Ллевин Дэвис» / Inside Llewyn Davis (Итан Коэн, Джоэл Коэн, 2013).

10. «Старикам тут не место» / No Country for Old Men (Итан Коэн, Джоэл Коэн, 2007).
9. «Развод Надера и Симин» / A Separation (Асгар Фархади, 2011).
8. «Один и два» / Yi Yi: A One and a Two (Эдвард Ян, 2000).
7. «Древо жизни» / The Tree of Life (Терренс Малик, 2011).
6. «Вечное сияние чистого разума» / Eternal Sunshine of the Spotless Mind (Мишель Гондри, 2004).
5. «Отрочество» / Boyhood (Ричард Линклейтер, 2014).
4. «Унесенные призраками» / Spirited Away (Хаяо Миядзаки, 2001).
3. «Нефть» / There Will Be Blood (Paul Thomas Anderson, 2007).
2. «Любовное настроение» / In the Mood for Love (Вонг Карвай, 2000).
1. «Малхолланд Драйв» / Mulholland Drive (Дэвид Линч, 2001).



[свернуть]


Мда уж... Фильмов 80 из этого списка не смотрела . А из первой 10ки, так, вообще, ни одного фильма не видела, об половине даже и не слышала.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 26.10.2020, 13:52   #280
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,515
ONIC: 632.5
Лайки: 9550
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
Мне кажется, что даже, если бы я не знал кто изображен на этой фотографии
Олешка, спасибо! Такие слова...
Жалко, что в моей теме де Фюнеса это не запостила)


Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Скорая Помощь (ER по-английски название) тоже один из любимых американских сериалов, который так же начала смотреть из-за молодого Джорджа Клуни
Ой ну неужели Авериным заменили Клуни?
Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Наверно пока не рискну посмотреть голливудский фильм, хотя Дж.Робертс тоже обожаю!
Мне он как-то не очень пошел, хотя смотрела уже не сначала, а как-то по тв наткнулась..
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 26.10.2020, 19:18   #281
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,898
ONIC: 1,347.775
Лайки: 23020
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Олешка, спасибо! Такие слова...
Жалко, что в моей теме де Фюнеса это не запостила)
Что за твоя тема де Фюнеса? Для него есть отдельная тема?
огогогогогогогогогогогого гогогогого
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.10.2020, 21:25   #282
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,515
ONIC: 632.5
Лайки: 9550
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
Что за твоя тема де Фюнеса?
Ну там все фильмы с его участием собрала) https://onic.top/showthread.php?t=2695
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 26.10.2020, 21:46   #283
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,898
ONIC: 1,347.775
Лайки: 23020
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Ну там все фильмы с его участием собрала)
Ооо... ну я, как всегда, с дуба рухнула! Впервые вижу эту темку!
Отнесу туда, не тяжела ноша!
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 26.10.2020, 23:19   #284
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,387
ONIC: 544.175
Лайки: 23689
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
неужели Авериным заменили Клуни?
Ну нет, конечно. Там не все содрали буквально (а то еще ата-та сделают за плагиат ), но очень многое прослеживается похожего, на мой взгляд.
Хотя многие говорят, что сериал, многие сюжеты больше скопировали из "Анатомия Страсти", еще один медицинский сериал.


Но, я Анатомию не смотрела, и если честно не хочу начинать и подсаживаться
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 27.10.2020, 10:09   #285
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,515
ONIC: 632.5
Лайки: 9550
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Но, я Анатомию не смотрела, и если честно не хочу начинать и подсаживаться
А Анатомия хороша оказалась) Там как раз такой же привлекательный мэн, по типу Клуни Ну всё, молчу, молчу ..
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда эффективно вложить 2 млн рублей: варианты для инвестиций nigewrara Инвестиции простым языком 8 14.08.2021 15:04
Майнер сжег восемь квартир в Приморье. Суд рассмотрит иск на 53 млн рублей Gregor Новости мира криптовалют 2 27.11.2019 00:13
Пользователей Lightning Network призвали срочно обновить ПО из-за уязвимости nigewrara Новости мира криптовалют 0 02.09.2019 03:37
Объем инвестиций в недвижимость Петербурга сократился в три раза MyxirFleernrog Новости в мире финансов и инвестиций 0 26.07.2019 18:24
как грамотно инвестировать в криптовалюту? Тетерин Инвестирование в криптовалюту 0 31.01.2019 01:46