Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум о бизнесе > Теория и практика бизнеса
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2019, 17:25   #1
delovoi
 
Аватар для delovoi
 
Регистрация: 10.10.2019
Сообщений: 18
ONIC: 35
Лайки: 1
По умолчанию Как ликвидировать конкурента

Очень часто в бизнесе руководители задаются этим вопросом.

Правильно, наверное, будет то, что надо реагировать на ситуацию с конкуренцией очень быстро! Работать немного с опережением. Вот реальный пример из жизни.

Цитата:
Было время, когда я занималась продажей одежды для женщин. Перед 8 марта завезла большую партию женского товара, довольно неплохого качества. У меня была уверенность в том, что смогу очень быстро его реализовать. Цену поставила на товар не сильно завышенную. Покупательская способность на подобный товар была не плохая! Естественно, что на это обратили внимание и другие предприниматели. Мне удалось почти всю партию товара продать, чему была очень рада, при всем этом я понимала, что не нужно подобное завозить вновь. Есть товар, который надо реализовывать именно перед определёнными датами, после чего подобное может быть просто не актуально! Вообщем, вскоре после этого праздника, я увидела подобный товар у своих конкурентов. Не буду рассказывать о том, насколько долго им пришлось реализовывать его, при этом цена была очень сильно занижена. Очень много подобных ситуаций происходило и в последующие годы.

Единственное, что нужно сделать - это работать с опережением, по необходимости обратить внимание на ценовой сегмент и целевую аудиторию. При этом не стоит принимать во внимание, что некоторые предприниматели стараются освободиться от своих конкурентов при помощи определённых служб, контролирующих работу малого бизнеса, различных ботов в интернете, агрессивной рекламы, по отношению к конкурентам и многое другое. Только здоровая конкуренция может продвигать бизнес в лучшую сторону.
Поделись с друзьями
delovoi вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход