Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2023, 09:50   #1756
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Это китайский мальчик Ванг Фуман. Два года назад общественность взволновала фотография сделанная учителем школьника.

Чтобы сдать экзамен, он прошагал 5 км по 9-градусному морозу в легкой куртке и без шапки. Его волосы и брови обледенели, а щеки были ярко-красными от холода.

Ни в его доме, ни в его школе не было отопления и все ученики сидели на уроках в верхней одежде. Ванг очень-очень хотел получить образование, потому что это была единственная возможность вырваться из нищеты.

Кстати, на экзамене, куда малыш так спешил — он набрал 99 баллов из 100.

После того, как учитель сфотографировал Ванга и выложил фото в сеть — история школьника получила захватывающее продолжение.

Пользователи собрали 3 млн юаней или $ 450 000. На эти деньги отремонтировали отопление в школе Ванга, купили обогреватели и теплую одежду для детей из бедных семей провинции Юньнань.

А еще Ванга пригласили в Пекин. И знаете, что его больше всего впечатлило?! Знаете, что он сказал потом о своей поездке?!

- Дома мы все время жжем древесный уголь и спим в куртках. А здесь такие теплые дома, я могу ходить в одной рубашке! Я вижу такое в первый раз, отопление — это чудо!

Повод задуматься. Часто мы не ценим то, что имеем!!!

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.06.2023, 16:37   #1757
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

А у вас есть огород?

Впечатления одной дамы, прилетевшей в первый раз жизни в Израиль, после посещения продуктовых магазинов в преимущественно русскоязычном районе:

"Никак не могла понять, почему кассирши в магазинах у меня каждый раз спрашивают, пробивая чек, если ли у меня огород! И в одном магазине спросили про огород, и во втором, и в третьем! Ну есть маленький огородик в Иркутской области, но им-то это зачем знать?!

Раз только на десятый все же допёрла, что это они меня спрашивают, нет ли у меня мелочи с собой! Полдня потом сама же над собой смеялась!"

Пояснение: 1/100 шекеля - "агора", множественное число - "агорот".
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 11.06.2023, 17:57   #1758
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

«Приходи к нам через пять лет!»,

так одна женщина сказала мужу, который ее бросил. С пятью детьми бросил, младшая грудная была. Дело было в другой стране, раньше это была часть Союза. Этот муж ушёл к юной девушке, ровеснице старшей дочери. Такая жизненная драма случилась.
Но главное - он вынес и вывез абсолютно все. Пусто и звонко стало в квартире. Просторно! Мальчики ездили на стареньком велосипедике по пустым комнатам и звонили в звоночек: дзинь-дзинь! А жена не плакала и не умоляла. Она гордо сказала вот эти слова вслед мужу, который волок очередной мешок с добром:
- Приходи к нам через пять лет! У нас все будет!

Знаете, через пять лет этот муж пришёл. Нищий, больной и жалкий. Он пришёл и пил чай. Гостям положено наливать чай. Это обычай. И пиала дрожала в его расслабленной руке. Сгорбленный больной нищий старик пришёл, - так думали дети. Пять лет - половина детства, почти половина…

Мать получила высшее медицинское образование за эти годы. Она фельдшером была, стала стоматологом. И работала на двух работах, и подрабатывала, и училась, и трудилась по дому. Это невероятно, но это так. И в квартире было уютно и красиво. Телевизор цветной, холодильник, ковры, цветы на подоконнике и полная кастрюля вкусного плова с мясом. Вот так.

Плова этому человеку тоже дали. Так положено. А чистенькие аккуратные дети тихонько играли на ковре. В коридоре стоял новый большой велосипед. А от старого остался только звоночек; дзинь-дзинь! Так позвонили мальчики на прощанье, когда седой сгорбленный человек уходил из их дома.

Так нередко бывает. Тот, кто тащит мешки с барахлом, остаётся ни с чем. Тот, у кого все забрали, прилагает усилия и отстраивает свою жизнь из руин. Один получает новую жизнь и сохраняет любовь. А другому останется только звоночек от старого велосипеда. Дзинь-дзинь! - и все.

Анна Валентиновна Кирьянова

по мотивам рассказа читательницы

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.06.2023, 22:12   #1759
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


"ЗАВЕЩАНИЕ"


Восьмидесятилетняя старушка с синими волосами сидела у нотариуса и болтала ногами.
- По какому вопросу вы к нам?
- Дык, завещание писать.
- Хорошо.
- Записывайте, - бабушка устроилась поудобнее на стуле и начала диктовать.
- После смерти прошу передать мой мозг на изучение в НИИ. Если НИИ не захочет брать, пусть скажут,
что от Клавдии Петровны. Всех своих котов, которые будут у меня на момент смерти раздать моим друзьям.
Если таковых не останется (друзей, а не котов) тогда коты переходят в собственность моего сына.
Все книги, если они будут никому не нужны, отдать в библиотеку. Но я настоятельно рекомендую хотя бы пролистать их.
Года три назад я забыла - в какую из них положила деньги. Завещаю своему сыну развеять мой прах на холме в Новой Зеландии...
Нотариус поперхнулся.
- Простите, где?
- В Новой Зеландии, в Новой Зеландии...
- Но это так далеко! К чему такие сложности?
- Сложности - это работа пять через два и час обеда. Он никуда не выезжает из-за нее. Весь в делах. Сама такой же была.
Теперь жалею. У него еще всё впереди. А в путешествиях жизнь ярче становится. Человека меняет. Он уже не вернется тем,
кем был. Пусть преодолеет пол земли. Посмотрю я, как он обратно в свой офис сядет! Его туда ни за что не затащить будет.
Вот только помочь ему надо, показать, что другая жизнь есть. Чем я и займусь после смерти...
Да и я не хочу в земле гнить. Всяко лучше в Зеландию слетать...
- Хм... - нотариус поджал губы.
- Далее, - продолжала старушка, - хочу, чтобы кошку мою любимую Маруську со мной сожгли, ну это, как в древности было...
Шучу! Шучу! Просто у Вас вид странный, вот и решила Вас немного...
- Испугать?
- Встряхнуть, - старушка улыбнулась.
- Получилось. Хорошо, а имущество? Движимое? Недвижимое?
- Ах, ну квартиру и мотоцикл сыну. Правда у меня еще мотоцикла нет. Но я уже на курсы записалась и скоро куплю,
так что запишите и его... А вот самокат мой завещаю Степану Никифоровичу, коль жив еще будет. Он давно на него заглядывается.
Мы когда с ним катались, он свой сломал, в дерево влетел...
После того, как старушка ушла, нотариус объявил перерыв. Посетительница с синими волосами не выходила из головы.
Он еще раз перечитал завещание, потер глаза, чтобы убедиться, что все это было взаправду, посмотрел на большую стопку бумаг,
а потом взял телефон.
- Маш, привет, хотел спросить, не хочешь ли ты куда-нибудь съездить? Знаешь, я всегда мечтал побывать в Африке...
Наталья Обухова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 12.06.2023, 12:16   #1760
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

После долгой проповеди священник спросил у прихожан, готовы ли они простить своих врагов.
Около половины из них подняли руки.
Недовольный результатом священник продолжал говорить еще минут 20, а затем повторил свой вопрос.
На этот раз руки подняли около 80% прихожан.
Священник читал проповедь еще 15 минут и снова спросил, готовы ли они простить своих врагов.
Уставшие прихожане ответили единогласно, и только одна пожилая дама воздержалась.
— Миссис Джонс, вы не готовы простить своих врагов?
— У меня нет врагов, — ответила старушка.
— Это удивительно! А сколько вам лет?
— Девяносто три.
— Миссис Джонсон, пожалуйста, выйдете вперед и расскажите нам, как человек может дожить до 93 лет,
не имея при этом ни одного врага.
Маленькая милая старушка медленно вышла в центр храма, обернулась к прихожанам и сказала:
— Это элементарно! Я просто пережила этих сук...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 12.06.2023, 21:33   #1761
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Μнoгиe думaют, чтo нeудaчa – этo paбoтaть двopникoм или в 40 лeт жить c мaмoй. Или в 45 быть oднoй бeз мужa и дeтeй, oкpужённoй кoшкaми.
А вeдь нa caмoм дeлe нeудaчa тaк нe выглядит. Χoтитe я вaм paccкaжу, чтo тaкoe дeйcтвитeльнo нeудaчa?
Этo ни дня нe пpoжить тaк, кaк вы хoтитe.
Этo paбoтaть нa caмoй пpecтижнoй paбoтe, нo нeнaвидeть eё.
Этo выйти зaмуж зa caмoгo умнoгo, пepcпeктивнoгo и кpacивoгo, нo ни кaпли eгo нe любить.
Этo кaждый дeнь cчитaть кaлopии, чтoбы «нocить» чужoe тeлo.
Этo вcю жизнь мeчтaть нaпиcaть poмaн, нo cлишкoм бoятьcя пpoдoлжить нaчaтoe, нaпиcaв хoтя бы втopую глaву.
Этo зaнимaтьcя ceкcoм нe из cтpacти, a из чувcтвa дoлгa.
Этo жить c caмым любящим, пoнимaющим, дoбpым и зaбoтливым, нo мeчтaть o coceдe.
Этo кoгдa peбёнoк пocтoяннo хoчeт игpaть, a вы – чтoбы вac пpocтo никтo нe тpoгaл.
Этo мeчтaть пoзaвтpaкaть кpуaccaнoм, лиcтaя жуpнaл, нo вмecтo этoгo впихивaть в ceбя химичecкую кaшу быcтpoгo пpигoтoвлeния и caдитьcя зa pуль.
Этo кaждый дeнь мeчтaть, чтoбы вcё пoмeнялocь, нo ничeгo для этoгo нe дeлaть.
Βoт чтo я нaзывaю нeудaчeй.
Μихaил Лaбкoвcкий

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 13.06.2023, 00:39   #1762
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


Я в школе была "ботаном". Такая типичная отличница с косичкой, на первой парте, примерное поведение и т. п. Как-то раз маму вызвали к директору. Мне не сказали зачем. Сижу дома, жду, переживаю. Приходит мама. Оказывается, ей вручили грамоту и какой-то сувенир, что вырастила такую дочку, хвалили меня.
Села она на диванчик дома, смотрит на меня:
- Дочь, слушай, а тебя в школе не бьют?
- Нет.
- Странно, а у нас таких били....
(c) internet
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 13.06.2023, 12:52   #1763
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.06.2023, 16:00   #1764
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ужасную ошибку совершила одна женщина под Рождество. Сначала она все правильно делала, так она думала. Надела сапоги, похожие на солдатские. Шубу и шапку. Села за руль своего джипа и поехала…

Женщину звали Тамара Леонардовна, предположим. У неё был единственный сын, она его поздно родила, для себя. И так вдвоём с сыном прожила тридцать лет. Сына она безумно любила. Ради него и жила, и работала изо всех сил. И разбогатела ради него. А сын познакомился с девушкой Леной из общежития. Да ещё с ребёнком!

Тамара Леонардовна знала людей. Она знала, что Лена хочет отнять у неё сына и поживиться имуществом. Вот и поехала она разбираться, узнала, где та живет. И решила эту Лену запугать или подкупить: как получится уж. Но оторвать от своего сына, который перестал слушать маму и толковал о женитьбе.

Тамара Леонардовна была лицом похожа на бульдога. Тяжёлое лицо со складками и брылями. А глаза у неё горели от злости как у собаки Баскервилей. Она была большая женщина, как памятник Родине. Думаю, на Кабаниху она походила более всего из пьесы Островского.

По пути Тамара Леонардовна купила несколько яблок и груш. И погремушку для ребёнка. Все же праздник. Надо же как-то начать разговор, верно? Не звери же мы лютые, не ягуары!

Так что все правильно она делала. Позвонила в дверь, вошла, как циклоп, сняла сапоги и шубу. Поздравила с наступающим, только хотела начать спич, и тут увидела в манеже ребёнка.

Беленький такой мальчик. Петруша его звали, как робко сказала Лена. Она стояла и тряслась от страха. Потому что Тамара Леонардовна могла напугать, уж поверьте!

Тамара Леонардовна подошла к манежу и протянула малышу погремушку. На! И тут малыш вдруг залился таким радостным смехом, что Тамара даже вздрогнула. Малыш схватил погремушку ручкой и стал так потешно переступать ножками в носочках, держась одной рукой за борт манежа, — вроде танца такого. При этом он махал погремушкой и не сводил синих глаз с Тамары. И ещё радостно взвизгивал, от восторга. Почему-то Тамара Леонардовна внушила малышу необычайный восторг!

Он стал тянуть ручки к женщине, визжа и хохоча. Глаза как щелочки стали, рот с двумя зубами растянулся до ушек…

Вот тут Тамара ошибку- то и совершила. Взяла малыша на руки, инстинктивно. А Петруша обнял ее крепко-крепко, изо всех сил. А потом стал рукой трогать лицо, погремушкой слегка постукивать по лбу ей и ворковать…

Ну, и она стала ворковать. Стала умильным голоском говорить всякие глупые и бессмысленные слова: «кто это такой малипусечка? Кто у нас такой сладкий сахарочек?». И сердце ее сжалось так сладко-сладко, так горячо стало в груди… А Петруша не сводил с неё влюблённых глаз и прямо цеплялся изо всех сил! Ни за что не хотел к маме. И пахло от Петруши счастьем. Любовью. Ангелами, — если они пахнут, то именно как маленькие детки…

Да Тамара Леонардовна и сама не хотела малыша отдавать. Она бы сейчас все на свете отдала бы за Петрушу. С ней случилась любовь. Бах! — и все. И по складкам лица текли тёплые слёзы…

Ну, дальше и так все понятно. Тамара Леонардовна приказала сыну жениться! Хотя он приказов не слушал. Но женился. Он же любил Лену и Петрушу. Шантажом и посулами Тамара Леонардовна заманила молодых жить в свой огромный дом. Но она к ним не особо лезла, так что они хорошо живут, мирно. Все внимание Тамары поглощено Петрушей. Они прямо не могут друг без друга, у них любовь. Они очень-очень любят друг друга.

Так одна женщина совершила ужасную ошибку. Или чуть не совершила? Как знать? И нашла свой рождественский подарок неожиданно.

Рождество — особый день.
И подарки тоже особенные…

Автор: Анна Кирьянова, психолог, писатель

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.06.2023, 17:38   #1765
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ЧУДО
- Усыпить? - спросил я.
- Ну да, - ответила хозяйка, - он мне не нужен.
Щенок тянул меня за халат острыми зубками. В его блестящих озорных глазах не было и тени тревоги. Его не пугали странные запахи смотрового кабинета, незнакомый человек в белом халате и родная хозяйка, которая решила от него избавиться самым радикальным способом.
- Но у него нет никаких проблем ни со здоровьем, ни с агрессивностью, - пытался я переубедить женщину.
- Ну и что? Он мне не нужен!
На самом деле проблема у щенка была. И большая. Он оказался беспородным и некрасивым. В полгода все щенки выглядят немного нескладными, потому что теряют милые детские формы, но ещё не дорастают до взрослых параметров. Этот пёсик был куплен на рынке как грифон - курносая маленькая собачка с жёсткой шерстью и игривым нравом. Все эти признаки породы у щенка были, но ростом он уже давно перерос самого крупного гриффона и неумолимо приближался к миттельшнауцеру. Крупная нижняя челюсть с перекусом придавала пёсику сходство с боксёром, а огромные уши - одно стоячее, другое висячее - вообще походили на овчарочьи. Жёсткая шерсть торчала под самыми неожиданными углами. Думаю, если бы его выставили на конкурсе " самая уродливая собака ", он бы вошёл в пятёрку лидеров.
- Я хотела маленькую собачку, - продолжала ныть обиженная женщина, - а мне подсунули этого уродца.
- Породистых собак на рынке не покупают, - мрачно озвучил я прописную истину.
- Ну да! А знаете, сколько они стоят в питомнике?
- Знаю, - злобно сказал я.
И задумался. Из данной ситуации было три выхода. Чрезвычайно привлекал первый: вылить на тётку флакончик с бриллиантовой зеленью, чтоб она неделю отмывалась. Смущает последствия в виде вызова полиции и неприятностей для клиники. Второй был не столь радикальным: всего лишь сообщить хозяйке самым холодным тоном, что здоровых животных мы не усыпляем. Последствия тоже были малоприятные. Женщина наверняка отыщет другую клинику или просто выставит собаку на улицу. А на дворе морозный январь... Третий выход был самый хлопотный. Я тяжело вздохнул и набрал номер приюта для животных.
- Привет, Свет. Хозяина для щенка найдёшь? Кобель, шесть месяцев, похож на помесь бульдога с терьером, страшный, как я после ночной смены, но добрый. Фото вышлю. К себе взять не сможешь? Что, опять полна коробочка? Ладно, пока побудет у меня. Только ты уж побыстрее, ладно? Хозяин клиники это не приветствует.
Закончив разговор, я поднял глаза на владелицу. Она смотрела на меня удивлённым взглядом. "Просто так собаку не отдаст, - понял я. - Придётся искать подход".
- Значит так, - в моём голосе было больше холода, чем за заледеневшим окном, - усыпить я его не могу, но поскольку сейчас праздники цена будет двойной. За вывоз трупа и кремацию тоже придётся доплатить. И за хранение трупа в холодильнике тоже. Труповозка приедет только в понедельник. Сами понимаете: новогодние каникулы.
- Как так? Это что за безобразие? - рот у горе - хозяйки противно искривился.
- Согласен: безобразие, - ответил я. - Но не я здесь цены устанавливаю. Поэтому, чтобы сохранить Ваши деньги, предлагаю написать отказ от собаки. Я передам её в приют, где щенку найдут нового хозяина.
- Нового хозяина? - у женщины глаза на лоб полезли. - Да кому он нужен, такой страшненький?
- А может, - тут на её лицо мелькнула мелкая подозрительность, - это редкая порода? И Вы его задорого продадите?
Я мысленно хлопнул себя по руке, потянувшейся к банке с бриллиантовой зеленью. В голове определилась мысль: "Спокойно... спокойно... нельзя лить на посетителей зелёнку, выкидывать их в окно и даже нецензурно выражаться. Я профессионал! Я профессионал! ".
- Можете продать его на рынке, - сказал я. - У него прививки есть?
- Какие прививки? - у женщины уже голова шла кругом.
Она никак не могла понять, что я решил спасти щенка исключительно из гуманных соображений, и искала подвох.
- Ещё и за прививки платить? А без прививок я его продать не смогу что ли?
- Попробуйте, - равнодушно сказал я. - Штраф заплатите, если что.
- Нет уж! - тётка сняла ошейник, сунула его в сумку, а пса подтолкнула ко мне.
- Забирайте это чудо. Он и так мне всю мебель изгрыз. Что надо подписать?
Я сделал фото щенка и послал Свете. Она обещала тут же выложить на сайт. Пёсика я покормил и поместил в клетку в стационаре. Посетителей больше не было, я уселся поудобнее, чтоб видеть входную дверь, и запел. Есть у меня такая привычка - исправлять плохое настроение песней. Два - три романса, исполненные моим тягучим баритоном, и жизнь снова становится терпимой. Главное - наблюдать за дверью, чтоб не напугать клиентов.
- У - у - утро тума - а - нное, у - у - тро седо - о - ое, - затянул я.
- Вау - у - у! - донеслось из клетки.
- Чудо, ты умеешь петь? - удивился я. - Ох, вот и имя тебе родил. Чудо! Ну... давай дуэтом!
Мы с пёсиком исполнили " Утро ", потом спели " Чёрный ворон ", а на " Выйду в поле с конём " так отлично спелись, что я не заметил открывшуюся дверь. Поэтому, когда раздались аплодисменты, я подпрыгнул от испуга.
- Браво - браво! - задыхаясь от смеха, сказал сухонький пожилой мужчина, незаметно проникший в помещение. Это был мой друг, клиент и лечащий врач Александр Иванович, для своих просто Шурик.
- Шурик, ты меня напугал!
- Это ты меня напугал! Иду мимо, слышу - воют! Подумал, что ты окончательно заработался. Вот, зашёл узнать, не нужна ли профессиональная помощь.
- Нужна! Ещё как нужна! Можешь зверя приютить на недельку - другую? У нас в приюте опять мест нет.
- Ох, это я зря предложил... Ты же знаешь: я после смерти Мухтара никаких собак не завожу...
Мухтара мы с Шуриком похоронили в прошлом году. Пёс забрал в могилу половину сердца хозяина. Но щенка надо было куда - то пристраивать и я добавил в голос просительных нот.
- Но это же временно! Пока место не освободится. Представь, что это пациент, которого тебе впихнули, пока койка в терапии не появится.
- Ты про койки вообще молчи! Хоть здесь про работу не напоминай, Айболит фигов. А что это за порода? Какой - то он страшненький...
- Это редкая порода! Единственный экземпляр. Название ещё не придумал, так что сам фантазируй. Его усыпить привели.
- А ты опять оставил?
- Опять.
- Добрый ты человек, Айболит!
- Не особо. Я чуть эту тётку зелёнкой не облил.
- Ну не кислотой же. Ладно, давай своего собакена. На день - два, не больше. Как зовут хоть это чудо?
- Так и зовут - Чудо. Но можешь придумать что - то своё.
- Зачем? Хорошее имя. И соответствует. Поводок есть?
- Сейчас что - нибудь соорудим. Хозяйка всё с собой забрала.
- Вот зараза! Ну ладно, одевай зверя, пока я добрый. Что вы там с ним пели?
- " Выйду ночью в поле с конём "!
- Я тоже попробую. Но учти: максимум на неделю! Как только что - то освободится - звони!
Когда через несколько дней освободилось место, я позвонил Шурику.
- Знаешь, а ну его к чёрту, твой приют, - ответил друг. - Я теперь этого пса ни за какие деньги не продам. Мы по вечерам концерты устраиваем! Жена скоро со смеху помрёт, а ведь, как Мухтар умер, почти не улыбалась. Пёс хоть и страшненький, но такой юморной! Тапки приносит, танцует, каждое слово понимает! Правда, сгрыз все табуретки, да и фиг с ними. Внуки теперь чуть ли не каждый день приходят, а раньше раз в месяц навещали! Спасибо тебе, друг!
Я положил телефон и посмотрел в окно. На улице падал снег, тускло светились новогодние гирлянды на раме. Чудеса случаются тогда, когда их меньше всего ждёшь... Спасённый щенок, снова смеющийся Шурик и я - ветеринар - случайный посредник между этими двумя судьбами. Как удачно всё сложилось! Зазвонил городской телефон. Трубку взяла моя ассистентка Мила.
- Ветклиника, здравствуйте. Да, сегодня работаем. Конечно, привозите. Нет, по телефону ничего сказать не могу, посмотрим на месте.
Я оторвался от наблюдения за падающими снежинками и посмотрел на Милу.
- ДТП. Собака. Скорее всего, перелом.
- Готовь операционную, Милочка. Сегодня хороший день. Давай постараемся его не испортить...
Алексей Белов (Вет. врач)

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.06.2023, 19:02   #1766
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Жeнa Mиxaилa былa нa вocьмoм мecяцe бepeмeннocти. Пepвый дoлгoждaнный peбёнoк. Бepeмeннocть пpoxoдилa нopмaльнo. Гoтoвили дeтcкую, купили кpoвaтку, бaбушки c oбеиx cтopoн вязaли кофточки и пинeтки. Heoжидaннo Mиxaилу пoзвoнилa нa paбoту тёщa и cкaзaлa, чтo у eгo жeны пpeждeвpeмeнныe poды. B тaкoм cocтoянии вce peшeния пpинимaютcя нa aвтoмaтe. Mиxaил кинулcя в мaшину, пeдaль гaзa в пoл, и вoт oн ужe у poддoмa. C пapкoвкaми кaк вceгдa, oн cтaвит мaшину втopым pядoм, пишeт cвoй тeлeфoн, пpикpeпляeт пoд cтeклo и мчитcя в бoльницу.
B бoльницe ужe coбpaлиcь вce poдcтвeнники. Bpaчи уcпoкaивaют, гoвopят, чтo тaкoe бывaeт. Hичeгo cтpaшнoгo. Hopмaльнo poдит. Ha тeлeфoн ктo-тo пoзвoнил. Haдo cкaзaть, чтo Mиxaил paбoтaл в тpaнcпopтнoм бизнece, и кoгдa нa тeлeфoн ктo-тo звoнил c нeзнaкoмoгo нoмepa, тo в любoe вpeмя дня и нoчи oтвeчaл увepeнным гoлocoм. Haпpимep, ecли звoнили и cпpaшивaли: "Гpуз в пути?", тo oн тoнoм, нe вызывaющим coмнeния, oтвeчaл: "B пути!". A кaкoй гpуз и в кaкoм пути, ужe нe вaжнo.
Taк вoт звoнoк Mиxaилу c нeзнaкoмoгo нoмepa:
- Poжaeт?
- Дa!
- Удaчи!
- Cпacибo!
Пepиoдичecки звoнили дpузья и poдныe. Mиxaил вceм oтвeчaл, "poжaeт", "вce нopмaльнo". Oпять звoнoк c тoгo жe нoмepa:
- He poдилa?
- Heт.
- Toгдa нaзвaниe cкaндинaвcкoгo cepиaлa. Чeтыpe буквы?
- Mocт!
- Пoдxoдит!
Mиxaил нe cильнo удивилcя, бывaют и тaкиe. Пpoшлo eщe минут copoк. Звoнoк.B
- He буду мучaть. Caм бы cкaзaл. Cpaзу к дeлу. Диктaтop и caлaт. Шecть букв.
- Цeзaapь!
- Пoдxoдит! He poдилa?
- Heт!
- Ждём!
Зaмeльтeшили мeдcecтpы. Гpaдуc нaпpяжeннocти зaшкaливaл. Bышeл вpaч. Cкaзaл, чтo poдилa. Дeвoчкa. Двa двecти.
Bcё xopoшo. Mиxaил выдoxнул, кaк вдpуг oпять звoнoк c тoгo жe нeизвecтнoгo.
- Имя вoзлюблeннoй Aтoca?
- He знaю. Блин, дa ктo вы?
- Bы мoю мaшину cвoeй мaшинoй пoдпёpли, cижу, кpoccвopд paзгaдывaю, жду! Poдилa?
- Дa. Дeвoчкa!
- Пoздpaвляю!
- A пoчeму вы cpaзу нe cкaзaли, чтoбы я вac выпуcтил? Bы жe мoгли чтo-тo вaжнoe пpoпуcтить?
- Чтo мoжeт быть вaжнee дeтeй? У мeня у caмoгo чeтвepo. Kудa тopoпитьcя... Kaк гoвopил cтapинa Дoc: "Бeз дeтeй нeльзя былo бы тaк любить чeлoвeчecтвo".
- Mилeди, лeди Bинтep
- Подходит!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.06.2023, 12:18   #1767
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

А у людей могут и живую бревном обозвать...
___________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.06.2023, 17:40   #1768
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Давай перекусим где-нибудь? – спросил у Нади Олег. – Ну вот хоть в том летнем кафе?

- Да ну, забегаловка какая-то, и название соответствующее – чебуречная «Дубок». Чего ребенка чебуреками травить? Лучше найти какое-нибудь детское кафе.

- А я хочу чебурек! – сказал восьмилетний Сережка.

- И я хочу! – повторил за ним Олег.

Летнее кафе не напоминало забегаловку, все чисто, аккуратно, деревянные скамеечки со столами по периметру, а в середине – что-то вроде танцплощадки с дощатым полом. Рядом с каждым столиком – большой зонт для тени и на случай дождя. Из здания самой кафешки тихо слышалась музыка, между столиками ходила официантка. Меню на столах предлагало множество блюд, но хотелось именно чебуреки, тем более посетители ели их с таким удовольствием!

- Что будете брать? – спросила приветливая официантка.

- Два кофе, один сок и три чебурека, - сказал Олег. – Пожалуй все.

- Вы впервые у нас в кафе? – заметила официантка.

- Да, недавно переехали в ваш город, вот исследуем его, знакомимся.

- А вы приходите к нам по вечерам! Здесь весело, танцы, даже есть особенная пара, которая танцует вальс. Они – наша гордость, здешние завсегдатаи.

Надя пожала плечами. Подумаешь - пара завсегдатаев. Ну танцуют, и что? Это что – такая шоу программа? Нечем тут гордиться.

- Ну может когда-нибудь и зайдем.

Чебуреки действительно были очень вкусными – не придерешься. Сережка в восторге, Олег тоже, да и Надя довольно улыбнулась, когда доела последний кусочек.

Постепенно семья освоилась в чужом городе, познакомилась с соседями, где тоже был мальчик – сверстник Сережи, и сын часто стал пропадать в гостях у Вовки, особенно вечером. Можно было спокойно погулять вдвоем – соседка даже радовалась, что Сережка оставался у них, даже с ночевкой. Лето, каникулы, друзья вместе. А Надя с Олегом однажды вечером еще раз решили зайти в «Дубок». Была суббота, народу в кафе много, но все как-то культурно – пьяных не было, некоторые парочки даже с детьми сидели. Посетители весело болтали, а некоторые даже танцевали под современную музыку. Темнело, а над танцплощадкой горели гирлянды разноцветными лампочками. Было как-то уютно.

А чуть позже подошла пожилая пара – сухенькая старушка с ровной осанкой и представительный старичок. Старушка была в сарафане с пышной юбкой, напоминающий чем-то бальное платье. «Добрый вечер, Алла Дмитриевна, здравствуйте Петр Леонидович» - послышались уважительные голоса посетителей. Пожилая парочка всем вежливо кивала. Они сели за столик, о чем-то говорили. Спустя несколько минут из динамиков послышался «Вальс цветов» Чайковского, люди освободили танцплощадку и на середину вышла эта пара, закружилась.

Это было что-то неожиданное и сказочное – темно, огни гирлянд, и только эти двое кружат по площадке! Все завороженно смотрели, впрочем, как и Олег с Надей, все молча наслаждались танцем. Явно было, что старички в прошлом настоящие профессионалы, и даже в этом возрасте они здорово вальсировали! После танца старички всем поклонились под аплодисменты и крики «Браво!», а потом смущенно сели за свой столик.

- Вот это да! – восхитилась Надя. – Просто чудо! Интересно, им за это платят?

- Нет, конечно! – сказал какой-то парень, сидящий напротив со своей девушкой за столиком. – Это просто пенсионеры. Рестораны для них дорого, а тут можно дешево поесть и потанцевать. Их все здесь любят.

- Надо же, в такой забегаловке и такое чудо! – восхитилась Надя.

- Это не забегаловка, - обиженно сказал парень. – Это хорошее место, несмотря на простоту.

Надя с Олегом еще несколько раз посещали по вечерам «Дубок», чтобы насладиться танцем пожилой пары, а потом старички куда-то пропали. Близилась осень, летнее кафе закрыли, и как-то все забылось. А осенью Надя легла в больницу на обследование – что-то по поводу ее здоровья доктора стали беспокоиться, хотя в итоге оказался пустяк. Напротив ее отделения располагалась неврология, и Надя стала замечать знакомую фигуру – да, это была та самая Алла Дмитриевна, она уже с утра спешила в одну из палат с пакетом в руке.

Наде стало любопытно, и она приоткрыла дверь палаты. Старушка суетилась возле кровати седого, бородатого старичка и Надя даже не сразу узнала в нем Петра Леонидовича.

- Вот, Петенька, я пришла, сейчас завтракать будем. Я в блендере все измельчила, чтобы тебе легче глотать было.

Алла Дмитриевна положила на грудь ее Петеньки салфетку и стала его кормить из ложечки.

- Что вы тут делаете? – спросил строго проходящий врач у Нади. – Вы из какого отделения?

Надя тут же ретировалась, но ей очень хотелось поговорить с Аллой Дмитриевной. Она дождалась, когда старушка вышла из палаты и подозвала ее к себе.

- Вы меня простите, - начала Надя. – Вы меня не знаете, но мы с мужем всегда восхищались вашим талантом, смотрели на ваш вальс в «Дубке». Хотелось бы узнать – как там Петр Леонидович?

Алла Дмитриевна погрустнела и в ее глазах появилась слезинки.

- Не знаю! Как сказал мне его врач – на все воля божья. Он после инсульта, сейчас на реабилитации, но пока плох мой Петенька. А мы же с ним еще с танцевального кружка в Доме Пионеров были знакомы, считай всю жизнь вместе после росписи, душа в душу! На конкурсы разные ездили, дочка у нас. Мы с мужем почти не расставались, и тут такое!

Алла Дмитриевна расплакалась, вытерла слезы платочком.

- Может чем-то помочь надо, может деньгами?

- Нет-нет, что вы, девушка, дочка хоть далеко живет, но присылает нам деньги. Она хотела сама приехать, но я сказала: «Дашенька, я справлюсь, я поставлю папу на ноги, я его отвоюю у смерти, подниму его, вот увидишь!». Только бы он жил, только бы он жил!

- Скорейшего выздоровления вашему мужу.

Надю выписали, прошла осень, а за ней и зима. В мае в летнем кафе все вернулось обратно – и зонтики и гирлянды, только как-то не тянуло больше туда. Той парочки уже не было видно. Но в июне, в одну из суббот произошло чудо: Алла Дмитриевна и Петр Леонидович вдруг появились под вечер! Он, правда, шел очень осторожно, с палочкой, но своими ногами! Был и танец – правда старичок неспешна двигался, но Алла Дмитриевна кружилась вокруг него так, что танец получился еще интереснее, были бурные аплодисменты и крики: «Браво!». Отвоевала все же она своего Петеньку у смерти, поставила на ноги!
Автор неизвестен

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.06.2023, 00:17   #1769
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.06.2023, 10:50   #1770
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,795
ONIC: 1,294.55
Лайки: 22996
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51