Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум инвесторов > Стратегии успеха
Старый 29.09.2020, 16:26   #1
Electra
Super Moderator
 
Аватар для Electra
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: Модераторская
Сообщений: 6,519
ONIC: 701.15
Лайки: 1060
ГерберыЛандышиС 8 Марта!Мешочек с Сюрпризом
По умолчанию Вредные привычки бедных, от который лучше избавиться

Что делает людей бедными? Что не дает им выбраться из бедности или нищеты? Есть так называемые вредные привычки, которые не позволяют людям жить лучше.

Делают импульсивные покупки

По статистике, люди тратят десятки и сотни тысяч рублей в год на ненужные покупки или на покупки, о которых жалеют через несколько дней.


«Держат все яйца в одной корзине»

Т.е. держат все свои сбережения, если они есть, в одной валюте, банке, типе актива — наличные, бизнес, недвижка. Если все ваши сбережения до недавнего времени были в рублях, вы могли убедиться в правильности этого утверждения, в 2014 году, когда рубль упал с 35 руб до 70 и выше за доллар.


Не хотят учиться

Самые лучшие инвестиции на этой планете — это инвестиции в себя. Помните, что человек не может стоять на месте, он может либо двигаться вперед, либо двигаться назад. Стоя на месте, человек деградирует, и материально и личностно, теряя при этом десятки и сотни тысяч рублей в год.


Отсутствие накоплений на старость и чрезвычайные ситуации

Классические две ошибки, ведущие к нищете — думать, что плохое произойдет не со мной и что старость слишком далеко. Если человек думает, что ни одна из этих ситуаций не произойдет с ним раз в 10-15 лет — он инопланетянин!


Кредиты и кредитные карты

Кредиты — это паразиты, которые пожирают наше будущее и будущее наших детей. Они являются одной из главных причин ссор и разводов в семье. За желание иметь то, на что вы не заработали, придется платить ужасающе дорого. Более того, согласно исследованиям, мы тратим на 20-30 и более процентов больше денег, когда оплачиваем кредитными картами, чем когда платим наличными.


Телевизор vs книги

78% бедных людей смотрит реалити-шоу и сериалы более часа в день, в отличии от 6% богатых. При этом 88% богатых читают от 30 мин и более в день образовательной литературы. (Статистика американская, правда).


Жалуются на жизнь

Бедные жалуются на жизнь, на государство, на власть, на работодателя, на несправедливость, на прочие вещи, которые они не могут изменить, вместо того, чтобы «работать» с теми вещами, которые они изменить могут — свое образование, здоровье, использование времени, отношение к жизни, к деньгам и пр.


Жалеют и балуют себя

«Я так много работаю и заслужил это», «Деньги нужны, чтобы их тратить», «в конце концов, что я не могу себе позволить купить это?!» и другие установки нищих заставляют бедных тратить больше денег, чем нужно или чем они могут себе позволить.


Общаются с неудачниками

Получить совет человека, который чего-то добился в жизни не всегда просто. Неудачники же, наоборот, охотно раздают советы. Важно оградить себя от людей, которые в вас не верят и которые сами ничего не добились в жизни, т.к. их советы имеют отрицательную ценность.


Ограждают своих детей от работы и самостоятельного решения проблем

В результате из детей вырастают не «орлята», а «индейки», не способные позаботиться о себе. Поэтому, родителям, до самой старости приходится заботиться о таких детях.


«Как деньги пришли, так и ушли»

Бедные считают, что если деньги пришли легко или неожиданно, то и потратить их нужно быстро.


Не имеют целей в жизни

Бедные говорят «Живем одним днем», «Живем сегодня, как-будто завтра не будет», «Я не знаю, что со мной будет завтра, а ты спрашиваешь про следующий месяц/год и т.д.» и пр. Бедные либо не имеют целей совсем, либо эти цели неконкретные или недостижимые, вроде «хочу разбогатеть», «хочу зарабатывать столько-то» и пр. В результате бедные всегда делают выбор в пользу маленькой краткосрочной выгоды, упуская большую долгосрочную.


Не имеют финансового плана

«Если вы не знаете куда идете, любая дорога приведет вас туда». Жить без финансового плана, все равно, что ходить на лодке в открытое море, не зная направления, не имея компаса, провизии и знаний, что делать в сложных ситуациях.


У бедных нет бюджета и они не знают куда уходят деньги

«Сколько не зарабатывай, а деньги уходят, как вода сквозь пальцы!»


Не учатся финансовой грамотности

Управлять деньгами это непростая наука, требующая знаний и постоянной практики, на протяжении всей жизни. Это не наука о том «как разбогатеть». Она включает в себя огромное количество навыков и знаний — дисциплина, учет, постановка целей, организация, воспитание детей, отношения в семье, управление кредитами и сбережениями и пр.
Поделись с друзьями
Вопросы\ответы по форуму
"Вы достигнете успеха в инвестициях, если будете мыслить независимо" (У.Баффет)
Electra вне форума   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход