Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Обсуждение всего > Знакомства
Старый 18.03.2021, 16:50   #1096
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,203
ONIC: 984.125
Лайки: 22805
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Испанский город на скале из одной улицы.

В 120 километрах от Барселоны есть удивительное место: на узком скальном плато, напоминающем хвост дракона, в два ряда расположились домики, и даже удивительно, как они смогли уместиться на таком небольшом по ширине участке. Городок Кастельфольит-де-ла-Рока, построенный на скале много веков назад, можно без преувеличения назвать изюминкой Испании.
Базальтовая скала, на которой возведен этот городок, расположена в Каталонии, в природном парке провинции Жирона, а образовалась она в результате столкновения потоков вулканической лавы. Причем природа построила эту скалу в два этапа: сначала, примерно 217 тысяч лет назад, при извержении вулкана образовался как бы фундамент для этой скалы, а намного позже, впрочем, тоже очень, очень давно, еще одно извержение словно специально возвело стены, создав что-то вроде узкого плато.
Высота скалы — 50 метров, а площадь участка, на котором была выстроена эта одна единственная улочка с двумя рядами домиков, всего 67 гектара. Удивительно, но в этом маленьком городке, который в некоторых путеводителях даже называют деревней, есть немало интересных достопримечательностей. Здесь имеется своя церковь (Сан-Сальвадор), причем ее история начинается с XIII века, когда тут появилась часовня. За время своего существования она не раз подвергалась разрушениям и даже отстраивалась заново. В конце прошлого века силами горожан церковь была полностью восстановлена.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 19.03.2021, 18:51   #1097
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,237
ONIC: 469
Лайки: 23568
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
город на скале из одной улицы
Аж голова закружилась. Не смогла бы там жить


----------------------
С просторов интернета.
Добрая история для вечера пятницы 😊
МУРУСЯ

— Женщина! Возьмите котёнка.
Продавец фруктов открыл коробку. Оттуда выглянула мордочка. Огромные испуганные глаза того и гляди двумя большими каплями стекут вниз.
— Не ест ничего, наверное, от кошки оторвали да выбросили. А шёрстка у неё слиплась, потому что жила в ящике из-под слив.
Покупательница, ничего не сказав, ушла. Мужчина горестно покачал головой: «Даже в женщинах не стало жалости». Но через некоторое время она вернулась. «Не выходит у меня из головы ваш котёнок», — сказала она и протянула тряпку:
— Заверните «товар».
— Возьмёте? — обрадовался мужчина. Бережно завернул котёнка и, как ребёнка, подал женщине.
— Это по-божески, по-божески. Воздастся вам, — повторял он.

Женщина снисходительно улыбнулась: — Тоже мне нашёл благодетельницу. Ещё не знаю, как муж посмотрит на этот «подарок». А то вместе на улице окажемся.
И как в воду смотрела. Не ко двору пришёлся котёнок. Хоть и был отмыт, приглажен, накормлен, но по-прежнему смотрелся жалко, неприглядно.

— Это что за гуманоид? — брезгливо оттолкнул муж котёнка, когда тот попытался взобраться ему на ногу. Подозрительное царапанье коготков отвлекло супругов от сериала. Под угрозой были новые, дорогие обои.
— Тебя что, мыши одолели? Зачем он нам нужен в однокомнатной квартире? — упрекал хозяин жену.
Взяв котёнка за шкирку, мужчина недоумённо-брезгливо смотрел на беспомощно повисшее в его руках существо:
— Чтоб завтра его здесь не было.

Валентина и сама уже была не рада своей находке. Но снизу смотрели на неё глаза-слёзы, маленькие лапки просительно мяли её ногу, и такое звонкое мурлыканье издавало тщедушное тельце, что потекла в её сердце тёплая струйка жалости. Наклонилась, погладила.
Ободрённый лаской котёнок вскарабкался на руки, уткнул носик в тёплую ладонь хозяйки. «Нет милости не сотворившему милость», — вспомнила слова матери Валентина и, оправдав ими свой поступок, успокоилась.

Зазвонил телефон:
— Бабушка, приходи к нам на чай!
Валентина тихонечко, не отвлекая мужа от сериала, выскользнула за дверь.
Сын жил недалеко, через дорогу. Катюша уже стояла около своего дома и радостно махала рукой. Вдруг большая чёрная машина съехала на обочину. Детское тельце подбросило вверх. Валентина окаменела. Не могла ни крикнуть, ни сдвинуться с места.

Одни глаза, как в замедленной увеличенной съёмке, впитывали каждый кадр: какая-то женщина подняла девочку. Маленькие ручки судорожно обхватили её шею. Жива! Мужчина с трудом вышел из машины. Пьяный. Ему навстречу бежал сын. В форме. Дрожащими руками он пытался вытащить из кобуры оружие и вдруг споткнулся о крик:
— Нет!!!

Мать стояла через дорогу, но ему показалось, что она отталкивает его резко вытянутыми вперёд руками.
Подбежали люди, встали у него на пути, увели пьяного водителя. Валентина не чуяла ног. Но она шла… или её несли? К Катюше! Врач уже осматривал, ощупывал каждую косточку:
— Всё нормально. Переломов нет. Сильных ушибов тоже.
— Но почему она молчит?! — сноху колотило крупной дрожью.
— Испугалась. Надо отвлечь, — предположил доктор.
— Сейчас, я сейчас.

Валентина бросилась домой. Вбежала, схватила котёнка, на ходу рассказывая мужу о случившемся. Успела. «Скорая» не уехала. В глазах ребёнка плавал страх. Осторожно разжала её ручки, вложила котёнка. Катюша перевела взгляд. Пальчики зашевелились, погладили мягкую шёрстку. В ответ раздалось ласковое «Мур-мур-мур». «Муруся», — тихо произнесла девочка. Врач облегчённо вздохнул. Валентина дала волю слезам — теперь можно.

Катя не выпускала кошечку из рук. Ночь они провели в больнице. Утром их отпустили домой с заключением: «Девочка просто родилась в рубашке».

«Милость сотворившему милость», — прошептала Валентина.
(Тамара Ясакова)

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 19.03.2021, 19:32   #1098
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,203
ONIC: 984.125
Лайки: 22805
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Аж голова закружилась. Не смогла бы там жить
Ага! Не подраться, не напиться,
Чтобы в пропасть не свалиться!
__________________________________________________ _
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.03.2021, 22:01   #1099
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,237
ONIC: 469
Лайки: 23568
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Позитива в Позитив

Так как у меня в поисковике только котики и детки предлагаются, ловите 2 в 1 ))

3 позитивчика!



Солнышка, тепла и отличного настроения на всю предстоящую неделю!


П.С. Иногда мне кажется, что Электре кто-то слил информацию, что мишка-обнимашка мой любимый смайлик из скайпа, вот она и добавила его, когда смайлики добавляли на форум )))))
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 22.03.2021, 00:52   #1100
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,203
ONIC: 984.125
Лайки: 22805
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Шамборский замок — один из замков Луары, Франция.
__________________________________________________ __________________________________________________ ___
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 24.03.2021, 00:37   #1101
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,237
ONIC: 469
Лайки: 23568
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

За что купила, за то и продаю...

Денежная примета на 24 марта!

Цитата:
В народном календаре 24 марта называют Птичьим. Так как славяне верили, что птицы вылетают на родину именно сегодня.
Также считается, что сегодня подает голос кукушка.
По приметам, если вы услышите ее голос 24 марта, обязательно надо встряхнуть кошельком или просто позвенеть монетками, чтобы в этом году богатство и удача сопутствовали вам.
Завтра все трясём кошельками, а ку-ку можно самим проорать

----------

А так... я если честно, не верю во все вот в эти приметы



Например,
* не стоит мыть полы после захода солнца и до его восхода, а подметать следует от порога, а не к нему.
* Не стоит давать в долг соль, лучше подарить.

* Не стоит давать деньги из рук в руки, лучше положить на стол или на прилавок, если вы в магазине.
* Мелочь храните на видном месте, но не стоит носить много мелочи в кошельке

* Ай, еще вспомнила - не выносите мусор под вечер и держите крышку унитаза закрытой (Это вообще нарушаю, и выношу, и не закрываем, и не парюсь)
[свернуть]


В общем, не верю в эти бредовые приметы.

Однако, верю в одну! Показать денежку, когда видишь молодой нарождающийся месяц на небе

Вот с этой приметой был один случай лет так 5-7 назад. Сняла я всю свою получку в банкомате и топала домой, уже темнело, зима вроде была.

Иду и тут вижу, месяц светит молоденький, нарождается. Достала кошелек и давай всей суммой трясти, типа давай, месяц, как ты растёшь, так и деньги у меня растут
И тут смотрю идет компашка молодых пацанов лет по 18-20 и так смотрят на меня. Давай деньги прятать, да морду кирпичем делать, ой, я тут просто стою в подворотне, воздухом дышу.
А сама думаю, все, сейчас грабанут
Не, прошли мимо... я стою дальше, боюсь идти во двор домой, вдруг они за углом стоят и меня поджидают
Тут какой-то мужик идет, я к нему пристроилась и пошли вместе во двор, прошли арку, никого, ну и пустилась бежать до своего подъезда домой.
Ага у страха глаза велики.

Все, больше деньгами на улице не машу. Теперь я умная, машу с балкона А так как наличкой у меня теперь мелкие купюры, то стала махать кредитками.
Мой смотрит на это все и ржет, спасибо, что у виска не машет. Наверно понимает - бесполезно уже.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.03.2021, 00:45   #1102
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,203
ONIC: 984.125
Лайки: 22805
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Достала кошелек и давай всей суммой трясти, типа давай, месяц, как ты растёшь, так и деньги у меня растут
И что после этого произошло, когда ты всей зарплатой в подворотне перед месяцем потрясла?
Разбогатела?
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 24.03.2021, 01:00   #1103
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,237
ONIC: 469
Лайки: 23568
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
Разбогатела?
Ну, нет конечно, но по крайней мере, деньги в кошельке всегда есть
Говорю, это так бред... просто это уже какой-то больше психологический настой, убеждение, что деньги всегда будут. Может не миллион, но хватать будет

Это больше по прицепу, во что веришь, то и сбывается.

Как пример
Все знают, что если черный кот дорогу перейдёт - жди беды)) Многие так верят, что предпочитают не идти дальше, обойти другой стороной дорогу. Кто-то вообще, после того, как любой масти кот дорогу перебежал, сворачивают. Короче, разные у людей тараканы

Лично я в эти примету не верю, и мне очень часто, когда я шла экзамены сдавать, коты всякие дорогу перебегали. А я всегда говорила - это значит к удачи!
В общем, давала себе такой настрой. И главное, экзамы всегда сдавала легко. Понятное дело, готовилась, оттого и сдавала всегда. Но сам смысл, что убеждала себя, черный кот - точно к удачи.

Коротко, говоря, живу по принципу, во что веришь, то и получаешь по жизни.
Наверное я наивная дура)))
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.03.2021, 23:00   #1104
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 13,546
ONIC: 1,473
Лайки: 6893
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Все знают, что если черный кот дорогу перейдёт - жди беды)) ...

А я всегда говорила - это значит к удачи!
О черном коте - враки Был у меня кот - черный, как ночь. Никого не признавал, кроме меня. Домашние знали, если кот сидит у входной двери - я прийду очень скоро Как он узнавал - хз Вокруг меня постоянно вился, ходил, как привязанный. Из дома не отпускал меня пока не потрется об ноги.
И я тоже всегда говорила, что черный кот приносит удачу!
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 25.03.2021, 00:11   #1105
Sou
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,503
ONIC: 603.7
Лайки: 9531
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Иду и тут вижу, месяц светит молоденький, нарождается. Достала кошелек и давай всей суммой трясти, типа давай, месяц, как ты растёшь, так и деньги у меня растут
Ты в следующий раз напомни, как молодой месяц появится, я своим ноутом с битками ему потрясу

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Теперь я умная, машу с балкона
А че думаешь, там не углядят?
Вспомнила, как мы как-то с сестрой ребятам махали из окна, симпатичные стояли перед домом) Так потом наутро узнали, что они ломились в соседнюю квартиру (перепутали с нашей) и там дверь разбили с тех пор я никому из окошка не машу


Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Все знают, что если черный кот дорогу перейдёт - жди беды)
Не верю прям в примету, что жди беды, но на всякий случай, держусь за пуговицу, когда дальше иду, говорят, помогает
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 25.03.2021, 00:14   #1106
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,203
ONIC: 984.125
Лайки: 22805
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Снимок с сестрами Ирой, Таней и Наташей Мироненко, который заслужил награду Siena International Photo Awards 2020

Фотограф Александр Виноградов

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.03.2021, 01:10   #1107
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,237
ONIC: 469
Лайки: 23568
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
А че думаешь, там не углядят?
Ну так я не днем машу, а вечером, ближе к ночи, когда там луна светит ярче

Цитата:
Сообщение от Schastyia Посмотреть сообщение
всегда говорила, что черный кот приносит удачу!


Хотя я своего завела, не потому, что черный. Просто когда искала котика, толком ничего в объявлениях найти не могла, а про приюты еще тогда инфы особой не имела (где, что).
Потом плюнула и сказала "Ай, не надо мне никого кота. Воооот если сам, какой нить под дверь приблудится, тогда и заберу"

Вселенная или кто-то там услышам меня и вуаля, через месяц приблудился какой-то под крыльцо подъезда. Дикий, облезлый, один глаз гноем заплыл. Вот его и забрала.
Родные были в шоке, притащила какую-то заразу в дом.

Так и живет "эта зараза" уже 9 год , избалованный, всеми любимый кот.

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 26.03.2021, 00:34   #1108
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,203
ONIC: 984.125
Лайки: 22805
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Сильнейший скалолаз планеты чех Адам Ондра на финише самого сложного маршрута в мире "Dawn Wall"
на скале Эль-Капитан в Йосемити. США

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 27.03.2021, 00:11   #1109
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,203
ONIC: 984.125
Лайки: 22805
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Просто волшебное фото!
__________________________________________________ ____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 03.04.2021, 01:00   #1110
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,203
ONIC: 984.125
Лайки: 22805
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

КАКИЕ МУЖЧИНЫ БЫВАЮТ НА СВЕТЕ?

Какие мужчины бывают на свете?
Мужчины-младенцы и вечные дети,
Мужчины-любители шика и блеска,
Гурманы и те, кто привык есть довески,
Мужчины-глупцы и мужчины с мозгами,
И даже бывают мужчины с рогами.
Мужчины богатые и без монет,
Мужчины, что в жизни не слышали «нет»,
Мужчины, которые ждут идеала,
Мужчины, которых не снять с пьедестала,
Мужчины-халявщики и подлецы,
А в общем... мужчины-то все МОЛОДЦЫ!
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сообщить модераторам о скаме, спаме или нарушениях Electra Общий раздел форума 2 25.01.2021 20:54
В Гонконге сообщили об утечке личных данных в Telegram SHALOMOl Telegram 0 25.08.2019 23:11