Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Обсуждение всего > Знакомства
Старый 16.07.2021, 11:24   #1231
Schastyia
Специалист

ONIC: 363
Лайки: 887
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Я гостил у своего хорошего знакомого, у которого дома, кроме шарпея Сатурна и «дворянской» породы кота, жил толстый енот Пистон. У любого енота в голове всегда есть мысль: где бы стырить что-нибудь пожрать. И они эту мысль всё время думают. Даже когда сытые. От этого чужие миски для них — совершенно непреодолимый соблазн. А тут надо сказать, что кота кормили исключительно антиаллергенным кормом. И надо ж было такому случиться, что Пистон был самозабвенно влюблён в этот корм. Да-да, еноты влюбляются. Некоторые в сгущенку, некоторые в изюм, а вот Пистон в этот корм. А поскольку стоил он дорого, то Пистону не светило. А ведь хочется!
И вот, когда котяра поглощал этот деликатес, толстяк метался по кухне, не отрывая глаз от кошачьей миски. Он периодически подбегал, пытаясь выхватить хоть кусочек, но неизменно получал достойный «отлуп». И вдруг он вышел в зал, где на диване дремала собака. Сел, повертел головой, потом опять рванул на кухню. И вдруг заходил: в зал, на кухню, в зал, на кухню.
И пусть меня предадут анафеме апологеты теории мозга, которые утверждают, что человек отличается от животного способностью к планированию, но утверждаю: в голове Пистона зрел именно план. Потому, что дальше произошло следующее. В углу зала он схватил собачью кость и двинулся на кухню. Сатурна как сдуло с дивана. И верно , кто ж это стерпит, когда его личную вещь начинают нагло пользовать прямо на глазах? Толстый зад енота мелькнул в кухонном проёме, и вот уже косточка валяется рядом с кошачьей чашкой. Пистон же оказался в самом дальнем углу. Бедный Сатурн, в своём собачьем простодушии он подскочил к коту нагнулся за своей косточкой. Кот не стерпел наглости и с шипеньем оходил пса выпущенными когтями. Он отважно отбивал покушение на свою миску. Шарпеи только с виду «валенки», но когда какой-то беспородный кот даёт тебе по мордасам за то, что ты хочешь забрать своё – это перебор. Сатурн зарычал, клацнул зубами, и кот рванул на утёк. У собак всё чётко: от тебя убегают – догоняй. Какое-то время в зале было слышно выяснение отношений. Вот как раз в это время Пистон спокойно подошёл к кошачей чашке и доел вожделенное лакомство.
Вот и скажите мне после этого, что еноты не политики.
Автора не знаю
Поделись с друзьями
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 16.07.2021, 19:36   #1232
Olexara
Эксперт

ONIC: 987.125
Лайки: 9365
Ягода-малинаС 8 Марта!ГерберыГерберыБелые Розы

Слава Сэ

Балерины без колготок похожи на простых женщин.
У них потёртые коленки, синяки замазаны и целлюлит мой любимый.
Мне подарили билет в партер, четвёртый ряд. Впервые смотрел это дело в 3D.
Многое понял.
Постановщик деньги пропил, на колготках сэкономил, на юбках тоже. Участницам выдали купальники в золотых огурцах и всё.
Примерно так я Персию себе и представлял.
Обычное моё место в театре под самой крышей, стоячее, за колонной. Балерины оттуда кажутся пёрышками. Их подробности видны лишь благодаря воображению. Я был уверен, их привозят в ящике «осторожно, стекло». И в кулисах уже достают из ваты.
А вблизи, оказалось, они сопят! У многих есть попы. Кое-что и правда из фарфора, но есть и мякоть. Особенно Шахерезада просто человек. Минимум заслуженная артистка.
Принцесса Будур наоборот тощая и лопоухая. Очень красивая. Женщины-скелеты редко бывают так хороши.
Они считают, телу до 45-ти кг уход не нужен.
Балет вблизи очень понравился. На меня сыпалась их пудра.
Будь коньяк в буфете дешевле, я прыгнул бы в центр хоровода.
Они совсем как мы.
По нашим кухням ходят такие же ложбинки и трещинки.
Наши женщины не крошат салат в шпагате, но это единственное отличие.
Я вообще за натурализм. Женщина должна уметь икать. Её не портят гороскопы, ворожба и давайпоженимся.
Хорошо так же, если у неё есть кривой зуб.
Видели бы вы лицо Шахерезады в финале.
Либретто поясняет: тысяча ночей истощили героиню. Поэтому она переплелась сама вокруг себя.
Когда сантехник истощён, он падает и ругается матом. Телом и лицом, в меру знаний, Шахерезада изобразила матерное слово.
Какое именно — в программке не указано.
Ещё одна натяжка в самом начале.
Царь Шахрияр казнит девственниц. Чудных мотыльков, ножки, шейки, ручки, все под нож.
Мужчины-зрители возмущались и не верили. Не бывает таких злых идиотов, чтоб обижали балерин.
Я загуглил фото персидских гаремов. Хотел знать пределы варварства. И знаете, шаха можно понять.
Красота гарема всегда ограничена самой красивой чадрой. Зато под ней нет предела ужасу.
Вот для примера Шах Насер эд-Дин сфотографировал свою жену, любимейшую из 84-х.
В назидание потомкам.
(См. фото внизу, похожа на Тараса Бульбу).
Её зовут Анис аль-Долех. То что у Семёна Будённого считалось усами, у неё брови. Впрочем, усы тоже есть.
И это 19-й век, зеркала и косметика уже были.
Когда женат на трёх сотнях таких моджахедов, нет-нет да и казнишь пару девственниц из их числа.
В свете этих новостей даже хорошо, что искусство отдалено от правды.
Я за балерин во всех жанрах. Пусть играют хоть Штирлица.
Им всё равно о чём махать ногами, мне тоже.
Смотрел бы и смотрел.

P.S. Римский-Корсаков прекрасен.

Кого хочу я осчастливить, тому уже спасенья нет! )))
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.07.2021, 21:12   #1233
Olexara
Эксперт

__________________________________________________ ______________________________________
Старый 19.07.2021, 08:33   #1234
Olexara
Эксперт

__________________________________________________ _____________________________________
Старый 22.07.2021, 16:50   #1235
Olexara
Эксперт

О любви к природе.

Маша любит всех животных целиком, а не только котлеты из них.
Навещал её в лагере пионэров, лазил по какой-то бузине, звал дочь:
- Маша! Маша!
Начал с пиано, закончил таким фортиссимо, что вдали сработала сигнализация. Маша возникла из куста неожиданно, как снайпер. Лохматая, под глазом синяк, в руке лягушка, гольфы разной высоты. Счастливая.
Рассказывает:
- Мы организовали зоопарк. Из жука и стрекозы. Есть ещё лягушки в банке. Мы их воспитываем, две уже сдохли. Видимо, это холера. Муравьёв сначала приручали чупа-чупсом, теперь не можем выгнать.
На завтрак была гороховая каша, две девочки молились богу, чтобы их забрали домой. Катя плакала тридцать шесть минут, сама удивилась своей выдержке. Говорит, с детства так не ревела. Кристина сказала, если опять будет каша, сломает ногу, и её заберут. У неё дедушка хирург по женским ногам, он всё прекрасно вылечит. И если кто желает присоединиться, дедушка будет только рад. Удивительно, какая от гороховой каши бывает ностальгия. Но к обеду ничего, рассосалась. И вот мне интересно - не для себя - какие бывают способы ломать ноги?

Маша принесла из столовой печенье, мы пошли в конюшню, сели на забор и стали говорить о литературе.
Литература, считает Маша, лучший способ заработать на собаку. Нам срочно нужна собака, а собаке нужен воздух. Поэтому мы полезли в интернет, нашли домик вблизи от природы, уже с будкой. Осталось написать роман, издать, получить Букера, а лучше Нобелевку. И можно переезжать.

Однажды Маша сама писала книгу. Взяла тетрадь, и два часа велела не шуметь. Иначе работа растянется на три часа. Маша спросила, можем ли мы уже в эту субботу купить домик, если к вечеру она закончит. Я ответил, что да. Если к вечеру.
Тогда Маша сказала:
- Удивительно, уже в субботу мы будем спрашивать друг друга, чья это лохматая рожа сгрызла тапки.

И уселась за роман.
Название пришло сразу – «Кот Чуня». Очень логично, ведь именно коты самые прекрасные существа на свете, а не эта фиолетовая Джоконда Рафаэля.
Кот спал на холодильнике безучастно, будто не он тут главная действующая морда, а просто устал. По-хорошему, должен был сесть и рассказать самое волнующее из биографии. О детстве и матери. Про фантазии и комплексы. Про трёхцветную Мурку с упоительно кривыми ногами, конфликт с психическим котом Матвеем и ужасный характер латышских дворников. В развязке романа кот получил бы приглашение пожить у одной девочки и почти добровольно принял таблетку от глистов, этот символ кошачьего счастья. Но кот молчал, и Маше пришлось опять всё делать самой.

Может поэтому, всё перипетии и коллизии уместились в четыре слова:
«Мой кот очень хороший».
Получился шедевр конструктивизма. Экзистенциалисты и последователи поэта Брюсова в тот день проснулись в слезах. Разбавлять повествование какими-то соплями, значило всё испортить.
Нести роман в мир было невозможно, мир не созрел ещё покупать столь пронзительное искусство.
Маша посидела-посидела и тоже заплакала. От чувств.
И сказала:
- Ты сам садись, сочиняй. Ты же отец. А я стану о тебе заботиться. Всё-таки, я женщина.

И ушла жарить яичницу. В холодильнике было десять яиц, Маша применила все. Она не знает, сколько надо на отца средних размеров. Она не боится, что на мне вылезут прыщи, лишь бы работал. Всю свою любовь к природе Маша вложила в омлет. Добавила соли, перцу, помидоров, всего побольше. Сама отказалась. Сказала, у неё каникулы, она перебьётся черешней. Кот свою порцию закопал. Не в смысле – спрятал, а навсегда, чтоб никогда не найти. Я же, от обилия соли и яиц стал раздражительным. Назавтра отвёз Машу в лагерь. Там море, воздух и меню разработано в специальном НИИ по воспитанию детей через невзгоды. Особенно гороховая каша.
Сам теперь сижу на диване, мажу спину сметаной и мечтаю растянуть лето хотя бы до октября.

Слава Сэ

Старый Вчера, 12:49   #1236
Olexara
Эксперт

__________________________________________________ _____________________________________
Старый Вчера, 14:52   #1237
Olexara
Эксперт

Я приглашаю ВАС на танец жизни.

Мне 30, я владелец паба. На работу езжу на метро. Внешне огромный такой бугай. Однажды на выходе из вагона увидел, что одна девочка с рюкзаком не может своими силами вытиснуться. Решил ей помочь: взял за капюшон и вышел вместе с нею. На следующее утро, смотрю, ищет меня глазами в вагоне — так мы 2 месяца вместе и ездили, я помогал ей выходить.

Она давала мне слушать свою музыку и вообще вела себя мило и скромно, я даже начал жалеть, что ей всего лет 15. Но в один из дней выяснилось, что она ездит не в школу, как я думал, а на работу в Управление социальной политики и ей 25. Оказалось, что я 2 месяца выводил из метро за капюшон чиновника. И это был бы самый эпичный провал за 30 лет, если бы она не согласилась сходить со мной в кафе.

«Вдруг судьба? А я не накрашена», — всегда твердила я себе. Пока не сломала ногу в двух местах, упав в ванной. Поехала в травмпункт с недобритой ногой, полустертым лаком на ногтях, в бабушкиной кофте и без намека на макияж. Встретила там свою судьбу — парня со сломанной рукой и недобритой наполовину бородой. Вместе уже 5 лет.

Как-то раз пошла в клуб с подругой, сижу за барной стойкой, подходит ко мне парень и говорит: «Поехали ко мне, я покажу тебе своего енота». Нет, меня, конечно, клеили, но так — впервые. Стало интересно, поехала. Приезжаем, он открывает дверь, а ему навстречу выбегает НАСТОЯЩИЙ енот! В общем, несколько месяцев уже живем вместе: я, парень и енот Гарик.

5 лет назад я сбросил с балкона пакет с водой на голову незнакомой девушке. А вчера узнал, что 5 лет назад моя жена (а мы познакомились 3 года назад) шла на свидание с человеком, который должен был сделать ей предложение, но какой-то ублюдок сбросил с балкона на нее пакет с водой, и она не смогла прийти вся такая мокрая. Ее парень посчитал это очень несерьезным отношением к нему, и они расстались. 5 лет назад я сорвал свадьбу моей нынешней жены! Горжусь!

Мне 35. На работе я начальник, в жизни — отшельник. У меня нет друзей, но есть одна неизменная привычка: я хожу в один и тот же паб, сажусь в самый конец бара и просто пью «Гиннесс».

В один из обычных вечеров в пабе кто-то неожиданно закрыл мои глаза руками и спросил: «Угадай кто?» Девушка сзади поняла, что ошиблась и, извинившись, ушла в другой конец бара. Она была такой молодой, легкой, с глазами как две большие черные бусины — не такой, как все. Я не мог больше думать, да и «Гиннесс» вдруг стал каким-то горьким.

Она все это время ждала там кого-то, но, видимо, тщетно. Я как сумасшедший стал придумывать, как же с нею заговорить, но ничего не приходило на ум. Бар закрывался, она засобиралась. Я выбежал и ввиду ужасной погоды и ее грустного вида предложил подбросить ее до дома.

В машине она болтала без умолку — в ней было столько жизни! Я забыл попросить ее номер, опомнился только дома. Пришел в паб через неделю, а там она. Сидит на моем месте. Я закрыл ее глаза руками и спросил: «Угадай кто?» Она захохотала и крикнула: «Я думала, ты никогда не появишься здесь!»

Ехала в автобусе на экзамен и вдруг слышу внутри себя: «Сойди на этой остановке, зайди в кафе, сделай мостик». Я думаю, что за ерунда, у меня экзамен! Автобус останавливается, у меня внутри что-то щелкает, и я выхожу. Захожу в кафе, делаю мостик и слышу, как мне мужик что-то кричит. Я как рванула, а мужик за мной! Догнал и спрашивает, почему мостик сделала в кафе. А я говорю, что сама не знаю. Он чуть не заплакал. Месяц назад его семья погибла в автокатастрофе. Он не мог смириться и решился на суицид. Обедал и думал: «Бог, если ты есть и я должен дальше жить, дай мне знак». И тут я такая.

Старый Вчера, 18:17   #1238
Olexara
Эксперт

Как мои друзья учили собаку лаять на звонок в дверь.

Муж (довольно солидный мужчина с лысиной и бpюшком, около 100 кг
весом) становился на четвеpеньки около двеpи. Жена выходила и звонила в двеpь, муж лаял, жена входила и давала мужу кусок сыpа, муж жевал и пpичмокивал.
Собака смотpела на них, как на идиотов. Когда сыp кончился, они
поменялись. Жена, стpойная и изящная женщина, встала на четвеpеньки у двеpи, а муж вышел и начал звонить в двеpь, жена лаяла, муж откpывал двеpь, давал жене кусочки сосиски, пpи этом он еще пинал собаку, котоpая пpодолжала смотpеть на них, как на идиотов. Когда жена
смолотила два килогpамма сыpых сосисок, наpезаных мелкими кусочками и охpипла от лая, а муж, выматеpившись, сказал: «Не, бесполезно, Доpа лаять не научится», и оба они пошли в комнату, собака бегом понеслась на кухню, пpиволокла оттуда полную миску с насыпанным ей сухим коpмом, поставила пеpед супpугами и уселась на ковpик, тpебуя пpодолжения шоу.
Ответить

Опции темы
Опции просмотра