Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум о криптовалютах > Новости мира криптовалют
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2021, 16:56   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,743
ONIC: 203
Лайки: 351
По умолчанию Глава FTX объяснил «развод» с Binance различием в подходах к ведению бизнеса

Биржа криптодеривативов FTX выкупила обратно проданные Binance акции. В интервью Decrypt основатель Сэм Бэнкман-Фрид объяснил этот шаг необходимостью повысить гибкость и разницей в стилях управления бизнесом.

В июле FTX по итогам раунда финансирования Серии B привлекла $900 млн, доведя свою оценку до $18 млрд.

Сделка дала необходимые ресурсы для выкупа принадлежащих Binance акций на неназванную сумму, которая та инвестировала в платформу криптодеривативов в декабре 2019 года.

По словам основателя FTX, Binance столкнулась со «шквалом» претензий со стороны регуляторов. Он дал дипломатичную оценку происходящему.

«Я не участвую в их переговорах. Я могу лишь строить догадки. Мы действительно стараемся изо всех сил сотрудничать с регуляторами. Если не проявлять гибкость, регуляторы с большой вероятностью могут почувствовать, что у них нет другого выбора, кроме как прижать вас», — прокомментировал Бэнкман-Фрид.

Бэнкман-Фрид отметил, что «расставание» с Binance оказалось «сердечным». Он и Чанпэн Чжао «ожидали, что подобный поворот неизбежен, и наступило подходящее время, для того, чтобы поставить точку».

Глава FTX добавил, что в Binance хорошо заработали на инвестициях и могут посчитать это позитивным финалом.

Издание напомнило, что за эти полтора года с момента инвестиций Чжао и команды оценка FTX возросла на 1400% — с $1,2 млрд до $18 млрд.
Поделись с друзьями
BitcoIn вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Binance - криптовалютная биржа Electra Криптовалютные биржи 27 21.05.2023 15:48