Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2023, 12:40   #1936
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дача.

Как-то пошла у нас мода в посёлке дачи заводить. Ну и мы с мужем решили обзавестись таким добром. Размечтались об отдыхе, фруктах, цветочках. Муж, что бы нам скучно не было, взял два участка: для нас и для своей сестры. Мы с Алёнкой дружненько живём, вот и дачи рядом будут, семьями отдыхать будем, шашлыки, праздники, но...
Дали нам два участка (рядом) в кооперативе ,,Улыбка." Название такое хорошее. Приехали мы в эту ,,Улыбку" и сразу улыбаться перехотелось. Кооперативу выделили заброшенное колхозное поле. Целина стоит неописуемая. Сколько лет здесь не пахано, не сеяно никто не знает. Пырей словно ковром поле укрывает, мышéй колосочки выкинул. Мать чесная, помереть, не встать. Муж привез нас и поехал машину ремонтировать, а мы с Алёнкой двенадцать соток в порядок принялись приводить. День был пасмурный, это нас и спасло от гибели. Рвали мы траву руками, резали ножами, копали лопатой, сбивали сапкой. Мы дамы не сельские, поэтому силы наши быстро иссякли. Все, что мы добыли честным трудом: пырей, мышей, бодяки, лебеду, мы вытащили на дорогу. Нести сил не было и мы волокли все это добро на четвереньках. Горы сорняков возвышались на дороге возле наших дач. Тучи на небе к концу дня сгустились и пошёл дождь. Спрятаться от дождя было некуда, поэтому у нас получилась неплохая банька. Вместе с дождём и ветер откуда-то взялся. Холодно стало. Ну мы и спрятались за этими кучами бурьяна. Когда муж приехал, дождь почти перестал лить. Мы были похожи на двух кикимор болотных. Всю неделю мы отходили. Спины ныли, руки и ноги по ночам дёргались.
На следующие выходные мы поехали садить овощи. Чего мы только с радости (или с дуру) там не насадили: помидоры, огурцы, лук, картошку..
Пололи все лето, по травинке выщипывали, любовались своей работой, радовались, как дети.
Но каждый раз, когда мы приезжали на дачу, мы обнаруживали пустые участки: то лук вырван, то картошка выкопана, то огурчики с помидорчиками благополучно сорваны. Обидно было. Но кто вор? Узнать не у кого. Кооператив - это только формальность, никто ни за что ответственности не несёт. Огромное поле возле села отдано нам, дачникам, но ни охраны, ни ограждений здесь нет. Вот и выходит, что мы трудимся, а кто-то...ну вы сами поняли.
Сидим мы как-то с мужем дома пригорюнившись. Хотели картошку копать, а тут задождило, третий день льёт, как из ведра. Тут мой муж подрывается, хватает автомат сына, мы ему новый такой, навороченный купили, и выбегает из дому. Смотрю машину завёл и поехал куда-то. Час нет, два нет. На улице гроза, дождь стеной. Я уже переживать стала. Вот уже и буря стихла. Слышу машина наша ко двору подъезжает. Выбегаю, а муж мне в окошко кричит:
- Принимай, мать, урожай!
- Ты что это, в грозу под дождём картошку копал?
- Да, нет,- говорит. - Не копал. Помощники были у меня. Ох! Какие хорошие.

Приехал муж на дачу. Дождь льёт, гром гремит, грязь непролазная. А на нашем участке две бабоньки картоху роют.
- Бог в помощь, женщины дорогие,- говорит им мой муж.
- И тебе не хворать,- отвечает одна.
- А что, картоха-то не плохая, как я погляжу,- говорит мой.
- Не плохая, все лето ухаживали за ней,- говорит другая бабонька.
- А хозяин кто?,- спрашивает муж.
- Я хозяйка,- говорит первая.
Муж мой скурпулёзный человек. Он всегда при себе документы возит (на дачу). Документы он взял в одну руку, а автомат сына в другую. Вылез из машины и говорит:
- Ану, дорогие, руки вверх!,- и передёрнул затвор.
Бабы бросили рыть картошку и разинули рты. У них в сумках было около двух мешков грязной и мокрой картохи.
- Загружай!,- скомандовал муж и открыл багажник машины.
Тётки быстро вкинули сумки в багажник.
- Раздевайся!
Бабы оторопели.
- Считаю до трёх. Раз...
- А совсем раздеваться или как?,- завопила одна из тёток.
- До трусов.
- А лифик снимать?,- со страхом в глазах спросила вторая.
- Снимать и вещички в багажник сложить,- ответил мой муж.
Бабы стояли в одних панталонах, прикрывая грудь руками. Муж закрыл багажник, сел в машину и уехал. Вещи этих красавиц он выбросил возле села.
Картошку мы убрали, когда закончились дожди. Никто больше к нам в гости не приходил.

Шпак Татьяна
Фото с Pinterest

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.08.2023, 16:31   #1937
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

У приятельницы мама «учудила»...

Сдала свою «трёшечку», прибавила пенсию и свалила жить в тёплые страны. Пока что –в Абхазию, но в планах у нее – ещё Болгария и Турция, как самые дешёвые.

Возможно, ещё северный Кипр. Там тоже, говорят, нашим пенсионерам можно прожить, причём, прожить так, что «проживание» будет жизнью, а не унылым существованием.

— Это мерзко! — сказал муж приятельницы. — Она же.. старая, куда ей по миру шляться, только позориться.

— О вас могла бы подумать! — поджала губы его мама.

— Она еще и намекнула, типа, яблоко от яблоньки недалеко катится, — разрыдалась в трубку сама приятельница. — Типа, раз я - её дочь, то тоже под старую *опу уйду в загул и буду позорить семью.

— Мне Димка всю плешь проел, мы за его машину кредит отдать не можем, просрочка три месяца, а мама по курортам шатается, — плачет её дочка, уверенная: мама почему-то должна бы помочь выплатить кредит за машину, взятую в кредит для мужа. — Свекровь каждый день напоминает, что мы у неё живем, а мама квартиру взяла и сдала!

Она (дочка) надеется на сочувствие, и, в общем–то, его получает, ведь каждому известно: женщина на пенсии больше не принадлежит себе.
Она — бесплатное приложение ко внукам, её жильё — не для неё, а для детей, да и, вообще, на что она рассчитывает, старая?

Хотя, по сути, дети, которые практически моего уже возраста, могли позаботиться о жилье для себя сами, а не рассчитывать на мамино или, тем более, не тусоваться пятнадцать лет в свекровиной квартирке.

— Мы с Димой надеялись, ну, доработает она, уедет в деревню, — оплакивает несбывшиеся надежды дочка. Ну вот скажи, не бессовестная ли?

— Она у тебя ещё и замуж выйдет, — с каким-то тайным злорадством пообещала я, — За турка.

Была у наших знакомых такая история: благоприличная бабушка вернула внуков и «пустилась во все тяжкие», закончившиеся образованием новой ячейки общества в далёком Стамбуле.
Там родня, озаботившаяся судьбой однокомнатной квартирки, устроила показательную истерику с громкими требованиями признать даму недееспособной.
Обломались, правда. Та, которая здесь считалась бабулей, до сих пор счастливо проживает в Стамбуле со своим лысым дедулей. Имеет в распоряжении достаточно большой дом, и никого — вы понимаете, никого! — не приглашает в гости, нехорошая.

А эта матушка постит в «Фейсбуке» фотографии свои, пусть ещё не с таких тёплых берегов, как ей мечтается, но с подписями, что в «шестьдесят» жизнь только начинается.
Я — полайкала. Потому что она — права. А все эти собирающиеся сесть на шею, утверждающие, что раз возраст, то пора перестать о себе думать, пусть они идут лесом, полем и морем. Они-то как раз и есть — бессовестные...

Интернет

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.08.2023, 19:37   #1938
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.08.2023, 10:08   #1939
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Сломался электрический чайник. Такой пластиковый, с кнопкой. Какой-то там проводок сгорел. Отец сел за кухонный стол, разобрал чайник, долго ли коротко ли все сделал и довольный собрал его. Осталась запчасть — металлическая проволочка длиной сантиметров 20, упругая, загнутая полукругом, на кончиках изоляция (при всем этом чайник включается и кипятит воду).

Батя покрутил ее, вздохнул, разобрал чайник снова и давай ее пристраивать.
Пристраивал ее везде-никуда не подходит. Опять собрал – чайник работает. Но запчасть то осталась! Снова разобрал. И так весь вечер, сидит молча, пыхтит ничего не говорит никому.

Через 3 часа «работы» он выматерился, чайник с запчастью сложил в пакет и утром утащил на работу к электрикам — типа они разберутся. В конце дня электрики сдались. Неси, говорят, в службу быта, в ремонт, там может быть сталкивались с таким устройством. Бате перед матерью стыдно признаться, что не может сам отремонтировать чайник (руки у бати сразу скажу-золотые), молча решил еще попробовать. Разобрал, запчасти по столу разложил, сидит тупо на них смотрит.

Рядом ходит мать разговаривает с ним: то се, как дела на работе и за этим разговором подходит к столу, берет «запчасть» и начинает вставлять ее в свой бюстгальтер.
Спрашивая у отца:

— Ты где косточку от бюстгальтера нашел? Я ее два дня уже ищу – пропала бесследно, а ведь помню, на стол положила.

Отец орал как резаный...

Автор: Лель Ефлеон

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.08.2023, 16:55   #1940
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я звoню пoдругe, трубку бeрeт ee дoчь.
- Aня,- гoвoрю ,- пoзoви мaму.
- Нe мoгу, - oтвeчaeт дитя.- Мaмa пoвeзлa бaбушку пoкупaть чтo-нибудь cпoртивнoe нa нoги и джинcы нa рeзинкe. У бaбушки cкoрo круиз.
Я прocтo чуть нeнoрмaтивнo нe oтрeaгирoвaлa нa тaкую нoвocть в приcутcтвии рeбeнкa. Пoтoму чтo мaмa мoeй пoдруги eщe coвceм нeдaвнo xoдилa шaркaющeй пoxoдкoй, a выгуливaлacь в ocнoвнoм дo лaвoчки вo двoрe. И пocтoяннo нaпoминaлa cлaбым гoлocoм o cкoрoй кoнчинe. Ocoбeннo в приcутcтвии гocтeй. И Лeнкa, кoтoрaя пoдругa, oнa рeшилa мaму кaк-тo oтвлeчь oт этиx мрaчныx мыcлeй c утрa дo нoчи, вгoнявшиx вcю ceмью в дeпрeccию.
Eщe пo вecнe oнa гдe-тo вычитaлa, чтo для cтaричкoв oргaнизуeтcя пoeздкa в Eврoпу, пo Пaрижу и oкрecтнocтям. Вce учтeнo и прeдуcмoтрeнo. Пoгрузкa-рaзгрузкa-пeрeдвижeниe. Плюc мeдицинcкиe рaбoтники рядoм и дoпoлнитeльнaя рaбcилa, кoтoрaя, ecли нaдo, нe тoлькo cумки пoднeceт, нo и caмиx бaбушeк. Мaмa, нaдo oтдaть дoлжнoe, дoвoльнo дoлгo упирaлacь, пoтoму чтo eй былo пoнятнo, зaчeм ee xoтят cплaвить в гoрoд Пaриж нa дecять днeй. Рaз cкoрaя кoнчинa, тo пуcть пoдaльшe oт дoмa, дa? Вeдь тaк ? Нo пoтoм oнa, тaк уж и быть, дaлa ceбя угoвoрить. Тeм бoлee, ee тoвaркa, пoдругa пo рeцeптaм и диaгнoзaм, тoжe вырaзилa жeлaниe oтмeтитьcя в гoрoдe грeз. A вдвoeм пoмирaть гoрaздo вeceлeй. Ну, coбрaли дeвушeк – oднoй ceмьдecят пять, другoй нa двa гoдкa пoбoльшe, нaпутcтвoвaли вecти ceбя xoрoшo и нe пoддaвaтьcя coблaзнaм, дocтaвили дo aэрoпoртa, a тaм cдaли c рук нa руки бoeвoй кoмaндe, кoтoрaя увoзилa укoмплeктoвaнныx пeнcиoнeрoк рaзвлeкaтьcя в Eврoпу.
Пoeздкa oкaзaлacь зaмeчaтeльнoй, мaмa eжeднeвнo звoнилa дoмoй пo вручeннoму eй мoбильнoму тeлeфoну и oживлeннo, примeрнo пo чacу, oтчитывaлacь o зaвтрaкax-oбeдax-ужинax и экcкурcияx пo пaмятным мecтaм. Oднaкo нeбoльшaя прoблeмкa вce жe oбрaзoвaлacь. Мaму нacтиг в пoeздкe зaпoр. Ну, этo в oбщeм oбъяcнимo : пoжилoй чeлoвeк, нoвoe мecтo, гocтиничнaя eдa и прoч. Oргaнизм oтoзвaлcя. Coвeтoвaтьcя нa эту тeму c группoй пoддeржки eй пoкaзaлocь нe cлишкoм удoбным. Пoэтoму oнa прocтo рeшилa зaглянуть в aптeку нaпрoтив, дa и купить тaм клизму. Aптeкa oкaзaлacь xoть и мaлeнькaя, нo пo-пaрижcки cупeрcoврeмeннaя. Тaм прoдaвaлиcь, cклянoчки, бaнoчки, крeмы, кaкиe-тo мaлoпoнятныe мeдицинcкиe прибoры, чacтичнo пo cиcтeмe «caм бeри». Cлoвoм, вce, кaк и дoлжнo быть в тaкoм учрeждeнии. Зaxoдит, знaчит, тудa мaмa и нaчинaeт вoдить глaзaми пo пoлкaм, ищa нужный прeдмeт. A нe нaйдя, трижды пo кругу oбxoдит aптeку, ocтaнaвливaяcь и oщупывaя тe или иныe приcпocoблeния, кoтoрыe xoть кaк-тo нaпoминaют клизму. Прaвдa, oни дoвoльнo нeпривычнoй и дaжe, кaк бы этo cкaзaть, фaнтacтичecкoй фoрмы. Ну тaк вeдь Пaриж ! Цивилизaция ! A в этo врeмя прoдaвeц, тoчнee, фaрмaцeвт, или кaк иx тaм в aптeкax нaзывaют, c нeпoддeльным удивлeниeм cмoтрит нa cтaрушкины мaнипуляции. И, пытaяcь быть пoлeзным, cпрaшивaeт, мoл, чтo я мoгу для Вac cдeлaть, мaдaм ? Пaрлe ву фрaнce ? Ду ю cпик инглиш ? Шпрexeн зи дoйч ? A мaмa нa вcex языкax мирa гoвoрить, кoнeчнo, умeeт. Нo нeмнoгo. Пo-фрaнцузcки oнa знaeт «бoнжур». Пo-aнглийcки ужe выучилa «xaй» и «бaй». A пo-нeмeцки дaжe мoжeт cкaзaть цeлую фрaзу : «Гитлeр кaпут». Нo вce этo нe coвceм пo тeмe. Пoэтoму oнa нaчинaeт жecтaми oбъяcнять, чeгo eй нaдo. Xлoпaeт ceбя cзaди, a пoтoм рукaми пoкaзывaeт, чтoб eй принecли вoт тaкoe круглoe и прoдoлгoвaтoe. У прoдaвцa, в cмыcлe фaрмaцeвтa, вывaливaютcя глaзa и cлeгкa приoткрывaeтcя рoт. Oн ужe cмoтрит нa бaбушку c нeкoтoрым cтрaxoм, в кoтoрoм, тeм нe мeнee угaдывaeтcя пoчтeниe. В кoнцe кoнцoв выяcняeтcя, чтo нaшa мaмa гoвoрит пo- руccки. Этoт мaлый eй тoжe жecтaми пoкaзывaeт, мoл, никудa нe двигaтьcя, oн ceйчac вeрнeтcя, oднa нoгa здecь - другaя тaм. Вылeтaeт из зaвeдeния и дeйcтвитeльнo чeрeз пaру минут вoзврaщaeтcя c пoжилым чeлoвeкoм a-ля кoмиccaр Мeгрэ в иcпoлнeнии Жaнa Гaбeнa. Дa eщe в клeтчaтoм бeрeтe c пoмпoнoм. И c трубкoй в рукe. И гoвoрит пo-руccки ! Дядькa oкaзaлcя нe тo пoтoмoк кaкoгo-тo рoccийcкoгo княжecкoгo рoдa, нe тo ocкoлoк бeлoй гвaрдии. Oн eжeутрeннe выпивaл cвoй кoфe c булoчкoй и читaл гaзeту в кaфe нaпрoтив. Тaм eгo прoдaвeц пo-coceдcки и cвинтил. Кoрoчe гoвoря, выяcнилocь, чтo зaвeдeниe c мeдицинcким уклoнoм - нeбoльшoй ceкc-шoп. Этoт, пoxoжий нa aптeкaря, вoзбуждeннo oбриcoвaл кaртину. Мaдaм, видимo, ищeт чтo-тo ocoбeннoe. Вoт тoлькo oн никaк нe мoжeт врубитьcя, чтo жe имeннo. Пoтoмoк прeдвoдитeля двoрянcтвa кaк рaз дoлжeн был в этo мутнoe дeлo внecти яcнocть. Кoгдa дo мaмы нaкoнeц дoшлo, гдe oнa нaxoдитcя, oнa, кaк ни cтрaннo, нe вcкричaлa : ax, бoжe мoй, кaкoй ужac ! Нe зaкрылa пылaющee лицo oбeими рукaми. И нe вылeтeлa cтрeмглaв из пocтыднoй лaвки. Нaпрoтив, c нecкрывaeмым интeрecoм пoинтeрecoвaлacь у пoтoмкa гeнeрaлa Дeникинa, a чтo этo тaкoe ? И вoт этo ? И этo тoжe ? Кoe прo чтo нe знaл и caм пeрeвoдчик. И тoгдa « фaрмaцeвт» уcтрoил им нeбoльшую экcкурcию и ликбeз. Пocлe чeгo мaмa c вeликoлeпным прeзрeниeм cкaзaлa cвoeму нoвoму знaкoмцу :
- Вырoждeнцы. Ничeгo ужe нe мoгут caми. A вoт мы зaпрocтo мoгли и тo, и cё, и, мeжду нaми гoвoря, этo тoжe. Причeм, бeз вcякиx дурaцкиx приcпocoблeний, нe прaвдa ли ?
- Иcтиннaя прaвдa, мaдaм ! - вocxищeннo coглacилcя внучaтый плeмянник гeнeрaлa Шкурo.
В oбщeм, из пoeздки пo Eврoпe мaмa привeзлa нe тoлькo нoвыe впeчaтлeния, нo и нoвoгo другa. Oни пeрeпиcывaлиcь, пeрeзвaнивaлиcь вce этo врeмя. A тeпeрь вoт рeшили мaxнуть вмecтe нe тo нa Бaгaмы, нe тo нa Кaрибы. Нe cуть.
- Нeт, пoдумaй тoлькo, кaкoй кoшмaр, - жaлуeтcя мнe пo тeлeфoну Лeнкa.- Звoнят тe дeти, ну, из Пaрижa, c прeтeнзиями, нa тo, чтo мaмa вeдeт ceбя лeгкoмыcлeннo. Чтo иx пaпaшa cлишкoм cтaр для тaкиx пoeздoк и приключeний. A я им в oтвeт выгoвaривaю, чтoбы cлeдили зa coбcтвeнным дeдoм. Этo oн мaму пoдбивaeт нa вcякиe глупocти. Вooбщe, брeд кaкoй-тo, cкaжи. Чтo cтaр, чтo мaл - вeтeр в гoлoвe...
A пoкa дeти coбaчaтcя и нaзнaчaют винoвныx пo рaзврaту, эти двoe пaкуют чeмoдaны, пoкупaют cпoртивнoe нa нoги и джинcы нa рeзинкe. У ниx впeрeди круиз.
Eвгeния Лeщинcкaя

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.08.2023, 17:59   #1941
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Темные времена настают в обычно беспроблемной семье З., когда при разборке шкафов мама Нина находит сиреневую кофточку.
Сначала она долго, со слезами на глазах, смотрит на нее, в смысле Нина на кофточку, потом становится неразговорчива, а к вечеру семья, предчувствую неизбежное, разбегается по углам и сидит там тихо и кротко, как мыши под веником, потому как у Нины наступает критическое состояние души, которое можно определить как «двадцать лет назад она была мне впору».

За ночь процесс усугубляется и переходит в острую стадию. Утром Нина объявляет о том, что садится на диету.

– Душа моя, зачем тебе нужно, чтоб радующие глаз округлости сменились царапающими эстетические чувства костлявостями? – неосторожно осведомляется муж и огребает. И за то, что ему все равно, как жена выглядит, и что вот тут уже почти целлюлит, и что полочка для шляп полгода как висит на одном гвозде.

Соблюдать диету сложно. Еще сложнее, если рядом постоянно едят, жуют, лопают, топчут и нагло жрут в три горла.

Дочь Анна, шестнадцатилетняя стройная красотка, способна за триста метров от магазина до дома на ходу умять батон и с порога заорать:

– Дайте поесть! Я голодная как не знаю что!

Сын Тимофей, тощий, как глиста сушеная (ласковое определение из уст свекрови, недолюбливающей невестку и тонким образом дающей понять, что оная невестка дурно заботится о детях), ест как птичка – вдвое больше своего веса.

У мужа Михаила, лингвиста, работника сугубо кабинетного, аппетит лесоруба, весь день бодро машущего топором на свежем морозном воздухе.

Кот Бонифаций… А что, кот Бонифаций – не хуже других.

Мама Нина объявляет, с этого дня все переходят на здоровую пищу: овощи, фрукты, салаты, отварная курица без соли, и прочая, и прочая, как-то даже до пророщенных зерен пшеницы дошло. Никаких жиров и канцерогенов!

Неделю семья живет в предгрозовой атмосфере, то бишь неподалеку погромыхивает, но молнией по башке пока не стучит.

Нина теряет молочную розовость и розовую молочность кожи и моментально приобретает склочные и крайне неприятные черты характера.

Муж Михаил старается не прислушиваться к бурчанию в животе, протестующем против кардинальных перемен, и гонит от себя тяжелые мысли о том, что его мама, возможно, не так уж и ошибалась.

Дочь Анна мрачно хрумкает капустный салат и ярко демонстрирует сложности пубертата.

Сын Тимофей после уроков заходит к однокласснику Голубченко Тарасу, маму которого вопросы похудения при ее пятьдесят восьмом размере не волнуют, и наворачивает там по две тарелки борща. Еще и вечером туда же норовит – Голубченко-мама, как правило, жарит много канцерогенной картошки с канцерогенной жирной свининой.

Кот Бонифаций сидит на подоконнике и тоскливым взором следит за пролетающими голубями, вспоминая прежнюю чудную жизнь, в которой ему всегда со стола перепадал кусок-другой, а третий-четвертый он под шумок утаскивал самостоятельно.

Через неделю муж Михаил не выдерживает, по дороге с работы заходит на рынок и покупает восхитительный, остро пахнущий шмат сала, с чесночком, перчиком, с мясной прослоечкой, и, тщательно запаковав его в три целлофановых пакета, контрабандой проносит домой.

После ужина (мерзкая вареная рыба, кот Бонифаций чуть не плакал, но ел, дочь Анна заявила, что лучше помрет в голодных корчах, но в рот эту гадость не возьмет, сын Тимофей только что вернулся от Голубченков и был благостен душой и светел ликом) Нина садится за компьютер заканчивать перевод.

Муж Михаил подмигивает детям и коту, и они скрываются в его кабинете. Минут двадцать слышно только клацанье клавиш клавиатуры, да из кабинета доносятся приглушенные звуки, напоминающие чавканье и урчанье.

Но запах не скроешь, как ни старайся законопатить щель под дверью старым свитером. Клацанье прекращается, осторожные шаги по коридору, легкий скрип двери, напряженная пауза и голос мамы Нины, наполненный одновременно отчаяньем и облегчением:

– Гори оно все гаром! В конце концов, я попыталась!

Чавканье и урчанье, нехарактерное для интеллигентной семьи, возобновляются с новой силой. Мир, покой и благорастворение воздусей воцаряются в отдельно взятой квартире.

Каждый раз муж Михаил с наследниками жаждет выкинуть чертову сиреневую кофточку, разодрать ее на мелкие клочки, но Нина уже успевает куда-то ее засунуть и забыть куда. Кофточка заползает в самый укромный угол и, мерзко хихикая, выжидает своего часа.

На следующий день сын Тимофей говорит однокласснику Голубченко Тарасу:

– Давай к нам обедать, щи сегодня, с мясом, с грибами, мама кастрюлю котлет накрутила, картошку потушила, пошли, а то Анька придет, фиг что останется.

© Наталья Волнистая.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.08.2023, 20:29   #1942
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _____________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.08.2023, 22:44   #1943
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Женщине исполнилось семьдесят лет. Юбилей! К этому дню купила ткань и заказала платье. Очень красивое, изящное.
И к нему по интернету серёжки серебряные, дорогие.
Надела, посмотрела в зеркало, увидела, что помолодела.
- Всё-таки нельзя без обновок жить, - подумала женщина. - Они настроение поднимают.
Затем принялась готовить, чтобы гостей вкусненьким покормить. Должны приехать сёстры. А ещё брат привезёт старенькую маму. Ей скоро девяносто пять лет исполнится.
Стол сверкал праздничной посудой. И еда сама в рот просилась. Гости приехали.
Мать-старушку посадили на самое почётное место. Она как всегда, посидит немножко, а когда устанет, то в соседней комнате полежит.
Именинница переоделась в новое платье. И серёжки надела. Вышла к гостям. И они ахнули.
Ей было приятно, что удивила, что оценили. Очень приятно. Подняли первую. Затем, как пологается - вторую. И одна из сестёр вдруг сказала:
- Ты меня удивила. В семьдесят лет платье заказывать. И серёжки, да ещё такие вот - дорогущие. Тебе зачем? Куда наряжаться-то? Дома сидишь, ведь сколько лет. Было бы для мужика, так ведь нет никого. Не работаешь, по театрам не ходишь. У тебя же полно старых платьев, красивых. Донашивать нужно.
Другие сёстры головами закивали. И начали рассказывать, что у них все шкафы одеждой забиты. Носить не сносить.
И в одночасье, почему-то новое платье как будто давить стало. Тесным сделалось. И серёжки потяжелели и стали оттягивать уши. И в Душе стало пусто. И как-то резануло: - Семьдесят уже семьдесят, жизнь прошла, а я сижу вот разодетая старая бабка.
Женщина как-то постарела, и ушедшая с лица улыбка сделала лицо каменным.
Не хотелось ни с кем разговоривать, не хотелось. Не хотелось есть, кусок в рот не лез. Не хотелось больше праздника. Гости, как будто почувствовали перемену в настроении хозяйки, притихли.
И тут заговорила до сих пор молчавшая мама:
- Моя мать тоже почти до ста лет дожила. И отец. Долгожители мы. И когда матери девяносто стукнуло, отец пошёл на базар и купил шаль бордового цвета. Когда за стол сели, он вынул подарок из потаённого местечка и жене вручил. Вернее, на её плечи накинул эту самую шаль. Мать, помолодевшая и счастливая, сидела и новую шаль старыми руками гладила. И как будто бы лет двадцать скинула, какие там - девяносто лет!
Главное - это Душа. Не мы для вещей, а вещи для нас. Они приносят нам радость. А счастливыми нас делают любовь и внимание близких.
И, помолчав, добавила:
- Забыли, что ли?
Мудро так сказала. И к дочери обратилась, которая про платье не то сказала:
- А тебе вот что скажу. Язык свой ядовитый придержи. Не сори словами.
Встала и пошла в другую комнату полежать. Устала она.
Сидели молча. За столом по-прежнему было грустно. Сестра, что «словами сорила», всё-таки извинилась. Но легче от этого не сделалось.
Так, о чём-то говорили, но разговор не клеился, шутили, но не смеялись.
Искренности не было, душевности не было. Потому что слова ядовитыми оказались и повисли тяжёлым облаком.
И тут пришли любимая племянница с мужем. Весело поздоровались со всеми, именинницу поздравили.
Муж племянницы подошёл, встал на одно колено, подарил букет роз. И пропел какую-то фразу из старинного романса. А племянница открыла маленькую коробочку. А в ней бусы из речного жемчуга. Все ахнули:
- Где она его только нашла?
А она своими руками любимой тётушке на шею надела. Потащила за руку к зеркалу. Обняла, захлопала в ладоши, рассмеялась.
За столом сделалось шумно. Снова слышался смех. Подняли бокалы за здоровье именинницы.
Всё! Не было больше ядовитой атмосферы. Она растворилась в любви и счастье. На всех лицах - радость. Причём настоящая, искренняя.
И полилась беседа. И хотелось говорить, и шутить, и смеяться, и есть вкусную еду, и любоваться женщиной, которой исполнилось всего семьдесят лет.
А женщина сидела и думала:
- Подумаешь, семьдесят, столько ещё впереди, только жить да радоваться!
Так думала помолодевшая, элегантно одетая женщина с жемчужным ожерельем на шее. Счастливая женщина, которой сегодня исполнилось семьдесят.
Из сети

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.08.2023, 16:51   #1944
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Моя знакомая (не будем называть ее имя, ей его еще носить) достаточно популярный диетолог. Она не медийная, но очень востребованная. С ней корректируют питание. А это дорого стоит: распахнуть свой холодильник перед врачом иногда бывает куда сложнее, чем ноги. Потому что, что там в трусах у гинеколога непонятно, (может такие же ошибки), а на фигуре диетолога все написано – она питается огурцами и силой самовнушения. Априори лучше тебя.

И вот эта моя знакомая согласилась на проведение лекции в какой-то школе правильного питания. А за день "до" напилась как раскодированный гробовщик. Обычно она ни-ни, но тут все сошлось: День рождения подруги, ударила машину, наливали ее любимое – брют. И в слюни. В слюнищи густые. Четыре часа утра, а она бродячую собаку в бар заносит, чтобы коктейльными вишенками накормить. Еле в такси упаковали.

Проснулась в аду. Ее тело было похоже на копченую скумбрию: с желтоватым оттенком, рыбным запахом и намеком на смерть. Кое-как доехала.

- Ой, здравствуйте, здравствуйте, - тряслась над диетологом девочка-администратор. - Мы вам так рады! Вам кофе, чай, водички, сок?
- Да, - пытаясь не выдыхать из себя проспиртованное облачко, ответила диетолог.
- А что?... Кофе? Чай? Сок или водичку?
- Да.

Принесли четыре стакана. Лектор залпонула все, протерла лицо куском намоченной туалетной бумагой и стала молиться. Попросила сил.

Господю не жалко, он помог. Час полумертвая, но сияющая представительница отряда правильнопитающихся вещала о полезных жирах, суперфудах и воде. Аудитория восхищенно впитывала, и шумел лишь грифель карандашей в блокнотах. Аплодисменты!

- Боже, боже, - восхищенно стала щебетать девочка-администратор после выступления, - вы так вдохновляете! Вы моя звезда! Вам что-нибудь нужно? Кофе? Чай? Води…
- Чебурек, - перебила диетолог.
Брови администратора поползли к солнцу.
- Эээ…Чебурек?
- С мясом. И один с брынзой. Можете?

Девочка могла. И поклялась умереть с этой тайной. Через сорок минут жир от самого-вкусного-в-мире-говна стекал в манжеты диетолога. Еще никогда эксперт по диетологии не был так зависим от жареной баранины. Все было секретно и оттого еще аппетитнее. И тут в гримерку зашел фотограф:

- Я отражатель в чехле забыл, извините. - А в кресле "жирная афера". - Эээ… Это же вы… Вы что?... Чебурек?!
- Если ты кому-нибудь расскажешь, я тебя грохну. - Сказала диетолог и достала третий – с капустой.
- Грохните?
- Тебя.

Фотограф не сдал. Даже потом пытался с ней съехаться и съездить вместе в Испанию. Но не получилось – разошлись. Перед расставанием она еще раз пообещала его устранить, если он вспомнит тот случай. Фотограф буркнул что-то про приоритет работы над ним, хлопнул дверью и ушел.

Но отражатель намерено забыл.

Ведь сложно навсегда оставить женщину, которая с таким кайфом нарушает собственные правила и с такой страстью хочет тебя убить...)))

Автор: Евгения Плихина

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.08.2023, 20:27   #1945
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Выход на пенсию - это заслуженный отдых после многих лет напряженной работы, но для женщин может оказаться сложным найти значимые занятия, чтобы заполнить свое вновь обретенное свободное время. Семья и карьера часто оставляет мало места для личных увлечений и интересов, поэтому выход на пенсию - это прекрасная возможность исследовать новые увлечения и заняться деятельностью, которая приносит радость и удовлетворение.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.08.2023, 12:59   #1946
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В Италии 64-летний банкир дождался свадьбы и отказал невесте в присутствии двухсот гостей

Таким образом Массимо Сэгре отомстил своей 47-летней возлюбленной Кристине Сейманди за недавнюю измену, о которой узнал.

Он с издевкой добавил потрясенной женщине, что теперь она может ехать в свадебное путешествие с тем, с кем изменяла ему. Свидетелями этой неординарной мести стали около двух сотен именитых гостей, приехавших на свадьбу в Турине, так как и невеста, и жених являются весьма известными в Италии людьми. Приведя своим поступком невесту и гостей в состояние шока, несостоявшийся жених удалился.

Униженная и расстроенная женщина покинула сорвавшееся мероприятие в слезах. Она готовит судебный иск против банкира, который опозорил ее. Она также жалуется, что над ней теперь смеется вся Италия, а люди на улице показывают на нее пальцем.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.08.2023, 14:14   #1947
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное.
В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить и увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля — не радость для ангелов.
Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за её прелести, но и за её трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо известном языке. (И.Бродский)

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.08.2023, 15:30   #1948
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Зашли сегодня с мужем в суши-бар, народу мало, и прям за нами сидит пожилая пара: бабушкино лицо я не видела, а дедуле под 70, но такой прям, бодрячком.

Пока мы заказ свой ждали, я невольно разговоры их слушала. Суть, в целом, такая: непонятно, где они познакомились, но у них сегодня тут свидание. Ибо пока ещё друг к другу на вы, и по имени-отчеству. Далее диалог:
- Ой, Иван Иваныч, ну не знаю я прям, суша какая-то, рола, мисасуп. Это штоль еда какая модная?
- Не модная, Анна Петровна, а низкокалорийная, и холестерина в ней почти нет. Вы вот попробуйте, попробуйте. В соус-то кунайте, кунайте!

- Да кунаю я! Ой, чота развалилося всё! А дорого небось ещё?
- Ну, знаете, Анна Петровна, у меня пенсия с надбавками, могу себе позволить. Вы вот про ЗОЖ слышали? Книги Малахова читали? Так вот! Я гораздо раньше Геннадия Петровича открыл пользу уринотерапии! Мне 26 лет тогда было! Там же главное упарить всё правильно, да чтоб кристаллизировалось, понимаете?

Дайте вашу ручку. Ой, у вас артрит, я смотрю? Давайте массажик сделаю. Чувствуете, как полегчало-то? А я ещё и остеохондроз лечить могу. Наклоните голову. Вот так. Давайте пожмякаю шею. Чувствуете? Полегчало? Вот. А давление у вас обычно какое? Какое? Оооо, повышенное, да. А какие таблетки принимаете? У меня тоже повышенное, и я пью очень хорошие таблетки, внук мне из Германии привозит, очень хорошие. Давайте я вам отсыплю в салфеточку. Прям попробуйте, а потом мне расскажете: как вам? Если понравится - я вам ещё таких таблеточек дам, у меня их много.

Мы с мужем сидим, переглядываемся, я стараюсь громко не заржать, и тихо говорю: Видал? Пикапер 100-го уровня, для тех кому за 60. Прям жалко, что бабушка к нам спиной сидит - лица не видно, и бабушкиного впечатления. Но я как женщина, могу предположить, что бабушка в восторге! Галантный симпатичный мужчина, пенсия с надбавками, внуки в Германии живут, массаж от артрита делать умеет, остеохондроз лечит, уринотерапией владеет в совершенстве, правильно питается сушами и мисасупами, да ещё таблеток бесплатно отсыпал, дорогих, наверное.

А вы? "Детка, у меня 23 сантиметра, пресс кубиками и мотоцикл! Погнали к тебе?" Учись, студент! Тут вон безо всяких сантиметров с мотоциклами женщин очаровывают за 10 минут!
Мы уходили - они всё ещё сидели. Он её за запястье держал, пульс вслух считал. Потом кофе заказал. Мол, всё в порядке, немного кофе вам сейчас можно.
*Голосом фрекен Бок* Милый! Милый...

Лидия Раевская

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.08.2023, 17:14   #1949
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Порою нужен сбой в системе и шaг на ощупь в тeмноте,
а иногда побыть не с теми, чтоб наконец понять, кто — те!



Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.08.2023, 19:10   #1950
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Говорил же я тебе, что котлеты испортились. А ты: «Ешь, не выбрасывать же», - причитал Александр. – Теперь живот крутит. Сама сажай помидоры, а я отойду на время.
- Не успеешь, - с издевкой ответила Надя. – Вон твоя луковичка бежит.
Она указала взглядом на дорожку между дачными участками. По тонкой тропке к ним приближалась дама в облегающем сарафане. Это была соседка - Елизавета Васильевна, женщина активная и одинокая.
- А почему ты ее луковичкой зовешь?
- Потому что без слез не взглянешь.
В эту секунду раздался скрипучий громкий голос:
- Ой, соседи, как я вам рада. Наденька, я украду Сашу на пару минут?
- У Саши спрашивай, - равнодушно ответила Надя.
- Саш, поможешь по-соседски? Лопату надо наточить.
- Ладно. Дел на пять минут. Пойдем.
Пока Александр точил лопату, Лизонька сбегала в дом за пирожками:
- Угощайся, мои фирменные, с мясом. Я вообще люблю готовить. Борщ делаю сладкий, наваристый. Оливье у меня с тайным ингредиентом. Ум отъешь!
Саша изобразил улыбку и спрятал пирожок в карман. После утренних котлет он смотреть не мог на мясо.
- Так, лопату наточил. Я пойду? – с надеждой спросил мужчина.
- Мне бы ещё кран установить, а то старый протекает.
- Давай я чуть позже подойду.
- Ой, Саш, мне через час уезжать, а надо еще полить рассаду. Давай уж сразу всё сделаем.
Александр тяжело вздохнул. Он не знал, как правильно намекнуть на деликатную проблему. Когда новый кран засиял на ржавой трубе, мужчина буквально вылетел от Елизаветы.
Через 15 минут он вернулся к жене. Спокойный и расслабленный:
- Надь, а я вот о чем подумал… Почему ты не ревнуешь? Тебе всё равно?
- Нет, не всё равно. На этот раз я еле сдержалась, чтобы не расхохотаться. Вот зачем ты к ней пошел?
- Стыдно как-то отказать.
Спустя минуту Саша продолжил:
- Надь, ты не ответила. Почему никогда не ревнуешь?
- Саш, помидоры я полила. Делай грядки для свеклы.
С этими словами дачница направилась к домику. Муж – за ней:
- Надь, я же не отстану.
- А что тут рассказывать? Ты всегда был видным, нравился женщинам. По молодости я хотела стать такой женой, которой не изменяют. А потом посмотрела на знакомых. Вера Васильевна, мамина подруга, держала свой магазин, занималась плаванием. Умная, красивая, а муж ушел. Помню и другой вариант. Соседку Марию Степановну.
- Такую полненькую? Она еще на свадьбе у нас была? - уточнил Саша.
- Да, я о ней. Дом – полная чаша. Весь подъезд знал, когда она печет пироги. Такой аромат стоял! И шила, и вязала, и готовила лучше, чем в ресторане. И что? Не удержала мужа. Я тогда поняла, что нельзя уберечься от предательства. Единственное, что в моих силах – не предавать саму себя. Поэтому и родила в 40, хотя все говорили, что поздно. Поэтому одеваюсь, как нравится. Родня говорит, что моложусь. И тебя я не держу, хотя должна бояться. Знаешь, слышала где-то такое выражение: «У меня есть я. И мы справимся». Так и живу.
Саша замолчал. Он никогда не думал о том, насколько сильная женщина рядом с ним. Надежда резко прервала эти мысли:
- Саш, я частушку хорошую знаю.
Надя запела:
«Мне миленок изменил.
Говорит, что разлюбил.
Я печали поддалась –
Отомстила сотню раз. У-у-х».
Супруги улыбнулись и пошли сажать свеклу.
Писатель Юлия Кириллова.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51