Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2023, 17:51   #1456
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Просто так...
О девочке Тане.
===
Татьяна - тонкая, хрупкая, невысокая. У неё глаза, цвета выдержанного виски, которые она прячет за роговыми очками. Она типичная городская барышня из интеллигентной семьи. У неё за плечами элитная гимназия и музыкальная школа, занятия по домоводству, ботанический кружок и фармацевтический факультет. Таня любит книги, музеи и изобразительное искусство. Обожает посещать вернисажи и театральные премьеры.

Больше всего Таня не любит три вещи: понты, трепачей и говорить неправду. (100%)
20 лет назад её угораздило, или повезло (спорный вопрос), выйти замуж за моего лучшего друга. Как моему закадыке, такому же провинциалу и балаболу, как и я, удалось покорить её сердце? На этот вопрос нет однозначного ответа.
Брак превращает человека из легкомысленного шалопая в… э-э… нелегкомысленного шалопая. Семья получилась счастливой.

Для меня Лёха самый лучший и надёжный человек на планете. Я ей, об этих его качествах, не сообщал. Видимо сама догадалась.
Однажды Лёша и Таня приехали к нам в гости. Выполнив "обязательную" программу (баня, застолье, пьянка и сентиментальные воспоминания), мы решили съездить на малую родину. В деревню, где мы с другом проводили школьные каникулы. Посетить могилы предков и показать Тане места нашей "боевой славы".

Мы полдня таскали её по деревне. Наперебой рассказывали о своих приключениях. Показывали "знаковые" места и "достопримечательности". Таня, как вежливый человек, удивлялась в нужных местах. Вовремя произносила: "Да ну! Не может быть". Восхищалась нашими "подвигами" и проделками. Всячески проявляла понимание и заинтересованность ....Татьяна очень вежливый и деликатный человек.

Вернулись домой. Сели выпить и поделиться впечатлениями от поездки. Мы с другом продолжили вспоминать былое. Таня хранила молчание и в разговор не вмешивалась.
Когда мы всё обсудили, то обратились к ней с вопросом: "Тебе понравилась наша малая родина? Правда там здорово? Давай ещё как - нибудь съездим." Таня отшутилась, что ещё не определилась с оценкой увиденного.

Мы с Лёхой можем достать кого угодно и поодиночке. Противостоять нам двоим, это вообще без вариантов. Через 5 минут мы убедили Таню поделиться впечатлениями. Высказать мнение, пусть и одним словом.
Она отпила из бокала, долго молчала подыскивая нужные слова. Потом посмотрела на нас и спросила: "Кондоминимум?".
От нашего с другом хохота в доме затряслись стены.

Просмеявшись мы задумались. Выпили. И стали размышлять о смысле жизни.
Иногда нужно посмотреть на мир чужими глазами. Тогда можно увидеть то, что ты привык не замечать.
Что такого увидела Таня? Такого что не увидели мы?

Увидела она покосившиеся заборы. Подслеповатые, источенные временем и непогодой избушки. Полупьяных, беззубых аборигенов. Заколоченный клуб. Замусоренные обочины. Заросший бурьяном парк. Глушь, запустение и разруху.
Татьяна была права. Это был кондоминиум, в народном смысле этого понятия.
Таня очень добрый и деликатный человек. Она не хотела ранить наши чувства. Мы её сами вынудили, а врать она ненавидит.

Но это наша малая родина. Страна детства. Пусть она неказиста и уныла. Мы видим её через призму времени и для нас она прекрасна. Другой у нас уже не будет.
Когда поеду туда в следующий раз, то не забуду одеть "розовые очки". Всё станет по старому. В клубе будут танцы. Тётка будет жива. Друг мой снова будет целоваться со "Светкой" и спорить со мной. Утверждая, что никакая она не толстая. Вот ничуточки. Деревья снова станут большими. Трава зеленей, а небо выше.
"Тянет неспроста в заповедные места,
Мое детство босоногое навсегда осталось там"

(с) написал какой-то Владимир

P.S. все имена/герои вымышленные, какие-то совпадения = это всего лишь совпадения. не боле
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на

Последний раз редактировалось Tati Tishmann; 05.04.2023 в 17:54.
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 05.04.2023, 18:55   #1457
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,824
ONIC: 1,309.325
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

АНГЕЛ И БАНКИ ИЗ-ПОД ПИВА.

Муж давно её оставил. Ему, судя по всему, надоели скандалы, которые он сам и закатывал из-за котов и собак, которых она бесконечно таскала домой. Дети? А что дети? У них своя судьба. И она заполнила свою жизнь тем, что всегда хотела, то есть спасением пушистых и пернатых.
Зарплаты ей не хватало, вот и собирала банки из-под пива, а потом сдавала. Относила свои сэкономленные копейки в приюты и там молились на неё. Драила бесплатно подъезды и извинялась. Извинялась перед всеми и за всё, лишь бы не обижали тех, кто стал смыслом её существования.
А ночью ложилась в свою большую старую кровать и её окружали её восемь хвостиков. И счастье, покой и радость заполняли её без остатка. А что ещё надо в конце концов человеку?
Так и шли дни за годами, и годы за днями. Мчались, как камень под гору. И не было у неё ни возможности, ни желания замечать такую мелочь, ведь в её жизни было самое главное — забота о других.
В это утро она проснулась от странного ощущения, что рядом кто-то есть. Давно отвыкла от этого. Ведь некому. Давно некому. Но когда женщина открыла глаза, на сумках с пустыми банками из-под пива сидела фигура. Она курила. Не успев испугаться, она спросила
- Грабить пришли?
— Да что у тебя грабить-то? - ответила фигура и усмехнулась.
— Тогда, наверное, убивать? — пошутила она.
— Можно и так посмотреть, — ответила фигура и, встав, затушила сигарету в пепельнице и, подойдя к окну, подняла руки потянувшись. И она вдруг увидела крылья. Белые, прозрачные крылья, переливающиеся изумрудными бликами. — Боже, красота то какая, — восхитилась женщина.
— Тебе, между прочим, не восхищаться надо, а бояться и просить меня, — заметил Ангел, — я ведь за тобой пришел. Ну, ты встала бы и сделала чай. Мой знакомый сказал, что ты особенно хорошо его умеешь готовить.
— Раз гость в моём доме, то надо приветить, — согласилась она.
Женщина встала и, запахнув старый халатик, стала суетиться, собирая в заварник какие-то корешки, и добавила немного гибискуса для кислинки.
Ангел присел и поставил рядом пепельницу. — Всегда курю, когда к вам по делу. Там у нас не очень-то покуришь, — сказал он.
— Да пожалуйста, — ответила она и открыла окно.
Он отпил глоток чая, затянулся сигаретой и закрыл глаза от удовольствия.
— Не соврал, — сказал он, обращаясь к женщине. — Действительно изумительный чай. Садись рядом, поговорить надо.
Женщина села и взяла чашку с чаем для себя.
— Тут такое дело, — продолжил Ангел, — Понимаешь, твоё время ещё не пришло. Месяц тебе полагается, но меня попросили за тебя. Хороший у тебя там заступник. Беспокоится.
— Это ведь Тимочка? — спросила женщина, — Ангельской души был кот, даром что черный.
— Точно, — усмехнулся Ангел,
— Он. Понимаешь. Мне надо твоё согласие. Мы сейчас выйдем в окно и это будет тихо и спокойно, как дуновение ветерка, а если откажешься, то придёт другой, и я не знаю, как это будет, а может и никто не придёт.
Женщина обернулась на своих котов и тяжело вздохнув сказала:
— А скажи-ка мне. Ведь он тебя просил ещё кое о чём? Я его очень хорошо знаю. Точно просил.
Ангел поперхнулся чаем и дымом от такой наглости.
— Нет, ты посмотри! Ты только посмотри! — забегал он по маленькой комнатушке, — Эти самые, не от мира сего, всегда недовольны, всегда им мало, всегда они хотят что-то ещё! Ты понимаешь, что я предлагаю тебе тихий, спокойный уход и место на светлой поляне? Да миллионы даже мечтать об этом не могут.
— Так-то оно так, — сказала седая женщина, — только вот куда же мне их деть, — и она кивнула на восемь своих пушистиков замерших у стенки, — Дал бы мне ещё месяц от щедрот своих?
— Всё то ты знаешь, — продолжал Ангел, — Просил твой Тимочка. Конечно просил. Исполнить твоё последнее желание просил. Проси, что ли.
Он встал и строго оглянулся на котов. Они сели по стойке смирно, и взяли хвостами на караул под его строгим взглядом.
— Ты смотри, какая она у вас. Если бы у меня была такая, то может в своё время, и я подольше задержался бы здесь.
Он нервно бегал по квартире куря сигарету за сигаретой и что-то бормоча себе под нос.
Потом сел за стол и отхлебнул чаю.
— Ну значит так. Месяц я дать не могу, — сказал он, строго глядя на неё, —потому что это твоё время, а вот год, пожалуй. Но только, когда придёт твоё время, то за тобой явится другой, ты это понимаешь?
Она кивнула и улыбнулась, — Пусть будет так.
— Отказываешься, значит? — спросил Ангел.
— Отказываюсь, — ответила женщина.
— А что же мне передать твоему просителю Тимочке, ведь он пытать меня будет?
— А ничего не передавай кроме этого, — и она, встав, подошла к Ангелу и поцеловала его в щеку.
— Нежности какие, — сердито пробормотал тот.
Он встал и подвёл черту. - Пусть будет так, — подошел к окну и обернувшись сказал, — Спасибо за чай и сигареты.
Потом, пройдя через окно, стал растворяться в уличном мареве. И почти исчез, но. Но вдруг из окна появилось его сердитое лицо.
— Ладно, приду!!! — закричал он, — Приду я за тобой, а то твой Тимочка меня со свету сживёт!И вдруг, широко улыбнувшись, подлетел к ней и, поцеловав её в щеку, исчез.
А старая седая женщина подошла к своим восьми хвостикам и, гладя их сказала:
- Не бойтесь, не отдам я вас никому, а через год посмотрим. Ангелы — они ведь тоже люди. Понимают. Да и Тимочка мой там. Он нас в обиду не даст.Ангельской души был кот, даром что черный, - и она улыбнулась.
Олег Бондаренко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 05.04.2023, 20:30   #1458
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,824
ONIC: 1,309.325
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Лидия Степановна выскочила по-быстрому на рынок за свеклой. Даже лицо не стала красить. Так - губы, глаза, пудра.

На рынке было настолько малолюдно, что чувство вины перед продавцами призывало купить все и много.

Лидия Степановна купила синих (давно хотела), зелени (потому что лето и когда еще), сладких перцев (будет настроение, может нафарширую к вечеру), помидор, огурцов, редиски (салат. Лето же - когда еще. Да и худеть пора), чудной телятины (грех не взять было), фруктов (лето же), коврик для ванной (стоит фигню, а симпатичный), кофе (давно хотела попробовать этот), сахар (не помню, есть или нет, ну пусть будет, он не портится), пачку соли (та же история, что с сахаром), причудливую желтую фигню (не понятно - фрукт или овощ, но продавец сказала, что вкусная и дико полезная), ну и по мелочи там всякого - брюта, сыра, копчений, грибов и орехов.

Уже подползая к дому под тонной продуктов, Лидия Степановна подумала: "Блин. Свекла!"

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 05.04.2023, 23:22   #1459
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета




---------------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 05.04.2023, 23:38   #1460
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,824
ONIC: 1,309.325
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.04.2023, 10:15   #1461
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,824
ONIC: 1,309.325
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мне тогда стукнуло 21 и я решала, что могу уже все сама. Училась. Перевелась на заочку, устроилась на работу и сняла жилье. Я книжный "алкоголик", клубы, бары не люблю, поэтому в принципе денег хватало и на еду, и на какие-то вещи (но это если один живешь). И вот как-то был месяц, что мой работодатель заплатил мне только половину, уже и не помню, как он это объяснил, давно было.

У меня есть друзья, как и у всех нормальных людей. Их не много, да и в основном это друзья детства которые любили ко мне «зарулить» на чай, кофе и просто пообщаться. Помню было 13 февраля, все мои одинокие приятели и приятельницы целый день «ныли», что вот вроде праздник, а настроение не то, как то так. Да и я «ныла» только на другую тему.
Я всем жаловалась на своего начальника (все мы время от времени жалуемся на начальников).
Поддержав меня, что мой такой и сякой - разошлись.

На следующий день. Аки «день влюбленных» звонит мой друг и говорит, что заедет. Я ему тогда сказала, что или сейчас или уже вечером, мне на работу. Я толком трубку положить не успела, как звонок в дверь.

«С днем святого Валентина!» и ставит мне в коридоре мешок картошки.

Вы знаете, в моем положении это была лучшая валентинка за всю мою жизнь.
Не какие то там цветочки, конфетки- а еды хрен знает на сколько.

Кстати, сейчас он мой муж. Вспоминаем эту историю- смеемся. Он уверен, что он меня той картошкой очаровал.
И он в чем-то прав. Он меня заботой очаровал.

Автор: Epitafiya

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.04.2023, 13:09   #1462
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,824
ONIC: 1,309.325
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ __________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.04.2023, 16:50   #1463
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ездили давеча в магазин. Пока бродили по магазину, всё время чувствовали запах палёной изоляции. И вот стоим в очереди на кассе, надо сказать, длинной из-за одного работающего кассира. В это время одна мадам пытается сдать товар назад и кричит:
- Позовите менеджера или начальника!
На что кассир ей спокойно отвечает:
- Не могу, они пожар на складе сейчас тушат.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 06.04.2023, 16:56   #1464
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,824
ONIC: 1,309.325
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.04.2023, 18:38   #1465
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,824
ONIC: 1,309.325
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

На заметку ВСЕМ. Учимся контролировать свои мысли…
Япония: 50 000 японцев перешагнули столетний рубеж ! А через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек.
Почему?
Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира. Кто-то выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.
Секрет долголетия заключается в том, что японцы единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику. Более позитивной страны найти в мире невозможно.
Поэтому мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно отсутствуют природные богатства. Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя зарплата японца - три с половиной тысячи долларов.
Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях? Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается в том, что японцы одними из первых научились контролировать свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее.
Они взяли и выкинули из своего языка слово «нет». Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе, дома, на работе, контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям испортить жизнь и будущее другим людям.
К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее, будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны.
Берегите друг друга, любите и будьте любимы...



Что-то заливают… В Японии огромное количество суицидов среди людей пожилого возраста!
И ещё читала, что там стариков вывозят в безлюдное место и оставляют умирать!
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.04.2023, 19:57   #1466
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,824
ONIC: 1,309.325
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

НУЖНЫЕ ВЕЩИ

- Коля, ты смеешься или издеваешься? – сказала жена, увидев, что у мужа в руках.
- Наденька, это ты о чем? – он невинно посмотрел на жену.
- Что у тебя в руках? – грозно спросила она.
- Что у меня в руках? – переспросил он, пряча руки за спину.
- Я уже испугалась, что ты не шутишь! – она вздохнула с облегчением, - Иди, выбрасывай, а я сейчас возьму свежий мусорный пакет, чтобы не бегать каждый раз.
Весна, самое время для полномасштабной уборки. Желание снять зимнюю одежду и обувь, обычно сопровождается потребностью спрятать это все до следующей зимы. К сожалению, это нельзя сделать, просто куда-нибудь убрав. Обувь нужно вычистить и смазать кремом, куртки и пуховики выстирать и высушить. Шубы, шапки, шарфы и варежки нужно проветрить, обработать от потенциальных вредителей. И только потом убрать в пакеты и чехлы для одежды.
В этом же порыве домашней каторги достаются весенние вещи, которые перебираются, стираются, сушатся и готовятся к носке.
Люди опытные на это отводят какие-нибудь продолжительные выходные, чтобы единым махом начать и закончить. У Николая с Надеждой еще ни одна генеральная уборка не проходило мирно и спокойно, поэтому они брали по неделе отпуска на работе и морально готовились к сражению, призом которого должен быть порядок и уют в доме.
- Что ты с этими тапочками в руках носишься? – спросила Надежда, вернувшись с пакетом для мусора, - Выбрасывай уже и работай дальше!
- Как это выбрасывай? – удивился Николай, - Хорошие тапочки! Не надо их выбрасывать!
- Какие они хорошие? Ты их год относил, потом мы новые купили. Я думала, ты их выкинул давно.
- Ага, сейчас! – Николай прижал тапочки к груди, - Они не порвались, не протерлись. Их еще носить и носить.
- Ты будешь их носить? – спросила Надежда, уперев руки в бока.
- Ну, я не буду, гости будут!
- Коля, мы для гостей купили целый набор, который так и называется: «Для гостей».
- А вдруг кому-то не хватит?
- Коля, не зли меня! – Надежда начала заводиться, - Там 20 пар!
Николай почти уже положил тапочки в мусорный пакет, но снова вынул.
- Ну? – воззрилась на него жена.
- Я на черный день оставлю! – нашелся, что сказать Николай.
- На черный день нужны белые тапочки, а эти фиолетовые! Выбрасывай! – потребовала жена.
В целом, семья у них была дружная. Единственным камнем преткновения было – отношение к вещам.
Надежда с легкостью расставалась со старыми и ненужными вещами, Николай же хотел сохранить все. Оправдывал он это так:
- Вот понадобиться, а не будет! Пусть лежит!
Николай для хранения вещей использовал все возможные, и даже невозможные места. Даже из развалившегося шкафа Николай построил на балконе шкафчики, которые набил до верха буквально за пару дней. Он объявил балкон личной территорией и запретил приближаться с всякими инсинуациями.
Надежда оплакала потерянный балкон, но соблюдала суверенитет из любви к супругу. В квартире же она дралась за каждую ненужную вещь, требуя отправить ее на помойку. Николай сопротивлялся, а чаще всего, просто тихонечко припрятывал, каждый сохраняемый артефакт.
И только во время генеральной уборки все сокрытое выходило на свет.
Когда Надежда открыла встроенный шкаф, чтобы убрать туда пуховик, на нее с угрожающей неотвратимостью начал падать свернутый в рулон ковер. По чистой случайности и благодаря везению, он рухнул в паре сантиметров от нее.
- Это что? – опешив, спросила она.
- Ковер, - буднично ответил Николай, занимаясь чисткой своих зимних ботинок.
- Какой ковер? – не отставала от мужа Надежда.
- Ковер и ковер, - отмахнулся Николай, - Самый обычный ковер.
- А не тот ли это ковер, который был залит краской, и который ты поклялся, что выкинул?
- Я подумал, что смогу его отчистить, - проговорил Николай с заискивающей улыбкой.
- И когда ты планировал предпринять этот подвиг?
- Как только, так сразу! – парировал Николай.
- Выброси его немедленно! – крикнула Надежда.
- Да чего ты злишься? Нормальный ковер. Его почистить, и будет лучше нового!
- Лучше того нового, который мы уже купили? Нам этот ковер даже положить некуда будет!
- Я его почищу и поставим куда-нибудь, будет запасной, - нашелся, что сказать Николай.
- Вот уж нет! – Надежда была непреклонна, - Вот прямо сейчас бери ковер и неси на помойку.
- Ладно.
Когда Николай с ковром скрылся за дверью, Надежда вздохнула с облегчением, еще одна маленькая победа на ее счету.
Пока мужа не было, она собрала в мусорные пакеты все, что посчитала нужным выбросить: треснувшую посуду, прохудившиеся кастрюли, потерявшие внешний вид шторы, перегоревший миксер и всякую мелочь.
В общей сложности получилось четыре пакета.
Вернувшемуся мужу она вручила их прямо на пороге:
- Сразу вынеси и будем разбираться дальше.
Надежда завязала пакеты на узлы, чтобы пресечь попытки изъять что-нибудь «очень нужное». Николая это не остановило. Развязав один из пакетов, он достал оттуда треснувшую чашку.
- Ты и это собираешься выкинуть? – удивленно спросил он.
- Да, а что не так? – спросила Надежда.
- Это моя самая любимая чашка! – Николай бережно прижал ее к груди.
- Коля, она треснула полгода назад. Ты же сам говорил, что она протекает.
- Но это же самая любимая моя чашечка! – настаивал Николай.
- Коля – выбрасывай! – настаивала жена, - Купим мы тебе новую любимую чашку.
С грустными глазами Николай положил чашку обратно в пакет и начал завязывать, а в это время его жена решила убрать в антресоль зимние шапки, шарфы и варежки. Как только она открыла дверцу, на нее водопадом посыпались алюминиевые банки из-под газировки.
- Это, - возмущение и негодование накрыло ее волной цунами, - Это, блин, что такое?
- Баночки, - сказал Николай, предчувствуя бурю, которая не заставила себя ждать.
- Слушай меня внимательно, любимый! Я прямо сейчас уезжаю к маме на время оставшегося отпуска. Если ты хочешь, чтобы я вернулась, ты обязан вынести из дома весь хлам. И с балкона тоже.
- Что в твоем понимании хлам? – спросил Николай, рассчитывая спасти хоть что-то из сохраненных нужных вещей.
- Все, что не используется и все, чему есть замена – на помойку! Все, пришедшее в негодность или невостребованное больше полутора лет – туда же!
Закончив истеричный инструктаж, Надежда схватила сумочку, пальто и ботиночки и скрылась за дверью.
Делать нечего, сменить любимую жену на гору «очень нужных вещей» Николай не мог. Поэтому, задавив позывы припрятать хоть что-то, начал приводить квартиру в надлежащий, с точки зрения жены, вид.
Процесс утилизации «нужных вещей» пошел быстрее, когда Николай нашел для себя выход.
- Я куплю себе гараж! И сделаю так склад самых нужных вещей, которые обязательно пригодятся в будущем.
Надежда вернулась, как и обещала, к концу отпуска. Квартира поражала некоторой пустотой, но ничего лишнего в ней не было.
- Вот видишь, - она обняла мужа, - Как хорошо стало! Ничего под ногами не валяется, ничего не мешает! Даже дышать стало как-то легче!
- Угу, - подтвердил супруг.
И прожили они счастливо до первых заморозков, пока не пришлось расконсервировать зимние наряды и убирать летние и осенние гарнитуры.
- Коленька! – позвала жена своего ненаглядного, - Я что-то шубку свою найти не могу.
- В шкафу твоя шуба, в черном чехле с надписью «Шуба», - сказал Николай из комнаты.
- Это новая шуба. А где старая?
- Выбросил, - спокойно сказал Николай.
- Не шути так! – улыбнулась Надежда, - Где шубка?
- Я тебе совершенно серьезно говорю, я ее выбросил!
Надежда вошла в комнату к супругу:
- Что ты сделал? – сказала она с легким прищуром.
- Выбросил, - все так же спокойно сказал Николай.
- Ты совсем дурак? – зло спросила Надежда.
- Претензий ваших я не понимаю. Были даны четкие указания: все старое, и чему есть замена – на помойку. Шубу эту ты года четыре не носила, к тому же мы тебе давно купили новую шубу, которую ты, кстати, тоже редко носишь.
- Коля, ты выбросил норковую шубу? – все еще не веря, спросила Надежда.
- Да! – подтвердил Николай, - Выбросил.
- Идиот! – вырвалось у Надежды.
У нее еще много чего вырвалось, но Николай не стал слушать, ушел на балкон.
Наблюдая, как падают первые снежинки, Николай погрузился в свои невеселые мысли:
«Мои вещи, которые мне нужны или могут пригодиться в хозяйстве, значит, на помойку. Чашечку мою любимую, которую я хотел оставить на память, тоже выкинуть. А шубу, понимаешь, которая без дела висит, выкидывать нельзя!
Сама она …»

Tetok нет

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.04.2023, 21:16   #1467
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,824
ONIC: 1,309.325
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.04.2023, 22:32   #1468
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,824
ONIC: 1,309.325
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ЕВРЕЙСКИЕ МУЖЬЯ

У англичанина есть жена и есть любовница, но он любит жену.
У француза есть жена и есть любовница, но он любит любовницу.
У еврея есть жена и есть любовница, но он любит маму.
К чему я это говорю?.. Чтобы вы знали, что такое еврейские мужья. Если не знаете, то я скажу: еврейский муж – это самолет, потому что на земле от него нет никакой пользы.
Впрочем, не буду отвлекаться, расскажу все по порядку.
Мой первый муж, Изя, был порядочный человек. Честный, скромный, не швицер, не фасонщик. У него был только один недостаток: он был шибко партийный. Когда его в первый раз увидела моя мама, она сказала всего три слова: а ничтожество, а гурнешт, а коммунист. А от себя добавлю: не просто коммунист, а мишигенер коммунист.
В первый же день свадьбы он повесил у нас в спальне портреты Маркса и Энгельса. Я говорю:
– Изенька, мне неудобно переодеваться перед незнакомыми людьми.
– Что значит «незнакомыми»? Это вожди мирового пролетариата! И я хочу, чтобы они висели здесь.
Я сказала:
– Ладно, ладно, успокойся! Хорошо еще, что ты их не положил с нами в кровать.
А про себя подумала: «Что я буду из-за них ссориться? Хочет – пусть висят, чтобы они уже все висели».
По ночам мой Изя не спал и не давал заснуть мне. Нет, не то, что вы думаете, его волновало совсем другое: чтобы коммунизм победил во всем мире. Хотя, что этот мир сделал ему плохого – я не знаю!
Но мало того, что он был ненормальный, он еще взялся за меня:
– Завтра мы идем на первомайскую демонстрацию!
– А что я пойду? Я же беспартийная.
– Не спорь! Все честные люди должны быть там.
Когда мы вышли на Красную площадь, и он увидел вождей – он так возбудился, больше, чем в нашу первую брачную ночь.
– Почему ты молчишь? – говорит он мне. – Приветствуй наше правительство!
Так я уже шла за ним и кричала: «Пламенный привет! Пламенный привет!». Не могла же я им прямо сказать: «Чтоб вы сгорели!».
Кончилось все тем, что он пришел с партсобрания и говорит:
– Собирайся. Мы едем поднимать целину.
– Что мне поднимать? Я, слава Богу, ничего не роняла.
– Не спорь. Меня посылает партия.
Я ему говорю:
– Изенька, партия тебя уже столько раз посылала. Может, и ты ее один раз пошлешь?
Когда он это услышал, он весь затрясся, обозвал меня контрой и ушел навсегда. Надо сказать, к его чести, что он ничего не взял, ушел буквально голый, прикрываясь своим партийным билетом.
Но я для себя решила: больше к партийному не подойду на пушечный выстрел. И мой второй муж, Лазарь, таки коммунистом не был. Он был деловой человек, гешефтмахер. Каждый вечер он ложился со мной рядом и, нет, не то, что вы думаете, начинал считать:
– Зибн унд драйцих, ахт унд драйцих, нойн унд драйцих, ферцих!..
Причем, говорить по-еврейски он не умел, но деньги считал только на еврейском. Он, очевидно, полагал, что такое святое дело нельзя доверять русскому языку. Вот так и шло: я лежала рядом, а он считал:
– Ахт унд драйцих, нойн унд драйцих, ферцих!..
Думаете, он считал доходы? Какой там! Он считал убытки. Такой он был ловкий, мой Лазарь. Каждый день он мне говорил:
– Дела идут плохо, надо ужаться в расходах! Надо ужаться в расходах, дела идут плохо!
Я уже не выдержала, спрашиваю:
– Лазарь, я не поняла: так что мы теперь должны – больше занимать или меньше отдавать?
Нет, на себя он был широкий, но я у него не могла вырвать копейку на расход. В магазин я всегда ходила с мокрыми деньгами: так он плакал, когда их давал.
Исчез он, как и появился, прихватив все, что у нас было на книжке.
После этого я решила – хватит! Мне нужен простой человек, лишь бы он меня любил. И мой третий муж – Нёма, меня-таки любил. Очень любил. Больше меня он любил только водку. А вы знаете, что такое аид-а-шикер? Это хуже паровоза. Потому что паровоз еще можно остановить, а шикера – никогда!
Если бы я знала заранее, что он такой пьяница, я бы лучше вышла за русского. Тот хотя бы не закусывает. А мой Нёма любил и то и это.
Трезвый, по-моему, он не бывал никогда. Бывало, заявляется домой в час ночи. Я спрашиваю:
– Где ты был?
– Я?.. Играл в шахматы.
– Да? А почему от тебя пахнет водкой?
– А чем от меня должно пахнуть? Шахматами?
Но это еще цветочки. Один раз он пришел такой пьяный, что не смог попасть ключом в замок. Еле вошел в квартиру и закричал:
– Роза! Роза! Дай мне зеркало! Я хочу посмотреть, кто пришел.
Уж я его стыдила, и пугала. Говорила:
– Нёма, как ты не боишься? По радио говорили, что у нас от водки умирает каждый четвертый.
Он говорит:
– Ха! Интересное дело! Пьем на троих, а умирает четвертый.
На меня как на женщину он вообще не обращал внимания.
– Нёма, – говорю, – между прочим, сегодня в трамвае трое мужчин поднялись и уступили мне место.
– Ну и что? Ты поместилась?
Наконец я не выдержала и сказала:
– Все, хватит! Выбирай: или я, или водка!
Он подумал и говорит:
– А сколько водки?
И мы разошлись, как в море корабли. Причем море было из той водки, что он выпил за свою жизнь.
После этого я для себя решила: «Все, хватит! Лучше жить одной, чем так мучаться». Но на свою беду я встретила старую мамину подругу, профессиональную сваху. Она сказала:
– Деточка! Тебе нужен пожилой еврейский муж без недостатков.
Я как дура согласилась и на следующий день она привела Натана. Что правда, то правда: он был действительно пожилой. Правый глаз у него немного косил, на левую ногу он слегка прихрамывал, зато на спине у него был небольшой горб. Я ей тихо говорю:
– Слушайте, а получше у вас не нашлось?
Она отвечает:
– Говори громче, он все равно ничего не слышит.
– Я говорю: почему он такой старый?
– Старый? Ну так что? Муж – это же не курица, вы его не будете варить. И потом, не такой уж он старый. Как говорится, мужчина в самом соку.
Не знаю, может, он и был в соку, но сок был явно желудочный.
Уж не помню, как она меня уговорила, но я сказала «да». Что касается недостатков, то она меня не обманула: он не пил, не курил и почти не дышал. Вел он себя, как маленький ребенок, просто шагу без меня не мог сделать. Помню, принесла я из прачечной его рубашки. Он зашел с ними в спальню, кричит:
– Роза! Роза! Нам подменили в прачечной рубашки! Посмотри, какой маленький воротничок, я задыхаюсь!
Я посмотрела и спрашиваю:
– Что ты орешь?! Причем здесь воротничок? Ты же продел голову в петлю от пуговицы.
Словом, помощи от него не было ни на грош. Бывало, ждем гостей, я кручусь по дому, готовлю, убираю, накрываю на стол. Он – сидит в трусах, смотрит телевизор.
– Натан, – говорю, – что ты сидишь в трусах? Оденься! Через пять минут придут гости.
– Ну и пусть придут! Пусть увидят, какой я худой, как ты меня плохо кормишь.
– Да?! Тогда уже сними и трусы. Пусть они увидят, что тебя вообще не за что кормить!
Кончилось тем, что весной у него начался авитаминоз, и врач ему прописал делать уколы. После пятого укола он сбежал вместе с медицинской сестрой. И я не удивляюсь: в его возрасте сестра важнее, чем жена.
А вы думаете, еврейский муж – это подарок. Правильно говорила моя сестра Фира:
– Еврейский муж – это загадка, потому что никогда не знаешь, что с ним делать. Положишь его на себя – он засыпает, положишь под себя – задыхается, положишь набок – смотрит телевизор, поставишь на ноги – его и след простыл: побежал к своей мамочке жаловаться на жену!
Автор: Аркадий Хайт

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 07.04.2023, 00:24   #1469
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


jpg
---------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 07.04.2023, 07:36   #1470
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,824
ONIC: 1,309.325
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Сижу вот дома, смотрю разные передачи. Дошла до модных нынче женских «преображений», где всего за сорок минут эфирного времени из толстой унылой чьей-то жены без будущего делают яркую конфетку. Женщины, как одна, плачут, вытирая слезы краешком кружевных трусов. Mеняется только сюжет.

Вот, к примеру, Валентина. Она уже 7 лет ждет - не дождется предложений от своего гражданского мужа. Наверное, это все потому, что в гардеробе у Bалентины какие-то подозрительные прозрачные блузки. И корни волос еще не прокрашены, какой позор.

Или вот, обратите внимание зрители, Антонина. Антонина уже 25 лет замужем, и вдруг её муж решил уйти к молодой любовнице. Mотивировав это тем, что брал он четверть века назад 50-килограммовую Антонину, а теперь она 70-килограммовая. Была красивая, а стала не очень. Была 20-летняя, а сейчас под полтос. Ходит по дому, вы подумайте, в халате. По студии проносится характерный гул возмущения.

Больше всего мне понравилась Оля. Ей всего 24, но она влюбилась в какого-то 50-летнего женатого безобразника, который её ни в грош не ставит, имеет параллельно еще пять девушек и не собирается разводиться. Но это все ничего. Сейчас Оле немного подправят улыбку, сделают начес, переоденут в свитер в полоску, поменяют гардероб и её мечты сбудутся.

С точки зрения телезрителя, смотреть на эти преображения, конечно, увлекательно. Tам девушке шапочку купили, тут юбку. Одной стрижку удачную сделали, другой перепали сапоги. Это в наше непростое время даже прекрасно. Одно меня волнует. Сделанные ведущими выводы. Что, мол, все беды девушек от их внешнего вида.

Просто лично мне кажется, что если гражданский муж семь лет не делает тебе предложение, а ты униженно заглядываешь в его глаза, как собачка. Eсли супруг с огромным стажем пытается обменять тебя, сорокалетнюю, на две по двадцать. Если человек, в которого ты влюбилась, открыто изменяет тебе с другими, то для того, чтобы от перемен была реальная польза, менять надо не цвет волос, не длину юбку и не высоту сапога. Mенять в этом случае надо мужика… Это сложнее, но зато намного эффективнее.

MORENA_MORANA

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51