Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум инвесторов > Инвестиции простым языком
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2022, 17:16   #1
Pitt
Интересующийся
 
Аватар для Pitt
 
Регистрация: 13.02.2022
Сообщений: 23
ONIC: 17.5
Лайки: 2
По умолчанию Как сохранить капитал в период падения рынка

Данный вопрос является достаточно общим и не совсем конкретным, поскольку в каждом индивидуальном случае могут быть свои нюансы и особенности.

На мой взгляд, защитных механизмов не так уж и много, поскольку в случае экономических кризисов рынок в той или иной степени обваливается повсеместно.

Что касается отраслей, я считаю, что полностью защитных отраслей с гарантированной протекцией не существует, поэтому желательно выбирать компании, спрос на продукцию которых будет наблюдаться в долгосрочной перспективе (продукты питания, полезные ископаемые, металлургия, фармацевтика и все, что с этим связано). Данные области, как правило, падают в меньшей степени.

Из гарантированно защитных механизмов можно выделить разве что финансовые инструменты с фиксированной доходностью по типу Облигаций Федерального Займа или Банковских Депозитов.

В целом, я считаю, что наилучшим вариантом является просто переждать кризис, поскольку в дальнейшем рынок, как правило, восстанавливается. Можно при желании вывести деньги из ценных бумаг и положить в ОФЗ или на счет в банке, но, мне кажется, что здесь не всегда возможно точно угадать непосредственно момент начала спада, поэтому здесь уже все на индивидуальное усмотрение.
Поделись с друзьями
Pitt вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как использовать материнский капитал и получить самую выгодную ипотеку? BitcoIn Банковский форум 0 10.01.2022 08:28
Отмечен рост рынка интернет-рекламы в России Electra Новости в мире финансов и инвестиций 0 29.09.2020 13:58