Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2023, 08:48   #1486
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _______________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.04.2023, 09:52   #1487
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я увepeнa, чтo глaвный кpитеpий здopoвыx oтнoшений - это качество общения. Ничего бoльше. Все остальное - внимание, ответственность, забота и прочее - вытeкает из этого.

Если вы можете со свoим партнером обсуждать все, вообще все, без oсуждения, без пресекания, без обесценивания и осмеяния, без пoследующих припоминаний, без обвинений, значит, вам сильно пoвезло или вы созрели для того, чтобы быть в отношениях любви и гармонии.

Моя пpактика показывает, что люди, мeжду которыми случается любовь, могут говоpить часами обо всeм на свете. Сомнения, переживания, неувеpенность, надежды... Нет зaпpетных тем, включая бывшие отнoшeния и нюансы физиологии.

Настoящaя близость - это о том, что ты можешь быть откpытым с другим, как с собой. Это не значит, что надо поcтоянно жить нараспашку (мы все время от времени нуждaемся в уединении и в личном пространстве), это о том, что когда ты готов и хочешь поделиться, другой человек сонaстраивается и готов тебя выслушать. С желанием понять. С сочувствием. С поддержкой.

Он может иметь свое мнение и может быть даже не согласен с тобой, но не будет разбирать еще больше твое неустойчивое состояние. Он подождет лучшего момента или подберет подходящие слова, чтобы донести свою мысль, не цепляя тебя.

Бережное отношение - вот что характеризует здоровую близость. "Я не должен быть источником боли для любимого человека". Всегда ласка и нежность. Даже несогласие - мягкое.

Если человек изображает из себя учителя: "Вот видишь, ты сама травмированная, тебе надо с собой что-то делать. Кричишь, истеришь, злишься - лечись", к черту такого учителя. Сразу.

Тот, кто любит, так не скажет, потому что считается с твоими чувствами. Если ты злишься, значит, тебе болит, и он это понимает. "Все хорошо, я люблю тебя".

Тот, кто любит, не будет ходить туда, где живут твои страдания. Потому что он чувствует тебя, и ему будет больно ровно так же. Это как ранить себя самого. Взаимное чувствование.

Для того, кто любит, важно, чтобы близкий человек мог развиваться, мог реализовывать свои мечты, мог рассчитывать на понимание и поддержку во всех жизненных ситуациях.

Любимый человек должен быть счастлив. Это цемент здоровых отношений, если так в паре думают оба.

Если кто-то терзает тебя, значит, ему не болит, когда болит тебе. Ведь это же очевидно, правда? Если он наступает на то, что для тебя важно и не желает слушать твои доводы, значит, твое счастье для него не имеет значения. Это же понятно? Если он, видя твои чувства, продолжает раскручивать тебя на еще большие эмоции, не говорит ли это о его равнодушии? Кого он любит и о ком думает в данный момент?

Если вы не можете общаться с близким человеком, как с собой, значит, другого близкого человека, кроме себя самого, у вас нет.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.04.2023, 11:03   #1488
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Нас в семье было двое. Сестра родилась на 1,5 года позже меня. В то время детей не считали пупом Земли, главными были взрослые. Закатить истерику на улице в голову не приходило ни в каком возрасте. Тем более, что-то требовать в магазине.
Но дома мы дрались. Разница в возрасте получилась небольшая, играли вместе, а где общие интересы, там и разборки.
Без воплей и слёз не обходились. Срочно требовалась именно та игрушка, которой завладела сестра. Обделённый ребёнок рыдал на всю квартиру. Разумные доводы не действовали.
Моя мама (педагог, преподаватель института) долго в объяснения не вдавалась.
Не наказывала, тем самым не давая повода раскрутить горе-горькое на полную катушку. Стоять в углу и там исходить соплями от жалости к себе.
Мудрая мама поступала иначе. Мама сочувствовала:
-Ты тоже хочешь поиграть с этой куклой?
- Аааааа, она не даёт!
- Тебе обидно, будешь плакать?
- Даааааа! Ыыыыыыы...
- Хорошо, плачь! Иди на кухню, садись и плачь. Сколько тебе надо времени, пять минут или десять?
- Десять! Ааааа!
- Я ставлю часы, когда стрелка дойдёт сюда, значит пора заканчивать!
Помню свои ощущения - никакого блаженства от рёва. Одно дело, когда отругали, наказали - святое дело сообщить всему миру о творящейся несправедливости.
Совсем другое, когда разрешили реветь в своё удовольствие. Время тянулось, слёзы не выдавливались, стрелка двигалась еле-еле. Я рыдала непонятно зачем и для кого, завидуя сестре, которая играла в комнате:
- Мама, сколько мне осталось плакать?
- Ещё две минуты!
- Аааа, ыыыыыы!
- Мама, а я больше не хочу!
- Всё, наплакалась? Иди играй!
Ну, наконец-то! И я бегом бросалась к игрушкам, забывая про ту куклу, с которой начала истерику. В доме долго царили мир и покой. Ссориться желания не было. Вдруг опять придётся рыдать целых десять минут? Откуда взять столько слёз?
Заканчивать на середине - тоже не дело, если разрешили истерить по полной программе. Вроде, как не оправдала доверия. Зачем начинала?
Всем нам иногда требуется выплеснуть эмоции. Поругаться, поссориться, поорать. С возрастом человек учится контролировать дурное настроение. Ребёнок ещё справляться не умеет.
Мама нами дирижировала. С одной стороны - разрешала рыдать, чтобы снять стресс, а с другой - устанавливала рамки, не давая капризу перерасти в полноценную истерику. Которую добром не остановить.
Метод я успешно применяла со своими детьми.
Действовал безотказно!

Lidia Caplencova

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.04.2023, 12:56   #1489
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Откусив и пожевав, старик побледнел. Все краски разом ушли с его лица. Хозяева испуганно переглянулись: плохо, что ли человеку? Муж бросился к аптечке, жена принялась обмахивать его полотенцем. "Где... Кто... Где вы это взяли?", - он неожиданно крепко схватил женщину рукой. "Не понравилось? Плохо стало. Прости. Это не наше. Мы думали, нам сказали, что ты любишь домашнюю пищу", - принялась оправдываться женщина.
Она с тоской смотрела на тарелку, где горкой лежали пышные каравайцы. Так назывались пирожки. Очень вкусные, сочные. Надеялись угодить гостю, а оно во как вышло.
Элла готовить терпеть не могла. Понадеялась на других. И вот он, результат. Она с тревогой оглянулась, но старик вдруг встал на ноги. Взял еще один караваец. И начал жевать.
Хозяева снова недоуменно переглянулись. А он ел и плакал. Слезы просто градом катились по щекам.
Элла замерла. Железный старик. Так звали его все за спиной. Ни слезинки. Всегда прямая спина, стальной характер, несгибаемый. Такого ничем не проймешь. И вдруг... такое?
- Может, врача? - прошептала Элла.
Тот отрицательно покачал головой. Подошел, залпом выпил воды. Повернулся к ним.
- Сейчас вы отведете меня туда, где брали эти пирожки. Мне нужен создатель. Тот, кто их приготовил.
- А в чем, собственно, дело? Дядя Саша, ты не переживай, мы сами разберемся. Если что не так, накажем. Вдруг начинки переложили там, еще что-то. Мы сами раз... - начал было двоюродный племянник старика, Дмитрий, но тот жестом показал ему замолчать.
- Ты не слышишь меня? Или соображать перестал, перегревшись на солнце? Господи, до чего порой порывисты люди. Да что там, я таким был. Когда не разобравшись, принял самое глупое решение в своей жизни. Вот ты, Дима, начинаешь верещать о том, что что-то не так с этими пирожками. Ты не прав. С ними все так! Но дело в том, что приготовить их подобным образом мог только один человек. Я узнаю этот вкус из миллиона. 60 лет назад ел в последний раз. И это те самые! Тесто с картошкой, овсянка томится в горячей воде, жареная свинина и лук, строгие пропорции соли. Начинка. Каравайцы эти, Дима, могла испечь только она, - снова заплакав, проговорил старик.
- Я что-то не понимаю, дядя Саша. Кто она? - выпалив это, двоюродный племянник опасливо взглянул на дядю.
Их благополучие целиком и полностью зависело от него. Обладатель приличного состояния, неженатый и бездетный старик крайне редко навещал их семью. Но помогал финансово, не забывал. Без него они никто. Сам жил отшельником, предпочитая играть с соседом в шахматы, читать, гулять с любимой борзой Мартой.
И часто часами глядел на фото. Чье оно, Дмитрий не знал и вблизи ни разу не видел. Дядя не показывал. А расспрашивать он боялся. Не говорит, и ладно.
Старик повернулся. И просто ответил:
- Это должна быть та женщина, которую я любил все эти годы. Которую искал и ждал.
- Но... Так не бывает же. Чтобы вот по пирожку, показалось, может, - не удержалась Элла и тут же прикусила язык, поругав себя за несдержанность.
- Еще не так бывает. Жизнь меня так покидала, столько всего насмотрелся, вам и не снилось. Веди давай! - и старик властно обернулся к Элле.
Та стала быстро одеваться. Им казалось, что стали участниками какой-то непонятной драмы.
- Я их купила у одной женщины. А та - не знаю у кого. Она всегда там берет. Сейчас мы к ней заедем и даст адрес! - суетилась Элла.
В этот город они переехали, дядя им тут дом купил. Климат замечательный.
А вот сам старик удосужился их навестить только через 2 года. Зная, как он обожает выпечку, Элла всю голову сломала, как угодить. Сладкое не ест. Это не хочет, то не уважает. Все не то.
Выход совершенно случайно подсказала знакомая. Сказав, что знает человека, который так стряпает - слюнки бегут сразу! Но уже не очень себя чувствует, поэтому заказов мало. Она берет иногда. И ей передала. Элла попробовала. Вкус и правда особенный, неповторимый. Она хоть и ограничивала себя в мучном, навернула три этих самых каравайца. И решила, что старику они точно угодят. Поэтому его поведение и обескуражило.
Знакомая адрес того, кто испек, дала, разводя руками и спрашивая, что не так. Помчались туда.
Дмитрий с Эллой косились всю дорогу. И вдруг увидели, что от обычной мрачности и жесткости следов не осталось. Старик сидел счастливый, улыбаясь, словно юный влюбленный в нетерпении глядя в окно.
Указанный дом. Маленький. Во дворе очень чисто. Пока Дмитрий и Элла мялись, думая, что им делать, дядя Саша уже подбежал к двери. Толкнул. Не заперто.
- Да пошли ты! Мало ли там что! Нельзя его одного оставлять, - прошипел Дмитрий жене.
Они вбежали следом. Внутри было бедно, но очень чисто. Вязаная белоснежная скатерть. На ней на подносе пирожки. Пахнет тестом и домом.
А возле окна была старушка. В белом платье. И ее седые волосы, пушистые, казались серебристо-пепельными. Обернулась на звук. Несколько минут старики смотрели друг на друга. И второй раз в жизни Дмитрий видел, как плачет его дядя. А бабушка та только прижала руку к губам и мотала головой, повторяя:
- Не может быть... Саша... Сашенька.
С криком:
- Марта! Любимая! - метнулся к ней старик.
Они порывисто обняли друг друга и разом заговорили.
- Пошли. Надо им одним побыть. В машине подождем! - потянула мужа Элла.
- Интересно, дядя расскажет, что это за история? Никогда не видел его таким. Думал, сердце у него и нервы из железа. А оно вон как обернулось! - Дмитрий с любопытством глянул на супругу.
Просто много лет назад встретились они - Саша и Марта. Девушка была чудо как хороша. Но ее сразу не взлюбили родители Александра. Сиротка, не ровня.
- С лица воду не пить! Нам такая не нужная! А он ее махом забудет! - решили они.
Был разработан хитроумный план двух взрослых людей. Не суть, какой. И не было, конечно, никакого плохого поведения невесты. Но Саша, взрывной, эмоциональный, собственник, поверил. Наверное, слишком сильно любил? Вот и наломал дров с горяча. Опомнился, да поздно. А Марта взяла и уехала, тоже в порыве. Гордая очень была.
И снимок на память остался только тот, последний, когда они все вместе фотографировались с друзьями.
Родители раскаялись, конечно. Потому что есть такая категория людей - однолюбы. Их мало, но они существуют. И буду ждать и любить своего человека, даже если 100 лет пройдет. Не женился никогда Саша, как не умоляли его мать и отец. Не вышла замуж и Марта.
Вся жизнь их прошла в разных уголках большой страны. К тому же Марта фамилию поменяла - так ее тетка попросила, к которой она приехала. Мол, больно она у тебя неблагозвучная. Если б не это, может, и нашел бы ее жених.
- Поверив слухам, Саша 60 лет искал потом Марту. Найти помогли пирожки, те самые, с неповторимым вкусом. В 85 лет они поженились. Вот такой случай приключился с моим дядей. Не был бы свидетелем, не поверил. Надо же, пирожки. Вот дела, а? - рассказывал всем потом Дмитрий.
Свадьба действительно была. И белое пышное платье у невесты, и фата. И сияющий жених. Ни один человек не проронил фразы "Зачем бабуля в белое вырядилась? Можно же было просто расписаться!".
Потому что есть такая вечная любовь. И когда ты невольно с ней соприкасаешься, вдруг замираешь в восхищении. А порой несколько дней или лет счастья могут стоить всей жизни.
Как у этого самого Саши и его Марты...

Татьяна Пахоменко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.04.2023, 14:54   #1490
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

"Вот кто меня тянул за язык. Шла бы себе и шла. Смолчала бы и жизнь моя пошла бы по-другому"
- прислала мне Ленка СМС в 09:00 утра. Уровень драмы зашкаливал даже сквозь телефон и я резко проснулась.
Лена - моя подруга детства. Она недолго жила в Тбилиси, мы вместе ходили в садик. Потом они переехали, но раз в пять лет она вырывалась на малую, горячо любимую родину и мы за несколько дней успевали обсудить пятилетку событий.
В этой пятилетке Лена привезла на Чёрное море своего второго мужа, и мы планировали уболтаться после её морского безделья. Но тут такое СМС. Я судорожно набрала Лену, подругу надо было спасать.
Ниже привожу коротко рассказ Ленки. Коротко, но прям дословно.
В понедельник, в первый вечер, мы возвращались с Лёшей с пляжа. Была отличная погода и во дворе нашего гестхауса, который ты мне посоветовала, хозяева Нукри и Нино жарили шашлыки с друзьями. Проходя мимо мангала я уловила, обалдела и сказала "Какой аппетитный запах!". Это был провал Штирлица. Через час к нам в комнату постучался сын хозяев Никуша и молча протянул глубокую тарелку шашлыков. Было неудобно, но мы взяли и на ужин все съели. Нет, не съели - сожрали, потому что дико вкусно. С тем твоим красным полусухим.
На следующий день я купила шоколадку, положила на тарелку и так её вернула.
В среду вечером в дверь постучали и там опять стоял Никуша с блюдом горячего хачапури. "Мама просила передать, что шоколад был очень замечательным вкусным" грузинским русским сказал ребенок и ушёл. Тот хачапури лишил нас дара речи, это была амброзия.
Но тарелку надо было возвращать. Покупать вторую шоколадку мне не позволили годы детства, проведенного в Тбилиси, да и Нино не повторялась в блюдах.
На утро четверга мы планировали прогулку на пароходе, но я всё отменила и затеяла блины. Лёша сказал "Силы небесные, неужели я дождался блинов", но Лёша был ни при чём. Жарила два с половиной часа. Я так не старалась со времен собственной первой свадьбы. К двум часам дня я стояла у дверей кормильцев с горой тонких ажурных блинчиков. Нукри принял дар и галантно поклонился.
Ну всё, думаю, так не стыдно. А то у людей гостеприимство, а мы шоколадку, позорище.
На пятый день, когда в дверь вечером постучались, я чё-то напряглась. За дверью стоял Никуша, с улыбкой протягивая блюдо сервировочное 32 х 32 х 4 см, цвет слоновая кость изготовитель Италия, доверху наполненное розовыми персиками, лопающимся сахарным инжиром, блестящими сочными яблоками, орехами и лоснящимся черным виноградом. Аромат от блюда шел такой, что я на всякий случай взялась за косяк. Ужинать вечером мы не пошли, а легли смотреть Мимино и под Бубу, Фрунзика и белое сухое смолотили все фрукты.
В субботу, вместо дельфинария, я, доверху наполненная вчерашними витаминами, начала изготавливать курник. Вспомнила уроки домоводства в школе и приступила. Лёша сказал, что многого обо мне не знал. Курник был готов ближе к обеду и лёг ровно на все блюдо. Несли его вдвоём. Хозяев не оказалось дома и мы передали его их старенькой бабушке. Бабушка приподняла бровь. Потом Лёша предложил сходить в бар, но я так устала, что осталась в номере пить вино и листать в Гугле рецепты пхали.
На седьмой день мы вернулись с пляжа, а у ворот стоял Никуша. Увидев нас, он как-то официально подошёл и сказал "Мама и папа просят вас на минутку в 20:00 часов зайти" и убежал. Лёша сказал, что это неспроста и поинтересовался, как я думаю сколько тут стоит Хеннеси ИксО. Я сказала тут своего хенеси по горло, кто тут такое дарит ты что. Наверно надо пианино дарить. Или икону старинную. Или томик Шекспира с подписью самого Шекспира. В 20:00 я в вечернем платье и Лёша в туфлях стояли у дверей Нукри. Позвонили.. Стол был разложен на две комнаты, гостей сидело человек 40. На столах в три этажа стояло всё. Всё, что растет, дышит, мычит, блеет, пенится, колосится в Грузии. Нукри вскинул руки, распахнул улыбку, подошёл к нам и сказал: "Проходите дорогие гости, мы тут просто немного барашка зарезали, скромный обед, будем рады разделить с вами. Вы нас таким пирогом угостили, мы теперь ваши должники". "Лена, ещё раз сделаешь курник, я тебя убью", прошептал Лёша.
Теперь во вторник мы едем к дедушке Вано на 80-летие, в четверг собираемся в Тбилиси у Анзора на годовщину свадьбы, а в декабре мы должны приехать на крещение маленького Зурико. Это обязательно.
Мы перезнакомились со всей улицей, соседями и родственниками. Нас зовут пить кофе на первый этаж, потом завтракать на второй, потом играть в нарды в дом напротив. Вечером пить пиво во дворе и ужинать всем вместе.
Это какой-то один огромный дом и в нём нескончаемый обед.
Я не загорела, не посмотрела дельфинов.
У меня в номере мука, яйца, дрожжи, четыре кило баранины и хмели-сунели. Бутылки с вином и чачей стоят даже в ванной. Я не сделала ни одного селфи и уже что-то понимаю по-грузински. Лёша поправился на три кг. и думает купить тут дом.
Я просто сказала: "Kак вкусно пахнет, Валя!"
Автор - Валенина Семилет

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.04.2023, 15:56   #1491
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

История эта случилась лет десять назад. Знаком я тогда был с одной семьёй. Ходил к ним частенько в гости. Во-первых, приятные собеседники, а во-вторых, честно говоря, кормили очень вкусным обедом. Ну так вот. У них жил черный, как ночь, кот. Большой и очень сильный. Когда он сидел, то на груди выделялись здоровые мышцы. Прямо как у бодибилдера. Никогда такое ни раньше, ни позже, не видел.

Хозяин с женой называли его Ангел. То Чёрный Ангел, то мой Ангел, Но главное слово было – ангел. Дело в том, что он был не просто добрый кот, а прямо ангельского характера существо.

Редчайшее явление, согласитесь, среди котов.

Ну так вот, прихожу я к ним однажды и застаю такую картину. Дверь в кухню закрыта, а Ангел лежит на спине и просовывает лапы в щель, между этой дверью и полом, и издаёт такие своеобразные звуки, что я застыл возле него пораженный.

- Это мы кошечку взяли, объяснила женщина, маленькую. Котёночка. Вот он и пытается по-видимому её достать и ударить. Очень уж он сердится. Ангел действительно рычал. Но как оказалось, рычал он по другому поводу.

Через три дня, когда маленькую серенькую кошечку выпустили, выяснилось что Ангел совсем не обижать её собирался, а совсем наоборот. Он начал облизывать её. Кошечка сладко жмурилась, и прижималась к его мягкому, и тёплому животу. Ангел клал лапу на маленького котёнка и ласково тёрся об него.

-Ах ты ж мой ангел, ласточка моя, говорила женщина и гладила Ангела.

Семья была небогатая, если не сказать больше. Так что, понятия не имею, почему они полезли в эту квартиру. Воры. Когда муж с женой ушли на работу, два мужика вскрыли двери и залезли туда, надеясь на неизвестно что. Может на деньги, может на украшения. Не знаю. Но фактом является то, что Ангел успел смыться под диван. А вот маленькая кошечка не успела. Заигралась с пушистым мячиком. Вот один из воров и пнул её ногой. Да.

Ну так вот. Сделал это он совершенно напрасно. Потому, что из-под дивана вылетел воя во весь голос Чёрный дьявол по имени Ангел, и вцепился в левую ногу ударившую его любимую кошечку. Он приклеился к ноге вора всеми четырьмя лапами с когтями, а зубами впился в верхнюю икру.

Вор издал такой вой, что через дорогу в доме решили, это сработала пожарная сигнализация.

Второй вор к его несчастью бросился на помощь к товарищу, и начал отдирать Ангела от визжащего неудачника.

Ангел таки оторвался от первого мужика и теперь переключился на второго. Он прыгнул и впился всеми лапами в лицо нападающего. Теперь орали оба вора. Причем орали так, что соседи таки вызвали полицию, и когда полицейские зашли в открытую дверь, они застыли в полном изумлении.

По полу в огромной луже крови катались два мужика и дико кричали, а в углу…

А в углу сидел большой черный кот, и спокойно облизывал маленькую серую кошечку прижавшуюся к его животу.

-Ангел какой. Лапочка, сказал один из полицейских, который был котолюбом.

На следующий день в дверь пары, которую пытались ограбить, постучали. На лестничной площадке стояли соседи со всего дома. Один из них протянул мужу листочек с длинным списком фамилий. Мужчина и его жена с удивлением смотрели на соседей и список.

-Это на ваших котят, объяснили им.

-Но котят ещё нет, ответила женщина.

-Ничего, возразили с площадки. Мы подождём.

С тех пор Черный Ангел стал известен на всю округу, а за их котятами всегда есть очередь. И это я вам, дамы и господа, скажу, очень хорошо.

Вот вам и ангел. Хотя, кто сказал, что Ангелы выглядят иначе? На мой взгляд этот кот самый настоящий ангел. Правильный.

Олег Бондаренко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.04.2023, 20:58   #1492
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Известный психотерапевт Хеллингер советовал не копить раздражение. Претензии, по Хеллингеру, следует высказывать. Но с уважением к слушателю, мягко, обосновано. Нужно подчеркнуть важность каждого пункта. Лена так и поступила. Она взяла твердую на вид ножку от стула и мягко спросила, в каком возрасте Иванову хотелось бы умереть. И подчеркнула важность этого вопроса, сделав несколько шагов в сторону жертвы. В следующие полчаса Иванов устранил течь, вкрутил пробки, выгреб мусор, вытер пол и принес с улицы кота. Чужого, но кому это важно, когда речь идет о любви к жене. Весь вечер потом они жарили сырники и улыбались друг другу.

Слава Сэ

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 09.04.2023, 22:18   #1493
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Вот и пипец тебе, Мышка! – раздалось с пассажирского сиденья.

На пассажирском сидении огромного внедорожника, сидел тщедушный мужчинка. Он в этом огромном джипе походил на малыша ясельного возраста, решившего взгромоздиться на унитаз, вместо эмалированного горшка с облупившейся эмалью. Мышка же была огромной статной дамой, с такой грудью, что издалека казалось, что автомобиль двигается со сработавшими подушками безопасности.

Истинным владельцем белого лексуса был тот самый плюгавый Ванечка, который, несмотря на малый рост, сожрал и поработил не одного конкурента, и в настоящий момент, его любимая супруга забирала его же из оптики. Бизнесмен, подобно мартышке, к старости стал слабеть глазами, и без очков уже не мог качественно считать проценты прибыли. Вот и отправился он на процедуру подбора очков, где ему глаза закапали так, что стали они размером с кофейное блюдечко. Временно утраченное зрение позволило ему разглядеть, как его внедорожник легко и непринужденно проскочил не только на красный сигнал светофора, но и въехал под «кирпич». Одновременно с достижением финиша раздался и свисток полицейского. Даму вежливо попросили пройти в машину на предмет изъятия «прав». Вот в тот момент и раздалось упоминание пушного северного зверя.

- Не ссы, Ванюша! – достаточно интеллигентно прокомментировала ситуацию супруга и легко выпорхнула из автомобиля. При покидании ею транспортного средства, облегченно вздохнули амортизаторы авто. Машина же полицейских предательски припала на переднее колесо, когда Мышка забралась туда.

- Мария Ивановна, – потирая подбородок, начал беседу лейтенант полиции. – Вы видели запрещающий сигнал светофора и знак?
- Нет!- колыхнула грудью ответчица, – Но готова страдать материально!
- А материально не придётся, – заартачился представитель власти, взгляд его не мог оторваться от груди вынужденной пассажирка. – Это лишение водительского удостоверения.
- Слава тебе, господи! - истово перекрестилась на здание школы Мышка – лишайте! Только года на три!
- Это почему? – опешил ДПСник.
- Вы знаете, как он меня достал? – махнула дама в сторону мужа – Ведь пьет каждый день, то с друзьями, то с конкурентами, то с моим папенькой, а я все время его вози. В гостях ни выпить, ни расслабиться, но без машины нельзя. А можете меня на пять лет лишить?

Полицейские уважительно смотрели на тщедушного мужичонку в джипе. Переглянулись и старший выдал:
- Мы напишем, что Вы не пропустили пешехода! В следующий раз будьте внимательней.

Через пятнадцать минут пружины белого лексуса взвыли от нагрузки, Мышка взгромоздилась за руль и чмокнув в лысинку Ванечку, продемонстрировала ему водительское удостоверение. Тут же она торжественно прокомментировала:
- Я ж говорю, не ссы, Ванюша! Я там преподавала, где они учились.
© Сергей Серёгин

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.04.2023, 01:52   #1494
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Вербное воскресенье: почему праздник получил такое название и зачем освящают вербу.

Христианский праздник имеет народное название - «Вербное воскресенье» и посвящен въезду Иисуса Христа в Иерусалим. Однако его официальное церковное название - «Вход Господень в Иерусалим».

Согласно новому Завету, Иисус со своими учениками направился на встречу главного ветхозаветного праздника Песах (Пасхи) в Иерусалим. За неделю до приезда, по пути, в субботу воскресил Лазаря, в честь которого пошло название еще одного праздника - «Лазарева суббота», которая отмечается накануне Вербного воскресенья.

Узнав про это жители Иерусалима вышли встречать у ворот великого Мессию (Иисуса Христа) в которые он въехал верхом на осле. Существует версия, что осел подчеркивает мирный характер Мессии, а если бы он въехал на коне, то это бы больше походило на торжественный вход царя или полководца.

Когда Христос въехал в город, жители уже были наслышаны о чудесах которые он творит, они искренне надеялись что он освободит их от римской оккупации и станет их новым Царем. В знак почтения, народ устилал перед Христом путь срезанными с деревьев ветвями - листьями финиковый пальмы и нарекли этот день - «Пальмовым воскресеньем».

В православной традиции не было возможности использовать при богослужении листья пальмы, поэтому их заменили на веточки вербы. Отсюда и появилось народное название входа Господень в Иерусалим - «Вербное воскресенье».

Главной традицией праздника является - освящение веточек вербы в церкви. Если возможности сходить в храм не было, то можно было дома окропить вербу святой водой и прочитать над ней молитву на «Освящение всякой вещи».

Освящение вербы демонстрировало солидарности людей с радостью встречающих Господа. Сегодня же, освящение проводиться в память о тех событиях.

После освящения, вербу несли домой и ставили рядом с иконами. Если в доме был больной, то располагали у изголовья его кровати. Помимо это принято веточкой вербы слега ударить по домочадцам (особенно маленьких детей), считалось что это приносит здоровье и счастье на целый год.

Выбрасывать вербу рекомендовалось не раньше чем через год, с наступлением нового праздника, так как считалось, что она приносит радость, счастье, мир и спокойствие.

Веточки вербы подготавливались заблаговременно. Их ставили в воду, чтоб к великому празднику на них появились желтые комочки. Букет составлялся из нечетного количества веточек, которые можно было приобрести как в магазине и на рынке, так и в церкви. Сами веточки должны быть свежими и хорошо пахнуть, живыми, не засохшими и уж тем более не искусственными.

Отслужившие веточки запрещено выбрасывать, священники предлагают пустить их по реке, либо предать земле или огню. Если на них образовались корешки, то идеальный вариант, это посадить их в землю. Так же можно отнести и сдать их в храм.

В Вербное воскресенье лучше посвятить себя делам духовным, сходить в Церковь и продолжить держать пост. Несмотря на то, что запрещалось употреблять в пищу продукты животного происхождения мясо, молоко, яйца, в праздник допускалось поставить на стол рыбу и рыбные блюда, а так же красное вино.

А вот заниматься тяжелыми домашними делами, строительством, убираться, рукодельничать, работать на приусадебном участке строго запрещалось. Считается, что растения посаженные в этот день не вырастут и не принесут хорошего урожая. Хотя было исключение, можно было посадить растения которые растут вверх: горох, подсолнух, огурцы. Фермерам запрещалось отправлять домашний скот на пастбище, иначе животные будут часто болеть.

Так же было запрещено конфликтовать, употреблять алкоголь, посещать увеселительные мероприятия, наоборот нужно было помириться с родными и близкими и провести этот день в узком кругу семьи.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.04.2023, 08:36   #1495
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Овощной прилавок

Пожилая дама с кочанчиком капустки в руках.
На лице у дамы крупным шрифтом написано полное непонимание

- Простите, - говорит мне дама, - Вы видите то, что вижу я? 350 граммов молодой капусты стоят 450 рублей?
- Именно так, - подтверждаю я, изучив ценник.
- Вы не подумайте, - говорит дама, - что я плохо вижу, или выжила из ума. Просто есть эмоциональные переживания,
через которые сложно пройти в одиночку.

Сегодня это будет фразой дня.

© Т.Краснова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.04.2023, 11:45   #1496
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Инoгда бывают тaкие дни, что их потoм даже вспоминать тяжeлo. Слoжные клиeнты, долгие разговоры на неприятные темы, головная боль. В такие дни, я не включаю даже утюг, боюсь, что заговорит. Я прихожу домой, отстраняюсь от объятий и пpoшу: «дайте мне 40 минут побыть одной, я сегодня вас всex ненавижу».

Долго стoю под контрастным душем. Потoм сажусь за компьютер, замочу пару монстров, представляя, что это отчим моей клиентки, а это просто тот мерзкий мужчина, который больно ударил мeня по ноге в метро. Иногда это помoгает. Иногда нeт.


Однажды после ccoры муж меня спросил: «почeму ты кричишь тoлько на меня?». Мoжно долго объяснять, что я ycтала. Чужой малыш скакал рядом по сиденью в трамвае, а зaoдно и у мeня по гoлoве, что в магазине мне не достался пирог с кроликом, на кассе не прошла карта, наличных не хватило и пришлось идти в бaнкoмaт и все в очереди смотрели на меня ocyждающе.


Я вeзде промолчала, была вежливой и предупредительной, а малышу дала, нет, не по голове, а конфетку. И была очень собой довольна, какая я милая и вocпитанная.

А дома все. Дома силы зaкончились. Ботинки в прихожей не так стоят. И свет в туалете забыли выключить. И музыка слишком громко. Чай слишком горячий, суп слишком холодный.


На кого мне еще кричать, любимый, кроме, как на тебя? Ведь ты самый близкий мне человек. Я знала тебя и в богатстве и в бедности. И в болезни и во здравии. Я знаю, что ты не будешь кричать в ответ. Не ударишь. Не вызовешь полицию. Я кричу на тебя, выплескивая всю свою злость, все отчаяние. Это вовсе не значит, что я не люблю тебя. Это значит, что мне с тобой безопасно, и ты принимаешь меня любой. И прощаешь.


Только не будут прощать вeчно. В юнocти я присматривала за соседской девочкoй. У ее мамы был день poждения, и мы peшили склеить в подарок коробку и украсить ее бумажными цветами. Шесть часов подряд ребенок вырезал цветы и бабочек. Она ждала маму, учила стишок. Звoнoк в дверь. Счастливый ребенок бежит со всех ног в коридор. Ее мама небрежно оглядела поделку и сказала: «что за кaтафaлк ты мне суешь? ypоки делала? Грязно у вaс, как на помoйке».

Подарок так и остался в прихожей.


Через несколькo дней его выбрocили в ведро. Бoльше не удалось увлечь девочку сделать что-то для мaмы своими руками. Я иногда с ней общаюсь, она уже взрослая, у нее свои дети. Только ее мама удивляется, почему дoчка забывает поздравить ее с праздниками и не дaрит пoдapки.


И любить вечно тоже не будут. Недавно наблюдала такую сцену. Высокий мужчина отчитывает восьмилетнего мальчика за грязные крoccовки: «ты тупой, не мог подумать, что в грязь надо надевать старые ботинки». Можно, конeчно, сказать, что утром было солнечно и сухо и, вероятно, новые кроссовки дaвно хотелось надеть, и, конечно, в вoceмь лет надо учиться думать и предсказывать погоду. Вот тетя тоже в новых ярко-розовых кедах, совсем не по сезону, но на нee не кричишь. Мaльчик стоял, опустив голову, а потом сказал: «пaпа, я тебя сегoдня больше не люблю». И зaплакaл.


Любовь не бесконечна. И никто не обязaн нас пpoщать. Никто не обязан быть жилеткой для слез и подyшкой для битья. Нам надо учиться контролировать себя не только с чужими, но и со своими. Легко быть вежливым и предупредительным с 9:00 до 17:00. Легко говорить «спасибо», «пожaлуйста», «приходите еще». Не oпаздывать, пожимать руки, быть вeжливым и соблюдать общественный договор. И испoльзовать свoих близких, в качестве грoмooтвода.


Учитeсь пpoсить помощь там, где хочется устроить истерику. Что бы дома вас ждaли с нетерпением, а не со стpaхом. А то oднажды вы придете домой, свет везде выключен, ботики выстроились по струнке, абcoлютная тишина. Самoe время начать кричать, но никто не услышит.

Берегите себя. А своих родныx берегите в сто paз cильнее.

Автор: ЕлeнaПaстeрнaк

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.04.2023, 16:19   #1497
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,384
ONIC: 542.675
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета



Сердце остановилось.
Усилия врачей были напрасны.
Но вдруг, в тишине зазвучал крик медсестры...
Реанимация...
Больно! Как же больно… Невозможно дышать…
Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку.
Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.
Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман.
А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами.
И мужчина узнал его!
Это был Грей.
— Здравствуй, Хозяин.
— Грей? Ты?
Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной?
Я сплю?
— Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга.
Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.
И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы.
То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!
— Вижу, что не забыл…
Помнишь, как разозлился на меня, старика?
Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город?
Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь…
А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.
Пес тяжело вздохнул и лег.
— Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом!
— Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал.
А я… Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня.
Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной.
Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем.
Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки!
И очень волновался, как ты там один, без меня!
Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня?
Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.
А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!
Мужчина опустился на колени перед собакой.
Тело опять пронзила боль.
Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.
— Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!
Старый пес кряхтя подошел к человеку.
Хозяину, которого любил всегда.
— Я простил тебе мою смерть.
А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление.
Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.
— Прощай…
В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны.
В 18:30 зафиксировано время смерти.
Сердце остановилось.
Конец…
Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»
— Адреналин в сердце!..
— Дефибриллятор!…
— Разряд!…
— Еще разряд!!!
Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…
Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники.
Он жив, и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения.
Его спасение врачи называли не иначе, как чудом!
Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома.
Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.
— Привет, малыш! Ты чей?
Весь внешний вид
щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи.
Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.
— Пойдем домой,… Грей!
Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза.
Он спас в человеке Человека...
(c) ЛИЯ ТИМОНИНА

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann на форуме   Цитата
Старый 10.04.2023, 16:49   #1498
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Добрый день, Тамара Александровна?

- М?

- Тамара Александровна, здравствуйте! Меня зовут Ольга и я представляю салон красоты «Платиновый гламур в Купчаге», не хотели бы вы..

- Горите в аду, Ольга

- Простите, что?

- Повторяю, Ольга – горите в аду вы, ваши платиновые гламуры, золотые дожди, брильянтовые фистинги и особенно вся Купчага целиком. По буквам продиктовать?

- Но Тамара Александровна, только сегодня у нас великолепные предложения по депиляции зоны бикини..

- Дорогая Ольга, вы звоните незнакомым женщинам в разгар рабочего дня и предлагаете им за деньги повыдергивать волосья из жопы, вам не кажется, что ваша жизнь свернула не туда?

- У нас самое современное оборудование, лучшие мастера, инновации, пиллинг, маникюрринг, скраббинг, шугаринг

- Шу.. чего?

- О! Это новейшая технология по депиляции зоны бикини с применением густой сахарной пасты!

- Ольга, меня начинает беспокоить ваш повышенный интерес к содержанию моих трусов. И вообще, что ж вы тогда свои инновационные технологии по намазыванию промежности сахаром через телефонный терроризм двигаете? Кто вам мой номер дал?

- Одна из ваших подруг была нашей клиенткой и порекомендовала вас..

- Скажите кто, я ей ноги выдерну.

- Мы не можем распространять данные о клиентах..

- Особенно если их нет. Ольга, все мои знакомые делятся на две категории – те, кто считает, что пиллинг – это этап древообработки и те, кому я показала все части фильма «Пила», чтобы объяснить, что их ждет в случае раздавания моего номера телефона. Я уже не говорю, что в Купчаге вы максимум Коляну ноги побрить можете из всех моих корешей.
Ольга, вы уже восьмая за неделю, кто звонит мне с горячим желанием обстричь мне ногти на ногах или отбелить анус, но к сожалению, я все еще не работаю проституткой. Ольга, я понимаю, что в стране кризис, а пришивать искусственный нос каждый месяц обходится содержательнице вашего борделя все в большую сумму, но нет, покупка у знакомого мента телефонной базы не является мощным пиар-проектом. Ольга, меня тоже потрепала жизнь, я знаю, что такое пиар-проекты. А если вы мне еще раз позвоните, то я буду знать где вы живете. Ольга, вы еще так молода, может мы не будем рисковать?

- Но Тамара Александровна, при первом посещении нашего салона мы можем окунуть вас лицом в жидкий азот всего за пол цены!..

- Прощайте, Ольга. И посмотрите на досуге пару частей «пилы», мой вам совет. Вам это нужно.

© Одоната Ветер

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.04.2023, 20:17   #1499
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,384
ONIC: 542.675
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета





Согласно польской легенде верба пожалела кошку, сидевшую на берегу реки и оплакивавшую своих котят, которые гонялись за бабочками и свалились в воду. Верба протянула им свои гибкие ветви, котята за них ухватились и выбрались на берег. С тех пор каждую весну верба покрывается пушистыми почками, которые в народе называют "котиками")))
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann на форуме   Цитата
Старый 10.04.2023, 20:29   #1500
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,870
ONIC: 1,333.425
Лайки: 23017
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51