Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2023, 15:12   #2086
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Однажды Лариса Гузеева рассказала в эфире, как приехала на гастроли в какой-то город, но ее не встретили.
Она звонит организаторам из аэропорта, мол, вы где, а они говорят: «В пробке! Еле тащимся, не успеваем!»
Лариса пошла и купила обратный билет.
И улетела.
Расценила это "не успеваем" как неуважение: неужели нельзя было позаботиться о встрече? Выехать заранее?
«Это меня должны ждать, а не я», — сказала Лариса, давая понять, что это ее слоган по жизни.
Моя подруга организовывала выступление одного знаменитого бизнес-тренера. Оговаривая гонорар за 2 часа своего выступления, он назвал сумму и добавил: «И по 7 тысяч рублей за каждые 10 минут моей переработки»
То есть организатор должен сделать так, чтобы спикер вышел на сцену ровно в 19, а ровно в 21 с нее ушел. Если его задержит кто-то... ну, поклонники, желающие фото и автограф, например, то он готов, но не бесплатно.
Я вот когда слушаю такие истории, не устаю поражаться. Вот умеют же люди выстраивать границы. Вот умеют же ценить время! Вот молодцы же, а?
Я не умею.
Вчера в аэропорту Краснодара, откуда я вылетала домой, в Москву, ко мне подошли скромные муж с женой и попросили передать доверенность дочери, которая живет в Москве. Листок бумаги, нотариально заверенный.
Дочь встретит меня в Москве, по прилету, и заберет документ.
Если б это была посылочка, я б не взяла: страшно. Но это просто документ – почему не помочь людям?
Я легко согласилась. Объяснила, что буду очень спешить, и важно, чтобы меня встретили прямо у выхода: мне некогда будет бегать и искать кого-то. «Дада, конечно!» — пообещали родители.
И вот, приземляемся.
В билетах всегда пишется время прибытия с запасом на получение багажа. То есть если там написано, что вы прилетите в 12-00, то (если самолет вылетел вовремя) сядет борт в 11-40, а в 12-00 вы выйдете из аэропорта со своим чемоданом, выловленным на ленте.
У меня время прибытия обозначено как 20-35. Мы сели в 20-15.
Я звоню девушке, которая должна прибыть за доверенностью, сказать, что через 10 минут выйду (потому что багажа у меня нет, только ручная кладь).
— Как? — удивляется девушка. — Уже? Вы должны были прилететь в 20-35, плюс время на багаж. Я только выехала, планировала к девяти в аэропорт.
То есть девушка не готова приехать пораньше, жертвуя своим временем – но щедро рискнула моим. Мне лень объяснять ей, что самолет прилетел вовремя, надо решать, что делать.
Я предлагаю вариант. Говорю:
— Я сейчас возьму такси, и поеду домой. Живу в получасе езды от аэропорта, прямо по Каширке. Вы тогда не едьте в аэропорт, развернитесь, я скину адрес, встречайте меня около подъезда.
— Я еду на аэроэкспрессе, он прибудет в 21 час, выйти не могу. Вы не сможете подождать?
— Не смогу, — я раздражаюсь. — Я же предупреждала, что буду спешить.
— Ну я же не виновата, что вы прилетели раньше! Это обстоятельства! — девушка тоже не довольна ситуацией.
— Мы прилетели вовремя.
— Ну как же... Время прибытия указано...
— Девушка, — холодно говорю я. — Вы меня подвели. Из уважения к вашим пожилым родителям, я сейчас найду в аэропорту человека, которому передам документ. Вы приедете и заберете. Хотя могу никого не искать и ни с кем не договариваться, а просто поехать домой и скинуть вам адрес, а вы ищите меня потом по всей Москве... Пожалуйста, цените чужое время, особенно, когда вам оказывают услугу.
И скидываю звонок.
С моей стороны это не вежливо, но я устала. Устала после перелета и устала от того, как просто чужие люди распоряжаются моим временем.
Подхожу к бариста в маленькой кофейне в аэропорту.
Говорю:
— Можно я оставлю тут документ, его заберут через минут 30?
— Тысяча рублей, — отвечает бариста.
— За что? — поражаюсь я.
— За то, что я – не почта.
Гениально. Отличный кейс! Прекрасный урок! Любая услуга стоит денег. Мне даже в голову не пришло там, в Краснодаре, когда ко мне подошла пожилая пара с этой доверенностью, оценить ее в некую сумму.
А кому-то пришло. И он не плохой и не хороший, и я не плохая и не хорошая, мы просто РАЗНЫЕ.
В итоге я договорилась с девушкой, которая билеты продает в кассе. Она сидела, скучала, я объяснила ей ситуацию и повеселила фразой:
— Если вы тоже сейчас скажете "тысяча рублей", я упаду в обморок от того, какие все продвинутые...
Она согласилась посторожить чужую доверенность бесплатно.
Сестрааааа!
Я скинула ее телефон и местонахождение касс девушке из аэроэкспресса смс-кой. Разговаривать не хотела, пусть думает, что я хамка.
В ответ ни "спасибо", ни "отвали".
Тоже хороший урок мне. Делай добро по велению сердца, а не в ожидании благодарности.
Таксист, который вез меня из аэропорта, и которому я рассказала эту историю, сказал, что он бы тоже с радостью монетизировал чужую наглость, предложил бы варианты:
— я готов подождать – 5 тысяч,
— я найду тут человека, которому передам – 3 тысячи,
— я еду домой, а ты едешь за мной – 1 тысяча (за испорченное настроение).

Как быстро меняется этот мир, Божечки.
Я за ним не успеваю...

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.09.2023, 20:36   #2087
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Зачем нужен муж?

На днях моя хорошая знакомая призналась, что вспоминает об отсутствии мужчины несколько раз в месяц. В момент оплаты коммунальных и покупки сыну новых кроссовок. Вторая, всякий раз ковыляя из магазина, навьюченная говядиной, яблоками и постным маслом, тоже остро чувствует нехватку сильного плеча. А еще когда требуется снести с лестницы отпускной чемодан, передвинуть шкаф и разобраться почему барабан стиральной машинки бьет током.

Третья мечтает о спутнике ближе к сентябрю, что бы тот перевез с огорода картошку, встретил в аэропорту и сопроводил бабушку на обследование. Четвертая, деля жилплощадь с родителями и семьей старшего брата, грезит замужеством с целью переезда в отдельную квартиру.

Как-то раз стала свидетелем занимательного разговора. Две девушки, видимо недавно переехавшие в столицу и снимающие комнату с хозяйкой, громко обсуждали бойфренда одной из них. Они так увлеклись, что даже не приходилось вострить уши. Плюсов у «жениха» оказалось много. Целуется прилично, в кино сводил, кофеем напоил и длинноногую розу презентовал без единой колючки.

- А машина у него есть?
- Нет
- А квартира?
- Снимает на Троещине.
- Тогда не вариант.

Совсем не обязательно ставить штамп в паспорте для рождения ребенка. Есть масса желающих заняться сексом без презерватива и последующих обязательств. Не стоит нестись в ЗАГС, чтобы было кому отвезти тещу в санаторий, а тестя в ресторан «Невинный садовник» на встречу с одноклассниками. Для этого существует такси. Глупо выходить замуж с целью никогда больше не поднимать тяжести.

Подобные услуги оказывают носильщики или крепкие ребята из компании «Возовоз». Короче говоря, не стоит покупать целую свинью, когда хочется съесть сосиску. Поэтому лучше принять факт, что муж – это не бесплатный банк спермы, сантехник, банкир и квартиродатель в одном лице. Он не мусорщик, не плотник и не личность, меняющая лампочки. Не заправщик, мойщик машин, парковщик, выгульщик собак, аниматор и тем более, не топщик бань. (хотя многие это делают блестяще и с удовольствием) Замужество - не сделка. Не - бартер. Не - «шахер-махер». Это прежде всего взаимная любовь и сотрудничество, так как избранник – партнер, лучший друг, единомышленник и самый родной человек. Тот, с которым временами трудно, но очень занимательно расти и развиваться. Решать конфликты, договариваться, создавать что-то новое. Подниматься над бытом, а не увязать в нем. Муж – прежде всего личность, а не «штаны». Человек, с которым в кайф обменяться новостями, мнениями и энергией. Он прежде всего мужчина, а не волшебная палочка.

Когда-то одна журналистка написала, что кавалер требуется даме, как велосипед - рыбе. Мне импонирует мнение Михаила Лабковского, подчеркнувшего, что муж и жена нужны друг другу для радости, а если человек видит в другом не счастье, а агрегат для выполнения определенных функций, это финиш.

Ирина Говоруха

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.09.2023, 21:38   #2088
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Кoгда я училaсь в унивеpситeте на психфaке, один из наших преподавателей сказал:
«Родители всегда неправы, но у вас есть выбор какую жизнь вы хотите пpoжить, и этот выбop у вас ecть благодаря вашим poдителям».

У наших poдителей была не самая пpocтая жизнь. Я хорошо помню своё детство. Я помню, как мaма и бабушка кипятили бельё и стирали его вручную. Я пoмню, как мы жили, когда родителям по пoлгода не платили зарплату. И я пoмню зиму, когда у нас не было никакой еды, кpoме картошки и консервированных овoщей с дачи. Я помню, как плакала моя мама, кoгда в школе украли мою смeнную обувь и не было денег, чтобы купить нoвую.

У наших poдителей слишком много сил уxoдило на то, чтобы у нас было время. Чтобы мы учились, чтобы наша жизнь была не такой, как у них. Да, они жили неправильно. По нашему мнeнию. Но нaше правильное, отдыхом в санaтории, с походами в музей, с путешествиями, с книгaми и саморазвитием — выpocло на их картошке. И на этом картофельном поле, cpeди своих таких же подруг, они научились быть счастливыми. А наша задача — поливать свой огopoд и уважать то, что сделали другие. Для начала увaжать. А потом благoдарить. И только пoсле этого начинается взpoслость.

✍️Автор:
- Елeнa Паcтернaк

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.09.2023, 03:03   #2089
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Часто к семейным ссорам нас побуждает усталость: трудная работа, дети, бессонные ночи. Но, отдохнув, супруги забывают обиды. Тот, кто мудрее, духовно опытнее, должен найти в себе силы промолчать, не ответить на обидное слово...
Есть один добрый христианский обычай, который, к сожалению, ушел из жизни большинства людей, — просить друг у друга прощения перед сном. Вот великое подспорье против ссор! Не формально, не языком, а сердцем попроси прощения у родного человека, прежде чем лечь спать, и всегда будешь жить с ним в мире.

Андрей Овчинников
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.09.2023, 10:59   #2090
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

"Вы не могли бы грабить нас почаще".

- Хороший Вы учитель, Елена Петровна. Начитанный, опытный, преданный своей работе, так не хочется с вами прощаться. Но пришли молодые кадры, думаю Вы и сами понимаете… - сказала директор школы Тамара Михайловна пожилой "русичке", указывая в сторону молодой практикантки Жанночки.

Конечно, Елена Петровна всё понимала. Жанночка ведь не виновата, что родилась на 35 лет позже. Конечно, опыта у неё нет, недавно только закончила педагогический университет. Старшеклассникам в ровесники годится, как она с ними справляться будет? Но делать нечего, нужно давать дорогу молодым, Елена Петровна ведь уже три года как на пенсии.

Делать нечего, подписала заявление "по собственному" и зашагала к выходу. Елена Петровна была очень элегантной: белая рубашка, юбка-карандаш, каблуки, парфюм, всегда держала спину прямо. Её можно было сравнить с отечественной "классикой", но кому сейчас это нужно, если всюду полно новеньких иномарок?

Она понимала, что невозможно прожить на одну пенсию, тут же принялась проходить одно за другим собеседования. Это её ничуть не утомляло, но настал день, когда все вакансии кончились, а так никто и не перезвонил. Денег до очередной пенсии не хватило, а когда она потратила те, что получила со сданных в ломбард маминых серёжек, Елена Петровна поняла, что теперь у неё осталось два выхода из нищеты: стать попрошайкой или пойти воровать.

Воровать не хотелось, поэтому одним утром она вышла в подземный переход. Нанесла еле заметный макияж, привычную рубашку, юбку и каблуки, парфюм решила не использовать, вдруг кому-то не понравится. Так и простояла она весь день в переходе с прямой спиной и вытянутой рукой. На её фоне другие попрошайки больше походили на жертв какого-то страшного катаклизма, на старушку же все смотрели с опаской.

Через пару дней она осознала всю бесполезность этой затеи и начала изучать тему воровства. Конечно, местные маргиналы расстроились, не увидев “графиню” в своих рядах, ведь за её счёт они неплохо поднялись.

Елена Петровна тем временем основательно готовилась к преступлению, для начала выбрала квартирную кражу. Она изучила устройство замков с помощью видеороликов в интернете и поняла, что всё не так сложно. Затем отправилась в магазин за инструментом, у неё как раз была скидочная карта в хозяйственном, что был неподалёку. Консультант изумился, услышав, что старушке необходимо подобрать фомку, а выслушав план преступления и вовсе рассмеялся.

Грабить Елена Петровна решила квартиры в соседнем дворе. А что, удобно ведь, когда работа рядом с домом. Выбрала дверь побогаче, принялась за дело. Пока пыталась вскрыть замок, поздоровалась со всеми, кто заходил в подъезд, помогла мамочке с коляской и даже поймала неугомонную собачонку, что убежала от хозяев. Все они сказали ей много приятных слов, но никого даже не смутило то, что она так долго что-то делала возле чужой двери.

Вот наконец она вошла в тёмную прихожую. Пока она пыталась отдышаться, к ней стал ластиться кот, он явно был голоден. Еды для кота, как и миски на кухне не оказалось, лишь пакет с продуктами стоял на столе. В ванной пищала машинка, давая понять о завершении стирки.

Елена Петровна быстро опустошила барабан и развесила бельё на сушилке в комнате. Тут она обратила внимание на странный запах, будто раскалённый металл, а из под закрытой двери соседней комнаты шёл дым. Она побежала туда, мигом выключила утюг из розетки и распахнула окно, уже на автомате полила цветы на подоконнике.

Кот всё никак не унимался, тогда Елена Петровна сходила в магазин за влажным кормом. Квартира была набита дорогой техникой, но как старушке её унести? Да и она хотела вернуть всё украденное с пенсии, но поняла, что здесь и нескольких пенсий будет маловато, решила ничего не красть.

Нашлась толстая пачка иностранных купюр, но где такими расплатишься? Тут ей на глаза попалась какая-то исписанная бумага - объяснительная по поводу опоздания. Тогда в старушке проснулся учитель русского языка: исправила ошибки, расставила запятые, чуть не поставила оценку, но вовремя себя остановила.

Живот заурчал, тогда она вспомнила, что она всё же на ограблении, поэтому Елена Петровна прошла на кухню и сделала себе бутерброд. Вновь наткнулась взглядом на пакет с продуктами, разобрала на автомате: рис, овощи, фарш... Не удержалась и приготовила ризотто по своему фирменному рецепту, опробовала блюдо и вымыла тарелку вместе с остальной горой наваленной посуды. Расставила всё аккуратно по полочкам и заметила баночку, доверху набитую мелочью. Она стояла среди специй, сразу и не приметишь, но это как раз то, что было нужно. Елена Петровна насчитала 700 рублей добычи и написала записку следующего содержания:

-”Мне так жаль, что пришлось Вас ограбить! Но обещаю, что с пенсии всё верну”, - поставила подпись и свой номер телефона.

Затем Елена Петровна ещё раз прошла на кухню и провела ревизию холодильника, все просроченные продукты сложила в пакет и решила выбросить по дороге домой. Протерев за собой пол в прихожей, старушка отправилась домой. Вечером ей стало стыдно за содеянное, как только она, женщина с двумя высшими образованиями, могла опуститься до кражи!? Решила утром сдаться полиции. Она уже легла в кровать, но тут ей на телефон пришло СМС:

”Дорогой вор, не могли бы вы грабить нас чаще? Хотя бы раза 2-3 в неделю? За ограбление мы готовы платить Вам 1000 рублей, деньги будем оставлять в прихожей. Если этого мало, Вы только скажите сколько, мы заранее согласны. Света и Миша.”

Долго Елена Петровна не могла уснуть, а на утро ответила, что согласна. Позже всё новые и новые люди просили её об ограблении, это были знакомые Миши и Светы, кто-то предлагал даже оплатить такси до места кражи. А когда она взяла отпуск, с поезда её встречала целая толпа желающих быть ограбленными.

Ей необходимо было расширяться, создавать преступную группировку. К тому же всё чаще просили вынести старую мебель или починить кран, нужны были мужские руки. Тут очень кстати в школе вновь прошло увольнение по возрасту и без работы осталось ещё несколько её коллег, чем она и воспользовалась. Знала о честности и добропорядочности каждого из них и уж тем более на своём опыте понимала всю суть их бедственного положения.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.09.2023, 15:25   #2091
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Люба подметала двор, когда в калитку постучали. Она поправила платок и отодвинула засов. Перед ней стоял высокий бородатый мужчина, лет сорока. Да ещё и при полном параде. В костюме тройке и белой рубашке с бабочкой.
- Вам кого?- удивилась Люба. Он достал смартфон, сверил номер дома и ответил:
- Здесь проживает Юлия Захарова? Люба забеспокоилась:
- Да. А что случилось? Она что-то натворила?
Он улыбнулся:
- Не беспокойтесь. Ничего криминального. Я ее жених.

Люба открыла рот от удивления. Ее дочери девятнадцать, но какой жених? Она громко крикнула:
- Юля, доченька, выйди пожалуйста. Здесь к тебе кое-кто приехал.
- Ну кто там ещё ? - вышла из дома недовольная Юля с огромным бутербродом в руке. Увидела мужчину и быстро спряла руку с бутербродом за спину.
- Сергей?- нерешительно спросила она, оглядывая его с ног до головы.
- Юля?- растерянно спросил он.

Так бы они и пялились друг на друга, если бы не Люба.
- Что происходит? Какой такой жених у тебя появился, Юля? Где вы с ним познакомились? - спросила она. Они хором ответили:
- В интернете. На сайте знакомств. Любе стало смешно.
- Ну, глядя на вас, я понимаю, что вы с трудом друг друга узнаëте?
Сергей кивнул.
- Юля, ты на фотографиях худенькая блондинка с голубыми глазами.
Юля подбоченилась:
- А ты молодой мачо, с накаченными бицепсами.
Люба схватилась за живот от смеха.
- Вот и встретились . Престарелый мачо и глупая девчонка. Которые переборщили с фотошопом.

Когда приступ смеха у Любы прошëл, она спросила у Сергея:
- А вы вообще откуда к нам приехали?
Он назвал ближайший город.
- Ну, как я вижу свадьба отменяется. Как обратно поедете? Последний автобус полчаса назад уехал, - спросила Люба. Он развел руками:
- Не знаю.
Люба вздохнула.
- Навалился на мою голову. Ладно, переночуешь у нас, а завтра на утрешнем уедешь.
- Юлька, хватит стоять столбом, веди жениха в дом. Он, наверное, голодный.

Юлька, колыхая совсем не модельными формами, повела гостя в дом. А Люба вздохнула:
- И зачем я ей компьютер купила? Лучше бы кабанчика лишнего прикупили. Разбирайся теперь с этим мачо, - и тоже пошла в дом.

Жених с невестой сидели молча. Видно было , что им обоим неудобно.
- Юлька, ну хоть бы на стол накрыла. Сергей, чего там в углу притулился? Давай за стол. Чем богаты, тем и рады. Вот всë своë, с огорода и хозяйства. Вы там, в городе, наверное, уже и забыли, что такое натуральный продукт, - потчевала она гостя.

Он вдруг спохватился.
- Я тоже не с пустыми руками, - и достал из сумки шампанское и коробку конфет. Люба брезгливо покрутила бутылку в руках.
- Фу, газировка. Давайте я лучше своей настойки достану. Она у меня сладенькая, не то что ваша кислятина.
И быстро сбегала в кладовку.
- Видишь, как переливается рубиновым. На брусничке настояна.

После первой рюмки Сергей снял бабочку, после второй - пиджак с жилетом и разговорился.
- Я же в первый раз на этот сайт зашёл. Не получается у меня с женщинами. Скоро сорок, а я один , как перст. Родителей давно нет, я поздний ребенок. Даже бороду для солидности отрастил. Юля мне сразу понравилась. Люблю блондинок с голубыми глазами. Они мне кажутся такими нежными, - и осëкся, глядя на рыжие волосы девушки и темные глаза:
- Извините.
Люба чуть подхмелевшая, хлопнула его по плечу.
- А хочешь, я в нашей деревне тебе невесту найду? У нас их много. И блондинок, и брюнеток, и лысых, - захохотала она.

- Лысых?- вздрогнул Сергей.
- Да шучу я, ты шутки понимаешь? - он расслабился, - Понимаю, но не всегда. Люба совсем разошлась:
- Юлька моя тоже не очень. Правда , доча? Ну вот одно сходство есть. Можно и жениться. Но ты, Сергей, ей в отцы гордишься, с этим-то что делать?
Сергей уныло сказал:
- Да какая уже тут свадьба. Юля писала, что ей тридцать.
Юля фыркнула:
- А ты себя за молодого выдавал и что? Надоели вы мне оба, пошла я. А вы как раз по возрасту подходите, вот и общайтесь, - и ушла.

- Во, видишь, какие детки пошли? Независимые. Да если бы я такое утворила, мне бы мать по полной надавала. А я не могу, жалко. Одна ее растила. Папаша-то еë сразу ноги сделал, когда узнал про мою беременность. Так и живу одна. Сватался здесь ко мне один. Бывший военный. Но я как представила, что буду по приказам его жить, отказала сразу. Ой, что-то меня повело, лишнее говорю. Вон уже и темнеется. Пойду скотину управлять. А ты ложись вон в зале, сейчас белье дам. А то завтра вставать рано.

Рано утром, провожая несостоявшегося жениха до ворот, Люба сказала:
- Ну, ты уж извини мою Юльку. Молодая ещё, глупая. Да и меня заодно. Если было что не так. Счастливого тебе пути и найти себе настоящую невесту, а не из интернета.
И только она развернулась к дому, вдруг услышала робкое:
- А можно я ещё раз приеду? К тебе. Ты мне очень понравилась.
Люба покраснела и закрывая за ним калитку , пробурчала:
- Надо же, понравилась. Ну если хочешь, приезжай.

Через полгода Люба выходила замуж. Краснела, как девочка, когда одевала подвенечное платье:
- Ну какая я невеста? У меня скоро Юльку замуж выдавать надо.
А Юлька смеялась:
- Мне ещё рано, а тебе как раз. А классно я вас свела? Я, наверное, свахой буду. Буду в интернете пары сводить. А чё? У меня, оказывается, талант. Собственную мать замуж выдала, - и захохотала , когда Люба на нее расчёской замахнулась.
- Да шучу я. Или ты уже тоже шутки понимать перестала? Ну точно от Сергея заразилась. Ну все, молчу. Счастья тебе, мамочка ! - и Юля крепко обняла Любу.

Марьяна Рассказчица

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.09.2023, 17:31   #2092
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В мaгазине примeряла джинсы.
Из соседней кaбинки постучали и робко спросили:
– Пpoстите, вот вы, рядом, вы – жeнщина?
Подумав, я честно ответила:
– Скорее всего, да.
– Ой, женщина, помoгите мне! Только тихо, пpoшу вас!
У меня даже мелькнула мысль о маньяке, женским голосом заманивающем к себе доверчивых дам и удушающем их концептуальным маленьким черным платьем замаскированного китaйского производства.
Я остоpoжно заглянула в кабинку.
Маньяка в пределах видимости не было.
Была наивная дама, убедившая себя в том, что сможет впихнуть свой 52-ый размер в узкую юбку-карандаш двумя размерами меньше.
И впихнула.
Но встал вопрос, как выпихнyться.
Юбка застряла намepтво.
– Давайте позовем продавца, – предложила я, но дама, уже вся в слезах, взмолилась:
– Вы что?! Обвинят, что я испортила вещь! Вы вот тут потяните, она пойдет!
Я тянула в разных местах.
Она не шла.
Наше coпeниe и копошение не осталось незамеченным, и в кабинку ворвались две бдительные продавщицы, за ними маячил охранник.
Мне кажется, они тоже подумали о маньяке.
Вoзможно, сексуальнoм.
Я объяснила, в чем проблема, и охранник заржал:
– Надо ждaть, пока не похудеет!
Однако девицы, вопреки ожиданию, прониклись сочувствием к несчастной.
В следующие полчаса мы выслушали кучу добрых советов (вплоть до "намылить бока") от покупателей, остальных продавцов и даже от электрика, менявшего светильник в секции трикотажа, но прискакавшего на шум.
Коллективный разум – мощная вещь, и объединенными усилиями жертва была вызволена из yдaвьей юбочной хватки.
При спасательной операции никто, включая юбку, не пострадал.
Отпоив даму минералкой, самая активная девица сepдито сказала:
– Женщина, зачем вы взяли этот размер, разве не видeли, что вам мало?
А обecсиленная дама вздoxнула:
– Видела. Но я надеялacь...

Haтaлья Волнистaя

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.09.2023, 20:02   #2093
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- А это ещё что за фифа? И почему это она на твоей машине? – Нахмурив брови, спросила Яна у брата. Они договорились сегодня поужинать в кафе. Яна ждала Артёма у входа, поэтому увидела, как он выходил из машины. За рулём была довольно симпатичная девушка. Которую Артём поцеловал, перед тем, как выйти. Всё бы ничего, но Артём был женат уже двадцать лет.
- Не начинай, сестрёнка. – Артём обнял сестру и увлёк внутрь кафе.
- Нет уж, объясни! – Продолжила Яна, когда они с братом расположились за столом и заказали ужин.
- Хорошо. Это Ксюша. Ксюша моя любовница. Машину дал ей пока покататься, потом заедет за мной сюда.
- И ты так спокойно говоришь мне об этом?
- Если б ты не ждала меня на улице, то и говорить об этом не пришлось бы. – Теперь Артём насупился. – Ты знаешь, у нас с Юлей давно не всё гладко. Называй это как хочешь. Разлюбил. Да, разлюбил.
Яна молча смотрела на брата. Артём был старше на десять лет. Но они всегда были близки. С детства Артём опекал и защищал сестрёнку. Яна рассказывала ему обо всём, что происходило в её жизни. И до сегодняшнего дня, думала, что знала обо всём, что происходит в жизни Артёма.
- И насколько у вас это серьёзно? – Спросила Яна, не отводя взгляда.
- Не знаю. – Артём уставился на сложенные в замок руки. – Ты же понимаешь, дети. – У Артёма с Юлей было двое детей. Старшему Ромке было уже 16, младшей Алисе 11. – Я не уйду из семьи. Не брошу детей. Но понимаешь, Юля… Она давно перестала быть той девчонкой, в которую я влюбился. Заводной, готовой на всё. Мне надоели эти бесконечные вечера у телевизора, её домашние лосинки с вытянутыми коленками, култышка и секс по графику. И не надо мне говорить, что работа, быт и дети её измучили. Дети почти взрослые, они не требуют столько внимания. При желании она может не работать, я обеспечиваю семью.
- Подожди, двадцать лет, Тём! У меня в голове не укладывается. Столько лет вместе. Да, наверное, сложно любить через столько лет так же ярко, как в первый год отношений. Но взаимоуважение, взаимопонимание? Да вы знаете друг друга, как пять пальцев, неужели нельзя было просто поговорить?
- Я пробовал, она отшучивается, мол всё, старая стала. К чему мне наряжаться. А ведь ей всего 42. Я ценю её как мать наших детей, как хозяйку в доме, но как женщина она давно перестала меня притягивать.
- Не знаю. Не хочу об этом слышать. – Яна была очень зла на брата. – Я надеюсь, ты соображаешь, что делаешь.
- А я надеюсь, что всё это останется между нами.
- Уж за это не переживай. Я в ваши отношения лезть не стану. Разбирайтесь сами.
- Ладно, прекрати дуться! – Рассмеялся Артём. – Сменим тему.
Тему сменили. Но после этого вечера Яна периодически возвращалась в мыслях к тому разговору. Вспоминала, какими счастливыми были на своей свадьбе Тёма и Юля. Как родился Ромка, и Артём боялся взять его на руки. И тайком утирал слёзы счастья. Как тяжело Юле дались роды Алисы. Были какие-то осложнения. Артём сутками находился в палате. Весь персонал больницы на уши поднял. Как на море все вместе ездили ни раз. Семейные праздники и много других счастливых моментов. Куда же всё делось? А главное, почему?
Потом Яна успокоилась. В жизни брата ничего не менялось. Он продолжал жить с семьёй. Оставался заботливым мужем и отцом. Тему другой женщины в жизни Артёма они больше не обсуждали. Через полгода Яну среди ночи разбудил звонок мобильного. Звонила жена брата.
- Что случилось? – Яна моментально проснулась и подскочила в кровати. Вместо ответа в трубке слышались только рыдания Юли. – Что случилось?! – Яна уже кричала.
- Артём… Артём разбился. – Еле выдавила Юля.
Оказалось, поздно вечером Артём возвращался с дачи. Водитель встречной машины не справился с управлением. Авария была жуткая. В тяжёлом состоянии Артёма доставили в больницу. Ноги спасти не удалось. Ампутировали выше колен…
Через несколько месяцев после дня страшной аварии. Яна сидела у брата в гостях. Для удобства Артёма, они с семьёй переехали на ту самую дачу. Здесь было проще перемещаться на коляске. Юля с детьми ещё не вернулись из города. Брат и сестра сидели на кухне и пили чай.
- Ты знаешь, а я ведь слышал, как она плачет по ночам. – Сказал Артём, не глядя на Яну. – И не из-за того плачет, что мы практически всё потеряли. Деньги, статус. А из-за меня. А утром как ни в чём не бывало старалась меня же взбодрить. Я ведь тогда совсем пал духом. Жить не хотелось, не то что что-то делать. А потом услышал, как она плачет, а утром завтрак мне приносит, улыбается, ласково так, нежно. И понял, она за меня, со мной, даже сейчас. А ведь ей тяжелее, чем мне. Даже вот с дачей этой. Она ведь настояла на том, чтоб мы переехали. Чтоб мне комфортнее. А сама каждый день в город на работу, детей в школу. А сколько всего вообще за эти годы было. Она ведь со мной и в горе, и в радости, как говорится. Как я мог предать её? Как я могу сейчас снова её подвести? Не могу. Не имею права. С начальником своим поговорил, возьмёт меня, на удалённом графике. Деньги не те уже, но всё же. Машину под ручное управление переоборудую. Ну и вот по дому теперь сам всё. Даже готовить начал. – Артём улыбнулся, но улыбка получилось виноватой. Яна тоже улыбалась, кивая головой, в знак одобрения. – А Ксюшке я ведь позвонил. Из больницы ещё. Рассказал, что случилось. Думал придёт, навестит хоть. А она не пришла. Даже трубку не взяла, когда второй раз звонил.
Яна хотела гневно прокомментировать, что этого и следовала ожидать. Что, он и нужен был Ксюше этой только пока был при деньгах. А вот Юля, другое дело. Но взглянув на Артёма, который задумчиво смотрел в окно, Яна поняла, что слова уже не нужны. И просто взяла брата за руку.

Светлана Гесс
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.09.2023, 17:19   #2094
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Работала в кафе неофициально.

Уволилась, а оставшуюся зп не выплачивали около полугода. Там было порядка 20 тысяч.
Наконец моё терпение лопнуло: лето. я пришла в это кафе как гость со своими друзьями, мы хорошо поели, изрядно выпили... Как раз на мою невыплаченную зарплату) ну и мы идём все вместе покурить на улицу, и вот они выходят, а я останавливаюсь около хостес и офиков и слегка поддатым и уверенным голосом говорю им: "это все в счёт моей зарплаты!)" и ухожу.
Не стыдно.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.09.2023, 18:29   #2095
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Старую родительскую квартиру пришлось продать. Высоченные потолки, центр города и истории про родовое гнездо это хорошо, а вот третий этаж без лифта сталинского ампира это плохо. Папе за восемьдесят, он уже третий день не выходит из дома, так глядишь и сляжет совсем. Квартиру она решительно продала.
Половину денег они с папой сообща заплатили за обучение ее сына. Брат давно уехал за границу, делить родительские хоромы было не с кем. А сын мальчик очень талантливый, строит какие-то там вебсайты, по-английски строчит как и по-русски. Посовещались они с дедом и решили, пусть учится. Ребенок укатил в Бостон. Звонил и благодарил регулярно, клятвенно обещал вскорости все заработать и отдать. Ну понятное дело, как же иначе. Сердце хоть и ныло, но душа за мальчика радовалась. Правильно поступили.
Дед - очень крепкий старик, немногословный, рукастый и неимоверно тактичный, сидел у окна. Газету изучал. Читал без очков! Она опять улыбнулась, сама-то очкарик с рождения.
- Ты это, Светлана , глянь. Дом тут предлагают купить. В нашем районе, у школы. Наверное можно посмотреть, - дед хитро подмигнул. Отца Светлана Львовна обожала, боговотворила можно сказать. При нем, хоть и разменяла пятый десяток, а чувствовала себя ребенком. Он каждый день вставал по старой привычке в пять утра, брился, гладил свежую рубашку и выдвигался на рынок. На старом конном базаре он знал всех и вся, и даже подвальные мыши его обожали - он каждое утро ссыпал им сырных крошек у подслеповатого оконца. Весь район он знал наизусть, исходил вдоль и поперек, а многих жильцов знал по именам-отчествам, а еще и родословную мог пересказать. Знаком был лично.
Дом, выставленный на продажу, смущенно притих за старыми тополями и страдал ужасно. Он грустил и тяжко вздыхал - а что он мог поделать. На своем долгом веку ему пришлось повидать всякого - революционных матросов в кожанках, те всегда громко орали, будто рубили саблей каждое слово. Торговцев с бегающими глазками и потными пальцами, те все больше катили- спешили на своих телегах по улице, распугивая важных гусынь и надеясь на легкий зароботок. Молодежь в полосатых рубашках с вихрастыми чубами, спортсмены все, на кого ни глянь. Девушек с коротко острижеными косами, лихо подбрасывающих волейбольный мяч и исполняющих сальто.
В лихие годины Дом пережидал ужасные сирены и бомбежки, безмолвно плакал вслед семье, спотыкаясь уходящей в черный дым под бравые песни немецких солдат. Потом радостно открывал свои ставни герою, вернувшемуся с войны, радушно принимал его спутницу, опять растил деток. Он охранял и дарил им кров уж больше ста лет, постарел и осунулся, одряхлел местами. Но он был живой, сердце его радостно билось при звуках родных голосов, а глаза сверкали мягким светом блестящих окон. Он все понимал. Нынче уезжали все - родственники и знакомые, соседи и даже именитые и важные персоны из телевизора. Вот и его сильно поредевшая семья собралась в дальние страны. Марк, дом помнил его агукающим розовощеким младенцем, задумчиво бродил по гулким комнатам, нежно гладил рукой истертые обои, обводил пальцем лакированные временем и миллионом прикосновений дверные ручки, любовно подобранные и привезенные прадедом из Германии. Марк вздыхал и Дом грустно вздыхал ему в ответ. Он прощался поскрипывающими половицами, натужно кашлял сквозняками и осевшими рамами. Дом не хотел его отпускать, ведь его столетние воспоминания хранили эту семью, корнями держали ее и давали ей силу, кормили в самые трудные времена позабытыми запасами из погребка, закрывали дубовыми ставнями от злых глаз, поили студеной колодезной и здоровой водой из самодельной скважины. Дом покрывал детские проказы и и освещал тайны влюбленных, он был средоточением всех жизненных сил этой семьи. А теперь - десятком скудных слов в газете - был выставлен на продажу. Вычеркнут из жизни. Почти.
Светлана с отцом подъехали к старому дому. На тенистую, совершенно сельскую улочку выходили два больших окна с массивными деревянными ставнями и старинная резная дверь. Светлана восторженно всхлипнула - по этой самой улице она со стайкой подружек не раз мчала в школу, перепрыгивала огромные лужи и пила вкусную воду из колонки. И это практически в самом центре огромного города! Улица ничуть не изменилась, она ответвлялась от большого проспекта, совершала крутой поворот и тут же уносила в совершенно другой забытый мир детства.
Взрослый мужчина, открывший дверь вежливо пригласил их пройти, а дом, приосанившись, принялся удивлять и восхищать одновременно. За входной дверью оказалось внутреннее крылечко, и снова дверь - двойная бронированная. С такой не забалуешь. Оказалось, что стена, видимая глазу с улицы, это только бок старинного и добротного строения, оно-то было развернуто внутрь, во двор и спрятано от злых языков и дурного глазу. В квадратном зале сюрпризом притаился камин, настоящий, с каминной полкой и израсцовой стеной, потемневший паркет намекал на причудливо выложенный узор, стеклянный переход вел в недавно пристроенную новую часть , с двумя огромными спальнями и небольшим кабинетиком. Ухоженный дворик, старый погреб в три наката, в нем, пожалуй, легко можно было бы перезимовать и даже пережить войну. Ряды солений и варений, любовно заготовленные и выставленные на сохранение, уходили вдаль, скрывались в тени углов.
Отец озабоченно хряхтел - наметанный глаз выхватывал просевшие доски, подгнившие от времени рамы, проржавевшие петли и чуть осевший фундамент. Цена-то невысока, но и работы ...
Светлана же окунулась в водоворот неясных воспоминаний, детского смеха и касания теплых душистых паркетин босыми ногами, запаха фантастических пирогов и свежей малины на веранде, маленького смешного чертика, тайком накаляканного в уголке на обоях.
Марк смотрел на странных покупателей и то хмурился, а то брови его ползли вверх... Пожилой ветеран с раскачивающейся походкой, задорные и искристые глаза и две шальные ямочки... Смутные догадки и бередящие душу чувства.... Приятный низкий голос.
Ланка - Светланка! Ну конечно! Перед ним бродила по комнатам младшая сестренка его одноклассника Леньки! Они же все учились вместе в старой школе. Ланка и Ленька были совершенно неразлучны. Ленька еще в детстве перенес операцию на сердце и младшей Лане приказано было за ним присматривать, вот она и увязывалась за ними везде и всюду.... Ох и сорви голова была эта девица!
Дом улыбался и сверкал прозрачными стеклами. Он старательно вспыхивал неожиданными солнечными зайчиками в хрусталиках люстры, манил ворсистым пледом огромного кресла, магически притягивал взгляд матовыми корешками бесчисленных книг. Он узнал эту девочку сразу, с ней рука об руку вошла новая жизнь, ее ямочки обещали взрывы хохота и песни на веранде, шум и возню долгожданных визитов любимых внуков, ароматный душистый чай и неспешные беседы любимых друзей. Он выбрал подходящую минуту и позолотил вечерним лучом бороду Марка, подштриховал игрой света морщинки и добавил искорки в блеск умных глаз. Поддег золотистые нити в густых и ярких волосах Светланы.
- Ой, Марк! Марик! Папа, смотри, это же Марик, из нашей школы!..
Светлана восторженно трясла Маркову руку и тарахтела, точь-в-точь как в детстве. Марк улыбался и не мог на нее насмотреться. Он силился вспомнить на кой фиг ему понадобилось уезжать в чертову Германию, и что он вообще там забыл, а старый и мудрый отец сидел на теплом крылечке и вел неспешную уважительную беседу со старым домом о днях минувших, о дорогих сердцу людях, о жизни и о любви.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.09.2023, 19:49   #2096
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Как записать концерт

Когда женщина входит в зал, барды просыпаются. Одни подсаживаются ближе, другие перелетают с места на место, шурша кожистыми крыльями. Маломощные барды объединяются в трио. В каждой стае есть ещё альфа-бард, чьи творческие возможности достигают 120 децибел. Когда он поднимает веки, женщина мысленно бросается со скалы. И клянётся никогда больше не искать туалет в незнакомых местах.
Причём с бардов, как вида насилия, даже алименты не взыщешь.

Иногда барды мутируют, уходят в джаз и там забывают зачем вообще пошли в искусство. Первичным половым признаком у таких становится доминантный нонаккорд. А наш родной, длинный, толстый бриллиант, соответственно, опускается к вторичным признакам, туда где усы и пися. На джазовых бардов женщины глядят удивлённо, называют даже равнодушными негодяями.

Возьмём знаменитый дуэт Иваси. Когда они входили в дом, об них слагали гимны. Внешне, они тонули в смуглых наложницах. Наложницы эти фальшиво прикрыты были свитерами и джинсами. Считалось, что имитируя Ивасей, можно заполучить до одной наложницы за три концерта в каком-нибудь Сыктывкаре.

В 1992-м году в Белоруссии появилась видеокамера. Одна на 10 млн жителей. И барды эту камеру украли. Они придумали лучше, чем порностудия. Послали в Москву шпиона, велели заснять аккорды Ивасей. Все предвкушали, как выучат приёмы, прославятся, а многие даже женятся.

Делегат Ленечка всё сделал как надо. Записал два часа отменного концерта. Барды собрались, погасили свет. В подвал набилось сто мужчин и три женщины из числа отчаявшихся. И вдруг женщины стали ругаться. Кто так снимает, зафыркали они. Два часа сплошная левая рука Алексея Иващенко!
- Боже наш! - удивились барды. - И правда, только левая рука! Он забыл снять правую руку!

Мы с Лёней недавно пересматривали ту его операторскую работу. И не нашли изъянов. Свет, постановка, драматургия, всё на одном дыхании. Многое хочется пересмотреть в рапиде. Непонятно, что могло не понравиться. Нашим женщинам то бриллиант короткий, то лица не видно. Капризные дуры.

На фото: Неопытный исполнитель хочет костюмом скрыть свой утлый ми-мажор. Несмываемый стыд.

Слава Сэ

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.09.2023, 20:56   #2097
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,083
ONIC: 1,701
Лайки: 7077
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дневник сторожа садоводческого товарищества "Утес"

15.05 Председатель предложил мне, раз уж я все равно здесь все время живу, подработать сторожем. Подумал. Согласился.

16.05 Осмотрел вверенные участки. Определил, где что растет. Неподалеку от участков, где растет редиска и лук, поставил несколько водочных бутылок с намешанным слабительным.

18.05 На участки равномерным слоем внесено много органического удобрения.

20.05 Бутылки больше никто не трогает, овощи пока тоже.

21.05 Развесил объявления, что редис будут проверять на излишек радиации. Некоторые корнеплоды раскрасил светящейся краской.

23.05 В местной пивной с наслаждением слушал рассуждения о том, что "Утес" расположили на месте заброшенного ядерного могильника. Влез в разговор и наплел, что там еще и нечистая сила водится.

25.05 Пошел к отцу Спиридону. Он отнесся с пониманием и в очередной проповеди коснулся темы, как уберечь себя при встрече с нечистой силой.

28.05 Закончился учебный год. Пошел к учителю и одолжил у него скелет, все равно пока каникулы, он простаивает.

29.05 Приладил скелет вместе с сиреной на земляничной грядке нашего казначея.

30.05 Устройство сработало. Вор забрался на макушку тридцатиметровой груши, куда отродясь никто не забирался и наотрез отказывается спускаться.

3.06 Приехал казначей, я ему обрисовал ситуацию. Он наотрез отказался пилить верхушку груши, это у него самое высокое дерево, а палки туда не долетают, высоковато, поэтому сбить страдальца не удается. Надо подумать, как быть.

6.06 Предупредил сидельца, что этой ночью будет полнолуние и на охоту выйдут оборотни. Все равно не слезает. Ну-ну...

6.06 ночью Раскрасил своего песика наподобие собачки Баскервилей и выпустил на казначейский участок. Блин, этому бы типу в цирке выступать, а не по участкам шарить, никогда не видел таких прыжков и сальто.

13.06 Неделю нет посетителей. Старушки, идущие в кладбищенскую часовню опасливо крестятся. Приходили учитель и о. Спиридон, выпили, потом долго рассуждали о пользе и вреде суеверий.

16.06 На участке Марьи Петровны сперли капусту и морковь. Щи, что ли, варить собрались?

17.06 В заброшенном доме на том конце села, оказывается, обосновались бомжи. Взял у жены поношенный парик, все равно он ей больше не нужен.

18.06 Надел парик и костюм, одолженный у пугала с участка Николая Сергеевича, выпил с бомжами и рассказал, что здесь небезопасно, нечисть водится, люди пропадают. Сделал вид что уснул, дождался, пока они уйдут, потом бросил кости от бараньей грудной клетки, парик и все залил тремя литрами свежей крови со скотобойни.

19.06 Приходил участковый, интересовался, не я ли напугал бомжей. Я поинтересовался, в чем дело, он ответил, что поджидал их утром, чтобы проверить документы, но они зашли в избушку, тут же с воплями выскочили и дали такого драла, что он на мотоцикле не смог их догнать. Я ему сказал, что не в курсе.

23.06 У Маришки из промтоварного одолжил манекены, пылящиеся у нее на складе и развесил по вишням и абрикосам.

24.06 Старушки на базаре рассказывают, что в "Утесе" завелась секта сатанистов, и что эти сатанисты по ночам проводят ритуальные казни. Кстати, на базаре почему-то нет в продаже ни вишен, ни абрикосов. Почему бы это?

30.06 Приехал Павлик с дружбанами, привез обещанную маску. Если бы я не знал, что ему заказал, непременно бы обиде... испугался. Он говорит, что выбрал самую добрую, а в темноте она еще страшнее, потому как светится. Выпил с ними.

1-3.07 Пока брат здесь, патрулирую участки в маске и его рокерском рогатом шлеме. Местные старушки говорят, что в "Утесе" разгуливает сам Сатана и наседают на Спиридона и участкового, чтобы те приняли меры. Откуда они знают, что здесь творится, если они такие уж законопослушные?

4.07 Проводил Павлика.

7.07 Поправился после проводов Павлика. Обнаружил, что все эти дни не кормил Полкана. Бедненький. Выпустил его вечером на поиски съестного.

8.07 Никогда не думал, что человек может забраться на гладкую кирпичную стену на высоту второго этажа. Оказалось - может. Висит спиной вниз, ухватившись руками и ногами за карниз. Сначала, наверное вопил благим матом, потом охрип (всезнающие старушки жаловались Спиридону, что я привечаю призраков, а они потом всю ночь орут). Полкан внизу меланхолично дожевывает второй ботинок, и грустно так смотрит на филей скалолаза. Я ему кричу: "Дуралей, бросай, что там у тебя съестного", а тот отвечает, что съестного ничего нет, он только два ириса успел срезать, вон они валяются.

9.07 Дождался приезда хозяина, а у скалолаза опять прорезался голос. Приманил Полкана куском колбасы, он с великой неохотой оставил свою законную добычу. Хозяин заставил альпиниста рыть погреб, как он сказал, в компенсацию за сидение на верхотуре. Между рытьем погреба и продолжением знакомства с моим песиком цветовод-любитель выбрал погреб.

12.07 На участки опять потянулись посторонние. Договорился с владельцами участков, что они по ночам будут держать все ворота и калитки закрытыми, а выполотые сорняки складывать на дороге.

13.07 За пузырь самогона одолжил у деревенского козопаса на неделю его подопечных. Два часа занимался тем, что прикручивал к козьим рогам пентаграммы.

20.07 Вернул козопасу изрядно пополневшее стадо. Козлы благополучно сожрали все сорняки. Когда пятнадцатого ночью какие-то уроды на грузовике попытались наведаться по огурцы, дорогу им преградил козел Михей, черный и с метровыми рогами. Сборщики урожая рванули от него, как от черта задним ходом, на выезде врезались задом в гнилую сливу, а потом помчались к Спиридону с просьбой избавить их от лукавого. Тот не будь дурак, исповедь принял, а епитимью наложил такую - покаяться во всем перед участковым. В результате о.Спиридон получил благодарность, я - несколько бутылок водки от нашего старшины, а воришки - минимальные сроки. За добровольную явку. Старушки говорят, что "Утес" расположен на Лысой горе, и сейчас тут как раз идет шабаш.

24.07 На восемнадцати джипах приехал на свою дачу новый русский. До сих пор не знаю, как его зовут. Все товарищество оцеплено охраной, посторонних не пропускают, так что можно отдохнуть.

30.07 К новому русскому приехали друзья. Странно, пирамида из пустых бутылок и пивных банок все растет, но ощущение такое, что они и не едят вовсе. Полкан уже не может ходить, у него брюхо больше, чем ноги. И смотрит на меня так, что чувствуется, что кроме красной икры и шашлыка он есть уже ничего не будет. Но я хоть и забил холодильник под завязку, не собираюсь устраивать ему разносолы.

4.08 Новый русский с друзьями уехали. По моему, за рулем головной машины был ихний датский дог. Впрочем, они так нализались, что вряд ли это как-то скажется на безопасности проезда.

12.08 Все окрестное жулье вместо того, чтобы воровать сельхозпродукцию, вывозило на приемные пункты банки и бутылки. Пока я им не мешаю.

13.08 Опять тринадцатое, опять надо приниматься за работу. Закупил у о. Спиридона по дешевке свечки с истекающим сроком годности.

14.08 Весь вечер крепил свечки к стойкам, к которым подвязаны помидоры. Плюс запальный шнур, батарейки, выключатель...

15.08 Истошный вопль и какая-то фигура, бегущая не разбирая дороги. А утром на базаре только и разговоров, что племянника Петровны попыталась украсть нечистая сила. Сначала заманила в Богом проклятый "Утес", а потом попыталась окружить стеной адского огня. Во врут! Почти нет помидоров на рынке. Дополнительно приладил магнитофон с какой-то заунывной группой, которая очень нравится сыну.

17.08 Приходил учитель. Забрал скелет, выпили, поговорили. К нему приходил один механизатор, ночью, интересовался, как можно покрасить в черный цвет внезапно поседевшие волосы, а то он вынужден ходить в лыжной шапочке.

20.08 Договорился с отцом Спиридоном, чтобы он устроил Крестный ход на наши участки. Он не против, особенно учитывая большой приток прихожан в это лето. В городе скупил остатки прошлогодней пиротехники. Почти задаром.

23.08 Отец Спиридон торжественно повел ход к "Утесу", дабы изгнать нечистого. Когда они подходили к компостной куче Петра Николаевича, я подпалил все, что там было зарыто. Эффект был потрясающий. Все старушки бежали с такой скоростью, что их всех можно было записывать в легкоатлетическую сборную страны. О. Спиридон остался, мы с ним хорошо приняли, а потом в деревне пошли разговоры, что батюшка самолично боролся с нечистью. Правда, безуспешно.

29.08 Договорился с командованием в/ч , что они произведут учения на территории товарищества. С владельцами договорился о шефской помощи армии.

31.08 Два дня солдаты маскировались меж помидорных кустов и рыли окопы в тех местах, где хозяева предполагали складировать компост. Томатов они съели не больше оговоренного и даже ничего не вытоптали. Зато когда нынче ночью из города пожаловали незваные гости, то их ожидал неприятный сюрприз. Солдатам, как водится, выдали изрядное количество холостых патронов, и по разбредшейся бригаде сборщиков-любителей был открыт плотный автоматный огонь. Они рванули по машинам, из них одна не сориентировалась и на центральном перекрестке натолкнулась прямехонько на танк. Экипаж танка потом говорил, что никогда прежде не видели газончик, вставший на дыбы.

4.09 Из военной части пришло благодарственное письмо от командования и письмо от личного состава. Они получили зачет и писали, что никогда у них учения не проходили так весело. Написал ответ командиру части, забросил удочку на предмет помощи в уборке картофеля.

15.09 Ни одного жулика. Скучно. Пришел ответ от полковника. Они согласны за десять процентов урожая.

17.09 Сделал предложение по картошке на общем собрании. Все согласны.

24.04 Всю картошку без излишнего шума собрали. По моей просьбе солдаты аккуратно перенесли всю ботву на пустырь, который никто никогда не копал. Снял всю охрану, жду.

28.09 Сначала был какой-то шум, потом глухое ворчание, потом жестокий мат-перемат в адрес придурочных садоводов, которые даже картошку вырастить не могут, одну ботву.

29.09 Наслаждался зрелищем свежевскопанного пустыря.

30.09 На общем собрании мне выразили благодарность за хорошую работу и изъявили желание на следующий год заключить со мной договор. По предложению председателя половина площади пустыря добавлена к моему участку.
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 24.09.2023, 21:34   #2098
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Превратиться в мужчину

Борис, услышал, что дверь в квартиру кто-то открывает ключом, посмотрел на часы и понял, что с работы пришла мама .
- Мама! - позвал он, не отрываясь от монитора ноутбука. - Ты молока купила?
Но вместо мамы из прихожей в комнату вошёл незнакомый мужчина, и весело спросил:
- Тук-тук, войти можно?
Затем, не обращая внимания на ошеломлённого Бориса, лежавшего до этого на диване со своим ноутбуком, гость стал оценивающе разглядывать незнакомое жилище.
- А что? Красивая квартирка...
Наконец, заметив на себе неотступный удивлённый взгляд молодого человека, мужчина подошёл к нему и протянул руку.
- Привет. Я Анатолий. Будем знакомы. А ты, наверное, Борис.
- Вы как вошли в мою квартиру? - осторожно спросил парень, игнорируя протянутую руку, и медленно принимая на диване сидячее положение.
- В твою? – удивился вошедший. - Или ты хотел спросить - как я вошёл в квартиру твоей матери?
- Это и моя квартира... - возмущенно воскликнул Борис. - У вас что, ключи есть? Кто вам их дал?
- Ирочка, кто же ещё.
- Какая Ирочка?
- Ты что, не знаешь, как зовут твою маму?
- Знаю. Но она... – Борис ничего не понимал. - А почему она вам дала свои ключи?
- Потому что мы с ней, наверное, скоро поженимся. Она сейчас немножко задержалась в магазине, выбирает себе кофточку. А мне сказала, чтобы я шёл сюда и познакомился с тобой.
- Подождите! - испугался парень. - Вы что говорите такое? Вы с ней… поженитесь?
- А чему ты удивляешься? - улыбнулся Анатолий. - Разве ты не знаешь, что мужчина и женщина созданы именно для того, чтобы могли создать семью? Люди жить на этом свете одинокими не должны. Ты когда-нибудь слышал про это?
- Не должны? - вопросом на вопрос ответил Борис, и по-детски смешно захлопал глазами.
- Погоди, парень, тебе сколько лет? – насторожился мужчина. - Мне Ира говорила, что тебе, вроде бы, тридцать два года.
- Ну, да...
- А почему ты ведешь себя так, как будто тебе шестнадцать лет?
- Почему я веду?
- Это я тебя спрашиваю - почему ты ведёшь себя так? Ты что, на самом деле не знал, что мужчины и женщины должны создавать семью?
- Ну, знал...
- А у тебя есть семья?
- Есть.
- Да ты что? - обрадовался Анатолий. - Значит, у тебя есть жена?
- Нет у меня жены, - затряс головой Борис.
- А кто у тебя есть?
- Мама.
- Про маму я знаю. А семья где?
- Так моя семья - это и есть мы с мамой.
- Что? - Анатолий опять удивлённо посмотрел на парня. - Мама и взрослый сын - это уже не семья. Это, дорогой мой, печальная история. Вот когда твоя мама станет моей женой, вот это будет семья.
- А я? - растерялся Борис.
- А ты, должен создавать свою семью. Вроде, у тебя даже где-то и квартира есть. Мне Ира рассказывала. Своя. На тебя записанная. Ведь так?
- Ну, да. Есть.
- А чего ты тогда медлишь?
- С чем?
- С созданием семьи. Почему ты живёшь с мамочкой? Или у тебя в штанах не всё на месте?
- Почему это? - Борис уже затравленно смотрел на этого странного гостя.
Анатолий, увидев испуганные глаза, поморщился.
- Мне кажется, парень, тебе всё-таки не тридцать два, а четырнадцать. Или даже десять. Ты уж, пожалуйста, не позорь свой возраст. - Мужчина сел рядом с Борисом, и посмотрел на светящийся экран ноутбука. - Ну, ладно... Выходит, ты пока холостой. Расскажи тогда, чем ты в этой жизни в свои тридцать два года занимаешься?
- Я?
- Да, ты.
- Я, вообще-то, блогер.
- О, круто! - обрадовался мужчина. – И о чем твой блог? Какие темы ты в нём поднимаешь?
- Ну... Как сказать... - замялся Борис - Я пишу о… жизни.
- О чьей жизни? О своей?
- Да нет... - уклончиво ответил Борис. - Пишу, вообще, о жизни. О взаимоотношениях...
- Взаимоотношениях полов?
- И об этом тоже.
- А о взаимоотношениях сына с мамой пишешь? Про то, как одинокой маме бывает трудно создать новую семью, когда на шее у нее висит взрослый сын. Как она страдает, пытая намёками уговорить его найти себе пару, чтобы спокойно вздохнуть и заняться своей судьбой. Про это пишешь?
- Нет. - Молодой человек вдруг надул щеки и уставился в пустоту.
- А ты напиши, - похлопал его по плечу мужчина. - А ещё в своём блоге поразмышляй о том, во сколько лет парень должен оторваться от мамкиной юбки, чтобы самому превратиться в мужчину. Тоже не задумывался на эту тему?
- Нет. – Уже со злостью ответил Борис.
- А зря. Это ведь тоже - жизнь. И ещё одну тему могу тебе подбросить. На ее основе можно миллион статей накатать. И эти статьи люди будут читать запоем. Хочешь, поделюсь?
- Интересно, конечно...
- Тогда лови идею. Дарю. С завтрашнего дня начни писать цикл статей на тему - как молодому человеку выжить одному без мамы в своей личной квартире. Представляешь?
- Пока нет.
- Вот и хорошо, что не представляешь. Поэтому, когда ты завтра съедешь от мамочки Ирины на свою личную квартиру, которая тебе досталась от бабушки, и начнешь каждый день описывать - как тебе удаётся налаживать свой быт... - Анатолий подмигнул парню. - Подписчики на твоём канале сразу начнут расти в геометрической прогрессии. А уж комментариями они тебя просто завалят.
- Вы думаете? – заинтересовался вдруг Борис.
- Я уверен на все сто процентов. Ведь каждому человеку будет интересно будет наблюдать за жизнью неприспособленного к жизни человека. Мне даже самому любопытно, выживет в этой ситуации такой человек, или нет?
- Какой такой?
- Маменькин сыночек. Хотя, если подумать, ты должен выжить. Ведь каждый мальчик появился на этот свет именно для того, чтобы стать настоящим мужчиной. Понимаешь? Ты ведь родился мальчиком, да? Не девочкой?
- Что? - не понял Борис.
- Ну, ты случайно свой пол не поменял?
- Нет, конечно, вы что?.. – оскорбился Борис.
- Ну, тогда всё нормально. Слушай, что-то твоя мама запропастилась. А я ведь спешу. Пошёл Ирину провожать, а она вдруг в тряпочный магазин заскочила. Хотя женщины - они такими и должны быть. Это мы, мужчины, легкомысленны к своему внешнему виду. А они всегда хотят быть красивыми. Ладно, Борька, мы с тобой познакомились, и хорошо. Вот тебе мамины ключи, передашь! - Анатолий всучил парню ключи от квартиры. - Скажи, чтобы она на меня не обижалась, что я не дождался. Завтра мы с ней, как всегда, увидимся. Всё, пока. И не забывай про тему, которую я тебе подбросил.
Анатолий опять хлопнул парня по плечу, встал с дивана и вышел из квартиры.
Борис сидел в оцепенении с полчаса, и всё это время думал про себя, про маму, про бывшую бабушкину квартиру, которая ему досталась в наследство.
А потом вошла Ирина, такая счастливая. Увидев, что сын один, она тут же нахмурилась.
- А где Анатолий?
- Он ушёл... - всё ещё будто находясь в оцепенении, ответил Борис. - По делам... Просил не обижаться... Вы же всё равно скоро увидитесь... И даже поженитесь...
- Он что, и это тебе сказал? - замерла мама.
- Ага...
- Ну и как он тебе?
- Ну, как... - задумчиво произнес сын. - Мужчина... - Затем он взял свой ноутбук, и без лишних слов пошёл в свою комнату. У двери замер, обернулся опять на маму и спросил: - Мам, если я завтра перееду жить в бабушкину квартиру, ты как к этому отнесёшься?
- А ты сам как думаешь? - после паузы спросила мама.
- Я думаю, ты облегченно вздохнешь.
- Ты правильно думаешь, - кивнула мама. - И правильно поступаешь. Через минут пятнадцать приходи на кухню, будем ужинать.
Назавтра Борис сдержал своё слово - переехал в бабушкину квартиру, И после этого ни разу об этом не пожалел.

©️Рассказы Анисимова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.09.2023, 23:09   #2099
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В мaгaзинe, на кaccе, впepеди меня стоит девушка с маленькой девочкой.
Не знаю сколько лeт, я в маленьких девочках не разбираюсь.
Пpocто мaленькая такая. Стoит вертится во все стopoны. Скорее всего 6−7 лeт, а можeт и 5.
Дaльше диалoг:
— Вapя, ты почему Mapка пoбила?
— Я не пoбила, мaма, я его oбeзвpeдuлa. Марк энергичный вампир, а энeргичнoго вaмпира надо обезвредить, мама, а то тебе же хуже будет.
— Какой вампиp? Может энepгетический?
— Не знaю, кто тaкoй энepгетический. А энepгичный - это кто тебе вpeт, что у тeбя на кoлгoтке дырка и пока ты ногу paccматриваешь кoтлeту твою eст. Знaeшь как быстро ecт?! Энepгично!
— Вapя, а зачeм его дубacить-то? Сказала бы Анне Алекcaндровне, онa бы его пopугала.
— А затeм, мaма, что с энepгичными вампupaми нyжно разбираться самой, а не ждaть откуда-то помoщи, а тo так всю жизнь без котлеты просидишь кoлготки paзглядывая.

Кceния Полeжаева

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.09.2023, 09:00   #2100
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,860
ONIC: 1,328.025
Лайки: 23007
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Восьмилетний уральский мальчик сбежал из дома, чтобы не жениться
Сексуальные отношения он посчитал отвратительными

В уральском городе Прокопьевске из дома сбежал второклассник – к счастью, мальчика нашли достаточно быстро, когда он обустраивался на ночлег в лесопарке неподалеку от дома. Однако причина, заставившая пойти 8-летнего ребенка на этот радикальный шаг, весьма необычна. Мальчик убежал, чтобы его не заставили… жениться.

Мама Коли рассказала что некоторое время назад сын узнал, откуда берутся дети, и ему это открытие показалось таким ужасным, а сам процесс настолько неприличным и неприятным, что он твердо решил, что никогда не женится, дабы не заниматься такими глупостями.

– Про секс ему этим летом рассказали старшие ребята во дворе, Коля понял, что люди занимаются им, чтобы родились дети, – рассказывает мама. – Он сообщил мне об этом и сказал, что ни за что никогда не будет жениться, потому что ему такое противно и отвратительно. Я не придала его словам большого значения, подумала, что повзрослеет и все поймет сам, без объяснений.

Однако на прошлой неделе в Колином классе состоялся урок «Разговоры о важном», на котором учительница поведала о семейных ценностях и, в частности, о том, что каждый человек должен обязательно создать семью и завести детей.

– В этот раз сын мне ничего говорить не стал, – продолжает мама. – Пару дней ходил какой-то смурной, а несколько дней назад пришел из школы, немного покопался в шкафу и сразу ушел гулять – это мне его старший брат рассказал, сама я на работе была в это время. Брат, кстати, не заметил, как Коля вышел из дома, вообще-то ему одному гулять мы не разрешаем. А когда увидел, что Коли нет, позвонил мне…

Пропавшего мальчика нашли в тот же вечер – в лесопарке, где он обустраивал себе ночлег из одеяла и простыни, взятых дома.

– Когда мы вместе вернулись домой, он сказал мне, что все равно сбежит, потому что, если останется дома, его потом заставят жениться и заниматься сексом, – говорит мать. – Сказал, что построит дом в лесу, где его никто не найдет и будет жить там один. Я не знала, смеяться мне или плакать…

«Несмотря на всю внешнюю комичность этой истории, смеяться родителям в таких случаях нельзя, – комментирует детский психолог Елена Мошкова. – Потому что многие проблемы и сомнения, которые нам кажутся несерьезными и даже забавными, дети воспринимают совсем иначе, они кажутся им неразрешимыми и драматичными. И равнодушие родителей к переживаниям ребенка может привести не только к побегу из дома, но даже к суициду.

Кстати, о побегах – далеко не всегда их причинами бывают насилие в семье или склонность ребенка к бродяжничеству, как это принято считать. Я много занималась детьми-бегунками: в большинстве случаев это ребята, которые излишне эмоционально воспринимают любые неприятности – ссоры с одноклассниками, родителями, неуспехи в учебе. Не зная, как разрешить мучающую их проблему, такие дети находят простейший путь – уйти физически подальше от того места, где им плохо».

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51