Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2023, 07:11   #796
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,583
ONIC: 1,183.55
Лайки: 22948
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Легенды о людях
Старые актёрские байки и сказы…

ГЕОРГИЙ ВИЦИН :

«Были мы как-то с Моргуновым в гостях у Юры Никулина в Цирке на Цветном. Рядом - Центральный рынок и бабушка яблоками торгует. Моргунов предложил розыгрыш. «Бабуля, почем груши?» - «Да это же яблоки, сынок». - «Да ладно, почем?» - «Рубль». Затем подходит Никулин с тем же вопросом: «Почем груши?» «Да это же яблоки», - уже с меньшей уверенностью говорит она. И тут подхожу я: «Почем груши, бабуля?» - «Да вы что сегодня, ошалели, что ли?» Завершал наш розыгрыш поэт Леонид Хуксо: «Почем яблоки сегодня?» «Да ты что, не видишь, что ли, груши это, груши!!!» - заверещала бабка.»

В сорок восемь лет Георгий Вицин сыграл двадцатилетнего Мишу Бальзаминова. В тридцать семь - восемнадцатилетнего Васю Веснушкина в фильме «Запасной игрок». В 36 лет изобразил древнего деда Мусия в картине «Максим Перепелица».

Г. Вицин: «На вопрос о своей любимой роли всегда отвечаю, что больше всего мне нравится роль сэра Эндрю в «Двенадцатой ночи» режиссера Яна Фрида. Она была отмечена в Англии: критики говорили, что я точно ухватил английское чувство юмора... Но Би-би-си, говоря об этой роли, называло меня почему-то Выпин. Возможно, оно и предсказало будущие мои «пьяные» кинороли...»

Г. Вицин: «Главный человек в нашем доме - Тамара Федоровна Вицина. В своей работе она имела непосредственное отношение к театру: была и художником, и бутафором, и гримером, и декоратором, занималась таким уникальным искусством, как шелкография, и даже по совместительству исполняла небольшие роли на сцене Малого театра... Она воспитала не только меня и дочь Наташу, но и смогла научить разговаривать двух попугайчиков и собаку! А один из попугайчиков почему-то полюбил учить меня. Он садился мне на плечо, когда я брился, и заявлял: «Ну что ты все бегаешь? Иди поспи!»

«Семь раз я сыграл Труса и могу сказать, что он очень близок мне по актерскому амплуа. Он нежный, по-своему поэт. Для меня не было мучений его придумать, я как-то сразу его почувствовал и во время съемок импровизировал. Например, в «Кавказской пленнице», когда мною вышибали дверь и я вылетал в окно, я громко кричал: «Поберегись!» Или еще импровизация, когда я бегу за Варлей и пугаюсь упавшего с нее платка. А когда Моргунову делали укол, я предложил, чтобы шприц остался в его ягодице и размеренно покачивался. Но самой любимой моей находкой стал эпизод, когда Трус, Балбес и Бывалый решили стоять насмерть перед автомобилем «пленницы» и Трус, зажатый товарищами, бьется в конвульсиях...»

«Если бы все актеры употребляли на съемках алкоголь, работать было бы некому - мы же люди увлекающиеся. Так что, глотая водопроводную воду, приходилось имитировать наличие алкоголя в организме движением рук, головы и прочих членов. А при озвучке - выразительно булькать».

«Моя личная жизнь не должна быть на всеобщем обозрении. «Проживи незаметно» - вот мой девиз. Поднимаю воротник, опускаю кепку, надеваю темные очки. А то взгляды назойливых поклонников меня раздражают. Правда, популярность иногда помогает, особенно в продовольственных магазинах. А вот когда подходят с просьбами сфотографироваться... Один такой бритый, большой подошел, я с перепугу и согласился. А потом девушка хрупкая подбежала. Вот тут я осмелел и рявкнул: «Нельзя! Мне жарко!»

Как-то мальчишки, собиравшие окурки, затащили слабачка Гошу под лестницу: «Затянись!» - «К счастью, я затянулся. И меня так повело! В 15 - 16 мог бы получить кайф, а так - отрицательный рефлекс на всю жизнь. Такую бы провокацию каждому ребенку!» - вспоминает Георгий Вицин.

В фильме «Она вас любит» будущий Трус заходил в клетку льва. Там уже ждал дрессировщик, все шло тихо-мирно, но когда застрекотала кинокамера, лев заметался по клетке и вдруг остановился в двух шагах от Вицина. Укротитель побелел, казалось, произойдет ужасное. Но... царь зверей поджал хвост и дал деру - по Станиславскому (лев и артист поверили во взаимный страх).

Однажды Георгий Вицин сбежал с гастролей Театра им. Ермоловой, проходивших в Киеве, приехал в Москву и подал заявление об уходе. Вскоре вывесили приказ: «За неоднократное нарушение дисциплины уволить артиста Вицина. Основание: заявление артиста Вицина».

В пьесе Михаила Светлова «Двадцать лет спустя» среди действующих лиц есть и сам автор. Вицин загримировался под Михаила Аркадьевича, перенял его походку, интонацию, жесты. И после спектакля одна пылкая дама повисла на Светлове: - Благодарю вас за чудесную, великолепную игру! - Это Вицин, - пробовал отбиваться драматург. - Ну-ну, не стесняйтесь, сознайтесь, что это были вы. Вицин на вас совсем не похож.

Из интервью Г. Вицина: «Так получилось, что первой моей киноролью в кино стал Гоголь. Из Ленинграда в Москву приехала ассистентка Григория Козинцева, чтобы найти исполнителя на эту роль в фильме «Белинский»... Видимо, у меня было что-то гоголевское и внутри, раз я пришелся по душе. Все прошло благополучно, но недовольным остался один высокопоставленный партийный чиновник, который обвинил меня в мистике. Это когда я в образе Николая Васильевича с ехидной улыбкой говорю: «Если что-то написано плохо - сожги...» Что-то напугало партийных цензоров, и они заставили вырезать этот кусок...»

Как-то Георгию Вицину предложили сняться в эпизоде, где его герой мчится на водных лыжах по Днепру. Вицин отказался. Тогда режиссер пошел на хитрость и «состряпал» письмо следующего содержания: «Уважаемый товарищ Вицин! Вы мой идеал, я мечтаю познакомиться с Вами! Слышала, завтра Вы снимаетесь на акваплане? Какой Вы смелый! Я обязательно посмотрю и после съемок подойду к Вам. Поверьте, Вы не разочаруетесь. Клава». На следующий день Георгий отважно носился по водной глади, падал в воду (получился один из самых смешных эпизодов), но после съемок сказал режиссеру: - А имя девушке могли бы придумать и покрасивее!

Георгий Вицин. 1917-2001

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.03.2023, 13:45   #797
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,583
ONIC: 1,183.55
Лайки: 22948
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того — коллекционировал.

Одним из выдающихся «экземпляров» моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я — больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: «Зяма, тебе это боком выйдет!»

И вышло.

Как–то Театр кукол гастролировал в небольшом российском городке. Шло расселение артистов. Я быстро обустроился в своем номере, соскучился в одиночестве и отправился в фойе на поиски приключений. Спускаюсь по лестнице и вижу: стоит наша пышная Сарра, засунув голову в окошко администратора, и ведет напряженную беседу. Понимаю, что вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому «по штату» полагаются отдельные хоромы...

Вид сзади открывается просто роскошный.

Идея у меня еще не созрела, но импульс уже появился — и я несусь по ступенькам вниз.
А когда достигаю цели (Сарры), материализуется и идея. Я хватаю нашего администратора за самое выдающееся место, мну его все и при этом еще и трясу... Класс?

Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой!

Мог ли я вообразить, что есть на свете еще одна женщина с формами подобного масштаба?! Я лихорадочно соображаю, что идеальный выход из ситуации, в которой я оказался, — умереть на месте. И действительно, со мной начинает происходить нечто подобное: сердце замирает, кровь перестает течь по жилам; я с головы до ног покрываюсь липким холодным потом...

Тут добрая незнакомка начинает меня реанимировать. Она хватает меня за шиворот, не давая грохнуться на пол; бьет по щекам ладонью и приговаривает:

«Ну–ну, бывает, не умирайте... Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается — ошиблись жопой!»
Я выжил...

Оказалось, она — доктор химических наук, профессор; большая умница. Мы с ней продружили все две недели, на которые нас свела в этой гостинице моя проклятая страсть к розыгрышам...

©️ Зиновий Гердт

Фото: студент фабрично–заводского училища Московского электрозавода Залман Храпинович (Зиновий Гердт), 1930–е годы.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.03.2023, 19:55   #798
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,583
ONIC: 1,183.55
Лайки: 22948
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Отелло промахнулся, ошиблась темой ((
__________________________________________________ ___________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 16.03.2023 в 19:58.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.03.2023, 11:22   #799
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,583
ONIC: 1,183.55
Лайки: 22948
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Хью Хефнер — основатель Playboy. Человек, который наслаждался жизнью и приносил за собой праздник.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.03.2023, 13:09   #800
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,583
ONIC: 1,183.55
Лайки: 22948
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Владимир Высоцкий
__________________________________________________ ____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.03.2023, 18:17   #801
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,583
ONIC: 1,183.55
Лайки: 22948
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Владимир Высоцкий
__________________________________________________ _____________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.03.2023, 19:32   #802
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,583
ONIC: 1,183.55
Лайки: 22948
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Галина Польских и Фаик Гасанов: история короткой жизни.

Режиссер Фаик Гасанов прожил короткую жизнь, закончившуюся нелепо трагически, но остался в памяти знавших его как неординарный человек. "Вестник Кавказа" предлагает познакомиться с кинематографистом по воспоминаниям его друга, культуролога, доктора философских наук, профессора Рахмана Бадалова и всенародно любимой актрисы, вдовы режиссера Галины Польских.
Отцом Фаика был актер и режиссер, заслуженный деятель искусств Азербайджанской ССР, известный своими работами по дубляжу русских и иностранных фильмов на азербайджанский язык, Ага-Рза Кулиев. Однако из семьи он ушел, поэтому Фаик жил вместе с матерью и со старшей сестрой, с раннего детства привыкнув к самостоятельности – сам покупал продукты, сам готовил еду. Мать его боготворила.
В шестой бакинской школе, где учился Фаик, он пользовался непререкаемым авторитетом у одноклассников. Класс Фаика дружил с классом из женской школы №134 (это был последний год, когда мальчики и девочки учились раздельно), они играли спектакли, ездили на экскурсии. Фаик учился блестяще практически по всем предметам. Школьная программа по математике была для него слишком простой, и Фаик с девочкой из дружественной школы (Вера Багирова была не только отличницей, но и чемпионкой СССР по парусу среди девочек), выискивал особо сложные задачи по математике, которые предназначались для специальных математических олимпиад.
После окончания школы Фаик и Вера поехали поступать на Физтех, где готовили физиков-ядерщиков. Вера поступила, а Фаик не прошел по конкурсу и вернулся в Баку. Мать ворчала, что не надо было никуда ехать, Фаик добродушно отмалчивался. Через год он с легкостью поступил на механический факультет Политехнического института, чтобы мама была довольна, но проучился там недолго – гены взяли свое. Неудавшийся инженер, пойдя по стопам отца, поступил во ВГИК, на режиссерский факультет.
Там он и познакомился с очаровательной студенткой Галиной Польских. Говорят, в Галю были влюблены все студенты ВГИКа, но ей глянулся статный молодой человек с горячим темпераментом и высоким интеллектом. Они поженились, и вскоре на свет появилась девочка Ираида. В 1962 году, будучи кормящей мамой и студенткой ВГИКа, 22-летняя Польских исполнила свою первую роль в фильме "Дикая собака динго" и тут же обрела всесоюзную популярность.Одновременно Фаик, окончив ВГИК, снял дипломный фильм «Тайна» о приключениях ребят пионерского лагеря во время летнего турпохода, и вернулся в Баку. С коллегами на Бакинской студии отношения сложились неровные - внешне Фаик казался стеснительным, нередко краснел от смущения, но внутренне был очень амбициозным, подчас даже высокомерным.
Зато Баку очаровал Галину Польских. Она до сих пор с теплотой вспоминает о том времени, когда жила там с мужем: "Фаик получил диплом и распределение на Бакинскую киностудию, и мы поехали. Год жили в Баку. Бакинцы - очень гостеприимные, добрые и радушные люди. В том числе и наши с мужем родственники - истинные азербайджанцы. Всегда красиво накрывают стол, очень вкусно готовят. Это полное удовольствие - попасть в гости к бакинцам. Кстати, моя дочь Ирада готовит в Москве азербайджанскую долму. Ее муж очень любит это блюдо. Когда мы приезжали в Баку в 2016 году, ходили с дочкой, навещали наш старый дом на улице Полухина. Сейчас в той квартире живут другие люди. Посмотрели, погоревали... Ностальгия большая связана и с этим местом, и с городом".
Вскоре однокурсник, режиссер Павел Арсенов позвал Фаика в Одессу. "Он поехал, даже успел запуститься с новым фильмом, но пытался догнать последний трамвай, поскользнулся и… (Польских пишет про автомобильную катастрофу, в Баку все говорили о последнем трамвае, но какая, в сущности, разница)", - пишет Рахман Бадалов.
Так Баку потерял своего сына, но обрел благодарную дочь. "Баку - мой родной город. Мой муж - бакинец, моя свекровь и все его родные - это мои самые дорогие родственники. Раньше мы часто бывали в Баку, сейчас, конечно, реже. Для нас Баку - это второй дом. Последняя моя поездка в Баку была со спектаклем "Хочу купить вашего мужа" Московского театра "О'Кей". После завершения показа мы с родственниками пошли гулять по ночному Баку, - вспоминает Галина Польских. Это просто сказка! Баку очень изменился. Все сделано со вкусом. Современный город и в то же время он сохраняет свой национальный стиль. А люди, какие добрые и отзывчивые. Если поедем в Баку, обязательно будет прогулка по ночному городу. Тогда мы уезжали из нашего родного Баку в полном восторге! Для меня Азербайджан это мое, родное, и желаю Баку дальнейшего процветания и всех благ!
PS: После публикации статьи выяснилось, что одноклассником Фаика Гасанова был Рамиз Абуталыбов - сегодняшний кавалер французского Ордена почетного легиона, дипломат и исследователь истории эмиграции, а также постоянный читатель "Вестника Кавказа" . Он любезно предоставил нам фото своего класса шестой бакинской школы.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.03.2023, 20:38   #803
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,583
ONIC: 1,183.55
Лайки: 22948
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

На банкете Софи Лорен познакомили с женой банкира. Та воскликнула:
— При Вашей внешности Вы могли бы сниматься в кино!
— Но я — Софи Лорен!
— Ну и что? Имя можно сменить…

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.03.2023, 20:49   #804
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,335
ONIC: 518.125
Лайки: 23643
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

100% Респект!

Когда в 2018 году Михаил Жванецкий в последний раз посетил родную Одессу, местный журналист задал ему вопрос о его позиции по Донбассу.
— Молодой человек, вы должны понимать, что ваш вопрос при ЛЮБОМ ответе принесёт мне неисчислимые неприятности. Такие вопросы задают либо дураки, либо подлецы. От души надеюсь, что вы дурак.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 20.03.2023, 21:28   #805
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,583
ONIC: 1,183.55
Лайки: 22948
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Умирая, он произнес только имя своей жены. История любви дяди Мити и бабы Шуры из "Любовь и Голуби" длиною в 40 лет... Говорят, браки заключаются на небесах. История любви актеров Натальи Теняковой и Сергея Юрского лишний раз это подтверждает. "Я как-то пришла к своему мужу и сказала: "Лева, прости, но я влюбилась". Тот, побледнев, взглянул на меня и сказал: "В кого?" "В Сергея Юрского," – тихо ответила я. "Ну Слава Богу, а то б еще в Иисуса Христа влюбилась..." Сережа тогда ведь звездой был недосягаемой, билеты на его спектакли разбирали за несколько месяцев. А это была любовь настоящая. Я тогда на 3 курсе училась, увидела его и влюбилась с первого взгляда без памяти. Брак с режиссером Львом Додиным распался. Изображать любящую жену и скрывать истинные чувства к другому мужчине Тенякова не могла. Сказала, как есть, и ушла. Юрский тоже ушел... из семьи. Сказал жене Зинаиде Шарко, что любит другую. Расставание было болезненным. Но дальнейшая судьба актеров показала, обоюдно сложное решение оказалось правильным – глубокие чувства и преданность друг к другу превратились в 40 лет счастливого брака. На вопрос, в чем же секрет таких долгих и искренних отношений, Наталья Тенякова с улыбкой отвечала: "Любовь. Без нее очень сложно прожить с человеком 40 лет. Есть и другие моменты, конечно. С Сережей мне всегда было легко и интересно. За это можно простить все, что угодно. Мы еще и много играли вместе. Мы много разговаривали, много молчали. Сережа постоянно в разъездах был – на гастроли уезжал. Так и это хорошо. Многие сетуют, мол: "Мужа подолгу не видела". А я отвечаю: "Отдыхать друг от друга тоже надо. Я как соскучусь, так и он тут же приезжал." Судьба подкидывала, конечно, трудности – тучи не раз сгущались над головами актеров, но жизненные неурядицы их брак только укрепляли, а любовь – делала еще сильнее. Когда за диссидентство и контакты с опальным Бродским власти внесли Юрского в условный "черный список" – снимали с эфира его программы, перестали звать на съемки в кино, буквально выгоняли из Ленинграда – Наталья Тенякова мужа поддержала. Демонстративно явилась в ЗАГС и оставленную после свадьбы девичью фамилию "назло всем ненавистникам" изменила на фамилию мужа. Таков был ответ женщины всем, кто рекомендовал с Юрским развестись ради собственной безопасности и карьеры. "Если бы стоял выбор: "Семья или карьера", не раздумывая, я бы выбрала семью" – говорила Тенякова. Более 2000 раз Юрские вместе появлялись в кадре и на сцене театра. Актерскую стилистику, темперамент и фактуру друг друга они чувствовали идеально, знали в совершенстве. Потому и считали себя лучшими партнерами по площадке. Семейный дуэт в фильме "Любовь и голуби" получился эталонным. Диалоги дяди Мити и бабы Шуры – "престарелой" юморной парочки – моментально разлетелись на цитаты и до сих пор живут вместе с народом. Партнеры по фильму с теплотой вспоминали: "Их чувства невозможно было скрыть – они проскальзывали в нежных прикосновениях, кокетливых переглядываниях и оброненных фразах." Владимир Меньшов констатировал: "Мне необычайно повезло. Я думал, что роли эти будут играть актеры лет 70, а потом вспомнил про Сергея Юрского и Наташу Тенякову... Им было тогда от силы лет по 40. Получился шедевр." Сергей Юрский скончался в возрасте 86 лет в 2019 году. Последнее, что успел произнести умирающий актер – это имя своей жены.

Источник: " Разноцветное настроение"

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.03.2023, 14:02   #806
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,583
ONIC: 1,183.55
Лайки: 22948
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Еврейский Волкодав. Давид Курлянд реальный прототип Гоцмана из сериала "Ликвидация". Бандиты не могли его подстрелить, считали заговоренным и за глаза называли волкодавом. Он и впрямь охотился на криминальных волков, обезвредил банды "Черная кошка", "Одесский Тарзан", "Додж 3/4"
Увековечили же память опера Давида Курлянда в сериале "Ликвидация", именно с его списан образ Гоцмана, сыгранного Владимиром Машковым.
В эвакуации боролся с бандитизмом в Узбекистане, ведь среди эвакуированных были валютчики, бандиты, дезертиры, а в их поисках чутьё Курлянда никогда не подводило. Ему было всего 28 лет когда его назначили заместителем начальника Управления уголовного розыска Узбекистана. В родной город Давид Михайлович вернулся лишь 10 апреля 1944 года. Въехал на танке вместе с освободителями.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.03.2023, 15:54   #807
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,583
ONIC: 1,183.55
Лайки: 22948
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Однажды Софи Лорен приехала в Тбилиси. В номер ежедневно ей приносили прекрасный букет роз с запиской: "Гиви".

В последний день к ней пришел сам Гиви и попросил о мелкой мелочи. Он попросил всего-то заходя в самолет обернуться к провожающим и сказать одно слово:
"Гиви?"

Неудобно было великой актрисе отказать щедрому Гиви, и в аэропорту перед самым отлетом она сказала:
"Гиви?"

"Паижжяй, надаела!", - махнул рукой в толпе провожающих Гиви.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.03.2023, 18:44   #808
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,335
ONIC: 518.125
Лайки: 23643
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей


---------------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 21.03.2023, 22:15   #809
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,583
ONIC: 1,183.55
Лайки: 22948
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

100 лет назад, 17 марта 1923 года, Надежда Крупская, видя страдания своего парализованного супруга, обратилась к Иосифу Сталину с просьбой дать Ленину цианистый калий - чтобы из гуманных соображений избавить того от невыносимых мучений. Еще в начале болезни, при первых признаках паралича, Ильич завел с супругой разговор о том, что в случае обострения он лучше примет яд, чем продолжит растительное существование. Сталин в тот же день уведомил членов Политбюро о том, что Крупская «архиконспиративно» просила его дать Ленину яд, заверив, что пыталась это сделать сама, но у нее не хватило смелости. Сталин пообещал Надежде Константиновне «проявить гуманизм», но слова своего не сдержал - члены Политбюро, как он и ожидал, в просьбе Крупской отказали. "Вождь революции" Кобе еще был нужен — и именно такой, немощный, ничего не решающий, одна оболочка, которую можно использовать в подковерной борьбе за власть. Ленин прожил еще 10 месяцев.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.03.2023, 00:27   #810
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,335
ONIC: 518.125
Лайки: 23643
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
© Слава Сэ
Очень нравится стиль рассказов этого автора. Думала женщина, решила погуглить, вот что нашла

Цитата:
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости.
Писатель и сценарист Вячеслав Солдатенко, известный под псевдонимом Слава Сэ, умер в возрасте 52 лет от коронавируса, сообщается на его странице в соцсетях.
«
"Чуда не произошло. Слава ушел. Наш любимый Слава. Непередаваемая боль", — написала на своей странице в Facebook певица Эльмира Галеева.

Вячеслав Солдатенко родился 6 апреля 1969 года в Латвии. Закончил психологический факультет Международного института практической психологии в Риге. Некоторое время работал сантехником. Начал писательскую карьеру с заметок в "Живом журнале". Получил наибольшую известность благодаря книгам "Сантехник, его кот, жена и другие подробности", "Сантехник с пылу и с жаром" и "Полный сантехник". Также известен как сценарист фильма "Джентльмены, удачи! (ремейк)" и мультфильма "Три богатыря: ход конем".
Вот интересно, это он или все таки есть другой/другая Слава Се ?
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы читаете книги об истории финансового успеха? Electra Стратегии успеха 0 22.07.2020 21:01
25 ежедневных ритуалов успешных людей nigewrara Стратегии успеха 42 08.12.2019 13:47
20 привычек успешных людей nigewrara Стратегии успеха 36 02.09.2019 08:42
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51
7 навыков успеха высокоэффективных людей Kiethy Стратегии успеха 7 27.07.2019 05:49