Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Обсуждение всего
Старый 07.07.2020, 21:31   #1
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,489
ONIC: 566.15
Лайки: 9504
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Турист застрял в аэропорту как в фильме "Терминал" с Томом Хэнксом

Эстонский турист больше трех месяцев живет в аэропорту Таиланда
У него отобрали паспорт, а телефон ему купил посол.




Турист из эстонского города Йыхви Роман Трофимов в реальной жизни повторил сюжет известного фильма с Томом Хэнксом «Терминал», где главный герой оказывается заперт в терминале аэропорта США и вынужден жить там несколько месяцев.

Трофимов застрял в аэропорту Манилы из-за коронавируса. Еще 16 марта министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу предупреждал о возможных рисках при путешествиях за границу в связи с распространением вируса. Но Роман решил рискнуть и 20 марта улетел на Филиппины.

Как оказалось по прилете, в стране к тому моменту уже ввели чрезвычайное положение, и Романа из аэропорта не выпустили. Назад он также не смог улететь из-за отмененных рейсов. Более того, пограничники отобрали у него паспорт негражданина Эстонии, пообещав передать его в эстонскую авиакомпанию, которая будет его забирать домой.

По словам Романа, снять карантин обещали через две недели, а все это время он был вынужден спать на полу в зале прилета, еду он также покупал за свои деньги. О проблеме Трофимова узнал посол Эстонии в Японии и на Филиппинах Вяйно Рейнарта, который предложил туристу воспользоваться эвакуационным рейсом, но тот отказался из-за отсутствия денег (за билет нужно было заплатить 1500 евро). Консульство предложило оформить кредит, но Роман не согласился.

По настоянию консула, эстонского туриста перевели в другой терминал и поселили в небольшой комнате, его также бесплатно кормят два раза в день, но Роман жалуется, что еда всегда одна и та же, а покупать что-то в кафе он не может из-за отсутствия денег. За более чем три месяца жизни в аэропорту Манилы Трофимов потерял свой телефон — новый ему предоставили сотрудники консульства.

Сейчас, когда границы начинают открывать, МИД Эстонии занимается организацией эвакуации Романа, чтобы уже в ближайшие дни он смог вернуться домой, пишет The Sun.
---------------------------------
Kuzya, только я посмотрела этот фильм (Терминал) по твоему совету и на тебе, увидела сейчас новость!
Поделись с друзьями
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou на форуме   Цитата
Старый 07.07.2020, 23:18   #2
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,034
ONIC: 368.1
Лайки: 23380
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Турист застрял в аэропорту как в фильме "Терминал" с Томом Хэнксом

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
только я посмотрела этот фильм (Терминал) по твоему совету и на тебе, увидела сейчас новость!


Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
а покупать что-то в кафе он не может из-за отсутствия денег. За более чем три месяца жизни в аэропорту Манилы Трофимов потерял свой телефон — новый ему предоставили сотрудники консульства.
Жаль только, что в отличие от фильма, у бедолаги не так все гладко, а может и нет той смекалки и жилки, как у Виктора Новорски, чтобы подзаработать деньжат

Но не дай Бог оказаться в такой ситуации, ттт... я бы точно сложила ласты и не выжила бы.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 08.07.2020, 00:47   #3
Sou
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,489
ONIC: 566.15
Лайки: 9504
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Турист застрял в аэропорту как в фильме "Терминал" с Томом Хэнксом

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
и нет той смекалки и жилки, как у Виктора Новорски, чтобы подзаработать деньжат
Может, смекалки нет, а может, и не подфартило ему, как Виктору, там удачно тот попал на стройку же филиала аэропорта, да еще эти тележки была возможность собирать - такого уж точно сейчас нету..

---------- Сообщение добавлено через 2 мин. ----------

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Но Роман решил рискнуть
Ну и пресловутое русское "авось" Я бы точно так не рисковала..
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou на форуме   Цитата
Старый 08.07.2020, 18:24   #4
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,034
ONIC: 368.1
Лайки: 23380
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Турист застрял в аэропорту как в фильме "Терминал" с Томом Хэнксом

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
не подфартило ему
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
и пресловутое русское "авось"
Вот вот! Отчасти сам виноват, что рискнул ехать

А еще, как я поняла, он не гражданин Эстонии, хотя и живет там. Вот, и подумала, если бы был свой, может консулы или государство, как-то активнее подсуетилось, чтобы его домой вернуть?
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 09.07.2020, 01:16   #5
Sou
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,489
ONIC: 566.15
Лайки: 9504
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Турист застрял в аэропорту как в фильме "Терминал" с Томом Хэнксом

Kuzya, скорее всего подсуетились, но в то же время индивидуальный самолет за ним присылать - дорого.. Даже и не знаю, как забирать-то его..
А вообще так представить, ну день ты пережил, ну два, ну неделю - спать на полу, при постоянном свете, не мыться - я такое вообще не представляю! Да и заняться нечем, ну походил ты по аэропорту, ну в окно посмотрел, а занятия -то никакого!
Только если он блогер, то снимать всякие ролики о себе - выкладывать в ютубе. Наверное - да, успех бы был, еще и народ сердобольный мог деньжат подкинуть на жизнь в аэропорту.
Ну или хайпер)) Сидел бы в телефоне, хайпы новые анализировал, депал, на весь день забот)
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou на форуме   Цитата
Старый 14.07.2020, 13:57   #6
Sou
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,489
ONIC: 566.15
Лайки: 9504
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Турист застрял в аэропорту как в фильме "Терминал" с Томом Хэнксом

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
как-то активнее подсуетилось, чтобы его домой вернуть?
Вернули, как только СМИ новость растащили)
Вот появилось окончание той истории:

Цитата:
Русский эстонец-инвалид стал антигероем после возвращения из филиппинского плена

Русский инвалид Роман Трофимов, проживающий в Эстонии, мечтал о поездке на Филиппины много лет. Копил, отлавливал дешевые билеты. В марте мечта сбылась. Мужчина долетел до столицы Филиппин Манилы. Правда, угодил под пандемию со всеми вытекающими последствиями: в городе карантин, границы на замке, обратной дороги нет. Власти Филиппин запретили Трофимову покидать аэропорт. Мужчина провел в здании терминала больше ста дней.

О своей беде Роман рассказал в соцсетях. Сарафанное радио сработало. На днях мужчина вернулся в Эстонию. Правда, родина встретила его без бурных аплодисментов.

В чем местные власти обвинили застрявшего путешественника, почему он стал антигероем на родине, как сотрудники аэропорта проводили заложника – в интервью Романа Трофимова.

- Роман, вы уже дома, как я понимаю?

- Да, вернулся на днях. Сижу дома на 14-дневном карантине. Признаюсь, чувствую себя неважно. Теперь придется серьезно заняться здоровьем.

- Помогли публикации в СМИ решить проблему?

- Публикации помогли. Моя проблема решилась за считанные дни. Билет мне оплатили власти Эстонии, я летел обычным рейсом. Маршрут был Манила-Амстердам-Таллин. Правда, в Амстердаме я опоздал на рейс, после чего эстонская сторона обрушилась на меня с обвинениями.

- Почему опоздали?

- Потому что не спал двое суток. Перепутал время рейса. Еще и заблудился в аэропорту Амстердама.

- Представляю, какая у вас началась паника.

- Паника была. Но я быстро обменял билет и вылетел следующим рейсом.

- На родине вас встречали журналисты. Вы стали героем в Эстонии.

- В аэропорту меня встречали журналисты. Но из-за того, что я опоздал на рейс, то мгновенно превратился для всех из героя в антигероя. Меня стали обвинять в том, что я спустил деньги налогоплательщиков. Эстонские журналисты теперь не оставляют меня в покое, копают про меня, лезут в личную жизнь. Я не публичный человек, мне такая слава не нужна. Но если они хотят, я без проблем могу стать публичным. Мне есть, о чем заявить.

- Власти Эстонии помогли решить вопрос с вашим вылетом?

- Помогли, чем смогли. Но теперь власти Эстонии за проделанную «операцию» благодарят консула, посла, Филиппины, аэропорт. А за сложившуюся ситуацию винят меня. Теперь еще пеняют за то, что я посмел опоздать на рейс.

- Вы думаете, кто виноват в ситуации?

- Проблема в моем «сером» паспорте. Дело в том, что у меня необычный документ, удостоверяющий личность. На руках у меня паспорт иностранного гражданина. На мой взгляд, это не документ, а кусок бумаги. Естественно, для представителей других стран, такой паспорт кажется подозрительным. Когда я прилетел на Филиппины, и показал документ сотрудникам таможенного контроля, то на меня смотрели с недоверием. В тот момент, исход событий был уже предрешен.

- На Филиппинах не знали о том, что многие жители Эстонии имеют такие паспорта?

- О существовании паспорта иностранного гражданина знают только в Евросоюзе. Когда в аэропорту Манилы, мне выдали посадочный талон, то перед посадкой в самолет мне устроили очередную получасовую проверку из-за моего паспорта. Работники авиакомпании впятером рассматривали документ, минут 10 пытались ввести его в специальную систему, сканировали. Документ попросту не читался.

- Все эстонцы сталкиваются с такими проблемами?

- Не все. Дело в том, что моя мать родилась в Эстонии, я родился в этой стране. После того, как Эстония отделилась от СССР, местные власти лишили всех некоренных жителей гражданства. Вот у нас и нет паспорта гражданина Эстонии.

- Как его получить?

- Нужно сдавать экзамен на знание истории Эстонии и языка.

- Так в чем проблема, сдайте.

- Я живу в регионе, где 80 процентов людей – русскоговорящие. У меня нет практики эстонского языка, мне совершенно не с кем на нем разговаривать. Мне рассказывали, что до развала Союза эстонцев заставляли учить русский язык, им это не нравилось. Видимо, сейчас они, в отместку, пытаются заставить русских учить эстонский, чтобы сдать экзамен, получить образование и работу. Существует мнение, если хочешь быть успешным, учи язык и уезжай в Таллин. Я считаю, таким образом нас хотят лишить своего наследия и истории.

- Вы родились в Эстонии, почему за много лет не выучили язык?

- В начальной школе учительница эстонского языка издевалась надо мной. После этого у меня отпало всякое желание учить этот язык только ради того, чтобы получить паспорт. Я родился здесь, мои предки буквально возрождали инфраструктуру Эстонии во времена СССР. Почему я должен сдавать какие-то экзамены?

- Но без знания языка вам тяжело, наверное, жить в Эстонии?

- Сложно, да. Тем более, здесь существует специальная служба контроля, которая определяет уровень владения языка. Например, такие комиссии приезжают на предприятие, проверяют работников на знание языка. Если сотрудник организации не соответствует хотя бы минимальным требованием, ему выписывают штраф. С каждым разом штраф увеличивается.

- Вы работаете?

- Могу лишь сказать, что пока я сидел в аэропорту, то лишился работы.

- Вы всегда сталкиваетесь с подобными проблемами, когда выезжает за пределы страны?

- Раньше я не путешествовал. Поэтому проблем не возникало.

- Кстати, как вас проводили из аэропорта, где вы провели больше трех месяцев? Сотрудники авиакомпании извинились за причиненные неудобства?

- Авиакомпания полностью отрицала свою вину. Они считают, что я сам создал себе проблемы.

- Работники аэропорта что-то вам сказали на прощание?

- Сотрудники аэропорта тоже ничего не сказали. Я только узнал, что местные власти занесли меня в черный список. Так что на Филиппины мне путь заказан.
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou на форуме   Цитата
Старый 21.01.2021, 20:27   #7
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,721
ONIC: 201
Лайки: 346
По умолчанию Re: Турист застрял в аэропорту как в фильме "Терминал" с Томом Хэнксом

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
мечтал о поездке на Филиппины много лет.
Теперь долго мечтать не будет. впечатлений на всю жизнь набрался!
BitcoIn вне форума   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция "Заработок на форуме для активных пользователей" Electra Акции и Конкурсы форума 66 25.07.2023 11:22
"Лето Онлайн" - краткосрочный вклад с повышенным % от Сбербанка Electra Банковский форум 0 03.07.2020 13:49
Дуров осудил Apple и Google за "безумный налог" Electra Telegram 0 22.06.2020 00:19
У мошенников новый способ кражи из банков - клиентам сообщают о "закрытии счета" Gregor Банковский форум 1 30.03.2020 16:35
Выставка "Education & Career EXPO 2020" в Ереване с 4 по 6 марта 2020г. Electra Свой интернет-бизнес 0 08.09.2019 23:54