Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Старый 23.07.2020, 19:22   #1
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Кино-Марафон - Премия "Оскар" за лучший фильм года!


Предыстория, как все начиналось))

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
я тут на днях просматривала все фильмы, которые получили "Оскара" и поняла, что я очень и много не смотрела фильмов, которые получили статуэтку.

Поставила себе цель в новом году пересмотреть фильмы - если не все, то большинство фильмов, получивший награду, так и номинантов.
Устроить кино-марафон себе
Решила начать с 40х годов, думала начать с самой первой премией "Оскара" 29 года 20го столетия, но к сожалению, трудно найти фильмы старых годов (да и по правде сказать, не хотца очень старые смотреть))
Идея возникала еще в конце декабря, 2019 года. За полгода было просмотрено, если не много, до достаточно фильмов получивших премию "Оскар", как лучший фильм года, а также номинантов претендовавших на эту награду в том или ином году.
Все свои впечатления и отзыва оставляла в этой теме https://onic.top/showthread.php?t=60.
Теперь вот созрела на отдельный топик, чтобы и фильмы не терялись в той теме, да и мне будет стимул смотреть фильмы дальше, продолжать свой кино-марафон и делиться своими впечатлениями с вами.

Буду рада видеть всех желающих в этой теме! Вместе веселее! Погнали!


--------------
П.С. постараюсь в самое ближайшее время перетащить сюда все свои посты с уже отсмотренными фильмами))
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 23.07.2020, 20:23   #2
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

первым по плану стоял фильм "Касабланка", победитель в 1944 году!

Краткое описание

Оставивший родину американец Рик Блэйн, владелец игорного клуба в Касабланке, встречается с покинувшей его несколько лет назад возлюбленной Ильзой, которая приехала в город вместе со своим мужем — борцом антифашистского сопротивления Виктором Лазло.
По их следу идут немцы, и Ильза пытается упросить Рика отдать принадлежащие ему важные документы, которые позволят Виктору бежать из Касабланки, чтобы продолжить свою борьбу
[свернуть]




Или коротко - фильм о любви во время войны.
Фильм давно хотела посмотреть, название фильма, так и манило, а песня с таким же названием только подогревала интерес.

Что могу сказать... То ли мои ожидания были завышены, то ли я перегорела, но фильм показался выше среднего, увы. Да, возможно, с высоты наших дней, смотрится слабенько (а для тех лет 1944 это был шедевр), то ли я так и не смогла почувствовать всю любовь между героями, то ли не доиграли, то ли я старая карга

Хотя нотку грусти испытала, что хеппи-энд так и не случился, но концовка мне теперь понравилась.

Моя оценка - 7 из 10. И это всего лишь мое субъективное мнение, не претендую, что она верное. Вам возможно фильм понравится больше.
Достоин ли фильм звания "Лучший фильм" и премии Оскар, не могу сказать, так как не все фильмы-номинанты смотрела, чтобы сравнить. Как уже говорила, по условиям марафона буду смотреть только фильм победитель, если его ранее не смотрела и плюс/минус еще 1-2 фильма этого же года. Выбирать буду чисто по названию - понравилось, заинтриговало, значит смотрю
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на

Последний раз редактировалось Tati Tishmann; 23.07.2020 в 20:26.
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 23.07.2020, 20:26   #3
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,487
ONIC: 564.225
Лайки: 9497
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Буду рада видеть всех желающих в этой теме! Вместе веселее!
Класс! Правильно, что сделала отдельную темку и там не будут путаться посты!
Я скоро присоединюсь!))
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou на форуме   Цитата
Старый 23.07.2020, 20:30   #4
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Правильно, что сделала отдельную темку и там не будут путаться посты!
Тоже так подумала, что так будет лучше!

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
скоро присоединюсь!))
Жду!

А я пока буду перетягивать все, что отсмотрела ранее, тссс...
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 23.07.2020, 21:46   #5
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Победитель лучший фильм 1945года - Идти своим путем (Going My Way)

Замечательный, душевный фильм после которого остается приятное послевкусие и ощущения тепла и света в душе



Сюжет
Цитата:
Отец Фитзджиббон, пожилой священник округа, отслужил в старом районе города уже 45 лет, но его церковь бедна, плохо отапливается и имеет долги за аренду земли. Для поправки дел прихода к нему направлен молодой священник Чак О`Мэлли
Сюжет фильма незамысловатый, но на протяжении всего фильма улыбка так и не сходила с моего лица, а мои малыши так просто смеялись над происходящим все время ))

На мой взгляд, главный посыл фильма это девиз, сказанный молодым священником "Религия должна быть полной света и жизни, а не унылой и серой"

Очень рада, что посмотрела этот фильм, еще и в преддверии наступающего Рождества, когда народ немного ближе к Богу и полон любви и радости к своему ближнему.

П.С. Для общего развития: для себя узнала, что актер сыгравших молодого пастора, Бинг Корсби, был профессиональным певцом, обладатель приятного баритона, который мог исполнять песни в различных музыкальных жанрах, от джаза, блюза до лирических классических симфоний.
Сейчас Кросби более известен по его рождественским песням, а его "White Christmas" даже занесён в Книгу рекордов Гиннесса.

П.П.С. - 9 из 10!
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 23.07.2020, 23:19   #6
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

"Оскар" - фильм победитель 1946 года!

Наконец-то нашла часок продолжить свой марафон

"Потерянный уикэнд" (The Lost Weekend)

Цитата:
американский чёрно-белый драматический художественный фильм 1945 года, снятый режиссёром Билли Уайлдером.
Фильм рассказывает о трагедии опустившегося алкоголика — писателя по имени Дон Бирнам (Милланд), подруга которого, Хелен и его брат Вик планируют уикэнд за городом в честь того, что Дон уже 10 дней не пьёт, но Дон остается в городе и опять начинает пить.
Забегая вперед, скажу, что фильм имеет хеппи-энд, и главный герой смог справиться со своей пагубной привычкой.
Но в целом, фильм оставляет тяжелое впечатление. И хотя примеров даже в моей жизни масса, когда человек справлялся с этом проблемой и больше никогда не возвращался к выпивке, наркотикам или даже азартным играм, по большому счету, я все таки склоняюсь к мысли, что зависимость она никуда не уходит, и по моему мнению не бывает бывших алкоголиков/наркоманов и прочих зависимых людей.

Просто есть те, кто смог признать свою проблему и побороть свой недуг,а есть, увы, проигравшие ((

В общем, фильм хоть и смотрится с интересом, даже переживаешь за героя и радуешься, когда у него получается, так сказать, "победить", но фильм в целом, навевает какую-то грусть,имхо.



А еще я так скажу - все мы зависимые люди, "наркоманы" в чем-то
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.07.2020, 15:45   #7
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

И снова премия "Оскар" у нас

И хотя по плану, у меня все еще лежит в закладках фильм-победитель 1947 года "Лучшие годы нашей жизни", а совсем недавно прошла премия вручение Оскара-2020, я решила сделать скачек до 2020 года и глянуть фильм победитель этого года.

Уж, больно интересно было узнать, что же такого есть в фильме "Паразиты", что он получил статуэтку, как лучший фильм Оскар-2020!

Итак, "Паразиты", режиссер Пон Джун-хо.
Цитата:
Обычное корейское семейство Кимов жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.
Не думаю, что я сильно проспойлерю, если скажу, что потихоньку все семейство Кимов перебирается в дом Паков и начинает там потихоньку "паразитировать" и строить планы, как еще больше урвать с богачей ))

Если честно, то я всякие китайские, корейски фильмы не люблю, а с учетом того, что фильм, как бы снят в стиле арт-хаус, вообще, думала не смотреть Но, начав, как-то быстро подсела на него и 2 часа фильма пролетели очень незаметно. Думала будет тягомотина, но на удивление, фильм снят довольно легко, диалоги живые и интересные.
В фильме нет конкретного жанра, тут и комедия, и черная комедия, плавно перетекающая в драму, и неожиданный триллер, и даже немного эротики.

И хотя фильм поднимает грустную тему, рассказывая о жизни богатых, и о выхаживание и борьбе за жизнь бедных слоев населения, тем не менее, фильм не отставляет такого тягостного впечатления, как по мне. Но подумать заставляет и о своей жизни, и о в целом нашем обществе.

Понравилось то, что режиссер, не показывает одних героев хорошими,а других плохими, у всех есть недостатки так и слабости, недостатки. И если вначале кажется, что паразиты это бедные, живущие за счет богатых, то далее при просмотре понимаешь, что богатые такие же паразиты, в кой-то мере Например, вот даже поесть себе приготовить не могут))

И хотя фильм показывает проблему южнокорейского общества, пропасть в слоях населения, на фильм можно смотреть глубже. Проблема социального неравенства есть везде, если задуматься. И в Литве, и в России, в той же самой холеной и богатой Америке, как и в загнивающей старушке Европе. Увы, везде!
И если уж пойти еще дальше, то паразиты мы все, как не стыдно это признавать Все мы в какой-то мере паразитируем на других, где больше, где меньше.

Заслужил ли фильм Оскара, я не знаю Чтобы сказать наверняка, надо глянуть остальных номинантов для сравнения, что возможно я и сделаю, когда-нибудь)) Но, то, что фильм я этот пересмотрю еще раз, так это точно, так как, возможно, не все тонкости и намеки заметила с первого раза.
В нем столько аллегорий и скрытых символов, что смотришь одно и понимаешь, что режиссер намекает на совсем другой смысл и значение. Как та же лестница, по который бегают герои вверх вниз на протяжение всего фильма. Как по мне это такой тонкий намек - сегодня ты поднимаешься в гору к своей цели, успеху, профиту, вдруг какой-то момент, все идет наперекосяк и ты кубарем летишь вниз по той же лестнице. Се ля ви.

Финал тоже поразил, понимала, что обман рано или поздно выйдет наружу (Все тайное рано или поздно становится явным), но что так все закончится, не ожидала. В любом случае, фильм рекомендую к посмотрю! Надеюсь, не пожалеете.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.07.2020, 18:50   #8
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Представляю вашему вниманию фильм победитель и получивший премию "Оскар", как лучший фильм 1947 года!

Лучшие годы нашей жизни /The Best Years of Our Lives (снятый в 1946г)

Сюжет
Цитата:
Фильм рассказывает историю о трех офицерах американской армии (Эл, Фред и Хомер), которые с войны возвращаются домой к своим семьям.
Скажу сразу - фильмы о войне, о жизни в пост-военные годы, ну не моё. С трудом смотрю их, или скучно или... ой, просто не мое и точка!

Но, фильм затянул и, как не странно, понравился!



Что могу сказать, а вот ничего не скажу Фильм прекрасен, и музыкой, и диалогами, и актеры подобраны удачно на каждую роль, на мой взгляд.
Тут, и юмор уместный, и драма, и достаточно много сентиментальных моментов, даже некоторая преукрашенность реальности, и про любовь тоже. И, конечно, хеппи-энд, куда же без него! ))

9/10
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.07.2020, 21:16   #9
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Оскар - марафон, лучший фильм года!

Джентльменское соглашение / Gentleman's Agreement (победитель в 1947 году)

Фильм поднимает острую тему, драма.
Цитата:
В центре повествования молодой независимый литератор, пытающийся привлечь внимание общества к социальным проблемам и выдающий себя за еврея, с тем чтобы написать ряд статей об антисемитизме и взглянуть на трагедию народа без Родины глазами еврея.


Ну, что я могу сказать... Возможно во мне говорят бабушкины еврейские корни, но фильмы про евреев и их тягость жизни я люблю смотреть.

А впрочем, фильм не совсем про евреев, а про поднимающую проблему антисемити́зма - одной из форм национальной нетерпимости, которая выражается во враждебном отношении к евреям как к этнической или религиозной группе. Является одной из разновидностей ксенофобии (боязнь или неприязнь чего-либо).

Возможно, фильм в наши дни не так остро смотрится, тем более в той же Америке, где уж что-что, но права всяких нацменьшинств (и даже прочих меньшинств геев и тд) защищены так, что порой кажется, что простому человеку уже с опаской надо ходить. Но для тех лет, когда еще даже еврейского государство не было, фильм затронул очень сложную и а актуальную тему. Неудивительно, что фильму отдали Оскар.

Неплохой фильм, но мне чего-то не хватило, словно там, что-то происходит за кадром, а потом продолжают в диалогах, а ты сидишь и по намекам пытаешься понять, что же там было сказано до этой сцены. Хз, может так смонтировано

Ох ,и много бы я могла порассуждать на тему бедных евреев, но не буду! Не об этом речь
Запомнила фразу, которая ключевая в фильме. Примерно так - антисемит это не тот, кто ненавидит другого человека, а антисемит в большей мере тот, кто яростно утверждает, что антисемитизм это плохо, но сам ничего не предпринимает, чтобы изменить ситуацию.

Да, мудрено сказано, но фраза будет понятна, если посмотреть сам фильм!
Но рекомендовать к просмотру не буду, и сама пересматривать тоже.
Ну, если так, по желанию, если, кто-то захочет для общего развития, для галочки!

Фильм, возможно, отличный, острый, гениальный, но увы, скорее всего для тех лет, когда был снят. А может, я просто до него не доросла

8/10
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 26.07.2020, 18:03   #10
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Продолжаю свой Кино-Оскар-Марафон, в номинации победитель лучший фильм года!

Вся королевская рать / All the King's Men (фильм, 1949)



Содержание:
Цитата:
1949 год. Если коротко, то история про одного честного человека, который пошел в политику, чтобы сделать жизнь лучше, что-то изменить.
Однако, чем дальше он продвигается по политической лестнице, то становится все более продажным и грязным политиком.
Ох, вот, не люблю я фильмы про политику, но сама идея сюжета - стара, как мир.
Фильм отсмотрела с трудом, вроде и не длинным, но еле выдержала до конца. Нудятина, на мой взгляд. Повторно пересматривать не буду.

Более по фильму добавить не чего, кому делать нечего, можно глянуть для галочки.

А вот мнение свое высказать хочу.

Скрытый текст

Смотрела и еще раз убедилась, что честному человеку делать в политике нечего.
Или "сожрут" (закадровые кукловоды), или придется "играть по правилам", если захочет удержать власть, увы!

Как пример.
Был у нас президент, которого выбрал простой народ. Который, и в правду, хотел, что-то изменить в стране. А вот не дали, оппозиция / другая политическая элита (или кто там был у власти в тот момент), которой все это не надо, не дала. Под надуманным предлогом, устроили импичмент, и президента, которого простой народ любил - "убрали".
Еще и Верховым судом запретили когда либо баллотироваться куда либо.
И вот более 15 лет экс-президент доказывал своё право участвовать в выборах. Дошел до Европейского Высшего суда, где ему дали такое право. А фигушки, нашей власти этот закон не указ - все равно не разрешают даже в простые меры подать заявку.

Или вот еще. Мне порой смешно слышать от тех, кто за Навального. Вот, он бы пришел, все бы хорошо было. Хз, хз..
Как я уже сказала - не дадут! Или же, придется играть по правилам большей политики, и стать таким, как выгодно этой полит.системе.
Что и показано на примере этого фильма!
[свернуть]


Ой, все, больше не слово о политике, фу-фу.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 27.07.2020, 21:36   #11
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Премия Оскар за лучший фильм года в 1949!

"Гамлет" (англ. Hamlet) — художественный фильм режиссёра Лоренса Оливье, экранизация одноименной трагедии Уильяма Шекспира.

Гамлет, он и есть Гамлет, что тут еще скажешь, кто не смотрел - надо смотреть или читать, кому, что больше нравится.

Скажу честно, меня Шекспир еще достал со времен моей молодости, все его сонеты, произведения, вся эта сложная английская литература 17 века .
В общем фильм смотрела по большому счету перематывая (стыдно) чисто для галочки.

А еще никак не могла отделаться от сравнения с нашим советским фильмом "Гамлет", где главную роль великолепно сыграл Иннокентий Смоктуновский.

В общем, перефразируя известный монолог "быть или не быть, вот в чём вопрос" пусть каждый решает сам - смотреть или не смотреть!

---------- Сообщение добавлено через 1 мин. ----------

P.S.!!!
Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Вся королевская рать / All the King's Men (фильм, 1949)
Ошибочка, тут фильм победитель за 1950 год. Сорри за ошибку
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 28.07.2020, 23:14   #12
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Идем дальше.... Вернее продолжаем марафончик

Премия Оскар за лучший фильм года в 1951!

"Всё о Еве / All About Eve"

Это интересно!


Американский фильм-драма 1950 года, снятый режиссёром Джозефом Лео Манкевичем.

«Всё о Еве» получил восторженные отзывы критиков; фильм был заявлен в 14 номинациях на премию «Оскар» (такого числа номинаций позднее добился только «Титаник» в 1997 году и «Ла-Ла Ленд» в 2016 году) и завоевал 6 из них, включая премию за лучший фильм.

А еще... В истории кинематографа лента считается классической, в 1990 году она была отобрана для хранения в Национальном реестре фильмов. В 1998 году фильм «Всё о Еве» занял 16-ю позицию в списке 100 лучших американских фильмов Американского института киноискусства.
[свернуть]


Но несмотря на все эти факты, фильм отсмотрен чисто для галочки.

Цитата:
Стареющая звезда Бродвея Марго Ченнинг имела все: успех, друзей, молодого любовника. Скромная и трудолюбивая Ева становится ее помощницей, выполняющей все желания хозяйки. Быстрее всех понимает, что Евой движет желание стать «новой Марго Ченнинг», циничный театральный критик Аддисон Де Витт.
Нет, фильм неплох, но первые 20 минут я никак не могла понять, что он мне напоминает.

Потом сообразила, один из моих любимых фильмов "Театр", где тоже рассказывается про великую актрису, которая тоже имела все - успех, признание, даже молодого любовника.
Пока не появилась вот такая актрисулька, которая захотела и получить роль и тд. и тп. Но, так как актриса была великая, талантливая, то как истинная актриса, она смогла всем доказать, что она хоть и стареет, но даст фору этой молоденькой вертихвостке, и как актриса, и как женщина. Что она и сделала.

В общем, обожаю фильм "Театр", частенько пересматриваю.

Tak, и тут, как только поняла, что мне сюжет "Все о Еве" напоминает наш советский фильм, я уселась смотреть в ожидании, что и тут все закончится так же, и Марго Ченнинг вот-вот поставит на место эту Еву.

Но, мои ожидания не оправдались... Фильм хоть и был похож по некоторым параметрам на наш, далее развивался немного по другому. И хотя, в фильме "Все о Еве", главная героиня так же доказала, что она талантливая актриса и ее тоже рано списывать со счетов, но все это было так слабенько показано, мимолетом, сказано мимоходом, что, если внимательно и не смотреть, можно и не заметить эту сцену.

Толи дело наш фильм "Театр", одна музыка чего только стоит в этом фильме. Вот музыки мне как раз и не хватало в фильме "о Еве"...

В общем, к концу поняла, что хотя фильмы в чем-то схожи, но они разные. А концовки, так и совсем, разные.
Нет, нет, фильм "Все о Еве" не чуть не хуже от этого, даже банальный хеппи-енд есть в конце, но назвать фильм мировым кино-шедевром я не могу, увы

Однако читая отзывы, я поняла, что ничего не поняла

Цитата:
Великолепный фильм. Старый Голливуд. Весь мир театр, и люди в нем актеры. Блестящая игра. Очень умный, очень красивый, грамотный, выверенный, изумительный, продуманный до мелочей. Все сказано, все показано. Борьба двух женщин, это всегда интересно.

'Всё о Еве' - кино горячо любимое и растасканное на цитаты в Америке, одновременно очень легкое, но при этом необъятно глубокое, настоящая классика американского и мирового кино, заслуженно получившее 'оскаровское' признание.

Написать, что мне фильм понравился, не написать ничего. Я в восторге. Особенно от игры актёров. Сюжет потрясающий, но вот игра актёров и есть тот импульс, позволяющей картине быть шедевром.
У меня вышло так 7/10 - но я наверно предвзята.

Кстати, в фильме снилась в коротенькой сцене и Мерлин Монро, где даже по сюжету фильма играет роль молоденькой начинающей актрисы, которую никто тоже не воспринимает всерьез - глупенькая блондинка, какая уж тут из нее серьезная актриса выйдет. Вот так, почти пророческая роль вышла.

Нашла кадр, где как раз главные героини показаны и Мерлин Монро также видна на заднем плане ))

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 02.08.2020, 22:10   #13
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

И снова очередной фильм победитель в кинопремии "Оскар"

На этот раз Американец в Париже / An American in Paris (1952)

Давным давно, еще в детстве, я случайно посмотрела американский фильм "Поющие под дождем" и с тех пор фильмы снятые в жанре мюзикл остаются одними из любимых фильмов.

Поэтому очень была рада, что на воскресный вечер нам достался этот очаровательный музыкальный фильм!

Цитата:
«Американец в Париже» (англ. An American in Paris) — музыкальный фильм 1951 года, снятый режиссёром Винсентом Миннелли по мотивам одноимённой симфонической поэмы Джорджа Гершвина (1928).
Помимо (инструментальной) музыки из этой поэмы в фильме были использованы песни из других мюзиклов Гершвина. Хореография Джина Келли.
В главных ролях Джин Келли и Лесли Кэрон.


И хотя сюжет до неприличия прост, предсказуем и банален , снова про любовь с присущим хеппи-эндом в конце, думаю, что нет ничего лучше, чем легкий романтический фильм, (где все танцуют и поют, ага почти индийский ача-ача , но без дурости с сюжете), чтобы провести семейный воскресный вечер с близкими .

А финальная сцена это просто чудо Хотя мне чуточку показалась затянутой, но все равно крутой!

P.S.

И хотя мне фильм очень понравился, но я бы Оскара ему не дала, так как фильм на мой взгляд уступает другим двум фильмам номинировшимся на Оскар в том же 1952 году.
Место под солнцем и Трамвай „Желание“ Оба фильма - драмы, тяжелые, но более достойные, чтобы получить Оскар. Но академикам там виднее...

[свернуть]


9/10

Погнали дальше в 1953 год
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на

Последний раз редактировалось Tati Tishmann; 02.08.2020 в 22:12.
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 11.08.2020, 21:58   #14
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Премия Оскар - фильм победитель, как лучший фильм года в 1953 году!

Величайшее шоу мира / The Greatest Show on Earth (1952)

Цитата:
"Величайшее шоу мира" американский художественный фильм, созданный при участии легендарного американского цирка Ringling Bros. and Barnum & Bailey Circus. Продюсером, режиссёром и рассказчиком фильма является Сесил Б. Демилль.

"Фильм рассказывает о самом гигантском передвижном цирковом шоу на планете, в котором участвовало одновременно более двух тысяч человек, актеров и ассистентов. Все грандиозное зрелище располагалось под огромным натяжным шатром одновременно на трех аренах и вмещало тысячи зрителей. Небывалое количество диких животных, декораций и технических средств перевозилось по всей Америке специальными железнодорожными составами."



Фильм про цирк, про закулисье, как устроен цирк, в общем, цирк, он и есть цирк.
В цирке была последний раз лет 30 назад, было масса впечатлений и радости. Но с возрастом все больше и больше стала относится отрицательно цирку, особенно к такому, где используются бедные животные. Ну не могу я смотреть на зверушек, как их из под палки заставляют выполнять трюки. А когда узнала, в каких условиях их еще и содержат, как отправляют на убой, когда не нужны... В общем. И очень рада, что сейчас все больше и больше стран запрещают цирки с участием животных.

С другой стороны, акробаты, клоуны - это весело, это труд, шоу, к такому цирку претензий нет. Пусть будет))

В целом, фильм хоть и красочный, массовый, номера в воздухе захватывает дух, сама картина снята на ура Но, мне все таки показался затянутым, даже подустала к концу, хотя конец порадовал - хеппи энд, как всегда

Детям фильм понравился и на этом спасибо. Мне сказали, что я старая и ничего не поняла

Оценку ставить не буду, так как я могу быть не объективна, но Оскар я бы ему не дала

---------- Сообщение добавлено через 5 мин. ----------

P.S.

Решила в конце поста давать картинку с фильмами-конкурентами, которые тоже номинировались на премию в том же году. Думаю, так будет лучше, можно будет сравнить с фильмом победителем или глянуть, что-нибудь еще по желанию!

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на

Последний раз редактировалось Tati Tishmann; 11.08.2020 в 22:05.
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 27.08.2020, 00:08   #15
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,024
ONIC: 363.1
Лайки: 23369
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Год 1954

Отныне и во веки веков / From Here to Eternity



Цитата:
Отныне и во веки веков (англ. From Here to Eternity) — американский фильм режиссёра Фреда Циннемана, рассказывающий о буднях солдат накануне нападения на Пёрл-Харбор.
Снят в 1953 году по одноимённому бестселлеру (1951) Джеймса Джонса.

Входит в десятку самых кассовых голливудских фильмов 1950-х.
Номинирован на тринадцать «Оскаров» и получил восемь, в том числе за лучший фильм года.
В 2002 году включён в Национальный реестр фильмов.
Однако, несмотря на все эти фанфары, даже при наличии в сюжете любовной линии, больше смотрела на часы, чем на экран. Даже то что тут шикарно играет одну из ролей Фрэнк Синатра Ну, не пошел он у меня...



Как по мне фильм больше снят для американцев. Вот, как мы любим смотреть наше патриотические фильмы про 2ю мировую войну, так и американцы любят все такое, где связано про их страну.
И хотя войны там показано немного, всего лишь в конце и не так трагично, как нагнеталось большую часть фильма, при просмотре, я все время вспоминала другой блокбастер про Пёрл-Харбор (2001 г) с Беном Аффлеком.

С другой стороны, подруга с который мы смотрели кино, сказала, что я дура (ага) раз не смогла оценить такой шедевр, и что фильм смотрится на одном дыхание и на все 100% заслужил по праву Оскар, как лучший фильм года. Вот так! Ох, пообещала пересмотреть еще раз.

Как по мне, я бы отдала Оскар фильму Римские каникулы, который тоже был номинирован на награду в том же 1954 году.

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на

Последний раз редактировалось Tati Tishmann; 27.08.2020 в 00:10.
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выгодно работать с Amway? Tina45 MLM - многоуровневый сетевой маркетинг 6 07.05.2022 23:41
Какая цена за тексты (за 1000 символов) для вас приемлема? Electra Копирайтинг 0 13.07.2020 21:53
Супруги выиграли в лотерею миллионы, но счастливее не стали. Муж оказался эгоистом) Gamer Обсуждение всего 4 30.03.2020 15:52
Джон Макафи намекнул, что не собирается есть своё достоинство в конце 2020 года Riko Новости мира криптовалют 0 06.01.2020 00:44
Как масштабировать семантическое ядро в сезон? shаnnavr69 Продвижение сайтов 0 11.10.2019 17:26