Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2024, 23:04   #2791
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,990
ONIC: 1,395.725
Лайки: 23049
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мне понадобилась справка из психоневрологического диспансера. А там НАРОДУ!!! Разговорилась со своим братом, пожаловалась...
Он и говорит: "Когда придёшь, спрашивая, кто последний, близко-близко к лицу людей наклоняйся, сядешь, начни раскачиваться и тяни тихонько звук У-У-У. Потом начни с хрустом чесаться и неожиданно резко взглядывать на соседей. Поверь, тебя пропустят без очереди!"
Конечно, я братцу сказала, что он дурак, пошла в диспансер... , но картинка прочно поселилась в моей голове. Уже задавая вопрос, «кто последний» я начала улыбаться во весь рот и, видя настороженность в лицах, икать и хмыкать, сдерживая смех.
Села, понимаю, что не могу ничего поделать, смеюсь. Закрыла лицо руками, сдерживаемый смех превратился в стон, потом я стала всхлипывать! Рот прикрыла руками, губы намотала на палец, чтобы не разъезжались... Плечи мелко трясутся от внутреннего смеха... Зло берёт, смеюсь и всё.
Народ осторожно косится на меня. Думаю, "осталось только чесаться, остальное у меня уже есть... пойду-ка в туалет,- это надо прекратить".
Когда я встала, люди замерли. Собрав своей спиною напряженные взгляды пациентов, отправилась искать место покоя. Закрыв за собой дверь в туалет, поняла, что я серьёзна и собрана. Всё прошло как не было.
Возвращаясь на место, решила аккуратно выглянуть из-за угла. Все лица, как по команде повернулись в мою сторону, некоторые спины выпрямились.
Я втянула голову назад и засмеялась снова!
Сначала тихо, потом всё громче, громче....
Хохочу, слёзы брызжут. Ненавижу себя, братца, этих придурков.. От злости решила идти на место резко. Вышагнула из-за угла и рванула обратно, ну не могу идти, ноги заплетаются, я приседаю и уже подвываю...
Самое страшное - лица этих людей видеть.
Пациенты явно меня боялись. Тут ко мне за угол мужчина подошёл, говорит: «Девушка, Вам плохо? Идите без очереди».
С меня смех, как рукой... но я пошла! Вытирая слёзы и всхлипывая. А в справке написано, что я нормальная! Вот. Жалко, что я справку очереди не показала, уходя.
(с) Из сети

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.03.2024, 13:13   #2792
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,170
ONIC: 1,740.5
Лайки: 7107
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Два брата
Два брата работали вместе на семейной ферме. Один был женат и имел большую семью. Другой был холост. В конце каждого дня братья делили все поровну — полученную продукцию и доходы.
Но однажды холостой брат сказал себе: «Несправедливо, что мы делим все поровну. Я один, и потребностей у меня меньше». Поэтому каждую ночь он брал мешок зерна из своего амбара и тихонько пробирался через поле к амбару брата.
Тем временем женатый брат сказал себе: «Это несправедливо, что мы делим все поровну. В конце концов, у меня есть жена и дети, которые позаботятся обо мне в старости. А мой брат один, никто не позаботится о нем в будущем». Поэтому каждую ночь он приносил мешок зерна в амбар брата.
Годами братья дивились, что запасы зерна у них не убывают, пока однажды ночью не столкнулись друг с другом и не догадались обо всем. Бросив мешки, они обнялись.
Брайан Кавано, «Новые семена для посева»
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 01.03.2024, 13:28   #2793
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,990
ONIC: 1,395.725
Лайки: 23049
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Девочку шести лет приводят в школу. На собеседовании её спрашивают, сколько она знает времен года… Девочка на минутку задумывается — и уверенно говорит:
— Шесть!..
Директор тактично ей намекает:
— А если подумать?.. Ну, подумай…
Девочка снова на мгновение зависает — и говорит:
— Честное слово, больше не помню... Шесть!..
Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу девочки, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор...
Там мама возмущенно спрашивает дочку :
— Ну, Лена, и что это было?!
— Мама, мама... — со слезами на глазах отвечает дочка, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!..
Мама:
–Лена! А Десятников, а Кейдж!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.03.2024, 14:20   #2794
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,170
ONIC: 1,740.5
Лайки: 7107
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Перевеснуем дорогие, такой план
К утру среды силы неожиданно кончились. Силы кончились, а весна еще даже не начиналась.
— Мама, — спросила одна девочка. – Мама, а каникулы скоро?
— Какие каникулы? – уточнила мама.
— Как какие, новогодние!
В полумраке парадного мужчина умолял кого-то: «Люся, прошу тебя, давай без скандала сегодня. Прошу тебя, пойдем скорее, я опаздываю!» На холодную улицу нехотя выкатился угрюмый кокер спаниэль в вязаном жилете и тапочках на каждой лапе …
Навстречу друг другу шли две женщины. Одна в шубе, другая в босоножках. Но послушайте, это же верный признак весны!
Продавец шаурмы возмутился:
Дэвушки с бэсарабкы перестали кушать у миня – гаварят, худеют к тэплу. А я гаварю – худейте-худейте, толка за что будут цыпляца маи глаза? За ваши острые насы?
В школьном дворе на дереве неожиданно появился скворечник размером с большой ящик для овощей. Отверстие в нем было овальным, на всю стенку.
— Это ж для каких таких птиц? – поинтересовались родители.
— Это для аиста, — гордо сказали дети. – Аист скоро прилетит, в гнезде ему было бы холодно, но теперь ему будет где перевесновать!
Я подумала – действительно! Перевеснуем дорогие, такой план. Перевеснуем любимые, скоро цветы расцветут, скоро аисты прилетят, скоро белая полоса, представляете? В конце концов, сколько там той весны!
Yaroslava Gres
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 01.03.2024, 14:33   #2795
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,990
ONIC: 1,395.725
Лайки: 23049
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Всё с нуля. Как женщины меняют свою жизнь. Женщин часто сравнивают с кошками. На самом деле – они скорей ящерицы. Отбрасывают хвост, когда прижимает. И несутся дальше, отращивая новый хвост. Их не остановить, не поймать, не уничтожить...

Вызвал доставку еды на дом. Обычно приезжают молодые ребята, а тут — женщина, за сорок. Не тяжело, спрашиваю. «Нет, — она смеется. — Это гораздо легче, чем экспертом-криминалистом. Я же майор полиции. В отставке».

Конечно, я не мог ее так отпустить. Завязал разговор. Она рада была поболтать, замерзла и притомилась к вечеру.

Два высших образования. Медицинское и юридическое. Двадцать лет стажа в органах. Работа по вызову: угоны, кражи, убийства. Бывало, что пахала на четыре районных отдела. Как только смогла по стажу выйти на пенсию — сразу уволилась. «Работа там адская! А у нас двое детей, погодки, мне надо ими заниматься».

Курьером она зарабатывает больше, чем криминалистом в звании майора. Она, конечно, тетка крутая, ментовская закалка, жесты резкие, взгляд пытливый. Владеет самбо, отлично стреляет. Но развозит еду: «Извините, у них это блюдо закончилось, они вам на другое заменили и дали еще десерт, в подарок. Ничего?»

Ничего, товарищ майор, ничего.

Меня всегда поражала способность женщин резко все бросить и начать заново. Если таковы обстоятельства. Ведь была майором, дальше бы стала полковником, может, дослужилась бы до большого хорошего кабинета. А там — и генералом, почему нет? Но штука в том, что все эти звания, цацки и кабинеты очень важны мужчинам, они будут их высиживать годами, толстея и приближаясь к инсульту. Нормальной женщине они на фиг сдались. У нее дети, у нее иные заботы. И вот так, легко, из майора МВД она ушла в рядовые курьеры, бегает по городу с огромной торбой за спиной. И ни о чем жалеет.

Женщина — существо с очень гибкой психикой и пластичным мышлением. И в том ее спасение. Думаю, поэтому женщины и живут намного дольше мужчин. Они легче приспосабливаются к любым обстоятельствам. Мужчина — консерватор, мужчина — зануда, ему важно двигаться по своей колее, шаг в сторону — для него уже стресс.

В 90-е годы я видел немало семейных трагедий. Когда люди теряли работу. А жить как-то надо. Муж ложился на диван и страдал: «Я, человек с высшим образованием! И я без работы!». А жена, тоже с высшим образованием, хватала огромные
сумки
и неслась в Турцию за барахлом. Становилась челноком. Вчера она сидела в химической лаборатории, писала диссертацию, а сегодня была употевшей теткой с баулами. Мечтала она о таком светлом будущем? Точно нет. Но надо зарабатывать. И женщина быстро перестраивала всю свою жизнь. У нее начиналась совсем другая химия. Где в колбах новой действительности она добывала свое «золото».

Вот реальная история семейной пары, с которой я знаком. Роман и Юлия были геофизиками. В 90-е не стало работы. Роман пытался заняться бизнесом, открыл торговую палатку, но тут же разорился и вдобавок получил язву. Впал в хандру. Тогда Юля устроилась в представительство западной компании. Обычной секретаршей, у нее был хороший английский. Да, кандидат наук — и секретаршей. И это ее совсем не ломало. Надо жить, кормить мужа и сына, тут не до гордыни. А через три года она уже открыла свою маленькую фирму, она легко встроилась в новую реальность. Муж так и страдал, он же хотел что-то делать, но Юля ему сказала: «Знаешь что? Давай ты будешь у нас домохозяином! А я буду зарабатывать». И Роман легко согласился.

Но тут хотя бы муж, хотя бы свой дом, есть тылы. А сколько историй, когда развод, и у женщины вдруг ничего нет. Она буквально на улице. Мужчины бывают очень безжалостны в таких ситуациях.

Одна моя хорошая знакомая жила с парнем, душа в душу, они не расписывались, это казалось пустой формальностью. Он хорошо зарабатывал, Лена даже институт не закончила, парень убеждал, что всегда ее обеспечит. «Вот он, мой принц!» — думала счастливая Лена. Родила. А потом этот принц завел новую подружку и выставил Лену с дочкой. Алименты платил смехотворные. Лена оказалась в чужом городе, без дома, с трехлетним ребенком. Она могла бы вернуться к себе, к родителям, но там маленькая квартира и больной отец. И тогда Лена сказала: «Я выживу! Я сама выращу дочь принцессой, раз с принцем мне не повезло».

Это было даже не с нуля. Это было с минуса.

И Лена пошла работать официанткой. Потому что больше никуда не брали. Снимала комнату. Попутно училась на визажиста. Три года были жутких, не спала, и доедала на кухне то, что осталось от посетителей ресторана. В одних ботинках ходила две зимы подряд, но дочке покупала красивые платья. И Ленка выжила. Безо всяких богатых ухажеров и внезапных удач. Теперь у нее салон красоты, очень успешный. Полно ухажеров. Дочка учится в Англии. Недавно в модный салон заглянула та самая, из-за которой Лену выгнал «принц». Лена узнала ее. Потребовала, чтобы обслужили по высшему разряду. В финале вышла к клиентке сама и объявила: «Для вас сегодня все бесплатно, голубушка. Вашему мужу деньги нужнее». И удалилась.

У женщин волшебная способность к регенерации. Когда все разрушено, они умеют на руинах выстроить новую жизнь. С нуля или с минуса. Без стонов и нытья.

© Алексей Беляков
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.03.2024, 15:42   #2796
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,990
ONIC: 1,395.725
Лайки: 23049
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

...Две бабушки бредут по галечному пляжу в Сочи. Море шумит, облачно.
Одна бабушка долго что-то бубнит, другая молчит, а потом как заговорит: «Галя, ну, хватит, ну ты все силы из меня вытянула. Все у тебя всегда плохо.
Внуки злые, дети неблагодарные, погода дрянь. Расскажи же мне уже что-нибудь хорошее. В Москве сейчас зима, снег, а у нас тут весна, море, вишни цветут, плюс восемнадцать. Так тебе солнце подавай. Солнце спряталось, Галю обидело. Мы сами себе солнце, Галя, и сами себе зима. Поняла? Вот и помолчи ради бога».

Женя Батурина
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.03.2024, 17:32   #2797
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,990
ONIC: 1,395.725
Лайки: 23049
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В любом походе есть баба-нытик. Я не знаю откуда они берутся, но даже если тщательно подбираешь команду, все равно одна да прокрадется. Как правило это новая девушка какого-то очень хорошего парня, без которого поход будет не походом. Думаешь, ладно из-за него придется потерпеть.
И сейчас так же. Ей всегда что-то не так. Рано утром, когда все готовы и стоят с рюкзаками, потому что с вечера договорились выйти в горы по холодку, эта бабца еще спит, но без нее пойти нельзя, потому что клевый парень не может бросить свою даму.
Все топчутся ждут пока она примет душ и накрасит ресницы, потому что она не она без макияжа.
Потом она пол дороги до горы стонет, что для нее утро не утро, пока она не выпьет свежесмолотого кофе, она просто не может без кофеина начать впускать в себя новый день.
Сидим пьем кофе в придорожном кафе, солнце начинает палить, и вся компания понемногу закипает.
Какую-то часть пути она стонет, что «Сережечка, я надела не те ботинки», а в горах грязно, шел дождь и теперь белые вставки на ее ботинках перестанут быть белыми, а ей жалко ее ботинки, ведь для ее ножек очень сложно подобрать обувь, у нее очень высокий подъем в детстве она хотела стать балериной, но там какие-то жуткие интриги были, так что не сложилось (наверное, к первой тренировке не подавали кофе).
Вся компания снова ждет, пока она сгоняет в отель и переобуется во что-то менее гламурное.
Когда все суют свои разгоряченные тела в горное ледяное озеро и ложатся на спину, чтобы видеть небо и нависающую гору, она пробует пальчиком воду и верещит на всю долину:
- О Боже мой, как холодно, это же сущий лед. Сережечка, я просто не могу сюда залезть. Сводит ногу, Сережечка, у меня сводит ногу.
«Ой, паук», «ой устала», «а может быть туда уже не пойдем? И так понятно, что тут везде одно и то же – скалы и скалы.»
К середине дня хочется ее прибить вместе с Сереженькой (не такой уж он и незаменимый, в следующий раз хрен возьмем его с собой, если только он прямо сейчас не скинет свою бабцу с обрыва на хрен).
Команда начинает распадаться на тех, кто хочет продолжать идти и тех, кому жалко дамочку – не бросать же ее здесь, не по-пацански это. Вместе так вместе.
А бабца почувствовав поддержку начинает блажить с утроенной силой.
Поздно ночью на привале не выдерживаю и все же задаю Сереже главный вопрос:
- Зачем? Зачем она тебе? Ты умный, классный, а эта жаба квинтэссенция всего пошлодронского, что когда либо создавал мир.
И Сережа отвечает, честный и классный, как и всегда.
- Понимаешь, с ней легко быть мужчиной. Отогнал паука и ты принц, обнял-согрел после купания и ты король. А как быть настоящим мужчиной рядом с вами? Никак.
Вы же лошади.
Жука Жукова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 01.03.2024, 20:36   #2798
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,990
ONIC: 1,395.725
Лайки: 23049
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


__________________________________________________ ____________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 02.03.2024, 10:01   #2799
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,990
ONIC: 1,395.725
Лайки: 23049
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ЭСЭМЭСКА

Муж спал...
За столько лет совместной жизни Валерия научилась по выражению его спящего лица определять как прошёл день. Бизнес отнимал слишком много сил. Все эти контракты, поставки, переговоры забирали и время, и заботу о детях, и нервные клетки, но, тем не менее, она себе не представляла как бы сложилась её жизнь если бы рядом не было его... Отца её троих детей и любимого человека. Она на цыпочках вышла из комнаты и услышала, как на его телефон пришла смс. Она никогда не брала его вещи, не лазила в кошельке и не читала никакие личные переписки.
Но эта эсмска отозвалась в её голове таким гулом, что кто-то неведомый потянул её руку в барсетку мужа достать телефон. «Любимый, ... нет сил ждать, ... извини, не сдержалась...». Она лихорадочно пролистывала журнал звонков, смс, вайбер. Последние два месяца они созванивались несколько раз на день, ездили вместе в командировки... Сколько полезной информации можно добыть в телефоне мужа, если он уверен, что никто и никогда не будет брать его в руки. Никто чужой...

Её звали Лиля.

Валерия думала всю ночь.
Она вспоминала про свои две работы, на которых она пахала... Не потому, что не хватало денег, а для того, чтобы пригодились в жизни её два высших образования и куча дипломов. Она вспоминала, как росли дети. В пять утра её уже не страшила мысль остаться с ними одной. Её заработков и энергии хватило бы на то, чтобы закончить их образование и поставить окончательно на ноги. С её внешностью она конечно бы нашла себе мужчину для души. Она многое умела в этой жизни и не боялась, но... Валерия хотела сохранить семью. Ради самой семьи, ради будущих внуков, у которых должны быть родные бабушка и дедушка в большом доме на озере и собака... Это была её мечта...
Она придумала.

Ей казалось, что самое сложное будет найти эту Лилю, узнать, где она живёт, какая у неё семья, чем дышит и, самое главное - почему? Но это, как оказалось, было самым лёгким. Она вычислила всю эту информацию за день, взяв больничный на работе. Ею руководил азарт и злость. Смешно, но пригодились навыки миллиона прочитанных детективов и внутренняя решимость, заглушающая боль, разрывающую тело изнутри. А вот самым сложным оказалось - делать вид, что ничего не происходит, что она ничего не знает... Играть роль себя самой до... Эта была самая важная часть плана. Мелкие придирки мужа, его занудные замечания, традиционная невнимательность, на которые она раньше вообще не обращала внимание, сейчас были очень болезненными раздражителями, поднимающими ком из горла вверх, пульсирующими в висках и доводящими до тошноты. Но она держалась.
Ей нужна была её, личная, выстраданная ею за двадцать пять лет семья и её МЕЧТА.

Этот день настал. Она посмотрела на часы. У мужа была очень важная сделка. Ему нельзя было сегодня звонить, отвлекать, она это знала очень чётко. В прошлую такую сделку, Валерия попала в ДТП, разбила машину, получила сотрясение мозга, но даже тогда не позвонила и не сообщила ему. Знала - нельзя! Она была хорошей женой. И, отказавшись от госпитализации в больницу, отдав машину эвакуаторщику, очень долго сидела на лавочке, потому что болела голова, сильно тошнило, а мужа беспокоить нельзя...
Она позвонила Лиле. Очень спокойным голосом представилась (Валерия отрепетировала этот разговор до мельчайших деталей). Суть разговора сводилась к тому, что она всё знает вот уже два месяца. Что муж ей всё рассказал. И она, Валерия, ещё очень привлекательная женщина хочет восстановить природный баланс. Каким именно образом? Она познакомится с Лилиным мужем. Он сейчас обделён вниманием. Он симпатичный. Она закрутит с ним роман. Ведь все мужчины в этом возрасте......
А потом она признается ему, что просто восстанавливала равновесие в природе, которое нарушила его жена Лиля, первой, между прочим... Но, если Лиля хочет, то может заранее сама предупредить обо всём своего мужа... Лиля бросила трубку. Валерия знала, что сейчас Лиля звонит её мужу - делает то, что делать категорически нельзя! Она очень ясно представляла себе, как он будет крайне удивлён и взбешён одновременно.

Валерия оделась, оставила на столе ещё тёплые судочки со свежей едой, забрала заранее собранные вещи и уехала к подруге. Это была вторая часть плана. Телефон был в кармане у подруги, чтобы не сорваться и не взять трубку, когда будет звонить. И как только соседка сообщила, что муж дома, был разыгран финал.
Взрослый сын подруги позвонил мужу на домашний телефон и попросил позвать Валерию: "... Как жаль, что её нет, и мобильный она не берёт. Она мне срочно нужна. Вот уже два месяца я ей ищу... А Вы передайте ей, пожалуйста, что звонил брокер Олег. Я нашёл приличную двухкомнатную квартиру с холлом, на год, как она и просила. Пусть только со мной свяжется...".

Муж звонил на мобильный беспрерывно. Столько звонков не было за всю их совместную жизнь. Затем он звонил подруге лично и узнавал телефоны других подруг. Затем звонили другие подруги по просьбе мужа и мужья других подруг.
Она уже его простила... Понимая, что в этом возрасте почти все мужчины... Когда от звонков разрядился телефон и подруга поставила его на зарядку, она впервые крепко заснула за последнюю неделю...

Наташа Яремчук

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 02.03.2024, 15:18   #2800
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,170
ONIC: 1,740.5
Лайки: 7107
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

65 ВОЛШЕБНЫХ ПЛАНОВ НА МАРТ
1. Поехать к реке, постоять на берегу. И чувствовать/видеть/слышать, как тает зимний лед. Если он есть)
2. Каждую субботу покупать небольшую веточку роз или других мелких цветов и ставить на кухне, чтобы радовали всю предстоящую неделю. Или поселить дома новые живые цветы!
3. Поменять шторы, постельное белье, покрывала на яркие весенние.
4. Сделать куклу-мартеничку.
5. Спланировать летний отпуск, если еще не.
6. Выбраться с друзьями пускать кораблики в ближайшем ручье.
7. Закачать в плеер много новой музыки. Вместе с весной впускать в свою кровь новые мелодии. Можно попросить друга, музыкальный вкус которого вам нравится, но отличается от вашего, собрать вам флешку — песни именно для вас.
8. Выбрать весенний аромат для дома и для себя.
9. Озаботиться покупкой яркой весенней обуви. Например, резиновых сапожек. Или калош!
10. Пропить курс витаминов, чтобы иммунитет поддержать.
11. Повесить на балкон колокольчики, чтобы радоваться весеннему ветру.
12. Покрасить волосы в новые цвета, ведь время снимать шапки уже не за горами.
13. Выбросить елку, если еще не ) Устроить ей настоящие проводы зимы — с костром, можно — с глинтвейном и угощениями.
14. Устроить фотосессию: еще зимнюю, потому что снег или его остатки, но уже весеннюю, потому что солнце!
15. Барышням: сделать яркий маникюр, который зимой казался неуместным.
16. Научиться повязывать шарфики. И на шею, и на голову. Множество способов, множество вариантов, как их носить!
17. Разрисовать старый зонтик, которым уже не пользуешься. Теперь будет повод его выгулять.
18. Завести новый блокнот для личных записей. Обновленный, расцветающий, как грядущая весна.
19. Печь медовый хлеб. Есть горячим, стоя у приоткрытого окна, обжигая пальцы, ломать горбушку и чувствовать, как пахнет медовый хлеб и солнечная свежесть из окна.
20. Сделать птичьи кормушки. Можно подвесные — этакие птичьи казинаки. Только почитайте сначала, что можно, а что нельзя давать птицам.
21. Освежить список фильмов, которые хотел и не посмотрел за зиму — в апреле может быть не до того, жизнь закипит, а в марте вполне можно успеть впрыгнуть в зимнее уютство.
22. Успеть покататься на лыжах, сноуборде, коньках — если катаетесь. Успеть попробовать, если еще ни разу не пробовали!
23. Записаться на трехмесячные курсы чего-нибудь. К концу мая вы уже можете освоить новый навык: научиться готовить мясо, начать разбираться в архитектурных стилях, стать мастером маникюра или начинающим стилистом. За лето сможете отдохнуть, а осенью вернетесь к этому дело, если захочется.
24. Обновить интерьер: покрасить стены, или купить новые обои. Если нет на это средств, — выбрать один-два любимых цвета и добавить его в детали: наволочки на подушки, подвески на окно, кружка, салфетки, домашние теплые носки. Подстилка для котика )
25. Сходить на пробный урок танцев: танго, фламенко, или сальсу — танцы, от которых играет кровь!
26. Купить мыльных пузырей и пойти в выходной гулять в парк. Выдувать пузыри, радовать прохожих и себя.
27. Устроить с друзьями вечер чтения отрывков из любимых книг.
28. Сделать что-нибудь безрассудное. У вас оправдание, у вас весна!
29. Петь песенки себе под нос, пока идешь по улице.
30. Сказать что-то важное и приятное тому, кому не решались говорить это раньше. Оправдание, если что, то же: март попутал! )
31. Перечитать Алису — кэрролловскую. Ведь там — мартовский заяц!
32. Успеть сходить в зимний лес, пока он еще действительно зимний.
33. Вырваться в одни выходные за город — на природу, с банькой, домиками и вечерним уютом. Весна как природный процесс ощущается вне города совершенно по-другому: выпуклее и полнее.
34. К восьмому марта прочитать побольше про знаменитых женщин: ученых, артисток, исследовательниц, рабочих, писательниц, военных… Прочесть что-нибудь интересное об истории праздника и борьбе за права. О самых интересных фактах и событиях рассказать другим.
35. Подобрать сломанную веточку и поставить ее дома в воду, наблюдать за тем, как на ней распускаются почки.
36. Сделать карту желаний из старых журналов или любимых фотографий.
37. Вымыть окна!
38. Найти/придумать/попробовать множество новых рецептов, обязательно — зелёных салатов.
39. Ездить на хэндмэйд-ярмарки вдохновляться.
40. Посидеть в кафе на солнечной стороне.
41. Походить по садовым магазинчикам, выбрать цветы в сад, купить семян, удобрений, читать цветочные форумы.
42. Найти определитель голосов птиц, ходить по парку и пытаться определять. Очень смешно!
43. Наблюдать, как солнце утром встаёт всё левее и левее, а садится всё правее и правее.
44. Пройти какой-нибудь оздоравливающий курс: массаж, плавание, цикл лечебных чаёв, что-нибудь, чтобы почувствовать себя юным и здоровым.
45. Встретиться с друзьями за весенними напитками — чаем с ягодками, например.
46. Сменить рабочий стол на компьютере или телефоне.
47. Поехать в путешествие! Пока — в маленькое.
48. Выбрать цвет краски для стен дачи.
49. Достать или купить «весеннюю» кружку.
50. Фотографировать знаки весны.
51. Торжественно убрать громоздкие зимние свитера в шкаф.
52. Запускать самолётики с добрыми пожеланиями с крыши высотки.
53. Открыть окна и впустить в дом весенний ветер.
54. Составить список вдохновляющих весенних книг.
55. Слепить жаворонков из теста.
56. Купить новую – весеннюю – зубную щетку.
57. Купить новый весенний головной убор.
58. Носить шарфы, оставляя концы развеваться по ветру.
59. Начать новую жизнь! Придумать себе новый этап в жизни и кинуться в него с головой.
60. Купить несколько веточек мимозы, нюхать их, пачкая нос пыльцой. Вообще, в марте можно пачкать нос пыльцой по любому случаю.
61. Искать зеленую травку и цветы на проталинах; присматриваться к почкам на деревьях.
62. Смотреть на солнышко и щуриться.
63. Придумать маме какой-нибудь весенний-весенний подарок, чтобы она улыбалась весь день.
64. Устроить генеральную уборку!
65. Придумать новый способ побаловать себя!
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 03.03.2024, 00:06   #2801
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,990
ONIC: 1,395.725
Лайки: 23049
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

СЛАВА СЭ: Кактус

На окне расцвёл какой-то кактус. У моей жены всё цветёт - и я, и другие предметы. Это как-то связано с любовью. И решительностью жестов.

У меня, как агронома, все растения однолетние, даже баобаб. Возьмём смородину. Я всё делал по справочнику «метаболизм листопадных кустарников». Я не целовал смородину в зад только потому что не знаю где у неё зад. Два года возделывал и снял урожай – шесть ягод. С восьми кустов. Шесть! С восьми! Моя смородина дороже вашей чёрной икры! И такая же мелкая.

Лара сказала, ну-ка отойди. И взяла секатор, и отсекла смородине всё лишнее. С каждым «чик-чик» я взвизгивал и сжимал ноги рефлекторно. Вместо кудрявых кустиков у нас теперь восемь стриженных уголовников. Седые от ужаса, они мечтают что-нибудь родить. Я знаю, как это работает. Мы с кактусом у Лары тоже лысые и плодовитые.

Всем растениям нравится стихийный женский полив с эффектом урагана. Лара сама по себе катаклизм и прекрасно имитирует природу. Возьмём ещё раз нас с кактусом. Нас забывали на морозе, испепеляли, роняли, кормили не всегда едой. В ответ мы цветём пышными соцветьями, похожими на взрыв сердца. Любовь и забота нам дороже в виде бури, а не когда они план-схема на стене.

А магнитолы? Садясь в незнакомую машину, Лара тычет кнопки наугад, орёт на радио как на родного человека – и радио играет! Я же говорю машине «добрый вечер», читаю инструкцию, нажимаю нежно «вкл», и что? Авто блокируется и вызывает полицию.

Выступал недавно в клубе книголюбов, состоящем из сорока шести красивых женщин. Они задали вопрос, в чём отличие мужской логики от женской. Сорок шесть пар пытливых глаз, девяносто два красивых пулемётных дула внимательно ждали ответа.

Я осторожно объяснил на примере котяточек. Если кнопка не работает, мужской котёночек сразу пойдёт спать, а женский попробует давить сильней и чаще. В результате, пока мальчики во сне гордятся своей логикой, у девочек расцветают кактусы.

Или вот, пример. Летел я в Ростов. Мой сосед, умное лицо, читал футбольную газету.
Много статей с разными названиями:
Артем Безродный нашелся на даче у Романцева.
Сычев требует себе новые ноги.
Золотое время молдавского футбола прошло незаметно.
Выдающаяся игра Карвальо: талант или плоскостопие?

Каким-то образом каждая тема описывалась не в три междометья, а длинно, тысячами слов. Вся мужская логика, Кирилл, Мефодий, височные доли, ответственные за чтение, пять тысяч лет письменности - всё было перечёркнуто одной этой газетой.

Самая большая статья называлась:
*«11-летний мальчик проклял Ливерпуль. За полгода ни одной победы.»*
Настоящий нарратив, лонгрид. Переписка мальчика с тренером, потом история футбольных сглазов, топ-10 лучших оберегов и заговоров на победу.
Наверняка ещё автор статьи презирает гороскопы за их алогичность...

Тот самый кактус:

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 03.03.2024, 12:31   #2802
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,990
ONIC: 1,395.725
Лайки: 23049
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

У Куприна есть рассказ о даме, которая ехала с жестоким и грубым мужем в поезде. Муж уснул и храпел — устал замечания делать и одергивать… И дама разговорилась с молодым офицером — совершенно невинный разговор, о посторонних вещах. О том, как в детстве можно замереть — и время словно замедляется, его течение становится иным, и это — почти вечность… О том, как таинственно и странно сидеть под столом, отъединившись от всего мира, трогать бахрому на скатерти… О странной горечи в груди, когда смотришь на пылающие и гаснущие угли… Такие разговоры они вели и прекрасно понимали друг друга; все эти ощущения, чувства, переживания у них были общие, понятные, одинаковые, и говорили они взахлеб о жизни души под храп и завывания спящего грубого человека, стараясь тихо шептать — чтобы не нарушить его сон. Но он все равно проснулся, перевернулся, что-то злобно бормоча в адрес жены. Молодому офицеру надо было выходить — вот уже его станция. И он вдруг понял, что никогда, никогда он не встретит более близкой и родственной души, с которой так счастливо можно жить, просто — быть вместе… И они вместе и вышли, даже не взяв багаж дамы — в полную неизвестность, но и в полную свободу. Они решились и смогли.
Рассказ написан за несколько лет до революции и кровавых событий — будем надеяться, что они успели пожить и порадоваться. Жизнь коротка. То революция, то война, то старость пришла… Но они решились. А многие — не решаются, когда им выпадает огромное счастье — встретить родственную душу. И остаются в вагоне, машут на прощанье и всю жизнь тоскуют и плачут об утраченной любви. Об утраченной возможности любви. Страшно рисковать, страшно оставлять чемоданы с нажитым барахлом, страшно менять жизнь, — это так понятно. Но родственную душу человек встречает всего раз в жизни — если встречает. Не всем это дано. И полное понимание, духовная близость — это и есть истинная любовь. И, наверное, мешкать не надо — поезд едет дальше. Время не ждет. И души не хотят расставаться… И это просто напоминание о любви и быстротечности жизни — иногда об этом надо напомнить тем, кто никак не может решиться…

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 03.03.2024, 14:15   #2803
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,170
ONIC: 1,740.5
Лайки: 7107
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Билетик в детство
— Здравствуйте! Мне, пожалуйста, один билет. В один конец. Только туда.
— В один конец не бывает. Только туда и обратно!
— Ну, тогда давайте туда и обратно. На сегодня!
— На сегодня уже давно нет.
— А на когда есть? Только на самое ближайшее время! Очень надо!
— Самое ближайшее... Извините, только через год.
— Давайте хоть через год... На целый день, пожалуйста!
— На целый день по лимиту не положено!
— Ну, хоть на час тогда!
— Свободна только всего лишь одна минута!
— Хорошо. Давайте на одну минуту!
— Э-э… Есть на три часа, но это только через два года...
— Нет, давайте через год на минуту!
— Так. Тогда проверяем параметры: один билет туда и обратно, через год, на одну минуту. Всё верно? Согласны? Оформляем?
— Да!
— Держите Ваш билетик в детство!
— Спасибо огромное!
— А позвольте полюбопытствовать?
— Конечно.
— Всего минута... Что Вы будете делать? Что Вы сможете успеть сделать...
— Я крепко-крепко обниму своих родителей, сразу обоих, одновременно!!!
Schastyia вне форума   Цитата
Старый 03.03.2024, 20:12   #2804
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,990
ONIC: 1,395.725
Лайки: 23049
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мне было лет пять, брату на два больше и на нас неумолимо надвигалось 8 марта.
Посовещавшись, решили, что открытки сделанные своими руками — это в нашем возрасте уже несолидно.
Нужен был более взрослый подарок, но тоже hand made. Быстро вспомнили, что мама давно мечтала о черных кожаных перчатках, сказано — сделано, пошарились по квартире, очень быстро обнаружили практически неисчерпаемый источник черной кожи и начали кроить.
Вначале вырезали два силуэта рук приблизительно маминого размера, потом поняли, что нужно было дать допуск на шов, иначе пальцы получались очень уж узкими. Быстро «набили руку» и, наконец, вырезали четыре годных к употреблению половинки перчаток…
Стали сшивать и выяснилось, что это не так уж и легко, искололи все пальцы, (а я даже коленку) но до праздника еще два дня — должны успеть…
На следующее утро мы всей семьей выходили из дома: родители на работу, я в детский сад, брат в школу.
Папа в дверях пропустил маму вперед, а сам замер…
У мамы на спине кожаного плаща, на фоне белой подкладки виднелось множество вырезанных маленьких ручек с растопыренными пальчиками…
Но вот наступил вечер седьмого марта, так или иначе завтра праздник и мы с братом, как предприимчивые мужчины, обязаны были организовать, какой-нибудь утренний сюрприз для мамочки.
Тут уж пришлось поломать голову, ведь мы как саперы, один раз уже ошиблись…
Что же такое нашей маме должно точно в хозяйстве пригодиться?
Под какое ее дело, мы бы могли подставить наши мужские плечики?
Эврика!!! Чистка картошки! Ведь наша мама каждый день, прилетая с работы, толком не переодевшись, сразу бросается чистить картошку для ужина.
Сказано — сделано.
Мы с братом не спали почти всю ночь, но шикарный сюрприз к утру был готов.
С утра проснулись от истерического смеха родителей. Они держали друг друга, чтобы не свалиться на пол.
Наша старинная чугунная ванна до краев была наполнена чищеной картошкой…(два больших мешка, между прочим.)
В этот день в меню у всех наших соседей по дому была: Картошка жареная, отварная, пюре, картофель-фри, картофель-пай — это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле, картофельные пирожки, картофельные оладьи, картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаньги…

…Мы старались…

Автор : Грубас

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 03.03.2024, 20:52   #2805
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,170
ONIC: 1,740.5
Лайки: 7107
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Коллега рассказала, что дочь ей подарила собачку – маленькую такую, черненькую. Редкая порода.
И вот дочь с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе в туалет, буквально на секундочку!
Поезд был полупустой и она ехала в купе одна. Дверь, естественно, закрыла. Ну, куда же может деться маленькая собачка из закрытого купе? Некуда ей деться!
Когда вернулась, собачки не было. Она тщательно обыскала все купе – НЕТ! Потом заметила, что имеется крошечная дырочка в стенке с соседним купе – а вдруг собачка там?!
Стала ломиться в соседнее купе – никто не отзывается и не открывает.
Женщина к проводнице: так и так, собачка-собачка-собачкааааааааа!
Проводница – что ж она, зверь что ли? – открывает дверь своим ключом...
И видят они картину маслом: на столике лежит жареная курица, как положено, рядом – собачка, (чуть больше жареной курицы), которая радостно курицу обгладывает, а напротив – пассажир в глубоком ступоре.
– Можно, я заберу свою собачку? – робко спросила дама.
Тут гражданин вышел из ступора, повернулся, и, взглянув на даму с собачкой глазами, полными ужаса, спросил трагическим шепотом:
– А ЭТО ЧТО – СОБАЧКА?!
Ну да, его можно понять – только представьте: сидите вы, выпиваете, курицей закусываете, а тут вдруг из стены вылезает ТАКОЕ...
Бельгийский грифон порода называется!
Автор неизвестен

Schastyia вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51