Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2021, 21:57   #421
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ ________________________________________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 19.06.2021, 23:29   #422
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Мой часто делает такие хачапури по-аджарски. А мне не нравится с иичком внутри...
Обычно я обгрызаю краешки...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.06.2021, 17:36   #423
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ _________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.06.2021, 12:48   #424
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!



Газированная вода придает блинчикам пузырьки углекислого газа и делает блины кружевными, это и есть основное отличие от обычных блинов.

Сметана же придает блинам мягкость и эластичность. Блинчики всегда получаются тонкими и очень вкусными. Это очень вкусный рецепт блинов на газированной воде. Рекомендую!

Ингредиенты:
- яйца - 2 шт
- сахар - 3 ст.л
- сметана - 100 гр
- растительное масло - 2 ст.л
- мука - 200 гр
- минералка сильногаз. - 500 мл
- варенье

1. В глубокую миску вбиваем яйца, всыпаем сахар и взбиваем венчиком. Вливаем растительное масло, добавляем сметану, муку и перемешиваем до однородной массы.

2. В конце вливаем сильногазированную воду, венчиком перемешать до жидкого однородного состояния.

3. Только первую разогретую сковородку смазываем растительным маслом и с помощью черпака наливаем тесто. Жарим на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.

4. Готовые блинчики складываем на тарелку и с вареньем подаем к чаю.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.06.2021, 16:13   #425
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,340
ONIC: 520.625
Лайки: 23649
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
блинчики
Да, да, мой любимый рецепт блинчиков. Всегда умела печь тонкие блинчики (хз, где в дестве подсматрела, научилаась), а потом натолкнулась на эти кружевные, теперь только такие и печем Папа очень любил такие блинчики
А мои вот больше любят оладушки дрожжевые пышные со сметанкой или сгущёнкой, но их много вредно есть, так что не часто готовлю Ага, я вредная
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 23.06.2021, 20:21   #426
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Да, да, мой любимый рецепт блинчиков.
Татишка, на сковородке печёшь или блинницей пользуешься?
А мы вот ни разу не пекли на газировке блинчики, только шашлык ей маринуем.
А блины всегда на молоке почему-то и те очень редко печём.
Больше пирожки у нас в ходу.))
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.06.2021, 00:56   #427
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,340
ONIC: 520.625
Лайки: 23649
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
на сковородке печёшь или блинницей пользуешься?
На сковородке, блинница была, какая-то, но там больше на вафли толстые выходили я как-то все больше по старинке на сковородке люблю, даже очень долго пекла на чугунной, железной, даже с антипригарным покрытием мне не нравились, какие там блины выходят, очень уж долго пропекаются, пока до румяной корочки допекутся, с ума сойдёшь стоя над этим блином
Так и готовила на своей старой сковородке пока сковороды с керамическим покрытием не появились, тогда только рука поднялась выкинуть старую сковородку для блинов ))
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.06.2021, 18:09   #428
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ ___________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.07.2021, 16:11   #429
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

ТЕРТЫЙ ПИРОГ с ВАРЕНЬЕМ или ПОВИДЛОМ, нежный и рассыпчатый.
Знаменитый ТЁРТЫЙ ПИРОГ - тот самый рецепт | Песочный Пирог с Вареньем |



Ингредиенты:
✅яйца - 2шт
✅сливочное масло или маргарин - 200гр
✅сахар - 150гр
✅мука - 450-470гр
✅ванилин-на кончике ножа
✅разрыхлитель - 1ч.л./сода+уксус
ДЛЯ НАЧИНКИ:
✅повидло, джем или варенье - 300+-гр.
♨️ 180С° 25мин.

Мaсло paзмягчить - ocтaвить eгo пpи кoмнaтнoй тeмпepaтуpe нa куxнe или пopeзaть нa куcки и пocтaвить нa 10-15 ceкунд в микpoвoлнoвку.
Смeшaть мacлo, вaнилин и caxap. Удoбнo этo дeлaть микcepoм. Добавить яйцa.
Сoду пoгacить укcуcoм/или взять разрыхлитель и влить в cмecь. Муку пpoceять. Дoбaвьтe в cмecь мacлa и caxapa 4 cтaкaнa муки.
Нa пpoтивeнь (oкoлo 30-35 cм в paзмepe) пoлoжить лиcт пepгaмeнтнoй бумaги, или cпeциaльнoй бумaги для выпeчки. Пoлoжитe нa бумaгу бoльший куcoк тecтa и cуxими pукaми pacтягивaйтe тecтo в тoнкий cлoй, чтoбы oн пoлнocтью пoкpыл пpoтивeнь. Тoлщинa плacтa тecтa нe дoлжнa быть бoльшe 15 мм.
Дaльшe oткpыть бaнку дoмaшнeгo cмopoдинoвoгo вapeнья и нaмaзaть вce вapeньe нa тecтo.
Скaтaть из втopoй чacти тecтa шap.
(почему не написали, что этот шар надо поместить в морозилку, чтобы натереть тесто?)

Взять в pуки oбычную тepку c кpупными ячeйкaми, и cдeлaть тo, чтo дaлo нaзвaниe этoму пиpoгу — нaтepeть тecтo, и пocыпaть им вapeньe paвнoмepным cлoeм.
Рaзoгpeть дуxoвку дo 200 гpaдуcoв и пocтaвить тepтый пиpoг выпeкaтьcя нa 20-25 минут.
Гoтoвый пиpoг c вapeньeм пopeзaть ocтpым нoжoм нa poмбики. Бoльшиe или мaлeнькиe, вaм peшaть.
Приятного аппетита ❤️
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.07.2021, 20:20   #430
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки!
Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.
Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…
Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм).
Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным.
И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!. Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики.
Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.
Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.
Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.
А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.
И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть!
После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо!
Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить…

Никита Вознесенский

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 03.07.2021, 14:38   #431
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

У меня вопрос - когда мне уже можно будет пожрать?
Нет, ну сами посудите. Окинула я недавно взглядом женскую жизнь. И что выходит?
В 15 лет прут гормоны, припухлость, которую родственники считают «милой», а сверстники наоборот.
Отсюда сразу – правильное питание, спорт, разные ограничения.
Булки обходим стороной.
Тортики долой. Эмбарго на эклеры.
Дальше больше. 18-25 – отчаянно хочется любви и отношений, а также вот ту мини-юбку и купальник-шворочки. И чтобы все ахали, когда ты на пляже идешь. И даже, если не на пляже.
А тут – на десять девчонок по статистике девять ребят. Минус алкаши. Минус наркоманы. Минус тунеядцы. Остается один.
Поэтому, снова «Прощай, оружие», ой, то есть «прощай, пирожное».
Здравствуй, бег по утрам.
Ладно, допустим, нашли мужа, можно успокоиться? Не тут-то было. Ребенок.
Беременность, роды, гормоны… Поплывшая талия, плюс 15 килограмм.
Страшное слово целлюлит.
Здравствуй, диета, ограничения, ПП.
Долой булки. Своих хватает.
При этом килограммы почему-то не уходят.
Метаболизм, чтоб ему пусто было, замедляется.
Подналегаем на спорт.
Пашем до 8-го пота. До 7-го не помогает.
Еще теплится надежда, что все впереди.
Однако, когда «впереди» наступает, становится очевидно – все еще хуже.
Здравствуйте, паровые овощи и котлетки без соли.
Минус бег, привет, хруст в суставах, варикоз и пяточная шпора.
Здравствуйте, биодобавки и ходьба.
Скандинавская и украинская.
По магазинам здорового питания.
И за утягивающими трусами.
Плюс косметолог.
В принципе, даже хорошо.
Денег все равно на тортики не остается.
Смотрю вперед и понимаю, впереди никакого облегчения ждать не приходится.
А ну, климакс. Опять гормоны и попрет, как на дрожжах, которых уже сорок лет как не видели.
Была у меня еще слабая надежда на пенсию, так вчера лопнула.
Когда мама сказала, что в ее возрасте о булках и подумать нельзя. Энергии тратится меньше.
Нагрузка на суставы больше. Надо худеть. А живот растет. Сам.
Здравствуй, овощной салатик, кефир по вечерам и оздоровительная гимнастика.
Гречка.
Прекрасный такой набор, можно чередовать.
Так вот у меня вопрос – когда можно будет нормально пожрать?
Шашлыки вот эти, стейки свиные, хлебушек свежий. Беленький. Пахучий. Дрожжевой.
Селедочку.
Майонез (я его правильно написала?), копченую куру, колбаску, мясо с сырком запечённым, сальцо.
Эклеры и заварные пирожные, тирамису там всякие, шоколадные муссы и прочие круассаны?
Чтоб не раз в год и не два.
А на постоянной основе.
Когда хочется.
Очень меня этот вопрос интересует.
А то так и помрешь не жравши. . .

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 05.07.2021, 09:26   #432
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

...Сказать ведь им, что, например, престижная итальянская приправа орегано - это всего лишь душица, которую её бабка заваривала ей в детстве от кашля - удавятся от ужаса бытия и несовершенства мира.
А моцарелла - это если в молоко плеснуть скисшего вина (уксуса, говоря проще), и откинуть на марлю. Неликвид, в общем, который пить никто уже не может, утилизировать хоть как-то.
Добить тем, что суши - это когда нищий рыбак (которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай) сидит в море в лодке и торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя. Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки кишат, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и жрёт это. Причем панически оглядываясь, не видит ли кто - они вообще это в мозг не смогут уложить.

Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое фондю. Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб (а там всё сожрано) и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их и когда они станут мягкими - дабы туда сухари макать. Просто потому что жрать было нечего.

А престижный французский суп буйабес - это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке (потому что даже на шалаш на берегу денег нет), продав основной улов, заваривает остаток улова - который не удалось продать даже за гроши.

И на всё это смотрят они, живущие в стране, где буженина, расстегаи, блины с икоркой, стерлядь да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на 4 края и 4 мяса. Смотрят и офигевают. Потому что всё вышеперечисленное внезапно не Престижно - ибо не Загранично. И что?

Бедные, бедные злые люди...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.07.2021, 17:21   #433
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Ещё в неё колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне ещё рыбья?
Помидоры нельзя - они паслёновые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя - в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне ещё попа, у меня-то и своя есть.
Картошку нельзя - там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя - там крахмал и глютен. А глютен - это будущий сахар, который - будущая попа.
Масло нельзя - ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное - ещё и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца - жир и холестерин.
Молоко - жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу - ни коровой, ни быком.
Соки нельзя - это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.
В капусте - и обычной, и цветной, и брокколи - вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жителей и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка даёт толстую попу.
Капусту нельзя. В шпинате - щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отёки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.
Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого... Соленые. С водочкой.

Лидия Раевская

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.07.2021, 23:02   #434
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Готовим квас ( ищи три года нас )
Какой сложный рецепт мужички замутили! Но наверно он того стОит.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 10.07.2021, 16:21   #435
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,611
ONIC: 1,198.05
Лайки: 22952
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Салат из свеклы совсем не сложный и продукты самые простые.
Взяла себе на заметку, попробую приготовить и порадовать свою семью.


Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда эффективно вложить 2 млн рублей: варианты для инвестиций nigewrara Инвестиции простым языком 8 14.08.2021 15:04
Куда и как инвестировать JefferyAbunc Инвестиции простым языком 5 12.07.2021 20:59
Куда сходить на карантине? Electra Досуг 2 06.11.2020 15:22
Цена биткоина упала ниже 7500! Куда дальше? Kennethwaw Новости мира криптовалют 1 27.11.2019 20:20
Обсуждаем ВТБ Albedo Банковский форум 1 08.01.2019 16:35