Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Интернет новости
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2024, 07:01   #1
Bravisimo
Интересующийся
 
Аватар для Bravisimo
 
Регистрация: 03.02.2024
Адрес: Tanzania
Сообщений: 13
ONIC: 17.5
Лайки: 0
По умолчанию В Google сообщили об отключении показа кэшированных версий веб-страниц

Компания Google решила отказаться от одной из старейших функций своей поисковой системы — демонстрации копий сайтов, хранящихся в кэше Google. Это подтвердил специалист по поисковому сервису Google Дэнни Салливан в публикации в своем блоге в социальной сети X (ранее — Twitter).

«Да, функцию удалили. Я знаю, это грустно. Мне тоже грустно. Это одна из наших старейших функций. Но кэш был нужен, чтобы помогать загружать страницы, поскольку раньше с этим были сложности. Сегодня ситуация значительно улучшилась. Поэтому от кэша решили отказаться», — объяснил Салливан.

Эксперт предположил, что поиск Google в будущем может начать давать ссылки на архивные версии страниц, хранящиеся на ресурсах сервиса Internet Archive.

Функция показа версии страницы в кэше Google исчезла у некоторых пользователей еще в декабре 2023 года. Она, в том числе позволяла получать доступ к материалам, которые были удалены или изменены.

Кэшированные ссылки на более ранние версии страниц располагались в меню рядом с каждым результатом на странице поиска Google. Поскольку поисковый робот системы сохранял копии буквально каждого ресурса, у Google появился архив практически всего Интернета, размеры которого, вероятно, исчисляются в петабайтах (1 петабайт — 1 тыс. терабайт) данных.
Поделись с друзьями
Bravisimo вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендации Google в вопросах и ответах Blign Продвижение сайтов 0 30.10.2020 02:56