Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2022, 18:04   #346
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,476
ONIC: 588.35
Лайки: 23774
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
ЮБИЛЕЙ
80 лет назад, 21 февраля 1942 года, в Котласе, что в Архангельской области, родилась Вера Алентова
Ох, уже 80! Даже не ожидала, что столько, думала меньше...

А еще за всеми этими войнушками даже в новостям ничего не было сказано. Хм, может в субботу вечером у Галккина или Малахова покажут юбилей, поздравят
Надо будет глянуть, а то один негатив и "пугалки" показывают, куда не ткни, хоть телек, хоть инет
(америкосы посылают к нам натовские войска на постояннку, угу... вот радость, сбагрили, а нам корми, пои и содержи этих придурков за счет налогов, они еще и напиваются и "морально разлагаются" в ожидание "ой, когда же русские нападут", ппцц - одни маты!) все, молчу-молчу, а то "злая" я
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.02.2022, 14:24   #347
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей



Здесь еще не рассказали, как они с женой Ириной Всеволодовной Мейерхольд помогали своим вечно голодным и безденежным студентам. Кормил, давал денег и очень ругался. когда те пытались ему их вернуть!
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.02.2022, 23:09   #348
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

СОФИ ЛОРЕН!
Как самая некрасивая девочка в классе стала символом женской красоты? - В детстве София считалась самой уродливой девочкой в классе и над ней постоянно издевались ученики. Причиной тому были очень высокий рост, худоба и длинный нос. Поэтому её звали "стекетто", что в переводе означает "жердь"; - её мать, единственная, верящая в то, что дочь у неё не дурнушка, а красавица, долго рассылала её фотографии на конкурсы красоты. Это продолжалось до тех пор, пока не пошла мода на высоких моделей. Так 16-летнюю Софию заметили и приняли на конкурс, где она вдруг победила, за что получила 35 долларов и бесплатную поездку в Рим; - в Риме её заметил известный 37-летний кинопродюсер Карло Понти и начал снимать в своих фильмах. Через некоторое время между 37-летним женатым на тот момент мужчиной и 16-летней девушкой подростком возникла любовь, которую они пронесли через всю свою жизнь;и -именно Понти сделал её настоящей Звездой. Именно он учил неуклюжую девчонку правильно ходить, двигать бедрами, правильно улыбаться, быть такой грациозной, какой мы её знаем;
-Софи Лорен - женщина однолюб. Она родила ему двух сыновей и прожила с мужем до его смерти. Говорят, что она всегда следила за его здоровьем, и именно благодаря ей муж её дожил до 95 лет;

На снимке: Софи Лорен и Карло Понти

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.02.2022, 11:35   #349
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Внимая ужасам войны,
При каждой новой жертве боя
Мне жаль не друга, не жены,
Мне жаль не самого героя...
Увы! утешится жена,
И друга лучший друг забудет;
Но где–то есть душа одна –
Она до гроба помнить будет!
Средь лицемерных наших дел
И всякой пошлости и прозы
Одни я в мире подсмотрел
Святые, искренние слёзы –
То слёзы бедных матерей!
Им не забыть своих детей,
Погибших на кровавой ниве,
Как не поднять плакучей иве
Своих поникнувших ветвей...

Николай Некрасов

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 07.03.2022, 00:36   #350
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него и сразу узнал, т.к. газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь в поношенном плаще и спрашивает о самом дешёвом отеле.
Служащий неуверенно спросил:
– Если я не ошибаюсь, Вы – мистер Генри Форд?
– Да, – ответил тот.
Служащий удивился.
– Я слежу за новостями и знаю, что Ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях и всегда великолепно одет. А Вы спрашиваете про самую дешёвую гостиницу и носите плащ, который, похоже, старше Вас. Неужели Вы, миллиардер, экономите деньги?
Генри Форд ответил:
– Мне незачем останавливаться в дорогом отеле, потому что я не вижу смысла переплачивать за ненужные мне излишества. Где бы я ни остановился, я – Генри Форд. И не вижу большой разницы в отелях, ведь и в самой дешевой гостинице можно отдохнуть не хуже, чем в самой дорогой. А это пальто – да, Вы правы, его носил еще мой отец, но это не имеет никакого значения, ведь и в этом пальто я всё равно Генри Форд. Мой сын ещё молод и неопытен, поэтому боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. Я же не беспокоюсь о мнении окружающих обо мне, потому что знаю себе настоящую цену. А миллиардером я стал потому, что умею считать деньги и отличать настоящие ценности от фальшивых.
Притча "Философия Генри Форда"

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.03.2022, 15:28   #351
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Есть на планете достаточно рас —
Просто цветная палитра!
Воздуху каждый вдыхает за раз
Два с половиною литра.

Если так дальше, то общий привет!
Скоро конец нашей эры:
Эти китайцы за несколько лет
Землю лишат атмосферы.

Вот разделился наш маленький шар
На три огромные части:
Нас — миллиард, их — миллиард,
А остальное — китайцы.

Если историю мира открыть:
Войны, затишья, восстанья —
Всё для того, чтобы установить
Точные сферы влиянья.

Сон мне тут снился неделю подряд —
Сон с пробужденьем кошмарным:
Будто — я в дом, а на кухне сидят
Лю Шаоци с Ли Сын Маном.

И подают мне какой-то листок:
На, мол, подписывай, ну же!
"Дайте, — читаю, — ваш Дальний Восток —
Он нам ужасно как нужен!.."

Я всю неделю, как пьяный вставал,
Только об этом и думал, —
Я сослуживца недавно назвал
Мао, простите, Цзедуном!

Я не за Мальтуса — бяка был он,
Тоже мне — выдумал штуку!
Но вспоминаю я жуткий свой сон:
Что, если сон будет в руку?!

Владимир Высоцкий
(из черновиков)….

…..Из архива Сергея Жильцова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.03.2022, 00:28   #352
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Сергей_Капица (1928 — 2012)

Это случилось на Физтехе в 1987 году. Я прочитал лекцию, иду к себе в кабинет. Вдруг почувствовал сильный удар по голове сзади. Боли не было: я даже подумал, что кто-то резко хлопнул мне в ухо, такая дурацкая шутка. Я обернулся и получил второй удар по голове. Только тут я понял, что какой-то парень бьет меня топором. И тут со мной что-то случилось, что-то во мне взорвалось, какие-то запаянные первобытные инстинкты. Я ничего не помню, помню только, как очнулся через какие-то секунды лежащим на нем сверху, и топор уже у меня в руках. Это был небольшой туристский топорик, но очень остро заточенный. Этот парень подо мной барахтается, дерется, и я чувствую, что он очень сильный. Я замахнулся — и тут понял, что это непедагогично — на глазах студентов убивать человека. Что делать? Отпустить-то его тоже нельзя! Я держу топор и думаю, куда бить. Всё это, опять же, доли секунды. Это в кино они барахтаются минут 15, и всё ничего. Решаю бить по глазам. Но это страшный удар, я бы убил человека, предварительно изувечив его, и мне потом с этим пришлось бы жить. Тогда я решил ударить его по зубам. А в это время жена как раз вставляла себе зубы, и я знал, как это дорого. Тогда я перевернул топор и ударил его обухом по лбу. Ударил сильно, он сразу затих и лежал как колода. А я встал, сказал студентам, чтобы смотрели за ним, потому что он опасен, и пошел на кафедру. Моя помощница Наталья Ивановна потом долго вспоминала, какой испытала ужас, когда открылась дверь и вошел профессор Капица, с топором и весь в крови. Я сказал, чтобы вызывала милицию и скорую, а дальше опять ничего не помню. Меня отвезли в Боткинскую. Незадолго до этого меня уговаривали лечь на операцию по поводу радикулита, но я не хотел трогать позвоночник. И вот я лежу в сумрачном состоянии и вижу знакомого нейрохирурга, который говорит: «Я хотел ваш спинной мозг, а мне достался головной». Такой вот ужастик. Но всё закончилось хорошо. Рана была глубокая: мне наложили 17 швов, я потерял полтора литра крови, так что пришлось делать переливание. Потом меня врачи спрашивали, не болит ли голова, а я рассказывал им анекдот про Гоги, который на аналогичный вопрос отвечал: «Как голова может болеть? Там же кость!» Конечно, это было серьезное потрясение...

Нападавший работал в реставрационных мастерских в Ленинграде, восстанавливал иконы, а еще он состоял в черносотенной организации «Память», и я у них считался главным жидомасоном. Потом, оправдывая свой поступок, он писал, что хотел избавить родину от страшного врага. Он три раза приезжал в институт, чтобы выследить меня. Судить его было нельзя: он был официальным сумасшедшим, так что его отправили в закрытое психиатрическое учреждение — что-то среднее между психушкой и тюрьмой. Страшное, говорят, место. Кстати, по этой же технологии был потом убит священник Александр Мень.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.03.2022, 14:37   #353
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Когда Суворову один доктор сказал: «Вам надо здоровьюшко подлечить: поистрепались в походах-то, – на курорт в Карлсбад, на грязи съездить», наш полководец ответил: «Милостивый государь, ну что вы говорите? Мне, старику, на курорты? На курорты ездят богатые бездельники, хромые танцоры, интриганы и всякая сволочь – вот пусть они и купаются в этой грязи. А я истинно больной человек – мне нужна молитва, изба в деревне, баня, каша и квас».

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.03.2022, 15:45   #354
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ ________________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.05.2022, 07:12   #355
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Легендарная красавица-снайпер Великой Отечественной Войны. Роза Шанина погибла от ран 28 января 1945 в 20 лет.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.05.2022, 11:00   #356
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Peдкoe фoтo - Юpa Γaгapин - yчaщийся 6 клaсca Гжaтcкoй шкoлы — 1948-1949 гг. А всего через 12 лет откроет кocмос...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 17.05.2022 в 11:03.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.05.2022, 22:45   #357
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Этот маленький человек весом 49 кг., похожий на постаревшего Йоду, - выдающийся ученый, инфекционист с мировым именем, академик РАН Виктор Васильевич Малеев. Одно из моих главных потрясений в профессии.
Невероятная судьба. Родился в 1940-м. Отец ушел на фронт и погиб. Неграмотная мама не могла прокормить сына и отдала в детских дом. Жили в Средней Азии, в Андижане. Практически все инфекционные болезни, свирепствовавшие в то время, обрушились на Витю, - корь, холера, менингит, малярия... К тому же он был дистрофиком: в 8 лет весил 20 кг.
Слабый физически, этот человек продемонстрировал невероятную силу духа, хотя сам об этом не говорит и, похоже, даже не думает. Закончил андижанский мединститут (в Ташкент ехать было не на что), стал инфекционистом, потому что это было актуально, работал обычным врачом, даже несложные операции делал и роды принимал. Потом - Калужская область и, наконец, ЦНИИ эпидемиологии в Москве, с которым связано более полувека.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 06.06.2022, 11:52   #358
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ ________________________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.06.2022, 23:56   #359
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

В октябре 1991 года 59-летняя кинозвезда Элизабет Тейлор вышла замуж за простого 39-летнего строителя Ларри Фортенски. Ларри суждено было стать последним из восьми мужей знаменитой актрисы.У очаровательной Элизабет Тейлор всегда была толпа поклонников, стремящихся завоевать её расположение любыми способами. Её мужьями были: наследник богатого семейства Конрад Хилтон, талантливый актер Майкл Уайлдинг, киномагнат Майк Тодд, популярный певец Эдди Фишер, семикратный номинант на самую престижную кинопремию Ричард Бертон и сенатор США от штата Виргиния Джон Уорнер. В общем люди все известные и не бедные. А последним избранником Элизабет стал простой строитель Ларри Фортенски, к тому же имеющий пагубные зависимости. Они встретились в реабилитационной клинике Бетти Форд, в которой оба лечились от алкогольной зависимости.

Несмотря на большую разницу в возрасте и социальном положении, между Ларри и Элизабет начался роман. Тейлор, привыкшая быть замужней женщиной, настояла на браке. Фортенски не сразу, но согласился. Был подписан брачный контракт, согласно которому за каждые пять лет брака мужу выплачивался один миллион долларов. Для Элизабет этот брак стал восьмым, а для Ларри третьим.
Последний официальный брак для Элизабет Тейлор был скорее бегством от одиночества. Свадебное торжество прошло с большим размахом. Было потрачено два миллиона долларов, разумеется, всё оплачивала невеста.Брак продлился ровно пять лет, супруги развелись в октябре 1996 года.После развода звезда призналась, что устала от браков.
А Ларри получил свой миллион долларов,согласно брачному договору. К тому времени его зависимости вернулись. Он пил, и в таком состоянии запросто мог сесть за руль. Полицейские арестовывали Фортенски за употребление запрещенных веществ. Миллион долларов как-то быстро закончился и он периодически звонил Элизабет Тейлор, жаловался на жизнь и здоровье, и просил помочь парой тысяч долларов. Добросердечная женщина всегда выручала бывшего мужа.Элизабет сочувствовала Ларри и даже упоминала его в своем завещании. Тейлор ушла из жизни в 2011 году и Фортенски досталось восемьсот тысяч долларов. Он пережил свою знаменитую бывшую жену всего на пять лет.

Фото : Элизабет Тейлор и Ларри Фортенски .1991 год.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 12.06.2022, 08:16   #360
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,522.025
Лайки: 23148
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Несносный гений

Чемпион Мира по шахматам Роберт Джеймс Фишер имел на все свое мнение, и ничье иное не признавал. Взрывной, нелюдимый, дерзкий, он с критикой и злобными насмешками обрушивался на соперников, на простых людей и властителей, на государства, на политические устройства, социальные события, религии, на весь Мир, и как позднее выяснилось, границ для его вызова вообще не существовало.

Бобби Фишер не менял своих взглядов, не врал, не желал выглядеть так, что бы его любили, сам не любил никого, либо хорошо умел скрывать свои лучшие чувства. В сокрытие таковых ему помогала открытость чувств плохих, которых было по всей очевидности больше.

Гроссмейстер принимал Мир с отвращением, и единственное, что ему нужно было от этого Мира - деньги, которые он так же ненавидел как нечто чужеродное шахматам, ибо шахматы были всем, и ничего кроме шахмат Фишер не воспринимал. Шахматное сообщество платило бунтарю взаимностью, потому даже лишало его звания. Но осознания своей гениальности никто и ничто его лишить не могло.

По все вероятности Бобби презирал болезнь и смерть, потому, когда заболел тяжелой болезнью почек, он наотрез отказался от доступного лечения.

Для людей верующих, наиболее кощунственными словами Фишера были те, в которых он сказал, что если бы он сыграл самую желанную партию со Всевышним, то выиграл бы, или сыграл в ничью.

Возмутитель всемирного спокойствия и самого Неба, удивительный гений Бобби Фишер умер в 64 года, ровно по количеству клеток на шахматной доске.

Возможно партия, о которой он мечтал, состоялась.
Ничья?

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы читаете книги об истории финансового успеха? Electra Стратегии успеха 0 22.07.2020 21:01
25 ежедневных ритуалов успешных людей nigewrara Стратегии успеха 42 08.12.2019 13:47
20 привычек успешных людей nigewrara Стратегии успеха 36 02.09.2019 08:42
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51
7 навыков успеха высокоэффективных людей Kiethy Стратегии успеха 7 27.07.2019 05:49