Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Обсуждение всего > Знакомства
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2020, 22:40   #871
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,371
ONIC: 536.175
Лайки: 23668
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

ДОЖИТЬ ДО ВЕСНЫ

Утро. Слякоть. Ноябрь. Остановка. Народа скопление.
Разговоры про маски, про цены на соль и на хлеб,
Кто-то власть материт, не стесняясь крутых выражений,
А кому-то вообще двадцать первый не нравится век.

Мужичок, отравляя осенний туман перегаром,
Говорит, что ему не видны перспективы страны,
Только слышу я вдруг шепоток еле слышный, усталый:
«Будет всё хорошо. Нам бы только дожить до весны...».

Рядом, сгорбившись, тихо стоит, улыбаясь, старушка;
Улыбаюсь в ответ: «А скажите, что будет весной?».
Посмотрела в глаза: «А весной будет, милый, получше,
Будут таять снега, журавли возвратятся домой.

Будет солнышко греть, и цветы будут радовать душу.
Знаешь, сколько их разных растёт у меня под окном?
С ними я говорю (и они меня рады послушать)
Перед тем, как «спасибо» сказать Небесам перед сном.

А ещё по весне становлюсь я как будто живее,
У меня же шесть соток своих возле дома, сынок,
Когда дед мой был жив, то вдвоём управлялись быстрее...
Схоронила его, вот уж третий, как минул годок.

Ну, а ты не грусти, и не слушай людишек сварливых,
Человеку слова безнадёги совсем не нужны...
Мой автобус... Прощай. Пусть Всевышний хранит тебя, милый;
Будет всё хорошо. Нам бы только дожить до весны».

© Copyright: Сергей Доскач, 2020
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 15.12.2020, 14:29   #872
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,726
ONIC: 1,258.45
Лайки: 22986
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Как с Дедом Морозом случилось чудо

Мой друг Федя подрабатывал Дедом Морозом. Много лет. Феде было уже за сорок, и, честно говоря, это была единственная его стабильная работа. Весь год он занимался разным: то таксистом, то курьером, то в ремонтной бригаде. Но уже в конце ноября Федя начинал получать заказы на Деда Мороза. Федю ценили и передавали друг другу родители. Федя был замечательным Дедом Морозом. Что странно: своих детей у него не было. Три развода было, а детей не было. Федя детей любил, он их сходу располагал, знал какие-то шифры и коды детских душ.
Как-то пришел ко мне в гости, сын и дочь еще были маленькие. Федя улыбнулся им с порога: «Здорово, черти!». И они сразу его полюбили.
В тот вечер мне не удалось с ним поговорить, его унесли черти. То есть мои дети. Он играл с ними в тигра, потом в колдуна, потом в динозавра, дальше не помню.

Думаю, Федя сам был ребенком. Большим ребенком. Да, он много умел, даже класть плитку, но оставался ребенком. Потому и семейная жизнь не сложилась.

Эта история случилась с Федей пять лет назад. Весь декабрь он мотался по городу на своей дряхлой «тойоте», потея под алой синтетической шубой, не успевая даже поесть.

У Феди был только один святой день — 31 декабря. На который он никогда не брал заказов, как его ни просили, какие ни сулили деньги. Это был день его второго рождения. Однажды, еще в юности, он напился, уехал на электричке невесть куда. Его вынесли на дальней станции, оставили на ночной платформе. Федя бы там околел, но по небесной случайности его заметил машинист товарного, затормозил, втащил в кабину. Машинист нарушал все инструкции, но он спас Феде жизнь. После этого Федя бросил пить, а детям машиниста отправлял подарки. Мелочь, конфеты, но регулярно.

С той поры 31 декабря Федя оставался дома. Пил чай, играл в компьютерные игры, заказывал на дом огромную пиццу.

Итак, вечером 30 декабря, пять лет назад Федя ехал на последний заказ. Детей звали Галя и Толя. Раньше Федя у них не бывал. По дороге он изучил «досье» в мобильном. Вере пять лет, Толе — семь. Толя в Деда Мороза не верит, играет в роботов и любит Илона Маска.

Как было условлено, Федя позвонил маме от подъезда. Та быстро спустилась, в большом мужском пальто на плечах:

— Добрый вечер! Меня зовут Вера, вот подарки. Толе, конечно, робот. А Гале — наряд принцессы, — Вера протянула коробки. — Только большая просьба. Толя будет грубить… не обращайте внимания. Они с папой оба упертые материалисты, понимаете? А Галечка — вот она совсем не такая. Вы больше с ней.

— Не волнуйтесь! — усмехнулся Федя. — Бегите, замерзнете.

Через пятнадцать минут Федя звонил в дверь. И услышал мерзкий голос мальчика:

— Явился! Актеришка с синтетической бородой! Галька, это к тебе!

Неприятный мальчик открыл дверь, оглядел Деда Мороза:

— Странно. Трезвый. В прошлом году был совсем…

К счастью, в прихожую выбежала сестричка, в нарядном розовом платье с мишками:

— Здгаствуй, догогой Дедушка Могоз! — девочка не выговаривала «Р».

— Здравствуй, Галя! — улыбнулся ей Федя. И незаметно дал легкого пинка мальчику. — И тебе привет от Илона Маска!

Мальчик быстро обернулся, недоуменно оглядел Деда: неужели он дал пинка? Но Федя подкрутил синтетические усы и важно прошагал внутрь.

Было поздно, Федя очень устал и надеялся провести этот сеанс за 15 минут. Он вручил девочке коробку с платьем, та запрыгала. Протянул гнусному мальчику коробку с роботом:

— Это тебе, нигилист!

— Как ты меня назвал? Глистом?

— Нигилистом, умник. Латинское слово. Когда-то я жил в Древнем Риме.

Мальчик подошел ближе:

— Хорош врать! А будешь выступать — мой папа тебя побьет.

Мама Вера тут же вмешалась:

— Так, хватит! Сейчас Галечка споет песенку и мы отпустим Дедушку.

Но Дед Мороз Федя вдруг раззадорился:

— Нет, а где ваш папа? Я бы с ним устроил бой на татами. Я жил в Древней Японии и занимался дзюдо триста лет.

— Папа на работе! — ответил мальчик. — Но он тебя точно побьет.

В это время у мамы Веры зазвонил телефон. Она взяла трубку и стала охать: «Прости, я забыла… Ну я дура! Сейчас забегу!». И схватила Деда Федю за алый рукав:

— Умоляю, дедушка! Ради всех древних японцев! Посидите с ними 15 минут. Мне надо к подруге в соседний подъезд, отдать деньги. Заняла и забыла… ну понимаете…

Феде совсем не хотелось потеть еще пятнадцать минут, но он же был очень добрый. Он согласился.

И остался с романтической Галей, и нигилистом Толей. Галя спела ему песенку. А Толя вдруг присмирел. Он подошел к Феде и сказал:

— Ладно, извини… Но было бы лучше, если бы ты починил на кухне кран. Капает, я спать не могу.

— Кран? — удивился Федя. — А папа на что?

— Он занят, он бизнесмен.

Когда мама Вера пришла, Федя, прямо в бороде и алой шубе, раскручивал кран. Мальчик Толя стоял рядом, подавал инструменты и говорил деду:

— Снял бы ты бороду…

— Не могу. Я же Дед Мороз, ты забыл?

— Ладно-ладно. Ты крутой Мороз.

Мама Вера умоляла Федю все бросить, завтра они вызовут слесаря, и вообще детям спать… Но Федя что-то мычал в бороду, а дети прыгали рядом и кричали: «Мы не хотим спать! К нам пришел крутой Мороз, вау!»

Наконец, Федя закончил с краном. Вытер пот алой шапкой. И тут девочка Галя сказала: «И еще моя кроватка вся расшаталась…» А брат добавил: «Всё у нас тут расшаталось».

Но Федя ответил:

— Дети, милые! Если бы я пришел к вам с утра…

— Что вы! — воскликнула Вера. — Они шутят.

До лифта Деда Мороза вызывалась провожать девочка Галя, в наряде романтической принцессы. Когда Федя уже стоял в лифте, она вдруг сказала:

— Нет у нас никакого папы. Мама повесила в шкаф мужские вещи. Мама врет, что папа бизнесмен, в долгой командировке, мама думает, что мы в это верим. Толик верит, как дурак. Но папы нет. Я никогда его не видела. До свиданья, Дедушка Мороз!

Следующим утром, 31 декабря в квартире Веры, Толи и Гали раздался звонок. На пороге стоял Федя, в обычной своей куртке.

— Вы курьер? — спросила Вера.

Но тут выбежал Толя:

— Мам, ты совсем? Это наш Дед Мороз, не узнала?

— Ага, — улыбнулся Федя. — Я сегодня так, без церемоний. И день свободный. Так что у вас там расшаталось?

…Федя, Вера, Галя и Толя живут вместе уже пять лет. Еще появилась сестричка Аня, ей уже три года. А Вера и Толя, когда в школе спрашивают, кто их папа, отвечают спокойно: «Дед Мороз. Не верите?»

© Алексей Беляков

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 15.12.2020, 18:19   #873
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,726
ONIC: 1,258.45
Лайки: 22986
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Предновогодний вечер.

Был предновогодний вечер. Ювелирный магазин, в котором работала Катя, закрывался в девять часов. Пока Катя убирала товар в сейф, пока опускала жалюзи и ставила помещение на сигнализацию, была уже почти половина десятого.
Катя вышла на улицу. В лицо ударил колючий морозный ветер со снегом. Всё кругом было бело. Улица освещалась плохо, но Кате, к счастью, нужно было пройти до дому всего несколько кварталов.
Уже почти у самого своего дома она заметила какую-то заснеженную кучу, а рядом с ней большую лохматую собаку. Катя поёжилась: она побаивалась бездомных собак - на слуху было немало историй об их нападении на прохожих. Хотела было пройти мимо, но собака жалобно заскулила. Катя подошла поближе и увидела, что "заснеженная куча" это человек в костюме Деда Мороза. Она наклонилась, чтобы проверить дышит ли он, и тут на неё пахнуло таким "свежачком", что Катя отпрянула. Тем не менее, оставить человека замерзать на пятнадцатиградусном морозе она не могла. Надо постараться его разбудить и поднять. Улица была совершенно безлюдная: все уже давно сидели за праздничными столами, помочь было некому.

Катя понимала, что если она вызовет наряд милиции, то этому горе-Деду Морозу придётся встретить Новый год в вытрезвителе. Она, поколебавшись, начала сметать с него снег и трясти за плечи. Реакции не последовало. Тогда она собралась с духом и стала бить его по щекам. А собака лизала ему лицо. Он что-то тихо мычал.
С большим трудом минут через двадцать Кате удалось поднять его на ноги и медленно, спотыкаясь и поскальзываясь, дотащить до своего дома. Подойдя к дверям, процессия остановилась. Кате надо было решить вопрос с собакой, которая повизгивая и периодически взлаивая, шла рядом с ними.
- Будь, что будет, - подумала она, - комната брата сегодня свободна: он встречает Новый год у своих друзей. Поселю их там, а завтра отправлю восвояси.
"Дед Мороз" уже немного протрезвел, и Катя затолкала его в ванную комнату.
Когда он спустя четверть часа вышел оттуда умытый, причёсанный, одетый в джинсы и свитер, то оказался парнишкой лет двадцати двух, симпатичным и очень смущённым.
Катя подала ему кружку крепкого ароматного кофе. На столе уже стояли приготовленные ею накануне салаты и заливной карп. И бутылка безалкогольного шампанского.
- Ну и как это с Вами произошло? - спросила она.
- Дело в том, что я учусь в театральном ВУЗе и был приглашён в качестве Деда Мороза на корпоративную вечеринку к одному крупному предпринимателю, у которого собрались друзья с детьми. После того, как я раздал детям подарки, меня все начали угощать шампанским, коньяком, какими-то винами. Я в этом деле не мастак, вот и напился. Тогда они меня вытолкали на улицу. Дальше я уже не помню, кажется кто-то вытирал мне лицо тёплой влажной тряпкой.
- Так это Вас облизывал Ваш пёс!
- Какой пёс? Нет у меня никакого пса! Как я могу держать пса в студенческом общежитии?

Катя привела из прихожей собаку:
- Вот он - этот пёс.
- Впервые вижу!
- Считайте, что эта собака спасла Вам жизнь. Если бы она там возле Вас не сидела и не скулила, я прошла бы мимо Вас, как мимо обыкновенной снежной кучи, и Вы замёрзли бы на таком морозе и ветру. Пёс-то, по-видимому, не всегда был бездомным, он очень умён и привязан к людям. Пока Вы приводили себя в порядок, я его уже покормила. Придётся взять его себе, не выгонять же на улицу. Кстати, до Нового года остались считанные минуты. Открывайте это безалкогольное шампанское, другого Вам сегодня не осилить, скажите мне, наконец, как Вас зовут, и не забудьте под бой курантов загадать желание!
- Андрей!
- Катя!

Что загадали наши герои, как вы думаете?
Лично я, конечно, точно не знаю. Но в последнее время, возвращаясь домой с работы, часто вижу двух молодых людей, прогуливающихся с большой лохматой собакой...

©️ Вера Соколова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.12.2020, 00:30   #874
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,726
ONIC: 1,258.45
Лайки: 22986
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Сюрприз

У самой входной двери Светлана набрала в легкие побольше воздуха и выпалила: «Тебя ждет сюрприз, - деланно улыбнулась. - Не понравится - скажи, что сходишь в магазин». Юра ничего не успел ответить, она распахнула дверь своей квартиры перед ним. Сюрприз? Не понравится? Они встречаются уже четыре месяца, а она только пригласила его к себе. Уже сам факт этого приглашения мог затмить любые «шероховатости». Шероховатость ждать себя не заставила, выскочила в прихожую с криками «Мама, мама!», замерла на месте и уставилась на Юрия огромными глазами. Уставился. Это был мальчик, лет семи-восьми. Ее мальчик.

Конечно, Юра прошел (не уходить же сразу с порога?), хотя ни о какой романтике уже и речи быть не могло. Светлана суетилась, боясь встретиться с ним взглядом, разговор не клеился. Конечно, Юра задал стандартные вопросы вежливости ее сыну. Зовут Дима. Семь с половиной лет. Да, в школу ходит. Во второй. Нет, не очень нравится учиться - футбол лучше.

- Я вчера пирог пекла, идемте чай пить, - встала Света.
- Ой, а я его весь доел, - опять распахнул глаза ее мальчик.
Сейчас или никогда.
- Так что ж, давайте я в магазин схожу куплю чего-нибудь к чаю.

Наверное, глаза Светланы после этой его фразы он будет помнить всю жизнь. На пороге они стояли перед ним, смотрели на него своими распахнутыми одинаковыми глазами птенцов и молчали. Ретировался Юра быстро, надо отдать ему должное. Ни упреков, ни коварных взглядов на Свету, ни вздохов сожаления - ничего. Он-то знал, что рубить надо с плеча, так быстрее и боли меньше.

На улице лил осенний затяжной дождь. Ветер хлестал Юру по лицу. Почему было не сказать обо всем раньше? Ведь ребенок это не котенок! Вроде бы взрослые люди, он бы знал, на что шел. Он обижался на Свету за утайку, за то, что уже успел полюбить ее, за эту выходку, наконец. И дело не в том, что он… как будто она не доверяла ему… как будто не посчитала его достойным человеком, если не сказала сразу. Да на что она рассчитывала? Что он бросится обнимать этого мальчика как старого друга? Юра топал по лужам, обижаясь, втайне от себя самого думая, что больше всего на свете хотел бы, чтобы она сейчас позвонила ему и попросила вернуться. Больше всего на свете он хотел бы жить с этой женщиной. Он даже уже продумал, как бы он сделал ей предложение руки и сердца. Красиво и необычно, никаких банальностей. Ему казалось, они подходили друг другу идеально. Ему казалось, что она послана ему судьбой. Ему казалось, что всю свою жизнь он только и готовился к этой встрече с ней, что жизнь сейчас только начинается. Но сейчас он топал по лужам, столкнувшись с собственной неготовностью и страхом. Посмотрел в лицо своему эгоизму, взял под руку обиду и ушел. Да уж, сюрприз удался.

- Мама, это был мой папа?
- Папа? С чего ты взял, сынок?
- Ммм… Пойдем, скорее, я покажу тебе кое-что.
Дима потащил ее в свою комнату. Посередине стояла их новогодняя елка. Неуклюже украшенная и разодетая, сверкающая гирляндами.
- Как ты достал ее? Как ты смог установить? Зачем, Димуль?
- Я на стул залез. Да она не тяжелая. Я попросил у Деда Мороза папу.

Светлана обняла его, обмякла на диван, прижала маленькую головку к своей груди и бесшумно зарыдала. Что может быть хуже, чем осознавать, что ни ты, ни твой ребенок никому не нужны? Что может быть хуже, чем сидеть вот так вот отвергнутой и бессильной перед своим сыном и перед богом? Что может быть хуже, чем осознавать, что никто на самом деле даже не интересуется твоей жизнью, не говоря уже о том, чтоб переживать за тебя и жить с тобой одними мечтами? Сейчас ей казалось, что это даже ужаснее, чем чувствовать себя ненужной при муже. Тогда хотя бы у нее была иллюзия, что она счастлива, что ее муж просто такой человек, что он не ходит с ней на обед (работая в одном офисном здании) просто потому, что действительно не голоден, и не почему другому. Конечно, тогда было легче, ведь она верила, что все мужчины разные и что ее муж просто такой человек, который не любит ужины в ресторанах, выходы в свет, длительные прогулки, веселье и смех. Он серьезный деловой человек. Тогда была иллюзия, что она может быть счастлива. Сейчас же нет даже этого.

Больше всего на свете она хотела позвонить Юре и рассказать ему, как это непросто быть женщиной с ребенком, как невозможно уже искать отношений - они просто отошли на второй план, что мужчина теперь должен стать не просто мужем, но и папой. Что ж поделать, если в Юре она увидела и того, и другого? Когда они познакомились, Светлана была уже научена, что не стоит сразу вести мужчину в семью, что обоим нужно время, что тем более не стоит представлять сыну своих ухажеров, ведь их может быть не один и не два, что для создания отношений нужны хотя бы общие интересы, совпадающие взгляды на жизнь.

- Понимаешь, сыночек, все должно происходить в свое время. Так не бывает: захотел чуда, достал елку, загадал желание и на утро все сбылось. И елку надо ставить ко времени, и желание должно исполняться ко времени.
- Бывает!

Димка уперся в свою созданную теорию, как умеют упираться только дети, насупился. Свете пришлось согласиться и отвлечь его чем-то другим. Они взяли его любимую книгу, устроились на диване бок о бок. В конце концов, жизнь продолжается. Закончился лишь ее эпизод. Эпизод, который мог стать настоящим счастьем и не стал им. И нечего себя жалеть.

Хлопнула входная дверь - это они не закрылись после ухода Юры.
- Брррр..! Ну и дождище! Ну и ветрище! Замерз, пока самые вкусные конфеты нашел!
Света с Димой замерли, выглянули в коридор. Юра стоял мокрый с сияющим лицом. С конфетами в пакете.
- Я же говорил! - прошептал Димка.
Света бросилась Юре на шею, плача теперь уже от радости.
- Ну что вы, что вы, мои глазастики, я же только в магазин… Только в магазин!

(Лариса Левицкая)

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.12.2020, 14:15   #875
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,726
ONIC: 1,258.45
Лайки: 22986
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Немного юмора на извечную тему: мужчина и женщина

У мужчин тоже есть чувства! Например, они чувствуют голод.
>
И мужчины и женщины ошибаются относительно друг друга - когда мужчины думают, что все женщины разные, а женщины - что все мужчины одинаковые.
>
Мужчины, которые плохо отзываются о женщинах, обычно имеют в виду только одну.
>
Каждый мужчина желает знать, где второй носок.
>
Есть мужчины, у которых даже в молчании заметны грамматические ошибки.
>
На глупый вопрос мужчин "Как дела на личном фронте?" так и хочется ответить: "Много ваших полегло"...
>
Мужчину одними голыми руками не возьмёшь... Тут много чего голого нужно.
>
Мужчина молчаливей женщины: влюбленный забывает все слова, а женатый не успевает вставить ни слова.
>
Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин.
>
Интеллигентные мужчины не ленивые, они — энергосберегающие.
>
- Странно, что у самых больших дураков самые красивые жены! - сказал муж .
- Льстец! - улыбнулась ему жена.
>
Вопрос на засыпку:
- Правда ли, что женатые живут дольше холостяков?
- Нет, просто жизнь им кажется длинней.
>
Почему женщины выходят замуж?
Недостаток жизненного опыта.
А почему они разводятся?
Недостаток терпения.
А почему они вновь выходят замуж?
Недостаток памяти.
>
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.12.2020, 17:27   #876
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,726
ONIC: 1,258.45
Лайки: 22986
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Для поднятия говногоднего настроения домашняя совушка Ёль гуляет в снегопад за окном под
"Вальс цветов" из балета "Щелкунчик" П. Чайковского.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.12.2020, 19:14   #877
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,371
ONIC: 536.175
Лайки: 23668
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Проверка, не обращайте внимания..... .............
.................................................. ...
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 16.12.2020, 19:30   #878
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,726
ONIC: 1,258.45
Лайки: 22986
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Проверка, не обращайте внимания.....
Кто это тут с проверкой бычком ходит?
Лучше скажи, читала-не читала, плакала-рыдала, смеялась-хохотала?
А то у меня такое чуйство, что я тут сама себе пишу, остальным оно нахрен не надо!
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 16.12.2020, 23:09   #879
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,371
ONIC: 536.175
Лайки: 23668
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Деда Мороза со Снегурочкой заказывали? Мы пришли!



---------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 17.12.2020, 00:10   #880
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,371
ONIC: 536.175
Лайки: 23668
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
читала-не читала
Прочитала! Замечательные рассказы, то что надо - для души и веры в новогоднее чудо! Про Федьку деда Мороза больше всего понравился, более реальный/ правдоподобный из жизни, что ли показался
Давай еще
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 17.12.2020, 11:24   #881
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,726
ONIC: 1,258.45
Лайки: 22986
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Серёжка

С самого утра Сережка крутился около елочки, которую вчера вечером принесла мама. Елочка была совсем маленькая, чуть выше Сережки, с кривоватым стволиком и серыми иголками. Но Сережке все равно казалось, что это самая красивая елочка на свете, особенно если развесить на ней блестящие шарики и стеклянные слезки.

Если честно, то шариков было мало — всего три. Мама сначала не хотела их покупать, но, увидев, как Сережка припал к переливающейся витрине, со вздохом достала из кошелька последнюю бумажку:

— Ладно, сынок, — пусть будет у тебя настоящий праздник.

Голос у нее при этом стал каким-то странным, как будто мама что-то проглотила, и оно ей мешает. И глаза сделались блестящими-преблестящими –- такими они бывают, когда Сережка начинает спрашивать про папу.

Папа у Сережки был разведчиком и геройски погиб, сражаясь с целой бандой. Сережка всегда рисует его высоким, с широкими плечами и четырьмя руками. Он прекрасно знает, что у людей столько рук не бывает, но иногда думает, что с таким количеством рук папа наверняка отбился бы от бандитов.

Маме Сережкины рисунки не нравятся, поэтому она всегда просит нарисовать лисичку или зайчика, но Сережка все равно рисует то, что ему хочется. Подумаешь, лисичка! Маленький он, что ли?

Сережка подошел к зеркалу и гордо выпятил подбородок. Из зеркала на него смотрела забавная рожица со спутанными светлыми волосами, мягким ртом, где уже не хватало двух передних зубов и россыпью веселых веснушек на пимпочке носа.

Мама называет его «мое солнышко», а мальчишки дразнятся «глазолином». Это оттого, что у Сережки глаза разного цвета: один зеленый, а другой — синий-пресиний. Мама говорит, что очень редко, но так бывает. И что это в папу. Поэтому Сережка не обижается и даже немножко гордится, что у него разные глаза.

Скучно… Баба Шура на рынке торгует, мама в свою больницу ушла, а ему строго-настрого наказала со двора не выходить. Вздохнув, Сережка выглянул в окно, заранее зная, что кроме занесенных снегом кустов да стайки синичек все равно ничего не увидит. Дом их стоит на самой окраине поселка, только это не их дом, а бабы Шуры, которая живет за стенкой. Раньше они жили в большом городе, но Сережка почти ничего не помнит. Мама говорит, что он был совсем маленьким.

Баба Шура добрая – пускает к себе смотреть мультики, а когда взрослое кино – прогоняет. А мама смотрит, и ей ни капельки не стыдно, что там про всякие поцелуи показывают.

Она сама однажды целовалась, с дядей Толей. Сережка тогда притворился, что спит, а сам в щелочку из-под одеяла подглядывал.

Дядя Толя подошел к маме близко-близко, схватил ее за голову и поцеловал. А потом стал что-то быстро говорить, и все время толкал ее к дивану. А мама вырвалась и тоже что-то стала ему говорить.

Дядя Толя ужасно разозлился, но не кричал, а как-то шипел:

— Тоже мне, краля нашлась! Пианистка недоделанная! Чего сюда из столицы примотала? Полы мыть в больнице? С тем, от кого байстрюка нагуляла, могла. А со мной противно, да?

Сережка хотел сказать гадкому дяде Толе, что никакой он не байстрюк, и мама у него хорошая. Но почему-то лежал тихо-тихо и даже боялся дышать.

Мама стала совсем красная и как ударит дядю Толю по щеке! А потом еще его шапку выкинула за дверь. И куртку. Молодец мама! Папа бы тоже так сделал…

Теперь дядя Толя к ним не ходит. Наверное, обиделся, что его побили. Но и конфет, которые он раньше приносил, тоже нет. А мама конфеты покупать не может –- у нее зарплата маленькая.

Баба Шура за дядю Толю маму здорово ругала. Сережка не хотел подслушивать, он просто тихо играл в уголочке, а они думали, что он гуляет во дворе с Виталей.

— Ну чего ты добилась, скажи? –-говорила баба Шура. –- Толик, он непьющий, при руках и при хозяйстве. Сколько можно его мучить? Неужто все своего ждешь?

— Жду, хотя глупо, конечно. Столько лет прошло… — Мама как-то странно рассмеялась. — У него, наверное, уже давно своя семья, дети. Что я ему и кто?

***
— Как кто? – удивилась баба Шура. –- Мать его ребенка. А он даже не знает, что сынок у него растет. Ты бы хоть разыскала его, что ли…

— У него только тетка из родных была. Да и та умерла. Я искала его. Потом… Когда узнала, что родители сделали. Я же тогда представить не могла, что это они во всем виноваты. Думала, бросил он меня, загулял.

Мы пожениться собирались, но они ни в какую. Как же, профессорская дочка, студентка консерватории и простой строитель! Они мне уже и женишка по своему вкусу подобрали, а о Костике и слышать не хотели. Они вообще всегда за меня все сами решали. И я обычно не перечила. А тут взбунтовалась.

Костик жил в общежитии, вот мы и решили, что он съездит на заработки в Россию, заработает денег хоть на комнату, и мы поженимся. Он сначала писал каждый день на адрес моей подруги, звонил. А потом… пропал. И только через год я узнала, что это та самая подруга постаралась. Родители ей денег дали. Много. А она за это написала Костику, что я беременна и выхожу замуж. Костик, когда уезжал, не знал, что у нас Сережка намечается. Да и я тогда еще не знала. Вот и поверил…

— Ну и дурак, — жестко сказала баба Шура. –- настоящий мужик во всем всегда сам разбирается. А он даже не приехал, не поговорил с тобой.

— Сразу же примчался. Ты пойми, я была растерянна, одинока, считала себя брошенной. А тот, за которого родители сватали, таким заботливым казался, любящим. И родители все пели: «Твой тебя бросил, а за этим будешь, как за каменной стеной». Запуталась я тогда совсем. Ну Костик и встретил нас… с тем, когда мы из театра возвращались.

Мама всхлипнула, совсем как соседская рева Маринка и еще тише сказала:

— Он даже ничего не сказал мне. Посмотрел презрительно и ушел. Я бежала за ним и кричала: «Вернись!» Но он только ускорял шаги. Больше я его никогда не видела. А о той подлости, что они совершили, только через полтора года узнала. И сразу уехала от них.

— Вот изверги! – ужаснулась баба Шура. Но, заметив любопытную рожицу, охнула. – Господи, Сережка здесь. А мы о таком…

Но не заругалась, а ласково погладила его по голове:

— Иди, поиграй, дитятко. Нечего взрослые разговоры слушать.

Сережка почти ничего не понял из того разговора, но, подумав, решил, что мамина мама, наверное, была бабой Ягой, а дедушка — злым Кащеем. Поэтому мама от них сбежала вместе с Сережкой. Зато теперь у них есть баба Шура. А она – хорошая.

Порывшись в ящике с игрушками, Сережка снова выглянул в окно и совсем заскучал. Большие ребята говорили, что речка уже застыла и с горки можно кататься прямо на лед. Садишься на санки, разгоняешься, а потом как полетишь! И по льду еще долго-долго едешь! Вот здорово!

Сережка раз обскакал на одной ножке вокруг елочки, сунул в карман своего любимого плюшевого мишку и задумчиво пошел искать второй ботинок. «Мама ничего не узнает, — сказал он елочке. –- Я мигом!».

Морозец остро пощипывал щеки, а утоптанная, безлюдная по случаю праздника тропинка, весело петляла с пригорка на пригорок. Сережка и не заметил, как добежал до речки Красавки. Речка у них совсем маленькая и неглубокая – только с головкой. Летом она журчит, разговаривает. А сейчас мирно спит.

Сережка поставил санки на самый верх горки, уселся поудобнее, гикнул и оттолкнулся. Санки, рассекая снежную пыль, с разгону въехали на тонкий лед и, с хрустом пробив его, ухнули в черноту.

— А-а-а, — заорал Сережка, захлебываясь обжигающей ледяной водой и инстинктивно рванулся вперед. Тяжелая куртка моментально намокла и тянула вниз. Отчаянно молотя руками, ослепнув от ужаса и оглохнув от собственного крика, он выполз на отмель и тихо захныкал, зовя маму. Сначала было холодно, но потом стало тепло и уютно. И Сережка, уже засыпая, подумал, что так не бывает, когда на новый год лето…

И наступила темнота. Душная, тяжелая, она перекрыло горло, не давая дышать. Сережка даже обрадовался, когда в этой-то темноте появился гномик. И ни капельки не испугался. Глаза гномика смотрели ласково.

— Пойдем со мной, малыш, — позвал он. — Тебе будет хорошо.

— Я не могу, я очень тяжелый. И лед такой тонкий… — даже не произнес, а просто подумал Сережка, но гном непостижимым образом услышал его.

— Это не так. Попробуй оттолкнись от земли!

***
Гномик потянул Сережку за руку и он, как воздушный шарик, взмыл выше деревьев. Сверху Сережка увидел речку Красавку, а на берегу –- скорчившегося маленького мальчика в заледенелой курточке и с закрытыми глазами. Лицо у мальчика было белым, а замерзшие волосы напоминали сосульки.

— Это я? – догадался Сережка.

— Какая тебе разница? Не задерживайся, впереди много чудес, — гномик снова взял его ладошку и потянул за собой. «А как же подарок, который Дед мороз принесет этой ночью? И мишка остался. Ему одному скучно будет» — подумал Сережка. И было что-то еще, что не давало ему улететь с гномиком.

— Подожди, я только мишку с собой возьму, — попросил он. И, не дожидаясь ответа, выдернул ладошку и поплыл вниз, к бледному мальчику.

Но достать мишку не удавалось — руки почему то скользили сквозь мальчика, который дышал так хрипло. Сережке стало его очень жалко, он неловко повернулся и… застонал от невыносимой боли.

— Пацан, ты что, пацан! – услышал Сережка сквозь ватную тьму. – Пацан, ты подожди, не умирай, слышишь?

Чьи-то большие крепкие руки трясли его, вырывая из забытья. Сережка хотел сказать, что ему очень больно и снова полететь к доброму гномику. Но гномика не было, а руки продолжали настойчиво переворачивать его, освобождая от ледяной одежды. С усилием раскрыв глаза, Сережка увидел перед собой большого и испуганного дядю, который заворачивал его во что-то мохнатое. Дядя был раздетый по пояс и очень торопился. Потом Сережка почувствовал, что его куда-то несут, и погрузился в блаженное забытье.

Он еще не раз летал в душной темноте, и гномик опять ласково смотрел на него. Но с собой уже не звал и Сережка за это на него чуть-чуть обижался.

Но однажды ему стало совсем легко, только не так, когда он был словно воздушный шарик, а как раньше, по-обычному. Сережка, открыл глаза, потянулся и удивился, что комната была совсем незнакомая, а потолок выкрашен белой краской. «Так это ж мамина больница! — сообразил он. – А где тогда мама?»

Мама сидела напротив — совсем худенькая, будто прозрачная, и дремала на плече у того самого дяди, который нес Сережку с речки. Только теперь дядя был одетым и держал маму за руку. А мама не злилась, как тогда на дядю Толю.

— Мама, а подарок Дед Мороз принес? – хотел спросить Сережка солидным баском, но получилось шепотом.

Мама вздрогнула, открыла глаза и заплакала. Она целовала Сережку, и слезы у нее были солеными, как таранька. Дядя как-то странно закашлялся, подошел к Сережке и положил ему на лоб свою большую руку:

— Конечно, принес. Еще месяц назад. Смотри, какая машина!— Один глаз у дяди был зеленый, другой синий-пресиний, а от ладони исходило доброе тепло. И Сережка понял, что папа не погиб. Он победил всех бандитов и вернулся к ним...

Автор: Елена Шумарова
Художник Сальникова Елена

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 17.12.2020, 21:13   #882
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 13,974
ONIC: 1,654
Лайки: 7058
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

"Милый Куся. Я возвращаюсь к тебе. С этим мелочным, жадным человеком совершенно невозможно жить. Жалеет для меня буквально все. Ни платья, ни туфель не допросишься. Только ворчит, что и так тряпья достаточно. Никакого эстетического вкуса. Не видит разницы между розовым и лососевым, вердепомовым и морским зеленым! Мужлан какой-то! Спрашивает: зачем тебе пятидесятый бежевый лак? Как пятидесятый, если они все разные! Все! Разные! В общем, Куся, я решила. Я возвращаюсь к тебе. У родителей я просто не помещусь. Сейчас упакую последние десять оттенков и выезжаю. Твоя принцесса".
Дракон вздохнул и открыл второе письмо.
"Глубокоуважаемый дракон. Вынужден Вам сообщить, что моя дражайшая супруга решила меня покинуть и вернуться к Вам. Она настолько часто меня этим шантажировала, что, признаться, я уже даже рад, что она решила реализовать свои угрозы. Ее не остановило даже новое крыло замка, которое я построил под ее гардеробные, тренажерные залы и прочие дамские салоны.
Если есть возможность - бегите. Думаю, дольше недели она сама в пещере не выдержит и вернется. Если Вы случайно сожжете половину ее гардероба, в качестве моральной компенсации получите дюжину зажаренных кабанов. Держись, старик! Принц".
"Дорогой принц, признателен за своевременное оповещение. Постараюсь принять меры. Дорогу уже перекопал, парой сосен перегородил. Теперь ход за тобой. Запоминай - никогда, слышишь, никогда не отказывай жене! Всегда соглашайся и все разрешай. Она сама должна прийти к мнению, что ошибалась или ей это не нужно. Итак, несколько возможных вариантов: дорогая,
- этот оттенок тебя старит,
- этот фасон устарел,
- это платье тебя полнит,
- у соседей точно такой цвет стульев в столовой
- это платье скрывает твою великолепную грудь
- делает бледной и нездоровой
- а, у соседней королевы точно такое же, я вспомнил,
- да, грудь подчеркивает шикарно, но совершенно не оттеняет твои глаза. А они у тебя прекрасны.
- какая необъятная попа! Мне нравится!
- выглядит дешево. Ты достойна лучшего.
- для меня ты прекрасна во всем. Особенно безо всего. Я тут и необитаемый островок в море присмотрел...
Запомнил? Дальше можешь использовать различные вариации.
Платья, которые полгода не носит, втихаря продавай заезжим артистам. Они их все-равно переделают, а если принцесса увидит, скажешь, что она законодательница мод и это просто похожая модель.
Освободишь гардероб и немного отобьешь стоимость.
С обувью делай упор на здоровье ног, вен, позвоночника и на том, что у нее самая легкая и грациозная походка. Что она порхает, как мотылек, а эти ... тут вставишь нужное слово... делают ее похожей на бегемота.
С прочими макияжами - ну, тебе жалко, что ли? Да хоть сто один оттенок, пусть балуется.
Кстати, можешь втихую смешивать неслько имеющихся и презентовать, как эксклюзивную новинку. Поверит. Я проверял.
Вышлю флакон с жидкостью. Аккуратно побрызгай изнутри самые ужасные платья. Начнет чесаться - сама их выбросит. Для здоровья не опасно.
Держись, старик. Дракон".
"Дорогая принцесса. Твое письмо застало на пороге. Срочно госпитализируюсь в связи с затянувшейся линькой. Если за время моего отсутствия ты приберешь всю эту шелуху из пещеры и продезинфицируешь ее - буду очень признателен. Кажется, я подхватил какого-то клеща, который жрет все натуральное: чешую, кожу, ткани.
Ведро со шваброй на старом месте в углу. Твой дракон".
Дракон отправил письма. Проверил запасной выход из пещеры, а главный вход завалил большим валуном. Просто на всякий случай.
©️Юлия Кожемяченко
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 17.12.2020, 22:06   #883
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,726
ONIC: 1,258.45
Лайки: 22986
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Давненько мы здесь Масяна не показывали. )) И вот свежий ролик:
Пума Месси "помогает" украшать дом к Новому году!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.12.2020, 15:51   #884
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,726
ONIC: 1,258.45
Лайки: 22986
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

И Гердуся "помогает" свой вольер украшать к Новому году, а как же без неё? Ласкуша ласковая...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 18.12.2020, 19:35   #885
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,726
ONIC: 1,258.45
Лайки: 22986
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Говорят, под Новый год...
На Новый год Лена всегда загадывала желание. Для этого у неё был отработан целый ритуал. Ровно в двенадцать, за несколько отведённых для материализации мечты секунд между первым и последним ударом курантов, ей нужно было успеть сконцентрироваться на желании, быстро и коротко записать задуманное на заранее заготовленном клочке бумаги, сжечь его и, высыпав пепел в бокал с шампанским, выпить до дна.
В том году, чётко и без заминки проглотив своё полусладкое со взвесью, Лена загадала: «Быть, как Светка». В этот момент она думала о своей рыжеволосой бойкой подруге детства, у которой не было отбоя от женихов. Хотелось так же.
- О чём это она?- недоумённо взглянув на старшего, спросил молодой Ангел, недавно прибывший на стажировку.
- Нуууу, - протянул умудрённый опытом наставник, - это она хочет дубликат. Тут не сложно. Смотри сюда.
Старший приблизил возникшее в воздухе изображение и быстро прокрутил стажёру картинки, на которых мелькала грустная физиономия рыжеволосой красавицы в больничной палате, какие-то люди в белом и приспособления для ходьбы.
Весь следующий год Лена маялась гастритом, а под конец сломала ногу и ходила на костылях почти до декабря. Со Светкой они ещё в начале года рассорились. И потому, что там происходило у неё, Лена так и не узнала. Светка была прокурорским работником, лежала в ведомственной больнице и подруге не звонила, продолжая на неё дуться.
У самой же Лены за весь тот год только радости и было, что симпатичный молодой доктор – Саша, Александр Сергеевич, ведший её палату и, как казалось Лене, посматривавший на неё с чуть большим интересом, чем на других пациенток.
Потому, на этот Новый год Лена настроилась, попросив, чтоб все проблемы со здоровьем исчезли вместе с уходящим, и загадала: «Чтобы в неё влюбился Саша». Чокнулась с мамой и выпила до дна.
- О ком это она? – спросил молодой в замешательстве.
- Не пойму… думает как-то не внятно – неуверенно произнёс старший. Ну… подберём. Имя распространенное, вроде. Думаю справимся.
В этом году у Лены начались серьёзные проблемы на работе. Пришлось увольняться. И всё из-за начальника отдела. Этот женатый мудак, запал не неё не на шутку. Проходу не давал. А когда на восьмое марта на корпоративе упился, чуть не завалил её прямо в туалете. Пришлось спасаться бегством. И с корпоратива и, потом уже, с работы. Александр Петрович оказался человеком склочным и злопамятным. Отказа Лене не простил.
На новом месте работы всё было не понятно. Фирма новая, зарплата маленькая, перспективы туманные. Но, под конец года вдруг решили собраться и встречать Новый год вместе. Сплотить, так сказать, молодой коллектив. Особого желания встречать Новый год с малознакомыми людьми у Лены не было. Но мама решила уехать к подруге в другой город, других предложений не было и Лена, нехотя, согласилась.
Стол накрыли прямо в офисе. Каждый принёс что-то от себя, начальство купило торт и шампанское, ёлку нарядили. Без четверти двенадцать сели за стол. Лена поняла, что проделывать свои манипуляции с сожжением бумажки будет не с руки. Ну что ж решила она…не удастся и не надо. Всё равно, похоже, не работает. Будь, что будет. Так и подумала, чокаясь под бой курантов: «Будь, что будет».
- Чтооооо? – завопил молодой - чего она хочет? Будь, что будет? Или мне послышалось?
- Да нет - с облегчением выдохнул старший, - не послышалось. Ну, наконец-то…давай, за дело.
В наступившем году Лена неожиданно для себя стала писать стихи. Она ничего не ждала, но на работе дела неожиданно пошли в гору. Новое руководство оказалось толковым и предприимчивым. Появились заказы. От клиентов не было отбоя. Зарплату подняли, ввели систему премирования. Коллектив подобрался на редкость дружный и доброжелательный. Особенно Лена сошлась с Иваном. Даже рискнула почитать ему свои стихи. Иван, как оказалось, втайне писал музыку. В итоге у них родилась вполне себе симпатичная песня. Им понравилось.
В общем, когда Иван пригласил её встречать Новый год вместе, Лена совсем не удивилась. Когда часы отсчитывали последние секунды уходящего года, Лена и Ваня самозабвенно целовались и всё пропустили. В их головах было хмельно, пусто и радостно.
*******
А где-то в Кассиопее в аудиторию входил новый преподаватель. Говорили, что он только что вернулся с самой Земли, где блестяще сдал экзамен. Между прочим, самому Старшему. Хотя, возможно, врали. Старшему, говорят, вообще ничего сдать не возможно… А может и не врали. Может, просто, люди подсказали.
Хотя говорят, иногда их лучше не слушать. Могут и ерунду подсказать. А особенно... под Новый год
Наталия Побоженская
Иллюстрация Анна Силивончик

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сообщить модераторам о скаме, спаме или нарушениях Electra Общий раздел форума 2 25.01.2021 20:54
В Гонконге сообщили об утечке личных данных в Telegram SHALOMOl Telegram 0 25.08.2019 23:11