Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2023, 00:45   #2416
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,689
ONIC: 1,238.775
Лайки: 22973
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Парикмахера Таню звали замуж чтобы не платить за стрижку, в основном. Трижды грабили. Лишь умение поджечь струю лака для волос спасало бизнес.
Однажды сквозь Танину парикмахерскую пробежал человек с топором в спине. Следом пробежал его лучший друг со вторым топором в руках. В тот день Таня захотела уехать на юг. Туда, где права человека распространяются также и на парикмахеров.
Проще было бы притащить юг в Подмосковье, но Таня справилась.
В новой стране ей предложили две работы: в мужском салоне и в передвижной парикмахерской для собак.
Салон не подошёл. Там эпилировали зону бикини геям. Если дёрнуть гея за волосы в паху, оказалось, он орёт как простой мужик. Взвесив условия труда, Таня подумала «люблю собак!»
Ей выдали фургончик с ванной, феном и косточками. Первая собака-клиент жила в роскошном доме. Дверь открыла горничная. Таня сказала, стрижка собак, заказ номер такой-то. Горничная пожала плечами и отвела Таню к огромному людоеду. Таких редко стригут из-за высокого расхода парикмахеров. Других собак в доме не было.
- Обед! – обрадовалась собака.
- Как быстро пронеслась жизнь! – удивилась Таня.
Клиентка щёлкала зубищами. Она не хотела стричься. Но всегда хотела съесть парикмахера.
Горничная помогать отказалась. С её слов, зверь был послан на землю воздать людям за грехи. В день, когда лопнет его цепь, погаснет солнце. Горничная не хотела бы торопить события . Но согласилась отправить в Россию останки парикмахерши, если таковые случатся. Она сварила кофе и села смотреть как тёмные силы едят дураков.
Таня называла пёсика зайчиком и пусиком. Предлагала колбасу и деньги. Показывала на местной кошке плюсы современных стрижек. Собака не слушала. От каждого её рывка город чуть-чуть сползал к морю.
Таня пробовала гладить собаку лопатой и чуть не потеряла руку.
Горничная вскакивала и кричала «Брава торрера».
Таня не хотела славы. Ей нужны были деньги. Вдруг она расплакалась. Опустилась на землю и рассказала что такое декабрь. И какая это грустная хрень, мужчины нечерноземья. И как дорого бывает обороняться лаком для волос. И как кричат эпилируемые геи.
По Таниным слезам собака всё поняла про город Электросталь. И подошла, и поцеловала Таню в мокрый нос. И постриглась потом с некоторым даже удовольствием.
Позвонили из диспетчерской. Спросили, почему шпиц из дома № 7 до сих пор не стрижен. Так Таня узнала, что перепутала дома 7 и 17. Она сбежала, не подумав даже, что стоило вытереть отпечатки и пристрелить горничную.
Хозяин большой собаки удивился, когда увидел. Он выращивал боевого мутанта на случай войны. Но неведомая сила, притворяясь женщиной, пришла и постригла оборонный проект как простого ёжика. Что это, если не насмешка над военными доктринами некоторых южных стран?
Хозяин приезжал знакомиться с Таней, но замуж не позвал. Хоть мы все были бы не против. Ссыкло средиземноморское.
Теперь декабрь. В Танином саду плодоносят апельсин, лимон и что-то белое. Два её бульдога жрут, храпят и мусорят не хуже обычного мужа. И только очень капризный человек захотел бы чего-то ещё.
Для сравнения: представление о счастье всех на свете кобельков.
Светлой памяти Слава Сэ

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.12.2023, 08:31   #2417
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,701
ONIC: 529
Лайки: 3615
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Сегодня я наблюдал за тем, как юноша помогал перейти дорогу женщине с тростью. Он был очень осторожен с ней, следил за каждым ее шагом. Когда они сели рядом со мной на автобусной остановке, я хотел сделать женщине комплимент по поводу того, какой у нее замечательный внук, но услышал слова юноши: "Меня зовут Крис. А как ваше имя, сударыня?
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 11.12.2023, 22:12   #2418
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,689
ONIC: 1,238.775
Лайки: 22973
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Бывший приходил в гости каждое воскресенье. Говорил, что к детям, на самом деле — поесть.

— Вы кто? — спросила Лариса, открыв дверь и увидев женщину с испуганным лицом.
— Катерина, — представилась гостья. — Невеста Славика.
— Простите, какого Славика?
— Вашего бывшего мужа.
— Ярослава, что ли?
— Да.
— Так бы и сказали. А то «Славика». Слушаю вас.
— Вы не разрешите мне войти?
— Не разрешу, — ответила Лариса. — Говорите здесь. У меня много дел.
Катерина сделала лицо как можно проще и трогательнее.
— Простите, Лариса, — произнесла она. — Я очень волнуюсь. И прийти к вам мне было не так уж и просто.
Но простота и трогательность Катерины на Ларису не подействовали.
— Допустим, — холодно произнесла Лариса. — А от меня-то вы что хотите?
Но Катерина не сдавалась и продолжала изображать из себя невинно обиженную жертву.
— Вы на меня как будто сердитесь? — спросила она. — Может, я вам неприятна?
— Я на вас не сержусь. Но вы мне неприятны.
— Странно.
— Что вам странно?
— Я не так представляла себе эту нашу встречу. Я думала, мы мило побеседуем за чашечкой горячего ароматного кофе с пирожными.
— С какой стати?
— Ну, не знаю, — не спеша и тщательно подбирая слова, ответила Катерина. — Видите ли, я много читаю и смотрю телевизор. Преимущественно — мелодрамы и сериалы. Вот вы в каком месяце родились?
— Вы не могли бы говорить чуть быстрее и по существу? — попросила Лариса.
— Да-да, — произнесла Катерина, но речь её от этого не изменилась. — Я по существу. Так вот, там в мелодрамах и в сериалах эти встречи проходят очень мило. И женщины... В смысле, бывшая и будущая жёны одного и того же мужчины, несмотря ни на что, становятся чуть ли не подругами. И мы тоже...
— Что «тоже», и кто «мы»?
— Мы с вами. Я и вы. Могли бы подружиться.
— Нет, — уверенно ответила Лариса. — Не могли бы.
— Почему?
— Оснований нет, — ответила Лариса, — для дружбы.
— Ну, как? У нас много общего.
— Например?
— Славик. Простите, Ярослав. Он — наше общее. Он — отец ваших детей, а я люблю его.
— Ничего не понимаю. Это он вас сюда прислал? Ярослав?
— Нет-нет, что вы. Славик не такой. Он бы никогда. Он вообще о моём приходе к вам, Лариса, ничего не знает. Я сама.
— Кажется, я поняла. Вы выпили?
— Нет, что вы. Ну, если только чуть-чуть. Вообще-то я не пью. Разве что иногда. Так. Самую малость. Для решительности. Поймите, Лариса, мне было непросто решиться прийти к вам.
В это время открылась соседняя дверь и из неё высунулась голова бабы Мани.
Баба Маня с интересом посмотрела сначала на Ларису, а затем на Катерину.
— А я стою, слушаю и понять не могу, кто к тебе пришёл, — произнесла баба Маня. — А это она, значит. Ну-ну. Вы продолжайте, продолжайте.
— Здравствуйте, баба Маня, — сказала Лариса. — Вам что-то нужно?
— Говорите, говорите, — ответила баба Маня. — Я потом.
— Нет уж, — произнесла Лариса. — Вы сейчас, баба Маня. Что хотели?
— У тебя соли нет?
— Я вам вчера дала целую пачку соли, баба Маня.
— Правильно. Дала. А я и забыла.
Соседка не спешила уйти к себе.
— Что-то ещё? — спросила у неё Лариса.
— Это она и есть, — ответила соседка, кивая на Катерину, — ну, которая приходила к твоему. Когда вы ещё вместе были. Я её запомнила.
Лариса посмотрела на Катерину.
— Это правда? — спросила Лариса. — Вы были у нас в квартире?
Катерина растерянно пожала плечами.
— При чём здесь это? — тихо спросила она.
— Была, была, — уверенно проговорила соседка. — Я её сразу запомнила.
— Даже если и так? — растерянно произнесла Катерина. — Какое сейчас это имеет значение? Я не по этому вопросу. Тем более... это было давно. Больше года назад. И была-то я всего два раза.
— Четыре раза была, — уточнила соседка.
— Больше года назад? — задумчиво произнесла Лариса. — Четыре раза была? А почему же вы мне тогда об этом не сказали, баба Маня?
— Так не успела. Меня же тогда с сердцем увезли. Помнишь? А когда вернулась, ты с Ярославом уже рассталась.
— Понятно! — неизвестно кому сказала Лариса и посмотрела на соседку. — Ещё что-нибудь хотите сказать, баба Маня?
— Пока нет.
— Всего хорошего, баба Маня. Дальше мы без вас.
— Очень хорошо, — ответила соседка и скрылась у себя.
Лариса посмотрела на Катерину.
— Итак, — произнесла Лариса, — что же вы всё-таки хотите?
— Чтобы вы не мешали нашему счастью.
— Вашему и Ярослава, я правильно поняла?
— Да.
— С которым мы уже давно развелись?
— Да.
— Чем я мешаю?
— Тем, что каждое воскресенье вы его прикармливаете.
— Не поняла.
— Каждое воскресенье он приходит к вам в гости.
— Он приходит к своим детям. Не могу же я ему это запретить.
— Он приходит не к детям, а поесть.
— Что, простите?
— Вы очень вкусно готовите, Лариса. И он ходит к вам, чтобы поесть. Он сам об этом сказал.
— Что сказал?
— Что на детей ему плевать, что для него главное — вкусно позавтракать, пообедать и поужинать. Сами подумайте, ну зачем ему сейчас ваши дети? Одному — полтора года, другому — три?
Лариса пожала плечами.
— Молчите? Правильно. А что вы можете сказать? А я вынуждена терпеть!
— Что терпеть?
— Терпеть, когда он вас мне в пример ставит. Мне это неприятно. Я опасаюсь, что через это он меня разлюбит и бросит. И вернётся к вам.
— Ко мне вернётся? — удивилась Лариса. — Но я ведь уже почти снова замужем. Я люблю другого. И если вам следует кого-то опасаться, то только не меня.
Выслушав Ларису, Катерина закрыла глаза, шумно выдохнула и, открыв глаза, снова посмотрела на Ларису и покачала головой. Затем Катерина открыла сумочку, достала оттуда небольшую металлическую фляжку, открыла её, сделала несколько глотков, закрыла и убрала обратно в сумочку.
— Простите, — произнесла Катерина. — Очень волнуюсь. О чём мы говорили? Напомните?
Речь и голос Катерины стали более смелыми.
— Вы боитесь, что Ярослав вернётся ко мне, — напомнила Лариса.
— А это возможно? — серьёзно спросила Катерина.
«О-о, — подумала Лариса, — а здесь всё намного тревожнее, чем я думала».
— Я люблю другого, — ответила Лариса, — и собираюсь за него замуж.
Катерина снова закрыла глаза, усмехнулась, открыла глаза и посмотрела на Ларису.
— И что? — с вызовом произнесла Катерина. — Кого и когда это останавливало? Другого она любит. Послушайте, Лариса, — голос Катерины стал каким-то усталым, — я вас по-хорошему прошу. Перестаньте к нему таскаться...
— Что? — не поняла Лариса.
— В смысле... Я хотела сказать... Перестаньте его прикармливать! И вообще. Прекратите его пускать в свой дом. Если он, действительно, хочет видеться с детьми (в чём я сомневаюсь, но пусть даже и так), пожалуйста. Я не возражаю. Но! Ему необязательно для этого приходить к вам. Понимаете?
Катерина снова достала фляжку и сделала несколько глотков.
— По воскресеньям они могут встречаться и у меня на квартире, — икнув, продолжила она, убирая фляжку в сумку.
— Я вас поняла, — сказала Лариса. — Но поймите и вы меня, Катерина. Я не могу его не кормить. Как вы себе это представляете? Он приходит на весь день. Что же, он голодным должен оставаться? Весь день?
— А вы его вообще в квартиру не пускайте.
— И не пускать в квартиру тоже не могу.
— Почему это?! — воскликнула Катерина.
— Потому что...
Лариса хотела сказать, что не может не пускать отца к детям, но не успела.
Дверь бабы Мани снова открылась.
— Я знаю, почему, — произнесла баба Маня.
— Баба Маня! — воскликнула Лариса.
— Потому что это квартира принадлежит Ярославу, — продолжила соседка. — Вот. Как она может не пускать Ярослава в его же собственную квартиру? А?
— Баба Маня! — произнесла Лариса. — Зачем вы это сказали?
— Затем! — ответила баба Маня. — Могла бы сама догадаться.
— Догадаться о чём? — не поняла Лариса.
— О том, — баба Маня кивнула на Катерину, — рано или поздно она всё равно бы узнала об этом. Так пусть лучше сейчас.
Лариса немного подумала.
— Вы правы, баба Маня. Пусть лучше сейчас. Спасибо. Дальше я сама.
Соседка скрылась за дверью. Лариса смотрела на Катерину и молчала. Катерина тоже молчала.
Смысл сказанного медленно доходил до Катерины. Но, в конце концов, дошёл.
— Это правда? — грозно спросила Катерина. — Квартира, в которую вы меня не пускаете, принадлежит Славику?
Лариса пожала плечами.
— Правда, — ответила она. — Мы с детьми здесь даже не зарегистрированы.
— А где же вы зарегистрированы?
— В квартире её мамы, — высунувшись из квартиры, сообщила баба Маня и тут же спряталась обратно.
— Это правда, — грустно подтвердила Лариса. — Мы зарегистрированы в квартире моей мамы. Но, поскольку мама живёт на даче, мы квартиру её сдаём. А на эти деньги живём. А вы говорите, чтобы я бывшего мужа не пускала в его же собственную квартиру и не кормила его вкусными завтраками, обедами и ужинами. Когда человек так благородно со мной и с детьми поступил, я не могу не ответить ему тем же. Другой бы, на его месте, выгнал бы нас сразу, в тот же день, как развелись. Понимаете, Катерина?
— Это было бы логично, — ответила Катерина.
— А Ярослав — нет.
— Интересно, почему? — удивилась Катерина.
— Благородная душа потому что, — ответила Лариса. — И мало того, что не выгнал меня и детей, так ещё и мужа моего будущего обещал здесь зарегистрировать.
— Ещё и мужа вашего... зарегистрировать! Прекрасно! А вы хорошо устроились!
— Мы здесь ни при чём. Это всё — Ярослав. Его решение. Я же говорю, доброй души человек. Настоящий мужчина. Ушёл и всё оставил бывшей жене и детям.
— Оставил, но квартира оформлена на него?
— На него.
— И приобретена до брака с вами?
— До.
— Очень хорошо.
— Больше у вас ко мне вопросов нет?
— Нет. Всё понятно. Я пошла. Где тут у вас лифт?
— Там.
— Большое спасибо.
Сделав несколько шагов, Катерина обернулась.
— Вы так и не сказали, Лариса, в каком месяце вы родились?
— В июле, — ответила Лариса.
— Да ладно. Надо же. А ведь мы могли бы стать подругами.
— Не думаю.
— Могли бы, могли. Но, увы, не судьба. Теперь... разве что в другой жизни. Вы верите в другие жизни, Лариса?
— Нет.
— Почему?
— Некогда. Много других дел.
Катерина с понимаем кивнула несколько раз.
— Бытовые проблемы заедают? — сказала Катерина.
— Они, — ответила Лариса.
— Это грустно, — произнесла Катерина, — когда бытовые проблемы отвлекают от решения глобальных тем, это... Просто нет слов, как мне вас жаль, Лариса. Верите?
— Верю.
Когда двери лифта закрылись и Катерина поехала вниз, из своей квартиры выглянула баба Маня.
— Зачем вы это сказали, баба Маня?
— Из вредности, — ответила соседка. — Пусть знает, как на чужое посягать.
— Так нельзя.
— Мне можно.
— Мы не вправе судить.
— А мы не судим. Мы наказываем.
— Вы представляете, что теперь может произойти?
— Очень хорошо представляю. И что?
— Как что, баба Маня? Вы ещё спрашиваете? Да ведь теперь Катерина устроит Ярославу скандал. Потребует, чтобы он выгнал нас всех из его квартиры.
— И что? Тебя это пугает? Квартира ведь не его, а твоя. Тем более что ты сразу всё поняла. И очень хорошо подыграла мне.
— А теперь ругаю себя за это?
— И напрасно ругаешь.
— В том-то и дело, что не напрасно. Ярослав сразу ей скажет правду. Она поймёт, что мы её обманули. Мне совестно.
— А мне — нет. Подумаешь, наплели её про квартиру. Тем более что и скандала никакого не будет. Во всяком случае, не в ближайшем будущем.
— Как не будет? Обязательно будет. Она сейчас приедет домой и начнёт расспрашивать его о квартире. Зачем я вам подыграла?
— Нет, Лариса, — ответила баба Маня. — Всё будет не так. Сейчас она ни о чём расспрашивать не станет. Зачем? Чтобы скандал устраивать? Чтобы спугнуть жениха? Нет. Она ведь не знает, что квартира не Ярослава. Уверена, что его. И пока она не станет официальной женой Ярослава, она рисковать и что-то предпринимать не будет. А вот когда выйдет за него замуж, тогда, конечно, сразу поднимет вопрос о квартире. Вот тогда и будет скандал. И ты всё сделала правильно.
Лариса махнула рукой и ушла к себе. А когда в следующее воскресенье Ярослав снова приехал к детям, Лариса сразу предупредила, что ничем кормить его не собирается. Сказала, чтобы он или заказывал себе еду с доставкой, или привозил с собой. И с тех пор Ярослав больше в гости к детям по воскресеньям не приезжал.
«Выходит, правду сказала Катерина, — подумала Лариса, — он приходил в гости, говорил что к детям, а на самом деле — поесть».
***
Катерина завела разговор с Ярославом про квартиру на следующий день после того, как стала его женой. А поскольку Катерина была не очень трезвой, а Ярослав тоже ещё не совсем отошёл от свадьбы, поэтому они никак не могли достучаться друг до друга. Катерина не могла донести, а Ярослав никак не мог понять о чём, собственно, речь и чего от него хотят.
Прошло уже много времени после начала разговора о квартире, а Катерина так толком и не получила от мужа вразумительного ответа. Более того, чем дольше продолжался разговор, тем меньше Ярослав понимал, о чём речь.
Только через два часа Ярослав наконец-то понял, чего хочет Катерина.
— Какая квартира, любовь моя? — спрашивал он. — Я не понимаю. Ты толком можешь объяснить?
— Твоя квартира! — кричала Катерина. — Твоя! У тебя, что, много квартир?
— Одна! Но я там не живу.
Ярослав говорил правду. У него и у его мамы была квартира, но поскольку Ярослав жил у Катерины, а мама — на даче, то эта квартира сдавалась. Деньги за аренду Ярослав и его мама делили поровну.
— Я знаю, что ты там не живёшь, — кричала Катерина. — И поэтому хочу восстановить справедливость.
— Какую справедливость?
— Высели оттуда всех, кого ты туда пустил.
— Но так нельзя?
— Можно! — кричала Катерина. — И нужно! Теперь я твоя жена. И я требую. А если нет, то я просто с тобой разведусь. Понял?
— Понял. Но...
— И всё! Больше разговаривать с тобой у меня нет сил. Видеть тебя не хочу. Не попадайся мне на глаза, пока не выкинешь всех из своей квартиры. И спишь ты теперь в гостиной на диване. Понял?
Хлопнув дверью, Катерина ушла в другую комнату. А через неделю Ярослав сообщил, что квартира свободна.
— Поехали! — произнесла Катерина.

✨Каково же было её удивление, когда, вместо того чтобы подъехать к шикарному дому в центре Москвы, они приехали к трёхэтажному бараку, расположенному в промзоне на окраине города.
Квартира, которую показал ей Ярослав, была однокомнатной. И находилась на первом этаже. Катерина поняла, что стала жертвой чудовищного, по своей жестокости, розыгрыша.

Автор: Михаил Лекс.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.12.2023, 22:51   #2419
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,701
ONIC: 529
Лайки: 3615
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Уже после похорон моей дочери я решил почистить сообщения в телефоне. Я удалил все входящие, но одно непрочитанное осталось. Оказалось, что это было последнее сообщение от моей дочери, которое затерялось среди остальных. В нем говорилось: "Папа, я хочу, чтобы ты знал, со мной все в порядке
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 12.12.2023, 17:03   #2420
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,356
ONIC: 528.65
Лайки: 23657
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

мля, неужели 20 лет пролетело как один день



п.с. первый мобильный телефон у меня появился ровно в 2000 году.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на

Последний раз редактировалось Tati Tishmann; 12.12.2023 в 17:09.
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 12.12.2023, 23:38   #2421
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,689
ONIC: 1,238.775
Лайки: 22973
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

-Явилась, не запылилась! А, нет... Очень даже запылилась. - Принц обошел вокруг уставшей Драконихи. - Давай уже, превоплощайся. Ванну я приготовил, сейчас ужин разогрею.
Дракониха кивнула и потащила мешок с золотом в сокровищницу, гулко шлепая лапами по мраморному полу.

В кухне весело полыхал небольшой камин. Да и печь еще хранила остатки тепла, а огромный дубовый стол был заставлен всевозможными явствами: тут тебе и жареный поросенок в карамельном соусе с печеной картошкой, перепела фаршированные райскими яблочками, маленькие пирожки с разнообразной начинкой, мясной пирог, яблочный штрудель с причудливыми украшениями из теста и множество сладостей: от варенья пяти сортов в хрустальных вазочках до засахаренных фруктов.
Свежевымытая Дракониха, уже в обычном, человеческом обличии, куталась в теплый вязаный халат и поглощала еду с невообразимой скоростью.
- Не перестаю удивляться, как в тебя, такую маленькую и хрупкую, столько еды помещается?! - Принц налил в серебряный кубок подогретое с пряными травами вино и протянул Драконихе.
Дракониха благодарно кивнула, отпила и с улыбкой ответила:
-То же самое ты спросил в первый вечер нашего знакомства - семь лет назад.
-Да уж... - засмеялся Принц. - Вечер был незабываемый!
***
ПроклЯтый Дракон жил высоко в горах и пока Принц добрался до него, успел знатно пообтрепаться, изголодаться и вообще настроение у него было прескверное: коня пришлось оставить в долине на свободном выпасе, копье и лишние вещи надежно припрятать там же. И переться в горы с тяжеленным прадедовым мечом, который постоянно норовил за что-нибудь зацепиться.
Поэтому Принц стучал в ворота замка долго и настойчиво, попутно готовя торжественно-устрашающую речь для Дракона. Придумывать устрашающую речь было проблематично из-за урчащего от голода желудка и возникающих в голове красочных картинок жареной курочки, чесночной колбаски, фаршированных яиц...
Наконец тяжеленная дверь отворилась ровно настолько, чтобы в открытую щель просунулась всклоченная рыжая шевелюра и заспанная девушка недовольно спросила:
-Че надо? Барабанят тут всякие - спать не дают.
Вся заготовленная речь вдруг испарилась из головы Принца и он ляпнул:
-Я пришел за яйцом Дракона!
Девушка ржала долго и так заразительно, что Принц тоже невольно начал улыбаться. Отсмеявшись и вытерев выступившие на глазах слезы она сказала:
-Слушай, все нормальные Принцы и Рыцари приходят за золотом... А ты за яйцом пришел.
-Это я нечаянно про яйцо ляпнул... Кушать очень хочется. - громко заурчавший желудок был тому подтверждением.- Я вобще - то пришел дракона вызывать на смертный бой...
-Ааа... Ну да... Смертный бой - дело благородное. -зевая, перебила Принца рыжая девушка. - Слушай, только давай, я сперва как следует высплюсь, а потом ты меня уже будешь на бой вызывать, можешь даже на смертный.
Принц в недоумении уставился на рыжую.
- А, ну да, я же не представилась. Я и есть этот самый Дракон, точнее Дракониха. Но чесслово, мне сейчас ну никак ни до боев - пять суток без сна... Ты это... Располагайся, без стеснения...гостевые комнаты на втором этаже, кухня слева от холла, найди там чего перекусить, а я пока посплю...
С этими словами рыжая Дракониха развернулась и ушла в глубь замка, кутаясь в ярко-синий вязаный халат, шлепая босыми ногами по мраморному полу. Принц такого поворота ну никак не ожидал. Он с трудом закрыл тяжеленную дверь и пошел осматривать замок.

Проснулась Дракониха от запаха. Одуряюще вкусного запаха чего-то мясного, приправленного розмарином, чесноком и еще какими-то неизвестными ей травами. В этот запах вплетался тонкий аромат ванили и свежей выпечки... Быстро выпрыгнув из кровати и закутавшись в свой любимый, вязаный бабушкой халат, Дракониха пошла на запах.

В жарко натопленной кухне, среди облаков пара, муки и сахарной пудры, в белоснежном фартуке и чепце (и где только откопал их) сновал весело напевающий себе под нос Принц. ПРИНЦ?!! Дракониха вытаращила глаза. Одной рукой он посыпал сахарной пудрой свежевыпеченные румяные булочки, другой- помешивал густое варево, булькающее на раскаленной плите. В центре огромного дубового стола на серебряном блюде красовалось запеченое мясо, нарезанное ровными ломтиками в окружении зелени и свежих овощей. На блюдах поменьше примостились мясные рулетики, обжаренные до хрустящей корочки перепела, румяная форель... Дракониха, почувствовала, что сейчас захлебнется слюной. В этот момент Принц обернулся и увидев ее немного стушевался:
- Я тут немножко увлекся... Но слуги сказали, что ты не будешь ругаться. Похлебка, правда, не успела довариться...
Но Дракониха его не слушала, она вовсю наслаждалась кулинарными шедеврами Принца.
- Удивительно, как в тебя, такую маленькую и хрупкую, столько еды помещается?! - Принц сидел напротив Драконихи, подперев щеку рукой и улыбался, наблюдая, как быстро исчезает приготовленный им ужин.
-Я же не обышный шеловек . - Проговорила с набитым ртом девушка. Прожевала и добавила:
-У нас, у драконов, все по-другому. А вот, чтобы Принц умел так вкусно готовить- это нонсенс. Не бывает такого!
Принц тяжело вздохнул:
-Вот и батюшка так говорит... Он хочет, чтобы я как старшие братья: на охоту ездил, в турнирах побеждал, подвиги совершал... А я не хочу как старшие, я готовить люблю с детства. Трактир хочу построить и готовить для посетителей...Бабушка говорит - это феи на батюшку обиделись за что-то и меня прокляли, мол твой младший сын будет готовить лучше всех поваров из семи королевств. И никогда не женится на Принцессе..
- По-моему, это не проклятье, а замечательный дар. - возразила Дракониха и приценивающе посмотрела на булочку в сахарной пудре- влезет ли еще одна к съеденым пяти или лучше оставить место для перепелиного крылышка. - Слушай, так а чего ты ко мне приперся, если тебя подвиги не прельщают? Кашеварил бы у себя дома, батюшку бы вкусными разносолами радовал.
Принц невесело улыбнулся:
-Батюшка запрещает мне готовить. А к тебе при... пришел... Хотел вызвать на честный бой, победить и на твои сокровища построить трактир. А ты и не дракон вовсе, а... девочка. С девочками драться непорядочно!
Дракониха подавилась булочкой. Таких наивно-порядочных Принцев она не встречала за всю свою жизнь. И чтобы ее, боевого дракона, назвали девочкой! Да она уже больше 50 лет охраняет караваны и сопровождает торговые суда. И считается лучшим боевым драконом, а следовательно и цена за ее услуги непомерно высокая, но зато за 50 лет никаких потерь! Она конечно могла это озвучить, но тут ей в голову пришла замечательная идея:
-Слушай, а может ну его, этот смертный бой? Давай я лучше сделаю тебе непристойное предложение, а ты не сможешь отказаться.
Принц покраснел, а Дракониха, обгладывая перепелиное крылышко и закатывая от наслаждения глаза продолжала:
- Я хочу предложить тебе место главного повара. Платить буду золотом. Поработаешь у меня годик, другой и сможешь построить свой трактир. Все честно и справедливо!
Принц облегченно вздохнул и радостно закивал головой.
***
-Кстати, у меня креветки заканчиваются, а на следующей неделе батюшка обещал по дороге в соседнее королевство заглянуть в трактир. Ты же знаешь, как он обожает гиганских креветок в оливковом масле и чесноке. Слетаешь на побережье?
-Конечно дорогой. А к нам заедет погостить? —Дракониха допила вино и поцеловала Принца. - Ты сегодня превзошел сам себя! Было очень вкусно!
Принц улыбнулся и обнял жену:
- Обещал на обратной дороге заехать. Грозился на неделю остаться, писал, что очень по внучке соскучился.

Проклятье фей сбылось: Принц так и не женился на принцессе. Только зачем нужна принцесса тому, кто женат на Драконихе?!
© Галина Терпицкая

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 13.12.2023, 17:42   #2422
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,701
ONIC: 529
Лайки: 3615
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Сегодня я остановился по пути на работу, чтобы помочь пожилому человеку поменять спущенное колесо. Когда я подошел к нему ближе, я сразу узнал его. Это был пожарный, который 30 лет назад вытащил меня и мою мать из горящего дома. Мы с ним немного поболтали, затем пожали друг-другу руки и одновременно сказали: "Спасибо.”
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 13.12.2023, 21:36   #2423
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,689
ONIC: 1,238.775
Лайки: 22973
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Когда мой бывший будущий муж пришел к моим родителям просить моей руки, все происходило, как в старом анекдоте: «Жена говорит мужу: «Дорогой, сегодня к нашей дочери будет свататься молодой человек. Тебе достаточно сказать: «Мы согласны!», не надо целовать ему руки и кричать: «Спаситель мой!»
Я была к тому времени почти переспелой девицей двадцати пяти лет, и родители практически отчаялись когда-нибудь спровадить меня под венец. Поэтому мое объявление о скором замужестве прозвучало для них райской музыкой. Я никогда в жизни - ни до, ни после, не видела своего отчима таким счастливым, как в день моей помолвки. Он то и дело лез обниматься к моему жениху, скакал по квартире, как юный шимпанзе, и только что пузыри не пускал от счастья. У него был такой счастливо-дебильный вид, что хотелось называть его Кирюшей и кормить печенюшками. Дабы доказать всем знакомым, что известие о моем скором замужестве не злая шутка, к нам в дом была приглашена куча гостей, которых угощала пирогами раскрасневшаяся маман.
Веселье было столь бурным, что мой будущий муж впал в задумчивость.
- А чё это они так радуются, будто в подъезде сто талонов на водку нашли? - подозрительно покосился он на меня.
- Нравишься ты им, - попыталась я увести разговор в сторону. - Видят, что в надежные руки отдают любимую дочь!
- …а я и думаю: «Когда же нашу-то хоть какой дурак сосватает? - послышались откровения моего отчима с другого конца стола.
- Это он шутит, - отчаянно делала я хорошую мину при плохой игре, погромче включая музыку. Бракосочетание назначили на тринадцатое января. В тот день было мало брачующихся, люди суеверно обошли эту дату стороной, но мы решили, что число «13» не самое страшное в нашем случае. На свадьбу съехались все мои ближайшие институтские приятели - человек тридцать. В двенадцать часов дня мы, в окружении родителей и друзей, прибыли в городской загс. Я была в белом платье и фате и вспоминала, как всю сознательную жизнь при разговорах о свадьбе била себя в грудь толстым кулачком и кричала, что белое платье с фатой наденут только на мое бездыханное тело! Имелись, конечно, варианты - надеть на себя в загс тельняшку и треники, но мои новые родственники оказались людьми консервативными и модерновый почин не поддержали. Пришлось смириться, что ради статуса замужней дамы я должна засунуть в зад свои новаторские идеи.
Мой избранник был высоким спортивным парнем, с грацией белого медведя, бычьей шеей и полным отсутствием чувства юмора. На меня он смотрел с обожанием, как на венскую сосиску с майонезом, и готов был убить любого, кто осмелился бы даже попросить меня поделиться семечками. В жизни он неистово любил три вещи: качать железо, заниматься сексом и пересчитывать деньги. Все прочие прелести бытия были ему неинтересны и по умолчанию считались лишними. Зато этими тремя действами он мог заниматься двадцать четыре часа в сутки. Так что свадьба его слегка отвлекла от традиционного распорядка.
Итак, разодетые в пух и прах мы стояли в центре зала и пытались придать лицам торжественную одухотворенность, подобающую случаю. Радостная тетя с алым цветком в петлице белого пиджака и высокой «халой» на голове торжественно зачитывала нам брачные клятвы. Справа от тети торчал мой отчим, который сосредоточенно ковырял бутылку шампанского, готовясь разлить его по бокалам, как только нас объявят мужем и женой. Рядом с ним стояла гордая маман, которая смахивала слезы с глаз и сморкалась в мятый носовой платок.
- Согласны ли вы, гражданка Новикова, выйти замуж за гражданина Злобина? - важно спросила тетя с алым цветком.
- Согласна, - сказала я обреченно.
- Согласны ли вы, гражданин Злобин… - Но договорить она не успела, так как бутылка поддалась несколько раньше, чем ожидалось, и пластмассовая пробка ударила важной тете прямо в ухо, после чего туда же пришелся удар сильной струи шипучки, отчего вся праздничная укладка на ее голове скособочилась и обмякла. Сладкая жидкость залила все разложенные на столе документы, включая наше свидетельство о браке. Торжественный момент был скомкан, маман рванула помогать пострадавшей, чуть ли не насильно промакивая ее волосы своим носовым платком. Тетя яростно отбивалась и крутила головой, отчего из ее скомканной прически вылетел шиньон, похожий на кусок мокрой мочалки и влепился прямо в лицо отчиму.
- Вот дерьмо! - заорал тот, отлепил «мочалку» и подбросил ее вверх, где она повисла на одном из рожков шикарной люстры, покачиваясь и роняя вниз капли шампанского. Из загса нас выпроводили быстро и не особо дружелюбно, мы вышли на крыльцо, покрытое толстой коркой подтаявшего льда, и гости тут же с садистским удовольствием стали требовать, чтобы новоиспеченный муж нес жену до машины на руках.
- Ни за что! - отбивалась я букетом невесты, но муж все равно взял меня на руки и понес.
- Только не упади! - в страхе лепетала я, а вокруг бегали друзья с видеокамерами, в предвкушении нашего падения. Муж дошел до машины, расслабился и, в ответ на одобрительные крики толпы: «И так носи ее всю жизнь!», - гордо ответил: «Легко!», - после чего споткнулся, шлепнулся на задницу и плавно поехал по накатанной ледовой дорожке, прямо со мной на руках. Затормозил он метров через десять, въехав ногами под припаркованный автомобиль. Я отделалась легким испугом и парой черных масляных пятен на подоле свадебного платья.
В ресторане нас посадили в центре длинного стола, и началось веселье. Праздновали сразу и все: нашу свадьбу, старый Новый год, встречу институтских друзей и день Рождения моей свидетельницы Людки. Началось гулянье с официальной части: к нашему столу подходили гости и торжественно, под аплодисменты зала, вручали подарки, протягивая при этом бокалы, дабы чокнуться с «молодыми». В основном вручали деньги в конвертах, а так как одним из трех любимых занятий моего юного мужа было пересчитывать купюры, тем более что качать железо или заниматься сексом во время свадебной церемонии было проблематично, он отдался этому занятию со всей душой! К нам подходил очередной гость, говорил короткую заздравную речь и вручал конверт с деньгами, после чего протягивал бокал. Супруг мой, будучи человеком идейно не пьющим, тут же терял интерес к дарителю, открывал конверт и начинал тщательно пересчитывать деньги, шепча губами и рассматривая купюры на свет, а я, дабы сгладить неловкость, громко чокалась с гостем и залпом выпивала бокал шампанского.
Поздравители шли сплошной чередой, я все хуже держалась на ногах и все чаще промахивалась мимо бокалов гостей, пытаясь чокнуться, муж мой тоже не светился радостью, заметив, что «гости сожрут больше, чем подарили». И успокоился только после моего замечания, что свадьбу спонсируют мои родители. Когда все конверты были вручены, я оказалась пьяной в хлам, а народ приступил к собственно гулянью. Официальная часть перешла в нормальное застолье: гости перезнакомились между собой, и веселье пошло своим чередом. Первым формальную обстановку разрядил дядя со стороны жениха: он взял в руку ракетницу, и с криком: «Да она же не заряжена!» выпустил ракету прямо в ресторанном зале. То, как быстро гости упали на пол и закрыли головы руками, наглядно продемонстрировало высокий уровень начальной военной подготовки в наших советских школах. Дяде дали в торец и отправили домой, потом заменили разбитые ракетой бокалы, прожженную скатерть и проветрили помещение от дыма.
Затем наступила пора всевозможных конкурсов, устроенных неугомонным тамадой: он вызвал трех парней и трех девушек, дал им по рулону туалетной бумаги и предложил «нарядить елочки». «Елочек», соответственно, изображали парни, принимая нелепые позы «врастопырку», веселя гостей. Одной из пар были свидетели - моя институтская подружка Людка со зрением минус шесть, которая постеснялась надеть очки, поэтому воспринимала окружающий мир на ощупь, и ее тщедушный дружок Дима. Людка быстро обмотала Диму рулоном туалетной бумаги, но ей этого показалось мало. «Эй, Новикова, - прошептала она мне. - Дай мне еще один рулон, вон, позади тебя, на подоконнике. Мы должны выиграть!» Да, нездоровый азарт и жажда наживы не раз выходили Людке боком, так случилось и тогда. Я протянула ей рулон бумаги, и она, с блеском в близоруких глазах, щедро обмотала высокого костлявого Диму с ног до головы. Тамада безоговорочно признал ее победу и вручил Людке приз: заколку для волос. Счастью подруги не было предела, она тут же потеряла интерес к «елочке» и пошла танцевать. Ко мне подошел несчастный Дима и попросил снять с него бумагу, и тут я начала ржать: оказалось, я дала Людке скотч для заклейки окон, и Дима был покрыт толстой броней туалетной бумаги, щедро примотанной к нему скотчем. Я попыталась освободить его от этого «наряда», но ввиду того, что была чрезвычайно пьяна и руки меня не слушались, все, что я могла сделать - это упасть на пол и ржать до слез.
Разноцветными бликами сияла цветомузыка, гости трясли булками под энергичные мелодии зарубежной эстрады, между танцующими ходила худая ожившая мумия и умоляла освободить ее от папируса. Люди не обращали на мумию никакого внимания, а только отмахивались и продолжали веселиться. Я сидела на полу, не в силах подняться, и плакала от смеха.
Наконец, Димку освободили от скотча, меня подняли с пола и посадили на стул, а тамада все не унимался, честно отрабатывая свой гонорар.
- А сейчас спортивный конкурс! - радостно объявил он. – Правила просты: пары танцуют под музыку вокруг стульев, я убираю один стул и выключаю музыку. Пары должны занять оставшиеся стулья, кому не хватило стула - те выбывают из игры!
«Эх, зря он это затеял!» - с тоской подумала я, заметив, как нездорово заблестели глаза моего супруга при словах «спортивный конкурс». Человек два дня не качал железо, а тут такая удача!
Сначала он честно пытался танцевать со мной вокруг стульев, но я была плохой партнершей - то и дело падала, путаясь в полах длинного платья, и пьяно хихикала. Тогда он взвалил меня на плечо и стал падать на стулья уже один, причем, когда он с безумными глазами летел к стулу, я срывалась с его плеча и летела прямо в толпу соперников, которые бросались врассыпную. Таким образом, все стулья доставались моему мужу. Он пританцовывал в предвкушении победы, поднимал меня с пола, опять закидывал на плечо и конкурс продолжался. Когда в центре круга остался один стул, нашими единственными соперниками оказались Людка с Димкой. Юркий Димка легко маневрировал между соперниками и тоже целеустремленно шел к победе. Слепая Людка рядом с ним была, по сути, таким же балластом, как и я. Музыка стихла, наши кавалеры увидели одиноко стоящий стул, Дима оттолкнул Людку, мой бросил на пол меня и они рванули к стулу. К несчастью, Дима успел чуть раньше закинуть на стульчик свои костлявые чресла, и улыбка победителя на долю секунды осветила его лицо. Тут и настиг его хук справа, отвешенный ему в полете моим мужем, который никогда ничего не делал вполсилы. Дима кубарем улетел под стол, мой супруг уселся на стул и радостно посмотрел на тамаду: «Дайте мне приз!» - гордо заорал он. Я не помню случая, когда бы двадцатипятилетний человек еще так же радовался календарику с Микки Маусом!
Диме оказали первую помощь, приложив ложку к синяку, и гулянье продолжилось. Свадьба пела и плясала в ресторане до часу ночи, после чего все переместились в квартиру моих родителей. Тут мой муж заметно оживился, увидев пустую спальню и вспомнив, что деньги он сегодня уже считал, в спортивном конкурсе поучаствовал, настало время секса - и утащил меня исполнять супружеский долг. Родственники разошлись, в большой комнате остались только мои друзья. Они пошли на кухню, нашли полный холодильник закуски и недопитую бутылку водки, обрадовались и продолжили веселье. Но настоящий приступ восторга случился с ними на полчаса позже, когда кому-то приспичило покурить на балконе: там были обнаружены ящик водки и два ящика шампанского. «Это мы удачно зашли!» - не веря своему счастью, сказали друзья, и началась вторая часть «марлезонского балета».
Так прошла моя первая брачная ночь - под пьяные крики и смех друзей из соседней комнаты. Мне гораздо больше хотелось тогда веселиться с ними, но приходилось отрабатывать почетное звание жены, никуда не денешься. Таким образом, уже в первые сутки семейной жизни ко мне пришло безрадостное осознание того факта, что брак - не только права, но и обязанности. Отгуляв положенные двое суток свадьбы, мы поехали к месту постоянной дислокации - в квартиру новоиспеченного супруга.
Вечером к нам зашли в гости соседи по лестничной клетке: «Чертовы! - представились первые, «Сатановские!» - радостно сказали вторые.
Злобины, Чертовы и Сатановские на одной лестничной клетке?! Н-да, семейная жизнь обещала быть не скучной….

Автор: Оксана Новак

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 13.12.2023, 22:35   #2424
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,701
ONIC: 529
Лайки: 3615
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Когда моя жена рожала нашего первенца и я с семьей ждал ее в больнице, у моего отца случился инфаркт. Ему была сразу же оказана помощь. Врачи сказали, что ему очень повезло, ведь если бы он не находился во время приступа в больнице, они могли бы не успеть помочь ему. Получается, мой сын спас жизнь моего отца.
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 14.12.2023, 07:29   #2425
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,689
ONIC: 1,238.775
Лайки: 22973
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ночь. Метель. Глухая окраина города. На пустую АЗС въезжает такси. Усталый водитель открывает бензобак, поворачивается, чтобы взять пистолет, и внезапно чувствует, как кто-то хлопает его по спине. Он испуганно вздрагивает, медленно оборачивается, и видит, что у него за спиной стоит надувной снеговик, и бьётся головой ему под лопатку.

- Твою же мать! - в сердцах матерится водитель. - Откуда тебя принесло?!

Снеговик молчит, дураковато улыбаясь и пьяно раскачиваясь на ветру. Водитель берёт его за шкирку, и идёт к кассе.

- До полного, и бабу свою заберите! А то улетит! - говорит он в тёмное окошко.
- Какую ещё бабу? - сонно доносится изнутри.
- Надувную! - показывает таксист на стоящего рядом снеговика.
- Это не наша баба! - отвечает оператор.
- Ну не ваша значит не ваша. - говорит водитель, и заправив машину уезжает.
Снеговик, покачиваясь на ветру, остаётся стоять в печальном одиночестве посреди пустой заправки.

* * *
К заправке снеговик действительно не имел никакого отношения. Полчаса назад его сдуло с козырька школы, куда накануне нерадивый завхоз закрепил его тяп-ляп. Целый день снеговик стоял, помахивая варежкой школьникам, а ночью, когда поднялась метель, сорвался с козырька и полетел. И приземлился на соседней автозаправке, напугав своим внезапным появлением полуночного таксиста.

Когда такси уехало, всеми брошенный снеговик ещё немного постоял у кассы, словно в ожидании сдачи, потом очередной порыв ветра подхватил его, поднял, и выбросил на шоссе, прямо под колёса проезжавшего мимо легкового автомобиля. Снеговика ударило бампером, потом лобовым стеклом, он взлетел высоко к небу, и скрылся с глаз в снежной замети. Девушка за рулём от испуга вдавила педаль тормоза в пол, машину занесло, несколько раз крутануло волчком на обледенелой трассе, и в конце концов вынесло в придорожные кусты. Без особого, к счастью, ущерба как для водителя, так и для автомобиля. Несколько секунд девушка сидела, приходя в себя, потом взяла телефон, вышла из машины, и отправилась назад, к месту происшествия. По дороге она набрала короткий номер, и когда оператор ответил, сказала:
- Здравствуйте! Я только что сбила человека!
Потом назвала своё имя и координаты места происшествия.
- Ждите! - сказал оператор, и повесил трубку.
Девушка сунула телефон в карман, и пошла по обочине в поисках пострадавшего. Но сколько бы она ни вглядывалась в пустое шоссе, в заснеженную обочину, ей так и не удалось обнаружить даже намёка на сбитого пешехода.

Не удалось это сделать ни подъехавшим вскоре гаишникам, ни врачам скорой помощи, тоже прибывшим по вызову. Более того, тщательный осмотр практически новенького автомобиля не обнаружил на нём ни малейших следов удара.
- Вы уверены? - спросили в конце концов гаишники у незадачливого водителя.
- Думаете я шучу?
- Ну, мало ли. Может вам показалось? Задремали за рулём.
- Я не задремала! Я просто не понимаю, откуда она взялась! Она выскочила прямо перед машиной! - сказала девушка и заплакала. То ли от стресса, то ли оттого, что ей не верят.
- Успокойтесь! Это что, была женщина?
Девушка всхлипнула, подумала, и сказала.
- Я не уверена. Мне так показалось. Она была в такой, знаете, белой шубе.

Гаишники меж тем помогли вытолкать машину из кювета, составили протокол, и вручили девушке.
- И что теперь? - спросила та.
Гаишники пожали плечами.
- Ну, поскольку второго участника происшествия обнаружить не удалось, то с нашей стороны к вам претензий нет. Разбирайтесь со страховой. И будте пожалуйста внимательнее на дороге!
Уехала невостребованная скорая. Уехала машина ГАИ. Последней, крадучись, скрылся из вида автомобиль с девушкой за рулём. И снова всё погрузилось в снежное небытие. А снеговик, незадачливый и неопознанный виновник происшествия, ещё какое-то время полетал по окрестностям, повинуясь порывам ветра, и наконец приземлился во дворе какого-то частного дома.

* * *
Утром, когда метель улеглась, и выглянуло морозное солнышко, на крыльцо дома выкатился крепко укутанный карапуз лет четырёх. Накануне до поздней ночи они с отцом катали снеговика. Снеговик получился огромный, почти с папу ростом. Они сделали ему красивый нос из настоящей морковки, которую выпросили у ворчащей мамы, а на голову надели настоящее старое ведро. И теперь малышу не терпелось посмотреть, не случилось ли со снеговиком что нибудь за ночь. Карапуз скатился с крыльца, пару минут постоял, тараща широко распахнутые глаза во двор, а потом с криком "Мама! Мама!!!" бросился обратно.

- Мама! Мама!!! - кричал он, вбегая в прихожую. - Наш снеговик женился!!!
- Женился!? - рассеянно переспросила мама с кухни. - На ком женился?
- На ком, на ком! - возмутился малыш. - На снеговихе естественно!
- На какой ещё снеговихе? Что ты выдумываешь, сынок? - стараясь скрыть раздражение ответила мама.
- Что я выдумываю?! Иди сама посмотри!

Обреченно вздохнув, мама накинула куртку и вышла вслед за малышом во двор. Зрелище, которое открылось её глазам, было достойно умиления. К крепкому снежному боку слепленного вчера снеговика нежно прижималась почти точная его копия. Только поменьше ростом, и надувная. Да в отличие от настоящего снеговика, лицо которого имело суровое мужское выражение, копия счастливо лыбилась, как невеста на свадебной фотографии.

- Ты утром, когда уезжал, ничего странного во дворе не заметил? - спросила мама, позвонив папе на работу.
- Да вроде нет... - подумав, ответил папа. - А что случилось?
- Я вам говорила вчера, что лепить нужно двух снеговиков?! Говорила, что одному снеговику будет скучно?!
- Ну, говорила. И что?
- Почему вы меня никогда не слушаете?!
- Господи, да что случилось-то?!
- Этот ваш снеговик ночью приволок себе откуда-то надувную бабу!!!

Из сети@

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.12.2023, 07:55   #2426
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,701
ONIC: 529
Лайки: 3615
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Сегодня я видел аварию на дороге. Пожилой пьяный мужчина врезался в автомобиль, за рулем которого был подросток и машины загорелись. Юноша, выскочив на улицу, первым делом вытащил из горящего автомобиля виновника аварии.
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 14.12.2023, 15:35   #2427
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,689
ONIC: 1,238.775
Лайки: 22973
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Так я нашёл своё счастье!..
__________________________________________________ ____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.12.2023, 23:16   #2428
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,701
ONIC: 529
Лайки: 3615
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Пять лет назад я работала волонтером на горячей линии службы предотвращения самоубийств. Сегодня мне позвонил мой прежний менеджер и сообщил, что на их счет поступило анонимное пожертвование в 25000 долларов и благодарность на мое имя.
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 15.12.2023, 01:00   #2429
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,356
ONIC: 528.65
Лайки: 23657
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета



-------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 15.12.2023, 07:53   #2430
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,701
ONIC: 529
Лайки: 3615
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я флорист. Сегодня ко мне пришел солдат. Он уезжает служить на год, но перед этим он решил сделать заказ, согласно которому его жена каждую пятницу в течение этого года будет получать букет цветов от него. Я сделал для него скидку в 50%, ведь он сделал мой день счастливым.
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51