Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум о криптовалютах > Инвестирование в криптовалюту
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2021, 15:57   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,743
ONIC: 203
Лайки: 351
По умолчанию Как бороться с желанием все время находиться в рынке

Цитата:
“Хочу быть в рынке, а то вдруг что-то произойдет”.
Как правило, все эти сделки убыточны, так как они спонтанны, отходят от сценария и открыты на авось прокатит и мне повезет. Только признаться себе в этом очень сложно, надо сидеть с умным лицом и что-то там думать.
Цитата:
“О, вот тут супер вход, ща как попрет”).
Пришло время разобраться и покончить с этим, ну или хотя бы запустить процесс по очистке системы от вредителей.

Вредитель номер 1 — азарт

Я думал, почему же возникает желание прям постоянно ставить ставки, первое пришло на ум, что это банальный азарт, кто-то ставит ставки на матчи и смотрит футбол, чтоб было интереснее болеть, трейдеры, видимо, ставят ставки, чтоб было увлекательней наблюдать сражение быков и медведей, то есть азарт, чтоб веселее было, вот ты уже в позиции и в предвкушении профита, не обращаешь внимание, что зашел ты рано, стоп вроде есть, но вынести тебя легко, терпеть нельзя (уж слава богу, если ставят стопы). В ожидании чудес и в заложниках у скуки и азарта, ты открываешь позицию. Как с этим бороться? Перестать нарушать продуманные сценарии, не отходить от плана и держать дисциплину. Наличие такой проблемы говорит о дыре в таком важном деле, как дисциплина. Нельзя идти на поводу сиюминутных реакций тела. Если наличие плана не сильно вас сдерживает, значит, вы не уверенны в себе. Вот и подошли к следующему пункту.

Вредитель номер 2 — неуверенность в собственных силах.

Не вижу любой другой причины, которая мешает вам действовать согласно плану, ведь вы знаете, что он как продуман и выверен. Так в чем же дело, когда вы после детального анализа и холодного расчета начинаете сомневаться, как только открываете график? Созданная идея и уверенность в своих силах разбиваются о камни мелких тф, таких как 15,30 минутки. Если не опускаться на мелкие Тф, то было бы меньше шума, который напрочь уничтожает вашу веру в свой сценарий, так как он теперь кажется не таким уж и хорошим, вот цена уже поползла, открывай котомку, где ведро, быстрей, скорее. Вот мы нашли еще одну особь.

Вредитель номер 3 — мелкие тф

Если вы не скальпер, а торгуете средне срочно, то есть сидите в позиции от нескольких дней до недель, то вам нечего делать на мелких тф, они сбивают с толку, там смена направления, как в анекдоте про ежиков, которые бегают направо и налево просто потому, что думают, что они кони. Посмотрели дневной тф, нашли точки входа/выхода, зашли на 4 часа посмотрели локально ситуацию и все, сидите и ждите, пока не приплывет кораблик в ваш порт. И тут ты такой думаешь: “Ага сиди и жди сам, вон цена уйдет без меня, а я тут с ведром уже второй год сижу и все мимо” Как правило, после таких слов и долго пустого ведра, следует вход в конце движения и в лучшем случае вынос по стопу, в худшем - вынос вперед ногами вашего депозита или режим “Я не хомяк, я инвестор, буду ждать, когда-нибудь цена вернется”. Этот случай запущен и нуждается в корректировке и наполнению недостающими знаниями о трейдинге.

Вредитель номер 4 — чужое мнение

Настоящий трейдер — индивидуалист. Он не волнуется о мнении других, сохраняет собственное достоинство и знает себе цену. Независимость от сторонней оценки сделает торговую деятельность (и деятельность в целом) гораздо эффективнее и приятнее. Трейдинг, как и любая работа, должен приносить удовольствие, и никто посторонний не вправе его отнимать.

Вредитель номер 5 — fomo

Ох уж, этот синдром упущенной выгоды, страх не заработать, боязнь пропустить туземун. Этот красавчик может заставить вас открыть позицию посреди поля, может отключить ваш рационализм, уничтожить дисциплину и на руинах депо станцевать под вечный мотив новичков “ну вот опять купили на хаях, продали на лоях”. Он тихо шепчет “видишь все уже в деньгах, +20% к депозиту, а ты все ждешь, делай, как они”.

С этим бороться можно:
а) знаниями вопроса, как надо торговать по правилам,
б) понять, что “недозаработанное” - это лучше чем потерянное.

Не думайте, что вот мол все в плюсах, а я сижу тут на бабле и ничего не происходит. Забудьте обо всех, не думайте об этом. Сосредоточьтесь на том, что рынок был до вас, скорее всего еще будет очень долго, он круглосуточный и лучше пропустить поезд, чем запрыгнув на него, шмякнуться об рельсы, не доехав до станции.

Главное качество, а не количество!
Поделись с друзьями
BitcoIn вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход