Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум инвесторов > Стратегии успеха
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2019, 05:45   #1
Kiethy
Заглянувший
 
Аватар для Kiethy
 
Регистрация: 27.07.2019
Адрес: Italy
Сообщений: 15
ONIC: 25
Лайки: 8
По умолчанию 7 навыков успеха высокоэффективных людей

«Семь навыков высокоэффективных людей" по Стивену Кови

Для того чтобы произвести в жизни легкие, относительно небольшие перемены, нужно изменить свое поведение и некоторые ключевые установки. Если же вам нужны кардинальные изменения в работе, карьере, семейной жизни, отношениях с детьми, нужно поработать над своими основными парадигмами — мировосприятием, убеждениями, из которых проистекает поведение.

Семь привычек или навыков высокоэффективных людей
Проактивность. Принцип персонального видения.
Начинать, имея конечную цель. Принцип персонального лидерства.
Что делать сначала? Принцип персонального управления.
Думайте в духе «Выирал/выиграл». Принцип межличностного лидерства.
Сначала нужно понять, а потом быть понятым. Принцип эмпатического общения.
Достигайте синергии. Принципы творческого сотрудничества.
Затачивайте пилу. Принцип сбалансированного самообновления.
Навыки — это то, что лежит на пересечении трех кругов — знаний, умений и желаний. Все эти компоненты необходимы, чтобы развить любые навыки, например, умение владеть собой. Первые три перечисленных Стивеном Кови навыка способствуют достижению личных побед. А именно с личной эффективности начинается эффективность общественная, которой посвящены следующие три навыка. И, наконец, последний, седьмой навык связывает между собой все предыдущие, помогает находить и соблюдать баланс в жизни.

Вместе с изучением навыков автор предлагает пройти путь от зависимости к независимости и взаимозависимости.

Зависимым людям необходима помощь других, чтобы получить желаемое.

Человек зависимый скажет: «Ты обо мне не заботишься; ты не справился; ты виноват в моей неудаче». Кови называет это ты-парадигмой.

Независимые люди берут всю ответственность за результат на себя. Это выражается в таких установках, как: «Я могу это сделать; я полагаюсь только на себя». Автор дает название независимости — я-парадигма.

Взаимозависимость проявляется при достижении командных, совместных результатов — «Мы можем объединиться; мы можем вместе создать что-то более значительное». Так выглядит мы-парадигма.

Благодаря вырабатыванию полезных навыков, можно избавиться от непродуктивной зависимости, научиться брать ответственность на себя и слаженно работать в команде, чтобы достигать невероятных результатов.

Последний раз редактировалось Electra; 28.07.2019 в 12:33.
Kiethy вне форума   Цитата
 


Ваши права в разделе
Быстрый переход