Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2023, 11:45   #1396
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.03.2023, 12:54   #1397
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Сиамка

Мать не терпела кошачье племя, но дочь Ирка принесла домой сиамку Мулю. Это была взрослая кошка. за которой попросила присмотреть на время командировки знакомая режиссёрша.

Котяра хорошо знала, как кто к ней относится, на Иркину маму злобно шипела и нападала из-под стола.

Чем больше обострялось противостояние между матерью и кошкой, тем изощрённее становилась месть сиамки. После жестоких разборок мать и дочь не разговаривали друг с другом пару дней, а кошка сидела на привязи в Иркиной комнате.

Иногда мать затевала мозголомные беседы про пропащую Иркину судьбу, где нет места для личной жизни. Всё занимает работа и еще эта паскуда-кошка!

— Ты замуж из-за неё не выйдешь! — пророчила мать.

Муля вела боевые действия продумано и жестоко. Пряталась, долго себя не обнаруживая, и, когда в кухню выходила Иркина мать, с разбегу вцеплялась ей в голую ногу и висела, как на стволе дерева. Оторвать её было невозможно. И непонятно было: кто кого перекричит - жертва или нападающая тварь.

Соседи два раза вызывали милицию.

— Она меня загрызёт! Девай её куда хочешь! Я с ней одна в квартире не останусь,— плакала мать.

Так Ирка стала брать сиамку с собой на работу. А работала девушка на киностудии «Беларусьфильм» помощницей режиссера. На съёмочной площадке день длился 12 часов. Кошка смирно сидела у Ирки за пазухой и не мешала ей работать. Порой сьёмки заканчивались за полночь, тогда работников киногруппы развозил по домам студийный РАФик. Ирку довезли до дома, постояли, посветив фарами в подъезд, чтобы девушке не страшно было войти в него, и уехали. Дом спал.

Ирка поднялась на свой этаж, достала ключи, поглаживая через куртку тёплую спинку сиамки. Но дверь она не успела открыть.

Из-за мусоропровода выдвинулась развязная фигура угрюмого фацета в вязанной шапке, надвинутой до бровей. Он дёрнул Ирку к себе, развернул и крепко прижал спиной к стене. Она пыталась закричать, но рядом появился еще один неприятного вида мужичок, который грязной ладонью закрыл ей рот, а другой рукой полез под куртку. Смрадное дыхание ударило ей в лицо:

— Что ты чикаешься. Вали её. Я подержу.

Замок на куртке лопнул, и сиамка метнулась прямо в лицо насильника. Он пытался сбросить с себя животное, но не тут-то было. Ирка знала эту мертвую хватку, когда лучше когти потерять, чем отпустить. Мужик взвыл. Второй бандюга от растерянности отпустил девушку.

— Сними, сними её с меня! — выл пострадавший.

Дружок схватился за сиамку и потянул на себя. Кошка вывернулась и ловко рассекла ему надбровье когтистой лапой. Выпускать свою жертву она не собиралась.

— А-а-а!!! Глаз выдрала, сука! — рычал бандюга.

Сиамка плотно сидела на голове мужика, шерсть на загривке поднялась дыбом. Леденящий жилы утробный вой разносился по лестничной площадке, пугая соседей.

Захлопали двери. На площадку выскочила в ночной сорочке мать Ирки. Кто-то вызвал милицию.

— Хватит, Муля, хватит, шептала Ирка дрожащим голосом, пытаясь отцепить сиамку.

Наконец ей это удалось. Поцарапанный мужик с залитым кровью лицом охал и прижимал ладонь к поврежденному глазу.

— Вашему зверю мы награду выпишем за пойманных преступников!— рассмеялся молоденький лейтенант милиции.

Пока сочиняли протокол, кошка лежала у него на коленях. А через день Ирка поняла, что у неё появился вздыхатель с милицейскими погонами. Он позвонил несколько раз, спрашивая, нет ли чего подозрительного в подъезде. И напросился проведать кошку, чтобы снять у неё свидетельские показания.

Автор: losicha

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.03.2023, 13:56   #1398
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина.
Примерно год назад стала она таковой – абсолютно независимой.
Чем ужасно гордилась
. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели.
Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина.
И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное.
Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку. Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову.
Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин.
С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев.
Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:
– Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!
– Я шла год, – и Кошка, войдя в дом, обессиленно прислонилась к ножке кресла.
– Зачем?
– Соскучилась, – подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины.
Кстати, где он?
– Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
– Поначалу да, – вздохнула Кошка. – Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
– И стала! – Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
– Что же, поздравляю, прошептала Кошка. – Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.
Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди.
Около сердца было холодно – словно кто-то внутри включил вентилятор.
По привычке она протянула руку за успокоительным – и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

…Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: “Ты где?” – всего таких звонков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.
– Выпусти меня, пожалуйста, – попросила та.
– Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. – Но теперь я не смогу без тебя!
– Успокойся, – произнесла Кошка. – Я просто иду погулять, скоро вернусь.
И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось.
Это – знание того, что дверь открыта.
А ещё независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…
И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине...
/инет/

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.03.2023, 15:50   #1399
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

СПАСЛА СИГАРЕТА

Я опять напросился в гости к доктору исторических наук, профессору Марии Сергеевне. Всегда к ней напрашиваюсь, когда нужна срочная консультация по сложному историческому вопросу, а интернет абсолютно не в курсе дела. Мария Сергеевна – маленькая семидесятипятилетняя старушка с вечной «беломориной» в зубах, не вынимая папиросу изо рта и умудрившись не обжечь, она поцеловала меня в щёку, взяла тортик и повела в комнату.
Минут через двадцать к нам заглянул старичок – муж Марии Сергеевны. Поздоровался и, картинно заткнув нос, недовольно сказал:
- Маша, ты-то ладно, но зачем же гостя так обкуривать, посмотри, он уже весь зелёный от твоей дымины.
Старушка поднялась с кресла, подошла к мужу, ловко перекатила во рту папиросу, сделала торжественно-грустное лицо и вдруг начала руками изображать небольшие плавательные движения, вроде как брассом. Старичок посмотрел очень строго, потом неожиданно рассмеялся, поцеловал жену в лоб, сказал:
- «Маша, ты - дурында» и вышел из комнаты.

Мы вернулись к нашим Персидским царям, но Мария Сергеевна вдруг перебила меня и говорит:
- А ведь со стороны я действительно выглядела как дурында: мужу не нравится мой табачный дым, а я ему показываю - плыви, мол, отсюда. На самом деле – это очень древняя история.

Однажды, больше сорока лет тому назад, мы с мужем на «Запорожце» поехали дикарями в Крым. Это было наше свадебное путешествие. Скалы, море, палатка, вокруг ни души. Красота. Чего ещё желать? Незаметно пролетел месяц и наступил последний вечер, утром на рассвете нужно уезжать. Час ночи, луна за облаками, на море лёгкая рябь. Пока я спала, муж решил немного искупаться напоследок, попрощаться с морем. Он и сейчас как рыба плавает, а тогда и вообще был капитаном университетской ватерпольной команды. Заплыл, значит, мой муж метров на триста, полежал на воде, понырял, чувствует – холодновато стало, пора бы и возвращаться. И тут он осознал, что после ныряний, не очень-то соображает - где горизонт, а где берег? Куда плыть? В темноте даже собственных рук не видно. Пробовал плавать зигзагами, вдруг берег нащупает, да где там, ориентиров никаких, получались не зигзаги, а неизвестно что. Пробовал кричать, тоже толку никакого, палатка наша за горкой, да еще и ветер свищет. Кричи – не кричи, только силы тратить. А до рассвета ещё очень далеко, продержаться нереально, замёрзнешь. В общем, дело – труба. И вот, когда мой бедный муж уже начал прощаться с жизнью, вдруг, далеко-далеко, он заметил спасительный огонёк: а это его любимая молодая жена Мария Сергеевна проснулась и попёрлась к морю покурить, подальше от палатки, чтобы не застукал строгий, некурящий муж. И когда он, полуживой, выполз на берег, отплевался, отдышался, то на радостях клятвенно пообещал, что больше ни разу в жизни, до конца своих дней не упрекнёт меня за курение. Пока, вроде, держится…
Вот так, друзья мои. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Записал А .Грубас

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.03.2023, 18:19   #1400
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Купил вещь, но не понравилась и решил сдать обратно в магазин.
Где мне сказали, что я олух и возвращают деньгами только если я купил и не выходил с магазина.
Это мне чуть ли не с криком объяснила продавщица и заведующая стоя рядом поддержала.
Так как я уже купил и вышел с покупкой, то могут дать ваучер на эту сумму (ваучер действителен только на этот же день).
Спорить не стал, взял ваучер, тут же купил на эту сумму вещь и говорю:
- Я хочу эту покупку вернуть!
Стеклянный взгляд двух Жаб я буду помнить долго.
Когда мне молча отсчитали финансы, что-то возмущённо бурчали, мне уже было всё равно.

(с) нета
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 31.03.2023, 19:00   #1401
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета



__________________________________________________ ______________

Помню, мама рассказывала, у них в школе был директор (она работала учительницей),
который зажимал одну ноздрю пальцем, а из другой высмаркивал, куда полетит!
Когда они шли вместе по улице и он начинал сморкаться,
она сразу же отставала и уходила в сторону, чтобы не быть сбитой соплёй!
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 31.03.2023 в 19:10.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.03.2023, 20:14   #1402
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.03.2023, 22:54   #1403
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Житель Москвы украл почти 12 тысяч лотерейных билетов, но так и не получил крупный выигрыш.

По данным источника, в конце 2021 года 50-летний россиянин устроился продавцом в пункт продажи АО «Лотереи Москвы» на Варшавском шоссе. В течение 2022 года мужчина похитил 11 979 билетов лотерей «Русское лото», «Жилищная лотерея» и «Спортлото» на сумму 1,3 млн руб. Однако получить долгожданный крупный выигрыш ему не удалось.
Когда о хищении стало известно полиции, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Растрата в особо крупном размере». Сейчас москвичу грозит до 10 лет лишения свободы.

Это и так понятно, что там ничего нет!
Но случай интересный! Украл пустые фантики с нулевой себестоимостью, а получит 10 лет за особо крупное!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 31.03.2023, 22:56   #1404
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Философское

Решила в 3 ночи выбросить мусор (не громкий, поэтому не стыдно), а у мусоропровода курят два парня:
- Понимаешь, эмпирически человек одинаково наполняется и счастьем и страданием, но априори в нём забиты программы на приоритет страдания!
Притормаживаю, боясь помешать диалогу, а заодно перевариваю мысль. Но меня уже заметили:
- Вот зачем, по-вашему, нужно страдание?
Мусор выбрасывать уже совсем неловко.
- Нууу... Видимо, для эволюции, для развития: вот мышцы когда болят - они растут, так и душа страдая - растёт, развивается...
Второй молодой человек, стряхивая пепел в пачку:
- То есть, смысл жизни - дострадаться до огромной души? Может, всё-таки радостно жить с мелкой душонкой?
Тут из ближайшей квартиры выглядывает дама в шёлковом халате, а из-за её спины выходит с сигаретой мужчина в куртке и семейных трусах.
- Братва, я вам так скажу: это - мусоропровод! Кинешь - летит, так и живём, какое страдание, какая радость: летишь, а потом шмяк! Жизнь - это мусоропровод, но лететь надо радостно, поняли?!
Воспользовавшись паузой, выкинула пакет; никогда ещё эти несколько секунд шуршащего полёта мусорного пакета не происходили при таком сакральном молчании нескольких человек, причём, кажется, трезвых.
Сюрной вышла первая ночь весны.

(с )Катя Минорская

---------- Сообщение добавлено через 1 мин. ----------

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
украл почти 12 тысяч лотерейных билетов, но так и не получил крупный выигрыш.
я там анек приносила на эту тему
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 31.03.2023, 23:10   #1405
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Любовница мужа была прекрасной.
Она бы сама такую выбрала, если была бы мужчиной.

Знаете, есть такие женщины - знающие себе цену. Ходят с достоинством, смотрят прямо и открыто, слушают внимательно. У них нет суетливых движений, им не надо оголять грудь и спину, чтобы обратить на себя внимание, они царственно –спокойны и никогда не паникуют.

Она бы тоже её выбрала. Как полную противоположность себе.

Потому что она сама какая? Вечно спешащая, прикрикивающая на детей и на мужа, из рук всё у неё валится, она ничего не успевает, на работе завал, начальство недовольное. Ходит в вечных брюках и футболках-свитерах. Потому что погладить платье или блузку – это ж целое дело. Она и забыла, когда гладила все эти воланы-рюши. Благо, сушильная машина последней модели тщательно разглаживала бельё и одежду после стирки и в утюге практически не было надобности.

А любовница была шикарной. Фигура, осанка, ноги, волосы, глаза, лицо – прямо не выдохнуть!

Вот она и не выдыхала с тех пор, как узнала. Вернее, увидела. Случайно оказавшись по работе в дальнем городском районе, зашла в первое попавшееся кафе перекусить. Работа была сделана, а голод – не тётка. В переполненном кафе отыскался свободный уголок, она села, взяла меню и подняла глаза. Нет, не показалось. Она сразу узнала своего мужа. Со спины. И увидела её.

Он держал её руки в своих ладонях и целовал пальцы. Фу, какая пошлость, подумала. Прямо «ваши пальцы пахнут ладаном». Но женщина была хорошА. Объективно хорошА.

Он заказала себе суп и салат. Съела, не почувствовав вкуса. И ещё сидела какое-то время, дожидаясь, чтобы они ушли. Боялась стать видимой. Зря боялась – её мужа не интересовал в данный момент окружающий мир.

Было странное состояние. Как после ожога - когда видишь след на теле и понимаешь, что ещё пару секунд, и тебя ввергнет в пучину боли. А пока, вот эти пару секунд, ты живёшь в ожидании непременной боли. И ты, чтобы уменьшить будущую боль, начинаешь изо всех сил дуть на покрасневший участок кожи…

Вроде должно было болеть. Но внутри было пусто. Никак.

Муж вернулся вовремя. Он всегда был в хорошем, ровном настроение. Это она заводилась с полуоборота, вечно спешила, всех подгоняла. А он такой здоровый сангвиник, размеренный, основательный, с хорошим чувством юмора.
Ей бы сейчас пригодилось его чувство юмора. Её для этой ситуации не подходило.

Весь вечер подмывало его спросить напрямую и бесстрастным тоном: ну, как твоя любовница? видела вас давеча в кафе N., хорошА, ох, хорошА, понимаю тебя, сама бы не удержалась.

Спросить – и сладострастно наблюдать, как у него выступают капли пота на лбу и он краснеет и пытается сохранять спокойствие.

А она бы продолжала: ну и что теперь? детей знакомь, им должна понравиться новая мамка, а меня-то куда определите? она хоть с жилплощадью или к нам приведёшь?

Ничего такого не сказала. Муж привычно обнял её в постели, привлёк к себе и быстро уснул.

Может, у них и секса пока нет, - подумала, отползая на свою половину кровати. И беззвучно рассмеялась. Ну вот, она теперь мыслит, как женщина, которой изменили у неё на глазах, а она продолжает всех уверять, что показалось.

Может, у них секса пока и нет. Так, первая стадия, прелюдия, симпатия, дыхание и мысли в унисон. А он хорош – зашифрованный любовник. И ни одним словом, ни одной мышцей!

Ворочалась в постели, спала отрывками, снились какие-то яркие цветы и чужие любовницы в красных платьях.

Проснулась с тяжёлой головой, медленнее, чем обычно, двигалась по квартире, спокойно собрала детей в школу.

И всё время думала, а что ей делать? Что обычно делают женщины, которые застукивают своих мужей с любовницами? Погуглить, что ли?

Гугл не помог. А у самой у неё не было ответов. Попробовать жить дальше?

Да что там пробовать? Она и так живёт дальше. И всё так же, как и обычно. Привычный уклад, вовремя приходящий домой муж, без помады на рубашке и без запах чужого парфюма, вечно скачущие дети и походы в кино по воскресеньям. Никаких изменений в поведении. Всё тот же секс дважды в неделю. Иногда трижды, если уж быть внимательной к деталям.

Может, она обозналась в том кафе в дальнем районе города?

Не обозналась. Позвонила ему в обед, он не снял трубку. Она взяла такси, рванула в то же самое кафе. Сидела в такси, придумав правдоподобную версию для таксиста, что они ждут «пакет, надо по работе». Машина мужа стояла в ряду напротив. Муж и любовница вышли вместе, сели в его машину и уехали.

Она побелела, попросила воды у таксиста, сделала вид, что кому-то позвонила, прокричав в пустую трубку: ну и чёрт с вами и с вашим пакетом! я не могу больше ждать, я уезжаю на работу!

Вроде ей не всё равно, что о ней подумает таксист.

Знание о наличии любовницы всегда круто меняют жизнь. Развестись? Наверное, да. А как же жить иначе? Терпеть? А зачем? Чтобы что?

Она вспомнила, как пару лет назад в семье их друзей случилась любовница у мужа. Он скрывался и маскировался. Но жена всё-равно как-то узнала и поняла. Был скандал, он отнекивался до последнего, даже когда припёрли к стенке доказательствами в виде неуничтоженной переписки в мессенджере. Утверждал, что его сломали, что это происки завистливых конкурентов.

Тогда её муж твёрдо сказал: вот я бы никогда не врал. Жалко выглядит. Натворил дел, так имей мужество сознаться. И порвать с ней, если тебе семья дорога. Или уходи, но обеспечь свою семью необходимым.

Она тогда аж загордилась своим мужем. Надо же, какой ответственный.

Ага, чужую ситуацию легко разрешить. Особенно на расстоянии. Особенно, когда не несёшь никакой ответственности.

А когда сам находишься внутри драмы и видишь перед собой и жену, и любовницу одновременно, то мужество и уверенный тон тебя покидают мгновенно.

Она подошла к их столу в том кафе и села на свободный стул. Любовница подняла удивлённые глаза. Муж замер. Потом заёрзал на стульчике. Молчали. Ей было забавно за ними наблюдать. Любовница поняла сразу, кто она. А, может, знала.

Муж порывался что-то сказать. Она его остановила поднятой ладошкой: это не то что я подумала, верно? А знаете, сказала, ничего удивительного в этой ситуации нет. Так бывает. Но вы теперь подумайте, как всё это разрулить – дети там у нас, общая квартира, родители в возрасте. Вы умные – вы справитесь.

И не спеша пошла к выходу. Свежевыглаженное платье ей шло. Зря она его давно не надевала.

Зоя Казанжи

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 01.04.2023, 00:20   #1406
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

МАМЫ - ОНИ ТАКИЕ...

За полторы сотни километров от Красноярска столкнулись два автобуса, много жертв, много раненых.
Об этом ДТП тут же сообщили все новостные каналы. И спустя всего несколько минут у нас дома раздается междугородний телефонный звонок. Трубку берет Светлана.
- Да нет, мама, нет, - терпеливо говорит она.
– Успокойся, нас там не было… Никуда мы не ездили. Нет, и Владик никуда не ездил. Все у нас хорошо, не волнуйся.
Как сами-то?

Я уже понимаю: из Кызыл-Орды звонила ее мама, моя дорогая теща Людмила Леонидовна. Она такая: как чуть что происходит в районе Красноярска, пусть даже за сотни километров, она тут же хватается за трубку и срывающимся голосом спрашивает, все ли у нас в порядке.
- Ну, мама, - положив трубку, сокрушенно говорит Светлана. – До чего беспокойная, прямо я не знаю. Знает же, что мы дома, нет – все равно звонит: а вдруг мы с тобой были в этом автобусе…

И тут по телевизору сообщают: на улице такой-то в Красноярске столкнулись две автомашины, есть пострадавшие.
Светка меняется в лице и, раскрыв мобильник, суетливо тычет пальцами в кнопки. Наконец, дождавшись, соединения, кричит в трубку:
- Сынок, ты где? У тебя все в порядке?
Уф, слава Богу!
А то тут передали – такая же машина, как твоя, столкнулась с другой. У тебя точно все в порядке? Я тебя умоляю, сына: езди поосторожнее, хорошо? Ну, ладно, ладно, не сердись…

Я прячу улыбку.
Мамы, они такие - что та, что эта. Кто еще будет так денно и нощно беспокоиться о своих детях, кроме них?
Жаль вот только, что мы, дети, став взрослыми, порой забываем сами почаще звонить своим родителям.
А им ведь нужно так мало: один-единственный ваш звонок, пусть хотя бы раз в неделю, коль уж вы так заняты, может сделать вашу маму самым счастливым человеком на свете на всю предыдущую неделю.
И, пожалуйста, не забывайте продлять это счастье.....
Из сети

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 01.04.2023, 07:04   #1407
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Одна еврейская семья, в которой было 9 детей, решила родить 10го ребёнка чтобы получить, в придачу к ордену «Мать-героиня», большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей.

Но вот незадача — папашка иссяк, и 10-й никак не получался. И решили они попросить помочь кого-то со стороны. Присмотрели одного мужичка и предложили ему 1000$. Ну, он и помог вполне результативно.

Каждый получил желаемое и, казалось, должен был остаться доволен. НО!.. Мужик был пакостен и завистлив, и накатал заяву в суд, в коей описал всю правду, как она есть: мол, евреи обманули государство и т.п.

Зал суда был набит битком, а когда огласили приговор, народ попадал под стулья и стал корчиться от смеха.

Приговор гласил:

- В действиях обвиняемых состава преступления нет;
- 1000$ - незаконный заработок и его надо вернуть;
- Поскольку мужчина признал, что ребенок его, взыскивать с него алименты до достижения ребенком 18 лет.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 01.04.2023, 12:48   #1408
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мы завели муравейник.
Такой прозрачный лабиринт, где можно наблюдать за микрожизнью.
Купили для детей, а попали сами. Гигантская королева-мать и десятки ее детей, которые весь день носятся и перекладывают яйца, еду, песчинки.
В магазине нам сказали, что достаточно кормить их семенами, но можно подкармливать специальными червями. В червях ценный белок, это очень полезно. Посоветовали душить червя пинцетом перед тем, как класть в муравейник, так питомцы легко получат пищу. Но можно и живого червя затолкать, смотреть, как за ним охотятся.
Мы конечно же хотим вырастить психически и физически здоровых муравьев, сохранить их инстинкты, поэтому купили червей.
Их привезли в банке для анализов мочи, они там терлись друг об друга, копались в опилках. Червь устроен очень просто: кожура и внутри мутная масса типа сопли с гноем. Спереди набор лапок, сзади хвост.
Первому я легко перекусила пинцетом голову, положила труп в муравейник. Муравьи очень аккуратные люди, они организовали себе отдельно кладбище и отдельно помойку. Сначала мертвого червя вынесли на помойку. Потом вернулись и перенесли на кладбище. Я подумала, что труп не пошел на ужин и затолкала им живого червя.
Червь начал быстро осваиваться в лабиринте, грызть семена, разбрасывать песок. Он радостно бегал на коротких лапках по коридорам. Это было лучше той жизни в банке для мочи. Он был похож на какого-то Витю. Очень беспечный, дурной, безмозглый. Муравьи сначала потащили яйца подальше от новичка, потом побежали перепрятывать еду. Несколько из тех, кто покрепче, пошли в атаку. Белок Витя извивался и бил хвостом. Муравьи его грызли, он начал метаться, эйфория прошла, Витя судорожно искал выход, хотя уполз уже очень далеко и был явно в ловушке.
Я пошла на работу и думала, как странно Бог раздаёт жизнь. Например, человек умирает, ему пытаются продлить жизнь. Хотя бы ещё на несколько часов, дней, годов. Если сложить жизни червей из банки мочи, то могла бы в сумме получиться ну… неделя. Зачем тратить жизнь на червей, они все равно тупая сопля без мозга. Лучше поделить ее между теми, кому она действительно нужна.
Вечером белок Витя сидел, прижавшись к выходу. Он оперся своими единственными лапками на пластиковую заглушку. Как он нашёл это место — непонятно, выбраться из муравьиных чертогов невозможно, там крепкая охрана. Муравьи подходили к нему и делали кусь. Витя дергался и прижимался к выходу ещё сильнее. Я крепко ещё раз решила, что не вправе вмешиваться в естественную среду, которую создаю искусственно. Так он просидел всю ночь.
Я лежала и думала о том, что я думаю об этом. Какой вывод можно сделать. Например: а вот и в жизни тоже так. Или: и я тоже, как Витя. Или я тоже, как муравьи. Встала ночью, пошла курить сигареты, на пачке было написано МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ. Я подумала про Витю,… но если его выпустить, то как же белок? В конце концов, мы завели не Витю, а муравьев! Я же взрослый человек, Я ВСЕ ПОНИМАЮ. У Вити нет даже нервов. Нет мозга. Он — белок! И пора взрослеть.
Стоило открыть заглушку, как Витя сам очень быстро пополз наружу. Настолько быстро, насколько это можно сделать, если у тебя маленькие лапки, внутри чистый белок, тебя обижали, а уйти нельзя.
Я пересадила Витю в банку, где недовольно копались в опилках такие же белки. Если б Витя мог, он бы обнял их и рассказал, но у него были очень короткие лапки и они бы не поняли. Хотя теперь я уверена, что Витя умеет говорить. Они б ответили ему: «Мы сидим в опилках неделю, Витёк, о чем ты? Снаружи семена, воля, другая жизнь!» Прочитала в интернете, что эти черви мучные. Насыпала им муки. Они сидели такие напудренные. Наверное, думали: «Боже, хорошо никто не видит этот позор».
Утром няня спросила, мол, мы теперь ещё и червей разводим? Наша няня участвует во всех процессах. Например, недавно мы купили куколок бабочек. В инструкции было написано, что когда бабочки вылупятся, их надо кормить сахарным сиропом. Берешь бабочку за бока, зубочисткой разматываешь хоботок и направляешь его в сироп. Няня кормила тропических красавиц, в инструкции было сказано, что достаточно одного раза в день, но она кормила три-четыре, как детей. Бабочки прожили у нас дольше, чем говорили в магазине.
Я сказала няне, что на прогулке надо выпустить червей. Она очень обрадовалась. Говорит: «Слава богу!!! А то я смотреть не могла. Вы видели, как он сидел? У меня сердце разрывалось. Не люблю, когда обижают маленьких. Я у себя в деревне сначала кормила поросят, утят, телят, потом уже взрослым. И гоняла взрослых, если у малышей отнимали. А то это не дело». Наверное, поэтому она няня.
Она сказала, что нашла хорошее место в парке. Под густым кустом, где никто не ходит. Банку тоже оставила, там же мука. Пусть едят. Или если дождь, то можно спрятаться и так сидеть. Зато на свежем воздухе в естественной среде, которую надо иногда создавать искусственно, если очень хочешь жить. Удачи, Виктор! Жму лапки.

Алеся Казанцева

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 01.04.2023, 13:51   #1409
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 01.04.2023, 15:04   #1410
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,836
ONIC: 1,315.625
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Из цикла "Житие-битие".

БРИЛЛИАНТОВАЯ НОГА


"Все счастливые семьи похожи друг на друга...
Каждая несчастливая семья несчастна по-своему."...
Так писал классик про век девятнадцатый...
А вот в нашей жизни...
Взять отделение хирургии, например...
А точнее - палату травматологии...
Итак...
Люди ломают себе ноги по-разному...
Одни снимают котенка с дерева и неудачно приземляются...
Другие выдергивают в последнее мгновение малыша из-под колес авто, жертвуя собой...
Третьи ломают ноги в гололедицу, нечаянно поскользнувшись на мостовой...
Так сказать - причины уважительные...
У вот у нас в палате травматологии все шестеро попали в "травму" по одной причине - по "пьяной лавочке"...
Один играл в футбол с получки "бригада на бригаду" в тайге на лесозаготовках...
Среди пней, корней и бревен...
Очнулся - гипс!..
Двое других пришли в больницу навестить и поздравлять друга-шахтера с профессиональным праздником...
Пришли, конечно, не с пустыми руками...
В результате этого визита милосердия...
Главврач...
Внимание!..
Впервые в своей сороколетней практики!..
Вызвал в больницу ...наряд милиции(!!!)...
И...
Убегая по больничным коридорам(!!!) от доблестной нашей милиции в самый разгар застолья, устроенного прямо в палате, пьяные представители не менее почетной профессии сиганули в окно с третьего этажа...
Оба вон лежат уже второй месяц...
А их друг давно уже "на свободе"...
Третий оказался вообще романтиком...
Он катал на коне жену...
Да!..
На самом настоящем коне!..
С хвостом и с гривой...
Чужую, правда, катал он жену...
И катал прямо на рабочем месте - вокруг свинарника...
Кувыркнулись они с этого коня где-то в районе навозной кучи...
Так и орали в гов...навозе, лежа в обнимку друг с другом и с переломанными ногами...
Полураздетые-полуодетые...
"Спалились" конкретно!..
Не отмажешься-не отмоешься ну никак!..
С поличным...
Так их на одной "скорой" и привезли в больнице в навозе и с переломам...
Раскидали, правда, по разным палатам...
...А вот как попал в реанимацию Толик...
О нем, собственно, и речь...
Отличный семьянин...
Добропорядочный отец...
Заботливый муж...
Непьющий, практически...
По больничным коридорам не бегал...
В футбол не играл...
Коней, вообще, только в кино и видел...
Выходит, что связей порочащих его, практически, не имел...
Хоть сейчас в разведку заместо Штирлица, но...
Но, друзья...
Эх-х-х...
Один у него недостаток все-таки был...
Жена у него была безумно ревнивая...
Но это не мешало Толику слыть специалистом на все руки и пользоваться уважением товарищей..
И вот...
Устроился Толик на новую работу, о которой давно мечтал...
Отработал месяц...
Получил приличную первую зарплату...
Надо "проставляться"...
Обычай, не поспоришь...
Жена отнеслась с пониманием...
Ушла еще с вечера с детьми к маме через дорогу, (чтоб не видеть твою пьяную рожу)...
Все, как надо...
Возвращался после банкетаТолик домой уже поздно ночью...
Изрядно поддавши, само собой...
Подошел к двери...
Оба-на!..А ключа-то...Тю-тю...
То ли забыл с утра, то ли потерял - уже и не вспомнить...
Но не идти же к теще среди ночи за ключом?!.
Был у Толика для подобных случаев аварийный отработанный маршрут - через форточку...
Ерунда, что второй этаж...
Лазал уже не раз...
Ну, че...
Полез Толик...
Но...
Не учел он двух нюансов...
Во-первых - свое состояние послебанкетное...
Во-вторых - то, что перед этим прошел дождь...
Короче, уже почти добравшись до цели, соскользнул Толик вниз...
А поскольку, сторона дома была противоположная, то упал он не на асфальт у подьезда, а в крапиву и чертополох, где лет сто уже не ступала нога человека...
Упал Толик на какую-то кучу мусора и..."отрубился"...
Пришел в себя от боли в ноге...
А поскольку дело было в субботу утром, то стало понятно, что найдут его не скоро - выходной...
От этой мысли стало еще противнее и Толик опять забылся...
Очухался он от того, что его...кто-то целует(?!)...
Открыл глаза - мать честная!!!...
Волкодав какой-то его облизывает(!!!)...
Самый настоящий волкодав!..
Во-о-о-от такая морда!..
Хозяин волкодава сообразил, что к чему и побежал искать помощи у соседей...
Открыла дверь на его крик и стуки женщина с первого этажа...
Есть у нас, все-таки, еще добрые люди!..
Затащили они Толика к этой хозяйке...
Уложили на кровать...
Одного не учел "спасатель"...
Он не знал, что эта симпатичная и добрая женщина является...одинокой...
И ревнивая Толикова жена не раз уже "убивала" ее своим безумным взглядом...
Короче...
Хозяйка вызвала "скорую"...
Отправила своего сынишку за "тетей Людой...
- Помнишь, где баба Галя живет?..
Через дорогу, седьмая квартира...
Там у нее тетя Люда, Артемкина мама, что над нами живут...
Скажи, чтоб тетя Люда быстрей к нам шла...
То ли сынишка неверно обьяснил...
То ли тетя Люда неправильно поняла...
Только влетела она в квартиру уже, практически, в ступе и на метле с черенком от лопаты в руках...
Что тут началось!!!...
Досталось Толику в первую очередь, конечно...
Не посмотрела на его сломанную ногу, ( а-а-а!..Вот теперь-то ты не убежишь, изменщик!)...
Досталось "окаянной разлучнице", (я тебе все космы выдеру!!!)...
Досталось домашней собачке-болонке, (и ты тут еще, кобелина)...
Досталось безмятежно дремавшему коту, ( такой же котяра, как и мой кобель)...
А тут и врачи "скорой" на пороге, (сговорились, сволочи!!!)...
Ах вы, сссуки!!!...
Хорошо, участковый жил в доме напротив..
Прибежал на крик в одном трико...
Не добрившись - пена с бороды капает...
Отобрал черенок...
Растащил по углам врача и эту фурию...
...Приходила потом эта Люда к своему Толику, проведовать его по три раза на дню...
Приносила всякие ароматные домашние вкусняшки...
Угощала ими непутевых загипсованных-перемотанных сопалатников мужа...
Обнимала смущенно самого Толика...
Шептала ему что-то женское...
Постоянно спрашивала - не болит?..
И дула на сломанную ногу сквозь гипс и одеяло...
А мы лежали, все в своих гипсах...
Каждый со своей историей болезни...
Историей жизни...
Историей Любви...
Любви к своей такой же Фурии...
... ... ...
Александр Волков

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51