Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Обсуждение всего > Знакомства
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2021, 22:16   #1
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,373
ONIC: 1,598.45
Лайки: 23212
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

ПУГОВИЦА

Начиналась эта история вполне безобидно- я нашла пуговицу!

Вот так просто шла и нашла. Смотрю что-то золотистое валяется, быстренько подняла и в карман сунула, а вдруг это кулончик золотой, вот повезло!

Отошла я метров на двадцать от места находки и вытащила найденное из кармана. Вытерла грязь, а это оказалась пуговица. Золотого цвета с тремя дырочками и узорчиками. Уж очень она была похожа на золотую, но золотых пуговиц не бывает, подумала я, и сунула её обратно в карман- дома внимательнее рассмотрю. И пошла дальше по своим делам. А дел у меня сегодня запланировано- вагон и маленькая тележка!

Сначала надо в банк зайти, отдать справку 2 ндфл-надеюсь всё таки одобрят кредит. Потом мне надо в Энергосбыт написать заявление, а потом с этим заявлением надо в Энергосеть. Вроде бы всё связано с электричеством, а организации разные и находятся в противоположных концах города. Вот какой осёл так придумал? Написал бумажку на снятие пломбы со счетчика в одном конце города и везёшь её в другой конец города и ещё упрашиваешь, чтобы они поскорее приехали и сняли эту пломбу, а ещё надо зайти в пункт выдачи и забрать индийский рис, но это в последнюю очередь.

Что-то я отвлеклась от темы. Так вот, сейчас надо на маршрутку и в банк. Я огляделась по сторонам, горит красный, но машин не видно и я смело шагнула на пешеходный переход. Я и второй шаг не успела сделать, как кто-то мне как заорёт прямо в ухо,-" Стой, куда прёшь, красный ведь горит". От испуга я так и замерла с поднятой ногой, потом отмерла, опустила ногу и посмотрела назад. Никого не было! Я одна на переходе! А кто орал? Может кто-то вон из того здания? Хотя как этот кто-то, из вон того здания, мог мне прямо в ухо заорать, но другого объяснения не было, я махнула рукой и поспешила на маршрутку.

Когда я в банке отдавала справку, кто-то тихонько шепнул мне в ухо,-" Не отдавай бумагу, не бери кредит!". Я опять оглянулась. Естественно за моей спиной никого не было, и вот тут-то я испугалась.

Это не есть хорошо когда слышишь голос, но не видишь кто говорит. Наверное у меня начинается шизофрения. На меня накатила тоска и печаль, вот где справедливость, и не жила вовсе, а уже шизофрения. Стало так грустно, что слёзы сами покатились из глаз и тут же раздался голос,-" Чё ревёшь, нет у тебя никакой шизофрении, и ничем ты не болеешь, и вообще, меня слушай и будет тебе счастье!".

Я огляделась вокруг, удостоверилась что вблизи никого нету и спросила у голоса в своей голове, мол, если у меня не шизофрения, тогда кто он такой и от куда взялся, и почему поселился в моей голове?

Голос откашлялся и церемонно представился, что мол, он великий Васул и живёт не в моей голове, а в пуговице и общается со мной напрямую, и что он теперь некоторое время будет со мной, будет помогать пока не наладит мою жизнь!

Во как! А я то наивная и не знала что жизнь мою надо наладить! Думала что у меня всё в порядке. Я слегка успокоилась, но всё равно ещё беспокоилась о своём душевном здоровье и решила уточнить.

На мой вопрос, Васул ответил, что надо не кредит в банке брать, а работу поменять, и что вместо двух ставок в школе, лучше устроится мыть полы в трёх офисах, мол, он как раз знает куда надо устроиться- и свободного времени много появится и зарплата в два раза больше, и физические нагрузки не будут лишними для меня.

Мама была в шоке, когда я сообщила ей о своих планах. Несколько дней она меня пилила что мол, не для этого она ночей не спала и не для этого мне высшее образование давала чтобы я поломойкой работала. Я была непокобелима...ой, то есть непоколебима, конечно не без помощи Васула. И он оказался прав, разницу в работах я почувствовала сразу! Почти весь день дома вместо шумной школы, а спустя две недели, я получила сумму больше чем в два раза превышающую аванс учительницы географии.

Вскоре Васул, как бы невзначай напомнил мне, что закончился договор с квартирантами живущими в моей однушке и неплохо было бы самой перебраться туда! Сначала я возмутилась, мол деньги от сдачи квартиры нам нужны как воздух, а хитрый Васул спросил, мол почему они ТАК нужны, куда мы их тратим? Ну, я честно ему ответила, что денежки идут брату Ванечке на погашение автокредита, ему мол, трудно оплачивать без нашей помощи кредит.

Васул заржал как конь, у меня аж в ушах зазвенело, а потом сказал, что Ванечка на прошлой неделе своей жене шубку купил за пол миллиона, а ты лохушка с мамой живёшь, одеваешься стрёмно, в тридцать пять выглядишь на пятьдесят и такими темпами никогда не выйдешь замуж.

Я обиделась. Перестала разговаривать с Васулом и сделала вид, что его вообще нет. Ещё какая то пуговица будет меня лохушкой называть! Васул делал вид , что ничего обидного мне не говорил и пол дня насвистывал мелодию "Боже царя храни...".

К вечеру до меня дошло что Васул был прав, я позвонила квартирантам и попросила освободить жилплощадь, а они ответили, что уже съехали и хотели на выходных вернуть мне ключи от квартиры.

Я сообщила матери что переезжаю в свою квартиру.

О! Что тут началось....

Сначала мать ругалась и взывала к моей совести, мол, У Ванечки семья, у него сын растёт, ему тяжело финансово и мы обязаны помогать ему.

На моё замечание что у Ванечки судя по тому, что он купил жене шубу за пол миллиона, нет никаких финансовых трудностей, мать заявила, что Светочка заслужила эту шубу.

Во как! А я значит не заслужила?! О чём прямо и спросила у матери!

Мать огрызнулась, что мол куда мне в ней ходить, полы что ли мыть?

В итоге, я собрала вещи, швырнула матери ключи от её квартиры и уехала к себе и пусть там мусор и разгром- ничего, перетерплю.

В последующие два года, строго следуя советам Васула, я сделала ремонт в своей однушке, сильно похудела, сменила свой гардероб, нашла ещё одну подработку, взяла в кредит машину и познакомилась с мужчиной.

И вот сегодня у меня первое свидание. Я порхаю как бабочка и спрашиваю Васула что мне надеть. Васул посоветовал одеться просто - джинсы, клетчатая рубашка и белые кроссовки, мол, вы будете просто гулять в парке и тебе будет комфортно.

Какой -то он сегодня не разговорчивый, подумала я и спросила, мол, его дома оставить или он со мной хочет на свидание? А он ответил, что у него серьёзный разговор ко мне, и пришло время, и ему пора сменить хозяина. Я расплакалась, слёзы сами потекли из глаз, начала всхлипывать и вопрошать у Васула почему он меня бросает в такой момент, а он ответил, что теперь у меня всё будет хорошо, и я выйду замуж, и рожу детей, и буду счастлива, и что я не должна быть эгоисткой, и что кое-кому очень нужна его помощь.

Перед свиданием я отнесла пуговицу туда, куда мне велел Васул.

Когда я уходила, то обернулась и увидела как, какая -то худенькая девушка с кулей на голове и в растянутой серой кофте, подняла пуговицу.

Нда, подумала я, ей очень нужна помощь Васула!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сообщить модераторам о скаме, спаме или нарушениях Electra Общий раздел форума 2 25.01.2021 20:54
В Гонконге сообщили об утечке личных данных в Telegram SHALOMOl Telegram 0 25.08.2019 23:11