Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум инвесторов > Стратегии успеха
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2021, 19:18   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,743
ONIC: 203
Лайки: 351
По умолчанию Настольные игры: простой способ легко и быстро наладить отношения с деньгами

🎲 Настольные игры: простой способ быстро и легко наладить отношения с деньгами

Вы не ослышались, именно финансовые игры, не все конечно, но самые достойные - это отличный способ прокачать финансовую грамотность.

Да, финансовое образование не включено в образовательную программу. Но возможности для самообразования практически не ограничены.

Вопросы финансов можно изучать со всех сторон:
🔸 читать книги,
🔸 смотреть вебинары (и обязательно делать конспекты!),
🔸 проходить курсы и практикумы,
🔸 ходить на встречи с практикующими инвесторами и предпринимателями.

И вот тут, как правило, идёт сопротивление. Возражения звучат приблизительно так: “Да у меня работа, семья, дети, быт… Весь день расписан. Когда я буду это все делать?!”

Приходили такие мысли в голову? Поверьте, Вы такие не одни. Но и это — не повод закрыть для себя тему финансов.

Настольные игры как раз станут хорошим решением. Нужно лишь вдумчиво отнестись к своим действиям и мыслям в ходе игры, а также уделить время обязательной рефлексии после ее окончания — и несколько ценных инсайтов Вам обеспечено.

Вот ТОП 5 настольных игр, с которыми Вы закроете сразу несколько задач:
▪️ проведете время с семьей,
▪️ как следует отдохнете,
▪️ пообщаетесь,
▪️ приобщите детей к финансовой грамотности и сами сделаете выводы, которые помогут наладить отношения с деньгами.

1. Монополия
2. Час расплаты
3. Экономикус
4. ВонгаМания
5. Денежный поток. Как выбраться из крысиных бегов.

Обязательно напишите в теме Ваши любимые финансовые игры. Чем понравились и запомнились? Какие выводы пригодились Вам в жизни?
Поделись с друзьями
BitcoIn вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход