Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2022, 18:21   #706
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,320
ONIC: 1,569.825
Лайки: 23185
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Всего один раз в истории советский медведь получил водительские права на вождение транспортом. Случай произошел в Германии.

Медвежий цирк Валентины Филатовой прибыл в Штутгарт. На одной из репетиций, медведице захотелось прокатиться по городу, из-за чего она оказалась на мотоцикле за пределами арены и ворот цирка.

Пока дрессировщики думали, что нужно предпринять, медведица проехала три перекрестка, где ей давали «зеленый свет» регулировщики движения. Филатов на автомобиле догнал советскую путешественницу и остановил.

Вечером того же дня местная полиция явилась к арене цирка и торжественно вручили права медведице.

Такая добрая и интересная история.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 05.09.2022, 23:48   #707
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,320
ONIC: 1,569.825
Лайки: 23185
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 06.09.2022, 01:49   #708
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,320
ONIC: 1,569.825
Лайки: 23185
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Жила была девочка.
Она думала, что если расслабиться, то обязательно что-нибудь важное пропустишь.
А потом оказалось, что если напрягаться, то пропустишь ещё больше.
Вот и решай, что тебе приятнее...

Аглая Датешидзе

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 06.09.2022, 08:36   #709
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,320
ONIC: 1,569.825
Лайки: 23185
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Встретиться с первой любовью.

Раннее утро. Теплый луч солнца не посчитал препятствием оконное стекло. Он ласково коснулся лица молодой женщины и разбудил ее.
За окном весело трещали утренние птахи, ветерок врывался в приоткрытую форточку.

Галина лежала на мягком диване, рядом спал красавец супруг. Она улыбнулась новому дню, почувствовала себя почти счастливой. Почему почти? Да, все просто…

У красивой, образованной женщины был заботливый муж, который души в ней не чаял, обожал их маленькую дочку, исполняя все ее капризы.

К неполным тридцати годам Галя являлась хозяйкой большого дома. Георгий подарил ей машину, устроил быт. Семья жила спокойной жизнью, которая демонстрировала всем достаток и мир.

Только одного не хватало хранительнице семейного очага - любви. Она понимала, что без любви не может быть счастливой.

На Галину нахлынули воспоминания, они перенесли ее на шесть лет назад.


- Галя, ты у меня умная девочка, понимаешь, что если свяжешь жизнь с Денисом, то она будет проходить в шалаше. - мать пыталась вразумить дочь.

- С милым рай и в шалаше. - раздраженно процитировала народное выражение непокорная дочь.

- Тебе учиться нужно, нынче все девки стараются быть независимыми. - поучал отец.

- Девочка моя, твой ухажер в армию пойдет, неизвестно каким вернется. - продолжала мать.

- Да, не будет он успешным, в голове у него ветер. - констатировал отец. - Мы против твоего выбора.

Такие беседы вели родители с недавней выпускницей школы.

А Галочка их не слушала, она была влюблена по уши в одноклассника Дениса Заречного.

Молодая женщина вздохнула, взглянула на спящего Георгия, и снова унеслась в прошлое.

Весенний солнечный день, они с Денисом гуляют по берегу маленькой речушки.

Девушка снимает тесные туфельки и шлепает босиком по траве. Денис рассказывает ей что-то веселое, им хорошо вдвоем.

Вдруг на воду опускаются два лебедя, они приковывают внимание молодой пары. Самка чуть мельче спутника, она плывет впереди, гордясь тем, что находится под надежной защитой. Самец крупный и сильный, он охраняет свою избранницу. Птицы медленно плывут по зеркальной глади. Самец опережает подругу, подплывает к ней, она касается легкой головой его шеи. Любовь…

- Знаешь, дорогая, лебеди составляют пары навсегда. - произносит парень.

- Давай и мы будем любить друг друга вечно. - так наивно, по-детски, предлагает Галина.

- Согласен. Ты дождёшься меня? - с волнением Денис берёт за плечи возлюбленную.

Галя вместо слов согласия целует его.

Это было их последнее свидание, вскоре Денис отправился в армию.

После отъезда любимого Галочка загрустила. От разлуки с парнем ничего не хотелось делать, руки опускались. Ей так хотелось заснуть и проснуться, через два года.

Но вскоре ее жизнь изменилась. Девушка поступила учиться в академию управления. Там она-то и встретила будущего мужа.

Георгий Стоцкий был сыном влиятельных родителей, он успешно учился на последнем курсе академии, все прочили ему завидное будущее.

Молодой человек сразу приметил стройную брюнетку с умными глазами.

Вскоре они встретились на вечеринке у общей знакомой. Эта однокурсница пригласила Галочку по просьбе Стоцкого, но девушка об этом не догадывалась.

Георгий весь вечер оказывал юной красавице внимание. Парень и девушка танцевали, непринужденно болтали на многие темы. Новый приятель оказался отличным собеседником, он обладал умением красиво говорить и отлично слушать. Молодые люди общались так, словно знали друг друга сто лет. Так началось их знакомство, которое перешло, как казалось Гале, в дружбу.

Однажды Георгий пригласил ее в гости на дачу. Галина согласилась прийти на вечеринку, посвящённую удачно сданной сессии, не ожидая подвоха: кроме неё больше никого не было. Праздновать предстояло им вдвоём. Молодой человек пошёл на хитрость, чтобы остаться наедине с сильно нравившейся девушкой.

В ту ночь Галочка не вернулась ночевать домой. Георгий был очень нежен и она не смогла устоять. Парень тоже ей нравился. Он рядом и готов выполнить все её желания. А ещё обида на Дениса, который очень редко и как-то сухо отвечал на её письма, взяла верх.

Галочку смущали новые отношения. Очень стремительно они развивались. Гоша сделал предложение любимой.

"Галя, Галя! Что же ты натворила? Ты сама понимаешь, что это твой шанс стать счастливой, - рассуждала про себя Галина. - Нечего раздумывать, Галя, выходи за Стоцкого, лучшей пары не найдешь, да и родителям он нравится. А Денис? А что Денис. Он перестал отвечать на письма. Просил ждать его, а у самого наверняка кто-то появился, да и шило в мешке не утаишь. Денис вернется и узнает, что ты встречалась с другим...".

Свадьба была пышной и веселой. Молодые люди получили от родителей Георгия в подарок дом, который быстро стал полной чашей.

В соседней комнате раздался шум.

Галина, словно ошпаренная, вскочила с кровати.

Георгий молниеносно очнулся от сна, бросился в комнату дочери.

Девочка проснулась, рядом никого не оказалось, она подошла к окну, распахнула его настежь и нечаянно столкнула на пол вазу с цветами, которая находилась на подоконнике.

Танюшка испугалась и громко заплакала. Отец подхватил ее на руки, крепко прижал к себе, стал целовать в лохматую макушку.

- Танечка, что случилось! - взволнованно вскрикнула мать.

- Ты не кричи, когда все уже произошло! - отозвался супруг. - Нужно смотреть за ребенком.

- Георгий, по-твоему, я плохая мать? - оправдывалась жена.

Слово за слово и супруги поссорились на пустом месте.

Прошло три дня, родители Танечки не разговаривали. Георгий уезжал в командировку по работе. Галя молчаливо собрала его в дорогу.

Муж поцеловал дочурку, и ушел, ничего не сказав жене на прощание.


Обиженная хозяйка дома сидела у экрана телевизора рядом с малышкой, которая смотрела мультики.

Галина думала о том, что Георгий вел себя грубо, несправедливо накричал на неё. Она пришла к выводу, что муж разлюбил ее.

Галина мысленно уносилась в прошлое, вспоминая радостного, милого и любимого Дениса. Как бы сложилась её жизнь рядом с первой любовью.

Последний месяц супруги много ссорились, Галю всё раздражало. Она забыла про подаренное мужем авто. Срочно нужно было пройти ТО. Женщина поехала в автосервис.

Молодой хозяин СТО наблюдал за работой мастеров.

- Денис, это ты?

Мужчина оглянулся и растерялся ненадолго.

- Галя, ты какими судьбами здесь? - спросил он.

Через пять минут они разговаривали в кабинете Дениса, вспоминали школу, свою первую любовь. Он рассказывал о службе в армии, упоминал мимолетно о семье. Прощаясь, мужчина назначил молодой даме встречу в ресторане.

Вечером они сидели за столиком, пили коктейли. Разговор не очень удался.

Галя пыталась предаваться воспоминаниям, но ее спутник постоянно рассказывал об успехах в бизнесе, молодой красавице жене, сыне, который недавно родился.

Было видно, что его не очень трогают рассказы спутницы. Денис предложил своей бывшей возлюбленной подвезти её до дома.

Они вышли на улицу, сели в его дорогую машину. Вдруг мужчина начал бесцеремонно атаковать подругу.

Галя чувствовала, что его порыв минутный, на серьёзные отношения это не походило.

Только недавно он восхищался женой, а теперь без стыда и совести пристаёт к ней.

Нет. Галя не узнаёт того парня, в которого она была влюблена. Ей стало неуютно рядом с тем, кого она считала мужчиной своей мечты.

Молодая женщина попыталась вырваться, но очумевший еще крепче сжимал ее в объятиях и не обращал внимания на её просьбы отпустить.

- Пусти, слышишь, пусти! - крикнула Стоцкая.

- Ладно! Строит из себя недотрогу. Не кобенься! - произнес Заречный, и навалился на Галку.

Испуганная спутница из последних сил отпихнула его, выскочила из автомобиля, бросилась бежать подальше. Ей в след несся смех бывшего любимого.

Через три дня вернулся Георгий. Он вошел в дом с чемоданчиком, огромной куклой и букетом роскошных роз.

- Папа! Папа! - запрыгала от радости Танюшка.

- Как долго я тебя ждала! - произнесла жена.

- Милые мои девочки, я так спешил к вам! Прости, дорогая!

- Любимый, это ты прости меня за все! Хороший мой, я только теперь поняла, как сильно люблю тебя! Извини за мою раздражительность в последнее время, но в моём положении это простительно.- в руках Галина сжимала тест с двумя полосками.

Георгий подхватил жену на руки.

Галочка почувствовала себя самой счастливой..

Правильно ли поступила Галина, когда пошла на свидание с Денисом?
Нужна ли была ей эта встреча с прошлым?

Блогерская платформа" Семья"

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 06.09.2022, 18:49   #710
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,320
ONIC: 1,569.825
Лайки: 23185
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

________________________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 06.09.2022, 21:35   #711
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,530
ONIC: 615.35
Лайки: 23815
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Решила я избавиться от детской коляски.
Полезла на Авито - там за копейки коляски стоят месяцами. Ну, думаю, сделаю добро - отдам даром.

А она вся в пыли, стыдно такую даже даром. Какой же это дар, если поломанное или грязное отдавать?
Намыла как для себя, поставила сохнуть на крыльцо у подъезда в карман за лавкой, где никто не ходит. Через час выхожу - её нет! Украли мокрую коляску без комплектующих. Теперь вот думаю как искать вора, чтобы отдать дождевик, чехол на ножки и бампер.

Благотворительность - не моё.
----
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 06.09.2022, 22:38   #712
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,530
ONIC: 615.35
Лайки: 23815
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Зима, ночь. Заказываю такси, сажусь. Приезжает машина - водитель с напарницей.
С момента посадки и на протяжении всей дороги оба на меня озираются. Вроде выгляжу прилично, да и темно, этих людей точно не знаю.
Наконец, водитель спрашивает: "К кому вы едете?".
У меня небольшой ступор, не знаю, что можно ответить на такой вопрос, потом отвечаю "домой".
Водитель с женой переглянулся и говорит "Вы на наш адрес такси заказали" (частный сектор).
Я поняла, в чем дело и засмеялась. Это был новый район с частными домами, и наш дом на карте был ещё не обозначен, так что я заказывала такси на соседний адрес.
Вот так, несколько месяцев уже там жили и не знали, как выглядят соседи.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 06.09.2022, 23:41   #713
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,530
ONIC: 615.35
Лайки: 23815
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Лекарь! ))


-------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 07.09.2022, 12:18   #714
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,320
ONIC: 1,569.825
Лайки: 23185
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 07.09.2022, 18:48   #715
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,320
ONIC: 1,569.825
Лайки: 23185
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Пассажир отказался меняться местами в самолёте с женщиной, летевшей с детьми
Покупая билет на самолёт, этот мужчина забронировал всё заранее и даже доплатил за нужное ему место с большим пространством для ног.
Но когда пассажир поднялся на борт, он увидел, что его законное место занято некоей женщиной с детьми. Дама принялась уговаривать мужчину, чтобы он поменялся с ними, и тогда её детки во время полёта будут рядом с ней. Но путешественнику не улыбалось отправляться на чужое место в середине салона, а потому он позвал на выручку стюардессу и с её помощью отвоевал сиденье, которое честно заблаговременно забронировал, причём с доплатой.
После этого полёт превратился в ад. Разгневанная мать семейства нарочно расселась так, что мужчине нельзя было ни встать, ни лишний раз пошевелиться. Теперь он спрашивает пользователей соцсетей, заслужил ли такую месть.
Люди уверены, что герой этой истории был полностью прав. Матери семейства тоже нужно было заранее бронировать места в самолёте, и тогда все сидели бы вместе. Но, к сожалению, есть персоны, которые уверены, что с ними обязательно поменяются, особенно если речь пойдёт о детях. Подобным личностям стоит усвоить, что никто им ничего не должен.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 07.09.2022, 23:05   #716
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,320
ONIC: 1,569.825
Лайки: 23185
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

_________________________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 07.09.2022, 23:40   #717
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,530
ONIC: 615.35
Лайки: 23815
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета



Навеял мем про погоду.
28 августа, жара 30 градусов купался, загорал и жарил шашлыки.
Прогноз погоды обещал похолодание за несколько дней до +5. Решил для себя, буду начинать моржевать - каждый день ездить купаться - понижать температуру. Мой 85 летний приятель с мая месяца купается в Неве, а я что не мужЫк?
Захожу я такой весь из себя мужественный в ледяную воду а народ на берегу в шоке, дамы рукоплещут...
В итоге сижу в шерстяных носках перед печкой, под толстым одеялом кота грею - мерзнет бедный котик, и сам греюсь коньячком)
В следующем году начну моржевать, когда потеплее будет.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 07.09.2022, 23:43   #718
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,320
ONIC: 1,569.825
Лайки: 23185
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Пап, с собакой посидишь пару недель? Мы всей семьёй в Турцию собрались, нашу Бульку оставить не с кем. Не брать же её с собой…
Василий на несколько секунд задумался, дочка на другом конце телефонного провода терпеливо ждала. Она понимала, что пенсионеру отцу с собакой одному – а его супруга умерла уже как год - будет тяжеловато, но деваться было некуда.

- Ну, ладно… Привози… - скрепя сердце пропыхтел Василий. – Но только ты же знаешь, я этих домашних собачонок не очень… Глупые они… И у меня ничего для нее нет... Ни еды, ничего…

- Ой, пап, я всё привезу! А в нашу Булю, я уверена, ты влюбишься!

Уже на следующий день дочь привезла это странное пятикилограммовое существо породы пти-брабансон. Маленькая собачка прямо с порога бросилась Василию в объятия и тут же всего его облизала, изо всех сил виляя хвостиком и намекая, что с ней будет очень весело.

Василий растерялся от такой ласки и не знал, как на неё отвечать.
- Видишь, пап, какая она классная! – дочка выгружала из сумки собачьи вещи: упаковку еды, одежду, пелёнки и даже миски. – Значит, так... Кормить два раза - утром и вечером, - начала давать наставления дочь. - Гулять тоже утром и перед сном. Днём тоже можно. А если что - пелёнка в коридоре пусть будет расстелена. На всякий случай, вдруг ты проспишь.
- Ну, вот ещё. Я в пять уже на ногах.
- Значит, вы поладите! – дочка поцеловала папу и направилась к порогу.
- Погоди, - опомнился отец. – А по Даше она скучать не будет? Ты же говорила, что они с ней не разлей вода.
- Ой, пап, - дочка, как всегда, очень торопилась, - всё будет нормально!
Она ушла, и у Василия началась совсем другая жизнь, полная странных, непривычных забот.

В первый же день собачка неловко спрыгнула с высокого дивана и долго скулила. Василий сгрёб её в охапку и потащил в ветклинику. Там ему сказали, что с собачкой всё хорошо, и надавали кучу полезных советов. Василий стал сам готовить для собачки "нормальную" еду, нашёл собачью площадку, где можно заниматься дрессировкой. Но самое приятное оказалось – гулять с собакой в парке. На такую чудную пару все тут же обращали внимание, заводили знакомство, и домой оба – Булька и Василий – возвращались весёлыми и жизнерадостными. Когда собачка уставала, Василий брал её на руки, прижимал к груди, и частый стук её сердечка будил в его огрубевшем сердце забытое чувство нежности.

В общем, с Булькой ему было очень хорошо. Он чувствовал, как в нём просыпается сумасшедшая любовь к этому маленькому комочку счастья. Но счастье его в одночасье закончилось в тот самый миг, когда дочка, зять и Дашенька, отдохнувшие, появились на пороге его квартиры. Булька бросилась в объятья внучки, а через полчаса его дом опять опустел.

Правда, в тот миг, когда гости уходили, Булька вдруг стала отчаянно вырываться из объятий внучки, но усилия её оказались тщетными.

В тот вечер Василий плакал. Так он плакал только когда хоронил жену. Но усилием воли он взял себя в руки, успокоился и стал укладываться ко сну.

Вдруг раздался телефонный звонок.
- Пап, у тебя всё в порядке? Ничего не болит?
- У меня всё хорошо… - голос Василия был непривычно глух.
- Я чего звоню-то… Булька как будто с ума сошла... Стоит у двери и плачет… Вот я и подумала, вдруг что с тобой…
- Не рви мне сердце… - простонал Василий, отключил телефон и опять заплакал…

Засыпал он с трудом. А в пять утра автоматически проснулся, и ему почему-то не захотелось вставать с постели. Он вообще пожалел, что наступило утро... Кто-то открывал ключом его входную дверь. Наверное, дочка. Только у неё от квартиры Василия был свой ключ. Ему стало неприятно – он никого не хотел сейчас видеть.

Но вдруг послышался быстрый, звонкий, радостный топот маленьких собачьих ножек. Непонятно откуда взявшаяся Булька с визгом взлетела на кровать и лихорадочно, с тонким поскуливанием, стала облизывать ему лицо.
- Пап… - в комнату вошла дочь и почти сразу же заплакала - или от сцены, которую она сейчас увидела, а может, и от любви к своему отцу. – Мы подумали и решили… - дочка утирала слёзы рукавом, как будто ей было лет пять. - Оставим мы Бульку тебе. Она ведь так всю ночь и не уснула. И нам спать не дала. Всё рвалась из дома. К тебе…

- А как же внучка? – Василий, прижимал к себе этот тёплый комочек и никак не мог поверить счастью. – Это же её собачка...

- Так это же Дашка и решила. Она вся изревелась, глядя, как Булька убивается… Мы ей другую собачку заведём…

А Булька всё облизывала Василия и тоже никак не могла поверить в своё собачье счастье...

Автор:
#Анисимов

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 08.09.2022, 06:08   #719
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,320
ONIC: 1,569.825
Лайки: 23185
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 08.09.2022, 09:58   #720
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,320
ONIC: 1,569.825
Лайки: 23185
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Одеть и собрать ребенка к школе или детскому саду – это лишь часть трат родителей. Теперь собирают добровольно-принудительные поборы, размер которых не всякая семья потянет.

В Воронеже, под угрозой переселения детей в садике в холодное помещение, за каждого ребенка необходимо внести 4850 рублей. Такое добровольно-принудительное пожертвование сопровождается распиской, что родитель сам решил столько внести и не имеет претензий к образовательной организации.

Этим случаем родители поделились с журналистами, так как на местах жалобы на такие поборы не работают. Только после публичной огласки, чиновники в Воронеже отреагировали, сказав, что «помощь детскому саду может быть только добровольной».

И такое же повсеместно! Причем никакие меры ответственности к руководителям образовательных учреждений не применяются.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51