Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2023, 11:11   #1471
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,941
ONIC: 1,370.05
Лайки: 23036
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ЛИХИЕ ГОДЫ...

Дeлo былo в лиxиe гoды. Я тoлькo нaчинaлa в ветклинике paбoтaть. Bpeмeнa «cтpeлoк», paзбopoк и дpyгиx интepecныx вeщeй. Beчep в клиникe выдaлcя нa peдкocть тиxим и cкyчным. Я cидeлa, зaпoлняя кapты и cвoдя ocтaтки пo aптeкe. Тpyдoвыeбyдни кaк oни ecть.
Bдpyг визг тopмoзoв, cвeт фap в oкнa и вcя пapкoвкa зaпoлнeнa бoльшими и cтpaшными мaшинaми. Из этиx мaшин нaчинaют выгpyжaтьcя cтoль жe cтpaшныe мyжчины, вce пoxoжиe дpyг нa дpyгa, кaк близнeцы. Bыcтpaивaютcя в pяд, пepeдний дepжит в pyкax нeчтo. Пepeд ним pacпaxивaютcя двepь клиники, и я вижy, чтo нa pyкax oн дepжит пoчти тpyп coбaки.
Дaлee мoнoлoг в блeднyю мeня: «Мы, этo… пo дeлaм cepьёзным exaли. А тyт oн. Пpям пoд кoлeca. Я пo тopмoзaм. А oн пoд кoлeco. Мы вышли. И вoт… Лeпилa, cдeлaй чтo-нибyдь! Никaк нeльзя чтoб oн yмep. Плoxo бyдeт».
Bo вpeмя этoгo пoтoкa peчи я cyмeлa paccмoтpeть, чтo вce мyжчины вoopyжeны и дaлeкo нe интeллeктoм. Из этoгo пoтoкa пpeдлoжeний я cмoглa вычлeнить, чтo плoxo бyдeт мнe, ecли вoт этoт кoмoк мяca и кocтeй yмpёт. Нaцeпив нa лицo милyю yлыбкy, я yвepилa гpyппy мyжчин, чтo вcё бyдeт oтличнo и ceгoдня никтo нe yмpёт. И yнecлacь в opдинaтopcкyю.
Нaдo cкaзaть, чтo я coвceм нe opтoпeд. Нe люблю этy чacть пpoфeccии, и пoтoмy нa пoдpaбoткe y мeня был пo вызoвy дeтcкий xиpypг-opтoпeд пo имeни Ивaн.
Он был кpaйнe yдивлeн, кoгдa я paзбyдилa eгo и пoтpeбoвaлa нeмeдлeннo exaть cпacaть мoю жизнь. Пpиexaв и ocмoтpeв paзбитoгo кoбeлькa и paccмoтpeв «влaдeльцeв», Baнeчкa гpycтнo изpёк: «Нaм п*здeц. Нo мы выкpyтимcя… Хoть и нe пpeдcтaвляю кaк».
5 чacoв в oпepaциoннoй мы coбиpaли coбaкy-Фpaнкeнштeйнa. Спицы в двyx лaпax, пpoвoлoкa в чeлюcти, yшивaниe pвaныx paн, пepиoдичecкoe выдёpгивaниe, нe жeлaющeгo жить пca, c тoгo cвeтa. Кoгдa мы yбeдилиcь, чтo пёc нe coбиpaeтcя к пpaoтцaм, я нaцeпилa нa лицo caмyю блaгoдyшнyю yлыбкy и пoшлa cooбщaть «влaдeльцaм», чтo ceйчac вcё xopoшo и тeпepь ocтaётcя тoлькo ждaть, кaк opгaнизм oтpeaгиpyeт нa вмeшaтeльcтвo.
Сepьёзныe люди внимaтeльнo выcлyшaли, кинyли нa cтoл «кoтлeтy» дeнeг и yexaли. Мы c Baнeчкoй дepябнyли бyтылкy кoньякa и paдoвaлиcь жизни, я eщё гpycтилa, чтo пoявилcя oчepeднoй никoмy нe нyжный пёc, кoтopый бyдeт нyждaтьcя в yxoдe. Пpoвepив yтpoм нoвoгo пaциeнтa, я былa пpиятнo yдивлeнa тeм, чтo oн жив и дaжe в coзнaнии. Пpoвeдя нeoбxoдимыe пpoцeдypы, я пoшлa вecти пpиём.
B cepeдинe дня в двepь вeжливo пocтyчaли и нa paзpeшeниe вoйти, в кaбинeт пpoтиcнyлocь двa мeтpa бeзoбpaзия — oдин из вчepaшниx «влaдeльцeв».
«Лeпилa, шeф cкaзaл, чтoб нaпиcaли, чo coбaкe нaдo. Мы типa винoвaты. Нaдo чтoбы вcё пo-чecтнoмy былo».
Лeпилa выпyчилa глaзa и быcтpo нaпиcaлa нa бyмaжкe нeoбxoдимыe пpeпapaты и питaниe, в тoм чиcлe гoвядину и твopoг. Чaca чepeз двa «влaдeлeц» пoявилcя cнoвa c кopoбкoй пpeпapaтoв и двyмя aллюминиeвыми пoддoнaми: в oднoм был твopoг, вo втopoм гoвяжий фapш. «Этo чтo?!», — тыкaя дpoжaщим пaльцeм в пoддoны, пoинтepecoвaлacь я.
«Твopoг и мяco», — кpaткo oтвeтили мнe. Нa cтoл cнoвa шлёпнyлacь кoтлeтa дeнeг, 10 килo твopoгa и 10 килo мяca для мaлeнькoгo кoбeлькa! Тaк пpoдoлжaлocь пoчти нeдeлю. Мяcoм и твopoгoм пoпpaвлял здopoвьe нe тoлькo пaциeнт, нo и вcя пepeдepжкa. Кoбeлёк нaчaл yчитьcя пepeдвигaтьcя caмocтoятeльнo и cтaлo пoнятнo, чтo инвaлид из нeгo нe пoлyчилcя, xoтя мы eгo и нaзвaли Сaмoдeлкин.
Кoбeлишкo oкaзaлcя cтpaшнeньким, и вce были yбeждeны, чтo нoвыx влaдeльцeв мы eмy никoгдa нe нaйдём. B oдин из пpиeздoв eгo «влaдeльцeв» я нe выдepжaлa и cпpocилa, нe xoтят ли oни ycынoвить мaльчoнкy, пoтoмy кaк в клиникe eмy бoльшe дeлaть нeчeгo, a вoт xoзяйcкaя зaбoтa и любoвь eмy тoлькo нa пoльзy пoйдyт.
Нa cлeдyющий дeнь бpaтки пpиexaли в пoлнoм cocтaвe и тopжecтвeннo зaбpaли Сaмoдeлкинa дoмoй. Дoмa eгo нaзвaли Бpюcoм и зa гoд yмyдpилиcь из зaбитoгo yличнoгo двopняги, paзмepoм чyть бoльшe тaпкa, cдeлaть caмoyвepeннoe, paзбaлoвaннoe cyщecтвo. У Бpюca-Сaмoдeлкинa ocтaлacь oднa пpoблeмa: тpaвмa мoчeвoгo пpивeлa к энypeзy, нo в нoвoй ceмьe этo никoгo нe бecпoкoилo. Сдаётся, что он тoчнo знaл, кaк и пoд кaкyю мaшинy пpыгaть.

Marianna Karaeva

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 07.04.2023, 13:30   #1472
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,941
ONIC: 1,370.05
Лайки: 23036
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Михаил Иванович полюбил...

Мужику пятьдесят, убеждённейший холостяк, а вот, поди ж ты. Ровесница Жанна Михайловна растопила его кирпидон в груди красотой и аристократической неприхотливостью.

Кажется, она с удовольствием питалась одними анекдотами, которые цитировал Михал Иваныч, когда они прогуливались в парке.
За три дня однообразного шатания баба не попросила вареную кукурузу иль сбитень с пирожком, коими вовсю торговали в осеннем парке.
Нарезает с красным носом по аллеям и хавает воздух.
Сама, так и заявила: – Михал Иваныч, – говорит, – воздух-то какенский! Сладкий. И кукурузы не надо. - и хохочет.

И Михал Иваныч хохочет счастливый, что покупка откладывается. Точно это не кукуруза, а меховое пальто.
Мужик был на седьмом небе, что повстречал бабу кушающую воздух, а не бабки и мозг. Это был его идеал!

Такая неприхотливая и миниатюрная, что Иваныч не сомневался в практичности её содержания.
Почитай не ест, одеваться может в секции школьного платья для девочек 10-12 лет. И при этом, у неё славная, большая грудь.
Два советских будильника «Ереван» под кофтой грозили оторваться, когда она подпрыгивала за гроздьями рябины.
– Попробуйте, какая вкусная и сытная. Как кукуруза… – угощала она кавалера ягодой.
Тот покорно жевал с коровьим лицом, и соглашался.
Кажется, он решил задарма сорвать первый поцелуй.

Накинулся на спутницу на скамье под полыхающим апельсиновым клёном...
С трудом отстранив Михал Иваныча, вся раскрасневшаяся от удушья, Жанна хапнула кислороду и брякнула: – С тобой, Михал Иваныч, только в кино целоваться. Во тьме кромешной.
Тот считал себя первоклассным мужчиной, и снисходительно пошутил:
– Чё, такой страшный?
– Страстный... – ответила та и игриво швырнула ему в лицо кленовый гербарий, сбив роговые очки и кепку.
– Богиня, а-а! – простонал влюбленный, накинул оправу и мигом составил сто двадцать шестой гербарий во славу любви.
За три дня лесопаркового романа этот последний романтик собрал и преподнёс Жанне столько листвы – уборщик с садовым пылесосом курит.

А большего ждать не приходилось. Ибо, Михал Иваныч был конкретный жлоб и эконом – умереть бы от зависти старине Плюшкину!
Лампочку в холодильнике вывернул, а на зиму вовсе его отключал. Держал провизию за окном. А чтоб не тратиться на фанеру и гвоздочки для ящика, повесил снаружи внешний блок кондёра без начинки, который припер с мусорки. Эстетично и практично.
И у этого господина была ещё уйма ухищрений по части экономии средств в быту.

– Хотя, – вздыхает Жанна, – какое нынче кино, одни драки. Вот раньше... Ах, Раба любви, Пираты двадцатого века. А сейчас, цирк, а не кино. Верно?
Иваныч верноподданнически раскрыл варежку, и…встал как вкопанный.
Закрались подозрения – его хотят раскрутить на цирк с дорогим буфетом и двумя антрактами. И с медведями - аферистами. И на великах они тебе, и жонглёры, и на турнике, а в гардеробе вещички пропадают!
А Жанна продолжает: – Посмотришь – говорит она, – «Притяжение», и тянет в кабак напиться. Верно?
Тут Михаил осознал, что не смотря на опцию хавать столичный смог, избранница обычная баба. Ей хочется в кино, цирк и даже посидеть где-то хоть с баночкой газировки.

Разум подсказывал – беги, но, любовь уже попросила пристегнуться и запустила безжалостный таксометр.
Минуя лишние траты, Михаил сразу пригласил Жанну в ресторан.

Был соблазн сэкономить – пригласить даму сразу к себе, но, не тот случай – Михал Иваныч задумал жениться на Жанне и мега - экономно зажить под боком доброй тётки.
На её территории, а свою площадь сдавать. У неё-то трешка, дача, и дочь давно съехала. Поэтому мелочиться было нельзя.

Собираясь на свидание, Иваныч обдумывал, как оглушить Жанну размахом.
– Какой ещё букет! – подбадривал он себя. – Нарочно опоздаю немного. Совру, стояк прорвало – не квартира, а Рыбинское водохранилище. Вот и не успел за розами. Поверит, дурёха.
Чтобы не тратиться на жратву и выпивку, покушал макарон и принял двести водочки.
– А чтоб на такси не провожать, скажу, была сводка – на районе объявился таксист маньяк, о!
Довольный собой, Иваныч накинул пиджак и прошел к комоду, где деньги.

Коснувшись купюр, он замер. Промелькнула привычная спартанская мысль: "Может, ну его нафиг?"
Но, трехкомнатные хоромы и дача, стояли в мозгу. Неохотно отсчитал баснословную сумму. Только, чтобы картинно раскрыть бумажник при расчёте, – намекнуть бабе где сила, и чувствовать себя развязней в постели.

– Что вы, Миша, какие ещё цветы, когда у вас стояк! – по-свойски отмахнулась интеллигентная женщина, взяла его под локоть, и подвинула к входу в ресторан. – Идёмте, вам необходимо выпить…

Сели. Подали меню. Цены…
Цены натянули Михал Иванычу непринужденную, но какую-то мёртвую улыбку…

Жанна пришла на выручку, говорит: – Чур, уговор, Мишель. У меня принцип, – плачу за себя сама, мы не настолько близки. Но, надеюсь, сегодня это рассосётся… – и взглянула туманно.

От таких громких коммюнике об экономическом сотрудничестве, у Михал Иваныча даже поднялось все внутри. Совладав с эмоциями, он всё же настоял разделить траты поровну.

Жанна согласилась, мило пожав плечиками, призналась: – Я сегодня такая голодная, – слона сожру. С хоботом и ушами. Хо-хо.

«Да хоть двух слонов…» – с нежностью усмехнулся про себя Михал Иваныч на её безобидный аппетит и лёгкий нрав.

Кликнул человека и покровительственно откинулся на стуле, наблюдает, как зайка водит пальчиком по прейскуранту.

– Что желаете закусить? – спросил официант.

– Порция оливье, рюмка водки. – бросил Иваныч.
А Жанночка отчеканила:
– Двести Хенесси ВСОП, блины с черной икрой, карпаччо из оленины, балычок белуги, салат с крабами и раковыми шейками, дайкири.

У Михал Иваныча вытянулось лицо. Он даже пошуровал мизинцем в туговатом ухе. Нет, не послышалось, официант слово в слово проговорил заказ и исчез.

Мигом принесли всё. Жанна закусывала и щебетала, а Иваныч перемешивал оливье и силился представить, что может стоить балык из исчезающего белого дельфина? О деликатесной белуге в силу аскетизма он не слыхал.

Было еще каре ягненка под трюфельной подливой и вино, осетринка, тирамису, ликер.

Три дня на свежем воздухе, и Жанну Михайловну как подменили. За ушами трещит – такой аппетит падла нагуляла.

«Очуметь… – не верил глазам Иваныч. – Может, это глисты…?!»

Не успел опомниться, как подали счёт. Михал Иваныч взглянул и по - Брежневски рапортовал об успехах:
– Се - семнафцать, ты-тысясь…
Язык не слушался. Он тяжело опрокинул в рот водку, уронил руку со стопкой на колени. Глаза намокли, охватила дурная слабость.

– И недорого напополам. Верно? – улыбнулась Жанна и нырнула в сумочку, что-то мурлыча.
– Мишель! – весело говорит курва через мгновенье. – Я взяла не тот ридикюль. Кошелёк остался дома.
– Ну-ну… – без сил промолвил Иваныч. – Не на …не надо…
– Еще чего! – вспыхнула Жанна. – Сейчас едем ко мне, и я отдам. Никаких не надо! Человек, такси по первому разряду!

По совести, Михал Иваныч хотел сказать «не надо пи*ть». А теперь, лишь слабо махнул рукой и вытянул бумажник с баснословными двадцатью кусками.

Расплатившись последними за мотор бизнес-класса, покинул автомобиль, и пошатываясь, тронулся за Жанной. У подъезда та топнула ногой:

– Мишель! Поздравляю, – ключи от квартиры, разумеется, в сумочке, где и кошелек. А дверь я захлопнула! Вот умора! Верно? Ха-ха-ха!

Михал Иваныч по-турецки сел на асфальт, и раскачиваясь, то ли заплакал, то ли стал молиться, спрятав лицо в ладонях.

– Не переживай, Мишель. Я у подруги перекантуюсь, в соседнем подъезде, у тебя ж потоп. Завтра позвоню, сочтемся – у меня принцип. Спасибо за чудный вечер. Поцеловала в макушку и ушла…

Больше он её не видал. Номер не отвечал. Михал Иваныч дежурил у дома с молотком за пазухой целую неделю – никого.

Разум подсказывал – беги, но, любовь уже попросила пристегнуться и запустила безжалостный таксометр....

Алексей Болдырев
Валентин Губарев

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 07.04.2023, 21:19   #1473
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,391
ONIC: 546.275
Лайки: 23691
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Герой!


-----------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 07.04.2023, 23:31   #1474
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,941
ONIC: 1,370.05
Лайки: 23036
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Знакомые улетали в отпуск и оставили ключи от дачи. Ну, там шашлыка если захочется на природе, али грядки прополоть с овощами разными полезными. Да мало ли, для чего еще могут понадобиться ключи от чужой дачи?
В этот раз ключи понадобились именно для «прополоть». Поскольку все посеянно-посажено и необходимо периодически лелеять насаждения посредством выдирания незапланированных вредных травинок и окапывания кустиков.
Уезжая, они предупредили, дескать там скотина живет одна, иногда в гости приходит, вы уж его не обижайте. Покормите если чо. И на этой загадочной ноте отбыли на далекие Гавайи.
Я поначалу удивился столь странным отношениям с соседом. Если он скотина, то на кой мы должны его кормить? Хотя зная добрый нрав друзей, вполне мог допустить что они подкармливали кого то там. Времена, знаете ли такие. Может он и скотина, а человек хороший?
В общем нам, что полить-прополоть, что полить-прополить-скотину покормить, один фиг. Надо, значит покормим. Может он там типа сторожа?
В первый же вечер пришел скотина. После звонка на далекие Гавайи с уточнениями и описанием объекта, мы удостоверились, что скотина, тот самый. Точнее правильно сказать – Скотина. Потому, что «Скотина», это было его имя.
Скотина пришел ровно в восемь, оглядел участок и присев в углу засвистел печальную песню. Песню обманутого и разочарованного в этой жизни существа. Именно после этого мы позвонили и уточнили что оно такое.
Скотиной оказался бурундук, который регулярно приходил к ним на участок и унылым посвистыванием требовал пожрать.
На вопрос, а кто же маленького бурундука назвал таким громким и мужественным именем, знакомые смущенно переглядывались и лепетали что то, типа, он сам так представился.
Как бы то ни было, а Скотина каждый день приходил к ним и пытался высвистеть еду. Прям как бродячий музыкант, поющий за пропитание.
Я до этого, конечно видел бурундуков в лесу, и мультики с их участим тоже. Но вот так, когда из леса выходит бурундук по имени Скотина, приходит к тебе и поет лично для тебя, тут я даже и историй таких не слышал. Может, как в том анекдоте, он получил указание, что «В виду того, что белочек на всех не хватает, теперь твоя очередь идти к людям»?
В первый вечер мы от щедрот своих навалили ему около крыльца гору семечек. Скотина, увидя кучу, резко подавился нотами и стал судорожно укладывать в рот семена подсолнечника, стараясь соблюдать минимальный коэффициент разрыхления во рту.
Как показал опыт, для него не существовало понятие «большая куча семечек» Любую кучу он телепортировал куда то в течение, максимум десяти минут. За очередной порцией он возвращался со впалыми, как у узника книги «Эффективная диета», щеками, но через минуту судорожной работы лапок, щеки его приобретали форму, которой позавидовала бы и Саманта Фокс.
Скотина не боялся ничего и никого. Боялся он только одной вещи, что семечки когда-нибудь закончатся и тогда пропадет смысл жизни. И поэтому Скотина не позволял им долго залеживаться у крыльца.
… Что бы телефоны не мешали, мы их складывали кучкой на столе стоявшем на улице. Всегда рядом и слышно, если кто позвонит.
… Как обычно, вечером, проявляя чудеса пунктуальности, около крыльца появился Скотина. Брезгливо пошкрябов лапкой деревянный настил перед крыльцом он зачем то понюхал свой палец и сосредоточенно глядя в даль уселся на задницу. Настроение у него в этот вечер было сугубо лирическим и пробежав глазами невидимые ноты, Скотина взял самую верхнюю и жалобно засвистел свою «Песнь голода».
В это время зазвонил телефон лежащий на улице. Я в это время сидел в доме, смотрел телек и позывные Скотины не слышал. Зато услышал телефон.
В это время супруга, которая слышала и Скотину и телефон, решила, что бурундук существо приоритетное, а на звонок и я могу ответить. С этими, в общем то справедливыми мыслями она высыпала горку семечек перед Скотиной. Наглый менестрель тут же заткнулся и захапал первый транш из кучи. Но в рот положить не успел. Только он открыл свое бездонное забрало как на крыльце показался я и не тратя времени на перебирания ногами по ступенькам, прямо с крыльца сиганул вниз. Подо мной еще плавно проплывали все пять ступенек, как я почувствовал, что воздух как то стал гуще и предчувствие чего то необычного охватило меня со страшной силой.
Скотину тоже охватило предчувствие необычного. Но только спустя пару секунд. За это время моя туша с грохотом приземлилась на доску, где на другом ее конце мохнатое дарование готовилось вкушать заслуженные лавры.
Эффект качелей был поразительным. Скотина, все так же с открытым ртом и с полными, как бабка на базаре, лапами семечек, напрочь игнорируя силу притяжения, стремительно взмыл ввысь строго вертикально и с грустным свистом скрылся в низкой облачности.
Я еще как то мельком отметил, странное дело, бурундуки что то разлетались нынче, к дождю должно быть.
… Земля торжественно встречала своего сына секунд через несколько. Где он был все это время и что видел, никто так и не узнал. Но судя по расширенным глазам и распушенному и без того не маленькому хвосту видел он много и страшное. Приземлившись на мягкую землю он как диверсант десантированный в тыл врага, беззвучным комком меха сквозанул под крыльцо и исчез.
А перед крыльцом осталась лежать непочатая кучка семечек, как бы символизируя, сколь недолговечно бывает искусство.
- Он больше не придет – мнение было единодушным. И никто бы не пришел после несанкционированного посещения стратосферы!
Стало почему то грустно. Я присел около кучки семечек. Нет, он точно не придет. Автоматически я выцепил глазом крупную семечку на вершине кучки, захватил ее пальцами и громко хрустнул.
Из под крыльца раздался негодующий свист. Там, растопырив лапы, как борцы сумо перед схваткой, стоял покачиваясь Скотина и смотрел на меня злобными, черными глазками. Хрен тебе, а не мои семечки! - говорили его глаза. И еще многое чего я прочитал в них о себе.
И я до сих пор удивляюсь, откуда бурундуки знают такие слова?!

Сергей Кобах

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 07.04.2023, 23:59   #1475
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,391
ONIC: 546.275
Лайки: 23691
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


Моя кошка любит втихаря пить чай из моей кружки. Как-то у меня были проблемы с кишечником, и я приготовила слабительный чай, заварила и что-то забыла о нём.
Прихожу домой с работы, кошка просто вцепилась когтями в лоток и издаёт страшные пукающие звуки. Потом услышала аналогичные из уборной, муж сказал, что съел что-то не то. Вспомнила про свой чай - кружка пустая. Ох уж эти домашние воришки.
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 08.04.2023, 01:01   #1476
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,391
ONIC: 546.275
Лайки: 23691
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета



Как-то раз, проходя мимо детской площадки, заметила девочку с блокнотиком на качелях и очередь к ней. Дети играли в психолога, изображая взрослые проблемы, разводы семейных пар, увольнение с работы, тяжёлые разрывы, но и также детские - потеря любимых игрушек, отказ родителей в сладостях. Девочка на качелях, лет семи, была у них врачом, а её любимый пациент - бомж Алексей. К слову, очень нахваливал её. Подумываю записаться...
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 08.04.2023, 01:09   #1477
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,941
ONIC: 1,370.05
Лайки: 23036
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Боря детей не хотел. Он даже и не думал, что когда - либо он станет отцом. Боря вобще всю жизнь мечтал о собаке. Большой, пушистой собаке, но сначала мать не разрешала, потом жена была против . А вот сейчас Боря держал на руках розовый кулёк из которого выглядывало крохотное личико, огромные синие глаза и ресницы. Ресницы были длинные, темные и пушистые. Синдром Рассела- Сильвера Боре ничего не говорил. Он видел только синие глаза в обрамлении длиннющих ресничек. Оттопыренные ушки дочки вызывали у него щемящее чувство острой жалости.
- Ее рост не будет превышать 140 см, она у вас карлик, -пыталась растолковать взволнованная акушерка, вы можете написать отказную . Боря только крепче прижимал розовый свёрток и смотрел непонимающе. Жена плакала, дёргала его за рукав , что- то говорила. Он не слышал никого и ничего вокруг. Дочку назвали Ниной. Потом был дом и будни обычной семьи с малышом. Молока у жены не было, слишком тяжело дались роды и оглушающий диагноз. Потом она собрала вещи и сказала:- когда я смотрю на неё , мне хочется плакать. Это невыносимо. У нас в семье уродов не было, это точно с твоей стороны.
Когда жена начинала такие разговоры, Боря глох. Он не слышал ни жену, ни тещу, ни своего отца, который лишь единожды брезгливо взглянул за полог люльки. Только его мать жалостливо смотрела на Борю и качала головой. Потом жена ушла. Боря остался один с дочкой. Сидел в декрете год. Нужны были деньги на реабилитологов, массажистов, бассейн каждый день. Вышел на работу. Сначала днём, пока Боря работал, с малышкой Ниной сидела его мать, потом она сказала, что устала и ей нужен отдых. Пришлось нанять няню. Няня была пожилая, добрая и даже иногда соглашалась посидеть ночью, тогда Боря таксовал. Нина прекрасно разговаривала, читала книжки в два года, пела песни тоненьким голоском , была худенькой, маленькой, прекрасно считала все свои пальчики, рыбкой плавала в бассейне и звонко хохотала , когда смотрела мультфильмы. Так прожили они до 7 Нининых лет. Пора была идти в школу. Боря начал переживать. Записал дочку в школу самообороны. Хотел записать на ножевой бой, но не взяли, сказали с 18 лет только можно. Взяли в обычную школу. От остальных детей , Нина отличалась только ростом и хрупкостью . Боря первые две недели лично заводил ее в класс, строго оглядывал всех детей, демонстративно поднимал дочку на руки, звонко целовал в щечку и громко говорил: - Если кто нибудь обидит Нину- уши оборву. И с тяжёлым сердцем уходил на работу. Нина в школе была звездой . В школьном театре играла Дюймовочку. А потом Боря исполнил заветную мечту и купил собаку. Купил за символические сто рублей. Венгерского комондора. У своего начальника . Его перевели работать в Москву, переезд, квартира. А комондора Альберта, девать некуда. Вот и продал Борису. Похлопал его по плечу и сочувственно произнёс:- Судьба у тебя такая , Боря. Интересная. Вот и собака тебе такая досталась . Чесать ее нельзя, только каждый день шерсть распределяй на « шнуры».
Жизнь началась совсем другая. Теперь Боря с Ниной каждый вечер выгуливали командора, в специальном пальто, а потом заплетали шнуры- косички. Нина каталась на пёселе маленькой наездницей, а Альберт осторожно ходил, боясь скинуть свою маленькую хозяйку. Живописная троица , каждый вечер собирала жителей девятиэтажки у окон. Боря в старой дубленке, огромный белоснежный Альберт в зеленом собачьем пальто и на нем крошечная Нина, в розовом длинном пуховике.
А потом они уехали. Но все соседи, до сих пор вспоминают и Бориса и Нину и Альберта. Потом кто- то нашёл Нину по соцсетям в Америке. Она там выучилась, вышла замуж , родила обычных детей. А седой Боря женился на очень толстой афроамериканке. Потому что судьба у него такая. Интересная.
Лара Хамзина

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 08.04.2023, 09:44   #1478
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,941
ONIC: 1,370.05
Лайки: 23036
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 08.04.2023, 14:10   #1479
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,941
ONIC: 1,370.05
Лайки: 23036
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 08.04.2023, 15:34   #1480
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,941
ONIC: 1,370.05
Лайки: 23036
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Одним мерзким февральским утром женщина с красивыми волосами снова захотела замуж так сильно, что забыла покормить котов.
Естественно, она боялась своего опыта и немного стеснялась возраста, поэтому она решила устроить испытание - кто из мужчин изящней всех откроет вино без штопора, за того она и выйдет замуж.
Первый мужчина приехал на большой красивой машине и, не снимая обуви, прошёл в гостиную.
- Я не знаю как так получилась, - разглядывая машину в окно, сказала женщина, - штопор пропал.
- Сейчас решим, - сказал мужчина в ботинках на ковре.
Он стал упорно звонить с двух телефонов сразу... через двадцать минут переговоров мужчина схватил своё белое пальто: - Через пол часа вернусь! - сказал он и ушёл навсегда.
Второй мужчина приехал на лифте, подарил дешёвые цветы, забыл помыть руки и сразу плюхнулся на диван.
- Вот, - сходу вручила ему бутылку женщина. - Злоумышленники украли штопор.
- Говно вопрос! - сказал второй мужчина, - достал зажигалку и стал нагревать горлышко от бутылки.
Через некоторое время вино было открыто, а мужчина с ожогом уехал в травмпункт.
Третий мужчина долго стеснялся и извинялся:
- Возможно, я не вовремя... ах, как жаль, что нет овощей на пару, может, обойдёмся без алкоголя... я как-то читал, что если поставить бутылку в башмак и стукнуть им по стене, то пробка вылетит сама.
- ??? - пожала плечами женщина с красивыми волосами.
Четвертый мужчина оказался хозяйственным. Первым делом он заделал дырку в стене, что осталась после третьего.
К моменту, когда нужно было садиться за стол, он чудесным образом оказался пьян, достал из кармана какой-то супер нож и, открывая вино, проткнул руку насквозь.
Хладнокровным движением, женщина заткнула дыру старой винной пробкой и отправила рукастого в тот же травмпункт.
Пятый мужчина предложил сесть на кухне:
- Так уютней, - сказал он и достал из старого портфеля армянский коньяк.
- Для конька тоже штопора нет, - тихо сказала женщина с туго стянутыми волосами.
- Всё своё ношу с собой, - сказал мужчина с портфелем и достал старый облезлый штопор.
- Могу подарить, - повертел он своим штопором перед самым лицом женщины.
- Да? - рассеянным голосом сказала женщина. - Положите во второй ящик стола.
Мужчина открыл ящик и увидел там множество разных штопоров: больших и маленьких, практически новых и почти разваливающихся на куски, был даже невообразимых размеров чёрный...
"Я всё понимаю, мы взрослые люди" хотел сказать мужчина, но вместо этого произнёс:
- Мне надо подумать, - убрал штопор и коньяк в портфель. Ушёл громко хлопнув дверью.
Женщинa выдохнула и распустила волосы. Она уже не хотела ни замуж, ни вина. Она хотела малины и плакать.
Надев угги и любимый жёлтый пуховик, она отправилась на поиски лесных ягод.
На кассе, в магазине шаговой доступности, она увидела, как закутанный в шарф и очки мужчина выкладывал на ленту: испанское вино, кубинский ром, малину, хамон и четыре вида сыра, в конце, он аккуратно положил на ленту самый обычный штопор.
Мужчина поймал взгляд женщины с красивыми заснеженными волосами и рассмеялся.
Три дня и три ночи мужчина в шарфе рассказывал истории из жизни их травмпункта.
Женщина с красивыми волосами внимательно слушала и счастливо улыбалась.
Лишь однажды она напряглась...когда доктор рассказал местную легенду про проклятую женщину с вином. И что он лично лечил одного мужика от ожога, другому зашивал дырку в руке, а уважаемому профессору в одном ботинке спас правый глаз.
Глубокой ночью, пока мужчина чему-то улыбался во сне, женщина отнесла все штопоры на помойку, оставила лишь один, тот, самый простой, что принёс "её доктор"...

P. Discobar

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 08.04.2023, 18:28   #1481
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,941
ONIC: 1,370.05
Лайки: 23036
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 08.04.2023, 19:47   #1482
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,941
ONIC: 1,370.05
Лайки: 23036
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Неровно поделили

Когда Витя женился, его сестре Любе было 13 лет. Она хорошо помнит шумную свадьбу, красивую невесту и свое чудесное платье – бабушка сделала все, чтобы внучка блистала. А вскоре мама, папа и дочка переехали.

Решение продать трехкомнатную квартиру приняли на семейном совете. И Люба его тоже хорошо помнит. Конечно, она была согласна с родителями, которые хотели помочь молодым с жильем и разделить ради этого общие квадратные метры.

Идею о том, что молодой семье сразу нужно жить отдельно, продвигала мама. Она в свое время развелась с первым мужем исключительно из-за конфликта со свекровью, которая сына не отпускала от себя, беззастенчиво лезла в жизнь молодых, изводила невестку придирками и добилась того, что «никудышная жена» сбежала.

Виктор женился на девушке из бедной семьи, ни о какой материальной помощи не стоило и заикаться. Поэтому трешку, в которой выросли Витя и Люба, поделили так: для родителей с дочкой купили полуторную квартирку в старом районе, а остальные деньги пошли на взнос для Витиной ипотеки. У него семья, скоро пополнение, ему нужнее. Так все говорили, Люба не возражала, тоже что-то там подписывала. Очевидная же логика!

Это позже, годы спустя, Любовь посмотрела на ситуацию по-другому и обиделась на родню: получается, половину денег отдали Вите, и половину всем остальным. Разве это справедливо? Она отказалась от жилплощади, когда была ребенком, ничего не понимала. А теперь сама создала семью и мотается по съемным квартирам, пожилые родители помочь не в состоянии. Брат тоже помогать не спешит. Детей у него уже двое, траты растут. Да и с какой стати?

Он ей так и сказал, когда однажды за рюмкой чая зашел разговор:

– В смысле – несправедливо поделили? Родители отдали мою долю.

– Интересно получается – у тебя целая своя квартира, а у меня закуточек за шкафом и родители рядом. Нигде тебе ничего не жмет?

Отношения и так-то не были слишком близкими, а после прояснения Любиных претензий почти сошли на нет. Слишком уж по-разному они видели прошлое. Сестра считала, что подарила брату собственность, а он был уверен, что просто получил свое.

Время шло, умерла мама. Отец болел. Виктор появлялся у него пару раз в месяц, иногда забегали его дети. Спрашивали «как дела?» и убегали. Забота об отце легла на плечи Любы. Она приезжала через день, а когда могла и чаще. Не жаловалась: у папы был легкий характер, он старался никого не напрягать своими болячками.

Настал день, когда вдовец решил отписать квартиру Любе и объявил об этом детям на очередном семейном вечере. Дело, мол, давно решенное – Виктор свое получил давно, да и мама много раз напоминала о том, что их квартира останется Любе. Брат во время таких разговоров с аргументами матери не спорил.

А как только услышал про планы отца, заявил, что в случае, если он не будет упомянут в завещании, подаст в суд и отсудит положенные ему по закону метры – наравне с сестрой он наследник первой очереди. Прошлые вложения родителей в его благополучие он словно не берет в расчет.

В тот момент Люба с отцом растерялись. Они оба не могли даже такого представить.

Позже отец пытался увещевать сына, взывал порядочности, к нравственным категориям, семейным договоренностям, к желанию матери. Если родным не верить, то кому? Но Виктора как подменили: твердит о формальной букве закона и правах своих детей, которым эти несчастные метры или стоимость будут совсем нелишними.

Отец уже решил, что молча оформит Любе дарственную. Но разочарованию его нет предела. Старик корит себя и не может понять: в чем феномен? Почему простые и логичные аргументы в подобных спорах не действуют?

© Светлана Сушко.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 08.04.2023, 21:02   #1483
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,941
ONIC: 1,370.05
Лайки: 23036
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Во время блокады эту маленькую девочку эвакуировали из Ленинграда. Леночка её звали. А фамилию свою она забыла, такая она была маленькая и измученная. Она потеряла всю семью; маму, бабушку, старшего братика…
А ее нашла специальная бригада истощенных девушек - тогда ходили по квартирам страшной блокадной зимой, искали детей, у которых погибли родители или при смерти были…
Вот Леночку нашли и смогли отправить в эвакуацию. Она не помнила, как детей везли в тряском грузовике по льду, не помнила, как попала в детский дом; она маленькая была. Как истощённый гномик с большой головой на тонкой шейке…
И она уже не хотела кушать. Такое бывает при дистрофии. Она лежала в постельке или сидела на стульчике у печки. Грелась. И молчала. Думали, что Леночка умрет. Много детей умерло уже в эвакуации; сильное истощение, и нет сил жить и кушать. И играть. И дышать…
И одноногий истопник, фронтовик дядя Коля лет двадцати от роду, свернул из старого полотенца куклу. Как-то подрезал, свернул, пришил, - получилась уродливая кукла. Он химическим карандашом нарисовал кукле глазки и ротик. И носик-закорючку.
Дал куклу Леночке и сказал серьезно: "ты, Леночка, баюкай куклу. И учи ее кушать хорошо! Ты теперь кукле мама. И уж позаботься о ней получше. А то она болеет и слабая такая. Даже не плачет!".
И эта Леночка вдруг вцепилась в куклу и прижала ее к себе. И стала баюкать и гладить тонкими ручками. А за обедом кормила куклу кашей, что-то шептала ей ласковое. И сама поела кашу и кусочек хлебца, - кормили не разносолами в эвакуации…
Ну вот, Леночка и спала с куклой, и у печки ее грела, обнимала ее и хлопотала о кукле. Об уродливой кукле из старого полотенца с нарисованными глазами…
…Девочка выжила. Потому что ей нельзя было умереть; надо заботиться о кукле, понимаете? КОГДА НАДО О КОМ-ТО ЗАБОТИТЬСЯ, - ЭТО ОГРОМНАЯ СИЛА ЖИЗНИ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ.
Для таких, как эта девочка. Которая стала медсестрой потом и прожила долгую жизнь. И руки ее были всегда заняты. А сердце - наполнено…

Анна Валентиновна Кирьянова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 08.04.2023, 22:21   #1484
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,941
ONIC: 1,370.05
Лайки: 23036
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…

Немного фактов из мира генетики.
1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.
4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.
5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).
ВЫВОДЫ ДЛЯ МУЖЧИН:
1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).
2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.
3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.
ВЫВОДЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН:
1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его “ты такой же тупой, как твой отец” — не совсем верно.
2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 09.04.2023, 00:14   #1485
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,941
ONIC: 1,370.05
Лайки: 23036
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Нино

Развод Костин переживал тяжело: стандартное утешение «время лечит» применительно к нему почему-то не работало, и, возвращаясь промозглыми мартовскими вечерами после работы, глядя на парочки, сидящие за столиками в кафе, обнимающиеся под мокрыми зонтами, держащиеся за руки на уличной «зебре», ему казалось, что весь мир состоит из абсолютно счастливых людей, и только он, Гена Костин, двадцати шести лет от роду, менеджер по продажам пылесосов Samsung, был катастрофически одинок и бесконечно несчастлив.
Подходя к своей парадной в унылом, похожем на тюремный, дворе где-то в районе Лиговки, он снова переживал, как, вернувшись из суда, уже бывшая супруга, металась по квартире, собирая свои вещи, скурпулёзно перечисляя: « Это моя чашка, мне на работе подарили на день рождения! И скатерть моя любимая, и подушка пуховая, я вообще без неё спать не могу!» Она складывала в большой пакет многочисленные баночки-скляночки-тюбики, не забывая при этом яростно выговаривать всё, что она думает о Костине и что не успела высказать в суде, почти сладострастно перечисляя обиды: « Ты же неудачник, не-у-дач-ник! Когда тебе последний раз подымали зарплату? Что я видела с тобой, кроме грязного пляжа в Сестрорецке? Я уже не говорю об Испании, я в паршивой Турции ни разу не была! Я до сих пор колготки зашиваю, как моя бабка сто лет назад! У нас же телевизор шестьдесят сантиметров по диагонали! И как я в тебя вляпалась? Как в дерьмо наступила!»
- Ты должен наплевать и растереть, - советовал младший брат Димка, бабник, циник и программист. – Твоя Ирка не стоит и пяти копеек в базарный день – ленивая, грязнуля, готовить не умеет, жопа толстая, волосы крашеные и, к тому же, совершенная дура.
Но наплевать и растереть не получалось. Вот и сейчас Костин уныло брёл домой, предвкушая тоскливый вечер с горой немытой посуды и лапшой «Доширак». И с телевизором диагональю шестьдесят сантиметров. А тут ещё сверху что-то грохнуло и по спине больно застучали градины размером с голубиное яйцо. Получив очередной удар по затылку, Костин юркнул в первый попавшийся магазин.
-Ужас, правда? – неожиданно приветливо встретила его продавщица. – Прямо, конец света. Переждите здесь, пока ни утихнет. Вот, садитесь рядом с Ниной. - И она указала Костину на маленький диванчик в глубине небольшого зала.
А на диванчике, как на троне, сидела она – принцесса из сказки: шелковистые черные волосы блестели на свету, тонкие руки с алыми ноготками по-школьному лежали на коленях стройных ног в лакированных туфлях. Серые глаза с поволокой, под изогнутыми бровям, придающие нежному лицу удивлённое выражение незащищённости, смотрели на Костина по-детски доверчиво. Нина была в легком, расстёгнутом пальто, узкой мини-юбке и белоснежной кружевной блузке.
- Гена, - пискнул Костин и подвинулся чуть ближе к девушке в робкой надежде ощутить тепло её тела. Нина не отодвинулась. Костин приободрился.
«Я буду звать её Нино», - решил Костин, разглядывая девушку, так неожиданно похожую на портрет жены Грибоедова. Юная красавица на обложке затертого «Огонька» пылилась в кладовке в магазине среди доисторических отчётов и бухгалтерских документов.
- Вы тут живёте? – глупо пошутил Костин, но продавщице понравилось.
- Ага, с утра сидит, наверное, проголодалась. - хихикнула она. – Принца ждёт.
- Вы не подумайте ничего, дурного, но я мог бы пригласить Вас к себе, у меня есть пельмени и сметана, - залепетал Костин, вспомнив одновременно, что он играл Принца в «Золушке» в третьем классе, что раковина на кухне забита до отказа и что у сметаны давно кончился срок годности.
Колокольчик на двери вздрогнул, в магазин ввалились двое хохочущих подростков и бодрой рысью побежали вдоль прилавков.
- Тааак, кудаааа!!! - взревела вмиг ставшая грозной продавщица и, схватив длинную линейку, бросилась за ними вдогонку.
- Идёмте?! – то ли спросил, то ли скомандовал осмелевший Костин и подхватил Нино на руки. – Я Вас донесу, Вы такая воздушная, а на улице грязь и слякоть.
Похоже, идти Нино было некуда, и она осталась у Костина.
Жизнь его теперь полностью переменилась – вечерами, прижимая к груди пакеты с продуктами, Гена летел со скоростью света домой, где его ждала всегда в хорошем настроении, пахнущая еле уловимым запахом жасмина, аккуратно причесанная, с ненавязчивым макияжем и аккуратным маникюром Нино.
«Не то, что Ирка», - таял от восхищения Костин, - «Дома ходила как Баба Яга, злая и лохматая. Нино книжки любит, я ей три дня назад «Сто лет одиночества» дал, так она уже до конца прочитала. А дура моя только журнальчики про красивую жизнь любила. Телевизор со мной смотрит, то, что я люблю, вот ведь всё понимает, а Ирка ныла, чтобы «сопли» про доярок из Хацапетовки смотрели. И не просит ничего, моя-то ведьма всё время чего-то хотела - то туфли, то платье, то сумку. Насмотрится в телевизоре и клянчит. С зарплаты куплю Ниноше духи новые, французские. Надо бы её летом к морю вывезти, а то бледная очень, не заболела бы».
С близкими отношениями Костин решил не спешить - пусть Нино немного привыкнет к нему, сама инициативу проявит, не тащить же её в постель, как Димка. Он всех барышень в первый же вечер… И девки у него…
«Нино не такая», - радовался Костин и стелил девушке на диване, старательно отводя взгляд от перламутровой кожи над кружевами чёрных чулок.
«Мы будем жить долго и счастливо и умрём в один день», - наслаждался Костин, уплывая в сладкий сон, в котором у него уже всё с Нино было – неистовое слияние, полёт за облака и немыслимое блаженство.
«Что готовить не умеет, не страшно», - рассуждал Костин, изучая в интернете рецепт алиго – картофельного пюре с добавлением сыра, прикидывая, где раздобыть Реблошон де Савуа. – «Нечего ей на кухне торчать, запахи, маникюр опять же, я и сам могу».
Особенно полюбил Костин выходные – какое наслаждение было проснуться ранним утром и, не дыша, не торопясь, украдкой смотреть на безмятежное лицо своей Спящей красавицы. А потом сварить кофе в медной турке, наполняя квартиру карамельным ароматом, и пить его маленькими глотками, дожидаясь пробуждения Нино.
«Пора, красавица, проснись,
Открой сомкнуты негой взоры…»
А потом всё кончилось… Костин пришёл после работы, и увидел на диване Нино. Юбка и блузка валялись на полу, чулки на бесстыдно расставленных ногах были спущены, а полные соски на небольшой груди смотрели вверх. За столом, рядом с приготовленными к ужину приборами и бокалами, сидел довольный Димка и курил.
- Что ты тут делаешь? – прохрипел Костин.
- Да вот зашёл брата проведать, у меня же ключи есть, - Димка ухмыльнулся. – А тут такая нимфа…
- Пошёл вон, сволочь, - Костин замахнулся на брата зонтом.
- Ты чего? – удивился Костин-младший. - Я же только …
- Прочь, - зарычал Костин, белея от ярости.
Димка испуганно вскочил и забился в угол комнаты.
Не помня себя от бешенства, Костин схватил со стола нож и подскочил к Нино.
- Тварь, шлюха, шалава, - Костин наносил удары по телу Нино, воя, как дикий зверь, попавший в западню. - Продажная девка, проститутка!
- Генка, успокойся, это же всего лишь…- лепетал Димка. - Всего лишь кукла...
- Заткнись, убьююю, - вскинулся Костин.
И Димка понял, что убьёт, но всё-таки закончил:
- Я же только хотел посмотреть, как у неё там всё устроено.
Костин ещё раз ударил по телу ножом, и Нино, испустив последний вздох, свалилась на пол бессмысленной кучей силикона.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51