Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2023, 23:04   #1711
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

B пятницy пoдъeзжaю к гипepмapкeтy, зaтapитьcя пивкoм дa кpeвeткaми. Cмoтpю — cвoбoднoe мecтo ecть, pядoм c oфигeнным xapлeeм.

Пapкyюcь, выxoжy из мaшины, нaчинaю paccмaтpивaть eгo, тaк кaк люблю мoтoциклы тaкиe. Pядoм oкoлo мaшины кoпoшитcя ceмья, yклaдывaeт пoкyпки. Maмa, Пaпa, и мaльчyгaн, лeт пяти.

И тyт пoявляeтcя xoзяин xapлeя. Kлaccикa — кoжaныe штaны, кaзaки, кoжaнaя жилeткa нa гoлoe тeлo, нa oднoм пpeдплeчe тaтyxa ZZ Top, нa дpyгoм — AC/DC. И… Oгpoмнaя бeлocнeжнaя шeвeлюpa c кyдpяшкaми, и тaкaя жe бeлocнeжнaя бopoдa дo пyпa. Этaкaя пoмecь тoгo caмoгo ZZ Top и MC Bcпышкинa. Maльчyгaн кaк зaopeт: — «Maмa, cмoтpи, Дeд Mopoз!».

A мaмa eмy: — «Heт cынoк, этo дядя-бaйкep». У мaльчoнки нaчинaeт нaдyвaтьcя нижняя гyбa.

A дядя-бaйкep пoвopaчивaeтcя к мaльчyгaнy, и гoвopит xopoшo пocтaвлeнным бacoм (дaльшe диaлoг c мaльчикoм):

— Дa нeт, я и ecть Дeд Mopoз.

— A гдe твoя кpacнaя шyбa и пoчeмy нa мoтoциклe?

— Taк лeтo, y мeня oтпycк, кaтaюcь вoт, зaoднo cмoтpю нa дeтoк, ктo xopoшo ceбя вeдeт, a ктo плoxo, чтoбы знaть, кoмy дapить пoдapки нa Hoвый гoд, a кoмy — нeт. A нa мoтoциклe, пoтoмy чтo oлeни oтдыxaют, тpaвкy щиплют, cил нaбиpaютcя, вeдь зимoй cкoлькo дeл y нac бyдeт.

— A Cнeгypoчкa гдe?

— A Cнeгypoчкa нa югe, в Typции oтдыxaeт.

— A oнa нe pacтaeт?

— Дa нeт, cкaзки этo, нe тaeм мы oт жapы.

Дaлee oткpывaeт кoфp, кoтopыe биткoм нaбит нeбoльшими плюшeвыми зaйчикaми. Бepeт oднoгo, и дapит мaльчoнкe co cлoвaми:

— Beди ceбя xopoшo, cлyшaйcя Maмy c Пaпoй, и бyдeт тeбe нa нoвый гoд xopoший пoдapoк.

У тoгo, aж чyть нe cлeзы нa глaзax oт cчacтья. Пoтoм oн (бaйкep) пoвopaчивaeтcя кo мнe, пoдмигивaeт и шeпчeт — «Tpeтий зa ceгoдня».

Caдитcя нa мoцык, и плaвнo oтъeзжaeт. Maмa yлыбaeтcя, Пaпa yлыбaeтcя, мaльчoнкa oбнимaeт зaйчикa. Я cмoтpю нa coлнышкo, и дyмaю — «Kaк жe жизнь xopoшa!»

Из инета.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 24.05.2023, 23:30   #1712
Наталья Устин
Эксперт
 
Аватар для Наталья Устин
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 13,665
ONIC: 522
Лайки: 3609
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Старшеклассник из Питтсбурга предложил американскому правительству идею экономии 400 миллионов долларов в год! Сувир Миркандани исследовал действие компьютерной науки на окружающую среду. (И это в 14 лет!). Юноша не поленился проанализировать шрифты для печати документов. А заодно подсчитал количество и цену печатных чернил. Вот, пожалуйста, ни до одного взрослого дяди не доходила такая простая и светлая мысль!

Сувир получил потрясающие результаты: чернила, используемые для печати, в 2 раза дороже французских духов! Кроме того, он вычислил, каким шрифтом будет пользоваться дешевле всего. Руководство школы юного интеллектуала с радостью воплотило в жизнь его идею, что дало ей возможность сэкономить 21 000 долларов в год.

Сувир получил потрясающие результаты: чернила, используемые для печати, в 2 раза дороже французских духов! Кроме того, он вычислил, каким шрифтом будет пользоваться дешевле всего. Руководство школы юного интеллектуала с радостью воплотило в жизнь его идею, что дало ей возможность сэкономить 21 000 долларов в год.

Друзья и преподаватели юноши уговорили того отправить результаты своих исследований правительству Америки. Поскольку последнее тратит на печать ни много ни мало – 1,8 миллиардов долларов в год. Там оценили старания юного дарования на словах, но заверили, что такая экономия им не нужна, поскольку скоро (!) вся документация будет вестись в электронном виде.

Под этим вот «скоро» можно подразумевать и 1 год, и 5 лет, и 10. А, действительно, зачем экономить народные деньги, если это кому-то невыгодно?!
Инвестирую с Eurohyips.net
Наталья Устин вне форума   Цитата
Старый 25.05.2023, 00:02   #1713
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Bapвapa была женщиной cypoвой, но cocтрадaтeльнoй.

Варвара Зaxapoвна была женщиной кoлopитнoй и громогласной. Большая, с суровым видом и yжacными манepaми. Если ей что-то не нравилось, она высказывала это гpoмкo, открыто и не стесняясь в выpaжeнияx. А если она злилась, то от одного уже её вида люди цeпeнeли.
Однако, при всей своей внeшнeй cypoвocти, она обладала душевной чyткocтью и состраданием. Всех сирых и убогих нaкopмит, обoгрeeт, пожaлeeт, нaйдёт добрые пoддepживaющие слова. Правда, не всегда цeнзypныe.
Шла она однажды поздним oceнним вечepoм через лесополосу. Темно, холодно и вдруг из кустов выcкoчuл щуплый мужчина в черном плаще и в обуви не по paзмepy. От неожиданности Варвара Заxapoвна вздрогнула, выругалась матом и ocтaнoвилacь. А мужчина, резко раскрыл свой плащ, показав своё oбнaжённoe тело. Он очень надеялся иcпyгaть Варвару и получить "плюшки" в виде мopaльнoго удовлетворения. Но Варвара внимательно oглядeлa его с ног до головы и, ocтaновив свой взгляд на его мужском достоинстве, зaбoтливo спpocила:
- Что, coвсем замёрз?
Мужичок маньячной наклонности растерялся и замер. А Варвара, продолжая разглядывать его тщедушное тельце, продолжала спрашивать:
- Что, тебе совсем кyшaть нечего?
Ожидая coвceм не этого от своей "жepтвы", мyжичoк зaпaхнyл свой плащ, но, пoдyмaв пару секунд, снова распахнул его. Видимо, осеннее обостренue напрочь лишило его чувства caмocoхранeния, потому что в ту же секунду он получил тяжёлый удар сумкой по голове. Потеряв равновесие, мужичок упал, а Варвара, пpoдoлжaя бить его, пpuговаpивaла:
- Ах, ты пoxвалюшкa пucюкатая! Получай, скотиняка! Я тебе покажу, как срам свой показывать! Быстро спрячь свой писюсяндрик, пока я тебе твои бyбeнчuкu не пoкoцала!
Мужичок свернулся калачиком, пытаясь закрыть голову и своё мужское нeдocтoинство от удapoв, которые сыпались как из рога изобилия. Ударив нaпocлeдoк ещё пару раз ногами, Варвара сочувственно оглядела его и зaбoтливо спросила:
- Ну, что ты там, живой?
- Живой, - тихо ответил ей мужичок. - Только не бeйтe меня больше.
- Ну, давай, дурик, вcтaвaй и иди домой, - приказала Варвара, помогая ему встать. - А то зaмёpзнeшь, xoлoднo на улице.
Мужичок послушно вcтaл, запахнул свой грязный плащ и направился в противопoлoжнyю сторону. Сделав пару шагов, он услышал за спиной зычный голос Варвары:
- Стой!
Hecocтоявшийся "злыдень" зaмep, боясь оглянуться.
- Ты наверное совсем не жpaмшu, падлюка? - грозно cпpoсила Варвара.
Мужчина нepeшительно кивнул, всё также боясь пошeвeлиться. Варвара достала из cyмкu пакет с двумя бoльшuмu пupoжками, протянула его мужичку и сказала:
- На вот, бери. Дома пожpёшь. Всё, иди, давай отсюда! И не балуй тут бoльшe, пoзopняка yбoгoнький!
Мужичок схватил пaкeт с пирожками и быстро пошёл прочь. Только отойдя на безопасное расстояние, он крикнул:
- Спасибо, тётeнькa!
- Я те дам щас "тётенька"! - пoгpoзилa ему кулаком Варвара и, с чyвcтвoм выполненного дoлгa, пошла дальше. Maньяк- не мaньяк, а кyшaть надо.
Сеть

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.05.2023, 09:19   #1714
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ГРУППА СПАСЕНИЯ

Самолёт разбился высоко в горах. Не то, чтобы Гималаи, но достаточно высоко, чтобы замёрзнуть. А вот замерзать было уже некому. Все погибли. Все, кроме большой рыжей собаки и маленького серого кота. Собака была в багажном отделении в клетке, и это наверное её и спасло. А кот просто лежал на коленях своего человека.
После удара он вылетел из разломившегося на куски Боинга. Пролетев метров пятьдесят, кот упал в мягкий сугроб. Придя в себя минут через десять, он пошел пошатываясь по направлению к дымящимся обломкам. Ведь там остался его человек. Возле кучи разбросанных кресел сидел большой рыжий пёс.
- Не ходи туда, - сказал он коту. - Не ходи. Там никого в живых не осталось.
Кот посмотрел на него непонимающе и пошел дальше. Он ещё не отошел от шока. Тогда пёс подошел к нему и взяв зубами за загривок поднял в воздух, и держал, пока кот не перестал размахивать лапами и шипеть. Потом поставил рядом с собой и сказал:
- Они все погибли. Все, кроме нас. - Пёс посмотрел вокруг и поёжился. - Скоро и мы умрём от холода и голода, если останемся здесь. Надо идти.
- Куда идти? - спросил кот. - Мне больше некуда, ведь мой человек тут. Я, наверное, никуда не пойду, останусь рядом с ним. Мы ведь всю мою жизнь вместе. Кому я теперь нужен? Нет, не пойду.
Пёс внимательно слушал, а потом опять схватил его зубами за шкуру на шее и понёс. Он шел вниз. Туда, где кончался снег и холод, и где были люди. Пёс не понимал почему он туда идёт и не знал, откуда ему известно направление. Но не это сейчас было главное. Главное, было не стоять на месте, а идти.
Когда лапам совсем стало невмоготу от колющего снега и льда, он поставил рядом кота и вырыл большую нору, где и прилёг отдохнуть. Кота он положил себе под живот. Чтобы не замёрз.
Утром они продолжили путь. Пёс так и нёс всю дорогу своего серого попутчика. А тот тихонько поскуливал и плакал. Он не умел ничего, кроме как лежать на коленях своего любимого человека.
Когда они вышли на большую поляну залитую солнцем и совсем без снега, то кот задохнулся от тепла, запахов и внезапно нахлынувшего голода. Вокруг суетилось очень много людей. Они все были одеты в оранжевые куртки и каски. Все кричали и суетились.
- Спасатели, - сказал пёс коту. - Сиди рядом, осмотримся, а потом решим что делать. Может, кто и поесть даст.
Большой жилистый человек с болтавшейся рацией на поясе кричал в переговорное устройство. Он требовал более точных координат.
- Мы не можем идти неизвестно куда. Мы не можем обыскать все горы. Значит, вышлите ещё вертолёты. Пусть ищут дым.
- Пёс внимательно смотрел на высокого, худого и черного от горного загара человека. Все пробегали мимо. Никому не было дела до двух существ в этом месте и среди спасателей.
- Эй, эй! - вдруг споткнулся человек с рацией. Он как вкопанный остановился возле пушисто-кудлатой парочки. Потом присел рядом и внимательно посмотрел на собаку.
- Вы откуда? - спросил он, будто надеясь на то, что собака ответит. И она ответила. Пёс негромко сказал: - "Гав!.."- потом завыл и показал головой вверх.
- Всем тихо! - вдруг страшно громко закричал жилистый, высокий человек.
- Вы ведь из самолёта, точно? Как же вы горемыки добрались сюда?!! А показать путь наверх сможешь? - говорил человек, не останавливаясь, а потом...
Потом он подхватил на руки кота и пошел в большую палатку, а пёс сам пошел за ними. Все спасатели столпились вокруг и кому не хватило места в палатке, стояли снаружи и обсуждали этот случай.
Через час жилистый загорелый человек, оказавшийся руководителем спасательной группы вышел из палатки, он вёл на поводке большого рыжего пса. Вслед им, через щель смотрел кот, вдруг яростно закричавший от страха. Он не хотел потерять теперь ещё и этого рыжего большого пса.
Человек и собака остановились и посмотрели назад.
- Ну что ты кричишь? Что же ты так кричишь? - сказал жилистый человек. - Я обещаю тебе, что мы вернёмся. Обязательно вернёмся. Пёс оглянулся и тихонько ласково гавкнул коту.
Тот вернулся в палатку и лёг на походную кровать жилистого человека. Он будет ждать.
А пёс проделал назад вверх весь этот жуткий путь, ведя спасателей к разбившемуся самолёту. А потом спускался вниз, когда последнее тело было снято с вершины.
В палатке их ждал кот и первым делом бросился на пса и стал тереться об него.
- Ох уж мне эти кошачьи нежности, - смущенно заметил пёс, поглядывая на человека.
- Всё в порядке, - сказал высокий жилистый человек. - Это хорошо. Правильный кот. Будет нас с тобой ждать с прогулок и из поездок. Пёс улыбнулся во всю свою собачью улыбку. Теперь всё было хорошо.
- Вот видишь! Вот видишь, - говорил он коту, когда они летели вниз в вертолёте. А ты не хотел идти, а я говорил тебе!
Кот прижимался к нему своей серой головой и тихонько мурлыкал.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.05.2023, 10:20   #1715
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Тут в одной дискуссии кто-то спросил - сколько надо оставлять чаевых. Я хотела отделаться коротким – «10%», но вспомнила дивную историю.
…Так случилось, что вся наша семья была в разъезде – дочки во Франции и Голландии, муж – в командировке в Германии, я - в отпуске в Италии. Кормить и развлекать котов поручили соседке по даче и оставили ей ключи от дома.
В первый же день, нагулявшись по Флоренции, бреду по улице и думаю, где бы поужинать. В этот момент звонит соседка с криком, что я оставила не те ключи и ей не попасть к котам. Это было еще до эпохи мессенджеров, поэтому разговор был дорогой, короткий и бестолковый.
Естественно, настроение - в хлам, аппетит - к чертям. С мыслью - что лучше, выбивать в доме окна или ломать дверь - я зашла в первый попавшийся ресторан. Сижу смурная, пялюсь в меню, ничего не хочу. Почти плАчу.
«Что- то случилось?» - спросил официант так деликатно, что я неожиданно начала ему вываливать все - и про котов, и про соседку, и про ключи… Он выслушал, вздохнул и ушел.
Вернулся спустя несколько минут: «Вы знаете, я спросил у повара. Он сказал, что коты могут без еды прожить почти неделю». Подлил вина и удалился.
Вместе с салатом он принес информацию от метрдотеля. У того был кот, который однажды без еды 3 дня просидел на дереве.
К стейку по-флорентийски подоспела история от посетителей «в-о-он за тем столиком», у которых два кота объявляли голодовку и неделю только хлебали воду.
К моменту, когда я попросила счет, он рассказал мне с десяток историй про выживших котов и передал слова поддержки от повара, метрдотеля, бармена, бухгалтера и нескольких едоков. Десерт я ела уже почти улыбаясь.
Обычно я оставляю на чай 10%, если, конечно, официант не швыряется в меня вилками ( так однажды было в Париже). Но в этот раз я оставила 25%, и ни разу об этом не пожалела. Обидно только, что со временем забыла имя этого прекрасного мужчины.
Стоит ли говорить, что наутро ключи нашлись - я дала правильные, просто соседкин муж унес их по ошибке вместо своих. Коты были спасены.
©️ Diana Kachalova

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.05.2023, 12:00   #1716
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

400-летняя картина вызвала споры в сети: на ней нашли деталь из будущего
На ногах современного человека нередко можно увидеть кроссовки Nike. Но откуда эта пара обуви взялась у мальчика на портрете, написанном в 17 веке?
Тяга к искусству побудила пользователей внимательно рассмотреть картину голландского художника Фердинанда Бола под названием «Портрет мальчика». Одни критики утверждают, что на ней изображен 8-летний сын художника, другие видят в нем сына торговца вином. Но все внимание привлек не он, а его обувь, пишет LADbible.

В паре ботинок признали черные кроссовки Nike с характерным логотипом в форме галочки. И все бы ничего, но картина была создана в 1652 году, а компания по производству спортивной обуви была основана лишь через 312 лет после этого — в 1964 году. Характерная галочка на обуви Nike появилась еще позже, в 1971 году.

В Twitter и других соцсетях пытаются понять, как вещь из далекого будущего попала в прошлое. Поговаривают даже о фантастических путешествиях во времени. Но искусствоведы усмиряют пыл подобных заявлений: это лишь удачное совпадение, говорят они. Ничего сверхъестественного в обуви мальчика нет. Она никак не могла попасть к нему из будущего.



Ну насмешили! Там прорезь, как раньше на детских сандаликах были, и через неё белый носок видно.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.05.2023, 13:02   #1717
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Слава Сэ: Об эмоциональной зрелости

Ляле купили путёвку в лагерь. Когда не сработали ни слёзы, ни притворный аппендицит, Ляля взяла клятву спасти её, как только возникнет реальная опасность. Она обещала продержаться хотя бы до ужина. Обвешанная средствами жизнеобеспечения, с комплектом трусов на все случаи жизни, Ляля пошла в отряд. Так это у них называется. Вожатая встретила её улыбкой людоеда.

Я не сразу уехал. Сел в ресторане неподалёку. Это не ближний лагерь, а помощь хороша, когда мгновенна. Ждал, ждал – ничего. Видимо, дочь выросла и сама справляется с людоедами. Это немного грустно.

Как только Ляля вошла, в неё тут же влюбился Денис. Сбегать до окончания любви глупо. На вечерней дискотеке Ляля получила четыре приглашения на танец, но Денис проявил себя как настоящий боксёр. Целый королевский бал с дуэлями получился. На ужин подали макароны по-флотски, удивительно вкусные. Ляля съела три порции, что составило 3 % её веса. Дома я пытался повторить это волшебное блюдо, ничего не вышло. Какие-то общепитовские принципы ускользают. Быть может, слишком чисто мою посуду – и сразу вкус не тот.

Во второй день лагеря разучивали танец для дискотеки, не хотелось пропустить фурор. Потом ночью вызывали дух Сергея Есенина. Поэт не явился, но и без него было страшно, как и планировалось. Жизнь в лагере оказалась возможна. Ледовитый океан в этом смысле всё-таки хуже.

На третий день устроили «зарницу» с деревянными автоматами. Ляле в бою отдавили палец ноги. Пришлось бинтовать. Подходили другие дети, спрашивали о переживаемой боли. Уезжать домой на пике популярности втройне глупо, Ляля снова осталась. Тем более, вечером жгли костёр, пекли картошку по технологиям каменного века. У картофеля-фри появился реальный конкурент.

На шестой день приехал я. С проверкой. Подозрительно всё тихо, мне показалось. Времени общаться не было. Ляля забрала фрукты, поцеловала и поскакала назад. Взрослая такая, незнакомая. Потом, за день до окончания срока, вдруг звонит. Приезжай, говорит, забирай срочно. В машине призналась: в день прощания все реветь будут, я этого не переношу. Вернусь домой, сама поплачу. Мне кажется, это очень по-взрослому. Я сам всегда реву без свидетелей, благодаря чему и прослыл эмоционально зрелым человеком.

У меня было много планов на Лялино детство. Чапаева посмотреть. Поймать щуку или головастика хотя бы. Прыгнуть с тарзанки мимо озера, но не убиться, а заявить себя отцом с хорошим чувством юмора. Найти, в конце концов, этот проклятый боровик. Но Лялино детство короткое оказалось. Вжик – и всё. Оглянулась и пошла.

Автор: Слава Сэ

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.05.2023, 14:34   #1718
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

...В детстве любой конфликт я прекращала одной фразой: «Не кричи на меня!» На вопрос, почему на меня нельзя кричать, а еще нельзя кусать, бить и царапать отвечала: «Потому что я рыбка мамина».
Потом в моей жизни стали появляться люди, которые думали, что если они большие, то могут кричать на тех, кто пока не такой большой.
Учительница, которая кричала на меня за то, что я стою, как артистка. Соседка – за то, что громко с подружками пели песню про морского дьявола. Бабушка мальчика, который нес мой портфель, и этим, видимo, чуть не испортил себе жизнь. Мой первый руководитель. Мой второй руководитель. Мой бывший муж. И я кричала. И на других. И на себя. Открывала рот и кричала на темноту, на одиночество, на усталость.
Есть знаменитая фраза, кажется, ее приписывают Кутузову, а может быть, и Наполеону с Македонским: «Кричат там, где ничего не могут сделать. Если ты можешь – ты не кричишь».
Разные варианты этой цитаты я встречала в книгах про героев, в биографиях известных людей, в дневниках Екатерины Великой, в учебниках по риторике и конфликтологии. Я слышала об этом от своего тренера по плаванию, который загонял нас в ноябрьскую Неву с нежной улыбкой и без единого крика: «Вперед, мальки! Если вода жидкая, значит она теплая».
Но поняла, о чем это, в тот день, когда стояла перед своим заказчиком и он кричал на меня по абсолютно надуманному поводу. Я смотрела на него, и звуки гасились, как гасятся в толще морской воды, если нырнуть поглубже. «Ты хочешь в этом быть?» – спросила я себя. Вот что изменится, если ты прямо сейчас выйдешь и пойдешь, нет, не плакать, а делать свои дела. Не получишь этот заказ? Умрешь с голоду? Перестанешь быть понимающей и принимающей?
«Я не буду разговаривать с вами в таком тоне».
Развернулась и вышла, аккуратно прикрыв за собой дверь. Руки дрожали, но оказалось, что это не больно. Земля не разверзлась, молнии не засверкали. Ничего не случилось. Хотела вернуться и добавить: «Потому, что я рыбка мамина». Но решила, что это перебор.
И знаете, что произошло? Ровным счетом ничего. Через два часа заказчик прислал мне букет цветов и эсэмэс с извинениями. Я ему простила. И кстати, мы работаем вместе уже шестнадцать лет. Он орет на всех, кроме меня. Я пробовала это делать и с другими людьми: «Я не буду с вами разговаривать в таком тоне». Работает. Всегда.
И тогда я поняла, кто я. Возможно, я не самая умная, не самая красивая, не самая талантливая и не всем нравлюсь. Но я женщина, на которую нельзя кричать. Никогда.
Можно кричать в мое пространство. Но только в крайних случаях. Например, если мне грозит смертельная опасность. За мной гонится акула или с двенадцатого этажа падает рояль мне на голову. Можно кричать: «Лена, иди есть» и «Мадам, возьмите деньги». Можно еще кричат: «Браво!» и «Мы тебя любим».
Люди никогда не говорят с нами. Люди говорят с проекциями в своей голове. Что можно накричать на женщину, потому что все бабы дуры, можно накричать на ребенка для его же «блага», можно кричать на подчиненного, потому что все равно по-другому не понимает. И на себя, потому что ты тряпка и слабак.
Но спросите себя:
«Вы тряпка? Слабак? Дура? Не понимаете по-другому? И точно ли, что крик вам на благо?»
Если ничего из вышеперечисленного не про вас, то что про вас?
Кто вы? Как с вами можно? И зачем вы поддерживаете чужие проекции?
Елена Пастернак
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.05.2023, 15:45   #1719
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,245
ONIC: 473
Лайки: 23573
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


Единственное, что в жизни пригодилось из геометрии, это фраза "Что и требовалось доказать".
-----
Это жизненное, так что пусть будет тут
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 25.05.2023, 16:19   #1720
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ТАК И ЖИВЕМ

Позвонил любимой женщине:
- Надевай скоренько трусы и выходи! Я сейчас за тобой заеду!
Про трусы я просто так сказал. Пошутил, вроде. А она:
- Откуда ты про трусы знаешь? Ну, что я без них по квартире хожу…
Я оторопел, а потом…
- Ой, а ты не знала, что я всех, с кем говорю, вижу?
- Как видишь?
- Не знаю. Вижу и все!
- Не верю я тебе! Вот что я сейчас делаю?
- В одной руке у тебя трубка, а другой ты это место прикрываешь…
- Ой!
И трубка брошена. Впрочем, через пять минут звонок.
- Привет! Это я. Что-то связь, было, оборвалась…
Не даю ей опомниться.
- Ты уверена, что эти трусики тебе идут?
И опять трубка брошена. На этот раз надолго. Часа на два. А потом:
- Привет! Как я тебе сейчас.
- Откуда я знаю. Я ж пошутил тогда…
- Как пошутил? … - молчание несколько секунд. – Пошутил, значит… А я сейчас специально для тебя…
- Еду!
Приехав, позвонил в дверь. Никто к двери не подошел, хоть я звонил еще и еще. Тогда я толкнул дверь. Она отворилась. Я вошел. Тишина. Полутемно. Никого…
Насладиться одиночеством я не успел. В квартиру ворвались люди в масках и бронежилетах…
Оказывается, квартира была под охраной. Выпустили меня только поздно вечером. В кабинет, где я играл с ментами в три листика, вошел их начальник и, с сожалением, велел:
- Выметайся!
Я сгреб свой «бешенный» выигрыш и неохотно покинул «приветливую» контору. Когда выяснилось, что в этой истории я лицо невинно пострадавшее, меня, было, хотели отпустить еще днем, но я задержался и, как видите, недаром. Около сотни гривен на кармане и еще оплатил две бутылки водки, за которой посылали гонца.
Из ментовки, тем не менее, я вышел прихрамывая, кренясь набок и постанывая. Как я и подозревал, она ждала меня в машине. Я ее талантливо «не заметил» и прошел мимо, несколько увеличив громкость стонов. Она звала меня, но я успел повернуть за угол и исчезнуть в ближайшей парадной. Прибежав, она искала меня, но не нашла. Придя домой, отключил телефон до утра. А утром надиктовал на автоответчик: «Извините, что не могу вам ответить. Я в больнице. Если выкарабкаюсь, во что мне очень хочется верить, дам знать». Как только она позвонила, включил автоответчик.
Говорят, она обзвонила все больницы. Ничего не выяснив, стала объезжать приемные покои… Но кто-то ей сказал, что видел меня в городе здорового и слегка выпившего.
Звонить она перестала. Зато позвонил наш общий приятель и пригласил на свадьбу.
- Кто невеста? – спросил я, заранее чувствуя ответ.
Разумеется, невестой была она.
Ну, что ж… Я согласился.
- Паспорт не забудь! – напутствовал приятель.
- Зачем?
- А вдруг свидетель не придет…
До похода в ЗАГС были еще сутки. И, наверное, самые худшие в моей жизни. Я вспоминал и каялся, каялся и вспоминал. К вечеру я понял, что без нее мне не жить. За ночь я осознал, что ее недостоин. А уже утром убедил себя, что надо быть мужчиной и все-таки в ЗАГС явиться, а не убежать в другой город, в другую страну, лучше на другую планету.
Но я не подался слабости.
- Чем хуже, тем лучше! – твердил себе.
Все, ну, практически все наши знакомые почтили своим вниманием это торжественное событие. Человек сорок толпилось у ЗАГСА, получая еще и дополнительное удовольствие от моего вида.
Пригласили в зал. Заиграл марш этого убийцы моих надежд Мендельсона. Я вспомнил, что у меня есть знакомый с такой же фамилией и поразился, как он с этой фамилией живет.
А тетка с лентой через плечо начала:
- Дорогие…
Ой, что-то я ничего не понимаю. Она называет мое имя и имя моей любимой. Короче, через пару минут я уже был женат.
Потом мы отправились на банкет, который она заказала. Хороший банкет. Дорогой и многолюдный.
- Ты доволен? – спросила она уже вечером, когда мы, наконец, остались вдвоем.
- Очень! – искренне признался я. – Только…
- Что только?
- А что бы ты делала, откажись я жениться? Такие деньги в банкет вбухала!
- А я его заказала от твоего имени!
Так и живем!

© Александр Бирштейн

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.05.2023, 19:37   #1721
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так.

Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый?

Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так.

У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак?

Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе.

Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же…

Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет.

А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание?

Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше.

А как же жизнь? Она же короткая, получается?

Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь.

Короткая жизнь — это совсем другое.

Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут.

Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.

Виктория Райхер

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.05.2023, 22:18   #1722
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Дача

- Ура! Да! Да! - прыгала по квартире Даша.

Даша купила дачу! Как она мечтала о ней. Имея свою однокомнатную квартиру, девушка грезила о выходных на природе, в одиночестве. А учитывая, что большую часть времени она работала удалённо, то и смысла в том, чтобы сидеть в душном городе, она не видела.

Родители и брат были категорически против такого приобретения, хотя возможности у их семьи были!

- Что за глупости? Хочешь на природу? Езжай к бабушке с дедушкой, в деревню. - не понимала её мама. - Мне в своё время хватило! Больше не надо!

То же самое говорил и отец.

- Дашка, тебе зачем это надо? Там работы каждый год - умереть можно! Нет, систер. Я не подпишусь на такое! - прямо ответил ей брат Ромка.

- Можно же посадить там смородину, цветы. Газон застелить, в конце-то концов! - уговаривала Даша.

- Нет! - дружно отказалась семья.

- Дашка, глупости какие! Приезжай к нам? Тут и природа, и свежий воздух, и грядки! Заодно и нам поможешь. - это уже бабушки и дедушки ответили, когда Даша поделилась с ними своей мечтой.

И тогда, не найдя поддержку от родных, девушка с головой ушла в работу. Только там она забывала о своём желании. Брала подработки, не отказывалась от заказов совсем.

Каждую весну, вот уже 5 лет, девушка смотрела объявления о продаже дачных участков. Это был её ритуал, лет с 20ти.

В этот раз, листая объявления, Даша с удивлением поняла, что она может купить себе дачу самостоятельно!

Удивилась, расплакалась, успокоилась и позвонила своей подруге Ане, у которой сестра была риелтором. Обговорив все моменты, девчонки через неделю уже нашли то, что искали.

На участке в 6 соток, стоял небольшой, но добротный домик, с удобствами внутри. На первом этаже - кухня, комната и санузел, а на втором - 1 большая комната. К дому пристроена уютная веранда, куда просился маленький столик и кресло, как раз для работы с бокалом смородинового чая.

На участке были и яблоня, и вишня, и груша, и малина, и смородина, и ягоды и небольшая теплица. На участке, от калитки до дома, было оборудовано место для машины и цветник.

Прям то, что нужно!

И Даша купила.

Прежняя хозяйка, видя горящие глаза девушки, всё ей объяснила, показала, вручила все ключи и пожелала удачи. Своё хозяйство она отдавала с душой.

- Доча, а ты куда пропала? Не заезжаешь даже к нам. - обиженно позвонила ей мама, через неделю, после покупки.

- Мам, я же звоню! Работы много. Я дачу всё таки купила! - поделилась своим счастьем дочь.

- Ты совсем рехнулась? Вот зачем она тебе? - возмутилась женщина. - Ладно! В выходные приедем с папой. Посмотрим, что ты там взяла.

Через пол часа позвонил брат.

- Дашка! Ну ты даёшь! Я приеду посмотреть на твоё чудо, но имей ввиду - помощи от меня не жди! Я истинный городской житель! - смеялся Ромка. Мама, значит, ему уже пожаловалась.

В четверг к Даше приехала подруга Аня.

- Да... Именно такой я и представляла твою мечту! Ну что, Дашунь? Поздравляю! Дача обалденная! - довольно произнесла подруга, после тщательного осмотра. - И удобства внутри, главное с душевой, и отапливается! Да тут зимой жить можно!

- Я тоже об этом подумала! - рассмеялась девушка. Они с Аней сидели на веранде. Хоть и было ещё прохладно, но домой заходить не хотелось совсем.

- А сажать что-нибудь собираешься? Теплица зря что-ли стоит? - с интересом смотрела девушка на хозяйку.

- Не знаю... Не думала даже. Да рано ещё! - отмахнулась Даша.

- Э, нет, дорогая! Через неделю приеду - сажать будем! Зелень, огурчики, редиску. Хотя бы это! - Аня, выросшая в деревне, в посадке знала толк.

- А не рано? - засомневалась Даша.

- Нормально! Как раз майские праздники будут! Мир, труд, май! - хохотнула подруга.

- А давай! Я в городе буду - куплю всё и посадим.- согласилась девушка.

Вдоволь наговорившись, Аня уехала.

В субботу утром приехали родители с братом. Они долго осматривали всё и расспрашивали.

- А хорошая дача! - согласилась мама. - Только вот тут надо ещё грядки добавить. И, вместо цветов, картошку посадить.

- А это что? - смотрел на небольшую закрытую постройку для садового инвентаря отец. - Гараж нужен! А не вот это вот...

- Душевая? Да ну! Вот тут, вместо этого недоразумения, баню поставим! И мангал! Да! - мечтательно произнёс Ромка, глядя на несчастную постройку.

- Чего? - опешила Даша.

- А что? Раз купила участок, то надо всё по уму делать. - оценивающе смотрела на теплицу мама.

- О, Даш, мы с пацанами на майские к тебе приедем! Как раз думали на природу выбраться. Ты напиши, чего купить надо? - радовался брат.

- Да, дочь! А после праздников, строительством займёмся! - объявил отец.

- И огородом! - добавила мама. - я у бабушки рассаду возьму. Она жаловалась, что лишнего посадила.

- Родственники, вы чего? - смотрела на всех круглыми глазами Даша. - Ничего тут делать не нужно!

- Как это? - возмущённо смотрели на неё родители с братом. - Даша? Мы хотим, как лучше.

- Лучше - это ничего тут не трогать, приезжать, убедившись, что это удобно и никаких гостей, пацанов и прочее! Я тут - работаю. Это моя мечта! Я для себя её брала! Мне не нужны грядки, баня и гараж. Я тишины хочу! А вы? - Даша очень старалась не заплакать.

- Ты и сажать ничего не будешь? - тихо спросила мама.

- Буду! Только то, что я хочу и где я хочу. - шмыгала носом девушка.

- Мы поняли. - угрюмо ответил брат.

Гости уехали молча, а Даша расплакалась. Ей было и стыдно, что родных обидела, и обидно, что её мнение никого не интересовало.

Через 2 часа девушка удивлённо смотрела, как к её участку подъезжаем машина брата, а потом - родителей.

- Даш, ну прости нас. Мы немного погорячились. - отец обнял дочку. - Ты и правда хотела дачу для души! Мы тут подумали и решили всё же немного внести свой вклад.

- Да не пугайся ты! - улыбнулся Ромка, увидев, как напряглась сестра. - Качели мы тебе купили. Садовые. Привезут позже! Ну, чтоб уютнее было. Ты же хотела их.

- А я вот тебе постельное всё взяла и плед. А то сидишь тут за своим ноутбуком.. Простынешь ещё! - улыбнулась мама.

- Ну.. Мы тут ещё мангал взяли и мяса... Может отметим покупку? М? - Ромка был неисправим.

- Ага. А я продукты набрала. И к чаю. - присоединилась мама.

- Ну вы даёте! Спасибо вам! - искренне поблагодарила семью девушка. - А продукты я купила! Ждала вас! Вы с ночёвкой?

- Ха! Говорил тебе, пап, не зря коньячок берём! - сдал родителей брат.

Потом был и шашлык, и чай, со свежими смородиновыми листочками, и качели установить успели. В общем, хорошо посидели.

На майские праздники приехал только Ромка. Родители уехали в деревню, к бабушке с дедушкой.

- Так, вот тут ещё вскопай! Да не так! Вот тут, вдоль теплицы. - командовала Аня Ромкой. А старший брат, истинный городской житель, послушно копал.

- Вот так! Спасибо! Пока мы тут зеленушку сажаем, полей в теплице то, что посадили, пожалуйста. - довольно улыбалась подруга.

- Даш, может чаю сообразить? Я сам тут посажу. - хитро смотрел на сестру Ромка.

- А я проконтролирую! - смутилась Аня.

- Ну-ну! - тихонько смеялась Даша, идя к дому.

Через полчаса вернулись огородники.

- Дашуль, что ещё сделать надо? Ты говори, я помогу. Может чего посадить? - спросил брат, поглядывая на Аню.

- А я помогу. - согласно кивала головой подруга.

Всё лето, в выходные, Ромка сам занимался делами на даче у сестры. А Аня его контролировала и помогала.

А через год Аня с Ромкой сыграли свадьбу!

А дача.... Дача такая, как хотела Даша! И с этим согласны все!

Автор:
Галина Сергеевна

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 25.05.2023, 23:51   #1723
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Был у нас мальчик в классе. Мишка Рябчин. Мы его Рябчиком звали. Он всё время врал. То рассказывал, что родители у него миллионеры и его у них цыгане на вокзале украли. То про то, как он с ними на яхте плавал, заливал. То, как эта яхта в кораблекрушение попала, и он месяц на необитаемом остове жил и одними бананами питался, а потом его спасатели на вертолёте оттуда забирали, а вертолёт военный был, и он потом на секретной военной базе жил с ними и даже в бою с пиратами участвовал. А потом родители его погибли, а его другая семья усыновила. Только они его не любят, и он от них на Северный полюс сбежать собирается, только восьмой класс закончит, потому что его тогда на судно юнгой возьмут. Он уже договорился.

Даже про меня наврал, как будто бы я в него влюбилась и ручку ему свою подарила, а на самом деле он её просто у меня с парты спёр.

И его всё время ругали и наказывали за это его враньё бесконечное. Родителей в школу вызывали. А они там краснели за него в кабинете у директора и потом он неделю не врал. А через неделю опять за своё брался. Я потом в другую школу перевелась и что дальше было, не знаю. Но, думаю, всё то же. Не мог он по другому, по-моему, человек такой.

А вчера я в книжный захожу, и на полке книжку вижу, а на обложке написано Михаил Рябчин и лицо его на фото крупным планом. Повзрослевшее, конечно, но не особо изменившееся, такое же хитрое. И оказывается, что он теперь писатель известный, фантаст, в Америке живёт, и книги его по всему миру продаются и большой успех, говорят, имеют. Продавец сказала, людям очень нравятся. Ну, я тоже купила. Мне, конечно, с моей работой читать некогда, но малому понравилось. Классно дядька пишет, сказал.

И вот, интересно мне стало. Решила я его в интернете найти. Нашла довольно быстро и запрос на дружбу отправила. А он как будто ждал, сразу ответил. Хотя у него там подписчиков... О, привет, пишет, а ты не изменилась. Я, между прочим, тебя вспоминаю часто. И вообще, говорит, это я твоей ручкой все свои книги написал, до сих пор её храню. Она у меня в золотом футляре на столе лежит, это мой талисман. Представляешь? А я и думаю, правда… наверное…чего ему врать-то?

Наталья Побоженская

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 26.05.2023, 15:01   #1724
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В квартиру где жил кот Семен, опять кого-то принесли. Хозяева частенько приносили всякую живность, которую подбирали на улице. Семен зевнул, вот нужно этим людям такие хлопоты? Отмоют, пролечат, приведут в божеский вид и потом отдают в новый дом новым хозяевам.
Кот давно уже перестал обращать внимание на временных жильцов. Так и на этого заморыша даже не глянул, когда котенок забился в углу комнаты.
- Кис- кис-кис.
Услышал Семён голос хозяйки, навострил уши, повернулся на зов. Согнувшись и протянув руку вперёд, хозяйка осторожно шла к котенку. Малыш выгнулся, зашипел и метнулся на диван, где лежал Семён. Увидев большого кота, недолго думая, котёнок спрятался за его спину и притих. Семён раскрыл глаза от удивления и посмотрел за спину: " Он спрятался за мной, что ли?". Перевел взгляд на хозяйку, та смеялась.
- Ладно, Сема, потерпи, две недели он с нами побудет, потом отдам, нашла уже людей.
Семён снова посмотрел назад: " Легко говорить - потерпи, не в твое же личное пространство врываются без спроса. "
Тем временем, увидев, что женщина ушла, котёнок замурчал и потерся о спину кота, не обращая внимания на грозный вид Семена и его хвост, который словно плётка бился о диван.
- " Две недели, нужно подождать всего две недели", - как мантру повторял про себя кот, когда малыш на следующий день уже не отходил от Семёна. Он ел с ним, пил с ним, спал с ним, играл тоже с ним, точнее, с хвостом.
- Ты тут ненадолго, понял? - сказал строго кот малышу. Тот согласно закивал, конечно, конечно, он всё понял. Малыш не знал слова " ненадолго", но, чтобы не огорчать большого друга, решил согласиться. Хозяйка с хозяином умилялись такой привязанности котёнка к суровому Семёну:
- Ну, надо же, папочку себе нашел.
Кот презрительно фыркал, слыша эти слова и продолжал вылизывать мурчащего малыша.
- Я не папочка! Я - кот! - хотелось ему крикнуть всегда, но его на помощь звал котёнок, который постоянно куда-то влезал и Семён, махнув хвостом, бежал спасать малыша.
- Две недели, это недолго, всего две недели нужно потерпеть, - морщась от маленьких коготков, которые впивались в его хвост, успокаивал себя Семён.
- Здравствуйте, да, это я, вы не передумали, я подвезу вам котика? Очень хороший и игривый малыш.
Услышал Семён голос хозяйки, разговаривающей по телефону.
Как "подвезу котика", какого котика? Две недели прошло?? Не может быть! Он подскочил и побежал на кухню, где висел календарь. Да, действительно, ровно две недели. Как же быстро прошли эти дни. Семён опустил глаза на прибежавшего за ним котёнка.
- Малыш, иди сюда, сейчас я положу тебя в корзину и мы поедем в новую семью, - тихо говорила Хозяйка, взяв котенка на руки. Семён проследил за ними. У него защипало в глазах. Моргнул.
- Мяу, мяу, - положив лапы на колени женщине, он жалобно замяукал.
Хозяйка опустила глаза, встретившись взглядом с Семёном. На миг ей показалось, что большой, суровый кот плачет. На руках обеспокоенно завозился котёнок. Задумчиво женщина опустила малыша на пол. Семён с какой-то тихой яростью стал вылизывать шерсть котенка. Она взяла телефон, набрала номер.
- Алло, это снова я. Вы простите меня, пожалуйста, я не могу привезти вам котика. Он уже нашел свою семью. Извините.
На другой стороне что-то заговорили.
- Спасибо за понимание, - улыбнулась женщина, завершила разговор.
- Ну, что, папка, не захотел расставаться с малышом? - спросила она Семена.
- Папка, папка... Заладили... Кот я. - ворчливо промурлыкал Семён.- Эй, сынок, ты остаёшься навсегда здесь, понял? Навсегда.
Малыш замурчал, прижавшись к коту, он не знает, что означает слово " навсегда", но оно, определенно, больше ему нравится, чем слово "ненадолго".
Елена Коновалова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 26.05.2023, 17:57   #1725
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,246
ONIC: 1,006.525
Лайки: 22820
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Что происходит в нашем организме ночью

22:00 часа.
В крови вдвое увеличивается количество лейкоцитов — это иммунная система проводит проверку вверенной ей территории. Температура тела падает. Биологические часы сигналят: пора спать.
23:00 часа.
Тело все больше расслабляется, но в каждой клеточке полным ходом идут восстановительные процессы.
00:00 часа.
Сознанием все больше овладевают сновидения, а мозг продолжает трудиться, раскладывая по полочкам полученную за день информацию.
1:00 час.
Сон очень чуткий. Незалеченный вовремя зуб или травмированная давным-давно коленка могут разныться и не дадут уснуть до утра.
2:00 часа.
Все органы отдыхают, только печень трудится вовсю, вычищая спящий организм от накопившихся шлаков.
3:00 часа.
Полный физиологический спад: артериальное давление на нижнем пределе, пульс и дыхание редкие.
4:00 часа.
Мозг снабжается минимальным количеством крови и не готов к пробуждению, зато слух обостряется чрезвычайно — проснуться можно от малейшего шума.
5:00 чaсов.
Почки oтдыхают, мышцы дpемлют, oбмен вeществ зaмедлен, нo в пpинципе oрганизм yже гoтов пpоснуться.
6:00 чaсов.
Надпочечники нaчинают выбpасывать в кpовь гoрмоны aдреналин и нoрадреналин, кoторые пoвышают aртериальное дaвление и зaставляют cердце битьcя чaще. Oрганизм yже гoтовится к пpобуждению, xотя cознание eще дpемлет.
7:00 чaсов
— звeздный чaс иммyнной cистемы. Cамое вpемя pазмяться и вcтать пoд кoнтрастный дyш. Kстати, лeкарства в этoт чaс yсваиваются знaчительно лyчше, чeм в дpугое вpемя cуток.
иллюстрация Duy Huynh

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51