Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум инвесторов > Инвестиции простым языком
Старый 25.07.2019, 02:31   #1
Derokan
Заглянувший
 
Аватар для Derokan
 
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: USA Florida
Сообщений: 1
ONIC: 0
Лайки: 0
По умолчанию Сколько надо денег, чтобы задумываться об инвестировании?

Приветствую уважаемых инвесторов! Хотелось бы поделиться опытом в этой теме по инвестициям.

Как вы считаете, сколько денег надо иметь, чтобы задумываться об инвестировании?

Как вы думаете, почему в Америке инвестированием занимаются даже очень небогатые люди, а в России количество частных инвесторов очень невелико?

Начну с себя, пока народ подтягивается к обсуждению.

Меня зовут Даниил, мне 23 года.
Я считаю, чтобы заняться инвестированием, необходимо быть уверенным в результате! Как только я буду уверен в результате, так, конечно, все возможные сбережения — сразу туда. Инвестировать можно такое количество денег, которое остается после обязательных трат на еду, одежду, жилье и транспорт. А во-вторых, задумываться об инвестировании стоит постоянно, ведь можно ограничить траты, «выкроить» те самые деньги, сделать их «свободными» и приумножить инвестировав.

Что я знаю об инвестировании? Представим себе двух людей: у одного есть деньги, но нет времени или плана для того, чтобы их приумножить; у второго — наоборот (есть время и план — нет денег). Тогда первый инвестирует средства, а второй — свое время и знания. Цель у них общая — приумножение капитала. Если они договорятся и каждый инвестирует свои активы, будет результат. Нужно знать, куда, что и сколько инвестировать. Что касается инвестирования в США, то Запад гораздо раньше ступил на «рыночный путь» и поднаторел в этом вопросе. Следовательно, в обществе более развиты экономические взаимоотношения. Как людям, так, конечно, и обществу в целом свойственно бояться нового. Для нашего общества — это пока еще новое. Каждый день — это инвестиция. Как минимум — своего времени и здоровья. И каждый день мы выбираем, во что их инвестировать. Именно деньги я вложил только один раз. Дело было так: было мне лет пять. И на мой день рождения мать подарила мне некое (небольшое, разумеется) количество денег. Мол, распорядись с умом. Стоит отметить, что жили мы тогда небогато. В частности, бабушке приходилось торговать на рынке семечками для поддержки нашего финансового состояния. И вот, в тот же день вечером поступает мне предложение: — Внучек, вложи свои деньги в мой проект (продажу семечек). Приумножь их! Деньги должны «крутиться», а не лежать. — Хорошо. И я вложил, но дело, уже не помню почему, прогорело (скорее всего — просто не вернули). Такой вот опыт инвестирования. Я так понимаю, речь и идет именно о денежных вливаниях? Да, при наличии возможности, «свободных денег» и достойного проекта я соглашусь выступить в роли инвестора. Хотел бы владеть акциями развивающихся компаний, о структуре и деятельности которых я имею достаточное представление, чтобы делать выводы об их дальнейшей успешности.

Пишите в комментариях ваши ответы на вопросы.
Поделись с друзьями

Последний раз редактировалось Electra; 17.06.2020 в 22:15. Причина: Тема перенесена в другой раздел.
Derokan вне форума   Цитата
Старый 16.03.2021, 09:01   #2
AllHYIPs
Любитель
 
Аватар для AllHYIPs
 
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: на работе
Сообщений: 611
ONIC: 265.5
Лайки: 10
По умолчанию Re: Сколько надо денег, чтобы задумываться об инвестировании?

почему бы сперва не задуматься а патом начать копить, экономить денежные знаки? К сожалению в школе нас не учили как распоряжаться деньгами, а многим это пригодилось бы гораздо больше чем к примеру трудовое воспитание или химия.
AllHYIPs вне форума   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько всего BTC в мире? Как появляется криптовалюта? tanya77789 Инвестирование в криптовалюту 0 29.05.2020 17:51
По исследованию 43% заинтересованных в биткоине инвесторов — женщины Powerwolf Новости мира криптовалют 1 24.12.2019 23:51
сколько денег приносит низкодоходный хайп? ИльяСорокин Общий раздел о псевдоинвестициях 1 13.12.2019 16:08
Ведущий банк КНР инвестировал в биткоин-кошелек BitPie Jamessog Новости мира криптовалют 0 29.10.2019 12:57
Биткоин-биржа Bitfinex прервет работу на несколько часов CoralSpringsOl Новости криптовалютных бирж 0 01.09.2019 21:59