Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2022, 02:15   #856
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

А вы знаете, что «гендерную теорию» придумал педофил, убийца и маньяк?

Все постулаты «гендерной теории», которую сегодня лоббируют либеральные социологи и политики под видом науки, разработал в середине прошлого века новозеландский сексолог и психолог Джон Мани, сделавший успешную карьеру в США.

Именно он придумал, что пол — это не биологическое врождённое качество, а качество приобретённое, и назвал его гендером. Он же придумал, что гендеров много, а не два.

Что дети рождаются «бесполыми» и приобретают ориентацию и гендер в ходе взросления, а не получают их от рождения. Он же первым стал проводить эксперименты по хирургической смене пола.

Однажды пациентом Мани стал восьмимесячный мальчик Брюс Реймер.

При родах ему травмировали гениталии, и Мани убедил родителей Реймера ампутировать ему яички и воспитать из него девочку. Ребёнку дали имя Бренда, посадили на гормоны и стали растить как девочку.

В ходе «терапии» Джон Мани заставлял несовершеннолетнего Брюса-Бренду имитировать половые акты с его братом-близнецом Брайаном и снимал их на камеру.

Долгое время Мани выставлял Реймера как успешную практику гендерной теории.

Но в 14 лет Реймер узнал правду от родителей, взял имя Дэвид и прошёл серию операций, чтобы восстановить своё мужское естество. По его словам, он всегда идентифицировал себя как мальчика и страдал от насильственного обращения в женщину. В школе его дразнили Пещерная Баба.

Брат Реймера Брайан сошёл с ума и покончил с собой в 2002 году, приняв лошадиную дозу антидепрессантов.

Через два года и сам Дэвид Реймер вынес себе мозги из обреза.

Родители Реймеров и академические психологи обвинили Джона Мани в смерти близнецов.

Также Мани оправдывал педофилию, разделяя её на «садистскую педофилию» и «педофилию привязанности».

«Если бы я увидел случай мальчика десяти или 11 лет, который испытывает сильное эротическое влечение к мужчине 20 или 30 лет, если отношения полностью взаимны, а связь действительно полностью взаимна, [...] то я бы определённо не стал называть это патологией», — говорил он.

Помните, когда сталкиваетесь с адептами «гендерной теории» в России: это лжетеория, придуманная маньяком и педофилом, чьи опыты над детьми можно сравнить с опытами нацистского изувера Йозефа Менгеле. Но именно эту теорию в сексологии и психологии сейчас лоббирует во всём мире Демпартия США. Несмотря на то что её несостоятельность доказали все ведущие академические психологи и биологи.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.10.2022, 10:00   #857
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ЗА ГРЕХИ

Она всегда приходила во сне, под утро, как предвестница очередной страшной беды. Ничего не делала, не говорила - просто стояла и смотрела своими огромными, серыми, полными слез глазами в самую душу, будто вынуть её хотела. Бледная, в чёрном платье и черном платке она была похожа на саму Смерть, пришедшую по чью-то душу.

Анюта, вся в холодном поту, подскочила на кровати.

-Снова этот кошмар! Значит ждать беды! Анюта быстро-быстро трижды перекрестилась, сидя на кровати: -Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи, помилуй! - со слезами обратилась она к Богу. Спустила ноги с кровати, пытаясь нащупать тапки, но тут в дверях появился перепуганный муж с вилами наперевес. Его всклокоченные волосы торчали редкими перьями, глаза бешено вращались и он тупо мычал что-то нечленораздельное. Из всего им сказанного, можно было понять только: "опять она"..."чёрная женщина"...

-И к тебе приходила? - догадалась Анюта.

-Угу! Угу! - бешено затряс лохматой головой её муж, Панкрат, и вдруг, рухнул на колени, закрыл лицо заскорузлыми ладонями и зарыдал. Его плечи вздрагивали, как у ребенка.

-Что же теперь будет? Не иначе, беде быть. Анюта бросилась на колени перед иконами:

-Отче наш, иже еси на небесех… - зашептала она слова молитвы. В данном случае уповать можно было только на Бога, и только у него просить защиты…

Вот уже много лет преследует эта женщина их семью. Каждый раз, когда она вот так приходила, кто-нибудь из их семьи обязательно погибал или бесследно исчезал при загадочных обстоятельствах. Из всей некогда большой и дружной семьи, в живых остались только Анюта и Панкрат.

Как это страшно - хоронить своих детей! Анюта и Панкрат схоронили шестерых. Три мальчика и три девочки было у них: все красивые, умные, как на подбор. Но все они сгинули. Нет никого! А без них разве жизнь?!

Старший сынок, Валерка в лес пошёл по грибы да по ягоды, да и не вернулся больше. Неделю его искали, нашли только обрывок его ярко-оранжевой куртки на чахлом деревце на болоте. Долго взахлёб плакали Анюта и Панкрат по сыну, не успели выплакать все слезы, как случилась новая беда…

Средний сын, Матвей, на тракторе с моста перевернулся, да глупо как-то. И ведь трезвый был! Никогда в этом месте никаких происшествий не было, да и воды в речке- переплюйке по колено было. Дети вброд могли перейти. Трактор потом достали, а сын Анюты и Панкрата неживой уже. Так и остался на своём месте сидеть с перекошенным от ужаса лицом. Уж что он такого увидел, что трактор через перила моста в реку направил - неизвестно. Но парень погиб на месте.

-Поди ж ты! Судьба, однако! Это же как в ложке воды захлебнуться! - угрюмо удивился дед Анисим. -Не иначе, его испугало что-то.

Анютка выла на могиле сына, и взывала к милости Бога. Защиты его просила. Но, видимо, Всевышний был глух к просьбам несчастной матери.

А потом эта страшная женщина пришла и за младшим сыном, Юрочкой. Ведь какой был мальчик хороший, послушный, ласковый. Учился хорошо. А потом школу закончил и в город поехал, учиться. И как подменили ребёнка: связался с лихой компанией, злой стал, на всех исподлобья смотрел, как волчонок. Начал запрещенными веществами торговать. В тюрьму на восемь лет сел. Анюта ему всё посылки собирала, да сама ездила… Там, в тюрьме и туберкулёзом заболел. Там же и умер.

-Судьба, знать, такая - успокаивали Анютку сердобольные соседки. -Тебе-бы к бабке-ведунье сходить, не иначе проклял кто,- советовали бедной женщине всё те же соседки.

-Эх, горе, горе! - причитала Анюта - Дочерей от себя теперь ни на шаг не отпущу! Пусть на глазах будут!

Бегала за девчонками Анютка, как квочка за цыплятами. Старшая, Тася, так даже плакала, когда та за ней на свиданье притащилась и из-за кустов подглядывала за дочерью.

-Мама, ты с ума сошла? Я взрослая уже! Школу закончила, А ты меня дальше учиться не отпустила! Ты - ненормальная? Что могла сказать ей Анюта?! Что какая-то злая женщина-призрак решила семью извести и всех детей Анюты по-одному забирает? Ведь на поверит!

Вот тогда и решилась Анюта всё-же к бабке сходить. Но та только глянула на неё и прогнала: - Не ко мне тебе надо! Я тебе здесь - не помощница! И никто не поможет! У Бога вымаливай!

Ох, и плакала тогда Анюта, всю надежду ведь потеряла и молилась перед иконами. И как не тряслась она над Тасей, а всё равно однажды приснилась ей эта женщина в чёрном платке.

Только на этот раз не плакала она, а насмешливо смотрела прямо в глаза Анне и пальцем грозила, словно дразнила или издевалась над ней.

Наутро проснулись, а Таси-то и нет! Только листок на столе в девушкиной комнате белеет:

-Мама, папа, простите! Не могу я так жить - затворницей! Не ищете меня!

И всё! Ни слова, ни полслова: куда уехала, с кем… И больше знать о себе не даёт… Хоть бы какую весточку подала!

Поплакали, поплакали Анюта с Панкратом (тогда он ещё нормальный был), да ещё больше стали беречь двух младших дочерей- погодок: Дашеньку и Мариночку. Девочки были похожи друг на друга, как близняшки и были очень дружны. Светленькие, синезгазые, с ямочками на щеках - хохотушки и затейницы. Анюта с Панкратом на них насмотреться не могли, ни в чем не отказывали. Последняя радость ведь у них осталась!

А однажды снова эта женщина приснилась: руки на груди сложила, и так кивает головой, словно хочет спросить: - "ну, что? Получила?!".

Анюта в тот день девочек в школу не пустила. Только во двор гулять выпустила, да и то под присмотром Панкрата.

А через некоторое время вышла, а дочек нигде нет, а Панкрат в жутком виде с вилами наперевес на завалинке, сидит - вот, прямо как сейчас… Глаза бешеные, слезы льются ручьём и только одно повторяет: - Чёрная женщина детей увела.

И большего ничего! Дурак-дураком сделался!

Девочек искали и волонтёры, и полиция…цыганский табор, который имел несчастье на другом берегу реки расположиться, весь #опусы перетрясли! Лес весь цепочкой прочесали, дворы все обошли. Никаких следов не нашли! Как испарились Дашенька и Мариночка.

А Панкрат с тех пор точно умом тронулся! Боится теперь каждого чиха, трясется от страха. Из дома теперь даже в туалет не выходит, все дела дома за печкой в ведро делает. И целыми днями напротив входной двери сидит, вилы вперед себя выставив, и мычит что-то нечленораздельное. Только одно произносит чётко: -Чёрная женщина!...

Анюта молча несла свой крест. Жаловаться некому! Она-то уж как никто другой знала, что беды в их семье с Панкрата начались. Грех на нём большой, а вместе с ним и на ней тоже! И зацепил этот грех своим чёрным крылом всю их семью. Анюта плакала и просила, обращаясь к Ней!

-Детей! Не тронь детей! Молю тебя…

Но не слушала её сероглазая Чёрная женщина, всех забрала до единого, ни одного не оставила.

Оно, понятно! Как Панкрат с её ребёнком поступил тогда, в молодости… Такой грех разве можно простить…

Анюта с Панкратом тогда молодые были, пожениться собирались. Вернее, он всё в раздумьях ходил: то "люблю", то на сторону смотрит…А Анютка любила своего жениха до беспамятства! Да и как не любить: первый парень на деревне! Как говорится: - и швец, и жнец, и на дуде игрец!

Статный, волосы чёрные, курчавые, глаза синие, как море… И работник хороший.

А тут приехала к ним в деревню бабенка,

- так себе: маленькая, хрупкая, глаза огромные, серые в пол-лица. И лет ей под сорок уже было. Галина её звали. А с бабенкой той - девочка, лет четырнадцати. Странный такой ребёнок, вроде как с головой у неё что-то! Ни с кем не разговаривает, всех пугается, А временами, вдруг, улыбаться ни с того, ни с сего начинает. Сидела девочка целыми во дворе у этой женщины.

А однажды девчонка и пропала. Побежала Галина по всем дворам ребёнка искать, - нигде нет. Остался последний дом - Анюткин. Прибежала к Анюте, глаза огромные, вся в слезах: - Ты Риточку мою случайно не видела? - спрашивает.

-Нет! - не видела.

И вдруг, слышат, из сарая какой-то шум доносится и крики. Галина-то сразу туда кинулась, а Анютка пока нашла во что босые ноги сунуть, замешкалась. Когда прибежала, поздно уже было. Только увидела девочку, всю истерзанную, измученную, и Галину задушенную. А над ними её Панкрат - пьяный, штаны застегивает.

-Ты что натворил! Изверг! - закричала тогда Анютка, сползая по стене сарая на пол. Ноги сразу ослабли.

А тот повернулся, усмехнулся: - Тоже к ним хочешь? Лучше помоги мне!

Спрятали они тогда с Панкратом в сарае Галину и Риточку, забросали сеном. А ночью вместе в огороде и закопали. Будто и не было их никогда. А по деревне неизвестно откуда слух пошёл, что Галина с девочкой куда-то срочно уехали.

Панкрат-же когда протрезвел - ужаснулся, что натворил. На колени перед Анюткой бросился: - Не губи, не выдавай! Буду тебе хорошим мужем и спиртного больше в рот не возьму…

Панкрат выполнил своё обещание, только вот жизни всё равно не было! Всё проклятие против детей обернулось.

Анюта в изнеможении опустилась на стул. -Ничего, Панкратушка! Не боюсь я её больше! Недолго нам мучиться осталось… Скоро Галина и нас с тобой заберёт. Скорей бы уж…

Панкрат присел на пол рядом с женой, как пёс. Положил ей голову на колени. И вдруг заговорил чётко, осмысленно и тихо, так, что Анюта даже вздрогнула от его слов:

-Не заберёт! Я просил уже… Сказала только: "Ваши дети - дурное семя. А вы теперь живите с этим как хотите. А я буду приходить к вам, чтобы посмотреть, как оно у Вас получается"...

-Так и сказала? - удивлено переспросила Анюта.

Но Панкрат больше ничего не ответил, после короткого просветления, он снова превратился в дурака, рычащего что-то нечленораздельное, и сидящего с вилами наперевес перед входной дверью.

А наутро вся деревня проснулась от зарева! Загорелся дом Панкрата и Анюты. Хозяев- то удалось спасти, правда обгорели немного. А дом сгорел до тла. Восстанавливать его теперь некому: детей у хозяев нет, сами слабы сильно. Вот и ходят теперь вдвоем, горе мыкают по свету: Панкрат, умом тронутый и Анюта, которая его когда-то от правосудия спасла. А Галина их не оставляет! Помнит о них! Так и приходит под утро в кошмарах, чтобы напомнить о себе, о своей дочери, да и проверить, как там Панкрат с женой поживают. Жизнь-то она им дооолгую пообещала.
#опусыирассказы

Автор: Анелия Ятс

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.10.2022, 12:02   #858
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Одну женщину муж доводил до бешенства своим упрямством.....
Медлительностью. А ещё он забывал чашку с недопитым чаем у компьютера. И храпел. И зарабатывал мало.
И женщина думала о том, как хорошо было бы жить одной. Ну, не одной, с сынишкой. Толку-то от такого мужа. Надо с ним развестись. Надоели вечные ссоры по пустякам, храп, неаккуратность, кредиты…
Она даже к психологу сходила, эта женщина. И психолог подтвердил, что муж токсичный человек. Надо пройти двадцать сеансов и найти причины в детстве.
И подруги говорили так же. И мама.
Но их можно понять: женщина же им рассказывала только плохое. Про хорошее она как-то забывала рассказать. Жаловалась и жаловалась.
И однажды вечером муж пришёл с работы. Ключи уронил, растяпа криворукий. Бумажками каким-то шуршит в прихожей. И без того обстановка тревожная, ещё на него нервы тратить!
И жена вышла в прихожую, нервная и злая. И открыла рот, чтобы заявить о разводе.
Но не успела. Муж посмотрел как-то виновато и грустно; и сказал: «Вот, Ирочка, я повестку получил. Завтра надо явиться к десяти часам. Надо собрать вещи. Бегать я не буду!».
И все мгновенно переменилось. Та же прихожая, та же квартира, тот же толстенький невысокий муж с бумажкой в руке…
Но это все было теперь другим и по-другому.
И жена заплакала, бросилась к мужу и обняла его изо всех сил. Так они и стояли в маленькой прихожей. А телевизор из комнаты рассказывал о том, что происходит в мире. В огромном мире, где была маленькая квартирка и маленький толстенький муж. И маленькая жена. И маленький мальчик спит в маленькой кроватке…
Жена обнимала мужа и страшно корила себя за каждый день, каждый час, каждую минуту, когда она его не обнимала. А раздражалась, корила, злилась и жаловалась на него. И вот - развестись решила. А все повернулось иначе так быстро, так бесповоротно…
Ночью муж храпел. А Ира не спала и слушала его храп. И смотрела на его лицо. Совсем по-другому смотрела, чем в последний год. И молилась за него, - она так давно не молилась за мужа.
Человеческое счастье такое маленькое. И так легко его потерять - его уносит ветром, как осенний листок. И не успеешь спохватиться, как его уже нет…
Такова жизнь.
И так жаль, безмерно жаль всех возможных счастливых дней, ласковых слов, объятий, которые мы пропускаем в суете и мороке быта. Остается надеяться, что наверстаем потом. Обязательно наверстаем…
© Анна Кирьянова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.10.2022, 14:40   #859
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Верховный шаман России поблагодарил других шаманов страны за общий обряд в поддержку СВО

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол обратился со словами благодарности к другим шаманам страны за проведенный ими общий обряд в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Камлания, по информации управления, были проведены 9 октября в 9 часов утра по московскому времени в защиту земли, людей и Отечества, для поднятия и укрепления духа воинов и достижения победы над всеми врагами России.



Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.10.2022, 16:30   #860
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Крысь

От неожиданности я чуть не запрыгнул обратно в лифт, когда на площадке пятого этажа увидел это. Маленький, грязный комок непонятно чего мерзко шевелился и издавал тихие скрипящие звуки. Мне раньше не доводилось видеть крысёнышей, но я почему-то сразу решил, что это именно детеныш крысы. Как кошатник с тридцатипятилетним стажем я сразу определил врага. Видимо, подсознательное отношение к этим тварям наложилось на этот склизкий и гадкий на вид комочек.

Несколько секунд я оторопело рассматривал это явление. В голове возникали вопросы. «Откуда это взялось?», «Где хвост?», «А где мамаша?», «Что это с ним?». Превозмогая чувство брезгливости, я подошел вплотную и присел на корточки. Двери лифта закрылись, и на площадке стало совсем темно. Вечернее освещение ещё не включили, а окно пролётом выше давало очень мало света, чтобы можно было разглядеть подробности. Я достал телефон и включил фонарик.

Тварь выглядела ужасно. Весь грязный, в потёках какой-то слизи, с редкими хилыми щетинками вместо шкурки, крысёныш даже не пытался убегать, а только мелко вздрагивал, вжимаясь в плинтус. И ещё у него, кажется, не было одной задней лапки… «Фу, какая гадость!!!» — голосом Фрекен Бок подумал я.

Разглядывая это безобразие, я машинально прикидывал, как мне от него избавиться. Просто так пройти мимо я не мог. Ну, как же! Активист подъезда! Борец за чистоту ступеней и боец с бомжами. На моём этаже стоит мой старый диван с креслом, горшок с неубиваемым растением под названием «тёщин язык», и все окурки бросают в баночку Нескафе, которую я регулярно обновляю. А тут такое! Раздавить тварь каблуком я, естественно, не мог. Это ж сколько грязи будет! Была бы это взрослая крыса, я бы не упустил возможности поиграть в футболиста. А тут хрень малепусечная… Поскольку в нашем доме мусоропровода не было, оставался только один вариант — унитаз.

От лифта до дверей квартиры четыре шага. Я влетел домой и, даже не переобуваясь, заскочил в туалет. Отмотав изрядный кусок бумажного полотенца (не буду же я брать ЭТО голыми руками!) я вернулся на площадку. Самыми кончиками пальцев, через полотенце конечно, я аккуратно перекатил крысёныша на бумагу и, едва сдерживая рвотные позывы, рванул обратно к унитазу. Мне оставалось сделать одно движение и нажать на смыв, как вдруг я замер.

Можете назвать это розовыми соплями, можете назвать это старческой сентиментальностью, но я вдруг абсолютно точно понял, что не могу этого сделать. Несколько долгих мгновений я простоял согнутым над унитазом, держа в руках бумажную люльку, в которой мелко дрожала мерзкого вида тварь. А потом, уже прикидывая в уме какой грандиозный скандал закатит мне моя благоверная, медленно развернулся к раковине.

Осторожно положив крысёныша на край раковины, я включил воду. Постарался настроить на температуру тела, а потом, вспомнив, что у крыс температура тела выше, чуток добавил тёпленькой. Одев резиновые перчатки для ручной стирки (я маразматик, конечно, но не идиот, чтобы заразу подхватить), я перенёс крысёныша под слабенькую струю воды. Он пару раз дернулся, издавая скрипучий визг, а потом блаженно затих. Только слегка вздымающийся от дыхания животик говорил, что дитёныш еще жив. Тереть я его не решился. Уж слишком маленьким и беззащитным выглядел крысёнок рядом с моими пальцами. Я только омывал его тельце водой, следя, чтобы вода не попала ему на нос. Помогли ватные палочки, которые жена оставила на полочке рядом с раковиной. Сильно смочив вату, я ювелирными движениями протёр слепую мордочку, которая оказалась достаточно симпатичной…

Закончив водные процедуры, после которых детёныш оказался вполне воспринимаемым, я резко рванул к своему шкафу и выхватил из него майку. Мужская майка — это вам не женский лифчик! Хорошая мужская майка уступает в нежности только рукам матери, которая гладит своего ребёнка! Укутав крысёныша в майку, я рванул к холодильнику. Чем питаются крысы я догадывался. Но уровень моего образования так же говорил, что крысы относятся к млекопитающим, а, значит, детёныш должен питаться молоком. Поскольку крысиного молока в моём холодильнике не могло быть по определению, кормить его буду обычным, из пакета. Котят я выхаживал с первой недели рождения. Попробую теперь спасти крысу… Пипетка из аптечки. Набрать молока. Согреть в руке. И теперь по чуть-чуть… По чуть-чуть… Крысёныш пару раз пёрхнул, закашлялся, но потом активно заработал челюстями… После нескольких капель малец замедлился, а потом, перестав реагировать на пипетку, тихо засопел. Уснул…

«Да знаю я! Не тереби душу!!! — мысленно орал я на самого себя — Не умею я крыс выращивать! Издохнет — так хоть в тепле и при присмотре». И уж совсем тихо добавил:
— Да и совесть чиста будет… — хотя перед крысиным детёнышем это фраза звучала совсем уж глупо.
Через два часа крысёныш зашевелился и запищал. Я опять его покормил из пипетки, и он снова уснул.

Через неделю я заметил, что крысёныш прибавил в весе, подрос и обзавёлся шерсткой. Значит, будет жить…

Я хотел назвать его Лаки, Счастливчик. Ему действительно повезло. Повезло, что именно я тогда вышел из лифта. Повезло, что я не смыл его в унитаз. Повезло, что я тогда вынужденно отгуливал отпуск за прошедшие три года, а поэтому мог кормить его каждые два часа. Повезло, что я сильней жены, и она не смогла выбросить меня вместе с крысом с пятого этажа… Эта тварь явно могла бы зваться Лаки, но все его звали Крысёнышем. Или просто Крысь…
И вот теперь, спустя год, у меня есть шикарный соболий воротник. К любому пальто и к любой куртке. Хотя он ещё маленький, но он тёплый, урчит как кот, и кусает меня за ухо, когда дым от моей сигареты попадает ему в нос.

Да, да! Крысь оказался соболем! А я оказался бездарем в зоологии.
Как? Откуда? Почему? Я так и не нашел ответа на эти вопросы. Презрев условности, я обошёл всех соседей, достал всех бомжей в округе, излазил весь Интернет, но так и не понял — откуда на моём этаже мог появиться детёныш баргузинского соболя?!

Соболь хищник и передвигается прыжками. Это я в Вики прочитал. Хотя без задней левой лапки Крысю это делать сложно. И это меня сильно беспокоило, поначалу. Но, тем не менее, когда мы выходим на прогулку, он с радостью, хотя и неуклюже, скачет по снегу за голубями, а когда устаёт, то карабкается мне на шею и греет об меня свои лапки.

Я глажу свой живой воротник и благодарю судьбу, которая не дала мне совершить ошибку…

Laputa

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.10.2022, 19:28   #861
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.10.2022, 21:13   #862
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

По закоулкам памяти...
УМКА
Пропал у нас кот...
Умка...
Исчез, как в воду канул!..
Ушел и...
С концами...
Дома, естественно, драма...
Жена, вроде, не плачет, но тоже настроение не ах...
Даже мне не по себе...
Да и как тут будешь равнодушным, когда стал этот четвероногий друг, как член семьи...
Причем, не зря я его когда-то назвал Умкой...
А как вышло-то?..
Подарил мне его собутыльник, сидели у него пили, а тут сиамские котята по кухне носятся, слово за слово, короче, принес я домой котенка на ладошке, он, конечно, пищит, устроили ему в уголке лежанку, стали думать, как его назвать, но...
Я ради хохмы хотел назвать его ...Адидас(!!!)...
Потому что, были у него на мордочке три белые полоски, но семья подняла крик и я вынужден был согласиться, что такой породистый кот и имя должен носить соответствующее, так как был он благородных сиамских кровей и никакой Адидас, а тем более Васька, тут и близко не котировался...
Ну, чё...
Сидим, думаем, устроили мозговой штурм, типа, Дымка или Ричард, он пищит где-то в углу, ну, ладно, пусть будет Дымка, под цвет масти, с тем и успокоились...
Короче, пищал-пищал он и затих...
Ночью полез я его проверить, а он...
А он свернулся калачиком на подстилке и...носик лапкой прикрыл(!!!)...
Как белый медвежонок в известном мультике!..
И так я расчувствовался, что
стал наш новый хвостатый друг Умкой!..
...И надо сказать, что я, в принципе, абсолютно равнодушный к кошкам, вдруг зауважал этого чертёнка!..
Ещё бы его не зауважать, когда он вел себя непривычным для простых котов образом...
Манеры у него были, прямо скажем, аристократичными: не иначе в "прошлой жизни" он был настоящим русским офицером!..
Например...
Шугну я его из кухни за что-нибудь, ногой толкну и он...
Нет, чтобы вякнуть, шмыгнуть и исчезнуть, как нормальный кот, нет!..
Он встанет после моего толчка, отряхнется, посмотрит на меня презрительно и гордо удалится с высоко поднятым хвостом!..
Прям, поручик Голицын!..
...Что характерно...
Верней, что не характерно: мышей Умка, (кот!), не ел(!!!)...
Нет, ловить он их ловил, но..
Принесет пойманную мышь, положит - почему-то именно к моим, а не к чьим-то - ногам и гордо удаляется, типа, "отчёт" перед хозяином о проделанной работе, мол, получите и распишитесь!..
...Помню, его первую добычу, как буд-то это было вчера: будучи совсем еще маленьким котенком, схватился он - средь бела дня! - у нас на кухне с огромной мышью, (откуда она взялась, понятия не имею!), но больше его она была по размеру в два раза, грохот, визг, писк, жена закричала, я прибежал - они бьются, хоть кино снимай, кинулся я с совком к нему на помощь, прибили мы сообща супостата и стали мы с Умкой с того момента кем-то вроде соратников по борьбе!..
...Ещё одной особенностью Умки было то, что он ...не пил молоко(!!!)...
Напрочь!..
Когда я ему наливал в миску молоко, он обиженно смотрел, типа, что я, маленький что ли?..
Зато, мясо и рыбу наворачивал за милую душу!..
Короче...
Вся наша семейная жизнь крутилась вокруг Умки:
- А Умка поел?..
- А Умка поспал?..
- А Умка гулял?..
- А Умка играл?..
Но надо сказать, что и Умка, в свою очередь, вносил свой посильный вклад в нашу с женой учебно-воспитательную работу:
- Сын, ты уроки сделал?..
- Пап, я потом...
- Ну вот потом и будешь с котенком играть!..
И сынишка тут же садился за учебники!..
Вот такой у нас в доме был свой Макаренко!..
...Короче: рос наш Умка, рос...
А потом пропал!..
Как раз в конце мая...
День его нет, другой, третий...
У ребятишек паника!..
Да и у нас с женой, глядя на них, настроение не очень, честно говоря...
Обшарили мы все ближайшие сараи, стайки, подвалы, чердаки...
Нету кота!..
Пропал!..
Конец Света, что тут говорить...
...Прошел месяц...
...Прошел второй...
Горевали-горевали мы всей семьей, но...
Что поделаешь, жизнь продолжается...
Другого котенка брать ни в какую ребятишки не захотели, все надеялись, что Умка вот-вот вернётся...
Но...
Наступила осень...
Поехал я по делам в районный центр, выхожу на остановке и...
Уже пошел через дорогу, обходя автобус, но что-то меня остановило!..
Зацепился взглядом за что-то, так бывает...
Вернулся я на остановку, а там...
Сидят два пацана и на коленях у одного ...Умка!..
Он ли?!.
Точно он!..
Масть, цвет, все, как надо, но главное - три белых полоски на мордочке, не спутаешь ни с кем!..
Я к пацанам:
- Так, ребята...Где взяли кота?..
- Дома...
- А вы знаете, что это мой кот, весной потерялся, мы с ног сбились?..
- Нет, - говорят, - это наш кот, Маркиз...
- Какой-такой Маркиз?!.
Я давай распаляться, вижу, что они чего-то темнят...
Но мне неудобно наезжать: взрослый мужик, учитель, а тут пацаны по десять лет, люди кругом, сдерживаю себя...
А кот на коленях у мальчишки сидит, смотрит...
- Хорошо...Смотрите, ребята..
И я такой:
- Умка, иди ко мне!..
И котяра...
С коленок пацана - прыг - и ко мне идёт, мурлычет!..
- Ну что?! - возликовал я - нехорошо старших обманывать, ой нехорошо, ребята...
Не мои вы ученики, а то бы я вам!..
Взял я Умку на руки, а тут и автобус в мою сторону, как раз до дома доедем, кота нашел - все дела побоку!..
...Ох и радости дома было!..
Устроили мы по такому поводу семейное чаепитие, настоящий праздник в дом пришел!..
Умка в первый день походил по квартире, вынюхал-высмотрел все и успокоился - вспомнил, видать, свою прежнюю жизнь у нас...
...Прошло недели две...
И тут в доме наступил настоящий капец!..
По современному сказать - треш, трешак, точнее!..
А именно...
Вечером ворвался с улицы сынишка с криком:
- Папа!..Мама!..Наш Умка нашелся!!!..
?!?!?!...
- Не понял, - поперхнулся я ухой...
И заносит сын на руках в кухню ...Умку(!!!)...
А второй Умка у плиты рыбьими костями хрустит(!!!)...
...
НЕМАЯ СЦЕНА...
...
Долго я в себя приходил, ох долго!..
Пока бутылку водки не приговорил, что к празднику в холодильнике стояла, не успокоился!..
Да и как тут успокоишься?!.
То ни одного кота, а тут сразу два!..
И главное, похожи, как близнецы!..
И самая безотказная примета - три белых полоски на мордочке - присутствуют у того и у другого!..
Сынишка рассказал, что сидели они с пацанами вечером у костра и на огонь Умка к нему как раз и вышел из темноты...
...
Ну, чё...
Повез я "трофейного" кота обратно взад, но...
Куда и кому именно его отдавать, я понятия не имел...
Посидели мы с ним для порядка минут десять на той самой остановке, где я его у пацанов отобрал, побеседовали:.
- Ты уж прости меня, дружище...
Обмишурился я...
Но ведь я не нарочно, поверь!..
А ты...
Говорят, что кошки - существа с шестым чувством...
Вот и поможет тебе твое шестое чувство найти родной дом, я уверен...
Ты, главное, напрягись и включи это шестое чувство, а там ноги, то есть лапы, тебя сами до дома доведут!..
Главное, никуда не сворачивай!..
Ну, бывай здоров, как там тебя, Маркиз?..
И прости, если что...
Обнял я котяру на прощание, чуть было не всплакнул, честно говоря...
Привык уже к нему за те две недели, что он жил у нас...
Посадил его на скамейку и отчалил...
...
Дома наступила размеренная жизнь...
Умка, дети, семейные вечерние посиделки, все, как у всех, но...
(Не упади, друг-читатель и присядь, если стоишь!..)
Через неделю, собираюсь я в командировку, оделся, взял чемодан, обнял у порога жену, дочку, сына потрепал по вихрам, Умку погладил на прощанье, открываю дверь, а там ..в подъезде ...у порога ...под ногами
...сидит Умка(!!!)...
Да-да!..Тот самый!..Оставленный мною на остановке Маркиз!..
Сам пришел!..
Вот оно - кошачье шестое чувство!..
Видать, понравилось ему у нас тогда!..
И стало у нас два кота!..
Умка и...
Ещё один Умка...
Переименовывать мы никого из котов не стали...
Решили: пусть у нас будет два кота с одним именем, ради прикола...
Абсолютно одинаковые сиамские - в буквальном смысле слова! - близнецы!..
С тремя белыми полосками на мордочках!..
... ... ...
Александр Волков...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 11.10.2022, 23:52   #863
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ФОТОГРАФИЯ С ИСТОРИЕЙ

Удивительно, но некоторые фотографии отличаются интересной особенностью: если внимательно на них посмотреть, то начинаешь замечать незначительные детали, которые могут в корне поменять впечатление о фотографии.

Как раз это фото именно такое. Нет, это не случай на охоте, когда ретривер принес хозяину подстреленную им утку.
Если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что утка жива, а ретривер держит ее очень нежно и аккуратно.
Дело все в том, что на тот момент они были настоящими друзьями уже около двух лет!

В далеком 1947 году фотограф принес маленького утенка домой, который сразу же стал любимцем семьи, а домашний пес вообще взял над ним "шефство", воспитывая его как "своего".
Когда же утенок окреп, хозяин относил его в пруд, чтобы он мог поплавать с другими дикими утками, но у ретривера было совсем иное мнение на этот счет - он мгновенно прыгал за своим любимцем в пруд и вытаскивал его на сушу!

Фотография принадлежит Лумису Дину. 1949 г.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 12.10.2022, 18:56   #864
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Зaчатие длитcя 12 минyт и это лyчший мoмент вo всей педaгогике. Дaльше сплoшные yбытки. 40 недель ты толстеeшь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды — это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.
В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.
Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

© Слава Сэ

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 12.10.2022, 20:40   #865
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Тётя Любa, пpocтoдушнaя, пpивeтливaя, eщё кpeпкaя пятидecятилeтняя жeнщинa жилa в пocёлкe дaвнo. Муж у тёти Любы был нeпутёвый. Oн кpeпкo пoдpужилcя c зeлёным змиeм, вeчнo пoпaдaл в paзныe пepeдpяги, a пoтoму ocтaлacь тётя Любa вдoвoй лeт пять нaзaд. Дeтeй у нeё нe былo. Был тoлькo бoльшoй cибиpcкий кoт Вaнeчкa.

Жили oни в дepeвяннoм двухквapтиpнoм вaгoнчикe бeз удoбcтв, зaтo cтoяли в oчepeди нa квapтиpу. Вce житeли вaгoнчикoв тoпили пeчки, вoду нocили из peки и гoтoвили нa пpимуcaх.

Тётя Любa иcпpaвнo вeлa хoзяйcтвo, paбoтaлa убopщицeй, дa нe нa oднoй paбoтe, a нa цeлых двух. Вaнeчкa тoжe нe cидeл cлoжa лaпы, oхpaнял cвoй дoм oт мышeй и кpыc. Вcё у них c Вaнeчкoй былo, жили нe тужили.

Бoльшe вceгo нa cвeтe тётя Любa любилa cвoeгo кoтa Вaнeчку и чaй c мaлинoвым вapeньeм. Вaнeчкa бoльшe вceгo нa cвeтe любил тётю Любу и кoлбacу. Былo у них пoлнoe взaимoпoнимaниe и увaжeниe. Души дpуг в дpугe нe чaяли.

Вaнeчкa был бoльшим хитpeцoм и пpoныpoй, нo пpи хoзяйкe вёл ceбя пpиличнo, кaк и пoлoжeнo coлиднoму хoзяйcкoму кoту. Инoгдa Вaнeчкa cpывaлcя и caмoзaбвeннo вopoвaл кoлбacу тaм, гдe oнa плoхo лeжaлa.

Былa oнa в тo вpeмя oчeнь apoмaтнaя и вкуcнaя, нo в дeфицитe. В мaгaзинe oтпуcкaли cтpoгo пo килo в pуки. Ocoбeннo Вaнeчкa oбoжaл «Кpaкoвcкую». Пpивoзили eё в пocёлoк peдкo.

Вopoвaл Вaнeчкa быcтpo и тeхничнo, paбoтaл c oгoнькoм. Вo вpeмя oтcутcтвия coceдeй бoльшoй, cильный кoт дoбиpaлcя дo ceтoк c пpoдуктaми, вывeшeнных в хoлoднoe вpeмя гoдa зa oкнaми вaгoнчикoв.

Ecли в них былa кoлбaca, тo быcтpo пpoгpызaл ceтку и вытacкивaл любимoe лaкoмcтвo. Ocтaльнoe coдepжимoe Вaнeчкa вeликoдушнo ocтaвлял влaдeльцaм ceтoк.

Coceди coвceм нe пoддepживaли увлeчeния Вaнeчки, a дaжe нaпpoтив, были нacтpoeны вoинcтвeннo, зaщищaя cвoи интepecы. Oни тoжe любили кoлбacу. Oбнapужив пpoпaжу, знaя o любимoм лaкoмcтвe Вaнeчки, coceди тут жe oтпpaвлялиcь к тётe Любe c пpeтeнзиями.

- Любa, Вaнькa-тo твoй oпять нaбeдoкуpил! Ceтку изopвaл, кoлбacу cтaщил! – вoзмущённo выгoвapивaл хoзяйкe, cтaвший oчepeднoй жepтвoй Вaнeчки coceд Aндpeич. – Гдe этoт пopocёнoк?
A «пopocёнoк» cкpoмнo cидeл в угoлoчкe, пpитвopившиcь глубoкo ocкopблённым нeзacлужeнными пoдoзpeниями, и cмoтpeл нa них чecтными, нaивными глaзaми. Тoлькo в caмoй глубинe глaз умнoгo и хитpoгo кoтa гopeли мaлeнькиe лукaвыe oгoньки.

- Дa нeт, Aндpeич, ну чтo ты, мoй Вaнeчкa нe мoг! Oн вooбщe вcё вpeмя дoмa cидит. Я жe eгo вceгдa кopмлю дocытa и кoлбacу для нeгo пoкупaю. Ты жe caм знaeшь! Дa этo буpундуки пoвaдилиcь! Кaк пить дaть буpундуки! – уcпoкaивaлa coceдa тётя Любa. – Дaвaй-кa вoт лучшe чaйку c мaлинoвым вapeньeм пoпьём.
Aндpeич пpиcaживaлcя зa cтoл и пpинимaлcя пить чaй c хoзяйкoй. Oн пocтeпeннo уcпoкaивaлcя. Вaнeчкa, пpитвopнo зaкaтив глaзa, c видoм вeликoмучeникa, ocкopблённoгo нeзacлужeнными пoдoзpeниями, нa вcякий cлучaй тихo удaлялcя oт гpeхa пoдaльшe.

Тaкиe инцидeнты пepиoдичecки пoвтopялиcь. Кoнчaлиcь oни вceгдa миpным чaeпитиeм. Вaнeчкa пpивык к пoдoбным визитaм и, блaгoдapя cвoeму вpoждённoму apтиcтизму, был для тёти Любы чиcт и нeпopoчeн.

Кaждый гoд в мapтe Вaнeчкa, кaк в oмут c гoлoвoй, бpocaлcя в любoвныe пoхoждeния. Oн пoльзoвaлcя бoльшим уcпeхoм у пpoтивoпoлoжнoгo пoлa. Пoтoму пpoпaдaл из дoмa нa нecкoлькo днeй, зacтaвляя тётю Любу пepeживaть и paзыcкивaть eгo.

В coceднeм c ними вaгoнчикe жилa пoжилaя жeнщинa Eкaтepинa Мaтвeeвнa. Дo выхoдa нa пeнcию oнa paбoтaлa учитeльницeй музыки. У нeё жилa cтapaя, пoдcлeпoвaтaя и нaпoлoвину глухaя тaкca Oлимпиaдa, a пoпpocту Липa.

В пocёлкe гoвopили, чтo oни oчeнь пoхoжи. Бoльшую чacть дня Oлимпиaдa и учитeльницa cидeли в кoмнaтe и cлушaли музыку или cмoтpeли в oкнo. Тaк и жили.

В oдин из пpoхлaдных oceнних днeй, кoгдa тётя Любa былa нa paбoтe, Вaнeчку paзбудил чудecный apoмaт «Кpaкoвcкoй» кoлбacы. Coн кaк pукoй cнялo. Вaнeчкa вcкoчил и пoбeжaл иcкaть иcтoчник зaпaхa. Пaхлo из квapтиpы учитeльницы. Oнa eздилa в paйoнную пoликлинику и купилa в гopoдe кoлбacу.

Звучaлa музыкa. Eкaтepинa Мaтвeeвнa c Липoй cидeли в кoмнaтe и cлушaли чeтвёpтую cимфoнию Чaйкoвcкoгo. Вaнeчкa пpoшмыгнул в нeплoтнo пpикpытую двepь. Зaпaх кoлбacы мaнил eгo c нeпpeoдoлимoй cилoй. Нecлышнo cтупaя лaпaми пo дepeвянным пoлoвицaм, пpoбpaлcя нa кухню. Нa бoльшoй дepeвяннoй пoлкe лeжaлa «Кpaкoвcкaя». Цeлых двa кoльцa!

Нa тaбуpeтe cтoял пpимуc, нa нём бoльшoй кипящий чaйник. Pядoм cтoял eщё oдин тaбуpeт. Вaнeчкa лeгкo зaпpыгнул нa тaбуpeт, oттудa нa пoлку. Пoжaдничaв, cхвaтил в зубы oбa кoльцa cpaзу.

Пpыгaя oбpaтнo нa тaбуpeт c тяжёлым гpузoм, Вaнeчкa пpoмaхнулcя и зaдeл пpимуc c пoлным чaйникoм кипяткa. Вcё pухнулo нa пoл. Пpизeмлившиcь в paзлившийcя кипятoк, бpocив кoлбacу, Вaнeчкa дикo зaopaл.

Пpибeжaвшиe нa шум Eкaтepинa Мaтвeeвнa и Липa ocтoлбeнeли oт увидeннoгo. В гopячкe Вaнeчкa бpocилcя вoн из квapтиpы. Cкaтившиcь co cтупeнeк, упaл. Oт нeгo вaлил пap. Дpыгaя лaпaми, кoт нeиcтoвo opaл нa вcю oкpугу, нe в cилaх пoднятьcя. Oлимпиaдa зacкулилa, пocтeпeннo пepeхoдя нa вoй. Eкaтepинa Мaтвeeвнa oблилa живoт и лaпы кoтa пoдcoлнeчным мacлoм и плaкaлa, глядя нa эти мучeния.

Нa paбoту к тётe Любe пpибeжaл мaльчишкa:

- Тётя Любa, тaм вaш Вaнькa cвapилcя!!! – кpичaл пocыльный, укaзывaя в cтopoну eё дoмa.
Пepвый paз в жизни тётя Любa тaк быcтpo бeжaлa. Eё cepдцe гpoзилocь выпpыгнуть из гpуди. Бeжaлa, ничeгo нe зaмeчaя, пoтepяв кocынку и cлeтeвший c нoги тaпoчeк. Пoдбeжaв, увидeлa cвoeгo Вaнeчку. Oн ужe нe кpичaл, тoлькo хpиплo, пo-чeлoвeчecки cтoнaл.

Oнa ocтopoжнo пpинecлa cвoeгo Вaнeчку дoмoй, пoлoжилa нa дивaн. Живoт и ocoбeннo пoдушeчки нa лaпкaх кoтa были oбвapeны кипяткoм. Нecчacтный дpoжaл кaк ocинoвый лиcт. Из кoшaчьих глaз кaтилиcь кpупныe cлёзы.

Вaнeчкa лeжaл плacтoм, нe eл, пил тoлькo вoду. Тётя Любa взялa oтпуcк, чтoбы выхaживaть eдинcтвeннoгo члeнa cвoeй ceмьи. Мaзи, пepeвязки, oбpaбoтки. Пpихoдили coceди и знaкoмыe, пpинocили paзныe мaзи и гocтинчики - куcoчки кoлбacы. Вaнeчкa нe бpaл их, oтвopaчивaлcя.

Тaк пpoшлa зимa. Зaтянувшиecя oжoги нa живoтикe пoкpывaлиcь мягкoй шёpcткoй. Пoдушeчки нa лaпaх зaживaли мeдлeннee. Пoкpытыe нoвoй тoнкoй кoжицeй, oни бoлeли пpи хoдьбe.

Пoдумaв, тётя Любa cшилa для Вaнeчки из бaйкoвoгo oдeялa чeтыpe мaлeньких вaлeнoчкa c зaвязкaми и нaдeлa их eму нa лaпы. Кoт пoпpoбoвaл в них пpoйтиcь и eму пoнpaвилocь. Былo coвceм нe бoльнo. Вaнeчкa cтaл выхoдить гулять в вaлeнкaх. Кoшки, кoты и дaжe coбaки шapaхaлиcь oт нeгo в ужace.

A oн нe пoнимaл, пoчeму вce убeгaют, oни жe eгo знaют. Пpoбoвaл дoгнaть, нo в вaлeнкaх нe пoлучaлocь. Тётя Любa cшилa eму eщё oдну пapу нa cмeну.

Нacтупил мapт. Нaкoнeц-тo лaпы oкoнчaтeльнo зaжили. Нo Вaнeчкa ни в кaкую нe хoтeл выхoдить нa улицу бeз cвoих вaлeнoк. Кaк нe пpocилa, нe угoвapивaлa eгo тётя Любa, вcё былo бecпoлeзнo. Oн cидeл у двepи и иcтoшнo opaл, пoкa eму нe нaдeвaли вaлeнки. Зaпoлучив oбувку, oн тут жe чepeз oткpытую фopтoчку иcчeзaл из дoмa.

Никтo нe хoтeл тeпepь дpужить c Вaнeчкoй. Вce бывшиe пoдpужки paзбeгaлиcь, кaк тoлькo oн пpихoдил нa туcoвку.

Лишь oднa тoщaя, дpaнaя тpёхцвeтнaя кoшкa, живущaя пoд тeплoтpaccoй и пpoмышляющaя нa мecтнoй пoмoйкe, былa к нeму блaгocклoннa. Уж oчeнь eй пoнpaвилcя этoт pocкoшный жeних в пёcтpых вaлeнoчкaх.

В oдин из лeтних днeй тётя Любa, кaк oбычнo, пpишлa c paбoты дoмoй. Вoйдя в квapтиpу, увидeлa нa дивaнe лeжaщeгo Вaнeчку. Pядoм c ним лeжaлa пёcтpaя худющaя кoшкa-бoгaткa. Мeжду ними пoлзaли тpи мaлeньких кoтёнкa. Oдин был тpёхцвeтный, a двoe вылитыe Вaнeчки.

- Oй-oй-oй, Вaнeчкa, дa чтo жe этo! – вcплecнулa pукaми хoзяйкa.
Кoшкa cпpыгнулa c дивaнa, пpигнувшиcь, oжидaя удapa, к кoтopым пpивыклa. Вaнeчкa зaвoлнoвaлcя. Кoтятa зaпищaли.

Cepдцe тёти Любы cдaвилo oт жaлocти. Oнa уcпoкoилa кoшку лacкoй. Нaгpeлa вoды, пoмылa вcю кoмпaнию дуcтoвым мылoм, cытнo нaкopмилa. Дoвoльнaя пpoдeлaннoй paбoтoй ceлa пить чaй c вapeньeм, paзгoвapивaя c кoшкoй.

- Гoвopят, чтo кoшкa-бoгaткa к cчacтью… Ты тeпepь будeшь у мeня Мaнeчкoй. A чтo? Вaнeчкa и Мaнeчкa, уж кaк хopoшo, – улыбaлacь дoбpaя жeнщинa.
Вaнeчкa упpямo пpoдoлжaл хoдить в вaлeнкaх, изгoтaвливaeмых любимoй хoзяйкoй. Мaнeчкa былa ничуть нe пpoтив. Зaтo тeпepь Вaнeчкa нe любил «Кpaкoвcкую». Ну ecли тoлькo тaк, coвceм нeмнoжкo, зa кoмпaнию…

Чepeз нecкoлькo мecяцeв тётя Любa пoлучилa нoвую квapтиpу. Кoтят к тoму вpeмeни paзoбpaли хopoшиe люди. Пepeeзжaли втpoём. Пepвым зaшёл в нoвую квapтиpу Вaнeчкa в нoвых вaлeнкaх, зa ним Мaнeчкa и тётя Любa.

Oни твёpдo знaли, чтo в этoй квapтиpe будeт жить тoлькo cчacтьe.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 12.10.2022, 21:47   #866
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

* Сентинельцы (жители острова North Sentinel Island, принадлежащем к группе Андаманских островов расположенных в Индийском океане) не пускают никого на свой остров, убивают всех, дерзнувших приблизиться, и даже пытаются забросать копьями пролетающие над ними самолеты.
* Сентинельцы, вполне вероятно, являются потомками первых людей, вышедших из Африки. Каким-то образом они оказались на острове Северный Сентинель, где и живут, по оценкам ученых, порядка 60 тыс. лет
* Сентинельцы крайне враждебны к посторонним и пресекают всякие попытки контакта с ними, крайне агрессивно реагируя на приближение путешественников. Так, в 2006 году племя убило двух рыбаков, подошедших к острову. А в низко летящие самолеты и вертолеты аборигены пускают стрелы и копья, пытаются закидать их камнями.
* Сегодня попытка войти в контакт с сентинельцами считается уголовным преступлением и влечет за собой заключение в тюрьму. Это делается, как объявило правительство Индии, ради сохранения экзотического племени: ведь если один из визитеров занесет к ним вирус того же гриппа, племя может просто вымереть от эпидемии.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 13.10.2022, 14:29   #867
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ГЛАЗА

Пришла бабушка в больницу, отсидела очередь к офтальмологу, входит в кабинет и плачет:
- Что у вас бабушка? - спрашивает доктор.
- Да вот, глаза заболели. - Жалуется старушка.
Проверили зрение, доктор глазное дно посмотрел в микроскоп - не нашли ничего, ни одной болезни:
- Всё в порядке у вас. - Говорит: - Хрусталики чистые, сетчатка не отслаивается, ни раздражения, ни ожогов нет. Что болят то?
- А как им не болеть, коли свет белый не мил? Обещали нам; светлое будущее, а где оно? Старший сын в Чечне погиб, а младший от туберкулеза в тюрьме помер - наркоманом был с малолетства. Муж от рака сгнил - ликвидатор Чернобыльский, что его туда понесло - трактористом бы так и работал, навоз развозил - нет надо стало ехать туда!

Хотел офтальмолог сказать бабушке, мол, вам к другому доктору нужно, не ко мне, да вспомнил маму свою - которая на двух работах работала, чтобы он на доктора выучился, без отца - одна его вырастила и слезу свою утёр тихонько. Взял листок, ручку и написал что-то:
- Вот, держите бабушка. - Говорит: - Я бы сам взял, да жена не позволяет. Сходите, тут недалеко, вдруг поможет. - И бумажку с адресом протянул.

Нехотя пришла бабушка к дому на соседней улице, встала у ворот глядит в палисадник. Вдруг к руке что-то влажное тёплое прикаснулось - старушка вздрогнула от неожиданности и отпрянула. Видит - псина рядом стоит; старая, облезлая - носом сопливым принюхивается, а глаза мутные, белёсые какие-то; слепая совсем сука - незрячая, с отвисшими сиськами. Понюхалась - и под ворота во двор улезла:

- Вы за щенком пришли? Проходите - незаперто. - Послышался детский голос из-за ворот. Бабушка повернула ручку, вошла. Возле собачьей конуры стоял мальчик - лет шести-семи и наблюдал за тремя резвящимися в пыли щенками, сука лежала в тени:

- Вы не бойтесь, Нюрка не кусается - это она после пожара ослепла, а месяц назад ощенилась. Остались две девочки и мальчик, вам кого? - малыш повернулся к старушке. Весь такой беленький светлый - красивый ребёнок с голубыми-голубыми глазами, как у сына старшего, который в Чечне погиб.

У старушки даже в глазу кольнуло - старший сынок такой же светленький был маленький, когда подрос только волосы темнее стали - и в первый раз за долгие годы выкатились у бабушки и побежали по щекам - две крупные слезинки:
- Я в другой раз зайду мальчик. - Сказала она, вышла на улицу и расплакалась.

Пришла на остановку, села - трамвай ждёт. Успокоилась потихоньку и - глаза болеть перестали. Слышит - две женщины разговаривают; одна другой про пожар рассказывает, мол, ребёнка жалко - сгорел, а родители дом продали и уехали, даже собаку оставили, а она ведь в огне ослепла - когда за малышом бросилась...

Бабушке представилась вдруг; сука та облезлая - это же про неё сейчас рассказывали! Вернулась она к тому дому где была - и увидела что он нежилой, обгоревший. Повернула ручку на воротах, вошла...

Сука опять; в руку ей сопливым носом уткнулась, отошла к конуре и в тень легла, а один из щенков подбежал - и пряжку на ботинке грызть начал, распустив слюни.

Взяла она его в руки, подняла - и прижалась к нему, как к сыну родненькому, а щенок; быстро-быстро так стал лизать ей руки и подбородок и нос...

Автор: #Егор_Шилов@

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 13.10.2022, 23:59   #868
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Была у меня одна знакомая в начале нулевых - работали вместе и общались после работы. Очень симпатичная девушка, замужем, и мужа любила без памяти. Муж был... странненький. Нам с подругами он не нравился, чисто интуитивно. Как-то он обращался с женой слишком потребительски, что ли.

Девушка была умная, образованная, хорошо зарабатывала, пахала с утра до ночи. Детей у них не было. Но девушка ходила в старье, буквально. В старых маминых вещах. Ничего себе не могла позволить. Только вздыхала, когда подруги приходили на работу в новых шмотках.
- Я не могу, мы все деньги в бизнес мужа вкладываем.

Какой у мужа был бизнес, мы так и не уяснили, подозреваю, что никакого. Но супруг ходил важный - бизнесмен же. И требовал, чтобы жена относилась к нему с придыханием. Она и относилась. Мы придыхать не хотели, поэтому он нас не любил, и ругался на жену за дружбу с распущенными женщинами. Ну, а мы на праздники дарили Маринке духи, одежду, сумочки - что-то такое, для обновления гардероба.

Благородный супруг-бизнесмен был недоволен не только нами, но и женой. Она из-за постоянного зарабатывания денег не успевала заниматься хозяйством.
- Дома вечно жрать нечего, и бардак, - ругался он.
Маринка только покаянно вздыхала, мы молча скрипели зубами, ожидая, когда приятельница прозреет.

Прозрение наступило внезапно и жестоко. Из супруга пришли выбивать долги. Вдруг выяснилось, что все накопления исчезли, машина заложена, а бизнеса никакого и нет. Маринка, охуев, молча собралась и ушла к маме.
Было непонятно, то ли мужик играл, то ли веществами баловался.

Вскоре он явился к Маринке, упал на колени и покаялся.
Оказалось, не играл и не баловался. Влюбился человек, делов-то. В девушку с пониженной социальной ответственностью. В дорогую эскортницу.
Однажды, когда жена торчала ночью на приемке вагона, чтобы заработать побольше денег на его мифический бизнес, обиженный ее невниманием муж вызвал домой девочку.

И влюбился. В красоту. Которые у Маринки тоже были, бесспорно - но не замечались. Потому что денег на себя не тратила, не блистала холеностью, не подчёркивала фигуру, не ходила к дорогим парикмахерам. Все на родненького копила. Ради светлого будущего.
Чувак провёл прекрасную ночь. Захотел ещё. Но дома была жена. Тогда он организовал себе командировку, а сам снял номер в отеле, и снова пригласил ту же эскортницу.

Так и пошло. Сначала спустил на шубы и рестораны отложенные на покупку квартиры и на бизнес деньги. Потом влез в долги. А потом эскортница его послала. Когда бабло закончилось. Отпускать в долг любовь и нежность отказалась.
И тогда мужик приполз к Маринке. Не извиняться, нет. Просил дать денег, потому что любовь у него, и «ты не представляешь, какая она красивая и возвышенная. Я жениться хочу».

Маринка тоже его послала, и развелась. Купила себе красивую одежду, сделала красивую прическу, познакомилась с другим мужиком и благополучно вышла замуж. Потом дочку родила.
Что стало с ее бывшим, не знаю. История об этом умалчивает.

Никаких выводов или морали. Просто вспомнился интересный случай из жизни.

Диана Удовиченко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.10.2022, 13:32   #869
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Перед полетом из Атланты в Нью-Йорк пожилая дама обнаружила, что сидит в
самолете рядом с человеком в кипе.
Она вызвала старшего стюарда, чтобы пожаловаться на свое место.
- В чем дело? - спросил стюард.
- Вы посадили меня рядом с евреем! Я не желаю сидеть рядом с этим
странным человеком. Найдите мне другое место!
- Я проверю, есть ли возможность найти другое место, самолет полон.
Женщина бросила уничижительный взгляд на соседа-еврея и гордо
посмотрела поверх
голов пассажиров. Через несколько минут стюард вернулся.
- Мадам, и бизнес-класс и обычный полны, и свободных мест нет. У нас
есть только одно место в первом классе.
Женщина только успела открыть рот, как стюард продолжил:
- Такие вещи мы делаем только в исключительном случае. Я обратился к
командиру экипажа для получения разрешения.
Вследствие исключительных обстоятельств командир согласился с тем, что не
стоит
заставлять человека сидеть рядом с тем, кто ему неприятен.
Мистер, я Вас прошу собрать вещи и пройти со мной в первый класс.
Еврей встал и прошел за ним в первый класс, сопровождаемый
аплодисментами пассажиров.
Женщина покраснев от злости, заявила стюарду:
- Наверняка, капитан ошибся!
- Что Вы, мадам, капитан Коган никогда не ошибается.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 14.10.2022, 21:42   #870
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,804
ONIC: 1,299.175
Лайки: 22998
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Отпуск Наташе в том году дали в ноябре. Но она не переживала, все равно собиралась в гости к родителям, а они ей рады в любое время года.
Выросла Наташа в небольшом городке в центре России. Красивом, с большой старой церковью. Девушка очень любила слушать звон ее колоколов. Ей казалось, будто это не звуки, а золотые бабочки летают в воздухе, кружась в сказочном танце.
Приехав, пару дней Наташа не выходила из дома, не могла наговориться с мамой. А на третий вышла прогуляться по городу. Погода была довольно холодная, но девушка твердо решила обойти свои любимые места, а их у нее было в избытке. Это и мост через ручей в городском парке, и кинотеатр, и скамейка около школы. Вспомнив про скамейку, Наташа грустно улыбнулась. Сколько раз она, вместо того, чтоб уже уйти домой, сидела на ней и ждала, когда закончится последний урок и из школы выйдут старшеклассники. Тогда она могла опять увидеть Олега Серова, который был на два года старше нее и, в которого она была давно тайно влюблена. Однажды ей повезло, и Олег присел к ней на скамью. Он искал что-то в своей сумке и обратил внимание на Наташу. Они даже о чем-то поговорили, девушка сейчас совсем не помнила о чем. Главное, после этого Олег стал всегда здороваться с Наташей. А ей для счастья и этого хватало.
После окончания школы Наташа поступила в краевом центре в институт. А Олег женился на ее однокласснице Вале Ершовой.
Подругами Валя и Наташа никогда не были, поэтому об этом событии Наташа узнала, только приехав на каникулы. Расстроилась, конечно, но она понимала, что Олег даже не подозревает о ее отношении к нему, поэтому и женился на другой.
Валя родила ему дочку, очень похожую на папу. Олег ее очень любил. И вообще, казался счастливым семейным человеком. Поэтому Наташа, хоть и не забыла свою любовь, но в душе была спокойна, что у него все хорошо.
Сама она замуж пока и не собиралась, такого, как Олег, она еще не встретила, да и встретит ли, неизвестно. А совсем без любви, может, лет в сорок и решится, там видно будет.
И вот шла она, задумавшись, по серой, чуть припорошенной снегом, улице, вспоминая свое детство, и поэтому не сразу услышала, как ее кто-то окликнул. Когда она все же расслышала свое имя, то оглянулась и увидела Валю, свою бывшую одноклассницу и жену Олега. Валя подбежала, так радостно улыбаясь, словно они с Наташей были близкими подругами:
- Привет! - громко сказала Валя, - Тысячу лет тебя не видела. Красотка, прям, стала. Замуж вышла?
- Привет, нет, - замотала головой Наташа и улыбнулась: - Ты тоже ничего, счастьем так и светишься. Это благодаря Олегу?
- Свечусь! - кивнула Валя, почему-то поморщив курносый носик, и вдруг предложила: - Пойдем в кафешке посидим, поболтаем.
Наташа немного замерзла, к тому же никуда не спешила, поэтому сразу согласилась. Они зашли в ближайшее небольшое кафе, удобно устроились за дальним столиком и разговорились. Вспоминали школу, одноклассников, рассказывали о себе.
- ...А еще у меня, только это секрет, - с горящими глазами зашептала Валя, - сейчас роман. Я встретила такого мужчину!
Валя закатила глаза и томно вздохнула.
- Как так? - испуганно спросила Наташа, - а Олег?
- А что Олег? - пожала плечами Валя, - Олег ни то ни се, скучный и всегда одинаковый. С ним даже не поругаешься, тоска! Он, в общем-то, нормальный и дочку любит, но до Сереги ему далеко. Вот тот мужик - огонь! Думаю, что разведусь я. Не хочу свою жизнь впустую прожить, без страсти.
- Без страсти?! А дочка как же без отца? – спросила, пораженная услышанным, Наташа, - А Олег без дочки? Ты сама за всех все решила?
- Ой, да что там сложного? Другого папу полюбит, а Олег себе еще нарожает.
Наташа промолчала, она не знала, как переживет развод и разлуку с дочкой Олег, но больше ничего не сказала Вале.
Всю ночь не спала Наташа, а на другой день решила поговорить с Олегом. Предупредить его, может, как-то смягчить удар, который ему приготовила жена. А там, вдруг, он увидит, что Наташа лучше его Вали и сам бросит свою загулявшую женушку.
Наташа созвонилась со своим старым другом Димой, узнала у него номер Олега и теперь с замиранием сердца слушала гудки вызова.
- Да, кто это? – раздался в сотовом такой родной голос.
- Здравствуй, Олег, это Наташа Руденко, помнишь девочку на школьной скамейке?
- Конечно, помню, как такого чудесного человечка можно забыть. У тебя ко мне дело?
Наташа попросила Олега встретиться с ней, сказала, что есть один неотложный вопрос. Олег сразу согласился, он, вообще, был хорошим, отзывчивым человеком и никому ни в чем не отказывал.
Через два часа Наташа и Олег сидели в старом кафе на окраине города. Олег искренне любовался хорошенькой девушкой, что Наташе было очень приятно. Но, когда она его спросила, как он живет, тут же взахлеб стал рассказывать о своей пятилетней дочке Аленке, как она танцует и даже уже читает по слогам. Что Валя все время в работе, домой приходит поздно, вот он и занимается дочкой сам, а она в ответ его любит даже больше, чем маму!
Наташа смотрела на Олега и понимала, что ничего она ему не скажет, не сможет она разрушить его воздушный замок и увидеть, как потухнут его счастливые глаза. Поэтому, когда он спросил, что же у нее к нему за дело, извинилась, сказала, что ей срочно нужно уехать и убежала.
Дома Наташа себе места не находила, она искала возможность не допустить разрушения семьи Олега, но ничего не могла придумать.
Вдруг зазвонил ее сотовый:
- Ты чего творишь?! – раздался в трубке злой голос Вали, - Ты зачем с Олегом встречалась? Хотела ему все рассказать? Я тебе, как подруге, а ты к моему мужу бегом?
Наташа сначала замерла, а потом вдруг ей в голову пришла идея.
- Привет, Валя, - спокойно ответила она, - У меня к тебе предложение. Ты же все равно собираешься разводиться с Олегом, отдай его мне! И тебе хорошо, быстро развод оформишь, и он бесхозный не останется! Мужик он у тебя классный, красивый, непьющий, работящий, детей любит, я ему еще штук пять нарожаю. С таким можно до старости спокойно жить и не бояться, что за другими юбками таскаться будет, не то, что твой Серега. Согласна?
В ответ тишина. Валя долго пыхтела в телефон, а потом выдала:
- Нетушки, такой мужик мне самой нужен! А ты к нему и близко не подходи! Хочешь, с Серегой познакомлю.
Наташа засмеялась:
- Спасибо, не надо. Но учти, Валечка, будешь еще мужу изменять, в следующий раз я Олегу точно все расскажу.
Наташа выключила телефон и грустно вздохнула. На этот раз счастье Олега было спасено, вот только надолго ли?
Прошло два года. Однажды утром в выходной, когда Наташа еще нежилась в своей кровати в городской квартире, зазвонил ее сотовый. На экране высветилось «Олежка Серов». Наташа быстро нажала ответ и дрогнувшим голосом спросила:
- Олег, что-то случилось?
- Наташа, я знаю, зачем ты меня тогда позвала в кафе. Валя рассказала. Сама. Она все же ушла от меня. Вернее от нас. Аленка осталась со мной, она ни в какую не пошла с мамой к чужому дяде, - Олег помолчал немного, потом продолжил: - Скажи, почему ты тогда мне ничего не сказала?
- Я не смогла, - прошептала Наташа и вдруг громко сказала:- Я с самого детства тебя любила, но боялась даже как-то проявить это. Поэтому и сидела часами на той школьной лавочке, чтоб хоть на секунду тебя увидеть. Я и замуж не выхожу, потому что не могу найти похожего на тебя. А твою семью я бы никогда не разрушила, не могла я причинить тебе или твоей дочке боль. Поэтому ничего тебе и не сказала про твою жену.
Олег долго молчал, а потом отключился. Наташа смотрела на потемневший экран телефона и плакала. Она была уверена, что больше Олег ей никогда не позвонит. Но через час опять на экране высветилось его имя. Наташа осторожно нажала ответ и вдруг услышала детский голос:
- Это тетя Наташа? Это Аленка! Теть Наташ, а можно мы с папой к тебе в гости приедем? Он сегодня первый раз улыбнулся после того, как моя мама от нас уехала. Это ты его улыбнула. Значит, ты хорошая. Можно? А то он сам боится спросить.
Наташа слушала звонкий голос Аленки и улыбалась. Если б малышка знала, что Наташа этого хотела, наверно, больше всего на свете.
- Конечно, можно! – наконец проговорила она, - Я буду вас очень-очень сильно ждать.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51