Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2022, 13:38   #1036
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _____________
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.12.2022, 19:34   #1037
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Однажды в начальном классе, не помню,
в каком именно, нам задали выучить стихи Пушкина о зиме. Я попросила родителей проверить, с выражением прочла:
- Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный?
Вставай, красавица, проснись...
Ну и так далее.

Родители похвалили, а я, чтобы окончательно закрепить впечатление, похвасталась своей эрудицией:
- Эти стихи Пушкин посвятил своей няне, Арине Родионовне.
Мама с папой рассмеялись.

- Ну что ты, доченька, - сказала мама. - там же написано «друг прелестный». Это он прекрасной даме посвятил.
- Нет, - упорствовала я. - Няне.
- Диана, - сказал папа, - Ну как ты себе это представляешь? Пушкин такой будит няню,
и говорит: «Вставай, красавица, проснись»?
А потом везёт ее кататься на санях?
- Ну и что, - обиделась я.
- Как что? - улыбнулась мама. - Пушкин предлагает няне явиться звездою Севера?

В общем, родители настаивали на том, что стихи посвящены прекрасной даме. И тогда я выложила последний козырь:
- Это нам учительница сказала.
- Не может быть! - хором воскликнули папа
с мамой.
- Нет, может. Сказала: «выучите стихи «Мороз и солнце», которые Пушкин посвятил своей няне.

Папа с мамой переглянулись. Теперь они очень старались не ржать.
- Няне он посвятил «Выпьем с горя, где же кружка?» - нерешительно сказала мама.
- И ещё «Подруга дней моих суровых», - добавил папа.
- Ну может, это он посвятил, когда она состарилась, - вдруг предположила мама. - А сначала она была «друг прелестный». А потом...
- А потом «голубка дряхлая моя», - фыркнул папа. - Но в конце концов, кто мешает покатать няню на санях? Няня, она...

- Она «звезда Севера», - плачущим голосом произнесла мама.
- Где же кружка? - вздохнул папа. - Вот что, доченька, ты иди в свою комнату, поиграй. Стихи хорошо выучила, молодец.
Я ушла, родители о чем-то посовещались, потом пришли ко мне и решительно сказали:
- Диана, учительница ваша ошиблась. Такое бывает, устала, наверное. Эти стихи Пушкин посвятил своей даме, а не няне.
Я удивилась. А родители добавили:
- Только заявлять об этом на весь класс
не надо. Ну ошибся человек, подумаешь.

Это стало для меня уроком критического мышления. Я поняла, что и учителя могут ошибаться. Ещё приятно, что родители пытались сохранить авторитет учителя, но всё же сделали выбор в пользу моих познаний.

И я до сих пор думала, что учительница первая моя просто оговорилась. Но недавно узнала, что оказывается, многим в школе говорили: «мороз и солнце» Пушкин посвятил своей няне. Странно, но факт. Возможно, в каком-нибудь учебнике для филологов была ошибка.

(с) Диана Удовиченко

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.12.2022, 20:36   #1038
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Декабрь — простодушный мечтатель, отзывчивый весельчак, создающий сказку для всех, кто ее ждет. Для всех, кто жаждет. Добра, чудес и перемен. Даже если не говорит об этом. Даже если скрывает, прячась за цинизмом, серьезностью и неверием.

Декабрь – добрый розовощекий старик, утешитель отчаявшихся и заблудших. Дарящий надежды оставленным и потерянным. Тихой поступью входит в свои владения. Хохочет низким медовым голосом, проникая в самую душу:

— Ну вот и я! Ждали?

Вечный праздник. Вечное ожидание чуда. Он как никто знает, что порой только это сердцу и нужно. Если ничего другое не помогает, то даже капля веры творит чудеса. И даже грамм надежды может все поменять.

Ласково укрывает деревья в пушистые белые шубки.
— Что им нагими стоять?

Приняли отважные уже свою хрупкость и уязвимость. Можно и новые подарки принять. Можно укрыться теплом и уютом. Можно попроситься на ручки. Можно поплакать в подушку. Можно. Старик утешит. Нальет горячего вина полную кружку. Имбирных пряников напечет. А если повезет, подарит зимнюю сказку. А его и просить не надо. Дарить это его. Радовать прописано в его сердце.

Добродушный старик знает, что с его приходом все немножечко становятся детьми. И даже те, кто скрывают это, все равно мечтают, надеются, ждут. Не чуда, так любви. Не любви, так радости. Не радости, так хоть снега пушистого, одним своим видом мгновенно отправляющего в те дивные времена, когда все было легко и просто. Когда деревья казались гигантами, а мамины руки были еще совсем юными, без единой даже крошечной морщинки. Когда родители готовили по субботам самые вкусные в мире завтраки, а в воскресенье всей семьей смотрели кино, забравшись с ногами на диван. Когда все на свете казалось возможным, только захоти. Только захоти.

Шепчет на ушко снежной вьюгой: Пожалуйста, захоти снова. Захоти для себя. Пусть для тебя все снова станет возможным. И ты себе это разреши.

Хорошо знает, что пришлось пережить всем тем, кто повстречался с Ноябрем. Оттого и старается быть еще добрее и ласковее с каждым. Ведь важный урок усвоен. Многое принято. Многое понято. Оплакано. Отпущено. Прожито. Возможно, было больно. Нелегко. Тогда тем более пора отдохнуть. Перед новыми вызовами, новыми целями, мечтами и свершениями.

Стелет перину мягко снежным пухом. Для деревьев, полей и тебя. Пусть все озимые созреют. Пусть всем идеям найдется свое место и время. Пусть все ростки наполнятся силой и соком. Пусть каждый почувствует себя дома. Дома с самыми близкими на рождество. Дома, где царит полное принятие и любовь. Когда можно не бояться быть собой. И подарки совсем неважны. Потому что главный подарок — тепло любящих рук и сердец. Улыбки, объятия и добрый смех. И что-то невыразимое, что всегда бывает там, где любящие друг друга собрались. Где не хочется оценивать и судить. Мериться успехами и хвастаться достижениями. Где достаточно просто быть. Быть. Вместе. Пусть даже только раз в году. Но по-настоящему вместе. Где каждый видит другого, а не свое представление о нем. Где каждый распахивает сердце. И пока за окном медленно кружатся снежные хлопья, в сердце зажигается негасимый огонь.

Декабрь ласково похлопывая по плечу морозным ветром напоминает, что в твоем сердце всегда есть такое место, где ты словно дома. Место, в котором ты всегда любим. Принят, понят и ценен. Безоговорочно. Просто потому, что ты есть. И при желании ты всегда можешь отправиться туда. Где ты остался ребенком, отчаянно нуждающимся в любви. Самое время увидеть этого ребенка, обнять его и свою любовь ему подарить. Пусть это будет лучшим подарком, который ты когда-либо себе делал.

А любящий щедрый Декабрь позаботится об остальных.

Мария Каменская

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.12.2022, 22:03   #1039
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Взяли из приюта (был у пьющей семьи) ослепительной красоты годовалого добермана (им никто не занимался, мог пописать прямо в квартире).
Муж работает в полиции - возвращается поздно. Но собака любит, когда он возвращается и усвоил фразу "папа приехал".
Вечер. Собак залез в мое кресло и свернулся калачиком. Пытаюсь согнать- уперся. Делаю вид, что прислушиваюсь и говорю: "папа приехал!". Пес срывается с места и бежит к дверям - встречать. Я сажусь в кресло и включаю телевизор.
Пес , подождав у двери минуты 3, возвращается, видит меня в кресле, пристально смотрит мне в глаза, вздыхает и ложится на полу.
Проходит 15 минут. Резко поднимает голову, навострив уши, затем срывается с места и бежит к дверям с громким лаем. Я с мыслями "кого так поздно черт принес" иду к дверям, открываю - НИКОГО! Возвращаюсь к креслу - пес лежит в нем, свернувшись калачиком... Немая сцена..

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.12.2022, 23:11   #1040
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Когда я была молодая девица, ну как молодая - младенец, лет 15, и думала 24 часа в сутки исключительно о любви, моя мама говорила мне абсурдные вещи, смысл которых до меня не доходил вообще.

Доченька, говорила она. Когда за тобой станет ухаживать молодой человек и пригласит тебя на свидание, тебе должно быть трудно найти для этого свободный вечер. Ты должна быть уже приглашена в сто разных мест, и он должен об этом знать. Нехорошо, когда девушка бежит на свидание, потому что ее наконец-то позвали. Такое сразу чувствуется.

Бред какой-то, думала я. Да как же не бежать-то, коли позвали??? А вдруг больше не позовут?

Когда я стала постарше и вокруг замельтешили какие-то ухажеры, мама понесла вообще какую-то пургу.

Доченька, говорила она. Ты не должна быть свободна для него все время. У тебя должны быть еще какие-то дела. Учеба, профессия, увлечение какое-то, я не знаю. Какие-то важные, интересные тебе вещи. Нехорошо, когда девушке, кроме романа, нечем себя занять. Такое сразу чувствуется.

Совсем мама из ума выжила, думала я, что вообще может быть в жизни интересного, кроме романа???

Теперь я сама мама, и вот что я вам скажу, дщери иерусалимские.

Если вы идете с мужчиной в кино не потому, что вам нравится этот мужчина, а потому что вам не с кем больше пойти в кино - добром это не кончится, потому что такое сразу чувствуется.

Если вы сидите и ждете звонка от мужчины, потому что больше вам никто не звонит - он тоже не позвонит, потому что такое сразу чувствуется.

Если вы вместе с этим мужчиной, потому что все остальное в вашей жизни такой мрак, что на этом фоне даже это чмо - цветок душистых прерий, чмо это очень быстро учует и покажет вам такие прерии, что вы их долго не забудете. Потому что такое сразу чувствуется.

Если жизнь вам не мила, то вы зря надеетесь, что придет однажды ласковый-желанный, ужаснется вашей судьбе и пригреет сиротку, воздаст за все страдания. Не придет и не воздаст, а если и воздаст, то поленом по лбу. Ибо сказано - у кого мало, у того отнимется. Никому не нужен тот, кто не нужен никому.

Это я не к тому, что нельзя полюбить так, чтобы на все забить. Можно. Но для начала надо иметь на что забить. А то получится, что вы готовы ради этой великой любви забить на все, а вам и забить-то не на что. И знаете, что самое скверное? Такое сразу чувствуется.

А теперь главная новость, внимание. К мужчинам это не просто тоже относится. В случае с мужчиной это умножается на 16.

Если у мужчины ничего в жизни нет, кроме вас - вам придется обеспечить ему все, чем судьба его обделила, а обделила она его примерно всем. Если он рад все сложить к вашим ногам, а сложить ему нечего - он уляжется туда сам, причем рухнет всем весом...

Он с вами не потому, что вы лучшая. Он с вами, потому что ему больше некуда приткнуться.

Кстати, такое сразу чувствуется!

Автор: #Малка_Лоренц@

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.12.2022, 01:35   #1041
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

О чудных мгновеньях позора.

Нынче утром из соседнего подъезда мне навстречу вышел дивный мужчина.
Эталонный.
В светлом костюме неземной красоты и элегантности. Такие костюмы изредка встречаются в дорогих журналах. Причем носитель костюма, я убеждена, серьезно фотошопится. Дабы соответствовать.
При галстуке. Даже мне, лохушке, одного взгляда на этот галстук хватило, чтобы ощутить его впечатляющую стоимость.
А рубашка. Это не белизна. Это сияние.
А стрижка. Ой.
А очки. Ах.
В живой природе, и тем более в соседнем подъезде, такие мужчины водиться не могут. По определению.
В веселеньких тапочках нежного салатового цвета.
Этот инопланетянин заметил, что я уставилась на его ноги, глянул вниз, сказал: - Твою мать! Простите, девушка! - и ринулся обратно в подъезд.

Мироздание не любит совершенства.
Порывшись в собственной биографии, я могу вытащить на свет божий следующие факты:
1) выход из дома с одним накрашеным глазом. Сильно накрашенным;
2) выход из дома в разных кроссовках. Одна белая, другая - серая с оранжевыми полосками;
3) приход на работу с целофановым мешком, уцепившимся за хлястик. Шла и думала, что это так завлекательно шуршит за спиной. Оглядывалась даже. И на меня оглядывались.
4) уход их гостей с чужой сумкой. Перепутала, а не потому, что чужая сумка плохо лежала. Ну, это не самый большой грех. Знаю даму, которая так и норовит уйти из гостей с чужим мужем. Наверно, тоже перепутывает;
5) в центре повышения квалификации чтение лекции по отладке ассемблерных программ группе поваров-кондитеров. Через минут двадцать в аудиторию всунулась секретарь и сказала, что моя группа программистов, сидящая в соседней аудитории, уже меня заждалась и обыскалась. А повара-кондитеры, кстати, ничего, слушали внимательно, правда, вопросов не задавали.

Одна дама сказала мне: - Конфузы случаются только с бестолковыми и неорганизованными людьми!
И посмотрела на меня, как на убогую.
Скажите, скажите же мне, что я не одинока в бестолковости. И неорганизованности.

© Наталья Волнистая/Drevo_z/

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.12.2022, 08:28   #1042
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

РОЗЫГРЫШ...

В первый апрельский день принято шутить, прикалываться и разыгрывать родных и близких...
За свою сознательную жизнь я придумал и осуществил массу розыгрышей: сиюминутных и "долгоиграющих"...
И это не случайно, так как в моей семье с детства моя мама была неравнодушна к подобным вещам и я это унаследовал от нее, само собой...
В школе, на улице с пацанами я постоянно что-то придумывал, шутил и так далее...
С возрастом розыгрыши приобретали особую утонченность и остроту, что порой выражалось ну уж очень в оригинальной форме...
И "продавал" мой друг - по моей "наводке" - в феврале живых крокодильчиков в сибирской деревне...
И - "торговал" курами-несушками местный драмтеатр в день премьеры...
И мой начальник "выписывал" десять экземпляров в день газеты на ургуйском языке...
И много-много ещё чего, всего и не вспомнить...
Об этом я много писал, повторяться не буду...
А вот один розыгрыш, осуществленный в мою бытность учителя, вызывает во во мне определенную гордость и вы сейчас поймёте - почему...
Итак...
Первое апреля 1997 года...
Урок музыки в школе, где я тогда работал...
В дальнейшем будет понятно, почему я с такой точностью помню эту дату...
Такое не забывается!..
Педагогом я был - по той информации, что до меня доходила - строгим, но справедливым...
Строгим настолько, что...
Мои ученики могли дома забыть все, что угодно, кроме..."тетрадки по пению"(!!!)...
- Какая химия?..
- Какая алгебра?!.
- "Пение" сегодня!!!...
- Мама-а-а-а-а-а!!!...
И они утром в ужасе возвращались с пол-дороги, если забывали тетрадь по моему предмету!..
Не вру!..
Ну, а музыка есть музыка, и я позволял себе на уроках создавать непринужденную, веселую атмосферу...
В рамках приличия, конечно...
До панибратства я не доходил, но ребята на моих уроках вели себя раскованно...
Музыка - не химия!..
Время было смутное, старую систему образования убрали, новой ещё не было и мои ребятишки пели на уроках и "Малиновку", и "Аты-баты", и "Наш сосед", и "Черный кот" и ещё массу советских хитов, благо, авторы текстов этих песен никогда не опускались до пошлятины и безвкусицы, так что за детей можно было только порадоваться...
Так вот...
...Первое апреля 1997 года...
Урок музыки...
Методика была простая...
Что-то я давал ученикам из общих знаний о музыке...
Чтобы они хотя бы отличали скрипку от рояля...
Или чем отличается трио от квартета...
Потом мы исполняли готовый репертуар...
И потом учили новую песню...
Как это выглядело?..
Я писал на доске мелом текст новой песни...
Они это списывали с доски в тетрадь...
Показывал я им мелодию...
Дома они учили текст новой песни...
Потом мы уже на уроке все это соединяли и...
Главное, чтобы подобранный репертуар был интересен ученику...
В рамках его возраста, естественно...
Итак...
Первое апреля, напоминаю...
И вот пишу я текст новой песни на доске...
Весь класс пишет в тетрадь...
Стук в дверь...
Подхожу к двери - в коридоре мой ученик с параллельного класса...
- Александр Анатольевич!..Вас срочно вызывает директор!..
И я...
Святая простота...
- Так!..Сидим тихо!..Пишем, я сейчас вернусь!..
А сам думаю - что такое могло случиться, если вызывают меня прямо с урока?!.
Выхожу в коридор, пошел вниз и...
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!...
Хохот на весь длиннющий коридор!...
?!.
И тут до меня дошло!..
Сегодня же первое апреля!!!..
Как я мог так расслабиться?!.
Ах вы, черти!..
Возвращаюсь в класс...
ПЕР-ВЫЙ-АП-РЕЛЬ!!!...
НИ-КО-МУ-НЕ-ВЕРЬ!!!...
ХА-ХА-ХА!!!...
Да-а-а-а-а...Конфуз конкретный!..
И я...
Не могу же я так просто проиграть?!.
Какой потом авторитет?..
И я...
Прости, Сухомлинский...
Пока Гороно не видит...
И я принимаю вызов!..
- Та-а-а-ак, друзья мои...А я, ребята, вас тоже розыграю!..
Прямо сейчас!..
Не верите?..
Вы и не заметите даже!..
Прямо вот на ваших глазах!..
- Да никогда в жизни - кричат...
- Мы не попадемся никогда!!!...
Ну, ладно...
Придаю голосу строгость...
- Пошутили и хватит!..
Продолжаем урок!..
Пишем новую песню!..
- А эту?..
- А зту забудьте!..
Итак, пишем...
Песня называется ПОГРАНИЧНИК...
Подхожу к доске...Беру мел...
Первый куплет...
И пишу...
ЛЕС ДРЕМУЧИЙ СНЕГАМИ ПОКРЫТ...
НА ПОСТУ ПОГРАНИЧНИК СТОИТ...
НОЧЬ ТЕМНА И КРУГОМ ТИШИНА...
СПИТ РОДИМАЯ НАША СТРАНА...
- Записали?..
Пишут, высунув языки...
- Та-а-а-ак...Второй куплет...
НА НОГАХ У НЕГО САПОГИ...
НА ГРУДИ У НЕГО АВТОМАТ...
- Записали?..
ТАК ЧТО ТРОГАТЬ ЕГО НЕ МОГИ...
ЗА ЕГО МАЛЫЙ РОСТ - МАЛЫЙ РОСТ...
Пишут на полном серьезе!..
Они же "Республику Шкид" не видели...
И про песню Мамочки с его "кошкой-четыре ноги" понятия не имеют...
А я поймал такой кураж, что не могу остановиться!..
Ну, держитесь!!!
Я вам покажу Первое апреля!!!...
Вы у меня узнаете, как шутить с педагогом!..
- Третий куплет пишем...
С НИМ СОБАКА СТОИТ НА ПОСТУ...
ЗНАЧИТ, СЛЫШНО ЕГО ЗА ВЕРСТУ...
- Все успевают?..
И ПЛЫВУТ ОБЛАКА В ВЫШИНЕ...
НО ЕМУ НЕ ПОДВЛАСТНЫ ОНЕ...
Откуда что берется?!.
Я такого кайфа сто лет не испытывал!..
Проснулся во мне былой КВН-овский азарт!..
Я вообще-то и так слыл среди друзей мастером розыгрышей, а тут такой повод!..
Азарт - штука великая!..
- Следующий куплет...
ДНЕМ И НОЧЬЮ СТОИТ ОН В НОЧИ...
НИЧЕГО, НИКОГО ХОТЬ КРИЧИ...
Тишина в классе стоит пронзительнейшая...
ЛИШЬ СОБАКА И ЛИШЬ АВТОМАТ...
ЭТО РОДИНЫ НАШЕЙ СОЛДАТ..
По сегодняшним требованиям - меня бы выгнали с работы за это уже к вечеру, а тогда...
Демократия, туды ее в качель!..
Лихие девяностые, будь они не к ночи помянуты!..
- Та-а-а-ак...К следующему уроку выучить всю песню наизусть!..
- У-у-у-у-у-у...
- Четыре купле-е-е-ета-а-а-а!!!...
- Недели вам на это вполне хватит!..
И тут - звонок!..
- Урок окончен, до свидания!..
И - все!!!...
Они с гомоном ушли на другие предметы...
День продолжается...
Суета, толкотня...
Наступило второе апреля...
Потом третье и...
Прошла неделя...
Все это уже забылось напрочь!..
Наступило восьмое число...
Мой урок музыки в том самом классе...
Открываю журнал...
- Что было задано на дом, кто скажет?..
Лес рук...
- Песню ПОГРАНИЧНИК выучить наизусть!..
- Какой еще ПОГРАН...
?!?!?!...
А-а-а-а-а-а-а!!!...
И тут я вспомнил предыдущмй урок!..
Как я мог забыть?!.
Ну, держитесь!!!...
И вот тут началось самое трудное...
- Ребята, я вам тогда обещал, что я вас розыграю, помните?..
- Помним!..
- Вы меня тогда розыграли?..
- Да!..
- А я вас розыграл, как и обещал!..
Мы в расчете!..
Песню эту учить было не обязательно!..
Это был розыгрыш!..
?!?!?!...
Что тут началось!..
- Как?!.Не надо было учить?!.
- А мы учили!!!...
- Четыре куплета!!!...
- Так не честно!!!...
- А я мамке с папкой эту песню пел!!!...
Уу-у-у-у-у-у...
- Нет, ребята...Это был мой обещанный розыгрыш!..
Учить эту дурацкую песню не надо!..
Забудьте о ней!..
- А почему-у-у-у?..Такая хорошая песня!..
- Александр Анатольевич!..
- Давайте ее выучим!..
- Ну пожалуйста!...
- Мы вас очень просим!!!...
- Но ведь там текст только для пародии подойдёт, как его исполнять?!.
- Мы будем хорошо петь, вот увидите!..
...И ваш покорный слуга...
По многочисленным просьбам учащихся...
Пошел на должностное преступление!..
Благо, времена были тогда веселые...
И выучили мы всю эту ахинею, не меняя ни единого слова(!!!)...
Да при том так выучили, что на общегородском школьном смотре с этой песней мы - под дурачка - заняли ...Первое место(!!!)...
Не вру!..
Куда смотрело жюри и чем слушало, я не знаю, но факт остается фактом!..
Вот такой был розыгрыш!..
...
Так что...
С Первым апреля всех!..
И...
У вас вся спина белая!..
... ... ...
Александр Волков...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.12.2022, 23:31   #1043
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Муж вернулся домой и прям с порога, не сняв ни обуви, ни верхней одежды, выпалил:

- Лена! Нам надо серьёзно поговорить.

И тут же, на одном дыхании, широко распахнув и без того огромные глаза и не выдержав даже минимальной паузы:

- Я влюбился!

«Опаньки», подумала Ленка, «Вот и к нам в семью кризис среднего возраста пожаловал. Ну здравствуй, здравствуй...», но ничего не сказав, очень внимательно посмотрела на мужа, чего не делала уже лет пять или шесть или уже восемь?

Говорят, что перед смертью проносится вся жизнь перед глазами, так вот у Ленки начала проноситься вся их совместная жизнь с мужем. Познакомились они банально - по интернету. Окажись один из них человеком честным, то не судьба была бы им встретиться. А так Ленка скосила себе три года, будущий муж накрутил себе три сантиметра роста и таким вот незамысловатым образом, хоть и с трудом, но они всё же смогли ещё втиснуться в заданные друг другом критерии поиска и найтись.

Ленка уже и не помнила, кто кому первый написал, но точно знала, что письмо будущего мужа было без какой-либо пошлости и с лёгкой самоиронией, что ей очень импонировало. В тридцать три года и при посредственной внешности, она трезво оценивала свои шансы на брачном рынке и прекрасно понимала, что находится, если и не в последнем ряду, то в предпоследнем уж точно, потому твёрдо решила на первое свидание прикусить язык, развесить уши, надеть розовые очки и кружевное бельё, а в сумочку положить самодельное печенье и томик Тургенева.

Первая встреча прошла, на удивление, легко (вот что значит одеться в правильный образ!), их роман развивался так бурно и стремительно, что будущий муж, не на шутку испугавшись, пропал на полгода, перед расставаниям продав Ленке свой старый компьютер, как ей потом показалось, по явно завышенной цене.

Но поняла она это не сразу, а лишь после того, как сняла с себя тесное платье своего образа "немо-глухо-слепой сексапильной хозяюшки-интеллектуалки". Правда, прожив полгода в режиме "дом-работа-дом" и отрезвляющей тишине одиночества, звонок будущего мужа опьянил её сходу до такой степени, что она тут же снова влезла в тот тесный образ-наряд и теперь расценивала их компьютерную сделку, исключительно, как коммерческую жилку талантливого бизнесмена.

Вместе им было интересно, поэтому после полугода регулярных встреч и постоянного натиска родителей, потерявших надежду ещё в этой жизни увидеть внуков, будущий муж отважился и сделал Ленке предложение. Они шустро перезнакомили свои семейки, условие жениха и невесты, отпраздновать свадьбу в узком семейном кругу, было родителями безоговорочно и единогласно одобрено и боясь, что кто-то может вдруг и передумать, для бракосочетания был выбран первый из возможных свободный день.

Жили они, как Ленке казалось, хорошо. Климат в семье преобладал тропический с характерными небольшими сезонными колебаниями температуры, без жарких африканских страстей, но дружный и уважительный - это ли не счастье?

Муж, будучи типичным представителем мужского сословия и потому более простым и прямолинейным, сбросил свой тесный костюм-образ "эмпатично-нежно-романтичного мачо-трезвенника с золотыми руками" уже через несколько недель после свадьбы и предстал перед Ленкой таким, каким был - простым, работящим и заботливым мужиком в удобных домашних трениках.

Ленка же, как представительница более сложного женского сословия, распускала тугой корсет своего образа "немо-глухо-слепенькой сексапильной хозяюшки-интеллектуалки" по чуть-чуть, еле-еле уловимо, но скорая беременность стремительно ускорила этот процесс и потому уже через год она тоже, не без удовольствия, полностью распрощалась со своим трескающимся по швам образом и, облегчённо вздохнув, переоделась в уютный домашний халат.

Тот факт, что, несмотря на обоюдное расставание со своими образами, никто из отношений не сбежал и даже не предъявлял друг другу претензий, окончательно убедил Ленку в правильности принятого когда-то решения и укрепило её веру в ячейку их общества.

Быт и воспитание двух, друг за другом родившихся, детей конечно же раскачивали их семейную лодку временами очень даже сильно, но кораблекрушения не случалось, а потом, когда шторм затихал, они снова продолжали размеренно и чинно дрейфовать по волнам своей семейной жизни.

Счастливые бабушки и дедушки помогали им как и где только могли, на работе они ползли, хоть и медленно, но уверенно по карьерной лестнице вверх, не забывая при этом путешествовать, уделять время своим увлечениям и, конечно же, друг другу, не выбиваясь при этом из среднестатистических данных.

И вот они женаты двенадцать лет, и за все эти годы муж ни разу не был уличён в неверности или даже просто замечен в лёгком флирте с кем бы то ни было, хотя Ленка была дамой совсем не ревнивой, и он мог бы себе такую шалость, без последующего скандала, позволить. Она представила мужа флиртующим и невольно улыбнулась, потому что картинка всплывшая в её голове была очень уж смешной и даже нелепой. Всё дело в том, что Ленкин муж, после нескольких неудачных попыток сделать комплимент традиционным способом, ещё в начале их отношений и поняв, что это не его стезя, решил сменить тактику и теперь делал комплименты исключительно молча (или при помощи ультразвука, который Ленка не могла уловить?), просто вытаращивая глаза, как долгопят*.

За годы их совместной жизни, Ленка, по степени округлости глаз мужа, научилась различать всю палитру его эмоций: от дикого восхищения, удовлетворительного одобрения, невольного удивления, неожиданной растерянности, сильного непонимания и полного негодования. И вот она представила, как муж делает один за другим комплименты какой-то крысе, распахивая свои глаза всё шире, и шире, и шире...

У Ленки пересохло горло, представляя трансформацию мужа в долгопята, она нервно улыбнулась и просипела:

- Ну и как зовут твою крысу?

Глаза мужа теперь на самом деле поползли на лоб и он судорожными движениями рыская по всему телу, заикаясь, затарахтел:

- Как? Как ты... как... как вообще... ты смогла... догадаться, что я влюбился в крысу?! Не, ну ты даёшь... Ты понимаешь, я просто не мог пройти мимо, я обалдел когда её увидел... ты только посмотри, какая она классная, какая мягонькая, какая красивая... как она похожа на тебя...

Муж достал из-за пазухи маленькую серенькую крысу с розовыми полупрозрачными ушками, розовым носиком и чёрными глазками-бусинками.

Дальше Ленка уже ничего не слышала. Она любовалась своим мужем, его новой подружкой, их обоюдными лобзаниями и была бесконечно счастлива, что он влюбился именно в эту крысу, которая была так похожа на неё...

Автор: Инна Чешская
Картина: Валентина Губарёва

*Долгопяты - небольшие зверьки, их рост составляет от 9 до 16 см, обитающие в Юго-Восточной Азии. Это единственные известные приматы, "общающиеся" на чистом ультразвуке. Наибольшее внимание во внешнем облике долгопятов привлекают большие глаза диаметром до 16 мм, которые обращены вперёд больше чем у других приматов. В проекции на человеческий рост глаза долгопятов по размеру соответствуют яблоку

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.12.2022, 10:17   #1044
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ВОТ ЭТО УДАЧА

В 1913 году Сара Ректор, 10-летняя чернокожая девочка, получила земельный участок в 160 акров в Оклахоме.
Лучшая сельскохозяйственная земля была зарезервирована для белых, поэтому ей достался бесплодный участок.
Однако вскоре там обнаружили нефть, и Сара стала первым чернокожим миллионером в США.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.12.2022, 23:04   #1045
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.12.2022, 19:36   #1046
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Су-ки. Обе две.

Тайно украли воблу в отсутствие человеков в доме. Терзали ее, лОжили во все кровати, всячески там няньчили. Обнимали эту воблу, наделали на себя страшных воней, на квартиру воней, на диван воней.

Потом, видимо, от огромного счастья, блевали. Там, где блевали, лежал кот и очень восхищался. Весь красивый теперь, как пресвятой угодник. И духовитый.

Сволочи какие-то, а не собаки. Натуральные сволочи. И кот сволочь.
Воду горячую, кстати, дадут только завтра. Пойду кипятить жбан и мыть этих вонючек.
(c) Александра Кутузова

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 24.12.2022, 20:17   #1047
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Су-ки. Обе две.
__________________________________________________ _____
Ой, не могу… Где ты это взяла, я вся ухохоталась и не могу никак успокоиться!
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.12.2022, 21:14   #1048
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
Где ты это взяла
С пикабу, я обычно там тусуюсь

Правда у меня была мысль, что уже это было но рада, что не повтор!
Сама ухохоталась
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 25.12.2022, 01:13   #1049
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

КУПИЛ МУЖИК АКРИЛОВУЮ ВАННУ.

Недавно прикупил в квартиру новенькую акриловую ванну. Заранее вызвал мастера, тот приехал и подключил все коммуникации. Ну, думаю, отлично!

Спустя буквально полтора месяца вся поверхность моей блестящей белоснежной ванны покрылась жуткими волдырями. Первая мысль: облажался. До этого столько лет стояла вполне себе приличная чугунная ванна, и никаких проблем с ней ни разу не возникало.

Пришлось звонить в магазин, объяснять ситуацию, повторно вызывать мастера. Техник приехал ровно в назначенный час, с минуту рассматривал ванну, а потом ... молча снял защитную плёнку и уехал.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.12.2022, 12:51   #1050
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,828
ONIC: 1,311.425
Лайки: 23000
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ночью в три часа захожу на кухню, жена ревёт сидит. Испуганно спрашиваю, что случилось, отвечает: «хочу быть пиратом», и разревелась ещё больше. Пьяные бабы – это капец, ребята.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51