Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2023, 13:19   #916
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

«Я никогда не думала, что смогу прожить с одним мужчиной всю жизнь. Но, когда другие мужчины мне предлагали руку и сердце, я понимала, что с Сергеем Колосовым никто из них не сравнится. Еще, когда я училась в ГИТИСе меня пригласил в консерваторию очень популярный актер. Я спросила разрешения у Колосова. Сергей мне говорит: «Иди. Только спроси, он тебя проводит домой, или мне тебя встретить?». После этих слов интерес к актеру как отрезало. Сергей был настолько чище, романтичнее, деликатнее других мужчин...

И самое интересное, что жить с Колосовым мне не надоело. Однажды артист Владимир Сошальский сказал мне: "Ты не изменяешь своему Сереже. Тебе некого будет вспомнить перед смертью". - "Почему? Я буду Сережу вспоминать"».

Людмила Касаткина

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.05.2023, 19:47   #917
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Правду говорил Василий Макарович...
__________________________________________________ ___________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.05.2023, 20:48   #918
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Александр Леньков. Воспоминания о Фаине Раневской.

Здесь нельзя говорить: вот, я с ней, мы с ней… Мне с ней в одном спектакле не посчастливилось работать, не было такого. Но однажды, это звучит почти как байка, я дал Раневской пива. Была жуткая история, страшная, когда я шел в театр и нес пиво, как бывает носят мужики. Как бутылку нести? Только между пальцами. Бутылки четыре пива я нес. Это было совсем неправильно, но артисты иногда пьют пиво после работы, так назовем.
И я нес пиво, где-то с трудом купленное, потому что раньше оно не продавалось на каждом углу. И, о ужас, подъезжает машина, которая привезла Фаину Георгиевну на спектакль. Помогает ей выйти из машины наш администратор Виктор Михайлович Сигалов, очень остроумный, живой человек. И говорит: «Саша, предложите нашей богине пива». «Не откажусь», — сказала она, взяла бутылку и пошла в театр.
Я не знаю, что было с этой бутылкой. Может, она ее об стенку разбила как некое, не подходящее к образу театра произведение, а может быть, выпила. Всё может быть. Ее боялись все. И разбегались все. Не то что, бывает, идут навстречу человеку. Потому что она была очень остра на язык.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 20.05.2023, 23:48   #919
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ ___________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.05.2023, 08:06   #920
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

В 1963 году в квартире Евгения Моргунова зазвонил телефон. Актер поднял трубку и услышал по ту сторону телефонного провода робкий голос. Девушка ошиблась номером и спрашивала о дате зачета в своем университете. Евгений Моргунов, большой любителей розыгрышей, не растерялся: «А вы оставьте свой телефон. Я посмотрю расписание и вам перезвоню». И он перезвонил, назначив день и час.
Профессора на кафедре не оказалось, как собственно и зачета. Рассерженная и ничего непонимающая студентка вернулась домой ни с чем. Но тут зазвонил телефон. «Когда Евгений перезвонил, представился и покаялся в своем розыгрыше, я только подумала: «Ему что, делать больше нечего?»», – вспоминала Наталья Моргунова. Уже известный на тот момент актер предложил девушке встретиться. По началу Наталья отказывалась, но в какой-то момент разыгралось любопытство: какой же в жизни этот Евгений Моргунов, чье имя известно всему Советском Союзу. И они встретились. Так начался роман Евгения и Натальи Моргуновых, который продлился всю жизнь.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 21.05.2023, 13:58   #921
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей


__________________________________________________ _________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.05.2023, 17:31   #922
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

__________________________________________________ ________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.05.2023, 22:13   #923
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Из письма Ч.Чаплина дочери:

"Приглядывайся к людям! Смотри на вдов и сирот! И хотя бы один раз в день говори себе: «Я такая же, как они». Да, ты одна из них, девочка! Более того. Искусство, прежде чем дать человеку крылья, чтобы он мог взлететь ввысь, обычно ломает ему ноги. И если наступит день, когда ты почувствуешь себя выше публики, сразу же бросай сцену. На первом же такси поезжай в окрестности Парижа. Я знаю их очень хорошо! Там ты увидишь много танцовщиц вроде тебя, даже красивее, грациознее, с большей гордостью.

Ослепительного света прожекторов твоего театра там не будет и в помине. Прожектор для них — Луна. Вглядись хорошенько, вглядись! Не танцуют ли они лучше тебя? Признайся, моя девочка! Всегда найдется такой, кто танцует лучше тебя, кто играет лучше тебя! И помни: в семье Чарли не было такого грубияна, который обругал бы извозчика или насмеялся над нищим, сидящим на берегу Сены.

Я умру, но ты будешь жить. Я хочу, чтобы ты никогда не знала бедности. С этим письмом посылаю тебе чековую книжку, чтобы ты могла тратить, сколько пожелаешь. Но когда истратишь два франка, не забудь напомнить себе, что третья монета — не твоя. Она должна принадлежать незнакомому человеку, который в ней нуждается. А такого ты легко сможешь найти. Стоит только захотеть увидеть этих незнакомых бедняков, и ты встретишь их повсюду.

Я говорю с тобой о деньгах, ибо познал их дьявольскую силу. Я немало провел времени в цирке. И всегда очень волновался за канатоходцев. Но должен сказать тебе, что люди чаще падают на твердой земле, чем канатоходцы с ненадежного каната. Может быть, в один из званых вечеров тебя ослепит блеск какого-нибудь бриллианта. В этот же момент он станет для тебя опасным канатом, и падение для тебя неминуемо. Может быть, в один прекрасный день тебя пленит прекрасное лицо какого-нибудь принца. В этот же день ты станешь неопытным канатоходцем, а неопытные падают всегда. Не продавай своего сердца за золото и драгоценности. Знай, что самый огромный бриллиант — это солнце. К счастью, оно сверкает для всех."

© Чарли Чаплин

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.05.2023, 12:52   #924
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Известная русская актриса Александра Александровна Яблочкина, играла ещё при царском режиме.
Однажды ее чествовали на юбилее в Малом театре и вручили грамоту «За добросовестный, многолетний труд
и в ознаменование 40-летия Октябрьской революции».

Яблочкина вышла с ответным благодарственным словом и говорит:
— Дорогие мои, вот я еще при царе работала. Как тяжело нам было, как нас унижали, какие-то бриллианты совали,
кольца, экипажи дарили, дома. И всё прожила, всё прошло, а вот эта грамота — на всю жизнь! Спасибо вам!

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 23.05.2023, 17:27   #925
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Женившись в молодости, Конан Дойл дал слово быть верным той, что стала матерью двоих его детей. Однако сдержать слово оказалось слишком трудно. В его жизни появилась другая женщина, которая была полной противоположностью его супруги.

Артуру Конан Дойлу было всего 23 года, когда он открыл свою собственную клинику в Эдинбурге. Уже в то время он увлечённо занимался литературным творчеством и его совершенно не расстраивало небольшое количество пациентов.

Когда к молодому врачу в марте 1885 года обратился его коллега доктор Пайк с просьбой помочь в постановке диагноза сложного больного, Конан Дойл тут же согласился. В Глостершире оба врача увидели умирающего молодого человека, спасти которого уже было невозможно. Однако можно было попытаться спасти его мать, которая могла бы не выдержать ухода сына.

Артур Конан Дойл предложил транспортировать больного в свой дом, где тот мог бы находиться под круглосуточным наблюдением. Вместе с молодым человеком, находящимся без сознания, отправилась его сестра Луиза Хокинс.

Всего четыре дня прожил её брат в доме Конан Дойла. И все эти дни молодой врач с изумлением наблюдал за хрупкой и одновременно такой сильной девушкой. Она неотлучно находилась у постели брата и не уставала благодарить молодого врача за заботу о том, кому помочь было уже просто невозможно.

После отъезда Луизы Артур Конан Дойл стал частым гостем в Глостершире, куда наведывался, чтобы увидеть свою возлюбленную.
В августе 1885 года Артур Конан Дойл и Луиза Хокинс стали мужем и женой.

Она была настоящим ангелом, а он всю их совместную жизнь заботился о том, чтобы ненароком не обидеть этот хрупкий цветочек, не причинить боль своей очаровательной жене. Она же была просто идеалом добропорядочной супруги: была всегда приветлива и заботлива, вела дом, воспитывала двоих их детей.
Даже когда Луиза заболела туберкулёзом, то старалась не показывать мужу, как страдает. Она радовалась каждой минуте, которую посвящал ей супруг.
А он боялся признаться даже себе самому, что его снедает страсть совсем к другой женщине. Он пытался бороться со своей тайной влюбленностью и считал себя не вправе даже думать о другой.
Писатель вышел победителем из этой схватки и ни разу за 21 год совместной жизни не дал повода своей супруге усомниться в его верности. Лишь через год после её смерти он взял в жёны ту, которую любил последние девять лет.

Их отношения всегда были образцово-нежными, но в них не хватало безудержной страсти, раздувающей пламя любви, подобно мехам в кузнице. Последние тринадцать лет жизни она отчаянно боролась с тяжелой болезнью, но этого не видел никто, даже муж, в силу того что она маскировала свои переживания, артистично представала перед супругом жизнерадостной «половинкой».

Удалось ли действительно Артуру Конан Дойлу сохранить верность своей жене, не знает никто. Этот секрет давно унесли в могилу участники этой истории. Одни биографы писателя считают: его чувства были платоническими. Другие склоняются к мнению о том, что несколько тайных встреч было. Но писатель до конца выполнил свой супружеский долг: его жена была уверена в любви мужа.

Он познакомился с Джин Леки в 1897 году. Она была младше Артура на 13 лет и была совершенно не похожа на его кроткую и тихую жену. Даже первые шаги к сближению предприняла именно Джин.
Джин была опытной наездницей, хорошей вокалисткой и вообще полной противоположностью Луизы. Она была молодой и незамужней.
Конан Дойл был врачом, известным писателем и женатым человеком.
Они не могли быть вместе, но они не могли быть и друг без друга.

Конан Дойл страстно любил Джин, но он также любил и Луизу.
Артур и Джин нашли взаимопонимание по этому вопросу. Они договорились о платонических отношениях, это был духовный союз. Самая важная часть соглашения заключалась в том, что Луизу никогда нельзя обидеть.
Она никогда не могла узнать о существовании Джин.
А он совершенно обезумел от новых чувств и метался между долгом и любовью.

В 1906 году Луизы не стало, а в 1907 Артур Конан Дойл взял в жёны Джин Леки. Он страстно любил свою супругу, не уставал восхищаться ею до конца своих дней. Джин целиком разделяла увлечение писателя спиритизмом и даже считалась в определённых кругах очень сильным медиумом.

Джин принимала вместе с мужем участие в автомобильной гонке, которую организовал в 1911 году принц Генрих Прусский, они вместе путешествовали, читали, спорили о литературе и души не чаяли в дочери и двух своих сыновьях.

Позже Адриан, младший сын писателя, который стал его биографом, написал в своей книге «Истинный Конан Дойл» о том, что в доме царила совершенно непередаваемая атмосфера рыцарства.

Писатель и его супруга не любили скуку, зато с радостью первооткрывателей познавали жизнь во всех её проявлениях. Они доверяли друг другу и не пытались казаться лучше, чем есть на самом деле. Их отношения строились на любви и глубочайшем взаимном уважении.

В 1929 году Артур Конан Дойл лишь ненадолго приехал в Англию, отпраздновал свой 70-летний юбилей и снова отправился в путешествие, на этот раз в Скандинавию. Эта поездка стала последней в жизни писателя. Вернувшись домой он почти всё время проводил в постели. Рядом с ним неизменно находилась его любимая Джин.

7 июля 1930 года он вышел в сад и сорвал цветок, который намеревался подарить супруге. Его нашли без чувств, но перед тем, как отойти в мир иной, писатель успел сказать Джин, какая она замечательная.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.05.2023, 19:55   #926
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Как Вертинский отговорил Чаплина не бить наполеоновские фужеры…

Когда в Париж приехал Чарли Чаплин, леди Детердинг, русская по происхождению, решила устроить ему прием у себя в апартаментах отеля «Криион», на плас Вандом. Желая показать ему русских артистов, она пригласила к обеду тех, кто был в Париже в то время. Меня и Лифаря она посадила рядом с Чаплином. За обедом мы разговорились с ним и даже успели подружиться. Американцы сходятся очень быстро за дринком.
После обеда начались наши выступления. Лифарь танцевал, я пел, Жан Гулеско играл «Две гитары», Настя Полякова пела старые цыганские песни и «чарочки» гостям. Чаплин был в восторге. Когда стали пить шампанское, метрдотель «Крииона» мсье Альбер подал свои знаменитые наполеоновские фужеры старого венецианского стекла с коронами и наполеоновским «N» — сервиз, которым гордился отель «Криион», личный сервиз императора, оставшийся еще с тех пор, как Наполеон останавливался в этом отеле.
Цыгане запели «чарочки». Первую они поднесли Чаплину.
Чаплин выпил бокал до дна и, к моему ужасу, разбил его об пол.
Все молчали. Через несколько минут он выпил второй бокал и тоже разбил. Метрдотеля переворачивало. Альбер сделал умоляющие глаза и подошел ко мне. На глазах у него были слезы.
— Мсье Вертинский, — шепотом сказал он, — ради Бога, скажите этому «парвеню», чтобы он не бил бокалов. Мало того что мы поставили леди Детердинг в счет по 15 тысяч франков за каждый фужер. Это сервиз исторический. Заменить его нечем.
Он искренне волновался.
Я подождал, пока Чаплин нальет вина, и когда, осушив бокал, он собирался кокнуть его об пол, я удержал его руку.
— Чарли, — спросил я, — зачем вы бьете бокалы?
Он ужасно смутился.
— Мне сказали, что это русская привычка — каждый бокал разбивать, — отвечал он.
— Если она и «русская», — сказал я, — то, во всяком случае, дурная привычка. И в обществе она не принята. Тем более что это наполеоновский сервиз и второго нет даже в музеях.
Он извинялся и горевал как ребенок, но больше посуды не бил.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.05.2023, 08:27   #927
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,743
ONIC: 203
Лайки: 351
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Мик Джаггер назвал Тину Тернер невероятно талантливой певицей


Певица Тина Тернер была невероятной талантливой исполнительницей. Об этом написал солист группы The Rolling Stones Мик Джаггер на свой странице Facebook.

«Я так огорчен кончиной моей замечательной подруги Тины Тернер. Она была действительно невероятно талантливой исполнительницей и певицей», — написал Джаггер.

Он назвал ее вдохновляющей, теплой, веселой и щедрой. По его словам, она часто помогала ему в молодости. «Я никогда ее не забуду», — добавил он.

Тина Тернер умерла в возрасте 83 лет в городе Кюснахт близ Цюриха после продолжительной болезни. Певица является обладательницей восьми премий «Грэмми».
BitcoIn вне форума   Цитата
Старый 25.05.2023, 10:37   #928
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Умели же раньше простуду лечить. И болеть было - одно удовольствие!
__________________________________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.05.2023, 12:48   #929
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Умерла легендарная американская певица Тина Тернер. Ей было 83 года. «Тина Тернер, «королева рок-н-ролла», мирно скончалась вчера в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха, Швейцария. С ней мир теряет музыкальную легенду и образец для подражания»





Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.05.2023, 20:41   #930
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,702
ONIC: 1,245.4
Лайки: 22975
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Ночью Ираклий Квирикадзе вёл Марчелло Мастроянни с переводчицей к дому Параджанова. Окна были абсолютно тёмными. С остановившимся сердцем Ираклий толкнул дверь — она со скрипом открылась. Троица шагнула в чёрный проём, во мрак неизвестности. И тут в комнате вспыхнул яркий свет!

Сергей ждал дорогих гостей, накрыв роскошный стол и созвав своих друзей — человек тридцать. Здесь были художник, тёрщик тбилисской бани, архитектор, суфлёр оперы, парторг киностудии «Грузия-фильм», скупщик бриллиантов, врач, парикмахер...

Параджанов в эту ночь превзошел сам себя: стены дома могли обрушиться от хохота. Скоро переводчица была уже не нужна — ведь талант понятен на любом языке. В четыре часа утра Параджанов пошёл провожать Мастроянни по улице Котэ Месхи. Около старого тбилисского дома Сергей остановился под низеньким балконом. Шоу продолжалось. В очерке «Параджаниада» Ираклий Квирикадзе воспроизводит уморительный диалог, состоявшийся между двумя киногениями:

— Марчелло, здесь живёт твоя любовь. Она всю жизнь ждёт только тебя, Марчелло Мастроянни.

— Моя любовь? — переспросил Марчелло.

— Её звать Шушанна. Она девственница… Ей семьдесят четыре года!

Марчелло с ужасом посмотрел на Параджанова:

— Семьдесят четыре?

— Она хранила себя для тебя! Всю жизнь! И ты приехал!

Параджанов подставил к балкону бамбуковую лестницу, найденную во дворе, и поднялся по ней. Марчелло как загипнотизированный последовал за новым другом. Они оказались в спальне.

Лунный свет освещал кровать, на которой спала пышнотелая Шушанна.

Мастроянни вспомнил огромную Сарагину из фильма Феллини «Восемь с половиной»: за несколько монеток, которые ей дают мальчишки из католического колледжа, великанша танцует перед ними румбу на морском берегу, потрясает могучими бедрами, показывает необъятный зад.

Они подошли к кровати. Наклонившись, Сергей зашептал:

— Шушанна, ты всё спишь? Так и мечту проспишь! Открой глаза, детка!

Старая двухсоткилограммовая женщина открыла глаза, узнала Сергея и спросила:

— Что на этот раз тебе надо, осёл?

— О чем, Шушанна, ты мечтаешь? Ты любишь Мастроянни?

— Мастроянни? Да...

— Вот он! Бери его!

С этими словами Сергей без всякого почтения наклонил Марчелло и утопил его в огромных Шушанниных грудях.

Шушанна усомнилась:

— Настоящий?

Марчелло улыбался ей. Игра ему нравилась, но он чувствовал себя немного неловко. Однако сумел сказать по-русски:

— Шушанна, я лублу тебе!

Вглядевшись в лицо мужчины, Шушанна вдруг поняла, что это настоящий Мастроянни. Она завопила и прижала его голову к пылающей груди. Параджанов закрыл дверь спальни и, оказавшись на балконе, закричал, как средневековый глашатай:

— Шушанна Казарян теряет свою девственность! Я вынесу её простыню.
В общем смехе он не закончил фразу. Восторженные крики разбуженных соседей подняли весь Сололакский квартал. На узкую улочку стали стекаться люди с бутылками вина, сыром и зеленью. Соорудили длинный стол и снова затеяли пиршество.

При свете тающей луны Марчелло слушал грузинское многоголосье, обнимал двух дородных пожилых соседок — своих беззаветных фанаток, купался в волнах народной любви и чувствовал себя счастливым. Он кричал: «В задницу все «Оскары»! Требую политического убежища! Остаюсь жить в Тбилиси!»

©️ История из воспоминаний Ираклия Квирикадзе

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы читаете книги об истории финансового успеха? Electra Стратегии успеха 0 22.07.2020 21:01
25 ежедневных ритуалов успешных людей nigewrara Стратегии успеха 42 08.12.2019 13:47
20 привычек успешных людей nigewrara Стратегии успеха 36 02.09.2019 08:42
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51
7 навыков успеха высокоэффективных людей Kiethy Стратегии успеха 7 27.07.2019 05:49