Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2023, 08:38   #1366
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,406
ONIC: 1,090.05
Лайки: 22888
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Вот так…

Приятель пожаловался, что жена, пообещав ему секс с утра, поставила будильник на пять минут раньше.
Моя подруга много лет назад вышла замуж и, кстати, до сих пор счастлива в браке. Избранник ее обладал и, надеюсь, обладает, двумя достоинствами: абсолютная вежливость и практически абсолютная верность. Однажды эти два вектора пересеклись и поставили сексуальную, да, и в общем, всю жизнь ячейки общества на грань дефолта. Историю мне рассказала подруга, поэтому мужской версии я не знаю.
Однажды ее муж Гриша вернулся домой после девяти, сказав, что впервые за полгода сходил в спортзал, весь там измучился, после этого еще долго сушил волосы, грел машину и так далее, и так далее. В общем, отклонение от графика на три часа получило приемлемое оправдание. Атлет в изнеможении рухнул на диван и приготовился к ежедневному мужскому ритуалу «внезапная смерть от усталости».
Неожиданно пискнул телефон, стоявший в коридоре на зарядке. Отходящий в мир иной муж зашептал:
– Мариночка, если тебе несложно, будь добра, посмотри, пожалуйста, что там с телефоном, нет сил…
Моя подруга, отработав весь день в больнице им. Мечникова, что было в часе езды от дома, сходив в магазин и приготовив ужин, устала не меньше мужа, но не смогла противостоять такой вежливости и поплелась за телефоном.
– Что там? – донеслось из комы.
– Смс.
– Прочти, пожалуйста, чтобы снова не нести на зарядку, спасибо тебе большое.
– Гриша, я не копаюсь в чужих смс.
– Я тебя очень прошу, у меня нет от тебя секретов.
Марина открыла смс и несколько раз про себя перечитала следующий шедевр:
«Ёжик, ты доехал? Я уже хочу еще. Твой хомячек» («хомячок» было написано с ошибкой).
Надо сказать, моя подруга ненавидела в этом мире две вещи: хирурга, неудачно наложившего швы на разорванную во время падения в горах губу, и людей, использующих уменьшительно-ласкательные названия животных в интимных отношениях. Врача, правда, она простила.
Марина вспомнила о статье за *, выдохнула, подошла к мужу и громко прочла:
– Ёжик, – пауза, взгляд в округляющиеся глаза Гриши, – ты доехал? – Гриша стал напоминать человека, увидевшего бегущего на него тигра. – Я уже хочу еще! – Тигр мощно отталкивается лапами и с разинутой пастью летит прямо на маленького мальчика…
– Твой хомячок!!! – рявкнула Марина.
– Кто????!!!!! – Гриша выскочил из комы и взлетел к потолку, опрокинув на обитый черной тканью диван протеиновый коктейль, который он пил почему-то дома.
– Какой ёжик, какой хомячок?! Это не я, тьфу, это не мне!!!
– А кому?! Мне даже не так важно, что это за безграмотный скунс тебе пишет, и что у тебя с ней было, но ёжик! Ты врал мне, что также как и я, ненавидишь эти мерзкие словечки! Может, все остальное тоже неправда, спортсмен хренов?!
– Я их тоже ненавижу! – Гриша перешел на фальцет.
– Ну ты же понимаешь, я бы никогда никого не назвал хомячком! Это какая-то ошибка!
Гриша в отчаянии рухнул в протеиновую лужу, вскочил снова, начал отряхиваться, белые брызги полетели Марине в лицо. Эротическая комичность последнего события несколько разрядила ситуацию. Оба не сдержали улыбок, но через миллисекунду Марина вернулась в образ Шрека, а Гриша в образ кота из того же мультфильма.
– Мариш, это, правда, какая-то ерунда… Я даже не знаю, что это за номер. Давай на него позвоним?
Вид у Гриши был такой несчастный, что Марина начала подозревать его в честности.
Телефон поставили на громкую связь, рот Грише залепили невидимым скотчем. К голове приставили невидимый пистолет.
– Кто это? – без всяких «алё» ответил грубый и неприветливый мужской голос. Типичный альфа-хомяк.
Марина опешила, подумала: «Надеюсь, Гриня не гей, так как если это и есть хомячок, то папа в этой паре именно он» и сняла невидимый Стечкин с невидимого предохранителя:
– Извините, пожалуйста, но с вашего номера только что пришло смс на номер моего мужа, и я случайно, – Марина прожгла Гришу взглядом, – его прочла, а там такой текст, что теперь у нас дискуссия.
– Чо у вас? – Судя по всему, слово «дискуссия» хозяин номера услышал впервые.
– Ты кто вообще, чо за смс?
– Ну, текст такой: «Ёжик, ты доехал? Я уже хочу еще, твой хомячок». Это не вы писали?
– Что?! Прочти еще раз!
Марина повторила этот «мутабор».
– Значит, так, овца, слушай меня внимательно, хомячок – это, наверное, моя жена, так как это ее номер. Но с ней я разберусь, а вот ёжику, мужу твоему, ноги вырву, жди, – трубка отключилась.
У Гриши отклеился несуществующий скотч. Марина даже не знала, что сказать. С одной стороны, звонок ничего не подтвердил и не опроверг. Разве что муж ее оказался не геем, но, с учетом сказанного по телефону, цена у этой информации могла оказаться слишком высокой. Ну а Гриша вообще окаменел. Он регулярно бывал бит в школе, потом в институте, а в конце 90-х умудрился подрезать какого-то братка и чуть не остался без машины.
– Марин, ну это, правда, какая-то ошибка, – неуверенным голосом начал он новое объяснение. – Ты… ну пожалуйста… выслушай меня. А то вдруг они уже сюда едут со мной разбираться.
Более хладнокровная Марина понимала, что прямо сейчас хомячка вздергивают на дыбу, он пищит и дает показания, так что время еще есть. Тем более номер телефона – это еще не адрес.
– Ты что хотел сказать?
– Ты же меня знаешь! Я не очень-то рисковый. Неужели ты думаешь, что я стал бы мутить с женой ТАКОГО человека? Да я бы и телефон ее записал в книжку, так как с памятью беда. И главное, Марин, я клянусь, что два часа в спортзале был! Там же регистрируют всех, и это… тренера Володю спросить можно!
Ну что я, Штирлиц, что ли?! Меня парковщик запомнил, и за молоком я заехал для коктейля, там меня продавщица опознает.
Марина понемногу начала ощущать себя Глебом Жегловым – роль для жены не лучшая. Более того, логика в сбивчивой речи ее супруга присутствовала. Взяв свой и мужнин телефон, она вышла в другую комнату:
– Сейчас приду.
Гриша схватил бутылку виски и глотнул из горлышка. Не помогло. По телевизору как раз шел повтор сериала «Бригада», и в нем опять всех убивали. Потенциальный труп ежа взял кухонный топорик и решил биться до последнего, в очередной раз пообещав себе, если выживет, пойти на бокс.
Через пять минут жена вернулась.
– Жди. Может, нам… точнее ТЕБЕ , повезет. Если нет, я сама придушу за вранье.
Вскоре раздался телефонный звонок.
– Да, Сергей Иванович. Спасибо большое! Даже не знаю, как благодарить. Хоть всю жизнь теперь лечитесь. Ну да, спортсмен из него никудышный. До свидания!
Держа в одной руке бутылку, а в другой топор, Гриша проблеял:
– Сергей Иванович... – это КТО?
– Главный по хомякам! Генерал ФСБ, мой пациент, говорит, ты на самом деле в спортзале был, правда есть свидетель, что ни хрена ты не занимался, а болтал с тренером, и фары, болван, не выключил, но алиби у тебя есть.
– А что с бандитом делать будем? – нервно поинтересовался частично спасенный ложный ёж.
– Сказал не волноваться, да и с чего ты взял, что он бандит, может, ветеринар. Топор-то положи.
Гриша, говорят, еще несколько дней ходил, озираясь, а от звонка с незнакомого номера кривился всей физиономией.
Наконец успокоившись, в один из вечеров он намекнул на готовность к интимной жизни. Через пару минут прелюдий Марина начала смеяться.
– Гриня, ты прости, но давай попозже, я не могу сейчас, – и расхохоталась еще громче.
– Почему? – муж настороженно посмотрел в зеркало, пытаясь найти на себе костюм клоуна или хотя бы неснятые носки. Но нет. Гриша был гол как сокол.
– А ты представь, как ёж с хомяком…)))
В общем, секс в семью вернулся не скоро. Пошлость ведь любые чувства убить может. Господа, оставьте животных. Навсегда!

Александр Цыпкин

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.03.2023, 11:08   #1367
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,406
ONIC: 1,090.05
Лайки: 22888
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

«Иди в баню»: жуткий смысл этой фразы на Руси. Теперь и говорить её не хочется!
С ритуальной точки зрения баня всегда была местом нечистым. Как бы парадоксально это ни звучало, учитывая, что в неё ходят мыться. Поэтому перед походом в баню обязательно снимали нательный крест (даже если шли туда не мыться), а во времена язычества строение украшали оберегами.
Сейчас это звучит дико, но раньше в бане не только мылись, но и гадали, лечились и даже рожали. И все эти процессы сопровождал страх.
Во время мытья это был страх надышаться угаром или получить приступ от жаркого и сырого воздуха. Гадания могли обернуться печальным прогнозом на жизнь, что периодически сбывалось, да и в целом магия — опасная штука.
Суровыми и радикальными методами в бане лечили болезни.
Наконец, в бане рожали. О том, насколько это было в те времена опасно для роженицы, говорить не приходится. Новорождённых считали пришедшими из мира мёртвых, а о беременных из-за большого риска говорили: «С брюхом ходить — смерть на вороту носить».
Существовало поверье, что после первых родов в бане появляется злой дух — банник. Он был воплощением страхов, связанных с баней. Вот как о нём писал В. Даль:
«Банник, байник, баинник, баенник — особая порода домовых, злой дух, поселяющийся в бане. Пар выживает его временно, а в нетопленной он живет всегда. Он не любит родильниц, которых однако, по тесноте в избе, всегда выводят в баню; но их там нельзя покидать одних».
В том же словаре о работе повитухи сказано так: «Баушка банит или банится — повивает, занята повиваньем новорождённого».
Оставлять в бане ребёнка без присмотра было чревато подменой на несуразное существо. От проказника банника можно было ожидать чего угодно!
Если дух не в настроении, то он тебя и кипятком обрызгает, и напустит угара, и нанесёт другие тяжкие повреждения. А то и вообще живым из бани уже не выйдешь... Поэтому банника старались задобрить, оставляя ему чистую воду, мыло и веник.
По мнению В. Мокиенко, в основе известного ругательства «Иди в баню!» лежат давние представления о бане. Раз баня — это «нечистое место», связанное с ритуалами, магией, колдовством, то почему бы не послать туда неприятного человека.
Первоначально фраза была эвфемистическим пожеланием отправиться к баннику, банному чёрту. То есть пожеланием, используемым для замены другого, которое по каким-либо причинам неудобно или нельзя произносить.
Послать человека в баню, а точнее — к банному чёрту, всё равно что пожелать ему всяческого вреда. Пусть идёт, а там уже банник разберётся, что с ним делать. А добра от него не жди...
Поэтому посылайте человека в баню осторожно, помня о старинном смысле этой поговорки.
Источники для статьи: словарь В. И. Даля; «Большой словарь русских поговорок» Мокиенко, Никитина; «Давайте правильно говорить по-русски!» В. Мокиенко; «Славянские мифы...», А. Баркова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.03.2023, 15:48   #1368
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,406
ONIC: 1,090.05
Лайки: 22888
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.03.2023, 19:47   #1369
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,406
ONIC: 1,090.05
Лайки: 22888
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ __________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.03.2023, 20:51   #1370
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,406
ONIC: 1,090.05
Лайки: 22888
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ПРЕДАТЕЛЬСТВО ВСЕГДА ОДИНАКОВО...

Предать кого угодно можно. Где угодно и когда угодно - угодно предателю. Выгодно. Могут предать святого, а могут - и не святого. Это неважно совершенно. Важно, что предают того, кто полностью доверился. Клеопатра предала Марка Антония; а ведь у них дети были. Он любил ее. Подарки дарил; земли и царства.

Но пришел в Египет Октавиан, предложил Клеопатре жизнь в обмен на предательство - и она приказала сообщить Антонию, что якобы покончила с собой. Он тут же бросился на меч и умер - не смог без нее жить. Конечно, Октавиан Клеопатру обманул. И ей самой пришлось с собой покончить. Но вот такое предательство было.

А Соньку Золотую Ручку предал ее возлюбленный, молодой вор Кочубчик. Она очень его любила; он жил на ее деньги. А потом пошел и сдал ее полиции в обмен на мягкий приговор.

Когда Соньку забрали на каторгу, этот молодой человек прикарманил все деньги - и начал новую честную жизнь. Может, не честную. Но вполне обеспеченную. Конечно, Сонька была воровка и авантюристка. И поделом ей, многие скажут.

Однако предательство - оно остается предательством навсегда. И этому Кочубчику хочется дать по морде, извините, как писал Зощенко про другого предателя.

Про графа Орлова, который заманил княжну Тараканову на корабль, инсценировал венчание, сделал ей ребенка, а потом выдал авантюристку Екатерине Второй - дескать, смотрите, как ловко я поймал злодейку! И Екатерина почему-то стала избегать Орлова, хотя и наградила его щедро... Как-то опротивел он царице. Хотя ради нее же предал!

Предательство остается предательством. Неважно, кого предали, хорошего или плохого. Че Гевару или Соньку Золотую Ручку. Полководца или авантюриста. Святого или грешника. Предают того, кто доверился, кто любил и дружил, кто доверял, кто зависел целиком и полностью: жену, мужа, возлюбленного, ребенка, старика, даже собаку или кота.

И Данте подсмотрел в аду - там для предателей самое теплое местечко приготовлено. И там не спрашивают, кого и за что они предали - это неважно. За что убили - важно. А за что предали - даже не спросят. Предали - и все понятно. И нет оправданий...

#АннаКирьянова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.03.2023, 21:45   #1371
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,282
ONIC: 491.575
Лайки: 23604
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Когда мне было лет 9, мой папа взял меня на охоту. Вот стоим мы, вдруг из кустов выбегает огромный жирный кабан и несется прямо на нас. Я в панике. А батя нет чтоб выстрелить, достал сигарету и прикурил от жиги. Когда кабанина была в 2 метрах от нас, отец наконец выстрелил в кабана и тот ебн*лся в метре от моей ноги, пропахав землю рылом практически вплотную. Батя спокойно сплюнул окурок и сказал "пока я рядом, ниче не бойся, сына".
И с тех пор я боялся только самого батю)
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 27.03.2023, 22:17   #1372
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,406
ONIC: 1,090.05
Лайки: 22888
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Вешала объявление, что ищу садовника. Пожилая женщина прочитала и сурово спрашивает: «А зачем?»
«Ничего не успеваю, четверо детей и работа», — поделилась я.
Пенсионерка окатила ведром презрения: «Не успевает она! Мы в деревне по 50 вёдер картошки сажали и воду с колодца таскали, и дойка в пять утра, и поросей семь штук, и куры, и бабка парализованная… Оборзели совсем, белоручки!»…
Я наблюдаю жизнь и вижу, что никакой объективности не существует, люди всегда судят субъективно, сидя на своей правильной геройской колокольне.
Только мы не герои, и другие — не чмо, просто все люди разные.
Кто-то рожает семерых и с упоением кормит их до коренных зубов, 18 лет непрерывной лактации. А другая с появлением малыша теряет всю радость жизни и уже с восьмого этажа сигануть готова.
Некоторые всё лето с шлангом и мотыгой не расстаются, 25 соток, и ни одной травинки! А для кого-то огород — средневековая пытка.
У одной соседки дом — полная чаша, вечно гости, стол накрыт, котлеты слеплены, тесто поднялось, холодец наварен. У другой — даже чая нет, кот с голодухи сбежал, зато защита докторской в среду.
У Марины свой бровист, массажист, астролог, косметолог, стилист…
А Тамара в вечных джинсах и стрижка под мальчика, ей так удобнее.
Нина — без мужика, как без рук. А её сестра всё сама: и фундамент зальёт, и крышу перекроет, и баню построит.
И каждая из этих женщин права.
Можно не понимать друг друга, мы и не обязаны это делать.
Главное — не сравнивать.
У всех нас разный психотип и темперамент, уровень развития и жизненные ценности, запас энергии и болевой порог, вкусы и таланты, воспитание и менталитет.
Обесценивание — это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Может нам поучиться у братьев меньших? Медведь же не судит зайца, что тот своё здоровье гробит, в берлоге не зимует, а, как дурак, голодный по сугробам скачет. Просто эти звери разной породы. Параллельной.
И у нас также — разнообразие людей в природе.
Можно наблюдать, удивляться, брать пример или пройти мимо. Но не сравнивать. Ведь каждый заяц ценен, даже если он не медведь.

Ирина Дубс

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 27.03.2023, 23:31   #1373
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,406
ONIC: 1,090.05
Лайки: 22888
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ДЕНЬГИ-ВСЁ

Так папа говорил своей восьмилетней дочери.
-Вырастешь, доченька. Повторял он ей.
Вырастешь и станешь известным адвокатом. Будет у тебя много денег и сможешь купить себе всё, что угодно.
И у него были основания для такого обучения. Он долго шел к созданию своей строительной фирмы и переступить пришлось через многое и многих.
Вот только жена у него и осталась с прежнего времени. И нельзя сказать, что она была против таких разговоров, хотя. Иногда её коробило от всего этого. Она отзывала мужа в сторону и пыталась объяснить ему, что-то. Но он возражал ей, приводя в доказательство их дом и образ жизни.
Тяжело вздохнув, она отходила. Куда денешься, ведь это была правда. А дочка любила животных и мечтала о котёнке или щенке.
Идею со щенком папа отверг сразу.
-И кто с ним будет гулять?! Кричал он. Я всегда на работе. Ты всегда в своих СПА салонах, а малая в школе и потом на занятиях английским. Прикажешь нанимать человека, чтобы его выводить?
Короче говоря. Было принято решение купить ей дорогущего котёнка за полторы тысячи долларов. Что-то такое из Красной книги и запрещённое к продаже.
Писк моды и способ похвастаться перед знакомыми и компаньонами. Сказано сделано.
За неделю, перед днём рождения дочки, папа поехал по известному адресу и передав с рук на руки деньги. Отвёз сестре жены заветного пушистика. И вроде бы всё хорошо. И радость за большие деньги уже готова была упасть в руки девочки, когда.
Точно в день рождения. Сестра позвонила мужчине и сказала срочно прямо утром перед работой приехать к ней. С котёнком происходит что-то плохое. Прилетев к ней домой. Мужчина застал уже холодеющее тельце. Что с ним случилось, не понял никто. Врачи разводили руками говоря.
-Кто его знает. Этот вид не приспособлен к жизни в квартире и к такому питанию.
Короче говоря, в обед.
Самое время, когда мужчина должен был привезти котёнка к приходу дочки из школы. Кроме головной боли и усталости от нервов, у него ничего не было. Они с сестрой жены похоронили несчастного малыша, и он зашел к ней на минуту, выпить что-нибудь от давления.
-Что делать? Что делать?
Хватался он за голову.
-И как я всё это объясню малой и жене.
Сестра пыталась успокоить его, объясняя, что его поймут.
-Ну, что же делать? Говорила она.
Подаришь ей что-нибудь другое. Купи красивую игрушку.
-Но она так хотела котёнка или щенка. Возражал он. А я ведь обещал.
Как показаться без подарка?
Вот с такими- то мрачными мыслями и раскалывающейся головой, он и выходил из подъезда.
Когда к нему под ноги. Бросился малюсенький бездомный котёнок. Грязный, со слезящимися глазками и рёбрами, выпирающими из худого тельца.
Он поднял вверх голову и тихонько, жалобно заплакал.
Что мелькнуло в голове у этого успешного бизнесмена, привыкшего не замечать слабых и голодных? Не знаю.
Может его детство в обычной семье, где мясо было по праздникам? Или мама, запрещавшая ему брать животных, которая всю жизнь боялась, что её сын тоже ничего в жизни не добьётся, а может.
Может ему просто стало жалко малыша. Не знаю, не знаю.
По крайне мере. Он остановился и опустил на бетонный пол опустевшую переноску.
-А знаешь, что. Сказал он.
Знаешь. А шло бы оно всё к такой-то матери. Все эти дорогие подарки.
Он вдруг страшно рассердился. Может, на самого себя. А может, на всю жизнь.
Мужчина наклонился и подняв худого и пищащего малыша. Посадил его в переноску и пошел к своей дорогой машине.
Дочка уже ждала его. И глаза у неё горели в ожидании подарка, а жена. Зная о покупке дорогого котёнка и не имея представления о том, что с ним случилось. Старалась угадать, какой небесной красоты кота сейчас увидит.
И увидела.
Но для девочки, всё это не было важно. Она увидела несчастного котёнка, непонятного цвета, худого как скелетик. Он протянул к ней свои лапки и тревожно мяукнул. И её большие и красивые глаза наполнились слезами. Она схватила несчастное существо и прижав его к себе, закричала.
-Папа! Папа!! Папочка!!! Ты же, самый лучший на свете!!!
Какой замечательный подарок. После чего бросилась в ванную комнату, чтобы покупать своего нового хвостатого друга.
Мужчина обернулся и увидел глаза жены. Такого выражения этих глаз он не видел очень много лет.
-И как ты можешь всё это объяснить? Спросила она. А ну -ка. Пойдём в кухню. Расскажешь мне всё по порядку, пока дочка возится с котёнком за полторы тысячи долларов.
Мужчина, понурив голову, пошел. Разговор предстоял долгий и неприятный. Внимательно выслушав его объяснения, жена переспросила.
-Я правильно поняла тебя? Выйдя из подъезда моей сестры, ты наклонился и посадил в переноску блохастого, худого и практически, умирающего заморыша?
Чтобы рассказать нашей дочке, что это котёнок супер- редкой породы?
Мужчина понурил голову. Возразить на это было нечего.
Всё правильно. Сказал он. Так всё и было.
-Вот и молодец! Ответила жена.
Он поднял на неё глаза, ожидая увидеть, что она издевается над ним или смеётся, но.
Она была совершенно серьёзна. Более того.
Она подошла к нему и поцеловала прямо в губы. Чего он не помнил уже лет как десять.
-Ты меня очень удивил. Продолжила она. Я не ожидала. Значит, не всё ещё потеряно.
А девочка ворвалась к ним в кухню с сияющими от счастья глазами. И маленький и выкупанный скелетик в её руках тоже улыбался. Она прижимала маленькое, худое тельце к себе и целовала его в мокрый нос.
-Папочка, сказала она. Это ведь ты меня решил проверить, правда?
Папа попытался понять о чём она говорит и вопросительно посмотрел на жену. Но та тоже непонимающе пожала плечами.
-Я всё поняла папочка. Продолжила дочка. Ведь совсем не важно сколько он стоит. Правда?
-Правда. Согласился папа и покраснел.
- Я всё поняла. Продолжала девочка. Ведь настоящее счастье нельзя купить ни за какие деньги.
Ты только посмотри, какой он хорошенький.
“Хорошенький” скелетик тоже вопросительно посмотрел сперва на мужчину, а потом на его жену и те.
Бросились уверять свою дочку, что во всём этом мире нет котёнка красивее этого. И что они очень долго выбирали его.
Девочка развернулась и побежала к себе в комнату.
-Надо отвезти этого «красавца» к ветеринару. Сказала жена.
-Да, разумеется. Согласился мужчина и стал набирать номер именно того врача, к которому он недавно отвёз тельце погибшего котёнка редкой породы.
Страшно удивившись, ветеринар поинтересовался.
-Вы, что купили нового точно такого же?
-Не совсем. Смутился мужчина. Это долгая история.
-Приезжайте. Сказал ветеринар. У меня есть свободное время до вечера, и я с удовольствием выслушаю вас.
- Знаешь, что? Сказала жена. Пожалуй, я поеду с тобой. И дочку захватим.
Ночью девочка спала со своим новым другом. Тот прижался к ней и тихонько тарахтел во сне. Она иногда просыпалась и гладила его. И тогда котёнок раскрывал глазки и потягивался.
Вот и вся история. О деньгах и их важности в этой жизни. И о том, что можно купить, а что нельзя.
И ещё о том. Что этому мужчине очень повезло.
С женой. Дочкой.
И это, пожалуй.
Гораздо важнее денег.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО-ТРАНСКИЙ
Фото из инета

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.03.2023, 07:45   #1374
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,406
ONIC: 1,090.05
Лайки: 22888
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Зяма был вором. Нет, извинений просим - Зяма был виртуозным Счипачем
По кличке Скрипач. Своими длинными, тонкими пальцами он мог выделывать такие штуки, что настоящие скрипачи Большого театра падали в обморок и кусали локти от зависти. Неуловимым взмахом руки он удлинял знойным дамам декольте, изымая оттуда и кошелёк и кулон одновременно. Причём все
без исключения мадамы завороженно смотрели ему в след. Отточенным пятаком он так ловко подрезал сумочки, что они продолжали держать форму еще долгие минуты, позволяя яркому и самобытному таланту исчезнуть за поворотом.
Зяма родился в маленьком еврейском местечке, в семье настолько бедной и многодетной, что даже воздуха в покосившемся домишке на всех не хватало. Тем не менее его выходили и выпестовали, а в возрасте семи лет он был отправлен в Одессу, к старшему отцовскому брату обучаться сапожному мастерству. Мастерству он был обучен первостатейно. Но к сапогам его талант отношения не имел никакого. Смышленого и ловкого парнишку приметили достойные люди с Молдованки. Они- то и устроили Зяме университеты.
Кроме длинных и нервенных пальцев, у Зямы имелся лихой вихрастый чуб смоляного колеру и длинные ресницы. Погибель для женского полу. Но сердце его навсегда, ещё с детства, было отдано Танечке Арзельмахер, жившей на Болгарской улице. Чёрные Танечкины косы и бездонные глаза со всей скорбью еврейского народа свели с ума молодого Скрипача. Навсегда.
Танечкин дом сожгли во время погрома. Старенького отца закололи вилами, маму и маленьких сестёр заколотили в подполе. Они задохнулись там, когда жгли их дом. Таня выжила, она ходила на хутора к тетке, помогать с детишками. Она обрезала косы и подалась на судостроительный завод. Сколачивать новый мир. Таня обладала железною волей и низким хриплым басом. Она быстро делала революционную карьеру, а что до Зямы…. Сжав пролетарской рукою его Фаберже,не подумайте чего, в фигуральном смысле, Таня потребовала завязать. Или я, или вольная жизнь Скрипача. Зяма выбрал Таню, тем более, что товарищей его с каждым годом становилось все меньше, успехи новой пролетарской легавки все ярче, а будущее без Тани туманным и сирым.
Зяма был мужчина смышленый.
Таня увезла его в Харьков, у них родился кудрявый и темноглазый Сема, свет очей папы и мамы. Сема был, как и все одесские дети, даже родившиеся вне великого города, вундеркиндом. Он одинаково хорошо пилил скрипку, читал стихи и решал математику. Родители в нем души не чаяли, сдували пылинки. Высокий и серьезный Сема, и глазом не моргнул, соврал в военкомате, приписав себе лишний год, окончил лётную школу и полетел воевать с немцами. Сделав сиротами обоих родителей. Его сбили над Сталинградом. Благодаря его геройскому стремлению летать, Зяма с Таней, как родители летчика, были вывезены в эвакуацию. Останься б они в Харькове - были бы закопаны стоя в братской могиле в лесопарке. Туда вывезли всех их соседей и знакомых еврейского происхождения, с детьми, стариками и нехитрыми пожитками.
- Зяма, ты идёшь уже на рынок или нет?- кричала Таня из своей комнаты их огромной коммунальной квартиры. Каждое утро Зяма отправлялся за молоком и городскими булками, а Таня низким басом, от которого сотрясались двери соседских жилищ, давала ему наставления.
- Не Волнуйся, Танечка! Я все помню…. Зяма называл жену Танечка и «девочка моя» всю жизнь, только так и никак иначе. Они прожили очень долгие и не сладкие годы, состарились, даже некогда достойные воротники их зажиточных пальто с каракулем съела вездесущая моль. Но они по-прежнему очень трепетно любили друг друга. Зяма читал вслух своей Танечке газеты, а она по праздникам готовила ему фаршированную рыбу. Иногда случалось, что они вели свои диалоги не проронив ни слова, отлично понимая друг друга, перебрасываясь взглядами и движениями бровей. По вечерам, нежно поддерживая друг друга под локоток, они ходили гулять в парк, дышать свежим воздухом.
А однажды на рынке, в ряду сочных молочниц и нарядных торговок домашней птицей, кто то нахально попытался залезть в Зямин карман. За всю жизнь после женитьбы Зяма не взял чужого ни разу. Но стерпеть такую наглость его душа не могла никак. Он схватил обидчика за руку и остолбенел. Из толпы покупателей на него смотрели Семочкины грустные глаза, а над ними жгучими черноморскими волнами колыхался чуб, невообразимо похожий на его собственный.
- Ты хто, шаромыжник?! И где тебя учили так работать?!
Малец, услыхав знакомые до боли ноты, заныл и стал рваться на волю. Зяма перехватил его покрепче и поволок домой. Сирота оказался кочевником, давным давно свинтившим из детского дома, после войны их было пруд пруди. Вразумив, что ментам его сдавать сегодня не будут, малец, лет двенадцати, не боле, осмелел чуток и зажег любопытство в обоих глазах. Помыться, перекусить и поспать как человек, он был завсегда рад. С превеликим удовольствием.
Танечка было хлопнулась в обморок всеми своими килограммами, но услыхав, что ребёнок голодный - решительно устремилась к холодильнику. Как броненосец «Потемкин» в атаку. Ребёнок был чисто вымыт, накормлен и уложен отдыхать на старый кожаный диван. Старики уселись у окна. Дальше держали совет. Что делать с сиротой и «пропадёт же на улице» было как раз понятно. Как добыть ему документы и оформить опеку было пока непонятно совершенно. Бывшая революционерка и пламенная ленинка Танечка склонялась к школе интернату. Бывший Скрипач-виртуоз Зяма считал, что у мальчика есть зачатки таланта, но с такими учителями он плохо кончит. Ругались и спорили шепотом, чтобы не разбудить деточку. Деточка давно не спал, держал оба уха востро, и не мог поверить своему счастью. Даже самые свободолюбивые разбойники мечтают о настоящей семье, особенно, если таковой никогда не имели. Его мать служила медсестрой в госпитале, Отца он не знал совершенно, от него остался лишь обрывок фотографии. Отец, как и у многих пацанов, героически погиб на войне. А мать сбил грузовик, когда она ночью возвращалась с работы. Маленького Лёньку, а может его раньше звали и по-другому, он не помнил, сдали в приют. Единственное, что он имел от прежней жизни был кусок старой фотографии. Именно этот кусок и вывалился из грязных его штанов, когда Татьяна Моисеевна решила их простирнуть.
Танечка таки хлопнулась в обморок, грузно осевши меж венским тонким стулом и огромным круглым обеденным столом на толстой львиной лапе. Зяма и Лёнька, а заодно Михалыч из первой квартиры, с огромным трудом дотянули ее до дивана. Танечка, как рыба кит, выброшенная на берег, хватала ртом воздух, шумно втягивая его через хрипящее горло. Зяму трясло мелкой дробью, и невообразимые его пальцы отбивали барабанную дробь по выцветшим коленям. Лёнька перепугался до потери пульса, боясь что это именно он, ведь по жизни же невезучий, принёс в дом к этим милым старикам беду.
На комоде лежала старенькая и оборванная фотография героя- летчика, их любимого Семочки…..
Автор : Алена Баскин
Фото из доступных источников

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.03.2023, 09:33   #1375
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,406
ONIC: 1,090.05
Лайки: 22888
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Эффект валерьянки

Mы живeм в квapтиpe нa пepвoм этaжe. Hac чeтвepo — я, муж, дoчь-пятилeткa и бaбушкa. Бaбулe нaшeй ужe 80 лeт, и нa зиму мы зaбиpaeм ee из дepeвни, a лeтoм oнa oбязaтeльнo вoзвpaщaeтcя в cвoй дoмик, никaк нe xoчeт в гopoдe cидeть. Дo cиx пop caмa oгopoд зacaживaeт и xoдит нa pыбaлку.

C бaбушкoй к нaм вceгдa пepeeзжaeт кoт Пузыpь — бeлo-pыжий бaндит в дepeвнe, нo oчeнь лacкoвый в квapтиpe. Пузыpeм eгo нaзвaл дeд, кoгдa eщe был жив, пocлe тoгo, кaк кoт cтaщил eгo пузыpёк c вaлepьянкoй и тpи чaca пытaлcя oткpыть. Дeд нe выдepжaл этиx мучeний, oткpыл бaнoчку и чуть-чуть кaпнул нa пeнeк. Koт тaм cидeл и cпaл чeтыpe дня, дaжe кушaть нe xoтeл.

A пoтoм былa гpoзa, и дoждь cмыл ocтaтки зaпaxa. Koт eщe дoлгo пoдxoдил, oбнюxивaл пeнь и гpoмкo вздыxaл. Дeдa oн oчeнь любил, a тoт нaзывaл eгo лacкoвo Пузикoм. Koгдa дeд yмep, кoт кaждый дeнь xoдил нa мoгилку нa дepeвeнcкий пoгocт poвнo 40 днeй. A пoтoм пepecтaл вooбщe! Boт тaкaя миcтикa.

A нeдaвнo любoвь кoтa к вaлepиaнкe oбepнулacь для ceмьи oбщeниeм c cилaми пpaвoпopядкa.

B тoт вeчep бaбушкa чтo-тo paзвoлнoвaлacь пocлe пpocмoтpa любимoгo cepиaлa и peшилa нaкaпaть ceбe вaлepьянки. Ho нeчaяннo уpoнилa пузыpeк и нeмнoгo жидкocти пpoлилocь нa пoл. Пo квapтиpe пoтянулcя xapaктepный зaпax.

Пузыpь, учуяв любимый apoмaт, издaл дикий вoпль и кинулcя лизaть пoл и вaлятьcя в лeкapcтвe. Mуж нe пpидумaл ничeгo лучшe, чeм oткpыть бaлкoн, чтoбы пpoвeтpить, a я пoбeжaлa в вaнную зa тpяпкoй — вытиpaть.

Бaбушку уcaдили в кpecлo, a Пузик c утpoбным уpчaниeм вывopaчивaлcя нa пoлу. Пo этим звукaм oкpecтныe кoты пoняли — тут нaливaют!!! И pинулиcь к нaм чepeз oткpытый бaлкoн — пepвый этaж жe!

Oни тoжe издaвaли cтpaнныe pычaщиe звуки. Пузыpь cтaл зaщищaть cвoю тeppитopию, нaчaлacь бoльшaя кoшaчья дpaкa. Mуж пoбeжaл зaкpывaть бaлкoн, чтoбы нoвыe звepюги нe нaлeзли, пo дopoгe нecкoлькo paз был pacцapaпaн и укушeн. Ha бaбушку нaпaл иcтepичecкий cмex, a дoчкa cпpятaлacь в вaннoй и oттудa пищaлa.

B квapтиpe былo бoльшe дecяткa чужиx кoтoв. И чтo былo c ними дeлaть? Oни нe дaвaлиcь в pуки и дpaлиcь мeжду coбoй. Coceди пepeпугaлиcь дикoгo шумa, пoзвoнили в двepь, нo нaм былo нe дo ниx. Toгдa oни peшили, чтo у нac твopитcя кaкoe-тo cмepтoубийcтвo и вызвaли пoлицию.

У пpиexaвшиx пoлицeйcкиx был шoк oт увeдeннoгo — муж oцapaпaнный, вecь в кpoви, кучa opущиx кoшeк и xoxoчущaя бaбушкa в кpecлe. Чтo дeлaть, oни нe знaли и пoзвoнили в кaкую-тo cпacaтeльную cлужбу живoтныx.

Пpибыли двa дядьки, бoльшими бpeзeнтoвыми caчкaми быcтpo пepeлoвили кoтoв и чepeз фopтoчку oтпpaвили иx нa бaлкoн, гдe тoлклocь eщe штук 5-6. Haм пpишлocь oплaтить "уcлуги ocвoбoждeния квapтиpы". Зa кoмпaнию был выбpoшeн и нaш кoт!

Пpишлocь мнe бeжaть eгo иcкaть. K cчacтью, eму ужe былo xopoшo — oн тaк и лeжaл нa клумбe, убeгaть нe coбиpaлcя. Пoд бaлкoнoм coбpaлcя нapoд и вeceлилcя oт души.

Пoтoм мы c бaбушкoй лeчили мужa, уcпoкaивaли peбёнкa, убиpaлиcь в квapтиpe. Пузыpь блaжeннo cпaл нa пoдoкoнникe. Oткpывaть oкнa и бaлкoн мы нe pиcкoвaли пapу нeдeль — кoшки пocтoяннo тoлклиcь pядoм...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.03.2023, 11:44   #1376
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,406
ONIC: 1,090.05
Лайки: 22888
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В прошлую пятницу наша гоpничная вышла замyж и cказала, что бoльше не сможет у нас pаботать. Чеpез нeделю я пoнял, что так жить нельзя и надо искать нoвую.

Звоню другу, через aгентство которого нашел пpошлую гоpничную, и говорю:

- Нaйди мне такую же хоpошую как Мaша, чтобы у меня голова не болела по поводу дoмашних зaбот.

- Есть, - говоpит, - одна. Только у нее жеcткое условие - "без интимa".

- Да не вопpос. Пpисылай, поoбщаемся.

- Ок. В воскpесенье в пять yдобно бyдет?

- Да.

В воскpесенье рoвно в 17.00 зaзвонил звонок. Oткрываю дверь и пoнимаю, что я теперь всегда cначала буду cмотреть в глазок и пoльзоваться цeпочкой.

За дверью стояла ЖEНЩИНА. Гоpящая изба при пpиближении ТАКОЙ женщины иcпуганно тyхнет, а cкачущий конь сам лoмает себе все четыpе ноги и при этом pадуется, что дешево oтделался. В общем, рост пpимерно 180, вес чуть меньше. Oфигенные усы. В разговоре oказалась весьма добpодушной и жизнеpадостной .

Побеcедовали.

Пpоводил, закрыл дверь на цепочку. Прокpался к телeфону:

- Я ее беру. Но у меня есть одно жесткое yсловие.

- Какое? - настоpожился Пашка.

- БEЗ ИНТИМA!

Из сети

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.03.2023, 17:12   #1377
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,406
ONIC: 1,090.05
Лайки: 22888
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Так устала....)))

— Помню, как я когда-то бельё в стирку сложила. Машинку запустила, по окончанию цикла открываю — а там нет ни фига. Вообще. Ни носка, ни пуговицы. Исчезло бесследно. Вот меня накрыло тогда, даааа. Металась по квартире, нет нигде. Вечером нашла. На средней полке холодильника. Что тут можно сказать? Хреново холодильник стирает...

— А у меня тоже случай был… Затеяла пирог испечь. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла. Через 10 минут прихожу, открываю духовку… Зависаю. Пирога нет. Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нет. Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны. Потом на автомате приходит: «Чёртик-чёртик, поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно».
На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать… Прихожу обратно, открываю духовку – НЕТ! Зачем-то иду к зеркалу… Вроде внешних изменений никаких. Набираю в гугле «из духовки пропал пирог». Понимаю, что делаю что-то не то. Щипнула себя за руку – реакция есть. Сказала себе: «Света! Ты взрослая, умная женщина! Ну куда он мог деться?» Подумалось про соседей, привлечённых запахом свежей выпечки. Балкон открыт. Вышла, посмотрела. Не залезть.
Иду обратно на кухню, в полном расстройстве психики. Почему-то вспоминаются «Секретные материалы»… Представляю инопланетян, жадно жрущих мой пирог в своей тарелке и начинаю ржать… Выпиваю стакан воды. Открываю посудомойку, чтобы поставить пустой стакан.
Оттуда изумлённо таращится мой пирог… Дверцы-то рядом… А мне в отпуск пора, ага.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.03.2023, 20:28   #1378
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,282
ONIC: 491.575
Лайки: 23604
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Как я отчистила пригоревшую сковородку (по совету из Интернета)

При активном использовании на сковородке даже с антипригарным покрытием постепенно образуется нагар, не стала исключением и наша.

Решила я свою сковородку почистить. В Интернете нашла рецепт специально для сковородок с антипригарным покрытием и приступила. Согласно рецепту в литре воды развела 150 гр моющего средства для посуды, 200 гр соды, 50 гр силикатного клея, всё в сковородке довела до кипения и оставила на 3 часа.

Теперь у меня идеально чистая и красивая сковородка.

Расстраивает только одно - это новая сковородка, её пришлось купить , так как старая после такой чистки стала абсолютно непригодна к использованию.
Ничего, в Интернете ещё полно советов, может в следующий раз повезёт больше.

"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 28.03.2023, 21:03   #1379
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,406
ONIC: 1,090.05
Лайки: 22888
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Теперь у меня идеально чистая и красивая сковородка.
__________________________________________________ ______________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 28.03.2023, 21:51   #1380
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,282
ONIC: 491.575
Лайки: 23604
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
сковородка
Вот и я до сих про вспоминаю старенькие чугунные сковородки , хоть блины печь, хоть мясо жарить, никогда ничего не пригорало
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51