Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Обсуждение всего
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2020, 22:37   #1
Electra
Super Moderator
 
Аватар для Electra
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: Модераторская
Сообщений: 6,535
ONIC: 703.65
Лайки: 1062
ГерберыЛандышиС 8 Марта!Мешочек с Сюрпризом
По умолчанию Чего не стоит делать на родительском собрании

Родительское собрание (пусть и в зуме) — мероприятие, где можно получить полезную информацию о ребенке и сделать учителей своими союзниками. А иногда это та встреча, на которой родители способны заработать репутацию отъявленного фрика и серьезно осложнить школьную жизнь детей. Давайте узнаем, что нельзя делать на родительском собрании.



Вслух критиковать учителя
Что нельзя делать: даже если вы считаете, что учитель ведет себя неправильно, относится к вашему ребенку предвзято и намеренно занижает его оценки, не говорите об этом вслух при других родителях.

Цитата:
Публичное обвинение в отсутствии компетенции разозлит любого. Вы рискуете нажить личного врага. И будьте уверены: после такой выходки оценки вашего ребенка вряд ли станут лучше.

Стоп-фразы:

🤐 «Ваш учебный план, Марья Николаевна, никуда не годится!»

🤐 «Носить такой перманент на голове и учить детей – нельзя!»

🤐 «А мой Васька сказал, вы его дураком обозвали!»


Как действовать: все личные претензии к учителю высказывать после собрания, в личном разговоре. Переговорить с другими родителями. Если недовольных работой учителя много, собрать группу – и подойти к учителю все вместе. Обратиться группой в администрацию школы, если проблемы критические.


Высказывать недовольство поведением других детей
Чего нельзя делать: критиковать вслух других детей. Обвинять других детей в том, что они дерутся, плохо себя ведут, не дают вашему ребенку нормально учиться.

Стоп-фразы:

❌ «Витя Соколов списывает у моей Маши! Сделайте что-нибудь! Пересадите его подальше!»

❌ «Иван обижает моего, он отвратительно воспитан!».


Как действовать: попытаться наладить личный контакт с родителем, ребенок которого обижает вашего. Обговорить проблему с ним лично. Если реакции нет, идти к учителю. Но опять же: делать это нужно после собрания, приватно.

Цитата:
Лучше, если в разговоре примут участие все стороны конфликта, включая детей. Так картина происходящего и варианты решений станут более полными.


Записываться в родительский комитет
Чего нельзя делать: вы действительно считаете, что готовы к этому? Часто родительский комитет – это большая ответственность. Готовы ли вы отвечать за все мелочи классной жизни: принимать участие в подготовке праздников, собирать деньги на школьные нужды, рисовать плакаты. Вы будете проводить со школьным классом выходные дни, помогая учителю проводить экскурсии, выезды в город, спортивные праздники.



Все время молчать
Чего нельзя делать: совсем никак не участвовать в обсуждении классных дел. Не участвовать в голосовании по обсуждаемым вопросам. Молчать все время родительского собрания, листая инстаграм на смартфоне.

Стоп-фразы:

🚫 «А мне все равно...»

🚫 «Делайте как хотите...»

🚫 «Ой, ну я не знаю».

Как действовать: возможно, не обязательно быть первым активистом среди родителей. Но реагировать, задавать вопросы, предлагать идеи, чтобы сделать жизнь класса лучше, – нужно.
Поделись с друзьями
Вопросы\ответы по форуму
"Вы достигнете успеха в инвестициях, если будете мыслить независимо" (У.Баффет)
Electra вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход