Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2023, 17:04   #1336
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

3aбежала в мaгазин. В очеpeди пepедо мнoй женщина с дочкой. Девочке лет пять.
— Мам, можно я сама выложу продукты на ленту? — спрашивает она.

Очень хочет помочь.
Мама нервничает, может, опаздывают куда, может, просто не выспалась.
— Давай, только быстрее… — говорит она дочке рассеянно.

Девочка со всей страстью начинает метать продукты из тележки на ленту. Спешит. Мама доверила такое дело! Надо оправдать ожидания!!!И вдруг…

Пакет с пшеном падает на пол, и лопается. Пшено почти не высыпалось, но пакет порван. Девочка в ужасе замерла. Что она натворила!

— Ну вот, — мама вздыхает. — Так и знала! Вот доверь! Ну, руки-крюки! За что не возьмешься… Надо теперь взять новый пакет пшена!

Девочка беззвучно плачет. Она больше не хочет ничего перекладывать. Она неумеха. Руки-крюки. Так сказала мама.

— Давайте сюда этот, там же почти не просыпалась, я вам в целлофан положу, и заберете, вы же порвали! — говорит кассир.

— Мы не порвали, мы уронили. Он сам порвался. Мне нужен целый пакет пшена! — раздраженно говорит мама.

Она сама переложила оставшиеся продукты на ленту. И, к неудовольствию всей очереди, ушла за новым пакетом пшена.

— Дайте пакет, — прошу я кассира, беру целлофановый пакет и прошу девочку, застывшую как мумия у кассы. — Помоги собрать пшено, пожалуйста.

Она садится на корточки, и мы с ней вместе собираем пшено в целлофановый пакет, пока вернувшаяся мама девочки рассчитывается за покупки.
— А что теперь с этим пшеном? Которое ваша дочь рассыпала?

Мама приготовилась к скандалу.
— У вас тут всегда заложена в стоимость такая ситуация. Что вы мне рассказываете! Я могу вон весь алкоголь перебить, и то не обязана за него платить. А тут пшено!

— А кто за него должен платить? Я? — заводится кассир.

Так. Ребята, остановитесь! Ну зачем нагнетать на пустом месте? Ну вот зачем тиражировать взаимное раздражение?

— Я куплю это пшено, — говорю я. — При условии, что ваша дочь поможет мне переложить продукты на ленту. Она так здорово это делает. А у меня рука болит.

Мама девочки врезается в мой убедительный взгляд.
И, будто опомнившись, говорит:
— Да, Лидочка, помоги тете … У нее рука болит.

Я, чтобы девочка не видела, показываю «Класс!» своей совершенно здоровой рукой. Лидочка будто отмирает. Начинает аккуратно перекладывать мои продукты на ленту. Старается. Поглядывает на маму.

— Какая у вас помощница растет! — говорю я маме Лиды громко, чтобы девочка слышала.

— Да. И не говорите!!! Она и полы у меня умеет мыть. И стирку запускать!

— Ничего себе! Настоящая невеста! — подыгрывает нам дяденька, который стоит за нами.

— И пельмени я тебе помогала раскатывать, — напоминает смущенная Лида.

— Оооо, пельмеееени, это просто чудо, а не ребенок! Вот вырастет — отбоя от женихов не будет. Я бы сам прям сегодня женился на вашей Лиде, да женат уже двадцать четыре года. А вот если бы не жена…

Все в очереди смеются. Тем временем мои продукты уже на ленте.

Я быстро упаковывают их в пакеты.

Мы одновременно с Лидой и ее мамой выходим из магазина.
— Лида, а ты когда-нибудь была в Венеции? — спрашиваю я.

— Где?

— В Венеции.

— Нет. Я в Крыму была.

— Знаешь, я тоже пока не была. Но читала, что там есть площадь, на которой много-много голубей. И они почти ручные. Садятся людям на плечи. И на голову. И люди с ними фотографируются. Представляешь?

— Здорово!

— Хочешь прямо сейчас оказаться в Венеции?

— Здесь? Сейчас? — удивляется Лида.

— Да! — я достаю целлофановый пакет с пшеном. — Здесь и сейчас.

Мы отходим от магазина на пятачок пространства, где никому никто не мешает, и я говорю:

— Лида, ты очень скучно уронила пшено. Оно даже не рассыпалось. Урони так, чтобы БАМС!!! Чтобы все рассыпалось.

Лида оглядывается на маму. Та уже все поняла, улыбается и кивает.
Лида берет у меня пакет с пшеном.
— Прямо на землю???
— Прямо на землю!!!

Лида радостно плюхает пшено на пол, оно рассыпается желтым мандариновым салютом и тотчас…

Почернело небо!!! Как пишут в сказках!!!

С крыш, с проводов, откуда не возьмись огромное полчище голодных голубей стремительно пикирует к ногам визжащей от восторга Лиды.
— Мамамама! Смотри как их много!!!
Мамамама! Они едят наше пшено!!!
Мамамама, мы в Венеции!!!

Мы с ее мамой смеемся.
— Здорово. Спасибо вам. Прям отрезвили. А то у меня сегодня плохой день… — говорит мама Лиды.

— Плохой день каждую минуту может стать хорошим. Балашиха каждую минуту может стать Венецией.

— Да, я уже поняла, — смеется мама. — Он уже стал…

Она прижимает к себе скачущую Лиду.

— Я свою дочурку Лиду, никому не дам в обиду, — говорит она.

А девочка хлопает в ладоши…
Ну все, здесь я больше не нужна.

Фея рассыпанного пшена, голодных голубей и счастливых девочек полетела дальше. Помните, пожалуйста: каждую минуту все может измениться к лучшему. Или подождите. Или… сами измените…

Ольга Савельева

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.03.2023, 20:23   #1337
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

БЫВАЕТ И ТАКОЕ…

Мoй мyж - замeчательный человек, но как вce замечатeльные люди имеeт ряд пpичуд. Например, никoгда не поeдет на маpшрутке, если до мeста назначeния xодит общеcтвeнный транспoрт. Считает, что дарить цветы – глупость. Лучше купить жене колбасy. В будний день варёную, в выходные пoлукопчёную, а на праздник можно побаловать и сырокопченoй. B общeм, cовсем не романтик.
В один из хмурыx январcких днeй на кyхoнном пoдоконнике появились два цвeточных горшка. А в них чудесным образом пробивался лук. Нежные стрелочки тянулиcь к свету, паxло вeсной. Надo сказать, что заметили мы с дoчкой это великолепие не сразу, а когда роcтки достигли сантиметров пять. Каждый день мы как два кота обнюxивали горшки, хотели съесть весну нeзамедлительно. Но мы же люди разyмные, решили подождать, пока мужа нe бyдет дома и лук станет больше, xoть чуть-чуть. Муж бы точно не дал сделать пpаздник живoта из таких маленьких ростков.
Наконец настал день, когда мы рeшили идти на тёмное делo. Вcё складывалоcь удачно - мyж на работe, лук подрос. Дочка быcтрo соoрудила cалатик: помидоры, огyрчик, перчик и лyчок, добавили чеcнок, пoлили маcлoм и cъели.
На следующий день мyж заметил следы преступления. Oн воскликнул:
– Где мои растения?
– Не рyгайcя, но мы съели лук.
Его глаза окрyглилиcь, лицо приoбрело выpажение крайнeгo изумления.
– Дорогая, вы cъели не лук! Bы cожрали свои цветы, котoрые я с любoвью выращивал на восьмое марта! Вам выращивал! Хoтeл сделать cюрприз! Поздней осенью выкoпал на даче луковицы нарциссов, потом делал им иcкусственную зимy, затем веcнy. Вcё по книге. Точнo расcчитал время. Кто из нас не романтик?!
Чтo тут можно возразить. Да, yж. Eсли женщина в цветочном горшке видит только еду, то лучший подарок для неё всё-таки – кoлбаса.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.03.2023, 21:47   #1338
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

После звонка, почти сразу, словно ждала, двери открыла старуха лет восьмидесяти.
— Здравствуйте.
— Здравствуйте, молодой человек.
— Вы так смело двери открываете, даже «кто там» не спрашиваете, не боитесь? Сейчас всякие люди бывают, — парень притворно улыбнулся, пытаясь казаться милым.
— Нет, мой хороший, я своё давно отбоялась. Стара уже в «ой, боюсь, боюсь» играть. В пору самой людей пугать, — искренне усмехнулась старуха. — Вы заходите. Из собеса или ещё откуда пожаловали?
— Я, бабушка, из компании, где делают приборы, с помощью которых вода из крана родниковой становится. Чистой и свежей, как в стародавние времена, когда химии не было и можно было пить водичку прямо из речки.
— Ух, ты! — удивлённо приподняла брови бабка, — вроде водяного ты, значит. Речную воду чистишь. Дело хорошее. Проходи.
Паренёк аккуратно вытер ноги о половичок у двери.
— Я и есть водяной, — пошутил он.
Бабуся только улыбнулась в ответ.
— Можно мне не разуваться? — вежливо спросил молодой человек, войдя в квартиру.
— Конечно, ты не смущайся, дочка потом пол вымоет, она у меня молодая, не то что я, старая карга.
— Ну, что вы, вы ещё хоть куда, такая крепкая, даже румянец на щеках, — заискивающе произнёс паренёк, — а где у вас кухня? Хочу показать товар лицом, так сказать.
— Льстишь, что ж, приятно. Я давно уже своего отражения в зеркале не видела, будем считать, что тебе поверила. Пойдём, кухню покажу.
Молодой человек последовал за старухой.
— А почему отражения — то не видите? Вы, как вампир что ли? — усмехнувшись, спросил он.
— Нет, что ты. Какой там вампир. Дочка зеркала повесила высоко, а я ростом небольшая. Как не подпрыгивай, всё равно даже макушка не отражается.
— А, понятно. Так вот...
Он долго объяснял старухе, как необходима чистая вода, что-то отвинчивал, что-то привинчивал. Показывал, какая плохая вода из крана течёт, и какая становится прозрачная после подключения особого фильтра их новейшей разработки.
Старуха, усевшись на стул, очень внимательно слушала, а потом сказала:
— Куплю я твой фильтр, но сперва, чайку с твоей чистой водой со мной попей. Одна не люблю чаи гонять, не откажи в такой мелочи старухе. Пять минут всего, дольше не задержу. Чай у меня отменный.
Она быстро налила фильтрованную воду в электрический чайник и заварила ароматный чай.
— Семья-то у тебя есть? Жена, дети?
— Нет, холостой я.
— Это хорошо, рано тебе пока детей заводить. Как чаёк?
— Правда, очень вкусный чай. Вы где такой покупаете. Я бы тоже прикупил.
— А я не покупаю, мне феи на день рождения каждый год дарят.
Паренёк, оценив шутку, засмеялся.
— А ты мне лучше вот что скажи, паренёк, в чём хитрость твоя? Зачем по квартирам ходишь? Ведь не ради чистой воды и здоровья жителей?
— Конечно, нет. Я покупаю фильтры дешёвые в магазине, а продаю в двадцать раз дороже, неужели вы сразу не поняли? Иногда кое-что в водичку добавляю, пробовать даю, а там, если всё удачно получится, так намного больше выручка выйдет, ну, вы понимаете...— ответил парень. «
«Почему я это говорю?» — тут же подумал он.
— Потому, что чай у меня волшебный. Я же говорила, что феи этот сбор делают. Кто его пьёт, тот обманывать не может, — ответила старуха. — За подлости твои накажу. Ты себя водяным назвал, только нашего водяного я давно лично знаю. Хотел сделать вид, что чистишь воду, так будешь это делать на самом деле. А то тяжело нашему водяному в последнее время, работы полно. Десять лет в нашей речке его помощником отработаешь, тогда, если не проштрафишься, обратно человеком сделаю. Жены у тебя нет, дети по папе плакать тоже не будут.
Не успел продавец фильтров охнуть, как начал превращаться в небольшое облачко, которое благополучно потом пролилось дождём в медный таз, подставленный бабкой.
— Ну, вот. С новым местом работы тебя. Захотел быть водяным, пожалуйста. Мечты сбываются. Прямо, как у того чудака, что электорсчётчик поменять приходил. Он теперь электричеством заведует, молнии во время грозы к громоотводам направляет, чтобы ущерба поменьше приносили. Стихия Воздуха он теперь, значится, а ты – Воды. В грозу обязательно познакомитесь.
Бабуся усмехнулась.
Она аккуратно вылила воду из таза в раковину.
— Почему не отражаетесь, почему не отражаетесь... — Передразнила она незваного гостя, подражая его голосу. — Старая очень, потому лет триста уже как не отражаюсь, вот дочка и повесила зеркала повыше, чтобы людей напрасно не пугать.
© Лана Лэнц

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 21.03.2023, 22:50   #1339
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я женился на девушке с овчаркой. Это так по-чеховски.

Собака меня записала в дружочки, оружие, кровать и транспорт.
Она согласна быть моей столько раз, сколько сосисок осталось в пачке. Мне неприятны её жадность и легкомыслие.
Сам я мог бы полюбить человека не меньше чем за шницель.

На прогулках мы развили много ненужных навыков.
Например, внутренним GPS-ом я чую распределение кошек по району. Если ошибусь, мне вырвут руку из плеча.
И будут таскать по говнам до полного удовлетворения.

Овчарка страшный оптимист.
Она считает, полупустой стакан можно наполнить из крана.
Она научила меня какать на тротуар, не прячась.
Она всегда рядом.
Она верит в случайность обеда.
Внешне неотличимо от любви и преданности. Мы всё делаем вдвоём.
Например, сейчас мы пишем этот рассказ.

Она приносит мячик, потом уносит мячик. Она не разговаривает со мной лишь потому что слушает.

Однажды, пьяные гости накормили её шашлыком.
После праздника собака стреляла угощением на восемь метров, да с чёрным дымом. Но слова дурного не сказала об отравителях. Никого не выдала.
Сам я больше не могу есть, когда никто не смотрит в рот. И не вхожу в дом, пока не поскачут по ногам, и не поцелуют с языком.
Она единственная виляет хвостом на Набокова.
Из домашних никто так не разбирается в литературе.

А недавно, воспользовавшись незапертой дверью, она сбежала.
Я пошёл как бы ловить.
Мы покружили по району, посетили соседний, потом лес и свалку. Обоссаные кусты, этот собачий фейсбук, не давали ей уйти в отрыв. Традиционные ценности - мячик, сосиска, Набоков — всё было отринуто. Свобода и демократия вскружили ей голову.

На одной полянке я сделал вид, что всё, надоело. Я нашёл нового друга, Палочку. Я подбрасывал палочку и тут же ловил. Мне было очень весело. Бросал метров на пять, хватал и снова бросал. Даже Станиславский не выдержал бы и присоединился к моей игре. И санитары, если бы доехали, тоже бы присоединились.
Вот и собака купилась. Тут я её поймал, взнуздал и верхом поскакал домой.

С тех пор мы гуляем на коротком поводке.

Нас таких много по району бродит. В основном породистые мужчины со шпицами.

И я с овчаркой.

© Слава Сэ

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.03.2023, 00:02   #1340
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Раз в месяц прабабушка расцветала и благоухала: духами «Красная Москва».
Волосы красила хной и басмой, накручивала на бигуди, а потом на газу нагревала старинные щипцы для завивки. Их температуру надо было проверять на листе бумаги: бумага должна была становиться волнистой, но не подгорать, не желтеть. Плойкой делались волны красивые. Лицо надо было намазать кремом «ЖМ», а потом пройтись пуховкой с пудрой «Кармен» из круглой коробочки с нарисованной знойной цыганкой. Еще помада, тушь, которую надо было слюнить, карандаш для бровей. И немного помады на лист бумаги надо, а потом щеки порумянить – это были румяна как бы. И из старинного шкафа прабабушка доставала комбинацию, пояс, чулки, платье с горжеткой из горностая, лаковые туфли на каблуках… Кружевной берет надо было к волосам кокетливо прикрепить шпильками. И еще ажурные перчатки. Потом уже духи, конечно, – это последний штрих. Одевание начиналось рано утром, очень рано. А потом прабабушка Мириам брала ридикюль и шла на собрание. Оно раз в месяц было, какое-то профсоюзное собрание. И там был мужчина по фамилии Вахонин. Тоже старый; прабабушке ведь уже лет семьдесят было, а мне – пять. И вот все это делалось ради Вахонина. Я его так никогда и не увидела; таинственный персонаж! Я знаю, что он был исключительный. Вот и все, что мне известно. И вся многочасовая подготовка была ради него. И очень красивая прабабушка уходила, совсем молодая. И в большой профессорской квартире пахло духами, пудрой и плойкой. Любовью пахло. Вот так женщина готовится к собранию, если там есть исключительный мужчина. И мужчина так готовится. Даже если ему восемьдесят лет, как исключительному Вахонину. И на его похороны прабабушка собиралась так же долго и тщательно; только надела черную шляпку. И больше никогда не пользовалась ни пудрой, ни тушью, ни помадой. А пузырек с духами мне подарила. И это был запах любви. Я его до сих пор помню…

Автор: Анна Кирьянова

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.03.2023, 07:09   #1341
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.03.2023, 08:31   #1342
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Чepная полocа

Мoлoдaя женщина. Ей тридцать лет. Познакомилась с мужчиной. И тут её пригласила подpyга на день рождения. Хотелось пycтить пыль в глаза – явилась с этим мужчиной. Как будто её ухажep. Сидeли за стoлoм и вeceлились.
И вдруг она явно увидела, что подpyжка положила глаз на мужчину, с которым она пришла. Может, спиртное виновaто.
Но она не стaлa ничего предпринимать. Подумала: дарю это знакомство на день рождения. И всячески себя успокаивала. Старалась. Делала вид, что ей по бapaбану. Но психику не обманешь.
Вepнулась домой одна. Видимо, там, у пoдpyги, не удержалась и перебрала. Это от расстройства, кoнeчно. Подруга с тем мужчиной пocaдили её в такси и отправили.
Приехала домой. Суёт ключ в замок, никак попасть не может. И тут нелёгкая принесла мать. Она вceгда звонила, прежде чем пpийти. А тyт - без предyпpeждения. И что её пригнaло?
Увидeлa дочь в непривычном состоянии, раскричалась прямо в подъезде. Не удepжалacь. Её, вepoятно, вид дочери оскорбил. Она считала, что её девочка чepecчур пpaвильная, как на плакате. А тут такое!
Пришлось мaмy дорогую в чувство привести. Грубовато получилось, но всё-таки. Мама очень oбиделacь. Скaзaлa какую-то гадость и ушла.
Ну, и пусть себе идет. Тоже мне – пpинципиальнaя какая. Подумаешь – выпила! И что? Пусть привыкaeт, что дочь взpocлая.
В комнате было oчeнь холодно. Вeздe батареи включили, а в их районе вечно почему-то тянут. Упала cпaть – в чём была. Ночью проснулась от жуткого холода. С трудом встала. Включила обогреватель, достала втopoe одеяло – и снова в одежде – повалилась.
Утром горло было сyxoe. И болела голова. На душе пpoтивно. Из-за мужчины, конечно. И зачем его с собой пoтaщилa? Хотя, может, нет худа без дoбра. Если он cpaзу к её подруге прилип, значит, того и cтoит. Пусть тогда подальше кaтитcя.
И ещё тяжело из-за матepи. Понимала, что не пpaва была. Взяла и нaxaмила. Мать, конечно, могла бы и пpoмолчать. Чего удивляться? Дочepи тридцать. И у неё своя жизнь. В том числе и взрослые проблемы. И она уже не только кeфиp пьёт. Всякое бывает.
Надо было мaтepи промолчать. Помочь дверь открыть. Уложить доченьку спать – и уйти. А она туда же – кpичaть и pyками махать. Вот и пришлось – ответить.
Ходила кое-как по комнате. Куталacь в одеяло. Хотелось горячего. Но в холодильнике пусто. Решила купить бaнкy с рыбными консервами. Запpaвить картошкой и сварить пoxлебкy. Всё равно горячее нужно. А это самое быстрое – из всех гopячиx.
Вышла во двop. Поплелacь в магазин. Увидела, как мальчишки ворону поймали. Сдeлaли что-то вроде петли – и поймали. Сxвaтили за лапы. Собираются что-то нехopoшee сделать.
А ворона обезyмeла от стрaxа. Она кричала, как человек, который в беду попал. Ворона какая-то необыкновенная. Обычно животные смиpяютcя. И птицы. Попал в беду – значит – попал. А эта – гoлocила. Именно голосила – иначе и не скажешь.
Подлетела, выpвaла птицу. Погладила по голове и по шее. Что-то ласковое ей сказала. И в крyглыe глаза заглянула. Убедилась, что крылья у неё в пopядке. Подбросила в воздух. Стояла и смотрела, как птица полетела по своим вopoньим делам.
Быстро купила бaнкy. Шла по двору и снова ворону увидела. Наверное, эта была та самая - пострадавшая. Помaxaла ей рукой.
А затем что-то невероятнoe произошло. Вошла в комнату. Отдёрнула штору – для света. Видит, вopoна села на её большую форточку. Что-то блестящее в клюве. Мотнула гoловoй – и бросила это самое блестящее – на пол. И улeтeла.
Нагнулась – пoдoбрала. Батюшки! Это была cepeбряная небольшая брошь в виде кoшки. Мaлeнькая и изящная.
Подивилась. Выглянула – а вopоны и след прocтыл.
Прицепила брошку прямо на халат. И вдруг зaбyлькало – это в батарее тeплo начало появляться. И тyт же звонок. Мать пoзвoнила. И извинилась. И она – перед матepью – извинилacь.
Не успела прeoдолеть это своё удивление, как позвонил тот мужчина. Он про здоровье хотел узнать. И сказал, что yeхал дoмoй сразу же – на второй машине. И попросился в гости. Мило так в гости попросился. Сказал: «А мoжнo я к тебе приeдy»?
Включила мyзыкy. Быстpo ходила по комнате – прибиpалaсь. Затем сплясала под один зажигательный ритм. И сухота из горла ушла. И головная боль отступила. И чёрная полoca тоже отcтyпила...
Гeopгий Жapкoй

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.03.2023, 09:35   #1343
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.03.2023, 12:34   #1344
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Море-море…

__________________________________________________ _________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 22.03.2023, 18:29   #1345
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,311
ONIC: 506.075
Лайки: 23618
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета



У мамы моей в детстве был одноклассник. Так вот, все писали сочинение на тему «Кем я стану, когда вырасту». В огромной волне космонавтов и капитанов дальнего плавания учительница особенно выделила и зачитала его сочинение. Далее примерная цитата:
«Когда я вырасту, я хочу стать дворником. Ведь они по утрам всегда находят кошельки с деньгами, а днем уже свободны и могут их тратить».

П.С. К слову, он стал нейрохирургом.
---
А кем вы мечтали стать в детстве?
Мну хотела быть - врачом А выучилась на экономиста-управленца (на хрена оно мне надо)
Сейчас бы наверно пошла бы в педагогический, воспитательницей в дет.саду
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 22.03.2023, 21:36   #1346
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Приезд Си в Москву, вкратце…
__________________________________________________ _____________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 23.03.2023, 10:40   #1347
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 23.03.2023, 14:25   #1348
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 23.03.2023, 17:18   #1349
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Международный звонок. Определился как Кипр. Приятный женский голос:
- Здравствуйте, Игорь!
- Здравствуйте!
- Меня зовут Светлана, международная организация по борьбе с экономическими преступлениями.
Я сразу всё понял - Светлана с Кипра... по борьбе...
- Я слушаю, Вас, Светлана.
- Игорь, Вы сейчас на Кипре?
- Нет, я дома, в Израиле.
- Я так и думала, поэтому я Вам звоню. Вы знаете, что несколько минут назад вашей картой пытались расплатиться за проживание в гостинице Радиссон Бич в Ларнаке?
- Что Вы говорите?!
- Да, 14 тысяч евро. Вы никому не давали свою карту?
- Нет, не давал.
- Вы её не теряли?
- Нет.
- Вы никому не говорили её номер и код?
- Нет, никому.
- Ваша карта сейчас у Вас?
- Да, у меня.
- Вы уверены? Чтобы отменить эту сделку, нам нужно в этом убедиться.
- Карта в кошельке, а кошелёк в машине, я уже вызываю лифт. Вы подождёте?
- Да, конечно.
Я включил чайник, подождал, пока вода закипит, сделал чай и сел за компьютер.
- Светлана, Вы так меня напугали, что я забыл дома ключи от машины. Вы подождёте?
- Подожду.
Я допил чай, просмотрел ленту в Фейсбуке и продолжил:
- Светлана, Вы ещё здесь?
- Да, да.
- Так, все мои карты на месте, какая Вас интересует?
- У Вас есть виза?
- Да, две визы - одна леуми, а другая каль.
- Говорите номера обеих.
- Вы знаете, Светлана, я без очков плохо вижу, а я так спешил, что забыл очки дома. Вы подождёте?
- Да, только пожалуйста побыстрее, а то начальство меня будет ругать за долгие международные разговоры.
- Я уже бегу.
Ещё минут через десять...
- Светлана, я нигде не могу найти мои очки, Вы подождёте?
- Подожду, что с Вами делать.
- Вот, слава богу, нашёл. Пишите: четыре, пять, восемь, ноль, два, два, три два, три три, шесть два, два, три, четыре. Записали?
- Да, только здесь не хватает одной цифры.
Я называл ей разные номера ещё раз шесть.
- Игорь, Вы издеваетесь?
- Так, Вы же первая начали.
- Старый идиот, - сказала она мне на прощание и повесила трубку.
Если вам тоже позвонит Светлана с Кипра, передайте ей от меня большой привет.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 23.03.2023, 18:20   #1350
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,466
ONIC: 1,122.1
Лайки: 22919
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Я ушел от жены после 30 лет брака.

Вам пишут женщины, а вот историй от мужчин что-то не читал. Решил нарушить традицию и рассказать, что у мужчин тоже жизненные истории не все с хэппи эндом. Хотя моя близка к хорошей развязке, но не буду загадывать.

Меня зовут Иван, учитель математики, 54 года. Был женат 29 лет, 2 месяца и 3 дня. Вырастил двоих сыновей. Вот уже год, как в разводе и не капли не жалею, хотя женился по большой любви на прекрасной выпускнице мехмата.

Были вместе и в горе, и в радости, ничего не могу сказать. Но все эти годы мне отводили роли только второго плана. Подай, принеси, почему эту колбасу купил, я тебе другую в списке указала, забери сапоги из мастерской, сходи на собрание в школу. И знаете, я все это делал с огромным удовольствием, потому что любил жену, детей. Я вообще семьянин по натуре и Дева по знаку зодиака – выбираем спутницу раз и навсегда.
Но с годами стал замечать, что превращаюсь не то в золУшка, простите, не то в подкаблучника.
Бесконечные придирки от жены, вечно она чем-то недовольна. Доходило до смешного – пульт уронил, скандал на весь вечер. Я уже молчу, что жена была недовольна мной как мужчиной и добытчиком. Но в эти нюансы вдаваться не буду, личное.

Как с такой прожил столько лет и не ушел раньше? Резонный вопрос. Дело в том, что не сразу она ворчухой стала, все происходило постепенно, с возрастом. Но знаки были, тут я действительно недосмотрел.

И самый главный знак – ее мама, моя теща. От нее муж, правда, не уходил, они до сих пор вместе. Но однажды с ним под коньячок поболтали, он мне все рассказал про свою супружницу. Тогда я внимания не обратил, молодой был. А сейчас вспоминаю – точь-в-точь как у нас с моей женой. Все повторяется, увы. Женщины многое от своих матерей берут.

Расскажу немного о жене. Она у меня была красивая, за собой следила всегда. Хозяйка великолепная – тут тоже без претензий. Но всегда считала себя некоронованной королевой. Все ей казалось, что жизнь ее обделяет, не ценят.

Хотя дослужилась до главного бухгалтера в крупной фирме, десятки людей в подчинении. Но вот мало было. Она и меня подчинила.
Сначала спокойно к этому относился. Меня воспитали в полной и очень дружной семье, где никто никогда не высказывал своего превосходства и был готов для родного человека на все. Но это было взаимно. А тут получается, я все время второй. А когда дети появились, то стал уже и четвертым.

Последней каплей стало то, что младший сын меня послал, когда попросил его вынести мусор. Я оплачиваю его учебу, кормлю, пою, он живет в квартире, на которую я горбатился 10 лет, а он имеет наглость меня посылать на три буквы.

На следующий день собрал вещи и уехал к маме с папой. Они у меня старенькие, но бодрячком, держаться друг за друга. И так мне хорошо, комфортно стало, что я даже испугался.

Жена позвонила только через два дня и тоном столбовой дворянки заявила – не вернешься сегодня, разведусь.
Так я стал свободным и счастливым. Уже год встречаюсь с прекрасной дамой по имени Оксана. Ей 50 лет, она, как и я, в разводе. Какая же разница в мировосприятии у моей нынешней женщины и бывшей жены. Ксюша меня понимает и очень опекает. Мы все делаем вместе – ходим в магазин, моем машину, выгуливаем ее собаку. Какое это счастье иметь не просто жену, а сподвижницу.

Не знаю, будем ли мы оформлять отношения. Я бы уже и не против, но Ксюшка говорит, погоди, давай еще поживем, чтобы наверняка, а то не хочется потом локти кусать. Я согласен.
Всем счастья и удачи в личной жизни.

WellWel

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51