Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Форум о бизнесе > Инфобизнес
Старый 13.02.2022, 17:05   #1
Pitt
Интересующийся
 
Аватар для Pitt
 
Регистрация: 13.02.2022
Сообщений: 23
ONIC: 17.5
Лайки: 2
По умолчанию Как лучше искать клиентов самозанятому инфобизнесмену?

Если вы блогер - например, рассказываете людям как работать с сайтами и блогами. Я тоже самозанятый, потому, что официально, как организация, не зарегистрирован.
Чтобы заработать на буханку хлеба мне приходится много трудится - писать объемистые и полезные статьи.

Статьи - это основной источник, откуда я получаю клиентов. А моим клиентом считается человек, оплативший услугу или товар у моих партнеров. В общем я зарабатываю на партнёрских программах (хостинг, криптобиржа и т. п.), рекламируя сервисы или рассказывая, как в них работать.

Самозанятому тоже можно попробовать использовать статьи для привлечения клиентов. Не важно, чем вы занимаетесь: создаете веб-сайты за сотни тысяч рублей или строите детские домики на продажу за небольшую плату.

Прикрутив блог к сайту вы начнете привлекать трафик из поисковых систем бесплатно. Так давно уже делают не только блогеры, но и крупные организации:
  • Тинькофф
  • Сбербанк
  • Издательство МИФ
  • Таймвеб
  • и другие.
Признаюсь, писать статьи не так уж легко, особенно тяжело начинать, когда нет опыта в написании текстов, да и придется освоить маркетинг и даже SEO. Пригодятся хотя бы базовые знания.

Где публиковать статьи:
  • Свой сайт на WordPress (другие аналогичные CMS системы) или на конструкторе сайтов
  • ЯндексДзен, Кью, Живой Журнал
  • Соцсети - Телеграмм, Вконтакте, Инстаграм Facebook
  • Телетайп (блогер Варламов, например, здесь публикует статьи).
Клиенты найдут ваши статьи в поисковой системе Яндекс и Google, ну а далее вы переводите их на партнеров. Также зарабатывать можно на онлайн-курсах, расширенных обучающих материалах, баннерной рекламе и другие.


Если находить клиентов с помощью статей сложно, посоветую:

  • Расскажите друзьям о своем увлечении. Сарафанное радио - самый древний и очень доступный способ найти клиентов
  • Заведите страничку в соцсети (Вконтакте, Телеграмм, Инстаграм, Дзен или Кью)- рассказывайте людям не только о своих услугах, но и делитесь знаниями. Рекламы кругом, как грязи на дорогах, люди часто ее не замечают, а вот личный опыт эксперта - это интересно.
Поделись с друзьями
Pitt вне форума   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
94% кредитов выдает Сбербанк без получения данных от клиентов Electra Банковские новости 0 02.12.2020 13:47
Руководство по продающему копирайтингу AbileneOl Копирайтинг 0 01.06.2020 01:17
3 основных типа клиентов и советы - как с ними работать shаnnavr69 Интернет-маркетинг 0 11.10.2019 17:13