Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2019, 14:47   #1
Justinmup
Заглянувший
 
Аватар для Justinmup
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: United States
Сообщений: 4
ONIC: 25
Лайки: 0
По умолчанию Мой первый хайп

Осенью 2016 года мой друг рассказал мне о существование некоего инвестиционного проекта, в который успешно инвестирует его мама с начала лета и выводит каждый месяц оттуда деньги, на которые живёт и путешествует. Он также рассказал, что и он уже второй месяц как вкладывает туда по моим меркам довольно большие деньги.

Этот чудо-проект назывался Skyllex. У него была красивая легенда, что это крупный инвестиционный холдинг, который готов ежемесячно возвращать от ваших инвестиций то ли 1, то ли 2% в день, в день, Карл, не в год!!!
И почему меня это не смутило? Первое, это живой пример с близкими мне людьми, второе — сильный азарт и абсолютное непонимание того, с какими рисками сопряжено это мероприятие. Я даже не удосужился ознакомиться с отзывами в интернете, прочитать мнения об этом проекте. Я не знал, что подобных лохотронов появляется по несколько тысяч в день. Я просто перевёл все отложенные мною за полгода 80 000 рублей и вступил в ряды горе-инвесторов.

Смысл вклада был таков: вам ежедневно начисляется 1 или 2% (точно не помню, там всё зависело от выбранного тарифа и суммы взноса). Платежи приходили каждый день на электронный кошелёк, что подогревало интерес и кормило жабу, которая квакала: “Закинь прибыль обратно!”. Единственное не очень приятное условие — это то, что тело вашего депозита замораживается на месяц и в конце месяца приходит вам на счёт.
Я смотрел, как все реинвестируют прибыль обратно, но уже на второй день участия в этой пирамиде я реально осознал, что это и есть пирамида, а не какой-то там инвестиционный проект. Я читал статьи-разоблачения подобных пирамид и советы знатоков, как можно играть в эту игру в долгую.

Я смирился с тем, что могу потерять всё и рассказал другу о том, что очень опасно реинвестировать прибыль в один проект, т.к. рано или поздно он закроется, или как говорят “скаманёт” (от слова scam — мошенничество), как и тысячи его предшественников, которые обещали долго жить.

А какой первый хайп был у вас?
Поделись с друзьями

Последний раз редактировалось Electra; 15.12.2019 в 11:40. Причина: Перемещено в Общий раздел онлайн-проектов.
Justinmup вне форума   Цитата
Старый 15.12.2019, 01:04   #2
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,328
ONIC: 514.625
Лайки: 23640
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Мой первый хайп

Ой, какая тема интересная!
Второй день хочу рассказать про свой первый хайп, как "докатилась до такой жизни" Да, все никак не соберусь с мыслями, воспоминаний много приятных, но пока никак не выходит изложить коротко и понятно.

Надеюсь в ближайшее время заскочить, рассказать. И очень надеюсь, что и другие завсегдатаи форума присоединятся к теме, поделятся своим первым опытом в хайпах. Думаю будет интересно!

Эх,так ихочется назвать тему: "Ты помнишь, как все начиналось?...
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 15.12.2019, 21:58   #3
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,328
ONIC: 514.625
Лайки: 23640
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Мой первый хайп

Мой первый хайп! -Длинный роман))
---------
Сейчас будет много слов, если спешите, не читайте совсем, или найдите несколько минут для чтения и чаепития. Надеюсь не утомлю))

Пожалуй спрячу под кат, кто захочет, прочтет, а кто не захочет, хотя бы не испугаю своим бла-бла-бла)) Погнали!

Скрытый текст

Мой первый хайп был из ряда экономический игр, где полно всяких ферм. Большинство знает, что все эти фермы/игры действуют по стандартному принципу - купи птицу (как пример) и продавай её яйца на вывод.

Но одна ферма меня заинтересовала. Там надо было думать, строить и развивать свое сельское хозяйство, засеивать поля, кормить животинку, запускать фабрики.
Ой, а я люблю такое, играла когда-то подобные фермы в соц.сетях. Потому очень меня эта ферма и заинтересовала, а мысль, что я буду не только "сажать морковку", но и получать за это деньги, просто окрыляла меня! (уже подсчитывала будущее миллионы)

Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается... Нужны вложения, а где их взять? Недолго думая, продала всех своих рефералов на буксе, получив около тысячи рублей, я пошла играть. Через пару дней поняла, что 1000 мало, пришлось доливать из реала.

Если коротко, то через месяц поняла, что вложила в ферму 10к рублей (+- 350 долларов по тому еще курсу), а прибыли не видать Еще долила 5 тысяц, омг!

Через еще 2 недели мне это кликанье по клаве надоело, ферма требовала постоянного внимания - вечно нужно было засеивать поля, так как полей на начальном этапе не хватало, собирать продукцию надо 2 раз в день, чуть проспал, сбил ритм, значит вечером или сиди до поздна, то ли забей до завтра. А пропуски = меньше дохода!
В голову пришла мысль, что надо распродавать все и уходить с хоть с чем нибудь, так как стала понимать, что ферма та же пирамида, и пока я достигну нужного мне профита, ферма накроется медным тазом )))
Подсчитала, что если все распродать, то худо бедно верну тыщ 7 рублей. Решила утром так и поступить, на выход!

Однако, встав утром по привычке с намерением собрать продукцию и ничего не подкупать, а собирать все на вывод, мне стало жалко! И сил потраченных на ферму, и всех кур, коровок ))
И я, понимая, что я могу остаться с не чем, с дыркой от бублика, я все таки решила идти до конца, пан или пропал!

Мне повезло! Через месяц ситуация стала меняться (итого уже играла 2,5 месяца), мне стало хватать денег и на новые фабрики, и на вывод уже могла, что-то оставить.

Через 4 месяца я поняла, что я достигла того самого уровня, и того самого дохода, при котором мой профит составлял 15-18 тысяч рублей в месяц, или 500-600 долларов по курсу на то время (2013 год)

Я не стала гнаться за еще большей прибылью, не покупала еще больше фабрик, я играла, получала удовольствие и выводила приличный профит.
Но все хорошее, рано или поздно кончается, ближе к концу году, на ферме начались застои, очередь на продукцию росла, естественно, уменьшая доход, а с ним и профит на вывод.

Админ старался, пытался что-то изменить, придумывая новшества, но даже такие адепты и фанаты игры, как я, понимали, что конец не за горами.

В апреле 2014 года, я приняла не простое для себя решение - остановить производство, "порезать всех своих свиней/коров" и закончить игру.

Очереди хоть и двигались медленно, но народ еще играл и покупал, что-то, так что мне удалось месяца за 1,5 все распродать, "добить курей" и вывести все. За всю продукцию, которая у меня была в очередях, за молоко, мех и прочие товара, я получила = еще 33 тысячи рублей или около 1000$

Как итог, играла я на ферме 22 месяца, при вложениях всего 15 тысяч рублей, я вывела примерно 7000$

Круто да?! Я не хвастаюсь, как сказал ТС в одной из тем: "Мне просто повезло!" Повезло оказаться в нужное время, в нужное время.

Да,я попала на ферму, когда она только обновилась, почти на старте и повезло, то, что она "пошла" у народа, повезло, что вовремя приняла решение о выходе (наверно тогда у меня в первые появились первые задатки хайпера:
- думать, просчитывать наперед, следить за статой, и не верить админу, чтобы он там не пел) ну, и многие другие фишечки, которые я, пожалуй, оставлю при себе.

Потом было много негатива, многие хаяли и ругали админа, но у меня остались только приятные воспоминания. Мне ферма дала много, не только финансово, но и в эмоциональном плане, сколько было пережито приятных моментов- не счесть!
[свернуть]


П.С. Стала ли я крутой хайпершой? Нет, нет, и нет! Повторюсь, но мне просто повезло! И хотя у меня и в хайпах дела идут неплохо сейчас,ттт, я не волшебник, я все еще учусь!
И всегда буду благодарна за тот период в моей жизни, и ферме!

Спасибо за внимание, пардон за много слов, надеюсь было интересно и полезно. И помните важное правило! - Не гонитесь за журавлем, не жадничайте, умейте сказать стоп в нужное время!

Удачи всем!
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 17.12.2019, 18:59   #4
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,507
ONIC: 618.25
Лайки: 9538
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Мой первый хайп

Kuzya, очень интересная история, прочитала на одном дыхании. И тут же поймала себя на мысли, какой же прекрасный аванс преподнесла тебе судьба, потому как обычно истории у новичков, увы, печальные, отсутствие опыта и гонка за большими процентами и доходом играет злую шутку с ними...


Мой первый хайп был Rockwell Partners.

Помню, я тогда играла только в одном известном немецком буксе Ojooo. Ну он тогда уже прекращал свою работу постепенно и в одном из блоков с рекламой я увидела блог Ларисы (Суперзаработки), а уже среди ее проектов углядела RP) Не заметить его было невозможно, народ вовсю туда инвестировал, выводил профит, сам сайт был очень красив, просто манил своей свежестью...



И я не устояла)) Всё, что было, а именно 100 $ я вложила в этот хайп. Маркетинг был копилка, успокаивало, что можно выйти в любой момент да и выходить-то особо не хотелось, люди реинвестили тогда очень много и до последнего. Вот и я сидела, не зная ни о принципах диверсификации, ни о том, что когда-то может прийти этому заработку конец.



Конец подобрался неожиданно, вдруг перестали приходить выплаты, я причем еще ждала несколько дней, но потом поняла, что нужно хотя бы поинтересоваться о причинах отсутствия выплат. Ох, наивная такая была)) Тогда-то я и узнала, что такое скам, что проекты когда-то заканчиваются! Из вложенных средств, мне удалось вывести только 30 долларов, 70 канули в небытие. Да, это было просто ударом, открытием для меня. Тогда никаких фондов и страховок не было, какие сейчас предлагаются на блогах, идёшь и рассчитываешь только на свои силы...

Сейчас по прошествии времени, я уже понимаю, что играла не абы у кого, а одного из профессиональных админов, ТОПов индустрии. И опыт, что был получен, был полезен в дальнейшем, потому что дал мне цель - отбить потерянное)

Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 18.12.2019, 00:21   #5
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,328
ONIC: 514.625
Лайки: 23640
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Мой первый хайп

Sou, Жаль, что не удалось выйти с плюсом из хайпа. Но, ты получила ценный урок, ты не сломалась, как большинство начинающих игроков, когда теряют все ((

Тебе твой минус наоборот дал толчок изучить эту сферу инвестиций, как говорится, вдоль и поперек)) А зная твои достижения сейчас (не только финансовые), видя, как к тебе обращаются за советом и помощью начинающие и даже опытные хайперы, могу сказать - это дорогого стоит!

Ты молодец, и что не сдалась, и что смогла сделать правильные выводы, и что "верной дорогой идете, товарищ!"
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 18.12.2019, 08:14   #6
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,507
ONIC: 618.25
Лайки: 9538
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Мой первый хайп

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Тебе твой минус наоборот дал толчок изучить эту сферу инвестиций, как говорится, вдоль и поперек)
Верно!) Вышла бы с плюсом здесь, слила бы где в другом, да еще бы и у быстроскамера. А так, получилась оплата за урок и заложен первый опыт)
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 20.12.2019, 08:21   #7
Gandler
Любитель
 
Аватар для Gandler
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 816
ONIC: 307.275
Лайки: 87
По умолчанию Re: Мой первый хайп

Мой первый проект, не буду вдаваться в подробности, просто оставлю здесь этот многозначительный ролик) Умеют же люди рекламу делать). Но его я уже увидел после всего, хорошо, что он остался)


Gandler вне форума   Цитата
Старый 20.12.2019, 08:53   #8
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,507
ONIC: 618.25
Лайки: 9538
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Мой первый хайп

Цитата:
Сообщение от Gandler Посмотреть сообщение
Умеют же люди рекламу делать).
Умеют))) Классная музычка А вот чулки на девушке не понравились)
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 20.12.2019, 14:47   #9
Gandler
Любитель
 
Аватар для Gandler
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 816
ONIC: 307.275
Лайки: 87
По умолчанию Re: Мой первый хайп

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
А вот чулки на девушке не понравились)
Там были чулки?!) ...хотя о чём это я...мы же хайпы обсуждаем) Я думал ты хоть чего по проект скажешь, а она про чулки...
Gandler вне форума   Цитата
Старый 20.12.2019, 14:53   #10
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,507
ONIC: 618.25
Лайки: 9538
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Мой первый хайп

Цитата:
Сообщение от Gandler Посмотреть сообщение
Я думал ты хоть чего по проект скажешь
А что я могу про него сказать? Проект известный, нашумевший, и многие там хорошо заработали, но я там не играла)
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 20.12.2019, 16:00   #11
Gandler
Любитель
 
Аватар для Gandler
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 816
ONIC: 307.275
Лайки: 87
По умолчанию Re: Мой первый хайп

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
но я там не играла)
А я там потерял, потому что это был первый проект. И мог ведь заработать, но кто ж знал что это вообще пирамида была, а я приду в конце, когда пойду сдавать на права и там мне покажут этот проект) ...450 потерял ) ...и 150 через 4 дня в босс авто)
Gandler вне форума   Цитата
Старый 20.12.2019, 17:03   #12
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,507
ONIC: 618.25
Лайки: 9538
С 8 Марта!Тост С Новым годом!МороженоеЯгода-малинаБукет С Днем Рождения!
По умолчанию Re: Мой первый хайп

Цитата:
Сообщение от Gandler Посмотреть сообщение
А я там потерял, потому что это был первый проект.
Оказывается, необязательно первый хайп может обернуться потерей, вон пример Кузи так вообще впечатляет))


Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Как итог, играла я на ферме 22 месяца, при вложениях всего 15 тысяч рублей, я вывела примерно 7000$
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата
Старый 19.01.2020, 12:29   #13
Mr.BOJIKOBI4
Интересующийся
 
Аватар для Mr.BOJIKOBI4
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 48
ONIC: 62
Лайки: 3
По умолчанию Re: Мой первый хайп

Какой бы не был первый хайп - это опыт. Главное учиться на ошибках )
Mr.BOJIKOBI4 вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход