Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2021, 14:38   #76
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 13,897
ONIC: 1,622
Лайки: 7030
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Случилась эта история в Питере, в девяностых годах. Жила-была себе обычная семья: мама, папа, дочь — школьница и стаффик в районе полутора годов.
И случилось папе в командировку длительную, маме в другую не менее длительную, а доченька тем временем в лагерь отправилась на отдых. Что делать? Собачка дома одна остаться не может. Соседи просьбу о присмотре даже дослушивать не стали, т.к. кобелек был еще тот. Гроза двора и округи. Всех кого мог достать — рвал и метал. А кого не мог достать пытался догнать и съесть. Хозяева практически скатывались по ступенькам, выводя любимого пёсу на прогулку.
И тут вспомнилась старенькая бабулечка — одуванчик. Уж не знаю, чья эта была родственница, но годков ей было очень даже прилично и была она одна из последних выпускниц школы благородных девиц с соответствующим воспитанием и жизненным укладом.
Папа и мама схватили зверика в охапку и рванули к бабульке, как к последней надежде, заручившись, естественно ее согласием предварительно по телефону. А как иначе? Благородная девица все таки!
Дверь открылась и радостный пес ворвался в квартиру. Перед ним стояла маленькая сухонькая с неестественно прямой осанкой бабулечка в круглых очочках, опираясь на тросточку. Стаффик радостно подскочил к старушке и вцепился зубами в трость. Хозяева стояли потупив взор. Они конечно знали своего проказника, но не думали, что он ударит в грязь лицом так быстро. Однако бабуленцию поступок собакина ничуть не смутил. Она легонько стукнула тростью об пол и изрекла:
— Отвратительное воспитание! Оставляйте!
От такого поворота пёс сел на попу в недоумении. Его поразил тон, которым были произнесены слова. А хозяева, улыбаясь и не веря своей удаче быстро откланялись.
Первым делом старушка решила сменить псу ошейник. Ей категорически не понравились шипы строгача и она направилась в ближайший зоомагазин. Выбирала она долго и тщательно. В подробности вдаваться не буду, скажу лишь только, что выбор был невелик, т.к. магазин специализировался на товарах для кошек. В итоге бабуля купила несколько совершенно одинаковых кошачьих ошейников.
Решив, что уроки ручного труда помогут ей соорудить что-нибудь собачье, очень довольная отправилась домой. Ошейник был пошит и пожилая дама повела собакина в свет, а если быть точнее, то в ближайшую кулинарию:
За антрекотом!
Убейте, не знаю, что это такое, но дама решила, что на ужин собачка непременно должна им полакомиться, впрочем как и она сама. Именно в этот день недели она ходила в кулинарию за антрекотом и свой распорядок менять не желала. Напялив на стаффика обновку и пристегнув поводок, бабуся выходит в подъезд. «Вот она свобода» — подумал, наверное пёс и по привычке попытался рвануть впереди планеты всей. Но тут прозвучал уже знакомый стук трости и старческий голос произнес:
— Сударь! Не забывайте с кем вы идете!
Эту сцену пересказывали хозяевам стаффа соседи бабульки.
Предвкушая бесплатный цирк, они подсматривали в глазок. Цирк им обломался. Так они и шли: бывшая выпускница института благородных девиц и стафф в кошачьих ошейниках. Дойдя до кулинарии бабуличка привязала своего спутника к ограде незатейливым бантиком и вошла в магазин. Надо ли писать, что пока она покупала свой антрекот в магазин больше никто не вошел. Все боялись пройти мимо стаффа в такой шаткой амуниции и привязанном на бантик поводке.
А пёс, будто завороженный сидел и ждал свою спутницу. Он понял, что отныне его обязанность служить этой странной женщине. И какое ему было дело до собравшейся толпы. Дальше был прожит месяц совместной жизни. Всякое бывало. Грызлись ножки у старенького стола, в забывчивости рванул за дворовой собакой, но остановился на половине пути, когда услышал уже знакомое:
— Сударь! И как далеко Вы собрались?
Бабуля обращалась к собаке не иначе как на Вы. А каждый вторник и четверг эта парочка ходила в кулинарию за антрекотом, каждый раз собирая толпу у входа, но никого вокруг не замечая. И со стороны было видно, что собак гордится своей ролью сопровождающего и морда его была высоко поднята: смотрите все! Я иду с НЕЙ! А потом приехали хозяева и забрали пса. Говорят, что собак переживал сильно, очень скучал.
А спустя какое-то время вернулся к своим привычкам. И, наверное, только во сне он слышал стук трости и обращение и, наверное, поэтому спал всегда очень-очень тихо, боясь спугнуть свои сны. Что это было? Любовь и почитание с первого взгляда? Ощущение внутреннего стержня человека? Осознание того, что этот человек и есть МОЙ человек? Не знаю…
Поделись с друзьями
Schastyia на форуме   Цитата
Старый 28.01.2021, 16:44   #77
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,628
ONIC: 1,206.95
Лайки: 22956
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

На детском празднике Снегурочка спрашивает детей: “Кто хочет рассказать стишок?”. Выходит 10 детей и по очереди рассказывают стишки. Когда остается одна девочка, Снегурочка говорит: “Ну все, давайте дальше продолжать праздник”.
Девочка идет на свое место и по ее щекам начинают течь слезы. Было отчетливо видно, как часть нее осталась стоять там, рядом с Дед морозом и Снегурочкой. Слезы сразу заметили воспитатели и обратили внимание Снегурочки, попросив дать ей возможность рассказать стишок. Но было уже “поздно”.
Девочка стояла, смотря в пустоту, скрестив руки на груди перед собой и физически не могла вымолвить ни слова. Она не плакала, просто все дальше и дальше “уходила в ту пустоту”, чтобы не было так больно.

Когда она вернулась обратно и села на свой стульчик в первом ряду, я спросила ее не хочет ли она спрятаться вот тут в уголочке (я сидела во втором ряду, в углу). Она кивнула и встала рядом со мной (девочка меня немного знает, наши дети играли вместе). Я сказала: если хочешь, можешь сесть ко мне на колени? Она кивнула и молча, ничего не говоря залезла, все еще продолжая смотреть туда, в пустоту. Я спросила, можно ли я тебя обниму, она кивнула. Я обняла ее и стала с ней разговаривать, словами подтверждая то, что произошло (ты очень хотела рассказать стишок; тебе стало очень обидно, что ты не успела рассказать стишок; Я считаю, что это очень несправедливо. И т.д). Она кивала и рыдала. Я просто гладила ее по спине, раз за разом повторяя как это было нечестно, несправедливо и обидно. В какой-то момент она прямо физически расслабилась и легла на меня телом. Я уже ничего не говорила, просто крепко ее держала.

Представление закончилось, все разошлись дальше по программе мероприятия. Мы еще посидели некоторое время, стало как-то спокойнее, они с моим сыном стали перебирать кубики, которые стояли рядом. Потом мы стали из этих кубиков строить домики.
Но девочка все еще молчала. Как будто слова этого стишка реально застряли в горле. Я видела, что глазами она мне отвечает, а физически голосом прямо не может, хотя и пытается.
Пришли еще несколько детей и начали все вместе во что-то играть, беситься - все как и положено на детском празднике.

Когда пришло время расходиться, я подошла к этой девочке, села на корточки и глядя ей в глаза сказала: если ты хочешь, ты можешь рассказать мне тот стишок, который хотела, я с удовольствием послушаю. Она посмотрела на детей вокруг и я добавила: можно тихо-тихо, шепотом, чтобы слышала только я. Она голосом сказала: “да” и рассказала стишок, после чего сделала очень мощный выдох. Было прям видно, что “она вернулась”, она заулыбалась, в ее глазах снова появился блеск. Я обняла ее.

Посвящается всем нам - тем, кому когда очень хотелось рассказать стишок на празднике и не получилось.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 29.01.2021, 00:15   #78
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,340
ONIC: 520.65
Лайки: 23650
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета



Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама пережили только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот кот - они умерли бы с голоду, как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.
При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.
Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.
Голод был страшный. Васька был голодный, как все, и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, чтобы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.
Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом, после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.
Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, чтобы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
****
Из интернета (с.)
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 29.01.2021, 14:51   #79
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,628
ONIC: 1,206.95
Лайки: 22956
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ В ЯПОНИИ.

Я перестала следить за собой, стала весить 75 кг, могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила, а потом мне даже жить не хотелось...Узнав это, моя подруга - японка повела меня в одну клинику, сказав, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется, как будто заново родился...Она приехала за мной,я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр Токио в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого-то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди там свободные. Пришли, заполнили бумагу. Так вот, захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника, я переоделась. Скомандовали: - Ложитесь и почувствуйте, что чувствуют себя умершие, когда захотите выйти - вот кнопка, нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Внутри был странный запах, но залили освежительным. Мягкий атлас яркого цвета. Бусинки по периметру гроба...Лежу, рассматриваю гроб. Внутри играла траурная музыка. Слабый свет из комнаты был виден из щелей. Тут слышу, как будто меня выносят и загружают в машину. Я начинаю нажимать на кнопку, она вдруг отваливается... Я начинаю их звать и возмущаться,что я не за это заплатила. И вообще, не охренели они ли часом?! Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Затем слышу команду: - Выгружай! И чувствую, как меня опускают на веревках в землю. Слышу, как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по-русски. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум Сенрикё! Гандоны, которые ненавидят иностранцев. И скорее всего Подруга японка с ними в сговоре. Убью с@ку!!!...Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать, как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное - я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обоссалась. Из-за тесноты я даже не могла вытереть лицо. Я лежала, как бревно - руки по швам, в тесном гробу. Внутри воняло мочой. Я думала: - Господи, я не хочу умирать!Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала, что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. - Холодная земля, - подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила, что возможно он очнулся в гробу и умирал так же, как я тут. Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого:Как я родила и держала дочку на руках...Ее первые шаги...Ее косички, которые я заплетала каждый день...О боже, я совсем забыла о своей дочери! Из-за своей мнимой депрессии...Я вспомнила, что вообще перестала звонить маме...Вспомнила, что жизнь так прекрасна! Что жизнь чудесна! А я тут, с@ка, в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы, которых я так боготворила. Эх, японцы?! Эх суки! И тут открывается крышка гроба. Я смотрю : я в той же комнате. Этот гроб - иллюзия смерти и полностью компьютизированный. Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит, ржет. Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были вмонтированы камеры, которые все записывали. После этой процедуры я похудела, похорошела, полюбила жизнь и больше мысли о том, что я не хочу жить или у меня депрессия, больше нет. Не хочу больше туда! Хочу жить здесь и сейчас! Вот. И вы полюбите жизнь!



Во придурки! Я бы там не только обоссалась, а разрыв сердца был бы или свихнулась совсем...
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.01.2021, 09:52   #80
Nightingale
Эксперт
Автор темы
 
Аватар для Nightingale
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 13,653
ONIC: 561
Лайки: 8148
МороженоеГерберыС 8 Марта!Новогодний колпакЁлочка новогодняя
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

.................................................. .................................................. .................................................. ................
Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ В ЯПОНИИ.
Кайф! Потрясающе! Представила, чтобы со мной было в такой ситуации
Лучшие курсы обмена-Получи кешбэк прямо сейчас!
Nightingale вне форума   Цитата
Старый 30.01.2021, 11:17   #81
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,628
ONIC: 1,206.95
Лайки: 22956
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
Кайф! Потрясающе! Представила, чтобы со мной было в такой ситуации
Где же тут кайф? Это жесть! Придурки! Так можно и разрыв сердца получить
или сойти с ума....
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.01.2021, 12:56   #82
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,628
ONIC: 1,206.95
Лайки: 22956
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ха! Вот ещё один жестокий способ! На этот раз - как бросить курить.
Хорошо, что я не курю, а то бы мне кто-нибудь засунул ногти в сигареты и меня вирвало...

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.01.2021, 17:08   #83
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,628
ONIC: 1,206.95
Лайки: 22956
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

От людей на деревне не спрятаться

Муж, как всегда встретил Катю на остановке. Она вернулась из города с "суток", работала санитаркой в больнице. Егор забрал у жены сумку и они, не спеша пошли домой.

Красивая пара. Он высокий, широкоплечий, а она, просто красивая: небольшого роста, стройная, улыбчивая.

- Вот, ведь, повезло Катьке, отхватила себе молодого, сколь лет живут, а он всё налюбоваться на неё не может, - судачили кумушки им вслед.

Катина соседка и подруга Валя возразила, - Когда вы уже оставите их в покое? Самим-то не надоело? Десять лет они уже живут, и Катерина только молодеет рядом с мужем, а вы скоро от злости засохните! -
... Катя разошлась с первым мужем пятнадцать лет назад по причине его беспробудного пьянства и полного отсутствия интереса к семейной жизни.

Нет, сначала она всеми силами боролась за трезвость, но в ходе борьбы на неё всё чаще стали сыпаться тумаки и синяки. Она поняла, что борьба проиграна и отправила мужа, по его собственному желанию, в город к родителям, где он вскоре и сгинул.

Сыну Павлу было пятнадцать лет, дочери Маше одиннадцать. Они остались в полуразвалившемся доме. Надо было не просто выживать, а жить достойно. Дети не виноваты, что она выбрала им такого ненадёжного папу.

Катя была деревенской, находчивой и знала, что на земле она не пропадёт. Она могла и дров сама наколоть, умела и скотину разводить. Катя расширила огород, засадила большое поле картошкой. Купила свиноматку и развела поросят. Корова, куры, индюки, у неё уже были. Конечно, это тяжело, свою основную работу в городе она не бросала. Помогал сын, он рано стал мужичком.

Дом после ремонта радовал хозяйку. Купили подержанный пикап, в хозяйстве без машины никак. Катя сама водила машину. Жизнь налаживалась.

Через три года Пашу забрали в армию, его не хватало, но она справлялась, бывало нанимала помощников, но тянула своё хозяйство.

Паша вернулся из армии возмужавшим, повзрослевшим. Устроился в сельскохозяйственный холдинг, возникший на базе бывшего колхоза. Новый хозяин был местным и не обижал земляков, платил нормально.

Однажды, к Паше приехал в гости друг Егор из соседнего села, вместе служили в армии, там и сдружились.

- Какой худой, - подумала Катя про него.

- Какая красивая, - подумал Егор про Катю.

Егор стал у них частым гостем. На любую просьбу о помощи тут же откликался. Катя нарадоваться не могла, что у сына такой надёжный друг. Потом она обнаружила в себе какое-то новое, непонятное чувство по отношению к нему, а в глазах Егора появилась затаённая грусть.

Он стал реже появляться, Кате всё труднее было гнать от себя мысли о нём. Они делали вид, что ничего не происходит, но если случайно оставались одни, терялись, не знали, как себя вести. Кате было сорок лет, а она чувствовала себя юной, стеснительной девушкой...

Со временем нежные отношения между "молодыми" стали бросаться в глаза окружающим. Деревня...

Мать Егора и его сёстры были не в восторге от их отношений. Паша вызвал друга на откровенный разговор.

- Я люблю твою маму, - честно признался Егор, глядя в глаза другу.

Дело закончилось дракой.

Катя и Егор стали гулять вечерами за деревней. Однажды на берегу их встретил Паша.

- Хватит по кустам прятаться, идите домой! Но гляди - пригрозил он другу, - Если мать обидишь, пощады от меня не жди! И папой называть я тебя не буду, - со смехом добавил он.

Егор переехал к Кате. Всё было хорошо, только шестнадцатилетняя дочь Маша никак не хотела принимать двадцатилетнего "папу". Она протестовала, не разговаривала с ними, грубила. Они терпели. Успокоилась Маша, только тогда, когда сама влюбилась и вышла замуж, тогда она стала лучше понимать мать.

Вскоре женился Паша на хорошей девушке. У них родился сын.

Самое интересное, что Катя с невесткой вместе лежали в роддоме. Катя родила сыночка, а через два дня невестка родила ей внука.

И эти события тоже бурно обсуждались жителями деревни.

Катя с Егором наконец зарегистрировались, а то она всё время отказывалась.

- Зачем? Ты и так никуда не денешься! Я не знаю ни одной девушки, которая дала бы мне фору, - смеялась она.

Вот такая история. Кто-то осуждает Катю, кто-то радуется за неё...

Автор: Наталья Сергеевна ( Простые люди - Сибирь)

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 30.01.2021, 23:01   #84
Nightingale
Эксперт
Автор темы
 
Аватар для Nightingale
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 13,653
ONIC: 561
Лайки: 8148
МороженоеГерберыС 8 Марта!Новогодний колпакЁлочка новогодняя
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
Где же тут кайф?
Да, согласна, можно и инфаркт после такого получить. Но, японцы - не дураки, наверное, перед таким экспериментом с пациентом подписывают какие-то бумаги на случай "если чего-то не так пойдет".
Зато как потом жизнь начинаешь ценить, а то ишь "раскисать" стали
.................................................. .................................................. .................................................. ............
Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
Хорошо, что я не курю, а то бы мне кто-нибудь засунул ногти в сигареты и меня вирвало
Лучшие курсы обмена-Получи кешбэк прямо сейчас!
Nightingale вне форума   Цитата
Старый 31.01.2021, 12:24   #85
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,628
ONIC: 1,206.95
Лайки: 22956
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Он сел в самолет и вдруг вспомнил, что забыл сумку с тфилином в зале ожидания, обернулся на дверь и увидел, что она уже закрыта.Начал просить стюардессу открыть дверь, в чем она ему, конечно, отказала.
Начался спор, он умолял и настаивал, и в конце концов стюардесса направила его к пилоту. Начался спор с пилотом, через некоторое время пилот сказал, что откроет, но только на минуту, и если тот не успеет вернуться - это его проблемы.
Он побежал и… не успел.
Он стоял, счастливый, с тфилином, провожая взглядом улетающий самолет.
Это было в Америке.
11 сентября.
Этот самолет врезался в здание "Близнецы".
Это был второй самолет, который разрушил второе здание. Во втором здании было гораздо меньше жертв, чем в первом, т.к. люди убежали из него. Изначально оба самолета должны были врезаться почти одновременно, но второй самолет задержался, как потом установили эксперты, из-за этого спора со стюардессой и пилотом. Около пяти тысяч человек смогли за это время эвакуироваться. А он, тот еврей, который упустил самолет из-за тфилина, он сидел в аэропорту, сжимая тфилин, хотя вокруг люди осуждали его. Он повел себя как фанатик, ортодокс, люди с пеной у рта обсуждали его наглость, что он задержал весь самолет из-за религиозных предрассудков и т.д..
Через полчаса он станет неизвестным героем, поведение которого спасло тысячи жизней, через полчаса он поймет, что "опоздал" умереть. А пока он сидел, обнимая тфилин, просто радостный, что исполнил заповедь Всевышнего, что показал ему большую любовь
Иногда просто нужно подождать, иногда полчаса, иногда… терпение.
И главное - во всем нужно видеть хорошее...
Хотите верьте, хотите -нет....
Выбор -за вами...



* Тфиллин (по-еврейски, или филактерии) - прямоугольные коробочки из кожи кошерного животного,
в которые вложены кусочки пергамента с отрывками из Торы.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 31.01.2021 в 12:28.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.02.2021, 20:09   #86
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,628
ONIC: 1,206.95
Лайки: 22956
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

РАССКАЗ МОЛОДОГО КАРДИОЛОГА.

Покорена сегодня чуть больше, чем полностью.
Два часа ночи. Поступает бабушка. Пароксизм фибрилляции предсердий. Выясняется, что она врач-рентгенолог. Думаю: «О Господи. Только не это». Беседуем, смотрю, слушаю. Отвожу на рентген, на рентгенограмме описывают правостороннюю нижнедолевую пневмонию. А мы же сейчас их всех должны переводить, если так. То есть, если на рентгенограмме описывают инфильтрацию, мы должны сделать КТ, и, если всё подтвердится - переводить через Эпидбюро. Бабушка берет свой снимок, придирчиво оглядывает и говорит: «Херня. Нет тут никакой пневмонии. Просто снято паршиво».
Думаю: «Господи. Ну за что».
И дальше в течение часа, пока мы ждём КТ, она ест мой мозг чайной ложечкой, поясняя, что снимок «мягкий», что его не «додержали», что, по большому счёту, это не подлежит интерпретации, и вообще, откровенно говоря, её терзают смутные сомнения по поводу квалификации наших рентгенологов.
Изрядно побитая, доползаю до КТ за заключением. Никакой пневмонии, ясен пень, нет в помине. Возвращаюсь.
- Людмила Григорьевна, говорю, - снимаю шляпу. Вы были правы, всё так и есть, вы безмерно круты, пневмонии нет, победа сил добра над силами разума, сейчас поедем в отделение лечиться.
Бабушка, гордо откидывая прядь со лба: «А я вам сразу сказала, что так будет».
Распечатывала титульный лист истории болезни, случайно бросила на него взгляд. 97 лет Людмиле Григорьевне.
Утром заглядываю в палату, спрашиваю, как дела?
- Не хочу вас пугать, но, кажется, я ещё жива.
Господи, ну, мало ли, вдруг доживу?..
Позволь мне быть такой же в этом возрасте.

LiGrin Pevzner

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.02.2021, 20:37   #87
Nightingale
Эксперт
Автор темы
 
Аватар для Nightingale
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 13,653
ONIC: 561
Лайки: 8148
МороженоеГерберыС 8 Марта!Новогодний колпакЁлочка новогодняя
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он НЕ СДЕРЖИТ своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало УМЕНЬШАТЬСЯ. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он НИ РАЗУ не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по ОДНОМУ гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось НИ ОДНОГО ГВОЗДЯ. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе ДЫР? Он уже НИКОГДА не будет таким как ПРЕЖДЕ. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же ШРАМ, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам ОСТАНЕТСЯ.

Лучшие курсы обмена-Получи кешбэк прямо сейчас!
Nightingale вне форума   Цитата
Старый 03.02.2021, 01:05   #88
Nightingale
Эксперт
Автор темы
 
Аватар для Nightingale
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 13,653
ONIC: 561
Лайки: 8148
МороженоеГерберыС 8 Марта!Новогодний колпакЁлочка новогодняя
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

МАМА, ТЫ ТОЛЬКО ЖИВИ ДОЛГО-ДОЛГО

Маме 73. Она мне сует груши и говорит извиняющимся тоном: «Они не очень красивые на вид, но очень вкусные! Ну и свои, без химии, ты любишь груши, бери».
Я беру. И ряженку беру. Потому что я люблю ряженку. А у нее в холодильнике «случайно есть одна баночка, ты только послезавтра уезжаешь, еще пару раз поужинаешь».
Выхожу, сажусь в машину, еду.
Я опять куда-то еду. Мечусь по городам и весям. Меняю города и часовые пояса. Заезжаю к маме, когда получается. Уже после всех дел. После кофе с подружками и маникюра в салоне. Привожу чего-нибудь вкусного, быстро спрашиваю о делах, нетерпеливо выслушиваю (ну какие у них с папой дела-то?), иронизирую по поводу ее напрасных и малозначимых с моей точки зрения тревог. И опять уезжаю — убегаю по своим делам.
Мама обязательно скажет мне, что я хожу раздетая, не кутаю горло, поэтому кашель и не проходит. Скажет, что я много работаю и пора бы уже успокоиться. Согласится, что жизнь такая сложная и не страшно, если у меня не получается часто приезжать.
А мы живем в 40 километрах друг от друга. Я звоню ей регулярно и слушаю ее неторопливые и подробные рассказы о базаре, о сестре, которой тяжело одной в селе, о том, что петрушка опять после дождя выросла и надо бы ее срезать, и что помидоры закончились, даже зеленые, какая засуха была, и что кот Мурат потерял глаз, незнамо где лазил…
Мне неинтересно. И мне кажется, что в ее жизни ничего важного не происходит. И я немного злюсь, когда она мне жалуется на свои болячки, а я ее прошу-прошу пойти к врачу, а она отмахивается, а я же не доктор, ну откуда я знаю, какие лекарства надо пить, в конце концов?!
А мама мне вдруг жалобно так говорит: «Ну кому же я пожалуюсь, если не тебе?..»
И я застываю с телефонной трубкой в руке и понимаю, что я редкая сволочь. И что вот этот ее звонкий и громкий голос в трубке, и все ее слова и словечки, и наши извечные споры на тему, кто из нас прав, и выяснение отношений по поводу и без, и ее нотации, и мои поучения — все это и есть наша жизнь. Та, которая здесь и сейчас…
Я срываюсь и еду к ней «незапланированно», она успевает пожарить мне рыбы, папа разрезает арбуз и хочет налить «молодого вина». Вина не могу, я за рулем. Он выпивает один, нахваливает. Мы смеемся.
Я кутаюсь в мамину кофту, зябковато. Мама схватывается, бежит включать духовку, чтобы «немного нагреть кухню». И я опять маленькая девочка, у которой все-все в полном порядке. И все вкусно. И тепло. И нет никаких проблем…
Мама-мама, ты только живи долго, потому что я не знаю, как это — не слышать твой голос в телефонной трубке, потому что я не знаю, как это — без твоей кухни, где ты меня кормишь ужином и стараешься, чтобы в доме было тепло…
Лучшие курсы обмена-Получи кешбэк прямо сейчас!
Nightingale вне форума   Цитата
Старый 03.02.2021, 14:56   #89
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,628
ONIC: 1,206.95
Лайки: 22956
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ИЗМЕНА

- Скажи честно - с порога потребовала заплаканная жена - Ты изменяешь мне?
- С чего это такие вопросы - удивился усталый муж.
- Всё признаки твоей измены на лицо - уверено ответила она и показала женский журнал - Не делай из меня дуру. Почему ты неделю подряд задерживаешься на работе допоздна, а денег в семье не прибавляется?
- Я же объяснял тебе - спокойно отреагировал муж проходя на кухню - У нас новый Заказчик, мы взялись сделать работу на которую уходит времени месяц, а пообещали сделать за две недели. Если ему понравится , заказами от него мы будем обеспечены на несколько лет.
- Хорошо - сказала она ледяным тоном - А за внешностью своей ты стал следить...
- Дорогая, я ведущий специалист, я всегда должен выглядеть хорошо - муж поставил свой ужин в микроволновку - Что ты имеешь ввиду "следишь за внешностью" , моё ежедневное бритьё? Я и раньше брился ежедневно.
- Допустим - она сделала вид , что не замечает его попытки вымыть посуду накопившуюся за день , уперла руки в бока и продолжила атаку - А вот звонила твоя мама и жаловалась на то, что ты и ей стал уделять мало внимания.
- Так все по той же причине - вымыв посуду он достал разогретую еду - Работы много, аврал.
- Ты стал холоден ко мне - штормить не переставало - Третий день ко мне не пристаешь.
- Прости, устаю.
- Предупреждала меня мама, что выйду замуж за кобеля как мой папаша, как ты объяснишь вчерашние фиалки?
- Я шел с работы - он уже поел и отвечал спокойно и лениво - У подземного перехода милая бабулька торговала цветами, за зиму соскучился , это же первоцветы, с ними то что не так?
- А то, что пишут в журнале - она протянула ему свёрнутый в трубку журнал как доказальство - Неожиданные подарки свидетельствуют о чувстве вины, загладить измену пытаешься?
- Без комментариев - ответил он - Я в душ.
- Я приготовила тебе ванну .
- Спасибо - сказал он и вымыв за собой тарелку поплелся в ванную комнату.
"Какой мерзавец " - подумала жена - "Подготовился, на всё у него есть ответ. Ну , ну, посмотрим как ты пройдешь последний тест. Если в воде яички всплывут ( написано статье) значит пустые, измена была. А в журнале всякую ерунду писать не будут. Гад"
(с)В. Март

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 04.02.2021, 01:12   #90
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,628
ONIC: 1,206.95
Лайки: 22956
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

1987 год
Новосибирск

Я ,будучи взрослой заболела свинкой , заразилась от моей дочки. Как оказалось, в детстве я не болела . Живём мы в очень классном академическом доме ( мой папа академик ) и оставил нам квартиру, когда вернулся в Одессу , на первом этаже. Дочка очень легко перенесла свинку, а я ужасно тяжело болела. Но вся развлекаловка началась потом . Моё лицо раздуло. Голова еле держалась на тонкой шее. Я перевязывала лицо платочком снизу вверх и выглядела устрашающе . Сама я была очень худенькой 54 кг с такой огромной головой . Сейчас, наверное ,трудно кого то испугать таким видом, но 1987 году - это было нечто !
Дочка в своей комнате играется. Муж пошёл в магазин и мы его ждём . Раздаётся звонок в дверь я бегу открывать , не спросив "кто там ? ". Открываю дверь ... а на пороге пропагандист "детей Иоговы "или как их там. Он начинает говорить что то .. тут поднимает на меня глаза ...и...... с криком ужаса убегает

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Годы перестройки привели в Новосибирск массы иностранцев- все хотели делать бизнес.
Я начинала свою деятельность в кооперативе кудрявого, усатого обладателя золотой фиксы по имени Владимир Николаевич, бывшего фотографа. Этот очень предприимчивый мужчина взял фамилию своей жены Мeгре , и стал чувствовать себя почти французом . В кооперативе делали всё - и лечили, и сувениры, и дерево , был даже пароход . Я в кооперативе должна была привлекать учёных , снимать фильмы о том ,что они делают , с тем ,чтоб в последствии ......продать это итальянцам- почему итальянцам? каким итальянцам?
Мeгре, видимо, кто то обещал сделать контакт с Итальянцами . С полгода я рыскала по Академгородковским НИИ , снимала и, наконец, прибыли 2 итальянца . Мы их принимаем, развлекаем , кормим на убой в самых лучших кооперативных ресторанах. Затем, мы их сажаем в микроавтобус и везём показывать наш деревообрабатывающий цех, где горячей проволокой делали 100 килограммовые карнизы для окон. В машине от перегара стёкла все запотели, но переводчица Алла переводит мои анекдоты, истории Владимира Николаевича , едем мы очень долго. А едем то на вырубку, которая находится в Тайге.... На дворе ночь и ,наконец,.. Аллилуйя !!!!мы на месте . Из микроавтобуса вываливается Владимир Николаевич, Зинаида Ивановна -такая маленькая противная бухгалтер, я, Алла- переводчица и наши 2 итальянца . Тайга, темно ... ну совсем темно .. прям ничего не видно... с неба что то сыплется потихоньку... впереди виден огонёк. Мы идём по снегу, но не глубокому. Заходим в кaптёрку. Посреди кaптёрки большой пень( сруб, уже не знаю, как назвать ) накрытый красной тряпкой( на которых писали -" слава КПСС") бутылка водки, 2 !!!! граненых стакана , вокруг стоят мужики в треухах, ватниках, с лицами отбывающих не один год наказание. Некоторые из них зловеще радостно улыбаются серебристыми улыбками . Пальцы украшены татуировками. На кирпичах жарится мясо . Но нас то этим не испугать . Мы с Аллой крепкие сибирские девчОнки .А вот наши итальянцы зассали не на шутку. Хмель у них выветрился мгновенно. Мужики наливают в 2 стакана водки ( стаканов больше не было ) и наши итальянцы переглянувшись... начинают петь... Марсельезу..... Такой пердюмонокль никто не ожидал. Владимир Николаевич и Зинаида Ивановна им стали браво подпевать. Мужики в треухах тоже чего- то там мычали. Нас с Аллой скрючило от смеха. Мы выскочили на улицу и бросали на себя снег, чтоб хоть как то унять хохот.

Рената B.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51