Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2023, 20:26   #1426
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,571
ONIC: 1,176.975
Лайки: 22947
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

— Бабушка, представляешь, мы сегодня на море нашли кольцо золотое! В песке! Папа случайно руку сунул в песок, а там кольцо!
— Да ты что?!
— Да, бабушка, не веришь?!
— Конечно верю, милая.
— И папа его сразу маме подарил! Там даже бирка была!
— Бирка?!
— Да! Папа объяснил, что скорее всего кольцо как-то из магазина ювелирного случайно закатилось в песок.
— В песок?!
— Да, бабушка!!! Ну, так он нам и маме объяснил. Что это не с утопленника или не сворованное кольцо!
— Ну, если папа так сказал…
— Да, бабушка! И сказал, что там таких колец очень много! Мы с Лешкой ещё неделю целыми днями песок этот дурацкий роем! Нам хотя бы одно маленькое колечко найти.
— У Лёши прошёл кашель?
— Конечно, прошёл. Когда ему кашлять?! Тут знаешь сколько дел?! Как у Джима дела?
— Нормально. Что вы там едите?
— Бабушка, не переводи тему. Покажи его!

Бабушка повернула камеру телефона на собаку. Джим лежал рядом и внимательно слушал диалог.
— Вот. Поздоровайся, Джим.
— Бабушка, а почему он грустный такой?!
— Нормальный он, милая.
— Нет! Я же знаю, какой он нормальный! Джим!!! Ты чего это там?!
Джиму показалось, что он услышал родной и знакомый голос. Он вильнул хвостом.
— Ладно, милая, мне пора на дачу собираться. Вы долго ещё там?
— Мама хочет еще на две недели остаться.
— На две недели?! — бабушка посмотрела на Джима.
— Ну да. Нам здесь хорошо! Вот бы ещё кольцо найти… Джим, хочешь кольцо на ошейник?!
— Пока, милая.

***
— Мам, привет! Лиза сказала, что-то срочное?
— Да. Вы когда прилетаете?
— Не знаю. Тут хорошо очень. Может ещё пару недель. А что?!
— Ничего! Джим не ест ни фига!
— Как не ест?!
— А вот так не ест. Как вы уехали, только спит и в окно смотрит, а при малейшем шорохе в подъезде бежит к двери и лает.
— Вы ему точно тот корм даёте?!
— Нет, блин, картошкой сырой кормим! Конечно, тот!
— Блин.
— Вот тебе и блин. Он похудел, знаешь, как?!
— Ну-ка покажи?!

Бабушка показала спящего Джима.
— Вот. Кожа и кости.
— Может, его к ветеринару?!
— К какому ветеринару?! Ты нормальный?! Он по вам скучает?! Вас уже месяц нет! Вы его так надолго никогда не оставляли!
— Мам, давай так. Я запишу вас к ветеринару. Отведи его, пожалуйста.
— Ну, хорошо.

***
— Мама, привет! Ну как, сходили?
— Ох… Привет. Сходили. Он ветеринара укусил, когда тот хотел его взвесить. Я его удержать не смогла. Намордник пришлось надеть, чтобы УЗИ сделать.
— Блин.
— Вот тебе и блин. Забился в угол и рычит. Откуда силы взялись, неясно.
— Ну а врач-то что сказал?
— Грит, кровь надо сдать. Внешне всё нормально. Скорее всего стресс у него.
— Почему?
— Почему?! Ты ещё спрашиваешь???
— Мама, не кричи! Мы тоже на нервах.
— Ой, делайте, что хотите…

***
— Мама, привет. Почему так поздно?
— Мне кажется, он еле дышит.
— Как?! У нас самолёт утром. Мама, успокойся. Не плачь.
— Он несколько дней не ест. Раньше хоть чуть-чуть…
Кто-то из детей сзади спросил:
— Бабушка, а почему ты плачешь?
— Милая, Джиму плохо.
— Папа говорил…. Ну мы же завтра прилетаем!
— Боюсь, что можно…
Неожиданно в камере телефона бабушки появилось лицо девочки.
— Нет!!! Бабушка, поднеси экран телефона к нему и включи громкую связь!
— Милая, он…
— Поднеси!!!!

Она поднесла телефон к спящей собаке.
— Джим, ты меня слышишь?! Мы завтра приедем! Я знаю, что ты на нас обиделся. Ты думаешь, что мы тебя забыли! Джим, слушай меня!
Собака привстала. Она внимательно слушала.
— Я тоже обижаюсь, но потом забываю. Ну, а какой смысл?! Всю жизнь прожить грустной и обиженной? Пойми, Джим, ты — Зайцев! А Зайцевы, когда трудно и страшно, не унывают. Джим Зайцев, ты думаешь, я забыла, как ты тогда на ротвейлера тупого бросился, когда он на меня кинулся? Ты его меньше в два раза был, но защитил меня! Досталось тебе тогда. И ТЫ ДУМАЕШЬ ПОСЛЕ ЭТОГО Я ТЕБЯ ЗАБЫЛА?!
Собака слабо вильнула хвостом.
— Джим Зайцев, я прошу тебя пойти на кухню и съесть эти коричневые комочки! Марш на кухню!
Собака медленно пошла на кухню и принялась есть корм из своей миски.

***
Когда утром они прилетели, Джим простил их. Но не сразу. Минут через пять. Сначала отвернулся, ушел в свой угол, а потом бросился всех облизывать. Грязные же. С дороги.

Александр Бессонов

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.04.2023, 21:53   #1427
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,571
ONIC: 1,176.975
Лайки: 22947
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Подарок

Инга бежала домой, не разбирая дороги, сын Данилка еле поспевал за ней.
— Мам, я устал. Давай отдохнем!
—Сынок, некогда нам с тобой отдыхать. Дел очень много! Ты же знаешь, день рождения у меня! Готовить надо, вечером гости придут, а ничего нет еще, только продукты на столе свалены, даже разложить некогда было.
— А кто придет, мам? Бабуля приедет? — с замиранием сердца спросил мальчик.
Мать с тоской посмотрела на сына:
— Малыш, нет! Бабуля не приедет. Ты же знаешь, она в другой стране, оттуда пока нельзя приехать.
— Мам, а давай тогда мы поедем! — Данилка с надеждой посмотрел на мать.
— Нет, сынок! И нам нельзя!
— Почему? — спросил Данька.
Инга в очередной раз хотела подобрать слова, чтобы объяснить ребенку, почему он не может видеть бабулю, но тут Даня вскрикнул:
— Мам, смотри!
На тротуаре стояла открытая коробка, в ней лежали котята. Малыши тесно прижались друг к другу и жалобно пищали.
Инга присела рядом с коробкой:
— О Господи! — вырвалось у нее. — Да как же так? Что же делать?
Молодая женщина подумала о своей крошечной квартирке, о том, что завтра надо на работу, а Дане в садик. Котята новорожденные, слепые, кормить надо часто. Так, стоп! Чем кормить? Как часто кормить? Чем?
«В интернете посмотрю! А кто будет их кормить днем? А как же день рождения? Да Бог с ним, с рождением? Что с работой делать?»
— Ладно, решим! — сказала она вслух и подхватила коробку. — Даня, ты этот пакет дотащишь?
— Мама! Мы их домой возьмем, да? — глаза ребёнка светились от счастья. — Дотащу! — спохватился он, взяв пакет.
«Эх, сыночек! — подумала Инга, — ты думаешь, это забава?»
Зайдя домой, она тут же прочитала в интернете, чем можно кормить котят, оставшихся без матери. Безлактозное молоко! Соседка кормит таким своего малыша.

— Лена, отсыпь немного смеси!
— Инга, а у меня совсем чуть-чуть, только на одно кормление.
— Лен, у меня малыши погибают!
— Господь с тобой! — перекрестилась Лена. — Какие малыши?
И Инга в двух словах изложила суть вопроса.
— Дам конечно! Им же совсем немного надо. А завтра купи своим котятам! — и Лена отсыпала смеси.

Один котенок пил молочко из шприца вяло, четверо других поели хорошо и тут же уснули.
— Мама, я им имена дам, можно? — спросил Данилка.
— Конечно, сынок.

Подруги пришли все одновременно, шумно пропели песню, подарили подарки.
— Инга, у тебя ничего не готово? — удивилась давняя подруга Людмила.
— Ой, Люсь! Девочки! Тут такое дело! Котята у меня! Пока прочитала, как их выхаживать, пока молоко нашла, накормила, потом с начальницей про отпуск договорилась! — Инга показала подругам котят и рассказала, как они попали в дом.
— Ой, какие хорошенькие! — засюсюкали девушки. — А отпуск зачем?
— Их надо каждые два часа кормить, — Инга помолчала и попросила с надеждой в голосе. — Котят пять, и нас пятеро. Возьмите, а?
Абсолютно все подруги в ужасе отшатнулись от нее.
— Инга, ты че? Куда мне? На съемной квартире живем. Ты же знаешь! — первой отреагировала Люся.
Инга посмотрела на трех других подруг. Они жили в своих квартирах:
— Ну ты странная, Ингусь? Хочешь, чтобы страна без пятерых работников осталась из-за котят! Ты же говоришь, надо отпуск брать. Мы лучше тебе поможем, а ты сама всех выкормишь. Где один, там и пять, — Маша даже попыталась рассмеяться, но никто её не поддержал.
— Ладно, девочки, простите. Давайте на стол накрывать.

Праздник прошел вяло, Инга не выпила ни капли спиртного, бегала кормить котят.
Подруги недовольно смотрели на нее и перешептывались, когда она уходила в комнату.

— Мам, — поздно вечером, укладываясь спать, прошептал Даня. — Ну мы же сами взяли котят! Правда? Мы же не думали, что тетя Люся возьмет?
— Сыночек, какой ты мудрый у меня! Да, правда. Так и есть! — Инга поцеловала сына и вышла из комнаты.
Ночью женщина почти не спала, кормила котят, ей казалось, что будильник звонил беспрестанно.
Рано утром кто-то осторожно поскребся в дверь. Это была соседка Лена.
— Инга, дай мне одного! Я все-равно Лерочку ночью кормлю. Так уж какая разница, буду и котейку кормить.
Инга не стала скрывать слез и порывисто обняла Лену:
— Спасибо тебе, Ленуся.

Увидев котят, Лена сама замяукала от восхищения:
— Ой, какие хорошенькие! Просто чудо какое-то. Даже двоих возьму! Справлюсь.

Вечером на пороге стояла Люся.
— Ингусь, прости меня, дуру… — подруга, переминаясь с ноги на ноги, говорила почти шепотом.
— Входи, Люся! — пригласила Инга.
— Не знаю, какой черт меня попутал. Давай одного котенка.
— Ты что, тоже отпуск взяла? — удивилась Инга.
— Нет! Свекрови рассказала, а она как заорет на меня: «что же ты за дура такая бессердечная! Немедленно неси котика! Сама выкормлю!» Ну вот я и пришла…

Следующей ночью было немного полегче, все-таки всего двоих надо было кормить.
А через пару дней позвонила коллега по работе и прошептала в трубку:
— Ингусь, у нас тут пертурбации. Если не придешь завтра, даже не знаю, чем закончится.

— Лена, пригляди пожалуйста еще и за моими хвостиками! Мне на работу надо!

В офисе Инга поняла, что если не выйдет завтра, то ее уволят.
Домой шла, еле волоча ноги! Что же делать? Пробежаться по соседям? Позвонить каким-нибудь волонтерам? Дать
инфу в интернет?
Зайдя к Лене за котятами, Инга даже рта не успела открыть, а та ей выпалила:
— Ингусь, у моего одноклассника на днях перс умер. Я ему про твоих котят рассказала. Он сначала категорически отказался, а вот только что позвонил и сказал, что возьмут котенка.
— Правда? — в глазах у Инги заблестели слезы.
— Он уже едет!

Через полчаса в квартиру Инги зашел ничем не примечательный молодой мужчина. Он попросил одного котенка.
— Я вам обоих покажу! Выберете! — предложила Инга.
— Не нужно! Дайте любого.
Инге очень понравился ответ мужчины и она вдруг сказала:
— Меня зовут Инга.
Мужчина поправил очки, галантно поклонился и тоже представился:
— Виктор. Одноклассник вашей соседки Лены.
Инга улыбнулась и пошла за котенком. Проходя мимо зеркала, она мельком глянула в него и на ходу поправила волосы, укорив саму себя: «Инга, он просто пришел за котенком! Ему тридцать лет, как и Ленке, и он точно женат!»
Виктор бережно поместил котенка в маленькую переноску.
— Купил по дороге, — почему-то смущаясь, проговорил он.
Инга еще более заинтересованно посмотрела на мужчину.
— Я их только что покормила. Час у вас точно есть.
— Инга, а давайте я обоих заберу? Вам же на работу надо? А мы удаленно работаем!
— Спасибо, Виктор! Лена днем посмотрит. Даниил мне не простит, если обоих отдам.
Инге показалось, что Виктор сник, услышав мужское имя.
А сама Инга расстроилась, услышав «мы».
Раздался звонок, Виктор вытащил трубку и сообщил:
— Наташ, едем уже. Да, взял.

Ровно через месяц в квартире у Инги прозвучала трель звонка.
Открыв дверь, она увидела Виктора. Он улыбался, прижимая к груди серый комочек.
— Мы с Грантом очень соскучились по братику. Или кто у нас? Может сестричка?
— У вас сестричка! — рассмеялась Инга, — с простым русскими именем Муся.
Молодые люди одновременно задали друг другу вопросы:
— А кто это — Наташа? — спросила Инга.
— А Даниил не будет против? — выяснил Виктор.
Рассмеялись.
— Наташа — это моя младшая сестра, мы давно остались без родителей. Я не женат, — поспешно добавил мужчина.
— Даня, выйди! — крикнула Инга, не отрывая взгляда от Виктора.

Татьяна Алимова
Фото реальное

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 02.04.2023, 23:30   #1428
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,571
ONIC: 1,176.975
Лайки: 22947
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

У мeня был выxoдной дeнь.

Женa напиcaла цeлый cписок пpoдуктов, и я шeл в магазин за покyпкaми. Нa автoбycной останoвке я встретил своего старого знакoмoго и мы отошли в сторонy, чтобы с ним поговорить. На автобycной ocтановке росло деpeво с огромнoй кроной. На верхних тонкиx вeточках сидел кот и жалoбно мяукал. Пo его поведению было видно, что он случайно влез на тонкие веточки дepева и теперь боялся по ним слезть вниз. Людей на остановке собралось много, все смотрели на кота и не знали как ему помочь. Женщина открыла свой контейнер с едой, которую она везла себе на обед, отломила кусок сосиски, показала ее коту и положила на невысокий широкий каменный заборчик, который отгораживал остановку.
- Кис, кис, кис. - позвала женщина показывая коту на сосиску. Кот замяукал еще жалобнее, но слезать с дерева боялся.
Свой контейнер для обеда достал мужчина. Он вытащил кусок колбасы, потряс им в воздухе, показывая колбасу коту и положил ее возле сосиски. Кот всем своим видом показывал, что он очень голоден, но слезать боялся.
Через несколькo минут на заборчике образовалось приличное количество еды, нo кот все еще боялся слазить.
Нужно было бы вызвaть службу из муниципалитета. Они занимаются бездомными котами, - предложил кто-то из ожидавших автобуса.
- Да когда этим занимaться?, - ответил другой, - всем нужно на работу.
Тут подошел автобус и остановка опустела. Так получилось, что мой знакомый стоял спиной к остановке, а я лицом. И вдруг я увидел следующую картину.
Как только автобус отошел от остановки и на ней не осталось ни кого, кот стрелой слетел с дерева, быстро съел все продовольствие и так же стремительно влез назад на дерево. Он сидел на толстой ветке до тех пор, пока на остановке не собралось несколько человек. Затем он перелез на тонкие веточки, начaл на них раскачиваться шерсть на нем встала дыбом и он начал жалoбно мяукать.
Повторилась та же картина. Люди доставали из своих свертков еду и клали коту на заборчик, а он жaлобно мяукал и боялся слезть. Как только автобус отошел от останoвки, кот в мгновение ока спрыгнул на заборчик и стал уплетать еду. Я стоял открыв рот и не знал, что сказать. Мы с моим приятелем распрощались, он пошел на остановку, ожидать автобуса, а я решил пожертвовать частью своего выходного и посмотреть, чем же этo все закончится. После трех таких трюков, когда кот снова залез на деpeво на остановке появилась пожилая женщина. Она посмотрела на деpeво и громко закричала:
- Барсик, пoшли завтракать!
Кот молниeй слетел с дерева и побежал за женщиной.
- Пошли, гyляка. Наверное проголодался. Со вчерашнего вечера ничего не ел.
Женщина пoгладила кота по спинe и пoшла в сторону дома, стоящего неподалеку oт ocтановки автобуca. Кoт побежaл впepеди хозяйки выcoко подняв хвocт и что-то мypлыча ceбе пoд нoc.

Автop: Влaдимиp Peзникoв

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 03.04.2023, 01:00   #1429
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,328
ONIC: 514.625
Лайки: 23640
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Совершенно реальный случай.
Омская психиатрическая больница. В одной палате мирно уживаются три Ленина. То есть, три человека, каждый из которых мнит, что он тот самый Владимир Ильич. Одного из этих пациентов частенько показывали студентам. Студенты о ситуации в палате знали и спросили больного:
- Вот, вы Ленин, как может быть, что у вас в палате ещё два Ленина?
- А те двое по болезни!
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 03.04.2023, 01:06   #1430
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,571
ONIC: 1,176.975
Лайки: 22947
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 03.04.2023, 01:13   #1431
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,328
ONIC: 514.625
Лайки: 23640
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ловись рыбка большая и маленькая!

"Было мне лет 8-9. Пошли с отцом на рыбалку в родном селе. Через село протекает речка, совсем рядом с домом. Там часто рыбачили люди из округи. Отец дал мне маленькую удочку, метра полтора длиной, мож чуть больше. Это старый советский спиннинг, только без катушки. Это была моя первая рыбалка и отец меня просто взял с собой, так как я давно просился. Приходим значит, разматываем снасти. У отца нормальной длины удочка, метра 2-3 (точно не помню). И у всех такие же, дабы закинуть снасть подальше и поглубже, у некоторых по 2-3 крючка было привязано аж.
Ну мужики посмотрели на мою удочку и с ухмылками подшучивали) отцу говорили мол "чё, всю рыбу привел парня выловить?" я уселся у берега и совсем рядом с берегом стал закидывать удочку. Отец мне и червя показал как насаживать.
Сижу значит рядом с удочкой. И начинается у меня клёв. Да не просто клёв, а каждые минуты 2-3)) и это на фоне того что все остальные сидят практически без улова. Я значит одну рыбу поймал, вторую, третью... Мужики сменили шутки из разряда мега рыбак, на шутки в стиле новичкам везёт.

Кстати нужно отдать им должное, где-то после 5-й рыбы они начали подсказывать мне.
Посоветовали не сидеть у самой воды, дабы не спугнуть рыбу покрупнее. Как только я так сделал, клюнула серьезного размера рыба. По незнанке я неправильно начал её вытаскивать и сорвался хороший карась. Но в последующем я выловил ещё двух таких. Когда мой пакет с рыбой заполнился на половину, всё внимание было приковано ко мне. Ох и удивленные лица у них были тогда, некоторые аж смотали удочки и ушли, другие, более смекалистые стали тоже у берега закидывать снасти, но удачи не сыскали. Тогда я впервые почувствовал что такое утереть нос шутникам и принёс домой больше половины пакета рыбы".
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 03.04.2023, 08:37   #1432
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,571
ONIC: 1,176.975
Лайки: 22947
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ _______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 03.04.2023, 10:20   #1433
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,571
ONIC: 1,176.975
Лайки: 22947
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ЛЕКАРЬ

Жил у соседей в квартире кот породы мейн-кун, звали его Куня. Хороший был кот, любимый. Прожил он в этой квартире двенадцать лет и внезапно сдал, постарел, шерсть местами облезла, захромал на задние ноги... Повезли его к ветеринарам, те обследовали, нашли кучу болезней, стали Куню лечить лекарствами, а лучше ему не становится, наоборот, только с каждым днём всё хуже и хуже.
У соседей этих была бабушка, которая жила где-то в Алтайском крае. Дети постоянно звали её к себе, а она ни за что не соглашалась, упёртая такая была бабуля, с характером. Собрались они летом к ней в гости ехать. По телефону созвонились, слово за слово, рассказали ей об их старом мейн-куне, мол, врачи говорят, что надо его усыплять. А бабушка им заявляет:
- Усыпить всегда успеете, везите-ка его ко мне, оставляйте, а я за ним посмотрю.
Ну, с упёртой бабушкой, конечно, не поспоришь, привезли ей Куню в деревню, там и оставили.
И вот, бабушка стала за ним присматривать. В первую очередь, он был предоставлен сам себе, впервые в жизни он мог гулять на улице без поводка. Куня бродил по огороду, ел траву, но далеко от бабушки не отходил, следовал за ней повсюду: она – на речку, и он – на речку, она – к соседке, и он – к соседке, она – в магазин, и он – в магазин.
Собаки мейн-куна не трогали, даже побаивались такого крупного кота. Вечерами мейн-кун с бабушкой сидели перед печкой, Куня тарахтел на весь дом, бабушка его гладила. Ночь тоже спали вместе, на одной кровати.
Женщина забрала к себе умирающего мейн-куна и не пожалела об этом
На следующее лето к бабушке опять приехали дети, своего Куню они не узнали. Кот окреп, шерсть его лоснилась, и хромоты, как не бывало. Хотели они опять кота к себе в город забрать, только бабушка не отдала.
- Теперь со мной будет жить, — сказала она голосом, не терпящим возражений.
Осенью бабушка сильно заболела. Вызвала фельдшера Марию, та отправляет её в больницу, а бабушка упёрлась – ни в какую не соглашается. Фельдшер не может отправить её насильно, сделала укол, оставила лекарства, сказала, через два дня заглянет, если станет хуже, чтоб звонила ей прямо на мобильник.
Два дня бабушка лежала пластом, лекарства, правда пила. Печку ей соседка приходила протапливать, она же и детям позвонила, сообщила, что бабушка заболела. Куня не отходит от бабушки, рядом с ней лежит, мурчит, и всё на грудь норовит забраться. Бабушка не возражает, он хоть и тяжёлый, но тепло от него в грудь идёт, как от горячей печки и дышать легче становится.
Дети переполошились, сразу приехали, а к бабушке как раз фельдшер зашла, слушает её лёгкие, удивляется:
- Я была уверена, что вы мне позвоните, потому что это явная пневмония, но вам уже на третий день стало лучше, — охала фельдшерица.
Дети уговорили бабушку съездить в районную больницу, сделать флюорографию. Снимок, конечно, показал пневмонию, но уже на стадии выздоровления. Доктора были явно удивлены ходом болезни. Все были удивлены, только один Куня лежал на бабушкиной кровати и хитро жмурился, меланхолично поглядывая на всю эту суету вокруг его подопечной.
© инет

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 03.04.2023, 16:52   #1434
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,328
ONIC: 514.625
Лайки: 23640
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета


-------------------------------------------------------------------------------------------
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 03.04.2023, 17:42   #1435
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,571
ONIC: 1,176.975
Лайки: 22947
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Все шло штатно, схватки были регулярны, роженица послушно тужилась, доктор дышал перегаром в маску. Ребенок родился и все пошло как-то не так. Младенец не закричал, а огляделся как-то осмысленно и сказал врачу:

— Верх ногами как-то тут неуютно у вас. У меня есть мысль, что это вы меня держите за ноги. Давайте-ка меня перевернем.
Доктор как-то совладал с собой и не выронил новорожденного. Он перевернул его и дал оглядеть родзал номер два.

— Уныленько как-то. Не фонтан. – сообщил младенец. – Еще медсестры валяются на полу. Неаккуратно как-то.
— Она только что в обморок упала. – сообщил врач. – Так-то она себя по-другому ведет. Я, кстати, ее понимаю. Не пил бы вчера – тоже бы упал, наверное.
— Алкоголь, да. Он способствует. – кивнул младенец. – Удивление от мира притупляет. Наверное. Я-то еще не знаю об этом ничего.
— Доктор, доктор! Кто у меня?! – заволновалась роженица.
— Это сложный вопрос. – честно признался доктор.
— Сеня у вас родился, мамаша. – сообщил младенец. – Мальчик. Пятьдесят четыре сантиметра. Три семьсот. Вы молодец.
— Почему он не кричит, почему?! – закричала роженица.
— А чего орать-то? – удивился младенец. – Тут достаточно тепло. Светло. Прибрано. Ну, если медсестру вынести – вообще порядок будет. Доктор вежливый. Хоть и пьющий, подлец.
— Да мы по чуть-чуть буквально. В ночи. – начал оправдываться доктор. – Скучно было... А, кстати. Вы почему не кричите. У меня процедура. Надо шлепнуть по попе, чтобы закричал.
— Ты порно не пересмотрел? – презрительно спросил младенец. – Это зачем еще?
— Чтобы начать дышать. – сообщил доктор. – Нас так учили.
— А без побоев вам не дышится? – ехидно поинтересовался младенец. – Без криков как-то начинать путь по жизни? Не?
— Ну, это инструкция же... – замялся хирург.
— А мозг? – сурово спросил новорожденный. – А подумать головой?

— Ааааа! – закричала с пола очнувшаяся медсестра и отключилась обратно.
— Доктор, почему мой ребенок так странно кричит?! – заволновалась роженица. – Как будто усатая женщина килограмм на семьдесят. Не скрывайте от меня ничего, доктор!
— На себя посмотри! – сказала с пола медсестра, потрогала усы и вновь потеряла сознание.
— Какая она у вас странная. – сказал младенец. – Пульсирующее сознание.Вы ее психологу потом покажите.
— Да, да. – согласился доктор. – Больше ничего странного в этой комнате нет. Я прямо чувствую как я седею под шапочкой.
— Чего вдруг? – спросил младенец. – Чего бояться-то?
— Да, как вам сказать, то... В общем, люди рождаются, как правило, бессознательными, слепыми, бессловесными. Я боюсь, как бы ваши родители от вас не отказались, даже. О крещении и думать не приходится.

— Потому что я мыслю и говорю? – удивился младенец. –Kogito ergo sum.Не слышали? Странно.
— Удобнее, конечно. Можно спросить – как вы себя чувствуете, например.
— Голод ощущаю, например. – признался младенец. – Ну и желтушка будет. Куда без нее?
— Это да. – согласился доктор. – Но чтобы я вас передал на кормление, я боюсь, вам надо прекратить разговаривать и немного покричать. А то молоко может пропасть.
— Какой, сука, прекрасный мир. – с чувством сказал новорожденный. – Поговорил – пропали продукты, поорал тупо — покормили. Так всегда будет?
— В общем, да. –сказал доктор. – Так что? Заткнемся и поорем? Это больше ей надо. Ей сейчас ваша уникальность ни к чему.
Доктор кивнул в сторону роженицы.
— Ну тогда, да. Нафиг уникальность. – согласился младенец. – Мать же. Мать – это святое.
Он подмигнул доктору, сморщился и закричал, как любой новорожденный.
— Какой хорошенький! – бодро сказал доктор, подходя к роженице. – Поздравляю вас, мамаша..."

Автор — Сергей Узун

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 03.04.2023, 20:41   #1436
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,571
ONIC: 1,176.975
Лайки: 22947
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Сейчас прочитала пост знакомого про его кота.
А у меня экземпляр не хуже дома.

Во-первых это не кот, а лошадь.
Потому что весит он 12 кг. Жрет по ведру в день. Стучит копытами. Ржет. Если участвует в скачках, то не перепрыгивает через препятствия, а тупо сносит. Я еле успеваю проорать "Посторониииись!" И укрыться за диваном.

Зовут лошадушку Рыжий (Рыжуля, Рыжечка, реже Дебильный кот).

Любимое занятие кота - лежать на спине в позе "Рыжка умер". Если перестает вилять хвостом, приходится проверять, может правда дал дубу.

Когда к нам приходит посторонний (например, электрик), Рыж, решивший, что он собака, высовывает морду из-за угла и рычит на пришедшего. Мы не вмешиваемся. Это, как говорится, проблемы электрика.

В прошлый раз вообще на документах уснул. Так ждали, пока проснется. Бог с ним, что везде опоздали. Зато без травм.

Когда в хорошем настроении, дает почесать брюшко. Болтун. Может часами отвечать на все вопросы. Любит взбираться и лежать на груди. Но весит столько, что когда происходит остановка дыхания - приходится сбрасывать.

Спит котик на кухне на двух табуретках. Поэтому кому не хватило стула - ест стоя.

Купаться не любит. Последняя попытка приключилась год назад. Этот день запомнился нам как "Последний день Помпеи". Разруха была тотальная, раненые бойцы залечивали раны, а кот, получивший психологическую травму, был переименован в "вонючий скот" и отпущен на реабилитацию.

Но как оказалось, купание это цветочки по сравнению с вытиранием задницы. Ходит, скотина, регулярно. А вот жопу вытирать не любит. При этом спит, охломон, на наших подушках. На них же сидит. А недавно выяснили, что этот генерал песчаных карьер еще и пердит. Но тут вообще вариантов борьбы нет.

В общем, как только вижу пятно на простыни, понимаю, что час икс настал. Осторожно, стараясь не смотреть в сторону Рыжего, иду за одноразовой перчаткой и влажными салфетками. Но разведка не спит. Как этот хмырь узнает, зачем я пошла, я не знаю. Но глазки у него выпучиваются, жопа втягивается, и он несется во всю свою лошадиную прыть куда глаза глядят.

После нескольких минут забега партизан пойман, но дух его не сломлен. Вытирание сопровождается воем, человеческими криками (это уже наши), матами, просьбами, уговорами (в последнее время не действуют), угрозами.
Когда все кончено, кот гордо уходит. Иногда сразу срать. Типа, на те вам чистые подушки, охломоны. Порой мне кажется, что когда он сидит в лотке, то ехидно ржет.

В ветеринарку как-то возили. Еле запихнули в переноску. Потом еле отнесли в машину. Он выл всю дорогу так, что нам уступали проезд как машине скорой помощи. Ветеринары, увидев нашего малыша, начали говорить тише и спрашивали у него разрешения на манипуляции. В общем, там без травм тоже не обошлось. Ибо не на того напали.

Когда вернулись домой он два часа с нами не разговаривал. Иногда проскальзывало что-то напоминающее "суки", но в целом просто смотрел исподлобья.

Вот так и живем.
Можно сказать, душа в душу.
Какой же он у нас красавец.
И очень любимый.

#ЕваСоэль

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 03.04.2023, 21:52   #1437
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,571
ONIC: 1,176.975
Лайки: 22947
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Небольшие добрые истории

История 1. Жена беременна. Решили с ней на ужин приготовить рыбу, купили карпа. Дома достали его из пакета, а он еще живой, рот открывает. Жена его в ванную, выпустила в воду. Сидит, смотрит как плавает, уже и имя ему придумала — «Карл». Я приготовил панировку, пришел за рыбой, а жена в слезы. ЖАЛКО РЫБКУ! В итоге мы в двенадцатом часу ночи, с ведром, прошли два километра до реки и отпустили дурацкого карпа в реку. Надеюсь, у тебя все в порядке, Карл.

История 2. Моя подруга пошла с сынишкой в кино. По дороге малыш собирает все листовки, которые раздают девочки-промоутеры. Причем сам к ним подходит, как будто ему жизненно важно. Она у него спрашивает: «Сынок, зачем тебе нужны эти листики? Что ты с ними потом будешь делать?» На что ребенок сказал: «Ничего не буду делать, мамочка. Просто эти девочки всегда такие грустные стоят, никто не берет эти листочки. А так я их делаю НЕМНОГО СЧАСТЛИВЕЕ».

История 3. Мне 18 лет. Зима. Вечер. На улице темно. Спешила домой, поэтому подошла к припаркованному такси. Когда садилась вперед, сзади подсели еще два парня. Спросили, куда еду, сказали, им туда же. Денег было немного, и я обрадовалась такой удаче. Когда доехали до места, я собралась выходить. Парни тоже. Вдруг таксист хватает меня за руку. Парни выходят, а мы по газам. Я испугалась. Но мы сделали круг и приехали обратно. Парней уже не было, не понравились их лица водителю.

История 4. У нас целый подъезд пенсионеров. Все работали на заводе и получали квартиры в 60-х и примерно одного возраста — 80 и старше. Внук одной бабули вырос и в свои 35 сколотил приличное состояние. Раз в месяц он приезжает с помощником, обходит квартиры, звонит и кричит: «Бабуськи! Тимур и его команда прибыли!». Это значит, что все бабули пишут списки продуктов или мужских дел. И все покупается, ремонтируется. Нет, они не одиноки, и дети их не забыли. Просто Юра хочет помочь. И помогает.

История 5. Села как-то в маршрутку, а там бабушка сидит еле живая, с кресла скатывается. Стали спрашивать, что с ней. А она и двух слов связать не может. Так все, кто сидел в маршрутке, сразу стали из нее выходить, мы с водителем тут же решили везти ее в больницу, я стала выяснять номера телефонов родственников, а она говорит, что нет никого, муж дома после инсульта. Пока ехали, держала ее, чтоб не упала, а она, бедная, не выпускала из рук кошелек. Привезли в больницу, оказалось — инсульт. Так мы с водителем спасли жизнь.

История 6. На днях ехала в троллейбусе. Зашел молодой человек лет 20–25. Сел, целую остановку мучился, разматывая наушники со сломанной рукой. За 2 минуты до моей остановки, когда троллейбус затормозил перед светофором, я подошла к нему и размотала их. Пока разматывала, молодой человек сидел и улыбался. Вышла — коленки все тряслись. Первый раз не побоялась сделать добро.

История 7. Обычный будний день, настроение было приподнятым, в наушниках играли любимые треки. Я вышел из электрички. Впереди меня на вокзале образовалось гигантское скопление людей перед турникетом. Оглядевшись, я заметил, как много вокруг меня кислых лиц. Недолго думая, собрался с силами и что есть мочи закричал выразительно и чувственно: «Доброе утро!». Сразу заметил, как молодежь заулыбалась, а бабушка, стоявшая рядом со мной, подергала за рукав и сказала: «Спасибо, сынок».

История 8. Еду в метро, глаза от линз красные, слезятся. Боль жуткая, а снять некуда. Всю дорогу справа у дверей стоял парень весь в белом и наблюдал, на конечной вышел за мной. Он купил пионов у какой-то бабушки у метро, догнал меня у остановки и, вручая, сказал: «Не надо плакать, всё будет хорошо», - и ушёл. Даже свою остановку пропустил.

История 9. Опаздывала на свой первый экзамен, препод — жуткий тип, опоздал — не сдал. Бегу я на остановку, перебегаю дорогу, и меня полицейский останавливает, мол, в неположенном месте переходите дорогу, грозиться стал. А я ни с того ни с сего плакать стала, рассказала все. А он с таким каменным лицом: «Пройдемте в машину». Я сажусь, и он тоже, и с такой улыбкой: «Ну ничего, успеем, куда тебе?» И с мигалками меня довез!

История 10. Гуляла на даче по речке и нашла непонятную крыску, которая жалобно пищала. Оказалась ослабленным детенышем выдры, решила выходить и отпустить на волю. За лето малышка очень привязалась ко мне, и, когда я несколько раз приносила её к реке, чтобы отпустить, не отходила ни на шаг. Зато теперь в моей квартире живет самая преданная и добрая малышка Муня, которая встречает меня радостно каждый вечер, играет в лабиринты для хорьков, засыпает рядом и обожает водные процедуры.

P.S. Оказывается, не сильно тяжело сделать человека чуть счастливее. Всем добра.
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 04.04.2023, 00:08   #1438
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,328
ONIC: 514.625
Лайки: 23640
Белые РозыБукет С Днем Рождения!ЛандышиС 8 Марта!С 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

НЕOЖИДАННЫЕ ФАКТЫ ОТ ПСИХОЛОГОВ

1. 66 дней необходимо человеку в среднем, чтобы сформировать привычку.
2. С закрытыми глазами мы легче запоминаем информацию.
3. Мозг и желудок человека тесно связаны. Поэтому некоторые эмоции очень сильно физически отражаются на желудке. Особенно тревоги.
4. Любить образ человека и любить человека таким, какой он есть на самом деле, — совершенно разные вещи.
5. Записывая свои мечты, мы формулируем их наиболее чётко.
6. Из всех человеческих чувств обоняние теснее всего связано с памятью.
7. Умение думать о том, как мы думаем, есть признак высокого интеллекта.
8. В каждом человеке три личности: тот, кем, как он думает, он является, тот, кем его считают, и тот, кто он есть на самом деле.
9. Мечтатели чаще других видят сны и запоминают их.
10. Семья и близкие друзья — самый важный источник счастливого детства.
11. Очень легко доминировать над собеседником, если говорить тихим и спокойным голосом. Особенно в споре.
12. У людей, которые умеют благодарить, легче всего получается быть счастливыми.
13. Если постоянно говорить на двух языках, можно отсрочить появление симптомов болезни Альцгеймера.
14. Поведение влюблённого человека схоже с поведением человека с нервным расстройством.
15. Самый эффективный способ запоминания информации — 10-минутные перерывы через каждые 30–50 минут занятий.
16. У человека возникает тесная эмоциональная связь с тем, с кем он поёт.
17. Если перед экзаменом написать на бумаге обо всех своих переживаниях, это может помочь получить высший балл.
18. Недосып вызывает раздражительность и повышает риск появления депрессии.
19. Пять самых распространённых ночных кошмаров: падение, преследование, парализованность, опоздание и смерть близкого человека.
20. Человек быстрее принимает решения, когда хочет в туалет. (эт прям моё любимое )
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата
Старый 04.04.2023, 09:36   #1439
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,571
ONIC: 1,176.975
Лайки: 22947
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

__________________________________________________ ______________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 04.04.2023, 11:00   #1440
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,571
ONIC: 1,176.975
Лайки: 22947
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Лина сидела перед дверью кабинета.
Сегодня последний экзамен, совсем скоро они с папой пойдут в кафе.
Мама хоть и на работе до позднего вечера, но все равно позвонит и спросит, как все прошло. Как сыграла.
И даже если сбилась, не выдержала темп или забыла текст, о Боги, мама, как всегда, ни слова не скажет. Улыбнется.

Лина с детства знала, что мама и папа - это не про оценки.
И не про результат.
Мама с папой - это про любовь. Про мороженое и семейный просмотр фильма вечером. Про киндерсюрприз на столе после зачета.

Лине двенадцать. И на ней кофта с портретом Курта Кобейна.
Культовая "Нирвана".
Культовый Курт, которого нет уже почти тридцать лет. Но они с папой вместе его слушают. Лине двенадцать, папе сорок пять. Но она ему проигрывает вечерами свой "зачетный" менуэт. И удивляется, что папе нравится. Он сидит и внимательно слушает.

***
Лиза сидела перед дверью кабинета.
Сегодня последний экзамен, совсем скоро все, наконец, закончится и она пойдет домой.
Мама на работе до позднего вечера. Когда придет, то спросит, как все прошло. Как сыграла. Попросит показать дневник.
Лиза еще не зашла в кабинет, но уже боится. А вдруг собьется, не выдержит темп или, о Боги, забудет текст. Вот тогда мама все скажет! Увидит оценку и точно скажет все! Лиза съежится, ссутулится немножко, потому что мама повысит голос и будет спрашивать: неужели было трудно? почему ее подружка Лина всегда на пятерки, а Лиза, хотя и дольше на год ходит, всегда позади?

Лиза с детства знала, что мама - про результат. Про то, что нужно бороться до конца.
Про "неужели так тяжело", про "когда уже". Про то, что нужно всегда стараться на максимум и на износ.

Лизе двенадцать. И мама не разрешает ей краситься. Их досуг редкий, но всегда "полезный и качеcтвенный". Мама считает, что раз она работает и они с дочкой редко проводят время вместе, то на выходных нужно сходить в цирк или театр, выставку или картинную галерею. А Лиза хочет просто прижаться к маме, вместе испечь пиццу и вместе же ее съесть. А потом сыграть маме менуэт. Она пару раз даже играла, но почему-то всегда так волновалась, что сбивалась, оглядывалась через плечо на маму и слышала : ну продолжай, продолжай, чего уж, дома-то ничего страшного, главное, на зачете так не опростоволоситься...

***

Лия Константиновна сегодня принимала экзамен. Коллега заболела, обычно их двое.
Лия помнила свои зачеты.
Мама с самого первого дня ходила с ней на все уроки специальности, сидела в кабинете и запоминала, что говорила учительница. Придя домой, требовала абсолютно точных воспроизведений крещендо- диминуэндо, адажио, престо и всего того, что, не имея за плечами ни малейшего намека на музыкальное образование, запоминала на уроке. Запоминала и требовала, будучи абсолютно "не в теме".
Мама приходила не только на каждый концерт, но и на каждый зачет, стоя за дверью в очереди учеников, отодвигая тех от двери, прислоняясь ухом и контролируя дочерино исполнение.
Лия чувствовала это каждой клеточкой... и боялась.
Боялась ошибиться.
Боялась не выполнить в нужный момент "крещендо - диминуэндо", потому что мама встретит ее с выражением лица, заставляющим колени дрожать и сердце биться.
Боялась выходить из дверей кабинета, потому что мама била по рукам нотами. При других детях...

Лия не поступила в консерваторию. Она знала все на зубок, но страх...
Пробовала и на второй год, но неуверенность ...
И на третий бы не поступила...
Но стала старше.
Впервые разозлилась.
И захотела победить "маму" в себе.

***

Сегодня Лия Константиновна берегла таких, как Лиза, и радовалась за таких, как Лина.
А этих двоих знала превосходно и заранее понимала, что, несмотря ни на что, обе получат пятерки.

Лина зайдет первая и, как всегда, с улыбкой. Легко. Приготовится, возьмет дыхание и уверенно подымет руки. И также легко и с улыбкой выйдет
Лиза зайдет, как всегда, осторожно. Ее ладони будут потные, и она достанет свой платок. Перед тем, как начать, обернется и посмотрит на учителя.
Ошибется. Запнется.
Сейчас выросла, пятый год уже, поэтому не остановится и не заплачет.

В этот момент Лия отвернет глаза в сторону. И не заметит этой ошибки.

Она поставит обеим пятерки. И скажет, что обе умницы.
Для нее они одинаково сильные. Но по-разному.

Лина - навсегда Благодаря.
Лиза - навечно Вопреки...

Таня Шатиль ("Алфавит родительских ошибок")
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top-Cars-Israel - top-cars-israel.com KainBo85 Список проблемных / закрытых проектов 422 18.08.2022 08:52
Мнение экспертов: как избавиться от интернет-зависимости shаnnavr69 Всё о здоровье 1 30.03.2020 16:13
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51